Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>15 Янв 2022 18:01

На фоне прекрасно зашедшей Читающей захотелось ещё что-то у Киры Бег прочесть, но "Вилену и Веларда" я уже читала, и уровень истории там немного другой, а остальное на Ф. заметно хуже. :( Литнет, увы, в плане отзывов не показатель. Нашла рассказов маленько.
 
Дело о трёх школьниках
Кира Бег

История с маньяком только улеглась, в отдел расследований прислали стажёра, а газеты уже трубят о новом убийстве.
Антония де Вельвиче с её даром должны раскрыть дело как можно скорее.


Рассказ только испортил впечатление от романа. Героиня здесь толком не чувствуется, не похожа на себя. Так что это просто коротенькая история с детективным сюжетом, где основным героем может быть любой из миллиона персонажей-следователей, плюс нужный дар.
3

Хвостатые авантюристки
Кира Бег

Дочери двух сильнейших оборотней, чёрного вожака и белого лекаря, решили сбежать из-под родительской опеки. Только жизнь вне стаи полна опасностей.

Рассказ о детях из "Вилены и Веларда" тоже показался таким же - поверхностным и толком ни о чём. Просто короткая зарисовочка о небольшом моменте из жизни взрослеющих оборотниц, недовольных своей участью и отношением к ним истинных пар. События какие-то есть, а героинь не чувствуется. Или просто они такие ещё глупенькие, что в головах их пусто.
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7118
Откуда: от туда
>15 Янв 2022 18:57

 » Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?!

Обская Ольга - Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?!

Аннотация: Может, кто-то не обрадовался бы, узнав, что ему в наследство досталась заброшенная артефакторная лавка с дурной славой, но я была в восторге. Потому что быстро сообразила, что лавка может стать спасением от почти мужа. Вы спросите, как муж может быть "почти" и почему от него надо спасаться? О, это долгая история…

На мой взгляд книга неоправданно затянута. Вместо того чтобы получить лёгкое, необременительное фэнтези я получила нечто,напоминащее лабиринт, в котором герои бродят наугад. Для меня магические артефакты чем-то напоминают сложные технические механизмы. И мне было немного смешно читать как героиня интуитивно создаёт артефакты. Это почти что же самое, что неуч, с трудом окончивших начальную школу, сконструировал бы атомный реактор. А ещё надоели эти танцы с бубнами насчёт диких магических ритуалов. В одном случае прыгают в костёр , чтобы усмирить демона,живущего внутри, в другом связывают ничего не смысляших малышей брачной меткой, которая полностью лишает их вободы выбора. Однозначно книга не для меня.
оценка 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>15 Янв 2022 19:51

 » Мятежная императрица

Мятежная императрица
Аманди Хоуп

Ух, что я такое прочитала. Не понимаю. То ли пересказ дорамы, то ли фантазии на тему, как эту дораму могли снять, если бы автор сценаристом был.
Сюжет: очередная реинкарнация в саму себя, "исправлю ошибки прошлого, а за этого козла ни за что замуж не выйду", все с дальневосточным колоритом. Ах, да, ещё и великая любовь.
Язык примитив.
И абсолютное, совершенное, идеальное отсутствие логики. Может быть манга, мультики или даже костюмированные фильмы и позволяют так просто игнорировать логику, но не книги. Когда автор пишет как в узком переулке на героя напало сто человек, возникает вопрос: автор это точно был узкий переулок? Дальше ещё нелепее и пафоснее.
Читала, смеялась. Но все же 2.

А все же интересно, какую часть истории автор придумал сам? В процентах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>15 Янв 2022 20:06

 » Мои крылья – твои крылья

Solnyshko писал(а):
На фоне прекрасно зашедшей Читающей захотелось ещё что-то у Киры Бег прочесть

ага, ага... я тож на эти грабли наступила

butskiy писал(а):
Хомячковая писал(а):
"Мои крылья – твои крылья" Дарья Кузнецова

Может книга и простая, но хоть читабельна, по сравнению с "Янтарь в болоте". Там я дальше первой главы не продвинулась.


А мне вот как раз эта простота и понравилась. Без завихрений мозга, которое могло случиться при попытках вычурность специфики текста "Янтаря..." постигнуть.
Спокойная, уютная, какая-то даже по (фэнтезийно)житейски обыденная история. Которую приятно читать тихим вечером, уютно устроившись на диване с чашкой сладкого мегакалорийного шоколада чая с лимоном. Да и вообще я люблю, когда вот так вот, с противоположных лагерей, всем в пику, тихое личное счастье создают. Порадовала семья героя по отношению к героине.
От меня, пожалуй, 5-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>15 Янв 2022 22:44

 » Мои крылья — твои крылья

Мои крылья — твои крылья
Дарья Кузнецова


Какая приятная история, домашняя и уютная. Читала, улыбалась, отдыхала душой. Очень приятные герои, представители двух враждующих в прошлом рас. Моя любимая тема)) Всегда интересно следить за развитием отношений у героев с разным менталитетом, с разным воспитанием, с разным жизненным опытом. Суровый венг из касты воинов и легкомысленная демора. И как же ломались все эти стереотипы. Воин, который открыл кафе и любит выпекать пироженки и вертихвостка, которая воспитывает младшего брата, хватается за любую работу, не теряет оптимизма и готова помочь любому. В книге нет безумных страстей, сложных препятствий, заковыристых интриг и горьких страданий. Она добрая. Добрая к героям и добрая к читателям. Очень позитивное чтение.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Янв 2022 1:16

 » Замок теней

Елизавета Соболянская
Замок теней

Аннотация
Скучная жизнь старой девы и приживалки может в один миг измениться, если ее приглашают стать хозяйкой… Замка Теней!
Леди Катарина почти смирилась со своей судьбой, но в нее вдруг ворвался граф Варвик – таинственный и решительный «ключ коронации», способный ради рождения наследника совершить невозможное.
Оба вступают в отношения с открытыми глазами, однако магия замка Теней способно удивить даже самого практичного человека!


Скорее исторический любовный роман,сказка, но с элементами магии). Героиня стала жертвой несчастного случая, что автоматом занесло ее в нежеланные невесты. Приглашение от мужа сестры помочь по хозяйству было принято на ура. Такая себе неспешность повествования, но и не особо затянуто. Откуда возникли стремительные чувства у героев осталось загадкой, хотя они оба дружелюбно были настроены к друг другу, вполне могло и так случиться. Занятны были испытания для невесты, но как то скомкано, мне хотелось большего). Интрига с заговором слабенькая, без вывертов. Хороший финал. Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>16 Янв 2022 18:26

 » Звери и их волшебники

Анна Филатова "Звери и их волшебники".
Цитата:
Аннотация к книге "Звери и их волшебники"
Попробуйте поработать в Комхране, говорили они. Простая гражданская служба, говорили они. Всего несколько часов в неделю, говорили они.
Ну, Инна и пошла. И сначала пожалела, потом влипла, а потом влипла так интересно, что больше не жалела.
На нее посыпались служебные тайны, неожиданные открытия, смертельные проклятия, чужие дети и чокнутые котики, а главное, магические животные. Кто же от такого откажется?!

В тексте есть:
- относительно адекватная героиня с плохо работающими тормозами
- девочка-подросток и ее отец
- собаки, кошки, вороны, etc.
- магические чиновники и их бюрократическая магия


Очень понравилась книга. Как всегда, легче писать критику, чем положительное.
Меня книга привлекла душевностью и теплой ироничностью в отношениях героев, а также самоиронией героини. Это один из лучших образчиков иронии в подобном жанре для меня за последнее время. Здесь нет вымученных острот в каждой строчке, нет подколок и шуток ниже пояса.
Что может не понравиться :
-личность злодейки. Кода самые близкие оказываются таким злом, то тяжело... Учитывая, в общем, легкий стиль повествования, у меня случался диссонанс.
- - причины всего этого злодейства могут показаться как-то слишком мелкими. Хотя я потом вспомнила несколько знакомых мне личностей, и если еще чуток подкрутить их нарциссизм, то очень даже может быть. Идея фикс у каждого своя и со своей логикой, даже извращенно злодейской.
- - действие происходит практически в одном доме. Есть еще несколько локаций и небольших поездок. Мне мира хватило для понимания истории, но некоторым может показаться мало.
-развитие отношений за неделю,но в атмосфере душевности, созданной автором у меня почти не возникало диссонанса.

Ну кто-то еще какие-то недостатки найдет, но для меня, это -5.
Еще один бемоль : книга бесплатная, но чтение только на сайте, как я поняла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10213
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>16 Янв 2022 19:15

 » Мои крылья – твои крылья

Мои крылья – твои крылья
Дарья Кузнецова

Молодой симпатичной деморе сложно найти приличную - во всех смыслах - работу, поэтому за подвернувшуюся вакансию кассира в небольшом кафе-пекарне Айола уцепилась обеими руками и хвостом. А что начальник из расы враждебных венгов - так у всех свои недостатки. У самой Айолы, например, любопытство, которое не позволяет оставить в покое прошлое её работодателя. Ведь не просто же так венг из касты воинов работает поваром-кондитером! Ну а что у Айолы есть ещё одна маленькая проблема... Кто знает, может, и она так или иначе решится?

Ну как было пройти мимо новинки?))) Тем более с такими противоречивыми отзывами)))
Мне как раз понравилось. Может, кстати, из-за того, что слишком многого я после отзывов от неё и не ждала. История пусть и не гениальная и не необычная, но просто очень приятная, уютная, позитивная. Нет в ней особенных проблем, или же они таковыми не воспринимаются. И даже решение проблемы героя с крыльями происходит легко и почти мимоходом.
Понравились оба главных героя. Героиня - такая живая, порывистая, любопытная. И сдержанный, сильный и умный мужчина.
Очень хорошо зашёл ход с обстоятельствами завязывания любви у героев. Зная, что их расы издавна враждуют, и совсем недавно закончилась очередная война, героиня не страдала, что вот, он враг, но тело предаёт, как порой бывает у некоторых авторов. И всё происходит не внезапно. Нет, здесь юная демоница демора объективно оценивает внешность, умения и физическую форму героя, попадает в сети собственного любопытства, стараясь выяснить (а где не выяснить - так самой надумать) как можно больше о герое, и в какой-то момент честно признаётся себе, что всё, влюбилась.
История в принципе читается легко, и мне кажется, из-за мироощущения героини, её живости, умения радоваться мелочам, её оптимизме, непосредственности и незацикливании на проблемах.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>17 Янв 2022 7:28

Т. Коростышевская "Кисейная барышня"

Видимо, надо всё же делать перерыв, читая автора. Честно говоря, немного подустала от героини, потому что Серафима, на мой взгляд, сумасбродна) Например, слегка раздражало меня её отношение к "кроткой голубице Наталье")) То язвит, то что-то лепечет непонятное, утешая её и испытывая при этом странное чувство вины. Ты уж определись, кто она для тебя, жалкая приживалка, которая у тебя наряды тырит или сестрица, которую ты жалеешь и добра ей желаешь. И вот как-то странно мне было читать, про то как Серафима пиво пьет. Ну вроде как кисейная барышня), пансион, приличия, все дела и тут же пиво под рыбу)))

В детективном расследовании Серафима толком себя не проявила, Маняшу нашли без нее, всё на что хватало героини - это раздать указания, рассчитаться за работу папашиными деньгами, и вляпаться в очередную неприятность. А вот Зорин мне понравился. Он запомнился мне еще по первой книге. Понравилось отношение к неугомонной Серафиме, его ирония и сдержанность. Чудная парочка вышла из них))
За Гавра было очень переживательно, особенно в конце) Но обошлось всё, чему я очень рада. Потому что эта жестокость по отношению к животине мне показалось совсем уж бессмысленной.
Детективная линия неплохая, в меру запутанная, читать было интересно. Во второй части, надеюсь, автор уже наконец все точки расставит.
Упоминание Гели и Семушки) меня очень радовало, хотя маловато тут их было для меня)) (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Янв 2022 13:24

 » Замок теней

Замок теней - Елизавета Соболянская, Юлия Ляпина

Странная книга, вроде язык легкий и читается неплохо, но..
Первое, что меня смутило, это целая глава посвященная беременности и родам, нет, не главной героини. И вся эта глава меня неиллюзорно взбесила. А после этого я стала падка на нюансы. Такие как академия, где обучался наследник, противозачаточные амулеты и при этом героиня мечтает поехать на раскопки в Каир (это вообще мое любимое: Каледония, Ниппон, Бургундия как страна, Франкония туда же, Гишпания… но при этом Каир и французы), а местный чудо-портной - француз по фамилии Гайд... ах да, боли тоже лечат не магией и амулетами, а опиумом и поэтому в книжке есть даже наркоманы. Короче весьма альтернативненько.
А дальше.. дальше был исключительно картон. И если очередная глава посвященная сестре меня снова немного взбесила, остальное воспринималось примерно никак. Герои просто ходят, что-то типа делают, но честно говоря нет абсолютно никакой вовлеченности. Как будто некролог читаешь. Честно говоря, я очень хотела бросить книжку, но мне было любопытно добраться до замка, в конце концов именно так называется книга, а замок - главная интрига и сюжетообразующая веха. Так что до прибытия к месту, я откровенно листала. Не впечатлил меня и экшн, поэтому я прямо обрадовалась, когда к концу 32 главы герои таки доехали - всего глав 40 с эпилогом и ненужным абсолютно прологом, логика которого отсутствует, потому что я так и не поняла, когда бы героиня успела завести беседу с матерью, которая приезжала только родам к сестры и особым праздникам. 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Янв 2022 0:34

 » Дракон в посудной лавке

Дракон в посудной лавке
Анастасия Никитина


Юмор и балаган. А прочиталось с удовольствием. Действительно было много по настоящему смешных моментов, временами хохотала в голос. И гротескность персонажей с ситуациями не раздражала, а только веселила. Да и слог у автора неплохой, читается легко и быстро.
История неунывающей попаданки с навязчивой мечтой о производстве фарфора. Ей досталась в наследство посудная лавка вместе с неправильным драконом. Дракон явно лишний. Честный и благородный, немножко идиот (по мнению героини) и она составила план: обеспечить его деньгами, женить на ком-нибудь покруче, помирить с сильными мира сего и наконец-то выставить его из своей посудной лавки! Упс....не получилось.
Любовная линия змеилась между битвами чемоданами и догонялками с лопатой наперевес. Ну обычная для историй этого направления.
В целом книга позитивная и весёлая, объём меньше обычного в два раза, так что приесться не успевает.
Оценка 4+ в разряде юмористического фэнтези.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>18 Янв 2022 10:21

Карина Демина

Портрет моего мужа



Что сказать, если нравится автор, то все его книги западают в душу. Какой же закрученный сюжет!И как же несчастна и обманута главная героиня!Вместе с тем какая же она " стойкая", увлеченная, целеустремленная, несгибаемая...А как же тонко и ненавязчиво автор показал отношение людей в семьях.Не представляю как бы героиня справилась без своего брата в сложившейся ситуации.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>18 Янв 2022 11:10

 » Фиктивный брак

Анна Завгородняя " Фиктивный брак".
Начала читать рекламный отрывок на дзене, ничего особо не ожидая, но, к своему удивлению увлеклась так, что прочитала историю взахлеб. Как то до этого времени я обходила автора стороной, и, судя по всему, зря.
Главная героиня, Эйвери, дочь богатейшего купца, и сама, купчиха, если таг можно выразится. Она не просто наследница капиталла своего папеньки, она не менее талантлива и его полноправный партнер. Отец героини не теряет надежд выдать дочь замуж за дворянина, но
Эйвери отвергает всех претендентов. И, о чудо, к браку ее не принуждают. Она сама выбрала жениха: обедневшего герцога- калеку, героя войны, которого осаждают кредиторы и у которого вот- вот отберут дом в столице. Деньги у банка брал не жених, его родные пока он воевал, из- за травмы, он не может работать и нормально вести дела, чем и воспользовались кредиторы. Еще и попал в немилость к королю и от него отвернулись даже старые знакомые.
У героини есть деньги, у героя титул, и что более важное- родовая магия, которая поможет Эйвери исполнить ее мечту- поступить в самую престижную Академию магии.
История очень понравилась, взрослые, умные герои , благородные, что не мало важно. Они поддерживали друг друга с первого дня. Обычно я люблю, когда между героями сначала ненависть, притирки, но тут этого нет и в помине. Есть уважение к друг другу, героиня своей искренностью завоевала любовь Эдварда и его близких, она стала для него лекарством от магического недуга, он дня нее- каменной стеной, защитой и опорой. На редкость приятная пара.
Оба героя взрослые люди, не носятся с чувствами, как с писанной торбой ", ой, что такое почему мое сердце трепещет и т.д,"- этого нет, они не врут себе, полюбили-значит полюбили.
Что Эйвери, что Эдвард, вдоволь вкусили горечи предательства и обиды, ее бросил и унизил жених у алтаря, испортив ей репутацию в погоне за более выгодной партией, его предали дважды: когда бросили проклятие на поле боя, и когда бросили один на один с долгами и ушлыми банкирами. Они не сломались стали сильнее, стали опорой друг для друга, и для своих родных.
Очень приятная книга, оставившая приятное послевкусие. Буду читать книги автора дальше обязательно. За эту историю оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>18 Янв 2022 12:21

 » Свадьба по приказу. Или моя непокорная княжна

Валерия Чернованова, Настя Любимка " Свадьба по приказу. Или моя непокорная княжна."
Оба автора у меня в нечитаемых, я уже не помню из- за какой книги я отправила в этот список Чернованову это было лет 7- 8 назад, больше к автору не возвращалась, Любимка в этом списке оказалась из за своего цикла Заступница. Творчество этих авторов обхожу стороной, и, как теперь поняла, зря.
С этой книгой тоже познакомилась из-, за рекламы в дзене, начала читать отрывок и опомнилась, когда закончилась бесплатная часть.книгу тут же купила, а для меня это уже показатель, обычно если автор не знакомый, я сначала ищу бесплатный вариант, а тут даже не дернулась, читала дальше.
Главная героиня, Маша, попадает в тело юной княжны Софьи Вяземской в условный 19 век Российской Империи. Попадает в момент, когда юную княжну практически раздевает наследник престола, в компании пъяных друзей. Мести особо не боится, княжна пустышка без капли магии, в жены такую брать никто не хочет, а жертв его развлечений папа- император отдает в жены аристократам средней руки.
Но Маша не Софья, не наивная напуганная девочка, и принцу дает отпор. Правда и он не ромашка полевая, фиговый но мужик и сильнее девчонки и намерен развлечение продолжить. Но вмешивается один из его друзей, наблюдавших за безобразием. Девушку у принца отбирает, собирается отпустить во свояси но не успевает. Компанию застукивают на горячем Император и отец героини. Скандал, разборки и как результат приказ императора: Князь Воронцов женится на княжне Вяземской.
Князь не в восторге и наверно пожалел, что вмешался. Жена без дара- почти сто процентов и дети родятся без магии, а значит род, приблеженный к императорскому погибнет. В общем от перспектив брака князь не в восторге, как и героиня.
Маша всеми силами ищет возможность вернуться домой, к родителям. Ей не нужны богатство, красавец - муж, и магия, свалившаяся на голову, она учится магиии с помощью помощника- элементаля, чертика Чета( магия рода Вяземских огненная), что бы вернуться домой с ее помощью.
Больше всего история напомнила смесь ромфанта и бояръ- анимэ.
Герои взрослые люди, некоторые глупости им присущи, но все же по большей части мыслят трезво. Понравилось как они себя вели, герой не пытался прогнуть жену или как то сорвать злость на " бездарной" девушке, он почти сразу понял, что влюбляется в красавицу- жену, немного начудил ближе к концу, но не страшно и не критично, исправился.
Героиня до последнего надеется вернуться домой, даже когда понимает, что по уши влюбилась в мужа, она думает о родителях,переживает о них.
История мне очень понравилась, то что началось с безобразной сцены переросло в любовь, понравиломь что в кои то веки, в доме мужа не героиню все дрессировали, а она получила власть равную с мужем, и стала полноправной хозяйкой. Забавно было наблюдать за войной местного масштаба между героиней, ее свекровью и золовкой, когда супруга отправили с дип миссией. Кстати, впервые на моей памяти муж сразу осадил родных, принимая сторону жены без особых ревирансов. Но и героиня не дура, с матерью героя общий язык нашла довольно быстро.
Получилась хорошая отдыхательная книга с приятной любовной линией, с магией, заговорами, немного бытовушка, совсем немного. Был там, кстати, персонаж которогохотелось подвесить на дереве за причинное место. Наследный принц редкая скотина, очень жаль его жену, будущую императрицу. И получил он поделом, даже мало) В общем удовольствие от стения я получила )

Теперь вот скачала порочку книг и у одного и у другого автора, буду знакомиться.
Книга мне очень понравилась.оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Янв 2022 15:34

Марина Суржевская "Двериндариум. Мёртвое. "
Необычный , хорошо проработанный мир , где люди могут получить Дар , открыв Дверь в мёртвый мир на таинственном острове . Всем хочется получить что-то ведь эти дары могут очень пригодиться в жизни и помочь заработать, а то и стать знаменитым на весь мир. Вот только открыть волшебную Дверь могут лишь наследники старших родов или же те , кто может заплатить весьма приличную сумму. Главной героине Вивьен вовсе не светит получить хоть один Дар , ведь она бедная сирота , у которой за душой абсолютно ничего нет. Но в её жизни случается чудо и ей предстоит заменить богатую наследницу , которая не хочет ехать в Двериндариум . Вот только так ли уж Вивьен повезло ? Играть чужую роль непросто, особенно если ты почти ничего о человеке не знаешь , не получил такого образования и воспитания , да ещё и сводный брат рядом. И у этого брата есть веские причины свою сестричку ненавидеть. Вот только на её месте Вивьен . И надо девушке не выдать себя , успевать хоть немного догонять всех с обучением , ещё и разбираться с опасностями кругом.
Мне понравился мир , понравились герои ( как главные , так и второстепенные ). Как-то у автора получается , что герои которые не так много появляются на страницах , всё равно запоминаются . Яркие образы.
Есть и любовная линия . Пока она только намечается и простой точно не будет. Молодым людям придётся преодолеть очень много преград на пути к счастью. Я вообще пока не уверена получится ли у них это. Очень интересно, какой же Дар обретёт героиня. Ну не может она остаться без ничего , пройдя столько преград .
За эту книгу 5. Обязательно буду читать продолжение. А за совет прочитать "Двериндариум . Мёртвое " в рамках Лампового новогоднего флэшмоба спасибо lanes.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 12:16

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 515 516 517 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение