Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


nayz: > 30.11.18 06:55


 » Ведьма и зеркало

Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало".

Взялась за книгу потому что отзывы на неё хорошие. И похоже я буду той ложкой дёгтя, что бочку меда портит.
Как же меня бесит героиня. Ёптааа, ну такая флегма, прости Господи. Такая бесхребетная мямля, что мне хочется встряхнуть её чтобы зубы клацнули). Я не люблю хамок, но такая амёба меня выбешивает куда больше.
Герой её называет блаженной, мать называет - дурой. И мать таки права. Девушка совсем-совсем мозги не включает. Сказала ей подруга, что надо срочно уезжать из города и она тупо соглашается и покладисто собирает чемоданчик. А просто подумать, что побег будет расцениваться, как признание вины? Да ну нафиг, зачем? Мать постоянно раздает ей подзатыльники как нашкодившему подростку, называет её дурой, подруга тоже не особо церемонится и выражения выбирать себя не затрудняет. Да с ней вообще никто особо не считается, но эта овца только молчит сцепив зубы, надраивает свою квартиру и ждет суженого. "Я привыкла быть одна и сама решать возникающие в моей жизни проблемы." - говорит героиня. Но чуть только прижмёт, то или маму призывает, или к подруге под бок бежит. И это ведьма с хрен знает какой силы даром? Как она вообще дожила до своих лет оставаясь настолько наивной? Порой мне казалось, что героиня тупа как пробка, про алогичность её поступков уже писала.
Герой понравился больше, но не верю я, что можно полюбить женщину и пять лет гнобить её так, чтобы от одного твоего имени её колотило от страха. Да и то, как герой ей в любви признавался для меня отдавало фальшью. "Я в вашей воле, Софья Андреевна..." ну прямо рыцарский роман) А вообще, если бы друг их не свел, то сколько бы он еще телился с признанием? Но этот хоть сопли не жевал, решил, что с судьбой поспорит и поборется за любимую женщину. А наша курица, как мантру твердит одно "Костя - моя судьба, но я не люблю, но он моя судьба, но не люблю, но судьба".
Еще один момент, который напряг, как ведьмы хрен знает в каком поколении и маги не допёрли про магическое вмешательство? На главгада автор только разве что пальцем не ткнула, настолько там все очевидно было, я все же люблю интригу позаковыристей. Вал родственников тоже напрягал.
До финала я добралась, конечно, но в режиме перемотки, настолько меня утомила героиня, родственники, злодеи. Двояк от меня, причем жирный (2)

...

ya: > 30.11.18 07:47


 » Я - Тайига

Эн Варко. "Я - Тайига"

Понравилось. Подобные ощущения были у меня после прочтения "Три королевских слова". Зацепило с самого начала. Души девушки, воспитанницы монастыря и демона из другого мира, оказались в теле кошки. Теперь их жизни связаны с парнем, бабником и вообще неугомонным типом, которого нужно оберегать. Что они и делают, с переменным успехом, параллельно умудряясь влипать в разные смешные истории. Юмор здесь вообще на высоте, периодически приходилось отвлекаться от чтения, чтобы отсмеяться! К тому же интересный и непредсказуемый сюжет, с неожиданными поворотами, следить за которым одно удовольствие.

...

Gekka: > 30.11.18 08:59


 » Заклинательница бурь

Мира Вольная "Заклинательница бурь".

Не моё. Вообще. Не знаю, типична эта книга для автора, или мне так "повезло" познакомиться.
В самом начале интригующая завязка. Потом - обыденные дни жизни героев. Много-много бла-бла-бла между ними, много моментов с детальными описаниями, и вообще - много много слов, среди которых я пыталась разглядеть сюжетную линию. Через полторы сотни страниц я устала и поняла, что на почти 1000 меня не хватит. Какую-либо сильную интригу я так и не нашла, чтобы интерес был настолько сильным.
Оценивать не буду.

...

Лукерья: > 30.11.18 12:27


 » Лягушки, принцессы и прочие твари

Эйта Лягушки, принцессы и прочие твари
Для меня это показалось довольно необычной историей. Сначала я долго не могла понять что к чему. Эти Боги, кто кому поклоняется, кто за что в ответе.
Потом вроде бы разобралась, но всё равно местами не понимала.
Суть такова: принцессы в свое совершеннолетие должны целовать заколдованных в лягух принцев (или просто аристократов, не поняла. Если принцев, то откуда их столько?). Средняя принцесса носит в себе проклятие незаметности. Её не замечают, не запоминают. Вот приближается её совершеннолетие и обстоятельства складываются так, что ей лучше сбежать и спрятаться на некоторое время. И вынуждена она бежать вместе со своей младшей сестрой.
Впечатления неоднозначные. Местами интересно и захватывающе, местами скучно и непонятно. Интриги и многоходовки я не люблю читать, мне не уследить за этими решениями и выводами. Но дочитала.
Оценка 4 (за необычность)

...

tatiana-z: > 30.11.18 20:16


 » Мэдиум для банкира

Мор Дэлия

Мэдиум для банкира


Не могу сказать, что сильно понравилась книга, но прочла до ХЭ, а это говорит о том, что автор сумел заинтересовать и заинтриговать.Сюжет не изъезжен вдоль и поперек тем и интересен, главная героиня ( молоденькая студентка с еще не сложившимся характером ) - медиум стремится закончить ВУЗ и устроиться на нормальную работу, а ей как бы помогает подселившийся дух...Оценка 4

...

Хомячковая: > 01.12.18 13:18


 » Муж в подарок, неприятности прилагаются

Грудина Артелина "Муж в подарок, неприятности прилагаются"

Нет граждане это не знамо что, это простите лютый бред какой-то. Ладно забить на то что ребенок трех лет одновременно является одним из главных героев книги и при этом она предмет мебели. Я так понимаю что характером и прочими индивидуальными особенностями данный ребенок не обладает, т.к. когда в конце ее подменили родители этого даже не заметили. Ну просто супер. Далее героиня, то она хочет одного, то другого. Правда герой не сильно отстает от нее. А уж история рождения героя и его брата, вернее их происхождения это же смех какой-то. А как меня заипали герои, который являются главой контрразведки, а на деле вообще ни черта не знают, а уж сцена где герой (да-да глава контрразведки) сам следит за человеком... ну сие просто и смех и грех. И таких глупостей, там полная книга. Не знаю как она попала мне на комп, но я полагала что по отзыву, поэтому домучила. Оценка 2.

П.С. девочки простите что я подумала что кто-то из вас оставил положительную оценку этой пакости. Smile

...

Хомячковая: > 01.12.18 13:42


 » Окольцевать ведьму

Минаева Анна "Окольцевать ведьму"

Нет девочки, мне категорически не везет последнюю неделю по книгам. Героиня ведьма, т.е. чародейка ушедшая из Ковена. Обычно такие не выживали (а что ковен совсем дурак, оставлять свидетелей). Далее она глупа, я не знаю зачем король просит ее советов, но она простите шевелит извилинами, даже местами кое-что понимает, но чаще всего то о чем она догадалась - это курам на смех. Но больше всего меня убивала ее идея фикс. А идея фикс у нас простая и незамысловатая - это свобода, но свобода какая-то не конкретизированная, абстрактная, автор даже не пытается как-то ее обрисовать, она требует свободы. Она живет в стране, куда сбежала от ковена и должна ему одно желание, ладно героиня имеет право мечтать об отсутствии ограничений. Далее желание было использование, у нее осталось только ограничение в границах одной страны и преследование со стороны ковена. Однако в чем сие преследование заключается абсолютно не понятно. Ее ни разу за всю книгу не пытались убить, следовательно она не так уж и насолила ковену? Смысл тогда прятаться? Может проще защитить себя хорошо и поехать путешествовать или что там героиня хочет делать? А вот сие абсолютно не понятно. Она хочет свободы и все. Короче она меня этой свободой просто подзадолбала, она ее сувала в каждую дырку, при этом так же абстрактно. Оценка так же 2. Могло бы быть три, но невнятный и какой-то глупый конец снял еще балл.

...

tatiana-z: > 01.12.18 19:23


Елисеева Валентина

Черная кошка для генерала


Первая книга понравилась.Особенно понравилась главная героиня в образе кошки и ее размышления на разные жизненные темы. А ее стойкий характер , не поддающийся депрессии , вызвал "шквал аплодисментов".А как она общалась с генералом, а обучалась читать, а контролировала обучение ординарца - все это вызывало улыбку.Пошла читать вторую книгу.За эту книгу оценка 5

...

Gekka: > 01.12.18 19:54


Карина Дёмина "По ту сторону жизни".
Даже затрудняюсь описать своё состояние после этого романа. Восторг? Как-то слишком радостная эмоция, на фоне тех, что остаются после прочтения произведения. Скорее - ностальгия по временам, когда на рынке литературы было достаточно много книг, стОящих своих денег, а не дутые романчики-месячники, которые штампуют без устали на просторах СИ и погребающие под своей массой действительно неплохую литературу.
Добротный, слегка готичненький роман, с очень хорошо проработанным, глубоким, насыщенным, многогранным сюжетом. Задумалась - после прочтения чего я была в таком отпаде? Почему-то на ум пришла трилогия Олди "Чёрный баламут". Читала очень давно, содержание практически не помню, но вот ощущение от прочтения "вааааууууу...." было, по-моему схожим.
Героиня и в живом состоянии была не шибко счастливой женщиной, а после своего убийства и воскрешения (явление в их мире было редкое, но официально признанное), волей-неволей оказалась замешанной в расследовании убийств, что происходят в ее маленьком, тихом, благообразном городке.
На первых страницах думала что не смогу осилить. Как-то не любитель я неспешных и обстоятельных действий-событий - больше люблю экшн. Но потом, когда начались первые загадки-непонятки, прорисовка характеров персонажей - меня втянуло на двое суток. И чем дальше - тем сильнее пробирало. Маленький городок оказался если не преддверием Преисподни, то находился не шибко от него далеко. Из семейных шкафов дома героини начали выпадать скелеты такого размера и в таком количестве, что казалось весь дом из них состоит. И на них и стоит. В книге, как по мне, был подобран идеальный баланс меж всеми событиями - расследованиями, общением и отношением между героями, романтической линией (еле-еле заметной, но трогательной) и даже крошечной юморинке органично место нашлось. Любой экшн сломал бы атмосферность романа, поэтому объём вполне оправдан - и без капли "воды".
Героине чисто по человечески сочувствуешь. Хоть она себя и считает эгоистичной и стервозной, но зла она никому не причиняла и не желала (ну, один разок чуток психонула - но вполне оправданно). И когда она по тихоньку узнавала, что за дела творили ее родные, какие у них на самом деле были отношения друг с дружкой, во что это всё выливалось, и кем она была для своей родни... Героиня ведь искренне считала, что живёт в крепкой любящей семье (правда, только если считать близкую родню)- вот никому такое пережить не пожелаешь. Даже со скидкой на то, что они "тёмные", которые в принципе эгоистичные циники, то семейка Адамс против них - младенцы-лузеры в подгузниках. Все загадки и поступки плохишей нашли объяснение в ходе постепенной, пошаговой развязки, ХЭ присутствует, хотя не совсем стандартный Smile
На 5++

...

September: > 01.12.18 22:55


Gekka писал(а):

Карина Дёмина "Мертвая".

Мне тоже очень понравилось! Причем читала по мере выхода глав, что тяжело для меня. Однако зацепило, не могла бросить и ждать полного завершения книги.

...

pan-terra: > 02.12.18 02:39


 » (Не) зависимость

Терин Рем "(Не) зависимость" (Призванная - 2)
Это вторая книга автора в серии и хоть герои тут другие, но роман желательно читать после "Призванная быть любимой", так как многое там связано, да и историю родителей лучше прочитать перед тем, как читать историю одной из дочерей (автор скоро обещает книгу про еще одну дочь Laughing ) В остальном этот роман на любителя... Героиня очень наивна, правда смотря на мир, воспитание, то эту наивность ей можно простить, но вот ее вспыльчивость достает... Желание героини найти учителя для своего дара понятно, желание стать независимой тоже понятно, особенно, когда с детства во многом ограничена и точно знаешь кто предназначен судьбой. Но вот некоторые моменты из этого похода за "независимостью" не очень нравились... и как поступала героиня в моменты отчаяния, и как действовал и реагировал один из героев... Да, вы все правильно прочитали один из героев, так как эта книга из тех, где у героини будет много мужей Laughing но автор постаралась не сильно все опошлять, так что эротика есть и для кого-то ее возможно и много, но и перебора нету. Приключений, недоразумений, нестандартных ситуаций и спонтанных решений было много, даже как-то замного...
Мало кто из героев сильно выделился или привлек внимание...
Конец, как и у большинства авторов, получился скомканым... но хоть с намеком, чего ожидать дальше.
Книга простая, незамысловатая, с недочетами, и нестандартная. Если хочется просто отключить мозги, то самое то, если хочется чего-то глубокого и со смыслом, то даже читать не стоит. Мне роман зашел под настроение, поэтому и прочитала до конца, но постараюсь быть объективной и поставлю ему 3 балла.

...

Irinai: > 02.12.18 17:02


 » Девушка для Привратника Смерти

Петровичева Л. Девушка для Привратника Смерти



На книги автора последнее время встречается достаточно много восхищённых отзывов. Я, в принципе, привыкла, что мне далеко не всегда нравится то, что все хвалят)) прочла одну книгу .. не особо восхитилась. Но иной раз, под настроение, могу пожевать кактус. Laughing Потому взялась за вторую)) Насколько я могу понимать, роман задумывался как нечто любовно-психологическое в фэнтезийном антураже. Скажу коротко - на мой взгляд - не вышел каменный цветок (с) bad



Хотя автор старалась - в романе много душекопательно-душещипательных мыслей героя. И если образ героя - смесь маниакальной жестокости и нюней маленького мальчика, всё же не вызовет симпатии и понимания читателя, то уж тема Smile поля нарциссов и несчастного одинокого ребёнка должна даже самых непонятливых читателей убедить, что герой - на самом деле няшка, просто обстоятельства испортили его... Я жЫстокий читатель, потому не убедилась))) И даже учитывая, что совмещать жестокость и чувства в ЛР всегда непросто, писать психологические драмы неимоверно сложно. Объединить фэнтези, любовь, психологию, интересный сюжет , ярких не картонных героев подвластно только очень сильному автору. Всё равно... всё остальное - любовная линия, неправдоподобное поведения героев, странные местничковые отношения, где принцесса хорошо знакома со спонсором революционеров))) а вот два Привратника Смерти друг друга не знают Laughing и ещё куча ляпов абсолютно меня не впечатлили. Потому ставлю 3 только за приятный слог и отсутствие явных ошибок.

...

Gekka: > 02.12.18 17:37


 » Девушка для Привратника Смерти

Петровичева Л. Девушка для Привратника Смерти
Irinai писал(а):
Петровичева Л. Девушка для Привратника Смерти

Потому ставлю 3 только за приятный слог и отсутствие явных ошибок.


Именно за это от меня тоже трояк, а не ниже. Мне понравился ее "Обручённая с врагом". Там герой хоть и имел проблемы с психикой, но вот как-то научился с ними жить и пытался от них если не избавиться, то хотя бы сглаживать. И образ его получился достаточно цельным, в отличии от Привратника в этой книге. И кайфа от истязаний он не получал.
А тут - ну ладно, увечный на голову, потому что "он мёртвый, а остальные - живые". Почему так, что такое тот самый Прорыв, почему он наделил его такой спецификой - хз. Но больше всего меня доканал слащавый финал. Весь роман герой с трудом сдерживает себя, чтобы окончательно с катушек не слететь и героиню не кокнуть, а потом легким проведением ритуала, садист превращается в уси-пусечного персонажика. Тьфу.
На 3, потому что таки прочла, и даже без отвращения - за исключением хэпиэндной патоки. Учитывая что из 4-х прочитанных ее романов понравился только один, пожалуй не буду больше экспериментировать с автором.

...

Орела: > 02.12.18 17:43


Ирина Шевченко. Заложник силы.

Дочитала.

Вторая часть зашла несколько сложней, чем первая, немного затянутой показалась. Но она и в два раза длиннее.

Хорошая вещь. Очень.

Некоторые повороты сюжета были абсолютно неожиданными, это очень здорово, потому что в 90% случаев читаемые книги - все равно шаблон. То есть читаешь, и знаешь - герой победит, герои будут вместе и тому подобное. А тут - случалось то, чего не ждала.

В целом - послевкусие приятное, но грустное... Мне как-то печально, что испытаний много, а искреннего счастья - как-то по капельке и на короткий срок.

Надеюсь, оно все у героев впереди)))

К прочтению советую однозначно.

Оценка 5

...

geyspoly: > 02.12.18 18:03


Галина Гончарова "Некромант. Работа словно праздник"

Приключения обаятельного некроманта Таши продолжаются. Ему еще так много предстоит сделать. Найти убийцу отца, избавить приютивший его городок от зарвавшегося и нечистоплотного градоправителя, спасти подругу от охотника за приданным и обрести личное счастья. Все герои не являются законопослушными гражданами, а сам Таши вообще убийца, но зато все они не понаслышке знают что такое настоящая дружба и преданность. Приятная книга для нескучного вечера. (5)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение