Одной ночи мало

Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>25 Июн 2018 21:45

По поводу пяточек согласна. Во-первых, Вэйви не младенец, во-вторых, не представляю, чтобы отцу пришло в голову 12 летней девахе снять обувь на людях, чтобы пяточку поцеловать. И да, ноги в грязном тапке еще никто не отменял )) Так же на свадьбах я не понимаю шампанское в туфельке невесты, пить бе, еще и туфель мокрый потом Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>25 Июн 2018 22:08

Veresk писал(а):
Некоторые поступки, реакции рисуют его... дурачком, взрослым дитем, но мы то знаем, что он неглупый, наблюдательный молодой мужчина. Я в замешательстве пока.

Бутч же говорит, что Келлен простодушный и ходит вечно будто обдолбанный. Келлен может действительно не понимает, как выглядят их отношения с Вэйви со стороны.
Я думаю, он все поймет и станет сторониться Вэйви, когда увидит в ней красивую девушку и у него к ней появятся определенные желания. Сейчас у него пограничное состояние - Вэйви для Келлена уже не ребенок, но еще не женщина. Боюсь тогда уже поздно будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>25 Июн 2018 22:28

LuSt писал(а):
Глава 20 - БУТЧ
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мультик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.07.2016
Сообщения: 100
>25 Июн 2018 23:25

Спасибо за перевод.
Stella Luna писал(а):
не представляю, чтобы отцу пришло в голову 12 летней девахе снять обувь на людях, чтобы пяточку поцеловать. И да, ноги в грязном тапке еще никто не отменял ))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Июн 2018 23:37

Спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июн 2018 9:33

vika-i писал(а):
Наверное, если бы там в тот момент был Лайам, то он бы убил Келлена на месте.

Irisha-IP писал(а):
От одной мысли о Лайаме прихожу в ужас, а есть ещё и другие.

Stella Luna писал(а):
Лайам и залетных дам стережет, а уж если прознает о Вэйви, сам же Келлена и подставит.

Лайаму глубоко наплевать на Вэйви. Разве у него был хоть малейший интерес, что делала Вэйви с Келленом глубокой ночью, когда он привез ее из полиции? Нет, его волновала только Сэнди.
alenatara писал(а):
Келлен, по ходу, вообще не думает о том, как всё выглядит со стороны и какие выводы делают люди.

Ну, Бутч и другие ни в полицию, ни в органы опеки точно не пойдут
galotscka писал(а):
Со своим жизненным опытом и способностями от природы,Вэйви уже неплохой психолог , правильно поняла и сумела обыграть -обмануть тертых мужиков!

А точно ли на хороший психолог? Может, такой покер-фейс ей удался лишь потому, что она просто не знает настоящей цены деньгам? У нее ведь, наверно, даже никогда не было карманных денег. Для мужиков тыща баксов - огромные деньги, а для нее?
Veresk писал(а):
Что может толкнуть Вэйви на продолжение образования? Либо возможность потерять Донала (да и вообще попытка обустроить ему лучшую жизнь), либо понимание, что чем лучше работа (почти всегда = образование), тем больше у тебя прав. Чтобы никто не смог помешать ей быть вместе с Келленом.

Чтобы быть с Келленом, ей всего лишь надо достичь возраста, когда можно пожениться, тогда помешать ей не сможет никто: родителям и сейчас глубоко наплевать, а властям после совершеннолетия тоже.
А вот Донал... Если его куда-то заберут родители, то Вэйви не сможет сделать ничего. Дальше ближайшие родственники - Бренда и ее семья. Думаю, случись что, они Донала заберут - обычный мальчик, ну, говорит разные нехорошие слова, но это же исправимо. И, думаю, ему там будет гораздо лучше. Ведь сейчас Вэйви уходит в школу, Вэйви торчит в мастерской у Келлена, ездит с Келленом на мотоцикле, а Донал в это время сидит совершенно один. Сверстников рядом нет. Занимается ли с ним Вэйви, учит ли чему-нибудь, играет ли с ним? Неизвестно. Пока что из всех мыслей Вэйви о нем, есть лишь то, что его надо накормить и защитить от Вэл, Лайама и Шона.
Nadin-ka писал(а):
А Вэйви, если захочет учиться, то вытрясет из Лайама деньги.

Вот совершенно не представляю, чтобы Вэйви хоть что-то просила у Лайама. Скорее, тут установка "не верь, не бойся, не проси".
Irisha-IP писал(а):
Не может и не хочет - две разные вещи, не находишь? Она не умственноотсталая, да, возможно, необычная, но не дура.

Nadin-ka писал(а):
И говорить будет, если решит что так надо.

Например, заикание чаще всего вызвано психологическими проблемами, например, ребенок в детстве сильно испугался. Так вот заика не хочет или не может говорить нормально? Тут абсолютная аналогия с Вэйви. И многие ли заики запросто смогли исправить этот застарелый дефект? Тут нужна долгая и упорная работа с хорошим специалистом. Где его взять в этом захолустье?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>26 Июн 2018 16:13

Кьяра писал(а):
А точно ли на хороший психолог? Может, такой покер-фейс ей удался лишь потому, что она просто не знает настоящей цены деньгам? У нее ведь, наверно, даже никогда не было карманных денег. Для мужиков тыща баксов - огромные деньги, а для нее?

То есть ты хочешь сказать, что выигрыш случайный? Да ну! У Вэйви блестящие аналитические способности, которыми она воспользовалась. С Келленом в мастерской небось часто играют.
Одно дело с Келлкном играть, а тут решила с мужиками на деньги.
Насчет того, что она вытрясет деньги с Лайама, я конечно хватила. У нее вообще собственная установка - ничего у этих людей не брать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июн 2018 16:37

Nadin-ka писал(а):
У Вэйви блестящие аналитические способности, которыми она воспользовалась

У нее были плохие карты, но она блефовала, поднимая ставки. Если бы мужики тоже подняли ставки и раскрыли карты или если бы Келлен не добавил денег, то Вэйви бы проиграла. Келлену для Вэйви было не жалко отдать и тыщу баксов, а остальные понимали, что это "не фишки для Монополии" .
Nadin-ka писал(а):
С Келленом в мастерской небось часто играют.

И ты думаешь, что он, выиграв, берет у нее деньги? Laughing Так и тут, она не боялась проиграть, играя на чужие деньги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 550
Откуда: Москва
>26 Июн 2018 17:11

Кьяра писал(а):
А точно ли на хороший психолог? Может, такой покер-фейс ей удался лишь потому, что она просто не знает настоящей цены деньгам? У нее ведь, наверно, даже никогда не было карманных денег. Для мужиков тыща баксов - огромные деньги, а для нее?

Может быть,я не совсем правильно высказала свою мысль...Скорее я имела ввиду,что привыкнув молчать,но внимательно наблюдать,быть настороже, да и обманывать (жизнь приучила) и при этом скрывать свои чувства,Вэйви невольно стала неплохим игроком в покер... А насчет цены деньгам...Ну она же хозяюшка,хотя может и не думала играя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>26 Июн 2018 19:35

Пяточки - это, конечно, перебор... Ладно бы Вэйви была босиком. Но нет же, на ней были ботинки (как мы все помним, довольно внушительных габаритов). Их так просто не снимешь с ноги, как легкие балетки, например. Т.е. Келлен целенаправленно это делал, чтобы добраться до пяточки. Нафига?!

Ласт, Света, Аня, спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июн 2018 22:02

galotscka писал(а):
А насчет цены деньгам...Ну она же хозяюшка

так не она же продукты покупает, как там в 8 главе было
Цитата:
Всю зиму продукты для нас запасал Келлен. Мне это нравилось, потому что он покупал все в точности по написанным мной спискам. Если я писала «три банки зеленой фасоли», он привозил ровно три банки зеленой фасоли. Не одну, не десять, не пакет, забитый тем, что Донал не ест. А мама привозила все для грибного супа, когда я просила для сельдереевого. В бабушкином блокноте не было рецепта грибного супа. Маме нельзя было доверять, как и Рикки. Та всегда теряла списки покупок, а мама говорила, что она одна из грязных шлюх Лайама.

то есть она готовит из того, что кто-то приносит.
Вот интересно, мы знаем, что Келлен купил ей ботинки, купальник для вечеринки у бассейна тоже он купил. А все остальное? Платья, белье, тетрадки, прокладки, наконец, - это кто покупает? Тоже Келлен?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>26 Июн 2018 22:30

Кьяра писал(а):
Вот интересно, мы знаем, что Келлен купил ей ботинки, купальник для вечеринки у бассейна тоже он купил. А все остальное? Платья, белье, тетрадки, прокладки, наконец, - это кто покупает? Тоже Келлен?

Ну уж не совсем она темная в плане покупок. Продукты он по ее списку покупает, а ботинки в первый раз она выбирала, он только заплатил.
Что же она не понимает, что прокладки покупать не мужское дело. Он же говорит:"Поедем в магазин, купим тебе все, что захочешь"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Июн 2018 23:07

Nadin-ka писал(а):
Что же она не понимает, что прокладки покупать не мужское дело.

а купальник покупать - это мужское дело? Laughing Однако ж именно Келлен его купил, даже ценники снять не успел.
Nadin-ka писал(а):
Ну уж не совсем она темная в плане покупок. Продукты он по ее списку покупает, а ботинки в первый раз она выбирала, он только заплатил.

Правильно, ОН платит. А имеет ли она представление, сколько он зарабатывает, сколько вот это стоит от заработка, что тыща баксов, которые она могла с такой легкостью проиграть - это несколько месяцев возни с "барракудой", которую Келлен отремонтировал и продал? Или несколько поездок по делам Лайама с опасностью для жизни.
Как в нормальных семьях учат детей обращаться с деньгами? Ведь маленькие дети сначала думают, что деньги берут из тумбочки или их в магазине на сдачу дают Laughing А родители объясняют, что вот мама ходит на работу, получает там денежку, а потом на эти деньги все покупают. И когда ребенок кричит "Хочу, хочу", объясняют, что вот сейчас денег нет, купим потом. Потом дают карманные деньги, чтобы ребенок умел как-то их рассчитывать. И т.д. и т.п. А у Вэйви как? С ней-то наверняка никто таких разговоров не ведет. Да и она вряд ли что просит, ведь твердо знает "твоего ничего нет".
А с другой стороны, стоит ей написать список - и Келлен привозит продукты. Стоит показать лист регистрации в школу - и Келлен заплатит за школу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Июн 2018 10:27

Marigold писал(а):
Вэл же по большей части не в состоянии сама в магазин съездить. Ведь ей прокладки кто-то привозит, наверянка тот же Келлен, не Лиам же.

А может Вэл по старинке самоделки использует
Marigold писал(а):
А вообще я не очень понимаю, почему туалетную бумагу покупать - мужское дело, а прокладки - нет. Собственно, я тоже сама всегда покупала до родов, а вот после них пришлось мужа за этими самыми большими сгонять - недостаточно запасла. Ничего, он и глазом не моргнул, и бровью не повел, и все купил, как надо.

Ну это глупые мужики считают зазорным покупать средства женской гигиены, нормальные адекватные мужчины спокойно покупают прокладки/тампоны. Мой супруг даже без напоминаний покупает мне прокладки и знает какие точно мне нужны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24922
Откуда: Казахстан
>27 Июн 2018 13:26

Что-то я тоже не понимаю. То мы говорим, что Вэйви сильная, не по годам развитая, умная и поразительно живучая, а то вдруг выходит, что она совсем беспомощная, неспособная совершить самых простых действий. Ну прямо без Келлена и шагу ступить не может. Да она расслабилась немного за спиной Келлена, но жила же она как-то до его появления, а ведь ей тогда было совсем мало лет, но теперь-то она уже взрослая. И ее сообразительность и живучесть никуда не делись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение