Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>31 Дек 2021 16:12

 » Из мышки в кошку Или месть блохастым!

"Из мышки в кошку Или месть блохастым!" Юлия Бум



В начале книги очередная дура, которая не заметила что жених крутит с лучшей подругой, но сие простительно. Но вот то что он ее презирал и ненавидел, вот как это можно не заметить? Тем паче актер из него так себе. Ладно, я понимаю что бывают такие кадры, которым на слово поверишь, но встречаются крайне редко, а не в каждой второй книге. Ладно героиня попала в другой мир и обрела дар превращаться в леопарда. В том мире, это не такая уж диковинка, просто люди там редкость, а оборотни повсеместно. Попав в другой мир после смерти героиня изменилась из тихой девушки-заучки превратилась во вполне уверенную девушку. Из плюсов там медицина не сильно отличается от нашей, следовательно героине не пришлось сильно переучиваться. Да лекарства другие, а вот анатомия такая же (оборотни и такая же анатомия - держите меня семеро). В общем измененная девушка мне понравилась. Что не понравилось - это полная нелогичность ее жениха. Ну просто император дебилов-гопников. Ну да ладно. Если не брать оного жениха, то все остальное такое мило-интересное. Бытовушка от передовички-медика. Оценка 4-. Было бы поведение жениха хоть капельку логичным было бы больше.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Дек 2021 19:00

Геша, это ты здорово придумала

Прочитанное фентези за год (порой разбавляла из обычными ЛРами, но они в счёте не участвуют): 351 штука.
Научилась выкашивать файлы из читалки, понимая по отзывам, что точно не зайдёт, не оставляя им шанса.
Научилась не дочитывать откровенно неинтересные или неприятные книги, только в конец одним глазом подглядываю, что узнать суть финала.
Даже выделю наиболее впечатливших авторов, с которыми познакомилась именно в этом году: Екатерина Гичко, Оксана Чекменёва, Яна Лисканова.

Вот)))

С наступающем (и местами - наступившим) Новым Годом! Хороших всем книг!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Янв 2022 17:10

 » Нормальным тут не место!

Нормальным тут не место!
Цыбанова Надежда


Понравилось, весёлая история. И хотя жанр юмористического фэнтези очень неоднозначен для читательского восприятия (чувство юмора то у всех нас разное), но этот автор вошёл в мою пятёрку любимых авторов этого направления.
Как всегда получился беспорядочный балаган, задорный, смешной, добрый и позитивный. Любовная линия пунктирная, детективная ещё более исчезающая, логическая в академии, где все ненормальные могла и вообще отсутствовать (но она временами есть!), а вот зажигательных диалогов, бредовых ситуаций и море оптимизма вдоволь. Герои абсолютно все как на подбор: мрачный интроверт некромант, невезучий артефактор, ректор расы убийц, гном балерун, студент-мажор на перевоспитании, дикий орк - будущий дипломат, да там все с весёлой кукухой в голове))
Читалось влёт, временами смеялась в голос, послевкусие замечательное.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Янв 2022 22:11

 » Эффект ласточки

Эффект ласточки.
Янина Веселова



Приятная сказка, добрая и душевная. Эдакое переплетение прогрессорства, бытовушки, отсылок к истории Англии и сладкой любовной линии. Очень улыбательное чтение оказалось. Не сложная, не запутанная, где-то наивная и простая, но именно этим и притягательная. Читалось легко, диалоги героев веселили, интерес не угасал, настроение поднималось.... а что ещё надо от сказки сказочной для вечернего чтения под тёплым пледом? Сюжет пересказывать не буду, он почти весь в аннотации ко второй книге. (с юмором и некоторой долей ехидствах над героями)
Уютная история получилась у автора, позитивная.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>01 Янв 2022 23:18

 » Невеста стража Тьмы

Невеста стража Тьмы
Лана Ежова

Милая история из милой серии. Одна проблема, я уже забыла ту книгу, где была некромантка и герцог, поэтому их взаимоотношения вызвали много вопросов. Вот не помню я, почему герцог так хотел жениться на героине? Вроде как по расчёту, но в чем расчёт?
И конечно, финал. Книга писалась ровно, события разворачивались, разворачивались и вдруг бац! Конец. А бал? А принц? А привезенные в крепость барышни? А злодей курсант? А спасенная рыжая оборотница? Тут должна быть ещё часть как минимум с уже написанное размером. Сейчас получается только середина истории, я начало не помню и конец не знаю, грустно.
Пусть за скошенный финал будет 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Янв 2022 10:29

Галина Герасимова
Ведьмин фонарь

В мире, где ведьмы вне закона, скрывать свои способности – обычное дело. Вильма привыкла к такой жизни и не ожидала, что неприметный на первый взгляд, купленный за медяк фонарь заставит ее сорваться в заснеженный Иствер.
Преследователи идут по пятам, нечисть атакует город, а загадка старого артефакта не дает покоя. И когда северный маг протягивает руку помощи, Вильма не сомневается. Прятаться и бежать поздно! Фонарь зажжен, и тревожный аромат магии уже витает в воздухе.


Хороший, спокойный роман. Всё очень ровно и без особенных эмоциональных всплесков или внезапных активных событий. Героиня хоть и живёт в страхе перед магами, что её разоблачат, но это тоже проходит ровной нитью и не кажется впечатляющим. Живёт себе и живёт. Характер у героини, к слову, мне понравился. Он опять же именно ровный, спокойный, выдержанный. Ходят слухи о ней и её друге Руди? К лучшему, зато лезть лишний раз не буду. Пошли сплети о ней с магом? Опять хорошо, спокойней житься будет. И не переживает зря, не пытается репутацию очистить, перед всеми оправдаться, мол, она не такая. С героем у них тоже сближение прошло очень ровно и как-то незаметно. И это не плохо, просто определённой дозы чувств и эмоций мне в итоге не хватило.
И кажется немного невероятным, что всего-то от изобретения одного особенного фонаря, который только ведьмы могут зажигать, ситуацию с ведьмами сразу начали менять. Всё же для таких кардинальных перемен обычно больше требуется. А если и были ещё какие-то поводы - нам того не показали.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>02 Янв 2022 15:32

Бульба Наталья Владимировна


Целительница


Прочла с удовольствием.Остросюжетный фэнтезийный роман с будущим продолжением .Хорошие и плохие герои.Главная героиня со множеством плюшек, но не смотря на это, она прилежно учится , стараясь не "отсвечивать" своими способностями.Преобладают шпионская и детективная линии.Любовная как такова отсутствует, но это пока.Обязательно буду читать продолжение.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>02 Янв 2022 16:27

 » Эффект ласточки


Эффект ласточки
Янина Веселова

Когда-то, сто лет назад, были модны ИЛР, и каждый второй про вынужденный брак. Ну для жениха, конечно вынужденный, невесту никто не спрашивал. Жених страдает, потому что у него дама сердца есть, жену навязанную отправляет с глаз долой в фамильный замок, но жена оказывается такой хорошей, умной, смелой, хозяйственной, красивой, милой, что в неё влюбляются все слуги, друзья, соратники и враги героя, а потом и он сам падает к ногам жены. В финале оказывается, что дама сердца гадина та ещё, и препятствий для семейного счастья нет.
Собственно вся книга выдержана по старым, проверенным рецептам, плюс магия, попаданка и огурцы с помидорами.
Из неожиданного: героиня любит своего мужа. Как-то за последнее время я уже привыкла к тому, что попаданки скорее принимают любовь, глупостей не делают, чувствам волю не дают, и только в финале, как награду герою "ах, люблю". А тут героиня так сразу влюбилась, хотя и понимала, что это может быть безответно.
Ещё порадовало, что влюбленная героиня цитировала не Полину Гагарину, а Песнь Песней. И вообще выбор цитат совпадал с предложенным образом взрослой и интеллигентной женщины.
Оценка 4. Легко, позитивно, сладенько, отдыхательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>02 Янв 2022 21:06

 » Чайку не желаете?

Надежда Цыбанова - Чайку не желаете?

За книгу я взялась окрыленная оптимистичным настроением. В общем-то зря, оптимизм быстренько улетучился и книгу я дочитывала на голом упрямстве. Мэа кульпа как говорится, изначально было понятно, что книга совсем не моя, хотя под оптимистичное настроение мне иногда такое неплохо заходит, но не в этот раз. Все в книге какое-то с одной стороны чрезмерное, а с другой - недоделанное. Героиня тоже в это укладывается - типичный шизоид-истеричка. Ее внезапная потребность в личном деле мне тоже показалась маловерибельной, я бы больше поверила, если б ее отчим взял ее себе в подмастерье или помощницей какой, а что она в каком-то мухозадрищенске, где и чай-то почти не пьют, станет открывать чайную, намиксовав мятки, чая и зелий - ну не верю. Очень за уши притянуто. История с недодипломом вообще угар, как и реакция любящей родни, впрочем по описанию там неродной брат и отчим более вменяемы, чем мамаша с бешенством матки - там парой фраз ее в начале описывают, но так, что сразу появляется мерзкое чувство. Хотя это как бы сама героиня ее описывает, что добавляет колорита уже и ей.
В общем, чаще всего чехарда меня не умиляет и не веселит, но книжка заходит несмотря на это. И такие книжки есть в моей копилочке. Но тут чехарда лишь оттеняет душевную убогость главной героини, неверибельность в лояльность к ней левых людей, внезапной любви героя (секс по пьяни просто вишенка), недоумение, как ее дело не прогорело со всеми этими палко-в-колесными ситуациями и тд и тп.. Короче говоря все это изрядно раздражало. Дошло до того, что меня уже мелочи немного подбешивали, ну, например, что героиня бергамот травками называет.
Цитата:
- Это бергамот. Травка такая ароматная.

Гуру чая млин. 2+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>03 Янв 2022 10:15

 » Человек за чёрной дверью

Лена Обухова
Человек за чёрной дверью

Серия: Городские легенды (#5)
Уффф... Дожала таки я эту книгу.
Если ранее все книги серии "проглатывала" за вечер, то эту "мучила" 5 дней. Конечно, сказались предновогодние хлопоты и постновогодний отсып. Но, тем не мение, и желания побыстрей прочесть, добравшись до развязки, книга не вызывала, увы. Не знаю, толи я устала от серии, толи не в настрой пошло, толи и впрямь она слабей чем прошлые. О личности маньяка я ещё в прошлой книге догадываться начала. И когда моя догадка подтвердилась, вместо чувства удовлетворения "вах, какая я проницательная", я испытала разочарование. Как по мне, слишком уж это было очевидно.
Последняя книга должна быть заключительной. Естественно - я её прочту. Раз уж 5 прочла, то и до концовки добраться нужно.
За эту же пуст будет 4----.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>03 Янв 2022 12:45

Кира Стрельникова

Не играйте с некромантом



Очень давно не читала книги автора и поняла, что раннее творчество было намного увлекательнее.Сюжет и интрига были понятны сразу .Так что , можно сказать, интриги вовсе нет.Не очень понравилось , что маг жизни и вдруг - платная шлюха, с разницей лишь в том , что клиентов она выбирала сама.Плохиш известен с самого начала книги и до самого концы он таким и остается. Так как прочла всю книгу оценка 4-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Янв 2022 14:18

Вьюга в академии
Анна Одувалова

Меня ненавидят сокурсники. И преподаватели, и даже уборщики и кухарка, а все потому, что я снежная ведьма по прозвищу Вьюга и моя сила вырвалась из-под контроля за пару дней до праздника Зимних Духов. Академия Сармшат и не успевшие разъехаться по домам ученики оказались отрезаны от внешнего мира на долгую, заполненную злыми духами зиму. Наша задача: выжить среди метели и холода и не поубивать друг друга. Особенно одного очень наглого, доставучего мажора, который точит на меня зуб. Ведь из-за моей выходки сорвалась его помолвка, и не с кем-нибудь, а с принцессой соседнего государства. На трон теперь сядет его брат, ну а сам Лестат, видимо, посвятит свою жизнь тому, чтобы сделать невыносимой мою. И у него есть для этого все возможности.

Миленько, но и не слишком сладко и наивно. Академия, зимние каникулы, принц и иная аристократия, плюс те, что попроще, включая сиротку-героиню. Невиновность героини становится известно весьма быстро, так что обещанной аннотацией атмосферы ненависти к героине почти и не будет. Будет привычная для ромфанта завязка: принц и неподходящая ему бедная девушка. Принц изначально вызывал недоумение и неприязнь: он умеет проникать в сны и насылать кошмары, чем вроде как пользуется, изводя неугодных. Но по ходу развития сюжета особых гадостей за ним прописано не было, хотя эгоизм всё-таки цвёл и пах. Особенно когда стало известно, кто всё-таки устроил эту затею с использованием выплеска силы героини ради снежного заточения. Правда, потом ситуация ещё раз изменилась, когда вскрылась ещё более глубокая и важная причина сего события, так что принц немного набрал очков. Сцена в столовой с его громогласными признаниями тоже была ему в плюс, хоть и своеобразной.

А в минус - имя героя. Лестат, блин!

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Янв 2022 18:28

Бульба Наталья "Целительница"

Из минусов два момента - это первая книга серии, но читать вполне можно отдельно, ну и ЛЛ нет от слова совсем. Из плюсов - это бояраниме, неплохо прописанный характер героини и ее окружения. Из минусов мне не совсем нравится самый вероятный жених на данный момент. Ему еще расти и расти. Он слаб внутри и молод, вот зачем ей это? Но это всего лишь возможный вариант, что радует. И сильных намеков на такое развитие событий нет, ибо рано еще, сюжету помешать может. В остальном фактически классика жанра. Из изюминок сюжета, тот момент что у героини второе дно, ну и то что она женщина. Вообще книга попала мне в струю, я уже пару месяцев хотела почитать хорошее бояраниме без перегибов, так что бы прям по канону. Оценка 5-.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>03 Янв 2022 18:46

Мелан Вероника
Доступ к телу


Автор "не мой", но поскольку её "Город Х" был чуть ли не единственной книгой, что мне у неё была читабельной (под настрой), то решила и эту попробовать, когда захотелось читнуть чегось перчённенького.
Ну что сказать - перца там вполне норм. И читалось даже неплохо. И объём не напрягал, т.к. не большой. Но...
У автора как будто какая-то фишка называть "член" как угодно но не так, как у большинства авторов или хотя бы учебников анатомии/физиологии. И всё бы ничего, кабы не фраза, при описании тыгыдымса, которая является для меня чем угодно, но не эротишшным названием сего органа:
Уж лучше бы нефритовым жезлом обозвала, чес слов.
Трояк ставить из-за вот этого отрицательного момента как-то маловато, так что пусть будет 4---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>03 Янв 2022 19:24

 » По семейным обстоятельствам

Решила побыть бабой-ягой))

По семейным обстоятельствам
Марианна Красовская


Печально всё. И обидно! Я то настроилась на развлекательный любовный роман с юмором и неунывающей попаданкой, а оказалось что моё, и чувство прекрасного, и чувство юмора совсем не совпадают с авторским. Не книга, а мечта латентного мазохиста. Судите сами: главный злодей, который педофил, маньяк и любитель мальчиков, это явно не то, что меня развлекло. Десять лет постельного рабства главного героя у этого маньяка и спина в шрамах (Крылья ему кинжалом этот любитель мальчиков вырезал в порыве страсти) тоже на хи-хи меня не пробивает. Да и ладно бы всё это осталось как рассказ о прошлом, так нет, автор отправил героев в замок к этому сумасшедшему герцогу и в этой клоаке они продолжали приключаться, жуть! Да и с героиней "сплошной юмор": тётка с двумя детьми в нищете бьется. Потом муж хочет её из дома выкинуть и детей отобрать. Класс. Потом другой мир, внезапно, и дальше всё ещё "веселее и ненапряжнее". Интересно, автор считает, что если её герои не рыдают постоянно, то можно и тэг юмор лепить?
Жевала я жевала эту "любовную фэнтезятину" и всё чего-то ждала, лохушка я.
Расстроилась, послевкусие мерзкое какое-то, вроде и ХЭ, а как фильм с дешевыми трюками и дурной режиссурой посмотрела. Не радостно, не сказочно, не волшебно.
А обидно, что слог то у автора неплох, да и фантазия хороша. И если бы не эта куча жалостливых историй из желтой прессы, добавленная для психологизма истории, то могла получиться конфетка!
А пока оценка 2
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 4:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Новое-это хорошо обколотое ботексом старое. *** 78% багажа женщины составляют вещи из разряда "а вдруг понадобится". читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 509 510 511 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение