Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


butskiy: > 06.12.21 19:28


 » Дракон и некромант

Виктория Драх "Дракон и некромант"

Однажды Юмира Сольдора, мастер-некромант, решила прогуляться в древний и загадочный замок за приключениями. Нашла смелая леди совсем не то, что ожидала. В комплекте к приключениям приложились дружба с драконом, несметные богатства, голодные демоны, злые эльфы… И драконов помощничек, который почему-то не стремится делиться своими секретами.

Книга мне понравилась.
Первая половина вообще очень сильно. И как познакомились герои, и их приключения.
А вот в середине, когда на героя наложили заклятие, мне не понравилось. Все - таки я люблю, когда отношения без треугольников, а тут вроде и все закончилось хорошо, но осадок остался.
В последней части приключения героини перед свадьбой и знакомство с семьей героя били уже не такими захватывающими. Но за книгу все - таки 5-.

...

geyspoly: > 06.12.21 19:36


Домохозяйка для дракона (Никольская Ева)

Что можно сказать о книге? На мой вкус она довольно слабая. История разведёнки, которую бессовестно использовал бывший муж, подлец и манипулятор, в дальнейшем нашедшей настоящую любовь и семью. Семь лет она позволяла себя использовать, превратившись в бесплатную прислугу для падчерицы и мужа, а после развода осталась с голой з*****, без работы и денег и даже не пыталась бороться с явной несправедливостью. А потом оказалось, что рядом с ней был безответно влюбленный мужчина, которого она не замечала. Всё это фэнтезийном антураже, ведь новый избранник героини дракон. Некоторые моменты настолько предсказуемые и приторно сладкие, что сводит зубы. Разочарована.
Оценка: 3

...

Sheraleyainn: > 06.12.21 22:43


Ольга Куно - Правая рука Князя Тьмы


Книжка довольно необычная для автора. То есть стиль, слог и манера написания остались те же. В целом мне подобный стиль даже импонирует, иногда прямо освежает после бурно-эмоциональных излияний. У Куно как-то все довольно спокойно и даже местами суховато, даже когда есть некая драма и конфликт (именно в манере написания). Мне еще этим в свое время нравилась Измайлова..
Но тут автора внезапно потянуло на философию причем даже с религиозным уклоном. Весьма необычно. Я в целом тему ангелов-демонов не очень люблю и заходит она мне крайне редко, но тут зашло. Во-первых, наверное из-за масштабов - тут нет спасения мира во всем мире и как одинокий смертный вершит судьбы человечества - и именно это и подкупает, то самое отсутствие пафоса и слабой верибельности, когда, повторюсь, один или пара-тройка человек вершат судьбы вселенной. Во-вторых, многие мысли, озвученные автором, мне весьма созвучны, поэтому опять же попали в тему.

Это касательно общей задумки и сюжета. Ну и как водится ЛЛ тут тоже присутствует (все-таки несмотря на легкий экшн в финале это не эпическое фэнтези и не филосовское несмотря на ряд озвученных мыслей). Но если раньше Куно просто довольно сухо описывала любовные отношения, то последние книги прямо как-то совсем скупы на описание развития чувств. Но в этой книге все же пободрее, чем в предыдущей, где я вообще какое-то время почесывала в недоумении репу и поставила высший балл за прошлые заслуги автора.5

...

Solnyshko: > 07.12.21 15:47


Великолепный тур, или Помолвка по контракту
Анна Одувалова, Ольга Пашнина

Сказки Франглисского Королевства - 1
Позвольте представиться! Меня зовут Хелми, и я — сотрудник агентства магического туризма «Великолепный тур». Желаете экскурсию по историческому городу волшебных рас? Посетим гномью ювелирную мастерскую, эльфийский салон красоты, заведем счет в Банке драконов и даже проведем выходные в замке с привидениями! И все это за щедрую, но разумную плату.
Дарийский шейх был более чем щедр, но вот незадача: поставил условие, чтобы никакой холостой мужчина не приблизился к его возлюбленной. И кто бы знал, что возлюбленная окажется совсем не одна, а мне, чтобы сохранить работу, придется подписать совершенно возмутительный контракт!
Один только Ильмир Сантери оказался в выигрыше: и выгодный заказ получил, и фиктивной невестой обзавелся. А невесту кто-то вообще спрашивал?


На волне симпатии к дуэту авторов взялась за ещё одно их произведение. Тоже понравилось. Тоже балаган, но смотрится капельку серьёзнее, чем про архимага. И здесь тоже есть куча баб дам, одетых в разноцветье. Героиня милая. Сначала боится своего начальника, потом огрызается, потом незаметно влюбляется (хотя я толком не заметила, как). Герой поразил наповал одним-единственным фактом – он был настолько нешаблонен, что прислал девушке вечернее платье для ужина с ним, и не угадал с размером! Причём дважды)))
Довольно много забавных ситуаций, лёгкий слог и ненатужный юмор – отличное сочетание.
Смутили ещё имена персонажей, взятые у известных брендов. И финальное решение героини открыть брачное агентство.

5-

...

tatiana-z: > 07.12.21 18:52


 » Проданная чернокнижнику

Риа Юлия


Проданная чернокнижнику



Не знаю, как кому, а мне читать было скучно - осилила с трудом.Не понравился совершенно сюжет, а может и не в сюжете дело, а в том , что главный герой " темнит " и что то скрывает , а главная героиня непоследовательна в своих поступках и не знает чего хочет.А когда все выясняется , вообще , становится неинтересно.Единственно, что радовало, так это то что все происходило без соплей и сахарного сиропа.Оценка 3

...

Dawn: > 07.12.21 20:42


 » Очень прекрасный принц

Алиса Чернышова "Очень прекрасный принц"
Очень понравилась история. Пришлась мне по душе. Такое разнообразие характеров, сюжетных линий, что я читала и наслаждалась. Да, конечно, здесь что-то утрировано, присутствуют определённые клише, но они так обыгрываются, что превращаются в нечто оригинальное. В лучших традициях постмодернизма.
Это - часть многотомного цикла, но я читала её как отдельную историю. Единственное, конечно, переживательно за Мория и его выбор. Но, думаю, он всё же не поведётся на свою рыбу-луну и не подведёт косатку.
Оценка 5.

...

Sheraleyainn: > 07.12.21 21:51


 » Хроники Ордена Церберов

Яна Ясная - Хроники Ордена Церберов

Прям хорошо пошла книга, довольно забавная и с огоньком. И характеры героев весьма занимательные, хотя мое сердце отдано, конечно же, коню Коряжке Smile
Читалась книга довольно легко, мир набросками и поэтому не совсем понятны их верования и природа тварей. Ну то есть, если б не некое божество, у меня бы такого вопроса и не возникло, а тут вот как-то слабо у меня в мозгу состыковалось. Ну и из минусов - ошибки/описки. Но это вечная боль. Особенно грустно и обидно, когда таким грешат интересные авторы.
В остальном же книга мне пришлась по вкусу. 5

...

Solnyshko: > 08.12.21 15:28


Лучшие враги
Марина Ефиминюк

Долгожданное возвращение домой обернулось полной катастрофой. Меня решили выдать замуж за старого врага! Он дерзок, язвителен и подмечает малейшие промахи. Но и я давно не дрожащая девчонка, загнанная в шкаф противными кузинами, а темная чародейка с собственными принципами. И если жених не отказывается от помолвки по-хорошему, то заставлю его по-плохому! Фантазии и хитрых заклятий у меня в избытке. Одного не пойму: почему мне нравится с ним воевать, но совершенно не хочется его проклинать? Какой неожиданный, смущающий признак…

Миленько. Местами поведение героев попахивает детством: розовые волосы, испорченные платья, косячные чары. Есть забавные моменты, с попаданием под приворотные чары самой Эннари тоже было забавно и даже довольно нестандартно.
Принуждение к браку дедом было неприятно, но, к счастью, героиня не делала из этого трагедии и, видимо, как-то намеревалась если не обойти, то хотя бы по максимуму отсрочить брак, а там, мол, кто знает? Но стремление Калеба женится на Эннари всё же выглядит странным, после одного-то взгляда со стороны. Да и её стремительная любовь – тоже.
Но в целом читабельно, а то по отзывам уже казалось, что всё совсем плохо в этот раз у автора вышло.

4

...

Peony Rose: > 08.12.21 17:45


Dawn писал(а):
Очень прекрасный принц

*тяжко вздохнув и утерев слезы* Уважаемые авторы! Раз уж вы себя считаете писателями, будьте любезны - уважайте русский язык!!!

Цитата:
Слово прекрасный само по себе означает «очень красивый, очень хороший, превосходный» («Большой толковый словарь» под редакцией С.А. Кузнецова). Поэтому выражение «очень прекрасно» относится к категории плеоназмов, то есть лексических ошибок, выражающихся в употреблении близких по смыслу и потому логически излишних слов.

Корректно: великолепно, прекрасно, превосходно, замечательно, очень красиво, очень хорошо.

Banned [/u]

...

Dawn: > 08.12.21 18:56


Цитата:
Уважаемые авторы! Раз уж вы себя считаете писателями, будьте любезны - уважайте русский язык!!!

Элли, тут я с тобой не согласна. Автор явно хорошо владеет русским языком. Это чувствуется по тексту. "очень". используемое в названиях книг серии, служит в качестве объединяющего элемента.
Книга идёт по большей части от лица героини, не получившей никакого систематического образования, которая влюблена, как кошка, и чья любовь в начале истории очень похожа на подростковую.

...

Sheraleyainn: > 08.12.21 20:53


 » Василена Мицкевич & Его Чешуйство

Как бы очередная типа дилогия, так что отзыв 2 в 1

Ярослава А - Василена Мицкевич & Его Чешуйство
1. Практика на драконьих хвостах

Книжка немножко дурацкая конечно, вернее типичнейшая про безголовых ведьмочек и не менее ушибленных драконов. Я клянусь, каждый персонаж там немного скорбен разумом. Но как ни странно это не бесило и книгу я дочитала. Вообще при всех странных поступках и перипетиях сохранялось ощущение легкости чтива что ли, ну то есть ты понимаешь, что это конечно рукалицо в поведении, но воспринимаешь как незлой сюр и простецкий юморок.

И все бы хорошо, если ближе к финалу автора не озарило, что он хочет ваять второй том, настолько инородно там смотрелась эта внезапная сантабарбара с внезапной бабкой и отваливанием от любови всей жизни. Вроде уже и невинность позади и героиня сама себе говорит, что ведьма сама решает какого мужика себе заграбастывать (любовь и энергия емое), но от подслушанного за дверью разговора без выяснения, что на самом деле кто имел в виду, сразу в штыки и в кусты. Ничто меня так не бесит, как этот авторский прием, прямо кровь из глаз.

2. Дневник ведьмы-отличницы

Взялась за вторую часть только чтобы добить гештальт, так как полкниги я уже прочла и надо уж вторую половину домучить (нет, считать это двумя полноценными книгами я не могу). Соответственно мусолила я второй том исключительно на силе воли. И нет, тут не было внезапного бесилова, которое меня выбило из колеи в прошлом огрызке - точнее было, но ровно точно такое же как в прошлый раз и эффекта неожиданности уже не случилось - и все повествование настолько уныло, что можно спокойно использовать книжку как снотворное.
В общем, все такое затянутое и искусственно пролонгированное, что даже на моменте очередного додумывания попой я уже не раздражалась, а вяло листала. Многотомие зло. Dixi.

2+

...

aria-fialka: > 09.12.21 01:53


Марина Ефиминюк
Идеальное совпадение Адель Роуз


Эта история мне понравилась больше Неидеальной, потому что героиня, в данном случае, очень понравилась. Да и смеялась до слез над некоторыми эпизодами и размышлениями той же героини. Обычная история обмен студентами, обычный дуэт от неприятия к любви. Да, вроде как все обыденно, но для меня история сияла разноцветной гирляндой праздника, полного живого юмора и предвкушения чего то хорошего. Оценка 5 баллов.

...

Люшечка: > 09.12.21 07:49


nayz писал(а):
VeronicaK писал(а):
для творчества Марины, очень средненько.


Ниже среднего, как по мне, всё чаще выходит у автора. Есть ощущение небрежности, что-ли. Наспех состряпанная пустышка с красивой обложкой и привлекательной аннотацией. То ли сказывается усталость и выгорание, то ли автор не особо дорожит своим читателем, типа "проглотят и это".



Не соглашусь, мне очень хорошо заходят книги автора, особенно новенькие. Так, например, " Светлым магам взод запрещен" сразу стала любимой, а " Ведьмы отдыхают и " Лучшие враги," понравились немного меньше, но этим летом обе книги я перечитывала,и понравились они мне намного больше, особенно " Лучшие враги". Может просто Ефиминюк- мой автор, но пока у нее нравится абсолютно все. Единственное, боюсь читать Наследницу и Бесстрашную, когда то знакомство с автором я начинала с " Правил жестоких игр", и эта история от автора меня отвернула. Но потом была книга " Поймать Бевиса Броза"- и все, Ефиминюк прочно сидит в любимых и автопокупаемых авторах ромфанта .
P.S. на страничке Вконтакте Марина Ефиминюк писала, что " Лучшие враги" единственная книга, которую автор переписывала, у меня первая версия, вторая, та, что на бумаге, тоже есть, но перечитывать, скорее всего, буду летом, в отпуске

...

Люшечка: > 09.12.21 11:03


nayz писал(а):
Люшечка писал(а):
Не соглашусь,


Имеешь право)

Люшечка писал(а):
очень хорошо заходят книги автора, особенно новенькие.


А мне вот больше "старенькое" нравится. "Правила жестоких игр", помню даже перечитывала. "Пряная штучка" до сих пор одна из любимых книг, как и "Первая невеста чернокнижника". В общем, здесь на любителя. И вот именно потому что автор может писать отличные истории, некоторые книги мне кажутся откровенно слабыми. Будь автор новичком, наверное, я была бы терпимее к косякам. Читать я скорее всего ее не перестану, пока, слава Богу, все же не разочарована до такой степени), но восторгов у меня заметно поубавилось, теперь сто раз думаю, прежде чем купить новинку.


На вкус и цвет))) для меня книги Ефиминюк-, таблетки от плохого настроения, хандры, усталости)
Я уже писала, две ее книги боюсь читать, как Вам " Бесстрашная " и ", Наследница", если читали? Это такие же легкие книги, как и ее новые или более серьезное что- то?

...

Solnyshko: > 09.12.21 11:48


Ужасный выбор Гвендолин
Наталья Косухина

Чтобы взойти на престол, наследница Ридарского королевства Гвендолин Велентайн должна выйти замуж. Требования к жениху весьма скромные: он должен быть холост, происходить из правящей династии, обладать физическим и умственным здоровьем, не иметь губительных привычек.
На клич Гвендолин откликнулись сотни претендентов, и будущей королеве солнца предстоит нелегкая задача — выбрать достойного из достойнейших, суметь распознать свое счастье за масками, а потом это самое счастье не придушить.
Ну а пока… Да начнется отбор!


Достаточно забавно вышло. И не избито: принцесса желает выйти замуж за очень некрасивого, а красавчик-принц не хочет быть консортом и пытается избежать возможного брака, изображая уродливого горбуна. Потом ход с обменом телами показался тоже неплохим. Как и участие принца в расследовании заговора и охране его любимой (к тому времени) принцессы.
Главы от мужского лица не особо удались, на мой взгляд. И порой в тексте попадались привычные современные обороты. Про тараканов, к примеру. Ну и совсем не к месту показался кусочек главы от имени принца Ардейла – автор вот так, сходу, раскрыла интригу с его участием в заговоре.
Были по ходу романа некоторые вопросы об устройстве мира, та же продажа магической манны вызвала недоумение, и любовь героев друг к другу как-то внезапненько возникла, но в целом неплохо вышло.

  4

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение