Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Sheraleyainn: > 23.12.21 13:14


 » Фиктивный брак

Анна Завгородняя - Фиктивный брак

В целом даже неплохо, интересные герои, любопытная задумка да и в целом мне интересна тема договорных и фиктивных браков.. но как же нудно. И если в начале все казалось просто плавным повествованием, так сказать набирание оборотов, то чем дальше, тем сильнее ширились непонятные подробности, мелькали одноразовые персонажи и все заливалось дополнительным слоем водички. Я уже пролистывала целые куски, потому что невозможно же. Но это все нюансы и вкусовщина, конечно. Главное это злодейская интрига, которая неверибельна от слова совсем, а уж ее разрешение и подавно. Жирное «не верю». Плюс к этому основная интрига с идефикс героини. Все изначально с этим браком завертелось, потому что героиня хочет учиться магии в самой крутой академии, но для этого, увы, ее дар слишком мал. При этом в жизни она им не пользуется, занимается с отцом торговлей, причем успешно и даже вроде как ей нравится заниматься этими финансово-юридическими вопросами. Зачем ей магия, было непонятно, но я очень надеялась понять, когда она эту магию раздобудет. И вот, в бонусном эпилоге, после эпилога стандартного, героиня прижимает к себе заветную корочку и планирует возвращаться с мужем в свои пустоши, дабы плодиться и размножаться. То есть вся эта идефикс была реально тупо чтоб повесить диплом на стенку. И честно скажу, меня это выбесило невероятно.
Ну и вишенка: с грамотностью автор дружит, бальзам на сердце, НО! Но почто там в каждом оглавлении точки, за что?! 3

...

Затушат: > 23.12.21 17:34


 » Белоснежка для дознавателя

Белоснежка для дознавателя
Алена Кручко


  Хорошая и добрая новогодняя сказка про ведьму-попаданку и королевского дознавателя. Понравилось. Ничего серьёзного и глубокого, а читалось легко и с улыбкой. А уж описание первого впечатления героя от заморской селёдки под шубой и студня просто шедевральны! Наконец-то мы дождались честной реакции неподготовленного человека на эту красно-бело-желтую массу и застывшее ведьминское зелье с остатками монстров.
По сюжету. Одна корыстная старая ведьма решила обзавестись молодым телом и провела ритуал обмена душ. Так и оказалась наша Вера в магическом мире, в провинциальном городке, в теле старухи с бородавкой на носу, безвозвратно. Но жизнь продолжается, надо как-то устраиваться. А тут и ученица появилась и мужчина интересный знаки внимания вроде как оказывает.....извращенец что ли? Старушек любит?
Но если честно, то любовная линия почти никакая,.......раз и любовь. Но в целом история приятная, небольшая сказочная зарисовка на новогоднюю тему.
Оценка 5-, в категории новогодних историй.

...

Solnyshko: > 24.12.21 14:37


И.о.Бабы Яги
Анастасия Никитина

Жила-была Василиса. Не Премудрая, не Прекрасная. Просто Василиса Горохова, то есть я. И вот в один далеко не прекрасный день меня вдруг выдернули из привычной жизни, зашвырнули в другой мир и тут же работать заставили. Все бы ничего, да только рабочее место расположено посреди дремучего леса, в офисе на курьих ножках, а в секретарях у меня теперь ходит болтливый кот. А еще к должности прилагаются склочный леший и выводок богатырей-обалдуев. Ах да… любовь, кстати, тоже прилагается. Вот только что с ней делать, когда в этом офисе предусмотрен строгий дресс-код: нос крючком, зуб торчком и костяная нога.

Очередная вариация на тему русских сказок и персонажей из них, в роли Бабы Яги – попаданка из нашего мира, так же в наличии – другие Бабы Яги, Марья Моревна, домовой, Леший, тридцать три богатыря и Черномор, Илья Муромец, ну и так, по мелочи. Читается нормально, язык у автора приличный, разве что сюжет не сказать, чтобы очень увлекательный. Но главная моя претензия: в прологе молодая попаданка - Баба Яга, наряжающаяся старой для антуража, выходит замуж за Черномора. А потом начинаются главы, как наша современница Василиса попала на остров Буян, как стала замещать Бабу Ягу, потом вокруг неё Муромец стал ходить. То бишь как бы в прологе был кусочек того будущего, к которому повествование в какой-то момент должно подойти. И я никак не могла понять, как всё это с прологом связано? Почему там была любовь с Черномором, а тут Илья Муромец? Почему Иван дурак с лопатой приходит как не в первый раз, но первый был описан именно в прологе? И я ждала, ждала, ну когда же всё станет понятно, может, Муромца назначат новым Черномором при витязях? И только в эпилоге в глаза бросилось написанное перед текстом имя Яна. Всё ведь от первого лица писано, и автор вот так обозначил, что сейчас лицо другое. Только тогда что-то мне заподозрилось, я мотанулась проверить, и точно – там тоже пролог от лица Яны, той, которую Василиса всю книгу замещает. Но перед первой главной подобной пометки с именем не было, как было догадаться, что текст идёт уже от другого персонажа? Написаны обе героини одинаково, только в эпилоге Яна другой оказывается, а до этого только ясно видно, что обе из современности и обеих учили бабки.
Много бытовухи, бесконечное кормление витязей достало. И несколько расплывчатое окончание - намёк на продолжение, возможно.

Поставлю три, в основном за путаницу с именами, из-за которой всё в голове перемешалось.

...

Allegra: > 24.12.21 16:33


 » Хроники Ордена Церберов

Яна Ясная
Хроники Ордена Церберов



Вот не зря произведения автора понравились мне практически сразу – ещё самые первые, простенькие, они уже обладали фирменным авторским стилем. Умненькая храбрая героиня, языкатая язва. Надёжный и немногословный герой, умеющий думать. Хороший авторский язык, с юмором. И самое главное – герои, вначале слегка пободавшись, дальше уже стоят друг за дружку горой. Недостатки, правда, тоже фирменные – плохо вычитанный файл.
Загадка героя весьма оригинальна – во всяком случае, такого я раньше не читала. Окончание немножко заставило взгрустнуть, но и это я считаю признаком нестандартности автора.
Даже поставлю 5.

...

Шармелька: > 25.12.21 12:27


 » Перестань, мне это нравится, или Отбор для высшей расы

Перестань, мне это нравится, или Отбор для высшей расы
Ольга Райская

Очень хотелось сладенького. И вроде начало было миленьким: девочка-землянка рвется к звездам, вот уже и до академии добралась, правда до уборщиц, но, увы земляне по местному табелю о рангах выше не поднимаются, но МЕЧТА! И тут столкновение с красавчиком, мы то сразу понимаем, что он самый крутой и вообще там не иначе как истинная пара. Да еще и неведома зверушка героине помогает, душа (по местному ши) у героини светлая, а разум тёмен, вот этот лисец ей разум и прокачивает.
Но, сладко не вышло, вышло кисло. Уж слишком героиня права качала, не доверяла и требовала у всех окружающих с собой считаться. Постоянные истерики. Ну а появление богини это полный треш. Сама постановка вопроса: гибнет вселенная, но и фиг с ней, главное мне милёнком ни с кем не поделиться. Наверное моя душа недостаточно светла для понимания этого всего.
Оценка 3- -

...

Gekka: > 25.12.21 12:48


 » По семейным обстоятельствам

По семейным обстоятельствам
Марианна Красовская

Серия: Цверги и альвы (#2)

Книга достаточно лёгкая, чуток мимишная и даже где-то капельку слащавая. Что не удивительно, учитывая тот факт, что главгером в ней был весь такой возвышенно-утончённый (но и рабского хлеба поевший немало) эльф из прошлой книги. Мне читалась спокойно и улыбательно. Характеры героев выписан неплохо. На вечерок отдохнуть - вполне даже неплохо, хотя первая мне понравилась больше - пусть и спорная там была героиня, по мнению некоторых, но вот как-то ярче воспринималась, что ли.
Если будет продолжение с другими героями - тоже прочту.
Пусть будет 5-.

...

geyspoly: > 26.12.21 09:06


 » Жена на час

Ваниль Мила - Жена на час.

Аннотация: Утром меня бросил парень, в обед – уволили с работы, а вечер, после ссоры с отцом, я провела в компании, от которой девушке из приличного общества лучше держаться подальше. Однако предаваться отчаянию я не намерена, тем более, мне выпал шанс доказать отцу, что я могу обойтись и без его помощи. Теперь я – «жена на час», и оказываю услуги мужчинам, попавшим в затруднительное положение. Приготовить вкусный обед? Выгулять любимого пса? Выбрать подарок маме? Обращайтесь! Клиенты довольны моей работой. Все, кроме одного, и он вынуждает меня совершить ошибку. Чтобы избежать скандала, я принимаю предложение, от которого отказалась бы любая порядочная девушка.

Книга мне понравилась как любовный роман. А что касается фэнтези, то его в книге явно недостаточно. Всего-то тут от жанра дракончик — страж да, якобы, наличие магических способностей у героя, которыми он почти не пользуется. Если всё это убрать, то получится любовный роман - малышка в чистом виде. Еще бы заменить вымышленный мир вымышленной страной и все. Герой иногда напоминал слона в посудной лавке, а героиня слишком обидчивая, эдакая нежная фиалка. Как они нашли общий язык, непонятно. Да и название не в тему. Минусы несущественные, но они есть.
Оценка 4

...

Затушат: > 26.12.21 10:09


Недоотзывы

Переполох в Тридевятом, или Как женить Кощея
Катерина Суворова, Юлия Фадеева


Не пошло. Мир русских сказок в фэнтези не очень люблю, ну не переносит моя душа столь кардинальной смены образов любимых героев. Но иногда почитываю, если автор с любовью и умом подходит к этому процессу. Здесь же сразу всё пошло не так.... и юмор какой-то уж больно нарочитый, не изящный, и герои не увлекли. Не моё, увы((

Не позорь меня, папа!
Ирина Гранина

   

  По всей видимости история просто замечательная, но я реально не понимала половину слов, смысла действий персонажей и соответственно юмора. А вот вторая половина слов ( которая была мне понятна) приводила в полный восторг. Ну не играла я никогда в компьютерные игрушки от слова совсем. Мой максимум это "Весёлая ферма", "Мегаполис" и "Ёлочка" в контакте)) Но автора взяла на заметку и обязательно что нибудь ещё попробую почитать!

...

tatiana-z: > 26.12.21 11:11


 » Когда Кузнечики выходят на охоту

Ли Марина Михайловна

Когда Кузнечики выходят на охоту


Легкая отдыхательная сказочная история . Чем я и воспользовалась...По сюжету героиня охотилась на одного жениха , а получила другого.Главные герои очень уж самостоятельные ,чересчур активные личности, умеющие постоять за себя и понять что им нужно.Написано неплохим языком и книга пошла как по маслу...Оказывается, есть еще и продолжение.Скачала, но читать буду попозже.Оценка 5-

...

Elka: > 26.12.21 14:17


Новицкие Вадим и Ольга «Требуется сообщник»

Приступая к чтению этого произведения, я даже не представляла, что ожидает впереди, аннотацию не читала, отзывы не смотрела, авторы новые, незнакомые для меня. Просто, периодически в интернете попадаются списки книг, которые рекомендуют к обязательному прочтению, вот в одном из таких списков и упоминалась эта книга.
И не пожалела, что прочитала.
По жанру я бы определила это, как авантюрно-политическая фэнтезийная альтернативная история, преподнесённая с иронией. А короче, это сказка про попаданку Женю Володину, которая случайно попадает в древнюю Русь, потому что её вызвал Кощей Бессмертный, он же Михаил Николаевич, он же лорд Блэкгод, он же дядя Максет, он же - просто Мак, и даже сам Чернобог.
Я предполагала, что это будет просто юморная сказка, но это оказалось тонкое, умное, позитивное повествование, написанное хорошим языком. Затронуты и философские темы, например, как тонка грань между понятиями добра и зла, особенно, если посмотреть на это с разных точек зрения.
Мне понравилась книга. Интересный мир, чрезвычайно похожий на нашу историю. Замечательно прописанные персонажи, особенно несравненный, многогранный, харизматичный Кощей. Интересна строгая Дама - Эвелина Стивовна, ярая поборница правил этикета и морали, бывшая гувернантка. Странный невампир и не-совсем-человек Артур, который работает у сэра Максета дворецким, и оказывающим лорду неоценимые услуги. А также сама Женька - любопытная, немного несуразная, но вполне здравомыслящая симпатичная девушка.
В этой истории много путешествий и разных приключений, особенно для Женьки, ведь ей всего 20 лет, и она не так много, что видела в своей жизни, а тут оказалась в другом мире, возможно параллельном, в отличие от Кощея Бессмертного, который в этой реальности живёт уже больше 350 лет.
С удовольствием прочитала книгу и конечно же отличная оценка, (5).

...

Орела: > 26.12.21 23:26


 » Однажды в Лопушках

Однажды в Лопушках. Карина Демина.



Закончила несколько дней назад. Прекрасная книжка. Very Happy Читала и несколько раз заглядывала в содержание - не кончается ли еще? И понимать, что еще много читать - это такой кайф)

Три подруги возвращаются из города на родину, в Лопушки. У каждой что-то не сложилось, жизнь ударила, и девушки приезжают в какой-то мере зализывать раны в спокойную и тихую деревню. Но, как оказалось, ни минуты покоя им не будет, а будет новая любовь, открытие старых тайн, погружение в прошлое, даже эпическая битва в конце, и прекрасный развернутый хеппи-энд.

Когда читаешь название книги - интуитивно ждешь чего-то развеселого или балаганного, но нет, все отлично, в стиле Деминой. И детектив, и мистика, и любовь. Она интересно сплела прошлое и настоящее, это альтернативная Россия, есть монархия, есть знатные рода с большой историей - Потемкины, Бестужевы и прочие, есть борьба за власть, есть тайны прошлого, влияющие на настоящее. (Кстати, книга мне напомнила произведения Татьяны Корсаковой, то же переплетение прошлого и будущего, детектив, мистика, и тоже очень хорошо написаны. Может, кому-то интересно будет почитать)

Словом, я получила от книги большое удовольствие. Немного подустала от эпической битвы, я все больше про любовь Wink , но все было к месту.

Оценка только пять.

А, и минус - после этой книги снова одолел нечитец, беру и бросаю. Надкусила Невеста решает бунтовать - не могу, спотыкаюсь на сюжете и языке, потом попробовала Зомби онлайн - та же ерунда. Теперь не знаю, что и почитать.

...

butskiy: > 27.12.21 08:58


 » Неправильная дриада и Лорд тьмы

Надежда Соколова "Неправильная дриада и Лорд тьмы"

Тяжело жить без магии в семье, где каждый если не бог, то дриада. Но я не отчаиваюсь: прекрасно обустроилась на Земле, заканчиваю вуз, ищу работу. Нет, дорогая сестренка, подменять тебя в замке твоего жениха я не собираюсь. Даже не настаивай. Какая из меня дриада, если я дуб от березы отличу с трудом?! Что значит, Лорду тьмы все равно? Нет, не пойду, и не настаива-а-а-ай!!

Мне не понравилось.
Можно закрыть глаза на то, что герой не знал как выглядит героиня и не знал имени, только фамилию. Мог бы, кстати, и поинтересоваться.
Но героиня вела себя не совсем адекватно, сил у нее нет, потом же, откуда защитная магия взялась и т.д., непонятно. В общем, когда она свинтила к родителям под крыло, оказалось, что героиня по уши влюблена и теперь страдает, а когда жених за ней пришел, то тоже оказалось страдает от большой любви.
В каком месте это счастье настигло героев, я так и не поняла.
За книгу 3.

...

Хомячковая: > 27.12.21 12:23


"Темные стихии" Виктория Скляр



Вот что бы такого сказать цензурного? А вот герой мурло на самом деле. Такой же логичный как героиня. Она - мы помолвлены с детства, но я его не знаю, ладно выйду замуж, а дальше буду тянуть быка за яйки. Т.е. если что брак был, а вот консуммации не было. Ладно ок. Герой у нас учится, осталось ему 2 года. Он притащил героиню с собой и зачислил на первый курс. Она если что дриада, обучение для темных вроде как. Ну предположим. В первое же утро герой куда-то рассосался, она его даже не увидела. Ни куда идти, ни что можно, что нельзя ничего не сказал. Ну думаю, ок, ему выгодно что бы героиня умерла или сгинула куда-нибудь. Ну или что бы ее сломали. Далее его бывшая ведет физру у ее группы. Естественно (закон жанра) терпеть ее не может, унижает и т.д. Максимум от героя - давай я с ней поговорю. Ок поговорил... изменений не замечано. Плюсом идет что метки (брачные тату) работают как очень мощный афродизиак по отношению к супругу/супруге. Ок, они переспали и тут же ее пытается грохнуть его бывшая. Как оказалось по договору она была его невестой, но потом у него погибли родственники и он стал первым наследником, т.е. должен был жениться на героине, т.к. договор между ними древнее. А он такой после покушения, ну давай я с ней поговорю. Мне все же кажется что ему выгодна смерть героини. Правда он это отрицает это и говорит что никогда-никогда не женится на бывшей, но поступки важнее слов. А именно поступки говорят что ему положить на героиню (что в принципе логично, женаты всего неделю), но и то что он либо знает как грохнуть бывшую и выйти сухим из воды, либо ему реально все равно кто будет ему постель греть. Это я еще молчу что семья героини должна была знать о таком вот нюансе, ну или на крайний случай он должен был предупредить героиню об опасности. Но нет. Оценка 2, за инфантильность героя.

...

butskiy: > 27.12.21 14:36


Лана Ежова "И вкус тьмы на губах"

Бытовой маг со специализацией «кулинария» никогда не пропадет и устроится с комфортом в любой ситуации. Увы, это не обо мне.
Когда пришлось бежать из столицы, предложение назойливого темного лорда показалось спасением. Цена его помощи — уборка в опутанном паутиной и тайнами доме. В довесок идут оборотни, государственный заговор и… кромешник на грани. Или он уже переступил черту и оттого у его любви хмельной вкус безумия и тьмы?


Я до этого читала только две книги автора, мне понравилось и я решила читать дальше. Но что - то пошло не так...
Первая половина книги была очень даже ничего. Герои сами, практически никто им не мешает. И узнали друг друга, и познали.
А вот потом мне все не понравилось.
У героя отшибло память, и вместо того, чтобы поговорить, они ходят вокруг да около проблемы. Потом приплелись дворцово-политические интриги. А потом героиню и вовсе похитили и бегала она по лесу одна, пока не наткнулась на сообщников врагов.
В общем книгу я долистывала. За общее впечатление 4- и то авансом.

...

Sheraleyainn: > 27.12.21 19:58


Косухина Наталья - Ужасный выбор Гвендолин

Достаточно простенький сюжет с легкой претензией на юмор. С одной стороны книжка легкая в вид простоты, нет всяческих метаний между избранниками, предающих тел и пучин саморефлексии, все достаточно предсказуемо, но это даже скорее в плюс. В минус идет же то, что в какой-то момент просто стало скучно. События передаются весьма скупо, рассуждения от мужского лица, как это частенько бывает у автор лыров, вызывают легкий смех. В целом почитать можно, но мягко говоря без восторгов. 3-

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение