Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Затушат: > 13.01.22 00:42


 » Радуарский Альянс

Радуарский Альянс
Ната Чернышева


       Интересный автор, хотя и не всегда мой. Конкретно эта история читалась мне ну очень сложно, потому как коктейль автор намешал забористый! Здесь, и противостояние/взаимодействие двух очень разных рас, и масса информации по паранормальным способностям генномодифицированных людей с углублением в историю генетики, и сложные проблемы врачебной этики, и социальные проблемы общества в замкнутом пространстве в окружении враждебной среды, и всё это сверху прижато постоянными временными прыжками и вариацией реальности. Да и манера автора писать в стиле - два пишем, три в уме, ясности не добавляло. Любовная линия была в том же ключе: паранормальный мгновенный скан в момент, когда герой держал героиню на руках, показал несколько общих контуров, что означает вошедшие в резонанс души или личностные матрицы, если по-научному (с). Пожалуй только один персонаж (сумасшедший местный бог и по совместительству отец героини) был абсолютно органичен в этом бедламе. Он молча на всех взирал и что-то там себе думал. Ну и я с ним за компанию.
За такой эпохальный труд рука меньше 4 ставить не поднимается, сУрьёзная история, на любителя. Но ни на женский ромфант, ни на приключенческим роман, ни на космическую фантастику эта история не похожа. Самое близкое - социальная фантастика.

...

NLilija: > 13.01.22 14:07


"Проклятый ректор"
Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.
После смерти матери героиня сбегает от неугодного замужества и оказавшегося не родным отца в магическую академию. Героиня не знатного рода, и в академию сначала её принимают неохотно, однокурсники оказываются высокомерными аристократами (кроме одного Алекса). Героиня может лечить головную боль, этим она помогает ректору. Постепенно девушка вливается в коллектив, начинает нравится ректору, приоткрывает тайну своего рождения, попутно несколько раз избегает смерти. Книга понравилась ставлю 5.

...

Solnyshko: > 13.01.22 15:38


 » Стальной адмирал и пушистый хвост

Стальной адмирал и пушистый хвост
Ольга Вешнева, Татьяна Боровская

Принцесса Лиссандра и помыслить не могла о том, что должность преподавателя в престижной академии принесет ей столько проблем. Новый учебный год подарил ей ловеласа ректора, группу нерадивых студентов и одного не в меру ретивого богатого бездельника с пушистым хвостом. Теперь же адмиралу с отличным послужным списком придется сильно постараться, чтобы доработать до конца года и не сбежать обратно в императорский дворец.

По названию и аннотации я предполагала что-то легкомысленное и весёлое. Академия, преподаватель, любвеобильный ректор, хвостатый ухажёр, вся вот эта студенческая кутерьма. Но из легкомыслия там, однако, только подход авторов. Потому как вот они наметили себе план: герою поставлена задача женить на себе принцессу (ага, адмирал империи, лично прошедшая войну, за три месяца влюбится и отдастся абы кому?), он проникнет в академию, заинтересует принцессу, потом сам поймёт, что любит и не хочет обманывать, ну и счастливый финал. А промежуточные этапы авторы писать или поленились, или не сумели. Поэтому вот пушистик начинает учиться в академии, думать, как очаровать своего преподавателя, думать о ней, разок спасти, а потом внезапно, без каких-либо предпосылок герою уже невмоготу обманывать принцессу. И героиню авторы обязали с первого взгляда увлечься, видеть о нём сны, начать страдать мыслями о недозволительности чувств к студенту, ревновать его к однокурсницам, и растаять от одного поцелуя. А где развитие чувств? Где переходы от одной стадии к другой? Где раскрытый внутренний мир героев? Они напрочь условны. И уж военную в героине не ощущается от слова вообще, потому как просто словесные упоминания о её военном прошлом да сны о боях из неё заслуженного адмирала не делают. Есть просто женщина, не позволяющая себе вести себя легкомысленно, а военного авторитета у неё нет ни капли.
Изначально убили её рассуждения о муже. Невоевавших аристократов, отсидевшихся в тылу, она презирает, а с воевавшим она не видит будущего, мол, они оба будут только войну вспоминать и не видеть за воспоминаниями мирного неба. О_о
А герой себе хвост купировал, потому как мешается он, видите ли. Вдруг дверью прищемят, когда удирать будет, или попросту за него поймают? Тот самый хвост, который у хвостатых как пятая конечность и только в помощь им даётся. А у него, видать, просто что-то там за спиной болталось, ничем не управляемое. %)
И вот я читала этот шедевр и за голову хваталась то от логики, то от старательного склонения авторами героев в нужные позы (секси-костюмчик для преподавателей будет суперавторитетным и полезным, да-да!). И прям ой-ой-ой, как во всё это не веришь! Финал со сделкой с мафией и доступом пиратов к империи напрочь выморозил.

Оценка между 2 и 3, пусть три с минусами будет.

...

Затушат: > 14.01.22 11:36


 » Желанная для слепого дракона

Желанная для слепого дракона
Ирина Сверкунова


Читаемо, но не более. И если первая половина книги была достаточно приличной, хорошая такая, классическая, история попаданки, то с середины мне нравилось всё меньше и меньше. Дочитывала уже на чистом упрямстве.
Попаданка в магический мир, в тело сироты. И дальше шёл её путь к благополучию. Девица была осторожной, скромной, воздушных замков не строила, использовала с умом подвернувшиеся возможности. Описано это всё было не сказать что очень завлекательно, но добротно, литературно и качественно. А потом всё покатилось куда-то не туда. Внезапная мясорубка, зверства заговорщиков, (я аж припала от их описания! Это к чему было надо такое описывать?), казни, обретение дара, родственников, титула. Героиня стала раздражать своими взбрыками и эгоизмом, герой тот вообще не впечатлял (такой был задел на интересную личность, а вышел пшик), король бегал по бабам, десятилетняя принцесса вела себя как опытная взрослая дама, разговаривать все начали на современном сленге, заговор и мир на уровне "Весёлых картинок" для малышни, а самые слёзы это любовная линия! Вот вообще не поняла, а что это было? Любовь? Ню-ню, тогда я Волочкова, прошу любить и жаловать. Видимо у него в слюне было психотропное средство, так как только поцелуи вызывали у героини резкую смену курса в планах на героя. Ну а она вкусно пахла, имела чистую ауру и стала почти местной богиней, этого в сумме оказалось достаточно для решения героя о браке!
Оценка 3, за очень приличную первую половину истории.

...

Шармелька: > 14.01.22 11:44


 » Королевский тюльпан

Королевский тюльпан
Дэвлин Джейд

Странный мир, где жители могут дышать только цветочным ароматом. Нет цветов - нет дыхания. И цветы растут не просто так, а на магии, и чем больше магии человек может применить, тем он круче. А король, тот вообще, круче всех. Редкий мир, где наверху те, от кого действительно зависит жизнь народа. Но, можно быть таким мерзавцем, что никакие заслуги не спасут - свергнут. Конечно, без мрачного закулисья и заграничных поисков не обошлось, науськали, понимаешь, толпу. Результат - народ без цветочков задыхается, живут плохо, хотя особых ужасов нет, если сравнивать с земными революциями. Так, общая мерзость бытия и всплывшая вверх "элита".
И в этот жерминаль и попала героиня, точнее её украли вместе с партией цветов. Она менеджер по продаже цветов, управленец уровня бог, ну и одинокая женщина.
Сюжет пересказывать не буду, только мои впечатления.
Серо и уныло, туманно и запутанно. Только к середине первого тома я начала понимать кто есть кто, и что собственно происходит.
Сочувствие к героям. С одной стороны да, есть. С другой стороны... мальчик Нико чудесный, но каким он будет правителем? Каким будет его сын? И каким правнук? Так что восторги "монархической революции" это не ко мне.
Главный герой у нас главбандит. Он конечно хорош, как все книжные бандиты и авантюристы, но он не божья коровка, а хладнокровный убийца. А я не люблю романтизацию криминала.
Героиня, вот героиня мне нравилась, до определённого момента

Тут я немного зависла. Я не осуждаю, нет. Я просто не понимаю. И этих "не понимаю", "не моё", "не трогает", их слишком много.
В плюс книга профессионально написана, опять же новая тема, новая, свежая мысль.
Оценка 3

...

tatiana-z: > 14.01.22 11:48


Штерн Оливия

Оракул выбирает королеву


Что сказать? С одной стороны - слабенько, а с другой -очень эмоционально...Проблемы по сюжету показались мне неправдоподобными, а вспыхнувшая любовь ,при чем не с того ни с сего, нереальной.Главных героев было жаль.Непонятно, как героиня могла простить предательство и обман?Понимаю..."синдром", НО... не понимаю.В общем, отношение неоднозначное и к сюжету, и к героям. Оценка 3

...

Sheraleyainn: > 14.01.22 13:18


 » Принцесса для строптивого дракона

Ирина Сверкунова - Принцесса для строптивого дракона


Еле домучила книжку, если честно. Это безусловно вопрос вкусовщины и ожиданий и увы тут мы не совпали. В целом кому-то книжка зайдет, она не злая и в ней нет откровенно бесящих или раздражающих вещей. Но меня она не захватила и поэтому было просто скучно. Уже ближе к финалу я откровенно пролистывала. Вроде как обещалась интрига - на героиню активно покушаются и она с измененной внешностью едет в академию на другой континент.
Казалось бы, принцесса в другой стране да еще и как простая смертная, но все это не особо и подано. От академки только куча левых персонажей и смысла особого тоже нет. То есть ладно б принцесса поехала именно образование получать и себя не выдать, но и это ей особо не нужно. Такой чисто костыль.
Ну и сама героиня - в первой части еще девчонка, но уже прошаренная интриганка, а тут совсем другой характер. Как будто она тогда была разумней и рациональней, чем сейчас, 10 лет спустя.. Герой стандартный, ничего необычного. Любовя тоже такая себе. Принцесса вырвалась в другое общество и вот он первый поперечный, но очень особенный.
Ну и в целом, первая книга была чуть поживее и я собственно ожидала от второй немного не что, что получила.
3

...

Solnyshko: > 14.01.22 15:58


Моя свекровь и другие животные
Карина Дёмина

Что делать, когда тебя похитили инопланетяне, но не на опыты, а в желании немедленно устроить твою личную жизнь? Сопротивляться. Лучшее брачное агентство в Галактике обещает личное счастье с гарантией? Не надо верить. Тем более жених-то какой-то сомнительный, звероподобный и явно не горит желанием сочетаться узами законного брака.
Но от счастья, тем более с гарантией, так просто не уйдешь…


Какое счастье! Какое счастье, после предыдущего "шЫдевра" про пушистый хвост, читать нормальный роман! И, что интересно, и там, и здесь, герои - котикообразные, с хвостами и ушами. Но какая разница! И какой кайф читать про двух взрослых людей, которые лежали в обнимку в палатке в древнем городе, и разговаривали! Не испытывали тайные желания обнять-поцеловать-и-так-далее. Ну а чо, ситуация же располагала, прописать, что в них с первого взгляда нечто возникло, а тут готовый плацдарм для интима. Но, слава богу, не все авторы таковы.
Сюжет начинался немного бредово и абсурдно - похищенная девушка с унитазом, которую, не спрашивая, везут замуж выдавать, да и жених там тоже на всё готов, чтобы слинять с возможной свадьбы, но история оставляет налёт абсурда и развивается интересно и всерьёз. И без привычного для автора глобального замеса с демонами, захватом власти над миром и т.п., хотя пираты и стремились к чему-то подобному, но масштабом всё-таки не дотягивали. Романтики, честно говоря, всё же хотелось... ну, не чуть больше, ибо её фактически не было совсем, так что просто хотелось бы хоть капельку романтики. Но и с привыканием этих двух персонажей из разных миров друг к другу и постепенным пониманием, что им хочется быть вместе, тоже неплохо.

5- (минус таки за романтику!)

...

aria-fialka: > 15.01.22 00:54


 » На грани вызова

Эль Бланк
На грани вызова

Аннотация
В одно мгновение потерять родных и единственной выжить. Застрять на планете за тысячу парсек от Земли и не иметь возможности вернуться. Оказаться среди тех, кто ненавидит чужаков и сначала стреляет, а потом начинает разговор. Осознавать, что обречена, точно зная, что никто щадить не будет. Такие испытания не для хрупкой девушки? Наверное.
А она все равно не сдастся! Сначала спрячется. Потом замаскируется. Сделает то, ради чего пожертвовали жизнями близкие. Поможет тем, кто меньше всего этого ждет. И даже влюбится! Если, конечно, кандидата найдет достойного.


Читалось с переменным успехом. Текст "вязнул на зубах и с усилием пережевывался")). Появление на "сцене" героя неожиданно дало толчок к дальнейшему чтиву, видать дзен какой посетил). Действо разворачивается в будущем. Героиня с родителями работает в далеком космосе над загадкой временной петли, но случается нападение, и ... героиня остается одна... Чужая планета, незнание устоев и языка, но, о чудо - волшебные ягоды пожевал, и, вуаля - понятен язык, даже разговорная речь сразу оформилась. До конца не особо вдумывалась в систему вызовов и прочих местных закидонов, что не мешало следить за развитием отношений героев(собственно только это и сподвиго не бросать чтение). Оценка, сложный вопрос, пусть будет 4 -.

...

Затушат: > 15.01.22 01:30


 » Отобрать конфетку

Мели, спасибо за наводку.

Отобрать конфетку
Лариса Цыпленкова


       Какая изумительная история, зачиталась. А какой слог! Получала просто эстетическое наслаждение смакуя диалоги персонажей, описание дворцовой жизни и быта. И в книге действительно нет любовной линии в том виде, как мы привыкли в ромфантовской литературе, но было не оторваться! Такое изящное кружево интриг, хорошее понимание психологии людей, сопереживание ближнему и внутренняя порядочность. Замечательная история, заставляющая думать и читать между строк. Почти учебник, но лёгкий и увлекательный. Автору браво!
По сюжету сложно что-то сказать, все начальные данные в аннотации, а раскрывать секреты сюжета не хочется.
Оценка 5+

Модераторам Не совсем уверена, что разместила отзыв в нужной теме. Магии в истории нет, но автор обозначила её как Историческое фэнтези и Альтернативная история. Мир полностью выдуманный, но населён только людьми и без магической составляющей. Если не сюда, то куда отнести отзыв?

...

nayz: > 15.01.22 04:19


Затушат писал(а):
Модераторам

Затушат писал(а):
автор обозначила её как Историческое фэнтези и Альтернативная история. Мир полностью выдуманный,

Ну тогда всё в тему, думаю. Кто мы такие, чтобы спорить с автором))


Коростышевская Т. "Сыскарь чародейского приказа"

Сейчас уже и не вспомню, почему начав читать эту книгу, я каждый раз её откладывала. В этот раз, видимо, звезды сошлись) книгу прочитала быстро и с удовольствием.

Да, детективная линия не самая замысловатая, хотя злодея я не угадала. Любовная линия есть, но не слишком большая, такое приятное дополнение к детективу. И возможно книга опять отправилась бы в недочит, но мне очень понравилась героиня, я решила читать дальше и незаметно втянулась.

Геля просто прелесть. Бойкая, умненькая, неунывающая, находчивая, умеет заводить друзей))В ней ничего не раздражало, даже её вечное везение) Про героя мне сказать почти нечего. Такой правильный по жизни мужик))) сильный маг, хороший друг. Эти двое идеально подходят друг другу. Судя по эпилогу, парочку ожидают непростые времена.

Второстепенные герои не просто статисты, про них читать тоже было интересно. Надеюсь на встречу с некоторыми из них в продолжении серии.
Авторский стиль мне зашел отлично, стилизация понравилась. Выдержки из сборника "Юности честное зерцало" повеселили)

Из небольших минусов. Не поняла разницу между чародеями и чардеями. И Гелино "перфектно" не то чтобы сильно раздражало, но немного напрягало) (5)

...

Хомячковая: > 15.01.22 08:22


 » Звездная пыль

Sheraleyainn писал(а):
Только ради тебя, как ептыть сочинение в 5м классе


Я тобой горжусь tender .

"Звездная пыль" Майя Марук



Вот что бы хорошего сказать о книге и не наспойлерить? Книга обманутых ожиданий, но сие плюс вообще-то. Ибо начата книга с насилия и продолжается она истинной парой и намеком на МЖМ Wink . Но - это книга обманутых боязней и это хорошо. Вот на самом деле. Я почти закрыла книгу в самом начале, но захотела увидеть КАК автор будет приколачивать следователя к насильнику, но намекаю в третий раз, мне реально подфартило. В остальном же книга не супер. Четкая четыре по всем фронтам. Но накину балл, итогом 5. Да книга реально не на столько. Но уж больно она выбивается из целой кучи подобного ширпотреба.

...

Хомячковая: > 15.01.22 08:33


 » Мои крылья – твои крылья

"Мои крылья – твои крылья" Дарья Кузнецова



Я отложила все другие книги ради этой. Из хорошего я не плевала в монитор, я не смотрела сколько там осталось непрочитанного, но по прочтению мне хочется воскликнуть: "Это фиаско, братан". Для автора это реальный провал. Ибо вместо хорошо проработанной книги с интересным миром или же с интересным сюжетом, я получаю обычную книгу проходного автора. Да этот мир мы уже видели - это мир лепестков. Но можно было бы хоть что-то сделать с сюжетом? Но увы не сложилось. Оценка 3 и жутка боязнь что автор исписался.

...

Solnyshko: > 15.01.22 14:50


 » Антония Де Вельвиче. Читающая

Антония Де Вельвиче. Читающая
Кира Бег

Антония окончила Институт следователей по специальности «Читающая» и переехала в новый город, подальше от столичной суеты, которая в прямом смысле слова может свести с ума. Вот только желанной тишины переезд не принес — попытка ограбления среди бела дня, конфликт с коллегами, еще и маньяк объявился. Что он вообще потерял в этом тихом провинциальном городке? Антония обязательно разберется. Антония читает души, и, хотя не знает, о чем именно думает в данный момент человек, ее все сторонятся. Ведь она видит и невзначай может выдать тайные стремления, надежды, страхи, разворошить то, что когда-то перевернуло жизнь окружающих, может указать на их больные места и вывернуть перед окружающими их души. Она может… Но одно только это «может» рано или поздно сведет ее с ума, как ни старайся сдерживать дар. И у нее только два варианта — смириться со своей участью и принять неизбежное или же постараться взять от жизни все и максимально отсрочить приговор. Другой человек давно бы опустил руки, но у Антонии иной взгляд на свою судьбу.

Ой, какая... конфЭта! Как замечательно книга зашла! И героиня хороша, с этим характером - рубить правду и добиваться справедливости, невзирая на лица. В этом плане сильно удивило молчаливое осуждение её коллег, когда из-за раскрытия преступления поскандалила аристократическая пара. Как будто бы Антония была виновата, что они так поступали? Но притом она не злая, и взятые "на поруки" два преступника, старый и малый, это подтверждают. Мне очень понравился её образ, пренебрежение к некоторым правилам, порой и эпатирование, но всё же оставаясь в относительных рамках приличий. Думается мне, кого-то могло бы смутить её отношение к сексу, одно пользование услугами эскорта чего стоит. Но меня ни капли не смутило. Одинокая девушка, никаких обязательств, а жить-то хочется, только окружающие мужчины не рвутся заводить с ней даже необременительных отношений.
Немножко образ героини сбился, когда та начала обращать внимание на инспектора. Краснеть, смущаться, трястись поджилками, неуверенно себя вести и вот это вот всё поведение юной девушки, а совсем не той прямой, строгой, сильной особы, какой она была в первой половине книги. Ну, спишу на то, что влюблённость меняет людей, в отношении объекта чувств, по крайней мере.
Приятной деталью стало то, что к постельным утехам они с инспектором перешли уже в финале, несмотря даже на совместное обитание! Вот выматывался человек на работе, сил на даму не оставалось. Это даже забавно как-то))) И нестандартно, это уж точно.
Детективный сюжет тоже хорош, не для фона прописан.

5, однозначно.
Наверняка есть какие-то недочёты, видела всякое в отзывах, но мне настолько хорошо всё пошло, что ни к чему придираться не хочется, я толком даже ничего эдакого и не заметила.

...

butskiy: > 15.01.22 17:20


 » Мои крылья – твои крылья

Дарья Кузнецова "Мои крылья – твои крылья"


Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом. А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером! Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема... Кто знает, может, и она так или иначе решится?

История может и простая и таких тысячи, но легкий слог и неунывающая героиня мне пришлись по душе.
Так как героиня уже долгое время сама тянет на себе брата и вообще всячески пытается наладить свою жизнь и свести концы с концами, то самостоятельности ей не занимать.
И вот устроившись на работу к представителю другой расы героиня и тут все взяла в свои руки. Нет, ничего такого. Просто человек хороший, благородный и с тяжелой судьбой. Ну как не влюбится. И все обдумав героиня взяла свою же судьбу в свои нежные руки. Она в целом ни на что не рассчитывала, но человек же хороший... В общем и ему крылья утраченные в бою вернула, и себе магию подчинила и замуж вышла.
В целом как я и говорила, легко читается и для вечера отдохнуть самое оно. (5-)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение