Дикий Запад, приключения, любовный роман

Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>24 Мар 2022 19:29

Лебединая пара. По ту сторону. Лисканова Яна.


Прочла восторженный отзыв и решила попробовать. Увы. Говорю сразу - нишмагла. Хотя честно пыталась. Я старалась вчитаться, понять героиню, увидеть ее необычность и интересность. Не получилось. Мне, возможно, не заходит язык автора - книга читается рвано, я пытаюсь сосредоточиться, но не выходит. Куча комплексов у героини, дурацкое поведение «назло всем отморожу уши», какие-то странности.

Книга заявлена как 18+, если честно, я была удивлена, когда копировала аннотацию для отзыва. По ощущениям героине лет 14-16, а герой при первой встрече производит впечатление тринадцатилетнего пацана (конечно, с какой-то загадкой, автор намекнула). Я не знаю, может в книге взят большой временной промежуток, и они потом повзрослеют, но из последних глав, в которые я заглянула, мне так не показалось.

В общем, при чтении я почему-то испытывала чувство неловкости за героиню, уж очень она невдалая, простите) И это мне быстро надоело. И книга ничем не смогла заинтересовать.

Может, конечно, это очередной не мой автор, но, в любом случае, оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>25 Мар 2022 9:59

 » Беги, а то заколдую!

Беги, а то заколдую! Ирина Котова, Валерия Панина.


Какая славная, добрая и вызывающая улыбку вещица! tender Спасибо за отзыв, девочки! Flowers Это просто таблетка от плохого настроения и грусти. Здесь нет реальных злобных врагов, а от опасностей всегда закроет плечо напарника, ну, или родители и родственники) От которых иной раз тоже хочется укрыться за чьим-нибудь плечом. Wink

Главные герои, гномка Эби и эльф Нат - наследники двух враждующих много веков семейств, которые так же враждуют между собой за место придворного мага. О, какие пакости они друг другу устраивают! (начало про пакости было даже немного слишком для меня, но я понимаю, что авторам надо было изобразить всю глубину их вражды).

Но в то же время, перед лицом реальной опасности герои объединяются и становятся настоящими товарищами, заботящимися друг о друге. Собственно, развязка закономерна, но сам процесс описан так приятно, что просто сидишь и наслаждаешься каждой строчкой.

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Мар 2022 15:31

 » Особенности успешного брака

Особенности успешного брака
Яна Лисканова

Люди считают, что позорить своих славных предков мне уже больше некуда. Но кто бы мог меня остановить в старой доброй традиции поплеваться на репутацию рода еще немножко?
Тем более, когда речь о любимом женихе.
Никтос Веномверн — наследник богатейшего рода и самый завидный холостяк Осталланской Империи. И моя истинная пара. Только вот сам он это не чувствует и со свадьбой не торопится…
Что ж, возьмем дело в свои руки и поторопим!


Хотела отложить третью часть серии, перебить чем-то другим, но таки взялась добивать. И опять в яблочко книга попала. Героиня здесь - Соль, телохранительница, фигурировавшая во второй книге. Яркая, фигуристая, красивая, и крайне уверенная в себе особа. Это такое удовольствие - читать части от её лица, пропитанные её уверенностью, что она - самая красивая, самая сильная, самая опасная и самая достойная, а кто думает иначе - просто завидует!))) Когда персонаж настолько отличается от стандарта - это всё-таки классно, особенно если он при этом всё-таки хороший))) Её знакомство с Нико - это нечто, когда она сразу, прямо и откровенно заявила, что он - её пара, и долго он ещё соображать собирается?))) Отношения у них опять же непривычные, потому как он довольно-таки отмороженный... В плане эмоций и чувств, а не в плохом смысле. Запахов не чует, с социальной сферой у него сложно, он просто заучивает и составляет планы, как и что надо сделать, чтобы казаться правильным. (Напоминает Шелдона из "теории Большого Взрыва", которого выдрессировали, когда надо улыбнуться, а когда предложить чай и печеньки.) Но невеста его всё-таки чем дальше, тем более явно волнует, а не просто удобна и полезна, как видится изначально. В общем, наблюдать за этой парочкой, где одна намекает, что жениху надо сделать, а второй притворяется правильным и делает что от него ждут, прекрасно видя, что невеста подстраивает подходящие ситуации, в которых ему надо так или иначе среагировать. Прелестная парочка))) Само собой, все события, что происходят вокруг них, тоже показались интересными, как и второстепенные герои.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Мар 2022 21:03

 » Соседи не подарок

Соседи не подарок
Цыбанова Надежда


 Ещё одна чисто развлекательная история от автора. Написано легко, задорно, с юмором и огоньком. Балагана очень в меру, можно сказать, почти и нет, а вот с любовной линией, как всегда, некоторые проблемы. Вроде она и есть, но больше похожа на битву лопатками в песочнице, а потом раз..... и оказывается тут чувства были и успела любовь созреть. Ну не даётся автору описание развития нормальных отношений: ругались, дразнились, пыхтели, сопели, возмущались и до любви внезапно дободались))
По сюжету. Благонравная выпускница пансиона ввязывается в расследование об ограблении Центрального музея. И оказалось, что не очень то она и благонравная, хотя наставления донны Зорте о правильной охоте на женихов и прописанные регламенты для всего, даже для мытья рук, очень пригодились при общении со всякими тёмными личностями, бандитами, похитителями и самое главное с этим невыносимым хамом и распутником собственным соседом.
Неплохая развлекательная история на вечер.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Мар 2022 0:10

 » Красотка, или Беда для принца

Красотка, или Беда для принца
Кристина Кор


Не увлекло, вроде и герои приятно-положительные, но как-то совсем у них характеры прямолинейные и шаблонные. Да и интриги как таковой нет, всё понятно с первой главы. Попаданка на межгалактический конкурс красоты, где приз это свидание с местным принцем. Все девушки красотки, а наша просто милая толстушка с лёгким характером и позитивным взглядом на жизнь. И конечно же хмурый и высокомерный принц не смог пройти мимо и не оценить такое солнышко. И всё бы ничего, ну что ждать от простой сказки про Золушку, но до чего же всё это было шаблонно описано, без огонька, без юмора (хотя и заявлен юмористический жанр), не получилось живых героев. Скучновато.
Оценка 3
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Мар 2022 7:30

 » Однажды в Лопушках

Карина Демина "Однажды в Лопушках"

Ну Демина - это Демина. Как обычно "интересные" родственники в полный рост. Как обычно полное лукошко нитей сюжета. Как обычно куча объемных персонажей. Из неожиданностей - конец, позволю себе перефразировать цитату из кинофильма "Чародеи" - это не Лопушки,а дворец бракосочетаний какой-то! Очень уж много счастливых пар нарисовалось у автора к конце. Аж целых пять, спасибо хоть тетка не опылилась. Laughing
Мир альтернативный. Царская Россия. Ведьмы, ведьмаки, маги регистрируются, учатся, а затем работают по специальности. Ну а в остальном люди - это всегда люди. И некоторых было бы желательно убивать пораньше. Но увы не всегда получается.
Оценка 5. Мне зашло прямо-таки на ура.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Мар 2022 12:18

 » Обстоятельства нашей встречи

Обстоятельства нашей встречи
Ольга Ёж

От разбитого сердца и преследования Прия сбежала из столицы в маленький провинциальный город, где благодаря аномалиям ее невозможно выследить. Новая работа в мэрии не дает скучать, еще и соседи просят помочь по дружески. Прошлое не отпускает, еще и сердце оказывается под угрозой, ведь влюбляется Прия в самого неподходящего кандидата.

Наудачу взялась понадкусывать роман нового автора, не помню пока ничьих отзывов на неё. Внезапно - очень неплохая и симпатичная история. Приятная сильная героиня-ведьма, знающая себе цену, с багажом жизненного опыта за плечами, в стадии побега от последствий своих прошлых поступков, от прошлого в целом, и от весьма неприятного для неё будущего. Достойный герой-оборотень, в финале преподнёсший сюрприз, от которого он становится ещё достойней и приятней. Имеется понятие истинной пары, но здесь она не преподносится как безвыходность и безвариантность, и любви она не гарантирует. Зато гарантирует героине некоторые проблемы с большой симпатией к своему начальнику, у которого есть невеста и истинная пара. Но всё будет хорошо, конечно же.
Написано хорошо, достойный язык, интересный сюжет, адекватные вменяемые персонажи.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Мар 2022 9:45

 » Заветное желание

Заветное желание
Ольга Ёж

Получив проклятье, граф Дарагон да'Арийский вспомнил о невесте и поспешил организовать, несостоявшийся несколько лет назад, брак. Однако девушка не желает выходить за графа и готова пойти на сделку с ведьмой, чтобы избавится от навязанного жениха.

Миленький рассказ, но очень поверхностный я и стремительный. Порой слог отдаёт детскостью, в глаза лезут ошибки, герои сходятся совсем уж внезапно. Ррраз - и уже любовь вдруг. И скучно, и ни к чему всё это было. Можно подумать, кто-то в процессе чтения "Обстоятельств нашей встречи" переживал за этого графа.
3-


Sheraleyainn писал(а):
Больше всего мне третья зашла, занятная книжка и характеры прям интересные. Тараканы на любой вкус и цвет. Первая посерединке, за счет необычности читалась неплохо.
Да!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Мар 2022 11:09

 » Обстоятельства нашей встречи

Ёж Ольга "Обстоятельства нашей встречи"

А знаете вполне себе неплохо. Не идеально, немного не хватает мира, тем паче проблемы героини как раз из области законодательства. И вообще получается какой-то перекос во взаимоотношениях ведьм, государства и общества. После осуждения той ведьмы было бы логично уменьшить права ведьм, ну или хотя бы начать пытаться загнать их на службу закона, но ощущение что о такой возможности не подумали. Или сейчас идет именно этот процесс? Но тогда очень уж он поздно начался. В общем картины мира нет в принципе. Ну или нет логики в развитии оного мира. Не складываются у меня свободные ведьмы и государство-лох, которое никак не контролирует сей процесс. А вот если не думать и не пытаться понять, то вполне себе неплохая книга получилась. Аккурат на 4. Меня царапал охотник, очень сильно царапал. И вообще отношение к героине. Она не получила неприличного предложения только от старика. Остальные кто не попытался завалить ведьму, были просто сильно заняты. И сие очень такой показательный звоночек. Ведьмы тут как легкодоступные девицы? Или вообще отношение к женскому полу не але, так у других сильных проблем не было. Тогда получается что полы равны, значит все же считаются легкодоступными или веселыми? Тогда где обоснование? Из серии высокое либидо? А автор об этом не подумала даже. Детали очень даже не вписываются в картину.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>27 Мар 2022 11:12

Королевская кровь. Ирина Котова.

Прочитав славную книжку «Беги, а то заколдую», я решила попробовать прочесть что-то еще у автора, прошла по ссылке, и начала читать Королевскую кровь. Книга заинтересовала. Интересные героини-сестры, их тайна, расследования, волшебная история страны, драконы, которых бесконечно жалко - я зачиталась. Но, прочитав половину книги, поняла, что устала. Язык не стал менее интересным и грамотным, нет, но меня утомили бесконечные описания, особенно подробные камбэки в прошлое на 7, 10 лет назад, чтоб потом вернуться к настоящим событиям. При этом я знаю, что произошло и к чему это привело, мне достаточно, я хочу знать, как и что будет, а мне бесконечно и подробно жуют, как это было.

Первую книгу я честно дочитала, хотя часть по диагонали, на второй сдулась совсем, а потом заглянула в список произведений автора, и поняла, что их в серии 10! Shocked Shocked Shocked

Автор полюбила свой выдуманный мир, с любовью и трепетом неторопливо о нем рассказывала, но мне просто расхотелось читать. Я бы с радостью просмотрела краткий пересказ, чтоб узнать как и с кем сложилась судьба героев, хотя по прочитанной части уже многое понятно, но читать целиком - нет, у меня нет столько терпения и времени. И не настолько интересно, к сожалению.

Оценка 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7096
Откуда: от туда
>27 Мар 2022 15:04

На пересдачу с клыками (Мамаева Надежда)

Очень симпатичное детективное фэнтези, вполне в духе автора. В книге имеется любовная линия, представляющая собой служебный роман между стажеркой городского отделения законников и главой отдела. Героиня чародейка — артефактор, герой — оборотень барс, потерявший свою вторую ипостась. Вместе они расследуют кражу старинного и очень ценного артефакта из местного музея. Кроме любви в книге имеется противостояния с мафией, бои без правил экшен, наличие соперниц, желающих добиться внимания будущего альфы, много забавных ситуаций и оригинальных высказываний. Правда финал немного скомкан, но это несущественные мелочи.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>27 Мар 2022 17:58

 » Обстоятельства нашей встречи

Обстоятельства нашей встречи. Ольга Ёж.

Хомячковая писал(а):
Ёж Ольга "Обстоятельства нашей встречи"


Нишмагла. Настолько вопиющая безграмотность, что просто кровь из глаз. Такого я не встречала никогда ни у одного автора. Окончания, мужской/женский род, орфография, пунктуация, опечатки, Т9, неправильные словосочетания, неправильное построение предложений - собраны все ошибки уровня начальной школы, это просто кошмар и совершенное неуважение к читателям. Я сквозь вот это вот все просто не могу увидеть сюжет, потому что в уме перестраиваю предложения, пытаюсь понять мысль автора, или слово, которое должно быть, и просто теряю нить повествования. Одолела несколько страниц и решила не издеваться над собой.


Имхо, это ахтунг. И это не все, что мне попалось из ошибок, просто самое бросающееся в глаза на первых шести страницах. Да там даже имя главной героини то Прея, то Прия.

На мой взгляд, это кол и чс. И острая необходимость в репетиторе по русскому для автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Мар 2022 7:40

 » Безотказная эльфийская тактика

Безотказная эльфийская тактика
Татьяна Сергеева

Никогда не связывайтесь с эльфами. Даже если обладаете редким магическим даром, даже если в вашем подчинении целый элитный отряд карателей. Ничто не поможет вам выиграть битву за свою свободу. Эльфы хитры, коварны, безжалостны. И если они поставили перед собой цель, то достижение её – лишь вопрос времени.

Это было забавно))) Но не потому что юмор и всё такое. Просто изначально я была уверена, что читаю Татьяну Серганову, которая хоть порой и пребирает с шаблонами, но всё-таки знакома и читабельна, а это-то какой-то неизвестный автор. А потом текст "впечатлил" перлами))) Королева самолично отправляется в эльфийские земли в качестве шпионке. Ну типа она самая сильная магически, ей ничего не грозит, всегда сможет выкрутиться, а никто другой даже через границу не проберётся. Владыка эльфов самолично идёт смотреть, что там за дерево горит на границе, потом помещает "пленницу" в свои личные покои. Ну вот нет у них больше свободных защищённых комнат! Лично ей платьице помогает надевать-шнуровать и всё такое. Бедолаги-правители, всё сами, всё сами! Лекарь, которого позвали привести "пленницу" в чувство, просит прикрыть её чем-нибудь, а то видеть женское тело в прозрачной ночной сорочке лекарю ну никак невмочь! Пленница в кавычках - потому как эльфы её таковой называют, на деле её никто не захватывал, она хитро притворяется, что покорно идёт с ними, никаким по-настоящему пленением, допросом, заточением подозрительной личности даже не пахнет.
Владыке преподносят новость о смерти его отца, обвиняют человеческое королевство по-соседству, а ему некогда раскинуть мозгами, правду ли ему говорят, и как такое могло быть, что люди пробрались в священный лес и смогли убить преднего владыку. Объявляет войну, и всё.
Королева легко готова пожертвовать своей девичьей честью. Ну а что такого, ерунда ведь такая. Непонятно только, как она до сих пор вообще оставалась невинной? Ну, зато теперь она недолго таковой останется. Вот как только понадобиться быстро восстановить резерв - так сразу же и променяет девственность на магические силы. Хотя могла бы просто поспать несколько часов, но зачем такие жертвы?)))
В королевском дворце, на территории людей, эльф тоже с лёгкостью размещается в покоях королевы, там тоже беда с помещениями, ага)))
А при походе на разборки с тёмным божеством королева легко отмахивается от попыток продумать тактику. Мол, на месте разберёмся.
И вот вроде в целом написано нормально, язык приличный и грамотный, сюжет задуман достаточно интересный, но вот такие нелогичные и неправдоподобные моменты режут нормальное отношение к роману на корню. И получается только ржать. И королева - супер-женщина, великий маг и крутая вообще, Владыка эльфов - сильный маг, но - лох.
Увы, конец книги совсем разочаровал. Из умной женщины, делающей правильные выводы и предусматривающей многое, королева превратилась в круглую идиотку, не замечающую интриг эльфа, который с ней в итоге обманом обручился и женился. Куда всё делось? Ум и сообразительность - в топку, да здравствует тряпочность! Может, со стороны королевы и было умно смириться и простить этот выверт эльфу, но я понять и принять не смогла.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Мар 2022 9:33

 » Наследство третьей сестры

Наследство третьей сестры
Анна Бахтиярова


Только что завершилась история, я читала в процессе. У ГГ-ни умер отец и оставил всё своё состояние двум старшим сёстрам, а младшей достались какие-то сломанные часы. Оказалось, что две старшие не любили младшую, считали, что она любимица отца и завидовали. В итоге она оказалась на улице со своим наследством. Решила ехать в город, где проходят ярмарки артефактов, чтобы продать и выручить хоть какие-нибудь деньги, т.к. эти часы выглядели как старинный артефакт. В итоге ничего не получилось, а она случайно оказалась на месте внучки богатой жительницы города. Читалось интересно. Гг-ня мне понравилась, события развивались в среднем темпе. Не шедевр, конечно, но один раз вполне можно прочитать.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10211
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Мар 2022 10:11

 » Белая и Пушистая

Белая и Пушистая
Ольга Ёж

Я - маленький зверек, живущий в лесу. Стараюсь выжить в диких условиях и плотно набить животик вкусной едой. Только странно, что ни разу не встречала подобных себе. Когда в моем лесу появился маг, забыв обо всех страхах, я отправилась за ним и это решение изменило мою жизнь. Теперь мне предстоит научиться жить вместе с людьми, помочь справится со страшными монстрами и узнать тайну своего происхождения.

Милая повесть про симпатичного и милого зверька. На память сразу приходит Кася-Морра Огинской, но здесь всё же уровень послабее. Зверёк периодически не к месту очеловечен, судит о человеческой красоте, о достатке дома мага по резному крыльцу и т.п. Но по природе она именно зверь, знания о магии в неё были искусственно вложены, так откуда человеческие понятия и суждения? Любовной истории для главной героини нет, в человека она не превращается (хотя я ждала, что она именно превращённый и забывший всё человек, но нет). Но хотя бы раскрыта тайна её создания и побеждён злодей.
Много грамматических ошибок, в глаза лезут неправильные окончания слов. Героиня пару раз названа не Бель (от имени Беляночка), а Бэль.
Как-то я немножко расстроилась, автор поначалу-то произвела впечатление.

Между 3 и 4, пусть будет 4---
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Твой первый - единственный » Ники Сью "Твой первый - единственный" Продолжение "Пепла". История героев оборвалась... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 536 537 538 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение