Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2010 14:24

MacKayla писал(а):
Ленни, читать про таких людей тошно. Но ведь есть же такие на самом деле: жестокие и ... !

Так потому и тошно, что есть... Embarassed

dosja писал(а):
Я правда еще не все книги Н.Робертс прочитала, но очень понравились "Женская месть" и "Наивная плоть" ("Семейные скандалы")... Прямо оторваться не могла))) Особенно понравилось описание Востока в "Женской мести"...

Да эти романы замечательные, одни их самых любимых. Восток красив и привлекателен, но бывает очень жесток...
"Наивную плоть" долго не решалась читать, а потом оторваться не могла tender

Верочка писал(а):
А я сейчас читаю "Портрет смерти". Так тяжело читать было сцену, где Рорк выгоняет Еву из кабинета. Так обидно, как будто меня саму попросили выйти. Мне так показалось, что в этой книге Нора как то развела Еву с Рорком в разные стороны. Раньше Рорк всегда был рядом, помогал с расследованием. Как же трудно удерживать себя в руках и не заглядывать в конец книги! Я пока так и не разгадала, кто убийца. Ну ничего, осталось немножко!

Верочка, мне их обоих ужасно жалко в этот момент, оба растеряны, расстроены Sad но все будет Ok Действительно обидно за Еву, словно сама это слышишь, но и горько за Рорка, словно сама такие новости узнала и не знаешь, что с этим делать. Хорошо, что эта парочка всегда находит верный путь (и не только в этой книге) Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 1722
Откуда: Краснодар
>03 Мар 2010 15:41

Верочка писал(а):
А я сейчас читаю "Портрет смерти". Так тяжело читать было сцену, где Рорк выгоняет Еву из кабинета. Так обидно, как будто меня саму попросили выйти. Мне так показалось, что в этой книге Нора как то развела Еву с Рорком в разные стороны. Раньше Рорк всегда был рядом, помогал с расследованием. Как же трудно удерживать себя в руках и не заглядывать в конец книги! Я пока так и не разгадала, кто убийца. Ну ничего, осталось немножко!

мне тоже было жалко и Еву и Рорка, но в тоже время я недоумевала, КАК Ева могла подумать, то Рорк её больше не любит??? И опять в этой книге автор заставляет рыдать своего читателя, когда описывает сцену опознания в морге, когда такой огромный человек рыдает как дитя на плече у Евы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 493Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Мар 2010 19:56

Девочки , начала читать "Опасные тайны', пока книга очень нравится Laughing

Цитата:
мне тоже было жалко и Еву и Рорка, но в тоже время я недоумевала, КАК Ева могла подумать, то Рорк её больше не любит???

Наверное этот страх будет ещё долго Евы преследовать, он же опять к ней вернулся в книге "Наивная смерть' Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2010 20:10

Розамунда писал(а):
Наверное этот страх будет ещё долго Евы преследовать, он же опять к ней вернулся в книге "Наивная смерть' Sad

Но ведь страх был не беспочвенный, эта Марго постаралась посеять семена раздора, а Рорк проявил беспечность, как сказал Соммерсет, смотрел на нее сквозь розовые очки. Но ева всем мозги вправила udar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Мар 2010 20:17

Цитата:
Но ведь страх был не беспочвенный, эта Марго постаралась посеять семена раздора, а Рорк проявил беспечность, как сказал Соммерсет, смотрел на нее сквозь розовые очки. Но Ева всем мозги вправила

А ей перед этим Мэвис их вправила Laughing .
Я не думаю, что Рорк мог бы закрутить роман с Мэгги, повторно он на неё больше , как на воспоминание молодости смотрел. Но нервы она и ему и Еве попортила здорово Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2010 20:21

Розамунда писал(а):
Цитата:
мне тоже было жалко и Еву и Рорка, но в тоже время я недоумевала, КАК Ева могла подумать, то Рорк её больше не любит???


Наверное этот страх будет ещё долго Евы преследовать, он же опять к ней вернулся в книге "Наивная смерть'


Согласна. Прошлое так быстро не отпускает Sad

filchik писал(а):
Но ведь страх был не беспочвенный, эта Марго постаралась посеять семена раздора, а Рорк проявил беспечность, как сказал Соммерсет, смотрел на нее сквозь розовые очки. Но ева всем мозги вправила

Рорк смотрел в прошлое, а не в настоящее. Это не беспечность, это "мужская глупость" Laughing , кстати, сия черта весьма образ героя оживила, ИМХО.
А способ вправления мозга выбранный Евой заслуживает Very Happy Laughing

Розамунда писал(а):
Я не думаю, что Рорк мог бы закрутить роман с Мэгги

Никогда, если бы еще Евы не было... да и то сомнительно.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>03 Мар 2010 20:24

Дамочки, да им обоим мозги впраили: Еве Мэвис, а Рорку - Сомерсет(кажется Embarassed ) он же не сам понял про журналистов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2010 20:29

MacKayla писал(а):
Дамочки, да им обоим мозги впраили: Еве Мэвис, а Рорку - Сомерсет(кажется Embarassed ) он же не сам понял про журналистов.


Но все же окончательно Ева так вмазала И Рорку и Маргоше, чтоб неповадно было впредь Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5488
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Мар 2010 20:34

Еве без Мэвис не обойтись было, невозможно абстрагироваться от ситуации когда это лично тебя касается.
И окончательно сняла "шоры" и вправила мозги Рорку именно Ева, чудные моменты Laughing . А Соммерсет "встряхнул" Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 106
Откуда: Московская область
>03 Мар 2010 23:52

Все. "Портрет смерти" прочитан.На мой взгляд самая драматичная книга в плане отношений Евы и Рорка. В "Наивной смерти" не было между ними такой дистанции.
Мариука писал(а):
И опять в этой книге автор заставляет рыдать своего читателя, когда описывает сцену опознания в морге, когда такой огромный человек рыдает как дитя на плече у Евы
. Согласна полностью. Не перестаю удивляться тому, как образно и в то же время просто доносит до читателя Нора события, образы... Я думаю здесь еще и великолепный перевод. А как мне было страшно за Трухарта, просто жуть. Я сумела удержать себя в руках и не заглядывала в конец книги. Так что главный злодей стал для меня сюрпризом.
В общем - море эмоций, которые трудно сформулировать. Переживала ужасно, а значит - большое спасибо автору. И пятерка роману.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>04 Мар 2010 23:42

Розамунда, Робертс умеет такие книги писать, с полным погружением, будь то скачки, стеклодувное мастерство, искусство или магия. просто завораживает. я такого еще ни у кого не читала!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Мар 2010 21:41

MacKayla писал(а):
Розамунда, Робертс умеет такие книги писать, с полным погружением, будь то скачки, стеклодувное мастерство, искусство или магия. просто завораживает. я такого еще ни у кого не читала!!! Very Happy

Mac, полностью с тобой согласна. В каждой книге Н.Робертс мне по новому открывается, вроде бы уже почти всё прочитала у неё, знаком стиль автора и т.д., а всё равно всегда чем-нибудь новеньким и интересным автор удивит и порадует Embarassed

Цитата:
MacKayla, а ты читала современную Лоуэлл? Авторы не слишком похожи, но там такие описания! Нравится автор, конечно, не всем, но если нравится, ее описания того,чем занимаются герои просто завораживает.

Авер , я книги Лоуэлл люблю, и описания у неё интересные бывают, только сюжет её романов, на мой взгляд , развивается медлительно , у Робертс он более динамичен Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 106
Откуда: Московская область
>09 Мар 2010 17:54

Читаю "Трибьют". Что то с таким скрипом идет этот роман... Догадываюсь кто будет плохишом. Как то все предсказуемо. Девочки, подскажите, как переводится название с английского. Все равно дочитаю, может быть дальше появится "нерв", да и нужно узнать - права ли в своих догадках.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Мар 2010 19:51

Верочка писал(а):
Читаю "Трибьют". Что то с таким скрипом идет этот роман... Догадываюсь кто будет плохишом. Как то все предсказуемо. Девочки, подскажите, как переводится название с английского. Все равно дочитаю, может быть дальше появится "нерв", да и нужно узнать - права ли в своих догадках.

Вера, не стоит ждать от этой книги появления "нерва'. Роман очень спокойный, размеренный, он отличается от других динамичных книг автора. Но и в нём есть своё очарование Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Мар 2010 21:40

"Трибьют" моя первая книга у Н.Робертс... И эта книга оставила хорошие впечатления. Действительно, роман не особо динамичный по сравнению с другими книгами Робертс, но я находила прелесть в мелочах... Особенно в том, как Силла ремонт делала... Я просто влюбилась в то, что она творила. В любом случае роман заслуживает внимания!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: здравствуйте, девочки! как там говорится, ппкс это, пожалуй, самая емкая характеристика ее творчества поэтому, даже не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение