Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>06 Янв 2022 10:54

 » Всё будет хорошо

Елена Звездная
Всё будет хорошо

Жуть какая начало. Героиня запуганная, зашуганная. Лучшую подружку любимый совратил и тут же предложил её своим дружкам. Ректор злодей, темный, смертоносный, а ещё синяя борода, который всячески тиранствует, в том числе и сексуально, над героиней. И сверху нарисовалась инквизиция, а героиня у нас тёмная ведьма.
И быть бы беде, но появился пластилин пластилинистее, злодея победил, героиню защитил, недостойному в глаз дал. Но перед этим он героиню похитил и укусил в неудобьсказуемое место, но без этого никак, иначе какой он супергерой.
И тут я не знаю как оценивать.
С одной стороны книга бесплатная. С другой стороны ода насилию, даже героиня подругу к счастью приводит силой. С ещё одной стороны Звёздная мастер, и я читала не отрываясь. С четвёртой я ничего не поняла: что за тёмная сторона? Кто этот ректор? Кто такая героиня? Что она для ректора делала? Бред какой-то.
Ну и главное - это больше похоже на поздравление к Хэллоуину, чем к Новому году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Янв 2022 10:59

 » Всё будет хорошо

Звёздная Елена
Всё будет хорошо.


Новогодний подарок читателям от маститой фэнтезистки или фэнтезястки (кому как больше на душу ляжет).
Замечательный подарок, сплошные чудеса и волшебство. Самым чудесным способом сюжет прописан так, что я не поняла абсолютно ничего! А, нет, вру! В финале я поняла, что тот герой который был сперва и который оказался злодеем, героиню не имел, а принуждал к грубому и развратному петтингу! О, как. Автор остался верен себе и к эпилогу доставил нам героиню девственницей. Потому как второй герой, который должен был отправить героиню на костёр, внезапно опознал в ней свою истинную пару, похитил, куснул в промежность, полюбовался на её трусы, убежал убивать первого героя, а вернувшись с победой, показал ей сказку! Раз сказку, значит в первый раз? Или я чего-то путаю и героиня у нас уже вкусила эту сказку многамнога раз? Абсолютно волшебной бредовости история. Смысла нет, сюжета нет, сплошной абьюз и только две последние строчки это ХЭ.
Более странного подарка я на НГ ещё не получала....
Оценка 1 (балл накинула за бесплатность), я добрая.

О, Мели, как мы в унисон))))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>06 Янв 2022 15:53

 » Белоснежка для дознавателя

Алена Кручко
Белоснежка для дознавателя



Одноразовая история.

Из хорошего: героиня приятная, рассудительная, адекватная. Герой, напротив, невнятен. Как бы он должен быть принципиальным и профессиональным. К первому качеству вопросов нет, а второе… Вроде все хорошо автор описывает, а ощущение профессионала не сложилось. К тому же расследование было странно размазанным, равно как и его итоги.

Изменение героини было недостоверным. Ладно, в зеркало она не смотрелась, но остальные части тела на глаза должны были попасться?

В общем, история написана хорошим языком, а вот послевкусие никакое.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helga Snow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.11.2016
Сообщения: 72
>06 Янв 2022 19:22

Всем привет)
Очень давно не повлялась здесь на форуме, да и в целом ничего не читала (кроме документации на работе, хах), но в эти праздники решила что-нибудь читнуть.

Сначала были другие варианты (одну книгу я поняла, что уже читала до большого перерыва, вторая - с первых строчек не зашла), но наткнулась на отзыв в этой теме и решила попробовать

Бульба Наталья.
Целительница.
Целительница-2

(Ч1 издана, ч2 - платно на АТ)



Что сказать?
Первая книга прям неплоха.
Героиня под чужой фамилией едет в Москву поступать на целителя. Её цель - не отсвечивать и учиться, но она не смогла пройти мимо отравившегося ребенка, и тем самым заинтересовала чету профессоров-целителей. Они берут её в помощницы, и тем самым она становится интересным объектом для окружающих. План "не отсвечивать" провалился с самого начала Smile
Умненькая героиня, несколько разных веток расследований (но гг не все из них раскручивает), тайны вокруг самой героини и её прошлого...
+гг крута, конечно, но прям перебором для меня не было.
Любовной линии не то, чтобы прям вообще нет, но скорее намеки на то, что в будущем что-то будет.
Тот парень, на которого автор намекает, прям совсем никакой пока в этой части.
Оценка: 5-

Под впечатлением от первой части, я нашла вторую часть.
И вот если в первой части есть ощущение легкого дурдома, то во второй он уже чет прям не лёгкий.
В ч1 был момент, когда гг закупалась одеждой к осени и за неё расплачивался крестный (и это не выглядело прям искусственно). В ч2 гг понадобилось платье на приём, и... она просто позвонила Андрею типа "организуй". И он на следующий день бросил всё и повез её в ателье, и гг "да, про это место мне несколько человек положительно отзывались". Што, прастити? А что мешало привлечь подругу / самой приехать / найти другое место? Ооооооочень искусственный подвод к тому, чтобы Андрей рассказал гг часть её прошлого, прям как шуба из меха чебурашки.
Но и в целом по ч2 всё было сумбурно. Все бегали, куда-то спешили и опаздывали, гг активно использовала оба таланта, и её эмпатией затыкали сюжетные дыры.
Детективных линий опять было несколько, и ни одна не закончилась (точнее, была законченной с похищением донора, но я в целом не поняла зачем была линия с донором. Только чтобы его похитили??)
Все герои общаются чуть ли не взглядами и несвязными обрывками фраз, потом срочно куда-то бегут и опять бессвязно перебрасываются фразами.
Про линию с отцом гг автор чуть-чуть написала в начале и вспомнила только под конец.
На кой черт в конце гг поперлась его спасать (ты ж даже не знаешь куда? Да и в целом зачем???) я так и не поняла.
И все вокруг знали тайны гг, причём раньше самой гг *рукалицо*. Тайна мадридского двора, блин.
Вымораживали ещё авторские рассуждения про то, какая Россия великая империя. Вот прям всем врагам на зависть, какая самодостаточная и хорошая. Вот все герои любят Родину и верны мудрому императору... И вот есть те, кто наркотики в страну ввозит, а есть те, кто покусился на страшное! Предательство императора!!! (но я в целом к бояркам очень скептично отношусь, поэтому пафос не оценила).
В общем, от второй части я прям очень устала. То ли тупая, то ли мой мозг не поспевал за автором, то ли книге очень нужен редактор.
Оценка: 3.
П.с. в любовной части у гг всё ещё тухло, но чуть живее. Вариант, на который уже жирно намекает автор, ещё не повзрослел, кмк.

Общая, пусть будет 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>06 Янв 2022 20:50

Шолох Юлия

Черный сектор



Мне понравилось.Читалось легко и интересно - хороший слог.Главная героиня в такой ,можно сказать, страшной стрессовой ситуации вела себя вполне адекватно.Никита, в отличии от больного неадеквата ,оказался " стойким солдатиком", не смотря на некоторые его поступки.Автор хорошо описала как студенты и курсанты приспосабливались к новым условиям жизни.За эту книгу 5 Пойду читать следующию.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>06 Янв 2022 21:00

 » Любимая пешка короля

Нарватова Светлана - Любимая пешка короля.

Аннотация: Это был потрясающий сон. У меня в жизни никогда не было такого красавчика! Правда, совершенства в мире нет даже во сне. Красавчик оказался самовлюбленным хамом и страдал помесью мании величия и шизофрении. Причем обе половины худшие. И хватило у меня глупости пожаловаться, как тяжело специалисту по управлению человеческими ресурсами найти хорошую работу. А он ответил, что у Них целый Двор неуправляемый. Но я же в шутку согласилась! Я же не думала, что меня и вправду… Впрочем, кажется, он тоже был удивлен, обнаружив меня реальную в своей постели. И не только он. Зато теперь я – HR при Дворе короля Эльиньо III. Отныне проблемы на работе меня не беспокоят. Вся моя жизнь – одна сплошная проблема.

Немного глуповатая история попаданки с избытком юмора. По определению аннотации это история пешки, ставшей королевой. В книге множество дурацких ситуаций, связанных с главными героями. Кстати главных героев трое, король, героиня и главный маг королевства, но это не МЖМ. Героиня и король оказались достаточно озабоченными. Знакомство началось с постели, а потом они оказывались там через каждые 5-6 страниц моего ридера. Причем описание постельных сцен в этом романе главная фишка автора. Самое смешное, что главный маг королевства жил через стенку от королевской спальни, ему постоянно приходилось слышать то, что там происходит поскольку со звукоизоляцией во дворце было что-то не так. Что ж, каждый развлекается как может. В перерыве между постельными утехами герои решали проблемы государственной важности. А ещё меня немного раздражало желание автора шутить в каждом абзаце. Поэтому с натяжкой 3 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Янв 2022 13:18

 » Мое мерзкое высочество

Мое мерзкое высочество
Александра Питкевич (Samum)


Хорошая история, интересная. Прочла с удовольствием, хотя и не близок мне типаж главной героини. Вот её желание строить свою жизнь исходя из своих интересов, возможностей и увлечений мне импонировало, очень понятное и правильное желание. А некоторая стервозность, эгоизм, капризность и детское упрямство по отношению к ближайшему кругу вызывало отторжение. Ну так нельзя с людьми, которые тебе дороги и тебе доверились. В остальном же история достаточно динамичная, с интригами, с неплохой любовной линией, с бытовушкой на сельхоз тему, с упоминанием героев из первой книги (вот за принцессу было искренне обидно, свели её роль к злобной дурочке способной только на производство наследников) и с открытым финалом (начало блиц-войны с соседним государством явно намекает на продолжение серии).
По сюжету. Героиня, избежав навязанного замужества (в рамках мирного договора с бывшими противниками в войне), получает титул ненаследной принцессы и долгожданную личную свободу от тирана отца и вынужденного участия в дворцовых интригах. Она отправляется на пожалованные ей земли в глушь. А там полуразрушенный замок, вороватый управляющий и её нищие подданные на грани вымирания. И Олив готова на многое, лишь бы не потерять свою обретённую независимость.
История на хорошую и крепкую 4,5. Для отчётности ставим оценку 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Янв 2022 13:22

Замок Кон’Ронг
Галина Гончарова

Естественно, любовь - одно из самых прекрасных чувств на всем белом свете. Однако не всегда чувства сулят хороший исход событий. Баронесса Брайс скоро выйдет замуж и уже не дождется встречи с будущим мужем. Но девушка и подумать не могла, что за поездка ей предстоит, и что из себя на самом деле представляет ее возлюбленный.
Впереди разрушенные надежды и ужасные последствия, которые влекут за собой не только любовь. От мужа сбежала подруга? Ну, это не худшее, что могло произойти. Волки, незнакомый мужчина в плаще...он одновременно пугает и привлекает. А еще интриги и...настоящие драконы! А разве они не вымерли сотни лет назад? Ну, это еще ладно. Слава Богу, что эти ящеры не копят золото и не воруют девушек...или об этих делишках они тоже в курсе?
Может не стоит выходить замуж? Или же выходить, но...за другого? Как же поступить?


Довольно необычное изложение в этой книге. Не просто от третьего лица написано, а от имени некого рассказчика. Поэтому часто события описаны не с точки зрения изнутри этих самых событий, а со стороны, и часто с рассуждениями, замечаниями, с оценочным мнением этого стороннего наблюдателя. Довольно много в книге вообще рассуждений о том, что такое хорошо, что такое плохо, про любовь, семью, дружбу и так далее.
Сам сюжет достаточно интересный, хотя и не сказать, что с неожиданными поворотами. Разве что когда Лесли с первого взгляда влюбился. Но и то в дальнейшем понимаешь, что это потому, что он не такой уж и плохой, и надо же хорошего человека пристроить, да и не только его. В принципе, дальше вообще пошла та ещё Санта-Барбара, чуть ли не все персонажи обрели пару, я уже ждала, что Ивару матушку героини назначат любовью. Но обошлось, и его просто «уехали». И жаль ту единственную жертву со стороны «хороших», которой автор назначила погибнуть в финальной заварушке. А ведь можно было бы ещё жить и жить.
Не очень естественной показалась любовь героини. Всё-таки она очень прагматичная и разумная особа, и не похоже было на неё, вот так влюбиться, не зная о мужчине вообще ничего – ни характера, ни отношения к женщинам вообще и к ней в частности, и прочая, и прочая.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>07 Янв 2022 14:25

 » Императорский отбор для попаданки

Алиса Ганова
Императорский отбор для попаданки

Героиня вдруг попадает в чужой мир, потом вдруг попадает в полную зависимость к магу, потом вдруг едет в качестве компаньонки-консультантки-служанки на отбор. И вроде, пролистав книгу я поняла, что там дальше интрига межмирового масштаба, и все вдруг не совсем вдруг, но...
Поведение претенденток. Я не знаю какие нормы поведения аристократии этого мира, я не знаю как правильно должны себя вести юные девицы по мнению автора, но для меня это все кошмар. Сказать что это ПТУшницы, так боюсь девочек оскорбить сравнением с этими "невестами".
За прочитанное 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>07 Янв 2022 18:42

 » Героиня второго плана, или Попаданка в царстве гномов

Светлана Шёпот
Героиня второго плана, или Попаданка в царстве гномов



Вполне приличная книга с адекватной попаданкой.

Героиня очутилась в магическом мире не одна, а со случайными попутчиками. К слову, приличных там было... был только один. Остальные страаааанные) У всех начала просыпаться магия. Ну, кроме героини. Первые дни выдались очень нелегкими: опыта выживания ни у кого не было, все попаданцы с амбициями и психами (один из них бесил страшно, вот просто достал своей пошлостью), а потом на них напоролись гномы) Тут надо сказать, что гномы - не очень-очень низкорослые, а просто мужики среднего роста. Так что ЛЛ не пострадала)

В общем, там закрутилось и выживание, и притирка, и много-много магии, и всякие-разные другие расы, и небольшая угроза миру. Главгер (он же герой ЛЛ) был хорош. Суровый, ответственный, не коврик)

У меня нечитец( Книга зашла, но восторгов нет. Впрочем, сейчас вообще ни одна книга восторгов не вызывает Sad

Поскольку читала без раздражения, поставлю 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>07 Янв 2022 20:20

 » Пасьянс на особо тяжкие



Ирина Смирнова - Пасьянс на особо тяжкие

Книжка в целом неплохая, в ней есть сюжет с закрученной интригой, а автор владеет языком и с грамотностью тоже более чем в порядке. Для текущих реалий это уже практически шедевр, но увы, о недостатках всегда проще говорить, чем о достоинствах. В общем, при всех достоинствах книги, а они есть, меня больше всего тяготили 3 момента:
1. В самом начале, когда шла завязка сюжета и упоминались разного рода менталисиы, я так и не поняла, почему ментально не считали графа-обвиняемого. И ладно бы все поголовно были заинтересованы в его смерти, но нет, сам король был заинтересован как раз-таки в обратном, но если важных свидетелей считывают, трупы считывают (если мозг не поврежден), то с героем вышел ляп.
2. Любовный недотреугольник. Я вообще такое не очень и книжки с геометрическими фигурами читаю вопреки этой интриги, а не ради нее. Тут вообще такая не особо верибельная ЛЛ, потому что влюбиться за неделю да еще, когда ты с утра до ночи с погонями и покушениями расследуешь убийства.. ну такое себе. Но у героини вообще это как затмение, то есть жила себе 27 лет, женишка ей в партию сговорили и тут в один день она вынуждена начать плотно контактировать и с женихом-маркизом, и с левым графом и ее сразу вштырило, какие они зачетные мужики. У одного профиль поразглядывает, к другому присмотрится - короче вот это все я безбожно пролистывала. К счастью ближе к середине героиня определилась со своими сердечными предпочтениями и переключилась на дилемму, кто ей больше подходит. И меня попустило. Образно говоря меня слегка подбешивает, когда начинают выбирать между зелёной и синей кружкой, прям как-то пальцевысасывательна сея драма в моих глазах. Но проблемы выбора между стеклянной и керамической или более дорогой и дешевой - мне куда более понятны. Поэтому драма между сердечной симпатией и более подходящей партией меня не напрягала, этот конфликт интересов мне понятней и не вызывает желания кого-нибудь поколотить.
3. В принципе из пункта 2 можно догадаться о пункте 3. Это растянутость. Я не могу сказать, что сюжет провисает или прям чрезмерно перегружен, но некоторые моменты казались мне чисто для буковок. Ну и в целом у меня зуб на такие типа дилогии. Ибо книжки как бы две, но это тот частый и трендовый случай, когда авторы искусственно растягивают книгу, чтобы потом попилить ее на две, а то и три части. И это реально уже бесит.3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Янв 2022 23:25

 » Тень королевы

Тень королевы
Юлия Ляпина

Аннотация
Королева-человек в государстве оборотней, так ли просто?
Человеческая женщина становится королевой двуликих. Сначала погибает муж, потом сын, на руках остается маленький внук, по праву носящий корону. Где искать союзников, как удержать власть до совершеннолетия короля? И можно ли в схватке с оборотнями найти свое счастье?


Очень поверхностное произведение. Самое точное название: ниокчёмка. В столь малый объём попытаться вместить всю жизнь героини.... получился статистический отчёт о главных вехах, с вкраплениями более подробных описаний отдельных событий. Хотя сделано всё по правилам, написано неплохим языком, использованы все более менее трендовые штампы, но души у истории нет. И придраться не к чему. А как можно придраться к почти официальной биографии первого лица в королевстве? Интриги нет в истории, ну прочла я о том как жила Королева, какие испытания выпали на её долю, что она делала для удержания трона для внука и что в итоге встретила своего истинного и быстренько вышла за него замуж..... и что? Молодец, женщина! Я рада за неё.
Сухо, сжато, схематично и упрощённо.
Оценка 3-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>08 Янв 2022 11:07

 » Счастье быть нужным

Юлия Арниева
Счастье быть нужным

Попаданка, бытовушка, вынужденный брак.
Дама сорока лет попадает в тело молоденькой герцогини, настоящей золушки. Дядюшка держал её в черном теле, планировал отдать за старика замуж, как вдруг, совершенно внезапно, в день совершеннолетия выясняется, что золушка уже замужем. Покойные папы договорились, поженили (?) и в час икс об этом узнали дети. Жених по делам короля уехал в другую страну, так и не увидев героиню, невеста-жена едет к дому мужа, по пути на неё напали, и почти убили. В этот момент и произошло подселение. Уже подселенная героиня попадает в замок и начинается бытовушка. Злодеев слуг героиня выгоняет, с помощью мыла, эпоксидки и кукольных домиков поднимает народное хозяйство, нянчится с племянницей, и постоянно стряпает. После того, как проходит 4/5 книги появляется муж и случается любовь.
Язык очень плох. Фразы типа "...вошёл король, на голове у него была шевелюра и корона..." через предложение. Всякой стряпни, планов, детских игр так много, то начинаешь листать. Каждое начинание обречено на сумасшедший успех, и все героиню обожают.
Но при этом всем добрая книга, за это 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>08 Янв 2022 12:13

 » Песнь о Сибранде

Ольга Погожева Песнь о Сибранде
Когда тают льды – 1



Книга понравилась. Читала долго, но только потому что это история не про "поржать и развлечься", там сложный мир, запутанный сюжет, интересные, разноплановые герои.
Как-то сложилось, что я не люблю слишком уж положительных персонажей. Пресноватыми они мне кажутся, скучноватыми. Здесь не тот случай. Очень понравился главгер.

Отставной капитан имперской армии, вдовец с детьми, один из сыновей тяжело болен. Нехитрый быт и воспитание детей не слишком легко даются бывшему вояке, но он не жалуется. Немногословен, не суетлив, трудолюбив, с сыновьями нежен и строг одновременно, честен. В общем мечта мужчина)

Понятно, что такой герой ухватится за любую возможность, которая даст надежду на исцеление младшего сына. И вот тут автор удивила, отправив его учиться в магическую академию. А если вспомнить, что герой терпеть не может колдунов, то можно представить, какая "веселуха" ожидает его. Но если для излечения сына надо вытерпеть насмешки и издевательства однокашников, овладеть неподатливой магией, не раз рискнуть жизнью, то можно не сомневаться, что он справится. И сына спасет, друзей найдет, и любимую женщину.

Обычной академкой это язык не повернется назвать. Есть заговоры, интриги, детектив. Много политики, обычно я не особо жалую её в книгах, но тут было интересно. Интересные второстепенные герои ( тот же Дейруин, например). Дальше чтобы совсем без спойлеров не получится и полностью пересказывать сюжет смысла не вижу. Пятёрка от меня (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>08 Янв 2022 14:44

Недоотзывы

Феникса мне в мужья!
Ника Веймар


Не пошло. Юмор какой-то грубоватый, всё больше на тему ниже пояса. Да и нарочитая вульгарность текста мне совсем не понравилась. Хотя в остальном книга в стиле автора: динамично, шумно, несколько наивно, герои адекватные и языкастые. Дальше нескольких глав продвинуться не смогла, увы((

Новый дом и муж в придачу
Алёна Цветкова


Наивняк какой-то. Да и слог у автора мне не понравился, не читалось, всё время спотыкалась о сленговые и грубовато-простонародные слова. Дряхлая бабулька 90+ попадает в тело молоденькой вампирши с дефектом происхождения. Во время срывов может полностью выпить человеческого младенца и все об этом знают. Изгой она и находится под контролем. Обустройство бабульки в новом мире для меня было скучновато, бросила не дочитав.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Причина ваших неловких молчаний на первом свидании в том,что вы приходите на него трезвым. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 511 512 513 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение