Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


pan-terra: > 01.02.22 00:28


 » Из двух зол

Леди, всем привет! Надеюсь ещё не забыли меня? Wink Пропала надолго, так как практически ничего не читаю, а сейчас вообще как-то не до этого... Sad
Но что-то я таки прочитала и решила написать отзыв хоть на что-то Laughing

Ольга Обская "Из двух зол"
Очередная история попадании. Правда в этот раз героине не очень повезло - попала в тело девушки, которую поставили перед выбором ищи замуж, или тюрьма, да ещё и она наживка, чтоб поймать злодея. Информации о мире в героини ноль, но благо нашлась добрая душа, что за пару монеток готова ей помочь разобраться что и к чему, ну и заодно побыть подружкой невесты Laughing В такой нелегкой ситуации героиня не растерялась и спокойно влилась в происходящее, не только подружившись со своим будущим мужем, но и перетянув на свою сторону еще одного принца ))) В общем много слов было сказано о взаимоотношениях героев, но вот детективная линия слабенькая... Если бы не мысли самого злодея, то думаю его бы ещё долго искали. А так он по сути сам себя раскрыл, хотя героиня под конец о чем-то стала догадываться.
По сути роман неплох, но меня царапает несколько моментов. Во-первых, сам мир очень уж он схематичен... Во-вторых, обмен телами и попадание. То есть в конце героиня решила остаться, а вот что с девушкой в нашем мире она за весь роман ни разу не подумала. И хоть она казалась адекватной, но вот такое пренебрежение чужой судьбой кажется странным...((( Ну и в-третьих, младший принц, что когда-то тоже оказался в схожей ситуации как и героиня - этот момент вызвал дикое дежавю... Уже где-то был момент, что в детстве поменялись телами другие дети... Но вот у кого это было не помню...(((
Почитать роман можно, но не впечатлил... От меня 4------
Сорри за сумбурность, я разучилась писать отзывы Embarassed

...

Solnyshko: > 01.02.22 09:15


Гимназия Царима
Марьяна Сурикова
Смутные времена давно канули в Лету, а славный род защитников обеднел, однако гордость его представителей до сих пор непомерна. Всем невестам богатых домов был дан отказ, ведь ни одна из них не устроила наследника некогда могущественного семейства. Нелегко оказаться в числе отвергнутых и еще сложнее столкнуться в стенах школы с новым преподавателем — несостоявшимся женихом, приславшим вежливый отказ. Жаль, что выбора нет, а у Провидения иные планы на выходца из древнего рода и меня, случайно оказавшуюся на его пути.

Хочется сразу отметить тщательную проработку автором некоторых моментов. Про магию, к примеру, создание плетений, обучение в целом, характер героини - уж если она заявлена как нежный цветочек, то она всё время такой и остаётся, а не ведёт себя  в одной главе как нахалка, в другой как опытная кокетка. По большей части героиня ещё совсем ребёнок с соответствующими мыслями, поступками и поведением, разве что какая-никакая, а ответственность перед семьёй у неё чувствуется. 
Но как же долго всё развивается! Фактически, 31 из 39-ти глав описывают медленно и подробно процесс обучения, все пересечения героев, неприятности, в которые успевает влезть героиня и из которых её по большей части спасает герой. Только потом начинается хоть какое-то шевеление событий. Я устала читать всё это размазывание, мне было скучно.  А вот последние восемь глав были хороши и интересны. К ходу с новой реальностью я была готова, и ждала чего-то более худшего даже. Но, я так поняла, просто круг времени в итоге не был замкнут и будущее пошло другим путём, так что предыдущее прошлое отменилось, и не осталось где-то в иной реальности погибших или замороженных во времени героев.

Да, иностранные имена, уменьшаемые на русский манер, это, конечно, нечто... 

Хотела три вляпать, но последние главы немного утихомирили настрой.

4--

...

Perechniza: > 01.02.22 10:37


 » Секретный ингредиент

Амелия Лин
Секретный ингредиент



Книга вкусно написанных кулинарных рецептов)

Ну, это вообще-то немного поварская бытовушка. Талантливый повар из нашего мира попадает в мир магический, в какое-то чахлое королевство. Магия в новом мире почти пропала после очередной войнушки. А королевству в этой войне крупно прилетело (старый король был немудр). А у нового короля самая актуальная на данный момент проблема - кого назначить новым поваром в таверну (и меня опять разобрал смех). Ну, ок. Под руку попалась героиня, приготовившая по случаю неземной вкусноты омлет. Та-дам. Место повара достается конечно же ей. Девушка почти довольна - все-таки занимается любимым делом, а вокруг быстрорастущая куча поклонников ее еды. К тому же ей известен способ вернуться в свой мир. И он связан с - та-дам - едой)))

Такая сладкая картоночка. Вот если бы не замороченный антураж, то ЛЛ можно было бы даже на 4 оценить. Но король, который сам беспокоится о таверне, сам работает на руднике, живет в замке с 3-мя слугами... Сорри, эти моменты меня выбивали из колеи.

Две ситуации с обидками героини настолько заштампованы, что было даже неловко. Игривость обложки не соответствует тональности книги.

Оценка - 3 (все-таки я прочла)

...

tatiana-z: > 01.02.22 11:03


 » Пленница по имени Никто

Калина Анна

Пленница по имени Никто



Все опять плохо...Вот как мне попадаются такие книги, которые не радуют, а расстраивают?Расстраивает то, что очень много несостыковок и недоработок,можно сказать, "недодумок" или "недопридумок".Самая большая или главная из них - это то, что суперсильный маг -главный герой - не мог определить кто такая " оно", пока его не тыкнули носом и не сказали -это просто баба.Оценка 3---

...

pan-terra: > 01.02.22 12:02


 » Чайку не желаете?

Надежда Цыбанова "Чайку не желаете?"
Прочитала давно и уже смутно помню сюжет, но кое что таки помню - мне понравилась сама история, понравилась героиня с лёгким сдвигом, но это ей только на пользу Laughing , понравился "криминальный мир" и как героиня влилась в эту компашку. Герой уже меньше понравился, но может быть. Принц, из-за которого так сказать и был весь сыр-бор в романе вначале нравился, а вот в конце как-то разочаровал... Столько людей его защищали, столько сил было приложенно, чтоб он стал королем, а он в конце бац ты - регент, а я пошел гулять, ответственности никакой...
Часть романа с чайной тоже неплоха )))
С одной стороны книга в стиле автора лёгкая, шебутная и с юмором, а вот с другой перечитывать не тянет...((( За роман 4 балла

...

Sheraleyainn: > 01.02.22 12:30


 » Любимая пешка короля

Хомячковая писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Мне например книга оч неплохо зашла, как раз потому что однотомник

А я ее еле сгрызла. С воплем "ну когда же конец" перелистывая каждую страницу.

Ну! А представь, что это бы растянулось на 2 книги?

Как по мне середину вырезать с двумя пришибленными аристократами и недоинтригами, а финал наоборот укрупнить - вышла бы хорошая такая книга.

Ну и чтоб зря не флудить:
Светлана Нарватова - Любимая пешка короля


В целом довольно мило. Начиналось и вовсе как легкая эротика, но потом автор решил добавить интриг и экшена в конце. Мне книжка зашла. Разве что серединку я пролистывала - не особо меня впечатлили приключалова героини и герцогов в лесах. Ну и так, по мелочи. Но как известно, самое главное это введение и заключение, то есть начало и финал. И если первое было даже улыбательно, то финал вышел прям канонически романтичным. И если бы середину я бы урезала, то финал бы чуть-чуть расписать и вышло бы совсем хорошо.
4

...

pan-terra: > 01.02.22 13:02


 » Хозяйка заброшенной усадьбы

Надежда Соколова Хозяйка заброшенной усадьби
Для меня эта книга похожа на книгу уныния или плывём по течению.
Я люблю произведения о заброшенных таинственных домах, о том как герои попадают в такие месте и что чудесное там происходит, но эта книга была совершенно не тем, чего ожидала...(((
Героиня в нашем мире одиночка, что просто плывет по течению дом-работа-дом-работа и так по кругу, никого из близких или друзей. И вот она попадает в магический мир, где её принимают за ведьму, но по факту ведьма из нее никакая, только сила есть, а как ею пользоваться не знает. Благо нашла себе помощницу по дому тире "ученицу" и как-то живут, думая о насущном. Так проходит некоторое время пока в жизни героини не появляются родственники, при том божественные, со своими планами и предсказаниями, а героине же все это не нужно, ей и так хорошо. Но кроме родственников ещё откуда-то взялся истинный и как с этим быть, если героиню вообще к нему не влечет, просто ещё один мужчина рядом. В общем в таком ключе и происходят события романа пока не зажили они долго и счастливо. Местами героиню дико хочется тряхнуть, заставить жить, а не существовать, но под конец и сам читатель на все смотрит пофигистически. Честно скажу думала, что брошу, книга вгоняет в уныние, но как-то дочитала, но больше такой подвиг точно не повторю.
Хоть и написано грамотно, но безжизненно, поэтому от меня 3 балла.

...

Dawn: > 01.02.22 14:09


 » Любимая пешка короля

Светлана Нарватова
"Любимая пешка короля"
Эту книгу нужно читать, абсолютно не задумываясь о происходящем. Либо рассматривать как некую пародию. Иначе всё грустно.
Начать с того, что очень многое просто декларируется, и читатель должно просто верить на слово, что тот профессионал, этот умён и т.д. А на деле: сотрудница из hr, которая хочет возглавить отдел, якобы профессионал, карьерист, восемь лет проработавшая в этой фирме и вот это всё, абсолютно не может за себя постоять и может только уволиться. hr именно тот отдел, куда идут те, кто подвергается домогательствам. И уж если героиня сбегает, поджав хвост, то как она могла помочь за годы работы остальным? т.е. все годы другие сотрудники подвергались харассменту и героине долгое время просто везло, что её это не коснулось? что за серьёзная фирма и серьёзные начальники, которые нанимают на важную должность тупо через постель (как было в случае с той, кто заняла место, на которое метила героиня)?
Король позиционируется, как супер-пупер умный. Но он из серии "до утки на третьи сутки", как и его родня. Враги десятилетиями приезжают к ним и творят злодейства, а они всё не могут понять, что происходит. Первый раз приехали - бабка ребёнка потеряла и осталась бесплодной, второй раз приехали - родителей и брата не стало. Теперь вот гадали, что в третий раз будет. Серьёзно?
Ну ок, героиня в этот раз героя спасла. А дальше-то что? Враги по-прежнему очень мощное государство, несущее большую угрозу. Внутри королевства куча шпионов и сторонников этого государства. По сути ничего не изменилось. Просто одно из покушений удалось предотвратить.
Как всегда попаданка легко и играючи управляется с тем, что не смогли сделать высокообразованные, имеющие большой опыт на руководящих должностях аборигены. Ага.
Ну и мелочь, конечно, но даже развлечений не могли в этом мире нормальных придумать, пока героиня не появилась с шахматами и картами.
Оценка 2

...

Затушат: > 01.02.22 23:50


 » Спорим, ты меня любишь?

Спорим, ты меня любишь?
Кароль Елена / Эль Санна

       

Читаемо, но чисто под настроение. Как-то мультяшно всё, и сюжет , и герои, и эмоции. Она красавица ведьма с ого-го-го какими способностями, а он мачо-капитан со второй спящей ипостасью. Летят они, значит, на космическом корабле с научной экспедицией на новую планету и тут капитан учуял в ней истинную пару, запечатлелся, но так как он хитропопый, то сразу полез целоваться. Со слюной передал ей гормоны притяжения (чтобы и у выбранной пары голову снесло от желания), ещё куснул в губу, для 100% гарантии привязки. А у героини столько планов было на мстю этому кобелю .... и всё коту под хвост. Она прям очень расстроилась, двадцать лет же мстю вынашивала. Но делать нечего, переключалась на исследование новой планеты, помощь местному разумному населению, осчастливливание остальных членов экипажа и всей расы оборотней, так как только ведьмы оказались способны пробудить в них вторую ипостась, впрочем и отнять тоже. В финале битва со злодеем, признание её божеством у двух рас, свадьбы, дети и всеобщее щастье.
Оценка, ну пусть будет 4---, прочла же, хоть и пролистывала. По аннотации ждала что-то весёлое, но увы, юмора в истории не нашла.
       

...

Solnyshko: > 02.02.22 07:31


 » Лавка красоты "Маргаритки"

Лавка красоты "Маргаритки"
Анастасия Королева

Новость о наследстве, да в самой столице – это ли ни счастье? Оно самое! Я и радовалась, пока не узнала, что к нему прилагается таинственное исчезновение предыдущей хозяйки, сомнительные личности, захаживающие по ночам без приглашения, и Серый квартал, где и стоял покосившийся домик, названный громким словом – наследство.
Думаете, после этого я сбежала? Как бы ни так!
В Сером квартале тоже можно жить, личности... не такие уж они и сомнительные, а тайна исчезновения… Вот с ней не получится так просто. Её придётся разгадать.
Но главное я смогу осуществить свою мечту – открыть лавку красоты!


История милая, лёгкая, и очень простая и поверхностная. Многие сюжетные ходы очевидны донельзя. Герои совершенно пустые, не наполненные внутренним содержанием. Куклы какие-то ходят, разговаривают, а внутри - ничего. Многие вещи получаются на раз-два, с одного совета героем сестре в лавку героини вдруг валят клиенты и она обретает успех. Вылечивает героя прикосновением рук. Королева героиню сразу принимает и проникается участием. С домом героиня разговаривает практически словами, хотя дом же! Не живое существо, там максимум образы и ощущения. Обидка героини тоже какая-то дурацкая. Видите ли, он приходил в дом не с ней общаться, а по своим делам, а она - так, прицепом пошла.
Картон, короче.
И стиль написания не очень, от первого лица в текущем времени: "я замираю на месте и долго осматриваю комнату". Не очень комфортный для чтения.

3

...

geyspoly: > 02.02.22 09:32


Ловушка под омелой (Мирошник Ксения)

Есть книги, захватывающие с первых страниц и не отпускающие читателя до самого финала. А иногда приходится долго вчитываться, чтоб понять нравится или нет. «Ловушка под омелой» относится ко второму варианту.
Главная героиня — сирота с редким магическим даром, выросшая в магической академии. Своенравная магия омелы против воли связала её с малознакомым мужчиной, новым капитаном стражей, которые следят за порядком в академии. Несмотря на то, что герой ей не нравится она вынуждена ходить за ним по пятам, ведь магия постаралась сделать так что максимальное расстояние между героями должно быть не более 10 метров. А тем временем в самой академии и в окружающем её городе начинали происходить необъяснимые события, вызвавшие противостояние людей и магов.
Понравилось все: мир, герои, интрига, снежное настроение. Даже сомнения и метания героини не вызвали негатива. Герой же показался настоящим мужчиной, способный справиться даже с самой неблагоприятной ситуацией. Правда мне попался файл с кучей ошибок и недочетов, что значительно тормозило чтение. Для первого знакомства с творчеством автора довольно неплохо.
Оценка: 5

...

tatiana-z: > 02.02.22 14:04


 » После полуночи. Метка

Васина Екатерина

После полуночи.Метка



Сюжет мне понравился, а вот к изложению есть вопросы.Если не придираться, то вопросики.И вопрос первый о поведению главной героини.ЕЕ , можно сказать, спасли, а она принялась хамить, строить из себя не пойми что, обижаться не понятно на кого.Одели, накормили , обучают , защищают...Чего выпендриваться???Домой хочется?Так дома убъют , в лучшем случае, а так есть надежна на нормальную жизнь.Оценка 4

...

Орела: > 02.02.22 23:08


 » Объект номер 13

Объект номер 13. Алиса Чернышова.

Сначала не прониклась, начала второй раз - и книга оказалась очень вкусной. С удовольствием читала и наслаждалась.

В принципе, сюжет не слишком оригинальный - главной героине Катерине, бывшей военной, дают задание доставить секретный груз, привем отказ не подразумевается. Ну, а этим грузом оказывается как раз объект номер 13, военнопленный.

Война только закончилась, но интриги стоящих у власти продолжаются, и героиня с героем оказываются между двух огней.

Герой - интересный и необычный, мне понравился. Героиня тоже ничего. Понравились и друзья героини, и родственнички героя. Про Ари Деймоса, например, я бы с удовольствием прочла отдельную историю, уж очень он любопытный, с такой хорошей придурью.

Книга чем-то напомнила мне Космоолухов Громыко - тут и дружба, и войнушка, и романтика, и полукиборги тоже есть. Читалось легко и интересно.

От меня - 5 баллов.

Начала надкусывать другие книги автора)

...

Хомячковая: > 03.02.22 10:05


 » Секретный ингредиент

"Секретный ингредиент" Лин Амелия

На самом деле это провал, при чем по всем фронтам. Начнем с начала, героиня шеф-повар, которой светит звезда Мишлен. Это не только карьерный рост, з/пл, но и признание твоих заслуг на самом высоком уровне, типа ты "стар, ты супер стар". При этом читала я за какие блюда давали звезду некоторым поварам из России в 2021 году, ну там такие блюда что меня оторопь брала. Почитать чисто для интересу так сказать. В общем и целом в этом ряду желание героини приготовить гуляш выглядит странно. При этом рецепт новый. Т.е. не обкатанный годами даже. Ну ок, мало ли. Далее утверждается что нужно особое блюдо. Ну как бы на сайте утверждается что звезда дается ресторану, а не блюду. Далее ценится постоянство, т.е. ресторан готовит одинаково шедевриально годами. Каким образом тут надо новое блюдо? Ну Л - это логика. Далее сотрудники едят в этом ресторане ни раз и не два, разные сотрудники ежели что. Далее уже принимается решение по обсуждению. Т.е. ресторан сначала должен попасть в так называемый гид Мишлен, а потом уже идет звезда и тут никто ресторан не предупреждает, ибо идет проверка в штатном режиме так сказать. Возможно и будет приход комиссии официально, но похоже это уже проверка постфактум. Ну как бы не могла не знать сего героиня (кстати в девяти ресторанах Москвы со звездой лишь в одном шеф женщина, феминисток на них нету rofl ), следовательно ее трепыхания выглядят странно. Ладно завязка такая завязка. Далее же идет скукота нереальная. Я люблю бытовушки, но простите когда они интересные, а не вот это вот все. Ну и отдельная порция яда - это так называемая ЛЛ. Ну она как бы на столько пресная и неинтересная что хочется плеваться. Зачастую даже в самой обычной ЛЛ есть свои тона, свои полутона, своя изюминка. При этом ЛЛ может прямая как рельс (от этого она на становится менее интересной), может быть с интригой (обычно все эти треугольники обозначают что один из углов тупой, но есть там свои интересности), может быть замешанной на сексе (обычно с пометкой 18+ и нюансом" сначала повыжимаем нижнее белье, а потом уже займемся"), могут быть эмоционально нестабильными (от ненависти до любви, а потом обратно и "еще много, много раз"), в общем и целом они могут быть разными.Но они не имеют право быть скучными. Так здесь ЛЛ уныло-серая, застиранная до жути и к тому же пунктиром непостоянным. Т.е. он решил что все зависит от героини, она решила что все зависит от героя. Ну одни маты вообще. Ну а про финал вообще лучше молчать, иначе польется мат. Квинтэссенция тупости, а не финал. При чем извините не только героев, но и автора. Полуобразованность так и брызжет как и отсутствие логики. Вы думаете соблазняют ныне в других мирах как? Подсыпал возбуждающее и вперед? Нетушки, снотворным пичкают однако. Ну тут да как бы вещи одного порядка для автора, но тогда реально жаль ее партнера. Оценка 2. Исключительно потому, что 1 слишком круто для автора.

П.С. это я еще не прошлась по многим другим "прекрасным" вещам в этой книге.

П.С.С. На счет добычи руды самим королем. Там королевство размером с пылинку. Не о чем разговаривать даже. Смутно подозреваю что пресловутые короли - это привет из раннего средневековья, когда каждый владелец укрепленного замка был почти королем, здесь без почти в принципе и без постоянных войнушек между оными.

...

Орела: > 03.02.22 12:23


Ловушка под омелой. Ксения Мирошник.

Решила тоже грызнуть. Пожевала. Подумала, что не распробовала. Погрызла еще и, в итоге, скривилась и выплюнула. Сил не хватило прочесть даже по диагонали. Так что заранее извиняюсь, но хочется прям биться головой об ступу.

Я не знаю, может это проба пера у автора, и я могла бы быть снисходительней, но это писево платное. Серьезно? Куча ошибок даже в ознакомительном фрагменте. Ладно, я нашла какой-то бесплатный файл, честно не обращала внимания на ошибки. Но опять «но».

Язык - наверное, автор пыталась писать красиво (по ее мнению), а получилось - как получилось. «Мои длинные и густые ресницы», «я делала красивые взмахи», «всеобщая радость обуяла и меня», «чарующее безмолвие», «дремучий лес, манящий своими тайнами и мудростью», «сердечно любимая мною миссис Патчес», «чувства закружили меня, лишая всех тревог» - от напыщенности тошнит, и таких фраз по нескольку на каждой странице.

Еще было смешно и нелепо читать про возраст героини, которой неполные 20 лет:

…«Ты как куколка! Юная, свежая, такая милая и трогательная. Даже не скажешь, что тебе скоро 20».
В чем-то Киберли была права - я не выглядела на свои полные девятнадцать и не чувствовала себя на этот возраст»…

Рука лицо, короче. Сколько лет автору, если 20 ей представляются почтенным возрастом? Господи, я должна была в мои немного за сорок в труху развалиться, видимо. Молчу уже о более почтенных возрастах)))

Сюжет по мне - такая же чушь, по крайней мере, в описании автора.

Даже начало - героиня должна выступить с танцем на льду перед учениками и преподавателями академии. Ах, она волнуется. Ах, выступать перед всеми. Ах, она может кататься только одна. И вот ей жизненно необходимо порепетировать. А новый начальник стражи не разрешает. И так аж два раза. И она такая вся в раздрае - ну как же, не отточено, без репетиций, ах,ах,ах. А потом автор пишет, что ей надо было пару минут, или десять минут - пока никто не подошел, чтоб покатать самой. Офигеть, что и насколько можно отрепетировать за время от двух до десяти минут?!!!

И за какой момент не возьмись - такая же ерунда.
Для меня это не книга, а пустая трата времени. И абсолютно нет желания давать автору шансы в дальнейшем. ЧС.

Оценка 2.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение