Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Мар 2016 16:38

Автор: Сапегин Александр
Название: цикл Дороги сказок (1-Я дракон, 2-Крылья за спиной, 3-Жестокая сказка, 4-Три войны)


Интересный мир, не плохо прописанный, расы стандартные, ГГ-ой Марти Сью, но без излишеств и с попыткой автора сгладить излишнюю Сьюшность. Но как часто бывает, одно но большое НО.
Все нормально, если не вспоминать возраст ГГ-я. Подросток 14-и лет, и это портит все. Начинается первая книга с жутких физических издевательств-пыток над пацаном. На мой взгляд, этого не каждый взрослый выдержит, либо сдаст всех и вся, либо не выдержит сердце и умрет хотя бы от болевого шока, либо… впрочем не стану перечислять всего, но поводов масса. В общем, ведет себя парень, как партизан (40-а лет) на допросе у фашистов. Дальше - больше, рассуждения на любую тему (политика, наука, быт и пр.) это рассуждения взрослого мужчины, повидавшего жизнь и ею же битого.
Я для себя постановила- возраст во внимание не брать, герой взрослый по умолчанию. Wink
Как уже говорила в другой теме, автор 1,5 страницы объяснял с «научно-магической точки зрения» куда девается масса дракона при обороте в человека, но так тягомотно, что я не запомнила.
Но при всем этом, автор умеет держать интригу и сюжет. Именно это и заставило прочесть весь цикл до конца. Хотя в последней книге автора пронесло «Остапа понесло», да как! ГГ-ой в одну харю победил всех и бандитов и охрану. Скомандовал генералам и президентам всех стран, те вытянулись во фрунт, козырнули и бросились выполнять. Tongue В общем круче него нет никого. Вторую половину просто пролистала, чтобы узнать, чем дело кончилось.
Цикл на отдохнуть, не смотря на начало, отключить мозги. В принципе такую и искала.

Оценка по штучно 4-4-3-2, оптом 3 с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Мар 2016 14:06

 » Юрист

"Юрист" Читатель Константин

РПГ, увлекло, вот честно, герой юрист, подающий в суд на производителей игр. Мир не наш, наш мир до такого еще не докатился, и мне лично этот мир был интересен. Причем этот мир автор поминал мимоходом, из-за чего возникало ощущение что мир продуман полностью wo . Приключения в игре... не буду спойлерить, но итог мне понравился. Да и герой сам по себе не вызвал отторжения, элементали очень понравились. Оценка 5, продолжения быть вроде бы не должно, но другую книгу этого автора уже скачала. Ах да ЛЛ наличиствует.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>15 Мар 2016 21:57

А не прочесть ли нам новую серию Гая нашего Юлия , подумалось мне (с какого то перепуга видимо).
Короче, очередная нетленка от автора «Ричарда Долгорукого»-
Автор: Гай Юлий Орловский
Название: цикл Юджин — повелитель времени книга первая Мир Трех Лун


Была надежда, что либо автор наберет новых «негров» либо сам учтет все ошибки прошлого. Увы. Много букфф, не нужных и не важных, букфф- не о чем. Но в одном автор не обманул, «в такой мир еще никто никогда не попадал» Mr. Green . Мир даже картонный, это набросок на клочке бумаги, причем туалетной. Laughing Бредовый мир получился у автора. Мир магов и магии, Мир идиотов и дебилов. Иначе я не понимаю почему то, до чего додумались еще древние греки и египтяне не додумался в этом мире никто. Даже подковы не изобрели лошадям. Но тут слез с дивана наш герой (автор ему прям из квартиры попаданство устроил) и как пошел поучать аборигенов, как пошел…
И я пошла. Wink Закрыла книгу (в смысле стерла из плеера, потому как аудио) и пошла. Подальше от этого бреда.

Оценка минус 1.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2016 13:23

 » Последний ученик магистра

Сергей Корж

"Последний ученик магистра"
Очень славный, легкий рассказ о нашем славном работнике медицины. Попав в другой мир, совершенно для себя,естественно, неожиданно, оказывается сильнейшим магом. Он и дуэлянт великолепный, и певец, и бизнесмен. Главное, что у него все получается. Настоящий мужчина.

Здесь мы имеем Марти Сью. Был фельдшер, стал супер магом. Умный, красивый. Дуэлянт - лучше помолчать. С дэвушками фантаст. Певец и просто бизнесмен. Но мне понравилось. Легко, непринужденно все получается. И переживать за героя не надо. А можно просто отдохнуть. Но логического окончания нет. Такое впечатление, что автор собирается дописывать вторую часть. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Мар 2016 14:04

 » Примат

Константин Читатель "Примат"


Итак, вроде бы это должна быть космическая фантастика, однако не срослось. Причем от слова совсем. Все объяснения в книге на уровне набора слов, автор решил показать что пока наш уровень научно-технического развития не соответствует уровню космического сообщества Wink , герой ничего понять не мог... если автора утешит я тоже ничего не поняла, вообще осталось впечатление что автор старался вообще не думать по поводу устройства мира и техники в выдуманном мире. Именно поэтому герою никто, ничего не объясняет, а если объясняют то отделываются неким набором слов. rofl По поводу общества тоже сплошные дыры как и по поводу взаимодействия достижений разных планет, получается что творения разных цивилизаций могут взаимоуничтожаться, приобретать новые свойства и вообще не понятно как будут себя вести... ну это очень и очень странно и как-то малость нелогично. Причем от слова совсем. Сам сюжет... мне было скучно, автор судя по всему пытался написать РПГ без внешних признаков РПГ, по определенному классу игр. Ну что я могу сказать, мне ближе РПГ по мирам меча и магии, чем вот это непонятное нечто. Захочется космоса, я лучше мэтров перечитаю, хотя бы не опплююсь. В ощем и целом из всего понравился только конец, автору удалось меня удивить на последних десяти страницах. Оценка... 3 наверное.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>19 Мар 2016 18:32

 » Игра Хаоса

Свадковский Алексей Рудольфович
Игра Хаоса. Книга первая, часть первая

http://samlib.ru/s/swadkowskij_a_r/igrahaosa.shtml

ЛитРПГ, фэнтези,попаданцы
Аннотация:
Бесчисленные миры вовлечены кровожадным богом Хаоса в жестокую Игру, которой нет конца. И смертные, и боги сошлись в ней, чтобы сражаться и умирать на аренах и полях битв. Каждому игроку дарован шанс победить, но не каждому суждено выжить. В Игре нет места слабым: убивай, или умрёшь сам. Каждый игрок идёт к победе своей дорогой, проливая кровь, свою и чужую. Нет правил, кроме игровых. Но правила могут меняться...



Мне книга очень понравилась, прочитала с удовольствием, написана лёгким языком,много приключений, ЛР нет, и это болше не ЛитРПГ (от него только то что надо повышать уровни), а фэнтези. Хотя есть в книге и недочёты, маловато о том как выбираются игроки, маловато описания мира, но это всё я надеюсь компенсируется в других частях.

Кратко о сюжете: Г.герой попаданец из нашего мира в мир где начинается Игра Хаоса, в книге нет того как наш герой адаптируется (только упоминания), он уже показывается бывалым игроком, причём он одиночка, только за себя и для себя и сам себе на уме. Ну а наш герой в своём путешествии, натыкается на новичка и невольно начинает ему помогать и обучать, как выжить и чего-то добиться. Попутно наш г.гер получает скрытые задания, и вляпывается в более сложную игру. Игроки должны повышать уровни вернее ступени, собирать дайны убивая других игроков или приносить жертвы, повышать репутацию с Хаосом (что-то типа того, сложно объяснить т.к. там своя сложная и необычная система). Сила игрока заключается в картах, чем больше карт, и чем они сильней и разнообразней тем сильнее игрок. Карты также не легко добыть. А ещё игроки не ограничены одним миром, они путешествуют по множеству миров, кто-то чему-то там учится, кто-то живёт, кто-то торгует и т.п.

Оценка 5.

Написана вторая часть 1-ой книги (повесть), но с другими г.героями. Автор начал писать 2-ю книгу Игры Хаоса. Я так думаю будет очередной цикл по миру Игры Хаоса и постепенно будут открываться все тайны.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>20 Мар 2016 13:22

 » Верравия. Ключ Отца

Билик Дмитрий "Верравия. Ключ Отца"

Закончено, в свободном доступе на странице СИ автора.
Это первая часть. Вторая часть уже наполовину платная. Ее я не читала.

Чистая, незамутненная литРПГ.
Реального человека против его воли переместили в компьютерную игру в качестве эксперимента. Теперь ему нельзя там умирать, подобно другим игрокам (которые тут же переродятся с записи, и все). Он же умрет окончательно.
Между тем в игре он появляется, естественно, как нуб (новичок): опыта нет, умений почти нет, оружия нет, одежда простейшая минимальная, денег чуть. И выживай, как хочешь.
Игра после появления в ней героя тоже начинает меняться, все больше выходя из-под контроля админов.
Сам сюжет - попытка героя существовать в игре, его развитие, по всем правилам РПГ (раскидывает набранные очки по скилам и способностям, с подробным отчетом), его выполненные квесты.
Написано неплохо, ощущение, что сам играешь в эту игрушку.
От меня твердая четверка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Мар 2016 19:39

Девы, у меня нечитец Sad , что не возьму все идет со скрипом и решила я побороться известным методом - беру любимую книгу и перечитываю,т.к. любимых книг много я редко повторяюсь. Сейчас пал выбор на Р.Асприна "Шуттовская рота"



Итак главный герой по происхождению - мажор, по мировоззрению - растущий преемник отца wo . То бишь умный, находчивый, умеющий зарабатывать и тратить деньги. Сейчас он легионер, зачем ему это непонятно, дается вводная он в легионе и все на этом. Повествование идет от лица его дворецкого Бикера. Ах этот Бикер, вот право слово - идеальный дворецкий Wink . Ну и ко всему этому совсем не идеальная рота Омега Laughing . Вся книга посвящена изменению роты, от роты изгоев и никому не нужных легионеров, до роты, которой по силам очень и очень многое. Оценка 5, да я предвзята, но местами мне истории про Шутта нравятся больше чем приключения Азза и Скива.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Мар 2016 20:12

Ну и продолжение Р.Асприн "Шуттовской рай"



Продолжение приключений роты Омеги и ее командира капитана Шутника Laughing . Сейчас дождавшись отпуска непосредственного начальства роте Шутта дают задание с двойным дном, причем очень даже гнилым, но Шутт и его ребята не пальцем деланные. Схватка предстоит жаркая. Что хочется отметить отдельно, обоснуй длительного отпуска полковника Секиры wo . Логика форева, учиться части писателей надо у метров, учиться и еще раз учиться, а не читать по верхам и хорошо если читать. В общем знание мат части и обоснуй всё для писателя-фантаста и не только Wink . Оценка 5. "Дважды Шутт" даже читать не буду, соавторство явно не пошло на пользу серии. Бесподобная, юмористическая дилогия. Рекомендую. При следующем нечитице планирую пожевать Мифическую серию.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 852
Откуда: Краснодар
>22 Мар 2016 16:54

Елена Власова Алексей Викторович Свиридов
Межмировая таможня



Это нежно любимая мной вещь, которую я иногда перечитываю, особенно когда нечитец накрывает, а остальные книги уже не цепляют.
Молодой парнишка, единственный сын у одинокой родительницы получает распределение в Таможню Перемещений.
Замечательный мир, герои прописаны до малейшей черточки, сюжеты развиваются динамично, любовная линия, как таковая отсутствует, почти напрочь. Но читается на одном дыхании. Flowers
Оценка 5+++++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>23 Мар 2016 15:53

 » Второй Мир. Клятва некроманта

Семух Григорий
Второй Мир. Клятва некроманта.
(СИ)
Жанр: городское фэнтези, темное фэнтези
Тема: маги, демоны, мир будущего.

Отзыв. Сюжет романа достаточно мрачный, тяжелый, много кровавых и жестоких сцен (не сексуальных). Жестокость ГГоя по отношению к тем, кто сам нарвался, хотя степень жестокости под вопросом. Кому-то покажется оправданной, кому-то нет, зависит от мировоззрения. Теперь о хорошем, хорошего для меня было много. Интересный, сложный, хорошо продуманный, логичный мир. Яркие, запоминающиеся герои. Вроде бы автор о каждом пишет буквально несколько предложений, в основном об особенностях личности, о внешности вообще по паре слов. При этом персонажей не перепутаешь друг с другом, их легко представить. Самый большой плюс романа, это манера повествования. Никакой воды и никаких липовых интриг и перескоков с одной темы на другую. Описание сюжета, событий, героев - все четко, ясно, по существу и вовремя. Возникают какие-то вопросы по тексту, и либо сразу, либо через несколько страниц (а не на другом конце романа) четкий, развернутый ответ. По крайней мере у меня так было. Сюжет от этого только интереснее, роялей в дальних кустах за углом ждать не приходиться). Порадовали адекватные отношения героев учитель-ученица. Взаимное уважение и доверие, послушание с ее стороны, забота и ответственность с его. Для меня такие отношения эталонны.
Из минусов, в варианте который я читала, много опечаток, грамматических ошибок не припомню. Роман первый, серийный. Увы, продолжение на неизвестный срок заморожено Sad . А продолжения хотелось бы. С другими работами автора планирую ознакомится. Оценка 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>26 Мар 2016 2:19

 » Звездная бирема "Аквила"

Всем привет!
Мне повезло, ура, ура, наконец прочла стоящую вещь! Хочу поделиться, надеюсь, леди, вы разделите мой восторг))
Хотя...вот тест: 1. Под звуки "Орла шестого легиона"  загораются глаза?
2. Согласны, что рабство в любой форме суть есть уродство?
3. Крылья - то что нужно для индивидуального счастья?
Хотя бы два "да" - читайте.

Олег Иванович Мелехов (псевдоним Людмилы Астаховой и Яны Горшковой)
Звездная бирема "Аквила". Мятеж.
Звездная бирема "Аквила". Рубеж.


Дилогия. После прочтения очень хочется заплатить автору)). (Пока из-за тех.проблем по указанной автором ссылке сделать это не удалось.)
Если вы медик (вас изрядно помучили латынью) - читать будет еще интереснее.
По жанру - видимо космоопера, хотя автор не поскупился с психологизмом, лирика тоже есть, поэтому даже не пытаюсь классифицировать - вполне под ЛФР подойдет))).

История начинается с жизненных драмм, написана так убедительно, что в хоть какой то хэ не верится, и, тем не менее, хочется пройти путь с героями до конца, какой бы он ни был.
Ведь какие герои у автора!  Наварх - капитан звездолета, префект- командир десантуры, манипулярия - десантница- бой-девица с нежной душой - все репликаторные плебеи, и с ними осужденный на смерть за демократические идеи патриций - такая развеселая компашка главных персонажей, а есть еще и второстепенные, умело поданные автором так, что их заботами тоже проникаешься не на шутку. А Главный Злодей - вообще шедевр! Про него отдельный рассказ на странице автора, кста.
История строится вполне логично, о меримарти и речи нет - вся сьюшность закреплена на ГМУ, научно взращена на нужды республики, рояль один, и тот заявлен автором в предисловии, сразу забыт, а в нужный момент - опляля - вот ты где окопался! - на планете с неблагозвучным названием )). Еще деталь - у героев тройные имена и в употреблении все, что слегка напрягает, но так никто и не обещает релакса. Книга интересна, юмор...есть такой сдержанный, идея достойна наших голосов. Автору респект, имхо - Олди отдыхают.
5+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>26 Мар 2016 15:14

 » Юрист

Спасибо Любе (Хомячковой) за рекомендацию книги "Юрист" Читателя Константина.

Книга мне в целом понравилась, хоть и есть недостатки. На ЛитРПГ не очень похожа, этакий нестандарт. Читается легко, с интересом, понравилось и описание мира будущего и игровой процесс г.героя. Но вот сам г.герой мне не очень пришёлся по душе, расчётливый, ищущий свою выгоду во всём, пришёл в игру что бы заработать причём заработать на чужих ошибках, ему это удаётся. Мне понравились элементали, их развитие и то что г.герой всё-таки проникся духом игры и за своих элементалей он переживал. Понравились отношения г.героя с АлиКсанДрой, понравился финал и как выкрутились с Хаосом.

Но мне не понятно почему игрок держал свой первый уровень, в чем фишка того что сам он не развивался ? Получился этакий Марти Сью только без собственных сил. Вся сила-то в элементалях. И потом так и не понятно, что с пари между игроком и магом-НПС, понятно что игрок выиграл, но автор по ходу вообще забыл про это пари.

Оценка 4.

Мне понравилось как пишет автор.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Мар 2016 15:23

Повилика писал(а):
Но мне не понятно почему игрок держал свой первый уровень, в чем фишка того что сам он не развивался ? Получился этакий Марти Сью только без собственных сил. Вся сила-то в элементалях.


Фишка в том чем больше разница между игроками в схватке, тем больше шансов что выпадет шмон. Т.е. когда он мочил кого-либо старше его по уровням, тем больше вещей получал. Laughing Поэтому весь опыт шел коту и элементалям.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Мар 2016 15:33

Повилика писал(а):
Но вещи-то он не мог использовать, они ему по уровню не подходили. Ну продавал он их, правда об этом мало говориться ( где на ауке или скупщикам) и не так уж и много он на них зарабатывал. Если только из-за опыта для питомцев, всё равно можно было подкачаться самому, уж потом, когда эли до сотки доросли.


Так шел то он в игру дабы подзаработать. Он использовал этот момент дабы выиграть суд, т.к. не выпадали, после суда баг исправили и он решил на сем наживиться, правда плохо складывалось, т.к. постепенно его отношение поменялось.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: ТОП-10 популярных дорам на Weibo на начало октября Оставлю здесь ссылку, чтобы легче потом было найти. Столько судя по аннотациям... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение