Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>03 Янв 2022 19:43

Очень драконий Новый год (Чернышова Алиса)

Захотелось новогоднего настроения и волшебства, поэтому я обратила свое внимание на эту книгу. До сих пор книги Чернышовой нравились, а эта как-то не очень. Тема магических академий одна из тех, что у меня в приоритете, но к данной книге несколько претензий. Герой получился не настолько ярким, как мог бы быть исходя из привлекательной аннотации. Героиня фактически вытянула сюжет: хороший преподаватель, заботящийся о благе студентов, профессионал, любящий свою работу. Мне не хватило юмора, которого ждала исходя из той же аннотации. А все заморочки с парностью драконов и деторождением в достаточной мере утомили. Что ж, поставлю положительную оценку, но сделаю перерыв в дальнейшем знакомстве с творчеством автора.
Оценка: 4с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>03 Янв 2022 20:44

Гимназистка. Клановые игры
Гимназистка. Нечаянное турне
Гимназистка. Под тенью белой лисы
Цикл Ильинск
Бронислава Вонсович

Почему цикл называется "Ильинск", а не "Гимназистка" ? И почему стоит тег "не бояраниме", хотя это типичная боярка, не знаю. Если бы я ставила теги, то было бы и бояраниме, и попаданка, детектив, магия, оборотни, кланы, боги и любовный роман.
Сюжет. Героиня приходит в себя в больничной палате. Ничего о себе не помнит, даже собственное имя кажется чужим, а все потому, что на квартиру, где Лиза жила с матерью совершили нападение, и было использовано заклинание, разрывающее связь души с телом. Мама погибла, личность Лизы исчезла. В довершении всех бед в больницу приходит богатая дама, объявляет, что она бабушка Лизы, погибшую невестку она не любила, а потому как глава клана отрекается от внучки. И покиньте, пожалуйста, клановую больницу. Если бы не помощь целителя и живое участие, которое в судьбе сиротки приняла семья гимназической подруги Лизы, то пришлось бы героине плохо. А со временем становится понятно, что героиня совсем не похожа на наивную и слабую, хотя и добрую, прежнюю Лизу. Целитель признается, что он что-то не так сделал во время спасения, и теперь в теле Лизы другая душа, героиня догадывается, что она из другого мира, ну а читатель догадывается, что этот мир наш. И во всем этом перемещении душ замешан Тёмный бог и украденный артефакт.
Понравилось всё! Атмосфера, такой серебряный век, где господа офицеры ведут милых барышень в синематограф, а по улицам неторопливо ездят авто. Оборотни, да богачи, да клановая система, но они не просто власть имущие, но они и защитники обычных обывателей.
Продвинутая магия мира. И то что боги, это просто игроки высшей лиги, и они скованы своими правилами и договорами, а не творят что хотят.
И герой понравился, настоящий офицер. И Лл, такая старомодно правильная.
И то что память героине в полном объёме автор так и не вернул, не нужны эти все подробности, мешают.
И то что есть квест: найти артефакт и вернуть его владельцу, а значит с выполнением этого задания можно считать книгу завершенной.
Единственный минус финал. Какой-то он скомканный вышел, вроде бы и все ружья выстрелили, все нужное сделано, а чувство недосказанности осталось. Как я поняла из комментариев, вполне возможна ещё одна книга.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Янв 2022 7:33

Затушат писал(а):
По семейным обстоятельствам
Марианна Красовская

...Жевала я жевала эту "любовную фэнтезятину" и всё чего-то ждала, лохушка я.

Я дожувала до момента попадания в больницу сына героини (с отравлением вроде) и закончилась на том. Как приключение меня не заинтересовало, как легкое юморное или бытовушечное не сложилось тоже. Как лр - мимо меня. Просто неинтересно стало вдруг. Заглянула в конец - иногда это помогает вернуть интерес к книге, - но и тут в том же стиле... закрыла с чистым сердцем.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Янв 2022 14:31

 » Женись на мне

"Женись на мне" Нина Князькова



Ну сие почти пледик rofl . Вот честное слово. Всерьез читать не получается. Вот совсем никак. Сначала у нас есть дева, умеющая чинить всё-всё на свете. Даже то что она не знает как работает, а это почти всё. При этом дева работает на военном заводе с липовыми документами. Уже повеселело, правда? При этом вся семья героини страдает из-за того что их отец хочет завладеть сетью аптек. Для этого он ищет героиню (бабуля была затейница и отписала все будущему мужу старшей внучки), для того что бы выдать замуж и таким образом оттяпать наследство. Героиня с матерью-колясочницей и младшим братом инвалидом скрываются от отца вот уже десять лет. При этом постоянно меняя документы и срываясь с места. Я молчу про соцвыплаты, но пенсия у ребенка-инвалида должна быть. А уж проследить где снимаются деньги со счета проследить возможно. Но нет, отец их находит по какому-то редкому лекарству, ах да и у него там под боком живут его отец, который помогает семье скрыться и младшая сестра героини. В общем ладно про логику уже все понятно. Далее героиню на этом заводе прихватизирует военный для работы в закрытом городке. И они туда едут со всей семьей. При этом военный каким-то супер способом достает им документы на их настоящее имя за одни сутки. Чиновник внутри меня агонизирует от смеха. Далее военный городок называется Май, но это еще не самое смешное. Самое смешное что он находится если после поселка повернуть на несуществующую дорогу и проехать всего 40 км. Нет ну спасибо не на трассе. При этом там не ловит сеть, но посмотреть карты из сети можно. Уникальное место, конечно. Там машины ездят на воде (нашли на чем ездить, ничего реже не нашлось в обиходе?), телефоны звонят, но не используя сотовую связь. И вообще там травами лечат генетические нарушения. Ну про нюхнул и пара все понятно. В общем если читать как пародию на Гусейнову и иже с ней, то читать можно и нужно. А вот если читать всерьез, то печалька полная.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>04 Янв 2022 15:24

Gekka писал(а):
Малая Мария
Секретарь с расширенными полномочиями


Долго я думала-гадала, почему эта книга оказалась в моей читалке и решила таки если не прочесть, то хотя бы начало глянуть, что за зверь в моём питомнике завёлся.
Ну что же, я приятно была удивлена, поскольку автор для меня новый, не надкусанный.
Не скажу что что-то шедеврально, но читаталось хорошо. Единственное что подкорябывало - вот почти что СЛР читала, с налётом космического антуража. Но - книга ровная, складная, интерес ненапряжно, но - держала. Ну а то что герои периодически вели себя как два влюблённых болвана, рефлексируя по поводу своих чувств - ну дык почти что традиция жанра, в таких вот любовных терзаниях Mr. Green
За спокойный вечер за книгой - пожалуй даже поставлю 5, с минусом.



Я когда читала, вообще не могла понять почему фантастика, что мужик такой классный и сама героиня - умница красавица и почти комсомолка, и только к середине книги дошло, что там же далекое будущие и инопланетене и авиакары и почти все на этом Laughing То есть совсем дикорации, которых почти не замечаешь.
А так неплохой ЛР. На вечерок другой почитать - раслабиться самое то. Времени потраченного не жалко совсем. Из последенго прочиатного, так вообще неплохоSmile

Оценка 4( хорошая стабильная четверка)
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>04 Янв 2022 16:30

Хомячковая писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Я чисто как фанфик эту серию восприняла.


Фанфик - это по мотивам. Оригинал где? Wink

На фикбуке есть еще такой «жанр» как «ориджинал». Вот это он

Ну и чтоб не флудить по чем зря, ы:
Леока Хабарова - Юнит


Честно, не знаю как правильно воспринимать эту книгу. Она такая наивняцкая, что так и хочется умиляться. При этом местами я гнусно хихикала от лампового идеального совка. Ну то есть все такое идеальное, типа космолеты, демократия и колхозы (ну какой совок без колхоза? Это ж синонимы практически) и при этом вездесущая лапа КГБ (тоже синоним). При этом все такие чистые и наивные как первый снег в глубинке и лябовя прям как из дневничка 12-ти летних девочек. Короче я предупредила, чтиво очень специфическое, но я тетка немолодая и над таким фанфиком по совку поржала. И читается при этом книга легко и с умилением, а не болью от резкого фейспалма. Видать наконец-то меня посетило то самое новогоднее настроение и в каждой книжке видится хорошее-доброе-светлое.
Не шедевр вот ни разу, но настроение поднимает.
4—
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>04 Янв 2022 16:35

 » Не хотел бы ведьму в тёщи, милый?

Не хотел бы ведьму в тёщи, милый?
Катя Водянова

Любимый муж бросил тебя и ушел к молоденькой красотке?
Прокляни его, ты же ведьма!
Ах, не хочешь?
Тогда отомсти с размахом - стань его тещей. Тем более папочка разлучницы очень даже ничего.
Главное, не спрашивай, куда он уходит в полночь, и не влюбись сама!


Весьма симпатичная история. Завязка кажется бредовой, да и логика героини по возвращению бывшего мужа путём обольщения и наушничества на него отцу невесты несколько сомнительна. Но героиня в самом-то деле не такая коварная и мстительная, просто поддалась советам подруги. И по прибытию к месту свадьбы у неё всё очень интересно закручивается с отцом невесты, местной общиной ведьм и оборотней, с нежеланием как-то проявлять себя, с котом-фамильяром, с прорывами. Мир вообще задуман интересный, ситуация с разломами-прорывами вроде и не впервые описана в фентези, а здесь оно как-то немного иначе воспринимается, по-другому. И своеобразная детективная линия есть - что же вообще такое происходит и какое отношение имеет к Грегу?
Мне понравился и сюжет, и мир, и герои - они такие живые, с проблемами со здоровьем, грустью о неудачном замужестве, настырным котом и профессиональными орг.проблемами.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>04 Янв 2022 22:22

Всем добрый вечер. И с прошедшими и наступающими праздниками!

А я дочитала дилогию Марины Ефиминюк
Между двух миров. Школа выживания.
Между двух миров. Сердце Абриса.

Немного двойственные ощущения. Скорее понравилось, чем нет, но очень много оговорок)))

Это другая Ефиминюк, это произведение совсем не похоже на большинство ее легких и юморных книжек. Я не очень слежу за творчеством Марины, поэтому не знаю хронологии написания, но сказала бы, что дилогия выглядит более ранней, более сырой, ну, или может, автор пробует менять жанры.

В книге - два мира, раскол между ними, вражда. Официально попасть в соседний мир нельзя, но многие, особенно студенты, щекочут нервы, делают ставки, и занимаются «скольжением» в параллельный мир. За это положено жестокое наказание, но - молодость, азарт…

Так и героиня, Лера-Лерой, девушка-артефактор оказалась в Абрисе, мире, параллельном ее Тевету. И там попала прямиком в лапы палладину, который должен был бы ее уничтожить, но почему-то, наоборот, помог добраться домой.

Ну, естественно, он приглянулся ей, она - ему, и начались хождения между мирами, опасности, притяжение, недомолвки, противостояние и так далее.

Автор хорошо описывает чувства, переживания, влюбленность, тоску, страдания героев, им веришь. Но все это вместе скоро стало превращаться в мексиканский сериал. То он ее не узнает, то теряет память, то они целуются, то она ему «я тебя отпускаю», и все это на фоне политических заговоров, университетских будней, семейных проблем - все намешано в большой ком, ниточки есть, вроде интересные, но они оказываются оборванными в самый неподходящий момент, и остается недоумение - а зачем про это писали? Зачем стопятьсот малозначимых событий, ни на что не влияющих, но отвлекающих внимание?

Интриги тоже не доработаны, враги не совсем наказаны (а, еще автор почему-то изобразил двух парней, претендующих на героиню помимо главгера, совсем уж кончеными тварями, не понятно, для чего - чтоб точно никакой конкуренции?) Концовка тоже размазана.

Словом, очень интересная и увлекательная задумка, но воплощение не дотянуло. Если бы это все свести и огранить как надо, получилась бы шикарнейшая книга. А так - она просто хорошая.

Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>05 Янв 2022 10:34

 » Магическая штучка

Райская Ольга

Магическая штучка


Оказалось - это первая книга в серии Маги Земли, а продолжения нет.Что сказать? Очень много всего намешано-перемешано, но я прочла и , не смотря на множественные штампы , мне книга зашла не плохо.Может соскучилась за Академиями и студентами...Опять же плюшек у героини много, но всем плюшкам ПЛЮШКА - это то что последний дракон оказался ее прадедом . Любовная линия только раскрывалась и конец книги... Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Янв 2022 12:51

"Янтарь в болоте" Дарья Кузнецова



Я не в диком восторге. Читать можно, но не увлекло меня. Мне в принципе всегда слабо заходят книги где воспитывавшаяся в других условиях девица попадает в высший свет. В данном случае во княжеский терем. Да и подсадную утку, которая только сидит и крякает тоже не люблю. Да и кучу всего тоже не люблю. Вообще ни разу не мой сорт травы. Вот в принципе ни в одном глазу. Даже избранник ее старше, но какой же он дурак. Короче везде автор не ту траву разложила rofl . Оценка объективно 4, ничего не бесило, но какое все это не мое оказалось.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Янв 2022 14:31

Янтарь в болоте
Дарья Кузнецова

Огненная алатырница Алёна Еманова из рода пластунов жила и не тужила. Несла службу у Граничного Хребта, звёзд с неба не хватала и жизнь свою менять не хотела. Но волею главы Разбойного приказа Вьюжина она вынуждена оставить службу и ехать прямиком в великокняжеский дворец, чтобы...
А вот зачем - не понять. Боярин Вьюжин что-то серьёзное задумал и рассказывать Алёне ничего не намерен, девицы из свиты княгини невзлюбили с первого взгляда.
Но, главное, есть тут человек, которого она пусть и мечтала, но не думала встретить. А княжеский дворец хоть и велик, да только судьбу всё одно - не обманешь!


Эта книга вышла у автора из разряда средних. Не из увлекательных, наполненных событиями и эмоциями, но и не из тех, что читать скучно и неинтересно.
Написано хорошо, события происходят в условной древней Руси, тут и князья, бояре, воеводы, и Китеж-град, терема, сарафаны-кафтаны и прочая визуальная старорусская картинка. Но есть магия, и мир в целом не наш, народ героини и сам сюда когда-то пришёл из иного мира.
Героиня – девушка служивая, как маг (здесь – алатырник) обязана отслужить в войсках пять обязательных лет. Но она ещё молода, после завершения обучения служит всего пару лет, поэтому опыта особого нет, военщина ещё под кожу не въелась. Чувствуется, что с оружием она обращаться умеет, в опасной ситуации не теряется, но и до матёрых вояк ей далеко. Давняя её влюблённость в воеводу – милая деталь, избавляющая от неправдоподобно быстрого развития романа. А так всё вышло логично и понятно. Что приятно: любовь героини не слепая. И пьяный поцелуй, к примеру, её в восторг не привёл.
Герой… В этом сюжете он потерянный. Его военные таланты в данное время не востребованы, от себя князь отпускать не хочет, заняться ему нечем, семьи нет, он и мается. Даже встреча с героиней не особо помогла, понадобилась хорошая головомойка, чтоб за ум взялся.
Когда в диалоге в книге прозвучало «Железный Феликс», это сначала расстроило. Как будто автор в юмористических или каких иных целях решила протащить устойчивое русское выражение в мир, где его в принципе не могло быть. Но потом оказалось, что показалось.
Персонаж из нашего мира в книге оказался, и это была не героиня, вот что приятно поразило!)))

Сюжет книги вертится вокруг некоего убийства, его расследования, а потом и заговора, но ни герой, ни героиня активно в событиях не участвуют. Героиня как бы ради этого из своего приграничья вызвана, но она толком ничего не знает, не делает, исполняет роль приманки втёмную, и всё. Может, это сыграло свою роль в восприятии романа, потому как сами герои ничем особенным не занимаются, себя толком не проявляют, лишь вокруг них что-то происходит. Поэтому и в целом к заговору отношение сложилось у меня как чего-то фонового, а посему - особого интереса не имеющего.
В принципе, роман нормальный, на твёрдую четвёрку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>05 Янв 2022 18:12

 » Связано с любовью

Марьяна Брай
Связано с любовью



Милая бытовушка.

Героине в нашем мире было около 50-ти, а попала она в тело 15-тилетней девочки. Вот, кстати, тот момент, ны котором я старалась не сосредотачиваться: героиня вышла замуж вроде в 16, а потом и в 17 (вроде бы). Ну, приняла я этот факт. Псевдосредневековье-с...

Итак, в анамнезе у нового тела умерший отец (хороший, кстати, мужик был) и полусвихнувшаяся мать. Денег нет. В перспективе - переселение в монастырь, чему очень способствуют местные храмовники (естественно, с конфискацией оставшегося имущества). Героиня намерена побороться за нормальную жизнь. Бизнес строит на вывязывании пледов. Тут мне было интересно, что за техника такая необычная. Узнала много нового)

ЛЛ есть, и она мне понравилась. Но путь, приведший героев друг к другу не самый обычный и не самый простой.

Героиня понравилась тем, что она на самом деле предпринимательница-начальница. Никаких соплей: работников выбирала не от жалости, а по способностям. Герой маленько подкачал. Маленько соплежуй, хотя первое же упоминание о нем говорило о твердости характера.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>05 Янв 2022 20:18

Хомячковая писал(а):
"Янтарь в болоте" Дарья Кузнецова
Оценка объективно 4, ничего не бесило, но какое все это не мое оказалось.

Solnyshko писал(а):
Янтарь в болоте
Дарья Кузнецова

В принципе, роман нормальный, на твёрдую четвёрку.

Увы. Дважды пыталась, но обломалась о колорит атмосферы романа. Как-то - вот совсем не пошлО.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>06 Янв 2022 1:08

Янтарь в болоте
Дарья Кузнецова


Не восторг, порой даже тяжко было, в общем 50/50. Альтернативная Русь, герои не картонные, хотя герой часто раздражал. Героиня нравилась в целом, и немного раздражала частностями. Заговор получился странно-надуманным. Недоумение вызвала развязка и выяснение отношений владетелей. Неожиданно понравилась чета сбушников). Вроде все уже сказано до меня . Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>06 Янв 2022 10:27

Тайна тёмного замка, или Сосед снизу
Лина Алфеева
Моя жизнь круто изменилась, когда вместо английского коттеджа машина вывезла меня к мрачному замку. Но вот беда – попаданкам здесь не рады. Местный лорд смотрит волком, его сестры мечтают от дальней родственницы избавиться, а прибывшие на отбор невесты считают меня любовницей хозяина замка. Еще и магия проснулась, о которой я даже не подозревала… И все это в преддверии апокалипсиса, который может остановить только любовь.

 Очередная попаданка, с характером (или отсутствием осторожности и мозгов), которая всех одним только языком за пояс заткнёт. Ну и, как положено, магических способностей ей тоже щедро отсыпано, уникальных, каких ни у кого в мире больше нет.
Убил в самом начале момент: про героиню надо скрыть, что она иномирянка, потому как вызвавшую её ведьму накажут, а самой героине сотрут память. И что решает семейка героя? Сказать ей, что в замке проходит костюмированный фестиваль, а магию за фокусы выдать. Г – гениально! Сказать прямо, чем ей может угрожать раскрытие правды? А чо, разве так можно?
Вызвало сильное недоумение переиначивание друидессы. Автору с высокой колокольни плевать на известное и привычное определение  друидов и их связь с деревьями. Здесь друиды, то бишь друидессы, ибо это исключительно женщины – маги крови, то бишь те, что приносят кровавые жертвы и берут из них силу. Что помешало автору взять более подходящее слово или выдумать своё, а не брать слово с общеизвестным, обладающим другим значением, непонятно. Как велосипед изобретать, разламывая и переделывая карету.
Сюжет закрученный, не самый банальный, любовь тоже не одномоментно вылезает, финал не без сюрпризов. Но никаким сюжетом  не перешибить эту типичную попаданку с характером, языком и привычками.
P.S. А вот девочка Нелли автору удалась. Ибо описана не вундеркиндом (разве что в магическом плане), а нормальной четырёхлетней девочкой, даже не все буквы выговаривающей.

 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 510 511 512 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение