Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)



Кейт Уолкер: > 07.06.18 01:45


 » Объявление-2

Всем привет! Flowers rose Guby
Конечно, "Осенняя соната" далась мне действительно непросто. И тем не менее, я всё-таки дописала её. Да, это действительно больше похоже на многоточие, и тем не менее. Я давно уже не верила в гороскопы, но всё изменилось прошлой осенью. Я стала их читать и пыталась верить в самые оптимистичные прогнозы. Однажды прочитала, что в марте у Овнов (я Овен) есть шанс наладить отношения с человеком, с которым общение полностью сошло на нет. Но весной ничего не произошло, к сожалению, этот прогноз не сбылся. Гадание на картах тоже не принесло никакого результата. Но однажды я нашла то, что мне было нужно. Да, именно, это были руны. Они никогда не лгут, это факт, но никогда обычно не знаешь заранее, как долго придётся ждать, прежде чем всё сбудется. На "Осеннюю сонату" мы с мамой делали разные расклады. И не только на предмет того, допишу я её или нет. Часть гадания уже сбылась, поэтому я могу теперь об этом рассказать. О второй части, само собой, буду молчать, пока не сбудется. Скажу одно - каждый расклад в своём ответе на волнующий вопрос обычно всегда имеет что-то общее с тем, что было до того, если это всё та же проблема. Причём можно гадать как на бизнес, так и на личные отношения, на творчество. Первая выпавшая мне руна - это руна пустая, руна судьбы. Это был самый первый расклад. Насчёт "Осенней сонаты" каждый раз выпадал такой расклад, что я обязательно её допишу до конца. Потом стало понятно, что появится посредник, который мне поможет. Это, как не странно, оказалась высотка на Котельнической набережной. Именно на ней построена вся финальная глава. Был у нас такой случай, когда мы гадали на бизнес, что выпадал отрицательный результат. И казалось, что никакого просвета нет и быть не может. Но спустя долгое, правда, время всё стало неожиданно меняться. Я очень верю во всё это, потому что сама неоднократно убеждалась в том, какая в рунах заложена сила. И, конечно, я верю в силу своего собственного текста. Я знаю, что, если напишу что-то хорошее о ком-то, это, с большой долей вероятности, сбудется. И поэтому я вложила всю возможную силу слова в финальную главу. Ведь я знаю, что моё слово кое-что значит. Но, конечно, нужно очень сильно верить в то, что это сработает.
Выражаю особую благодарность:
Маме за гадание на рунах. Для меня они стали самым настоящим открытием.
Троюродной сестре Татьяне. Спасибо за то, что помогаешь смотреть на вещи под другим углом. Взгляд со стороны никогда не помешает, к тому же, холодная голова и трезвые мысли - то, что нужно человеку с богатым воображением, который не в состоянии справиться с собственными сильными эмоциями.
Подруге Татьяны - Елизавете. Спасибо за то, что читаешь, хоть мы и виделись пока всего лишь один раз.
Школьной подруге. Спасибо за гадание на картах и моральную поддержку.
Подруге по "Орифлэйму" - Золотому Директору Елене Маловице. Спасибо за то, что ты так много знаешь о восточной культуре и стараешься увидеть позитив буквально во всём.
Ещё одной родственнице, которая работает редактором в издательстве "Манн, Иванов и Фербер". Спасибо за советы с позиции умудрённой опытом замужней барышни.
И кстати, в МИФ вышла совершенно потрясающая книга - "Как относиться к себе в интернете". Рекомендую прочитать её всем!
Марии Шариковой (Марьяше) - спасибо за солнечные исторические любовные романы, которые каждый раз заряжают меня светом и позитивом. Я очень рада, что ты нашла мой роман "Опал для грешника" и написала мне комментарий.
Маргарите Андреевой (Margot Valois) - спасибо за интерес к моим темам и комментарии ко всем без исключения главам, а также за чудесные сказки. Я очень рада, что ты, заметив мой комментарий в теме романа "Ледовая рать" Ирины Сахаровой, написала мне ЛС. Хотя, если говорить точнее, сказать спасибо я скорее должна "Ошибке врача", ведь именно там ты написала мне первый комментарий.
Наталье Жаровой (Натаниэлле) - спасибо за то, что помогаешь мне расти и двигаться вперёд, ведь всегда есть чему поучиться у такого сильного автора, написавшего эпический объёмный роман "Выжить в Антарктиде". Я очень рада, что ты заметила тогда среди множества тем мой первый роман "Мечта сбитого лётчика".
И конечно же, большое спасибо Александре Ростовой, автору потрясающего романа "Склонность к дождю". Я выражаю тебе особую благодарность за то, что даёшь надежду на лучшее!

...

Margot Valois: > 07.06.18 17:42


Катя, взаимно благодарю за творчество и вдохновение thank_you
Обещаю отметиться в тех темах, где ещё не отметилась у тебя Embarassed shuffle

...

натаниэлла: > 07.06.18 19:07


Катя, спасибо за упоминание, тронута до глубины души
Желаю тебе счастливой творческой жизни, ты действительно многое можешь.

...

Марьяша: > 08.06.18 07:50


Катюша, я прочитала первую главу! wo Хочу сказать, я восхищаюсь твоими талантами и не только как автора но ещё и поэта! Very Happy Это просто невероятно! Твои стихи погружают в атмосферу, дарят отличное настроение! Flowers А сами описания... Very Happy Я от них балдею! wo я продолжаю чтение, мне уже всё очень- очень нравится!!! tender
А ещё... спасибо, что упомянула меня в связи с окончанием романа! tender Я польщена
Спасибо, тебе дорогая!!!

...

Кейт Уолкер: > 08.06.18 09:50


Марьяша
Привет! rose Я очень рада, что тебе нравится! Ну, стихи появляются как-то сами по себе, никогда нельзя что-то такое написать специально. Я, конечно, пробовала, но, к сожалению, ничего хорошего из этого не вышло. Что касается именно этого романа-дневника, то он хорош тем, что это абсолютно реальная история. Всё, о чём я написала, случилось со мной на самом деле.

...

Марьяша: > 08.06.18 09:52


Кейт Уолкер писал(а):
Марьяша
Привет! rose Я очень рада, что тебе нравится! Ну, стихи появляются как-то сами по себе, никогда нельзя что-то такое написать специально. Я, конечно, пробовала, но, к сожалению, ничего хорошего из этого не вышло. Что касается именно этого романа-дневника, то он хорош тем, что это абсолютно реальная история. Всё, о чём я написала, случилось со мной на самом деле.

Я поняла, дорогая, что это роман о твоей жизни, tender но просто описания настолько хороши wo , что полностью погружаешься в атмосферу Very Happy

...

Кейт Уолкер: > 08.06.18 15:37


Марьяша
Привет ещё раз! Flowers Извини, что сразу не ответила, дела были. Рада, что описания тебе нравятся. Ведь в этой работе совсем нет диалогов. Кстати, они мне вообще довольно долго не давались. Именно описания всегда были моей сильной стороной. Мне понадобилось довольно много времени, чтобы научиться их, что называется, "миксовать" друг с другом.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение