Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3289
Откуда: Беларусь, Минск
>27 Апр 2022 0:35

 » Соседи не подарок

Ага, но это последний на сегодня.
Спасибо

Цыбанова Надежда "Соседи не подарок"

 Истинная леди, выпускница пансиона донны Зорте, должна с достоинством нести это высокое звание, жить спокойной, размеренной жизнью и удачно выйти замуж. И уж точно она не должна находить труп, ввязываться в расследование ограбления и демонстрировать любопытство. Ум, смекалка и магия – тоже под запретом. Потенциальные женихи не должны даже допускать мысли, что жена окажется в чем-то лучше их.
 И я жила по этим правилам. Ровно три месяца. А затем случилось ограбление Центрального Музея. Неожиданный визитер, который перепутал адреса. Его труп у соседа, по прозвищу Пламенный, в саду.
 Да кто вообще такой, этот Пламенный? И почему страж, который должен был его арестовать, лебезит перед ним? И с чего Управление решило, что я обязана теперь помогать им в расследовании? И неужели не нашлось другого сыскаря, к которому бы меня могли прикрепить, кроме этого хама?
 А все началось с привычного утреннего ритуала, состоящего из чашки кофе, тоста с джемом и свежего выпуска газеты.


В качестве исключения, сейчас отзыв о книге, которая мне понравилась.
 Она не отличается особой глубиной или проработанностью сюжета и мира вокруг, да и отношения героев не радуют подробностями, но при этом всего, что написано, мне было достаточно. Возможно, повлияло то, что я читала в процессе написания, хотя и не с начала. И книга, особенно последние части, была отдушиной и возможностью начать утро с чтения чего-то, что вызывает улыбку и приносит удовольствие.
 Книга очень легкая, местами ироничная, с небольшим налетом балагана, без страданий и надрыва. Мне безумно нравилось читать насмешки Люка над тем, какой должна быть "выпускница пансиона донны Зорте", и бесконечные вопросы героини к окружающим ее мужчина о том, кто готов стать ее мужем. Так мило было.

 Дальше все будет в том же стиле. Забавно, приятно и совершенно ненапряжно. Героиня местами ведет себя глупо, но это идеально вписывается в происходящее, а потом не бесит.

 Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Апр 2022 16:12

 » Яблоки преткновения

Яблоки преткновения
Бронислава Вонсович

В жизни отца Сильвии есть место только одной страсти. Это яблоки! Да не простые, а магические выращенные. Но увы, они не всем пришлись по вкусу, особенно дальним родственникам, которые делают все, чтобы прекратить исследования.
Один из них и вовсе решил проникнуть в дом именитого яблокозаводчика, притворяясь приглашенным преподавателем.
Но Сильвию не проведешь: она выведет притворщика на чистую воду! Даже если для этого придётся ему скормить все хищные яблоки из папиного сада… Хотя еще большой вопрос: кто в этом случае кем будет завтракать.


Лёгкий ненапряжный роман, как обычно у автора и в этой серии. Маленькая доля водевильности добавляет лёгкости, как и юная порывистая героиня – студентка магической академии. Немножечко детектива, немного не особо обдуманных действий молодой компании героини и её друзей, чуть-чуть абсурдных выводов и предположений, чудаковатый увлечённый экспериментатор-отец, и герой, похоже, влюбившийся почти сразу.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>27 Апр 2022 17:48

 » Чужая дочь

Натаэль Зика
Чужая дочь



Добротно написанная книга. И по большей части совпадает с моими фломастерами.

Дочь наложницы одного реала (короля) родилась в один день с его законным сыном. Девочку выдали за сестру-двойняшку наследника и воспитывали как принцессу. Ну, если быть совсем честным, то не совсем как принцессу. Реала (королева) "дочь" терпеть не могла и шпыняла по любому поводу. Героиня же не знала причин ненависти "матери".

И вот однажды к королю пожаловали представители соседнего государства. Зачем? Героине сказали, что ее берет в жены тамошний правитель. Как бы обычная история - брак по расчету. К сожалению, все оказалось совсем не так, и принцессе уготована другая роль...

Призрак насилия витал над героиней всю книгу. К счастью, никакого насилия не случилось (это спойлер, сорри). Жестокое обращение - да, было. Даже со стороны героя (пусть он и мучался совестью при этом). ОК. Зная, что автор умеет хорошо описывать развитие отношений, я не зацикливалась на жестких моментах. И ожидания оправдались. Итак, немного драмы, адекватная героиня и суровый герой - все это в книге есть. А еще всяческие тайны и непонятные предсказания. Ну и ХЭ)

Оценка - 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>27 Апр 2022 18:36

След паука. Видящая (Шнайдер Анна)

На мой взгляд самым лучшим произведением автора является "Недостойная". Во-первых это однотомник , во-вторых главные герои положительные, порядочные люди. А вот дилогии у автора не очень. Уже вторая дилогия, в которой вторая часть намного хуже предыдущей. Не все поступки и решения, принятые героями пришлись мне по вкусу. Большинство героев неидеальны, а некоторых даже порядочными назвать не получается. Например, отец героини. Многие родители пойдут на любые жертвы, чтобы их ребёнок был жив, здоров и счастлив. Отец героини, целитель, для которого человеческая жизнь должна быть неприкосновенной, не раз и не два идёт на убийство , чтоб только продлить жизнь дочери. В качестве жертв он выбирал отщепенцев, тех кого называли отбросами общества. Вроде бы цель благая, но он не Господь бог и не ему решать кому жить, а кому умирать. Теперь главный герой. То, как он расследовал заговор и как обращался с заговорщиками походило на садизм. Героиня тоже особого восторга не вызывала. Единственным порядочным человеком был и остался принц. И то, как поступил с ним Император это мерзость высшего класса. Его выдали за главного заговорщика, ему пришлось отказаться от своего имени и всех привилегий, положенных ему по праву рождения, только для того, чтоб сестра императора не узнала, что одним из главных заговорщиков был её обожаемый муж. Терпеть не могу когда те, которые должны быть положительными героями поступают непорядочно. Очень жаль, что в данной истории ХЭ не для всех. Поэтому книгу оценю на 4 со многими минусами.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

na-ta-cha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Псков
>28 Апр 2022 16:21

 » цикл Лягушка в молоке

Nayz,спешу поделится впечатлением от Лягушки..Да,одолела все части,читала с увлечением.Повествование захватывает,очень много героев и событий,автор умудрился не потерять интерес к чтению до конца книг.
Если кратко,в начале каждого цикла есть описание предыдущих частей,поэтому смысл книги не пропадает.Понравилось описание мелочей быта сначала у индейцев,потом ГГ попадает в античные времена,не уверена,что сведения достоверные,но подача убедительная.
Оценка по прежнему крепкая 4, для пятерки все таки большеват размерчик...тяжеловато осилить)))
_________________
люблю на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Апр 2022 16:44

 » Моя (чужая) невеста

Моя (чужая) невеста
Светлана Казакова

Участь младшей дочери опального рода — до замужества жить в дали от семьи в холодном. Приграничье под покровительством клана оборотней. Мелисса почти смирилась с этим. Но в жизни девушки появляется мужчина, который называет её своей истинной парой, и всё меняется. Теперь их обоих ожидает нелёгкий выбор. Покориться судьбе или — вопреки всему — быть вместе.

Скучно. Шаблонные ситуации, шаблонные характеры, шаблонные реакции персонажей. Оборотни, истинные - всё, как полагается по самым замусоленным шаблонам. Читать было настолько скучно, что мозг пытался вообще выключиться и уснуть. Ноль симпатии к героям, ноль переживаний за них, ноль интереса. Или настолько в настроение книга не попала. Один плюс - хороший язык у автора.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>28 Апр 2022 16:55

Цитата:

Когда-то давно мелькали здесь отзывы на трилогию (или недописанную на тот момент дилогию) Александровой "Смерть несущая", но я их игнорировала. А сейчас меня очень интересует мнение. Тех, кто только с ней ознакомился, и тех, кто её хвалил. Может, сейчас передумал? Laughing Трилогия полностью издана, но стоит... И это без иллюстраций. Но в первой книге почти 700с!


Я читала эту трилогию, и перечитывала несколько раз, мнение не поменялось, люблю все также. Там история взросления девочки, путь от обычной девчонки до Владычицы демонов. Она наследница по крови, но в целях спасения от врагов в младенчестве ее вывезли из импераии, и жила она в семье обычного кузнеца.
Очень динамичная, интересная история с яркими героями. Если сомневаетесь, то попробуйте у автора для начала " Властителей льда", если не читали, конечно. На нее сейчас скидка в лабиринте, стоит меньше 400р, эта история у меня одна из любимых в принцыпе, и читанных- перечитанных. Вообще у меня все книги этого автора хорошо заходят, что то люблю чуть больше, что то меньше, но всеравно люблю, и перечитываю не единожды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Апр 2022 23:32

Золотой ребёнок
Орлова Анна


Небольшой по формату детективчик. Вполне себе лёгкий в чтении, не заумный, но с неожиданными поворотами. Стиль автора вполне себе прослеживается. ГГ-ня недавно начала карьеру сыщика-детектива, примкнула к кузену и неплохо справляется с этой работой. Сюжет развивается динамично, затягивает можно сказать. Но что мне не понравилось в ГГ-не, так это то, что она слишком много курит. Я вообще к курению негативно отношусь, а тут так красочно всё расписано, что я чуть ли не дымом сигаретным дышала Smile)))
В остальном всё понравилось и послевкусие такое, многообещающее. Дальнейшая судьба ГГ-ни только угадывается, а хотелось бы немного продолжения развития отношений с ГГ-ем.

Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>29 Апр 2022 13:45

Лукерья писал(а):
В остальном всё понравилось и послевкусие такое, многообещающее. Дальнейшая судьба ГГ-ни только угадывается, а хотелось бы немного продолжения развития отношений с ГГ-ем.

"Золотой ребенок" - это история из середины цикла "Лили".
Четвертая, если быть точной. Поэтому конечно же, там и предисловие, и послесловие само напрашивается. )

Вот, со страницы автора:

Цикл «Лили» (2019, магазин "Призрачные миры" и онлайн-чтение на Продаман)
На бумаге дела с 1 по 4 вышли в издательстве Т8 в 2020 году.

1. Письмо счастья
2. Букет смерти
3. Веская улика
4. Золотой ребенок
- Смерть в мишуре
- Убийство в подарок
5. Счастливый билет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Апр 2022 18:43

 » Темная фея в Академии Света

Темная фея в Академии Света (Фея идёт напролом)
Лукреция Мур, Кларисса Рис

Я самая бестолковая Светлая фея, которую только можно представить! Причина проста, я — Тёмная фея. Как при таких исходных данных, меня занесло в Академию Света, спросите вы? Все просто, я не хочу замуж, а до совершеннолетия ещё целых пять лет, которые я буду отсиживаться в стенах магической Академии.
Только боги забыли поведать мне, чем обернётся моя необдуманная выходка. Знала бы заранее, сбежала бы к матери. Тёмное Королевство и папа защитили бы меня, от неродного отца и его глупых идей о женихе. Только наперекор всему, я решила поступить, как порядочная дочь, и мозолить глаза отцу.
Все шло хорошо, пока в стенах учебного заведения не стали происходить такие события, что даже моё происхождение, уже не казалось трагедией. Заговор, интриги, покушения на Светлого Принца, Братство Ночи!


Написано весьма бодро, но такой сумбур, такой набор всего и вся! Повествование идёт от лица героини, а она – пуп земли, и наследница короля, и силы в ней немеряно, просто ещё окончательно не пробудилась. В обмороки порой падает, но это только от избытка силы опять же, потому что у неё пока доступа к ней пока нет нормального. И всё-то она умеет и знает, и дерётся как наёмник супер-класса, и в той же школе наёмников досрочно отучилась, а половину времени потом уже преподавала.
Мир авторы не утруждают себя описать от слова вообще. Сначала известно, что есть тёмные феи и светлые, и одну из тёмных замуж за светлых отдали, а дочка, то бишь героиня – тоже тёмная, хоть и числится светлой феей. Потом всплывают некие наследники Севера и Юга. Что это за образования - а хз. Потом ещё Запад-Восток вылезают. А потом, что у всех этих сторон есть и тёмные, и светлые правители. Есть некий король бездны, и хз, в бездну попадают умершие, и это такое царство мёртвых, или там таки и нормальные люди живут? Что за Братство Ночи, в котором друзья героини состоят – такая же непонятная фигня.

Никакой логики и в сроках обучения нет. Героиня козыряет, что из почти трёхсот лет жизни (и это ей до совершеннолетия ещё пять лет) она двести пятьдесят училась. Сто пятьдесят – в неком начальном лицее. А сейчас поступает в академию, высшее учебное заведение, как ни крути, и учиться там ей всего каких-то долгих (!) пять лет. Такие логичные сроки, аж слов нет.
Нет логики и в некоторых сюжетных моментах. Вот героиня спрашивает, почему у сорвавшейся магички выплеск, как у ребёнка, ей в ответ начинают рассказывать историю светлого принца, и, казалось бы, где-то в финале этого рассказа должен быть ответ, но… нет, там авторы уже сами забыли, с чего начинали и зачем всё это было. Потом был момент с неким кольцом, которое героиня держит под иллюзией. Вот она его срывает с пальца и отправляет в бездну телепортом, на следующей странице оно у неё на пальце и с его помощью она сама телепортируется в бездну, в конце книги оказывается, что это кольцо вообще никто не в силах снять с пальца. Ещё момент с кровью: героиня возвращается из бездны, чует, что пахнет кровью и происходит что-то неладное. Конец главы. Начало следующей: она просыпается в кровати, и идёт выяснять, что происходит. То бишь она там вернулась, почуяла что-то, но легла немного поспать, а потом уже пошла разбираться?

Особо доставили гордые поименования титулов и названий (не имён собственных) с больших букв. И действуют на страницах истории Герцогини и Графини, Короли и Принцы. Возможно, я чего-то не понимаю в этой жизни, и в таком написании есть некий Особый Сакральный Смысл, но как по мне – это банальная безграмотность.
Ну и ещё капелька о неграмотности авторов, от которой я даже не раздражалась, потому что бессовестно ржала. Ибо это надо же так писать! «Выгнала в зашей», вместо «кто бы что ни говорил» - «чтобы кто не говорил», «на утро голова болела», «от сюда», ну и перл о подобии глобуса - «не до глобус». И ведь это всё написали два, два человека! Надо же было им так сойтись.

2 (можно теоретически до тройки натянуть, но зачем?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>29 Апр 2022 18:50

Гимназистка. Клановые игры (Вонсович Бронислава)

Очень люблю творчество Вонсович и её новая книга меня не разочаровала. История гимназистки Лизы, изгоя в своей семье. Очнувшись после покушения она поняла, что ничего о себе не помнит. Целители единодушно вынесли вердикт — восстановить память невозможно. Лизе пришлось начинать жизнь с чистого листа. Правда жизнь преподнесла ей подарок в виде очень сильного магического дара, о котором отказавшиеся от неё родственники даже не подозревали.
По своей сути книга смесь исторического фэнтези и альтернативная история. События разворачиваются в России, населенной магами и оборотнями. Оборотни в зависимости от своей видовой принадлежности разделены на кланы со строгой иерархией. Фамилии членов клана соответствующие: Львовы, Волковы, Рысины. Хомячковы. Потерявшей память героиня придётся разобраться с традициями и обычаями кланов, которым должны подчиняться даже изгои. Мне Лиза очень понравилось. Она сильная личность, целеустремлённая, ничего не принимающая на веру и умеющая постоять за себя. Она смогла дать достойный отпор бабушке, княгине, которая когда-то от неё отказалась. Претендентам на руку и магический дар героини пришлось ой как несладко. Но к сожалению, это серия. Читателю ещё предстоит разобраться кто же стоял за покушением на Лизу и убийством её матери, какой артефакт был похищен у клана Рысиных и найти свою любовь. Я только надеюсь, что героем окажется не тот к кому Лиза сейчас испытывает симпатию, ведь любовь рыси и хомячка это нонсенс.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7085
Откуда: от туда
>30 Апр 2022 16:57

 » Принцессы ненавидят драконов

Пашнина Ольга - Принцессы ненавидят драконов.

Принцесса, семью которой уничтожил ее деверь, а ее саму заставил скитаться, желает вернуться и отомстить.
Последнее время я в небольшом восторге от творчество Ольги Пашниной, от этой книги тем более. Не знаю какую цель ставила себе Ольга: написать юмористический фэнтези или что-то другое. Главная героиня вроде бы взрослая женщина, многое пережившая, а ведёт себя как старшеклассница, родители который внезапно уехали на дачу и предоставили ей полную свободу. Пьянствует, совершает нелогичные, импульсивные поступки, всё время пытается доказать самой себе насколько она крутая. Её друзья и муж дракон ей под стать. Одним из самых идиотских поступков была напиться вместе с мужем, чтобы вломиться в королевский дворец, полный врагов, попытаться выкрасть умертвие собаки, а заодно провести первую брачную в одной из гостевой спален. И она провозглашает себя борцом за правое дело? Автору самой не смешно?
оценка 3 с минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>30 Апр 2022 17:56

 » Хозяйка пекарни и волшебник из Грюнфорта

Лена Тулинова, "Хозяйка пекарни и волшебник из Грюнфорта"



Понравился ознакомительный фрагмент на ПМ, тут же купила (полгода назад, только сейчас дошла). Открыла для себя нового автора. В принципе, весь роман такой же, как в фрагменте: неторопливый и атмосферный. ГГ открывает пекарню и начинаются будни небольшого городка. Наверное, это то, что называют бытовым фэнтези. Здесь есть и волшебник, и злой тролль, и Ледяной король, и обычные люди (кстати, они понравились больше всего).

Мне было тяжело читать такой плавный и неторопливый стиль, и роман, наверное, подойдет больше к каким-нибудь долгим зимним вечерам. А для человека в стрессе, которому нужна динамика, роман не подойдет. Но я дочитала. Адекватно оценить его не берусь, поэтому за атмосферность и вкусное описание кулинарии спишу все недочеты.

Из недочетов:
1) Односторонняя помощь ГГ от старушки-соседки. ГГ в ответ только пирожков, кажется, напекла, а ведь человек ей спас весь бизнес.
2) Все сразу любят ГГ, а ведь она особа самая обыкновенная, по описаниям, и не с самым ангельским характером. Regular plane Jane type. Вдова, с нелегкой жизнью (так что сложно поверить, что она сохранила нетронутую красоту, но допустим), да и на язык жёсткая, не со всеми мила.
3) Инге даже ударила свою соперницу, когда та и не сопротивлялась. Девушка, к её чести, не ударила в ответ (наверное, поскольку она хрупче, моложе, чем ГГ, расклад не в её пользу). Да и ударила-то Инге только из раздражения в словесной перепалке - словом, веского оправдания такому поступку я не нахожу. И даже не извинилась. А ведь эта девочка потом пошла её спасать. Словом, вдова поступает некрасиво, эгоистично, отталкивает и ухажёра, но ей как-то всё сходит с рук, никто не обижается, все принимают, как родную, и вступаются в трудную минуту.
4) "шлеп твою плешь" и "льдинки-снежинки" ну очень мучили глаз ((

Но я понимаю, что это сказка, не омрачённая почти никакими по-настоящему переживательными моментами. Появление свекрови, как мне кажется, это такая попытка добавить драматизму, но такое.

Но из неоспоримых плюсов (которые для меня однозначно перекрывают минусы) - это:
1) несомненно хороший слог,
2) вкусные описания пирогов и вообще зимы в городке,
3) Ледяной король (хотя немного картонный, но все равно приятный),
4) приятная снежная сказка в целом.

Если вы любите скандинавские сказки, атмосферу снежной зимы, уюта теплой пекарни, неторопливого повествования - то это оно.
Оценка: по ощущениям 4, но поставлю 5-, тк мне сейчас сложно оценить произведения адекватно. Пусть лучше в сторону увеличения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Май 2022 10:00

 » Нелюбимый мной, нелюбящий меня

Нелюбимый мной, нелюбящий меня
Ольга Булгакова

Обычно любовная история заканчивается свадьбой… А тут всё наоборот…
— Вы не передумали? Не желаете вернуться домой?
Я повернулась к лорду, посмотрела в глаза:
— Это мой второй законный шанс отказаться от брака, но Вы знаете, я не могу им воспользоваться. Вы не оставили мне выбора.
— Я понял Вас, госпожа. Тем не менее, я должен задать еще один вопрос. Вы выйдете замуж за моего сына?
— Да, я вынуждена.


Для начала – аннотация крайне неудачная, кроме вынужденного договорного брака она ни о чём не говорит. Сюжет на самом деле сложней. Отец героини когда-то серьёзно оскорбил отца героя. Тот вызвал его на дуэль и убил, и имел право многое сделать с семьёй побеждённого, но всего лишь заключил договор о браке героини, чистокровной эльфийки, и своего сына, полуэльфа. Она выросла с этим знанием, хоть её и не радовало вхождение в семью того, кто убил её отца. Плюс к полукровкам в их обществе весьма плохое отношение. И начинается роман с того, что за героиней приезжает отец героя, чтобы увезти её к себе и выдать замуж.
Добрую треть романа героев (обоих!) хотелось побить тапком. Героя (и его отца) – за регулярно возникающие подозрения на героиню в предательстве и т.п. Причём она не относится к ним с враждой, принимает свою судьбу, старается налаживать отношения. Потом не единожды доказывает, что ничего не делала и не мыслила даже. Но чуть что – и её махом, без доказательств, на одних голословных утверждениях или просто на основании своих мыслей записывают в предатели и относятся соответствующе, причём не только яростно рыча и оскорбляя своим отношением. Герой в таком состоянии ей ладонь раз до трещины сжал, папаша его – синяки на запястьях оставил. При этом герои как-то умудрились полюбить друг друга, интересно, когда? Когда герой просил прощения за своё поведение? Или когда прямо-таки святая героиня раз за разом прощала ему свои страдания и его заблуждения, пусть и прямо говоря, что при таком количестве извинений перестаёт верить в их искренность. И ту же треть романа побить их хотелось ещё за ситуацию, в которой оба друг другу нравятся, но не способны поговорить и объясниться, если уж самостоятельно сделать выводы не могут. Нет, им надо пострадать, попереживать, а то и вовсе надумать, что есть третий угол, которого любят вместо супруга. Мне уже захотелось бросить читать, когда наконец-то случилось чудо и они объяснились. Правда, герой ещё разок выкинул свой любимый номер с недоверием и последовавшей ненавистью, но потом они поклялись в вечной любви какой-то особой клятвой, и больше не истерили. Но, честно говоря, в любовь и доверие героя я уже не поверила, все поступки героя до этого не особо любящим и верящим в жену характеризовали.
Дальше сюжет, к счастью, сосредоточился на окружающих героев событиях, а не их межличностных. Покушения, похищения, ядовитые интриги королевского двора, интриги со стороны родных героини, потом и вовсе война случилась, с трагедью в конце и всё-таки счастливым финалом.
P.S. Героя звали Нэймаром. Всю книгу внешне представляла его футболистом Неймаром.
P.P.S. Всепрощение героини к финалу вновь поддостало. И кузенов она простила, и дяде смерти не желала, хотя он и до предсмертных откровений той ещё сволочью был.

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Май 2022 7:41

 » Однажды в Лопушках

Карина Демина "Однажды в Лопушках"

Что может случиться в тихих Лопушках? Стоит деревенька уж не одну сотню лет, мирно живут в ней люди и нелюди. Тихо рассыпается от старости проклятая усадьба, да зачарованный бочаг манит детишек. Бродят по лесам оборотни, чаруют ведьмы, и все-то здесь идет своим чередом. Правда, покой местных так и норовят нарушить. То научная экспедиция образуется, потревоживши неупокоенную душу. То инвесторы пожелают местных потеснить. А то и вовсе олигарх заявится, желая вернуть сбежавшую любовницу. Вот только у той собственные планы, как и у подруг её, что вернулись домой и теперь никому не позволят в этом доме беспорядки наводить.


Как показывает практика, в книгах автора ничего простого нет.
Альтернативная Россия. Вроде бы и современная, но есть император и все древние рода исходят из прошлого и имеют очень большую власть и влияние. И родов этих немного. И все между собой перекликаются. И конечно же все представители этих родов и не только этих собрались блин в Лопушках. Как говорится все дороги ведут...
И как бы в начале произведения нам не навязывали мнение, что есть хорошие люди, а есть плохие, как оказывается плохие люди тоже могут быть неплохими. Да, у них есть свои недостатки, но вот в рамки совсем плохих людей они не вписываются от слова совсем. И как оказалось дальше, все эти люди каким - то боком попавшие в деревню или околицу этой деревни - далеко не простые.
В общем три подруги после неудачно сложившейся жизни в столице, приезжают обратно в свою родную деревню. А вся деревня - ведьмы, оборотни, даже жрицы имеются... Но прошлое их догоняет и в виде бывшего сожителя, и в виде дамы, которая как оказалось подставила одну из героинь и той не выдали диплом об окончании университета. И много еще каких нюансов, но постепенно в селе начали развиваться совсем уже не простые события, и даже те личности, которые изначально были с гамнистостью, начали приносить пользу.
В общем, то что начиналось как обычная деревенская история, закончилось эпическим возложением древнего артефакта на еще более древний алтарь. И как оказалось, даже те, кто не имел силы, а иногда и ума, резко поумнели и получили в тяжелое наследие и силу и деньги, и ведро счастья со второй половинкой. Тут уж автор постарался и всем тварям выдал по паре. Даже там, где изначально вообще ничего такого не могло быть. И наставил на путь истинный. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Двойная сплошная (детектив)»: Привет! Катя, спасибо за продолжение! Варя идет к цели планомерно. Стала водителем у предполагаемого отца. Но он ли это? Подстава... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 544 545 546 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение