Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Май 2022 11:17

 » Первая после бога

Катерина Снежинская "Первая после бога"

В больнице Экстренной Магической и Традиционной Помощи работать всем нелегко. Но если уж выбрала такую недамскую специализацию, как нейрохирургия, будь готова к ежедневным неприятностям. Трижды спросят и за пьяницу с пробитой головой, и за звезду спорта, не способного на собственном драконе усидеть, и за женщину, до инсульта доведённую заботливым сыном….


Могу сказать, что мне совершенно не понравилось.
Книгу так хвалили, а я не знала как домучить....
Не поняла я, где гениальность героини. Да врач, да молодец, но чего - то сверхестественного я не увидела.
Описывались какие - то действия, какие - то разборки с начальством, с мужем, с окружающими, с пациентами. Но все было нудным и излишне пафосным в некоторых местах.
Где - то героиня вела себя по - хамски, где - то наоборот молчала там, где нужно было всех послать и жить дальше. В общем какое - то непонятное произведение для меня и все.
За книгу 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>29 Май 2022 19:35

Ольга Гусейнова
Вера Окишева
Операция: «Украсть душу»


Смех сквозь слезы. Героиня с подружкой летит в Америку. Описание какая хорошенькая подружка, какая хорошенькая героиня, как мило одета подружка, как мило одета героиня, какой хорошенький их сосед, как он хорошо одет. Самолёт угоняют инопланетяне, да-да, и даже не один самолет, а два, и стоят эти самолеты в огроменнейшем космическом корабле, в ангаре. Люди как-то пытаются разобраться, организоваться, тут же погибшие. Страх, ужас и тоска, тоска если вы не поняли у героини, потому как у подружки намечается роман с хорошеньким соседом, а героиня одна. Обследуют корабль, через сутки героиня с подружкой находит каюты, народ заселяется, и тут новая беда, каждое утро в одной белой-белой комнате находят погибшего человека. Как он туда попадает неясно. И тут ночью героиня просыпается и понимает, что её конвоируют к страшной комнате. girlwolf Что описывают авторы? Правильно, цвет её пижамки. Пижамка была хороша. Тут я сломалась и дальше уже листала.
...Вот героиня проходит слияние с ИИ корабля и становится Душой корабля. Может по этому поводу отдавать кораблю приказы, не все конечно будет исполнено, но что-то точно, заодно героине правят здоровье, дают практически бессмертие и предлагают внести изменения во внешности. Что делает героиня - героиня распрямляет кудряшки и делает сиси. И "подтягивает общий тонус мышц", в смысле попу. Потом здоровье поправляют другим похищенным. Тёти делают себе сиси, вплоть до восьмого, дяди падают в обморок при виде теть, потому как они себе увеличили писи, и крови не хватает на все органы. Не все, конечно, но некоторые.
...Вот героиню похищают другие инопланетяне, (этот корабль натырил много разумных разных видов, они живут в разных секциях, но вполне могут друг на друга нападать). Что чувствует героиня? Героиня уже "с жадным чисто женским любопытством" рассматривает полуголого инопланетянина похитителя. А Мегамозг, он же ИИ, все рвётся сообщить героине какого размера у героя детородные органы.
В общем там ИИ отвечает за логику, а Душа должна отвечать за эмоции и чувства. И таким валом страха, похоти, кокетства светлых чувств завалила героиня своего несчастного симбионта, что он согласился самовыпилиться и выпустить награбленное. Но, конечно, все будет хорошо, все останутся целы и с приплодом.
А я осталась с недоумением. Вроде и книга с сюжетом, и даже мысль там есть, но каким же слоем влажных фантазий все это залито.
Поставлю 3-, все же повеселила книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Май 2022 15:17

 » Любовница

Любовница
Кьяза

Аннотация
Думаете, буду оправдываться? Нет. От таких предложений не отказываются. Это шанс, это выигрыш в лотерее. Это проклятье и смертный приговор.      
       BAD-END. Полностью к книге. Жанр Эротика добавлен из-за тематики и нескольких встречающихся слов определённой терминологии, но принятых в современной романистике описаний подробностей в чистом виде нет.


Сильная история и жёсткая. Автор определённо талант, создать такое постоянное эмоциональное напряжение в повествовании и не за счёт нагнетания каких-то несчастий и испытаний, а исключительно за счёт эмоций героев. История запоминается и не отпускает долгое время после прочтения. Всё вертишь в голове: "а если бы...", "а может...", "а вдруг...". Надежду на иной финал даёт повествование от первого лица. А кто же тогда рассказал нам эту историю, если героиня погибла? Это не дневники.
По сюжету. Сироту из приюта заметил император и решил сделать своей любовницей. Мнение девушки не учитывается. И попала наша героиня в самый центр клубка государственных интриг. Здесь и ревность императрицы, и государственный заговор, и отголоски тайн прошлого, и властные мужчины, которые заигрались со своей силой и желаниями.
История тяжела именно в своей угнетающей реальности, здесь нет места сказке и чудесам. Голая правда, жёсткая, болезненная, иногда чудовищная. Но как великолепно написано, филигранно, мастерски, атмосферно, честно.
При всей моей патологической НЕлюбви к трагическим финалам эту историю однозначно можно оценить только на 5.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7075
Откуда: от туда
>30 Май 2022 21:10

 » Провинциалка, или Брачный Контракт

Гринберга Оксана - Провинциалка, или Брачный Контракт.

Всего понемногу, любовная история, немного детектива, немного авантюрного романа. Умные, адекватные герои, умеющие постоять за себя. Разумеется имеются злодеи, желающие передела власти, но герои с ними расправились на раз-два. Забавная история замужества кузины героини. Но на мой вкус магии маловато, а любовная линия довольно предсказуемая. Но тем ни мение книга достойная.
оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>31 Май 2022 12:31

Мне попалась уже третья книга о холодной героине)

Тапа Тун (она же tapatunya)
Идеальная Эльза



Итак, есть девочка-сирота Эльза Лоттар, прагматичная, умная, целеустремленная. Ее отдали в услужение местного злобного магната. Девочка выполняла всю работу по дому, а в свободное время бегала учиться в приютскую школу. Деньги, выдаваемые ей в качестве зарплаты, она вкладывала в различные проекты. Однажды героиня даже продемонстрировала магнату, что и остатки выдаваемых на хозяйство денег она удачно вложила. Старикан посмеялся, но отдал девочке часть прибыли. И с тех пор использовал умненькую помощницу не только как прислугу. Постепенно, начиная с низких должностей, девочка поднялась до помощницы магната.

Тут надо сказать, что старикан все время соперничал с другим торговцем (тоже успешным бизнесменом). И этот самый бизнесмен, наблюдая за героиней, завидовал магнату. Завидовал тому доверию, которое старикан оказывал девушке.

Хоп. Старикан в конце концов умер. И что делать героине? У нее, несмотря на все деловые качества, сомнительная репутация и большие разногласия с наследниками магната. Прагматичность Эльзы привела ее к сопернику магната - Кристиану Эрре. Девушка предложила ему себя в качестве наемного работника, на первой же встрече обезоруживающе честно описав свою ситуацию. Кристиан согласился.

И понеслась. Героиня умна и энергична. Проекты и инициативы множились, заставляя героев больше времени проводить вместе. И герой внезапно понял, что рядом с героиней ему снова ярко. Очень плавно интерес к героине как просто к уникальному человеку сменился и чисто мужским..

Возвращаясь к героине. Она чертовски холодна. Чертовски прагматична. Мозги у нее однозначно главенствуют над эмоциями. И некоторые человеческие чувства она вовсе не может оценить, потому как ей они незнакомы. И при этом ее преданность близкому кругу просто бесконечна. Уважение к магнату, например, стоит выше обиды на его дочь: старикан просил Эльзу позаботиться о дочери, и героиня для этого сделала все возможное.

Это интересная книга, в которой мужчина больше подвержен эмоциям, чем девушка) И нет, он вовсе не слезливо-слюнявый мямля (такой не сумел бы построить успешное предприятие). И прагматизма в нем тоже выше крыши. А еще их с героиней объединяет преданность близким. Они однозначно достойны друг друга.

Еще в книга много всякого рода интриг и противостояний. Описаны доступно (по крайней мере мои мозги успевали за ходом событий). Есть сцены 18+ (немного и не длинные).

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 369
>31 Май 2022 20:35

 » Королевская кобра

Лариса Цыпленкова
Королевская кобра



Отбор. Необычный.

Для героини он начался ночью. Точнее, во сне. Она вдруг стала одной из громадной кучи соискательниц на место жены Его Темнейшества. Итак, героиня в теле красотки, идущей на смерть в джунгли (такой вот этап отбора). Героиня вся такая девочка-девочка: красотами любуется, вооруженность остальных соискательниц игнорирует, бабочкам умиляется. И тут - бац! - ее убивают. Хм. Проснулась героиня у себя в квартирке, удивилась боли в спине (туда воткнулся убивший ее кинжал) и пошла на работу. А следующей ночью "проснулась" на отборе в теле своей убийцы. Упс. Потом опять умерла. Проснулась дома. Уснула. "Проснулась". Тут до нее начало доходить, что "сны" вовсе и не сны, и есть какой-то божественный замысел во всем.

Ага. Есть. Божественный (это первое "фу").

Второе "фу" - ЛЛ отсутствует. Вообще. Даже в эпилоге.

Третье, и самое существенное "фу": изменения в моральных принципах героини. Начиналась история о холодноватой малоэмоциональной девушке, а закончилось все


Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Июн 2022 0:59

Кратко.


Алиса Ардова
Ловушка для попаданки(дилогия)

Понравилось. Хотя был довольно большой промежуток времени между прочтением первой и второй книги, но всегда можно же и перечитать для напоминания). Понравились ггерои - адекватные, рассудительные, без особых заморочек и тараканов. Интрига вполне вменяемая), текст легко читается. 4++

Казакова Светлана
Похищенная жена для лорда чародея

Не увлекло. Обычное любовное фэнтези. Просмотрела по диагонали.

Оксана Головина
В плену звезд

Космическая фантастика о похищении землянки пиратами в далекий космос. Приключения, детектив и любовь. Под настроение зашла.

Елена Кутукова
Хозяйственная госпожа для Темного властелина

Почти сразу поняла что "герои не моего романа". Клюнула на попаданство).

Ясинская Лика, Цыбин Дмитрий
Вампир и Эльфийка. Союзники поневоле

Круто замешано, это да, но ... как то слишком уж с приключениями, юмором, с отбитыми на всю голову ггероями.

Леви Ариана
Графиня на Новый год

Попаданка в наш мир из магического. Не увлекло, просто не слишком люблю попаданов в наше время.

Самсонова Наталья
Несносная жена великого мага

Неплохо в целом, но немного муторно местами. Действо разворачивается в вымышленном мире. Интрига занятная, вполне подходящая для любовного фэнтези.

Марина Ефиминюк
Ведьмы отдыхают

Слабенько. Вроде с юмором, и легкий текст, но ... то ли чего то не хватало, то ли перебор.... Три подруги отправились на курорт, у каждой свои тараканы. Встреча с бывшим, одной из подружек, становится первостепенным действом. Заурядно как то все получалось и совсем не смешно.

Ольга Гусейнова, Вера Окишева
Операция: «Украсть душу»

Не понравилось. Скука смертная.

Сью Санна
Хозяйка сердца звёздного капитана

И снова космос, и снова ... мимо. Как то разочарована в последнее время в космической фантастике.

Кристина Корр
Помощница Повелителя чудовищ

Очередная попаданка спасающая зверей, людей и прочая, и прочая...

Алекс Найт
Попаданцы обмену и возврату не подлежат

По мотивам славянского фольклора. Не увлекла история.

Косухина Наталья и Шкутова Юлия
ЗВЕЗДНЫЙ ВЫБОР. СПАСТИ ИМПЕРАТОРА

Любовь неземная и соответствующие шаблоны. Обычные инопланетяне с огромными проблемами, которые могут решить только земные девушки... старая, старая сказочка...

Кира Леви
Будет по-драконьи!

Неплохо. Космос и драконы. Заговор и покушения, старинные артефакты и космические тайные. Бодренькое действо, адекватные герои, любовное фэнтези вполне читабельное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Июн 2022 19:32

И жили они долго и счастливо
Алёна Дмитриевна

Никак не наладится спокойная жизнь в Среднесибирском отделении по надзору за магией и магической миграцией. И нет покоя его сотруднице - Василисе. Но все невозможное и волшебное как раз и является специализацией отделения, и если начальство погрозит железным когтем, то ничего не остается, кроме как решать проблемы. Впрочем, учитывая подбор кадров, сложностей возникнуть не должно, ведь не все могут похвастаться тем, что в консультантах по темной магии у них ходит сам Кощей Бессмертный, который по совместительству является мужем Василисы.
Выходя замуж за Кощея Бессмертного, Василиса верила, что можно все начать с чистого листа. Однако спустя пятнадцать лет прошлое все же постучалось в дверь их дома.


Это было прекрасно! Девочки, спасибо за наводку и за то, что заразили прочесть. Прекрасная история, герои очень живые и естественные, с невысосанными из пальца проблемами, понятными, вытекающими из их прошлого. Развитие отношений неспешное, логичное, и в них веришь. Очень понравились обе линии событий - и текущая, и ретроспективная, ужасно нравилось читать и про супругов с 15-летним стажем в браке, и про тех, что вот только что были ещё врагами, стали сотрудничать, встречаться... Такая почти поломанная Василиса (в отличие от сказок, где она явно уверена в себе), ранимая, одинокая, боящаяся слишком многих вещей и всего мира после тридцатилетней клетки брака с царевичем, трёхлетнего болотного плена в теле лягушки и плена подземелий Кощея. Отстаивающая свою нынешнюю независимость и право на свободу. И Кощей, вроде бы хмурый и холодный, но трогательно о ней заботящийся, более не покушающийся на свободу и бережно вытаскивающий Василису из пропитавших её страхов. У них вообще потрясающие отношения в итоге сложились, было безумно приятно и здорово про их быт и сами эти отношения читать.
Много трогательных или цепляющих коготками душу моментов: о боли Кощея, когда Василиса забыла его. О такой важной для Василисы возможности чувствовать себя свободной делать выбор самой, а не слепо подчиняться. О их первых близостях. О прошлом браке, до сих пор влияющем на Василису. Даже то, что Василиса признаёт, что и сама виновата во многих вещах в своём первом браке, не валит всё только на Ивана.
Автор в послесловии очень правильно говорит, что эта книга в том числе о том, что должно являться основой любого брака: об уважении, о поддержке, о праве оставаться собой, о безопасности, о верности.
И мир, и сюжет в целом интересны и нескучны. Фольклорные персонажи использованы органично и не лишь бы упомянуть. Часто же просто переиначивают на новый лад старые сказки, переворачивая их, или превращая персонажей в балаганных. Но здесь, к счастью, не так. Здесь всё здорово)))

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>01 Июн 2022 19:40

Ну что, поехали.

Юлия Шолох серия "Черный сектор".

Аннотация. Из-за глупой случайности на необитаемой планете оказываются студенты элитной академии и лучшие военные курсанты. Они верят, что рано или поздно их прилетят спасать. Нужно просто продержаться.
На первый взгляд бояться нечего. Вокруг нет хищников и есть еда. Или им стоит бояться друг друга? Как понять, кто есть кто и на что способен?
Героиню непросто напугать сложностями. Выжить можно. Особенно если держаться вместе и помогать друг другу. Жаль, остальные думают иначе.
Но что делать, если в это самое неподходящее время влюбляешься?



Пишу отзыв на всю серию, так как это единое произведение.

Наткнулась на этот цикл в период Великого Нечтица, когда хочу то, не знаю что. И захотелось мне тогда космооперу, но с яркой лл. Короче, наткнулась, куснула и поехало...

Предупреждаю, объем у цикла немаленький, что тогда порадовало. Книг всего 5. А вот финал открытый, что я очень не люблю...

В целом автор-то молодец! Язык у автора подвешен, рука набита. Повествование живое, интерес не угасает.

По жанру это мало отношения имеет к фантастике, ближе к янг эдалту в условиях выживания. Добавляем яркие Лл и получаем достаточно оригинальное чтиво для девочек.

Автор явно продумывал всю серию и составлял план произведения (да неужели кто-то еще занимается такой ерундой?), за что автору плюс в карму. Это видно по структуре. Каждая часть написана от разной ГГ, но книги логически закончены и провисаний в сюжете нет.

Герои со своими секретами, постепенно автор раскрывает их тайны. Что главные, что второстепенные герои интересны, разнообразны и нет ощущения пластилина.

Не без ляпов, конечно, но для лфр очень и очень неплохо.

Уже после прочтения наткнулась на информацию, что идея не оригинальна, а списана у одного классика зарубежной фантастики (не спрашивайте какого, все равно не вспомню). Ох, из-за этого зла я на автора сильно-сильно. Ну неужели наши писательницы что-то свое придумать не могут?

Поэтому тут же минус за серию. Итого за весь цикл твердая 4. Даже плюсик не жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10209
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Июн 2022 17:14

 » Будет по-драконьи!

Будет по-драконьи!
Кира Леви

— Ваш будущий муж — Чёрный дракон.
Решение Совета повергло меня в шок! Дракон, которого мой отец, Правитель Алракиса, презирал. Что делать? Родители погибли, брат исчез, а дядя преследует свои цели.
Что ж придется выкручиваться! Не будь я наследницей!!!
— Я принимаю волю старейшин с одним условием. До брачного танца я буду жить так, как жила до этого! — древние ящеры недовольно зашипели.
Плевать на нарушение протокола, раз мне навязывают неугодный брак! Ведь никто не бросит вызов Чёрному дракону! Слабаки... Или бросит?


Хотела прочитать что-то лёгенькое, ага... Не понравился стиль повествования, язык автора. Подача героини - вся такая и умная, и сильная, и опекуна кое-где опередить успела. И всё везде смогла, и даже победить героя (сильного и опытного воина) в спарринге сумела. Героиня, одним словом. Очень самодовольная особа. И это она ещё даже не совсем взрослая, да-да. Зато уже с учёной степенью, докторской диссертацией, планами озеленения планет и т.п.

Сюжет начинался в антураже космического будущего, но героиня быстро попадает на закрытую планету и большую часть сюжета живёт в восточных условиях - гаремы, наложницы, эмиры, паранджи и вот это вот всё. Тоска((( Более-менее занимательные моменты пошли уже во второй половине книги - когда стали возникать вопросы, откуда на этой планете взялись драконы, почему они знают её родителей и как связаны с миром. Это хотя бы было интересно выяснить.

Ну а вот зачем автору захотелось натянуть сову на глобус, и наделить и героя страстным увлечением растениями? Типа встретились две такие крайние редкости с одним прибабахом. Будут потом на пару в саду ковыряться, видимо. Хотя в целом увлечение героиней растениями не выглядит особо достоверным. Местами по верхам прошлась, упомянула удобрения, кислотность почвы, азот и т.п. (*Ах, то ли дело у Карины Дёминой, в "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" - вот где сразу веришь в увлечённость!). Вообще, мне весь роман показался каким-то дилетантским, не только в плане веры в деятельность героев.

Ну и очень нелогичный момент - героиня, всего лишь девушка, попав на незнакомую планету, легко со всем справляется, попадает во дворец, выясняет всё, что ей требуется, спасает в итоге брата. Да, у неё корабль умный имеется, но по большей части действует-то она сама, вся такая сильная, крутая, сообразительная и ловкая. И брат - взрослый тысячелетний дракон, сильный и наверняка умный, тупо попадает в плен, где и сидит, пока сестрица его не спасает. И логичного объяснения, как так вышло, нет. У автора вообще странный подход к деталям. Вот во что одевалась героиня на тренировку не лень было описать - мягкая футболка, штаны с низкой посадкой - это же так важно. А рассказать хоть в общих чертах, как брат попал в плен, или кто именно и как провернул убийство родителей, кто что делал из двух кланов и на что они рассчитывали - это сюжету не важно и не нужно.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7075
Откуда: от туда
>02 Июн 2022 19:12

Гусейнова Ольга, Окишева Вера - Операция: «Украсть душу»

До сих пор книги Ольги Гусейновой, написанные в жанре космической фантастики, мне очень нравились. Поэтому на новый роман, написанный в соавторстве с Верой Окишевой возлагала большие надежды. Увы, мои надежды не оправдались.
А всё началось с того что два самолёта землян были похищены так называемым ульем, гигантской космической станцией, управляемой мегамозгом. Цель похищения — создание новой сильной расы путём скрещивания с другими видами похищенных, затем заселение ими ещё не обжитых планет. Согласитесь цель — так себе.
Сразу насторожило, что после похищения землян начались какие-то странные, необъяснимые смерти. Потом выяснилось, что похищали не только землян. Чего не ожидала от автора так это нападения инопланетян-каннибалов. Отвратительная сцена. Ещё задумка, что героиня станет душой улья, той что контактирует с мегамозгом и фактически отдаёт приказы показалось несуразной. Одна из фишек Ольги это слабая женщина и сильный мужчина. Но это же нелепо, чтобы слабая героиня могла играть роль лидера. По-видимому авторы сами поняли, что задумка не самая удачная и всё переиграли. Герой вообще не впечатлил. Он никак не дотягивал до образа идеального мужчины. Итог: книгу нельзя назвать полной неудачей, но и до шедевра ей далеко.
Оценка 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Июн 2022 22:47

 » Гора в объятьях облаков

Гора в объятьях облаков
Александра Питкевич (Samum)



Какая очаровательная история, милая и легкая. Сюжет не слишком сложен, герои понятны, мифические существа из японского эпоса вызывали неподдельный интерес. И это при том, что я совсем не являюсь поклонницей аниме и японского антуража в историях. Но автор показала этот мир глазами девочки из России, для которой все эти демоны, ёкаи, тенгу, бусо также непонятны и неизвестны как и мне. Читалось влёт. Любовная линия логичная, с развитием, интригой и очень позитивная.
Хорошая история для приятного вечера.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 96
>02 Июн 2022 23:27

Недооотзыв, наверное

Поскольку произведение сие осталось недочитаным, а писать отзыв на прочитанное на 1/3 не считаю правильным. Иначе было бы в стиле "не читал, но осуждаю".

Наталья Мамлеева "Я люблю дракона".


Аннотация

Черный дракон не знает жалости, он сильный маг и кронпринц. Тогда почему защищает меня? Почему я увидела его во сне? И неужели интриги и борьба за власть станут препятствием для истинного чувства?
Со всем этим придется разобраться мне – студентке, а по совместительству попаданке в другой мир и претендентке на трон. Но любовь все так усложняет! Особенно когда мое наваждение, головная боль и мечта всей жизни – мой соперник! Увы, но у судьбы на нас всегда иные планы…


Как ОНО попало в читалку, остается загадкой, потому что в основном скачиваю книги по хорошим отзывам. Если что, я открывала Мамаеву, а книга оказалась Мамлеевой. Хм, ладно.

История написана от первого лица, но вот что я терпеть не выношу, так это постоянное самолюбование: я симпатичная, губки пухлые, рука моя женственная и прочая и прочая. Хмыкнув, продолжила чтение.

Это история попаданки в семью драконов, причем не абы какую, а ясное дело королевскую. Сама она принцесса. И пошли у нас платьица, камизы, кринолины, корсеты и все существующие в мире предметы одежды. Прости автор, ну не интересно мне читать, в какие трусы она нарядилась. Второй хммм..

В первое же утро героиня проснулась от того, что эпидермис (!!) у нее начал шелушиться и облезать Shocked и стала после этого кожа стала мягкой и шелковистой. Тут же представила себе картинку того, как Гг сдирает аки змея с себя кожу. Аж вздрогнула. Третий хм.

Потом Гг наша блондинистая от папаши узнала, что она феникс, который переродится в дракона после иницииации, причем все это связано с каким-то яйцом. На яйце я сломалась , заглянула в середину, так там героиня уже нашла свою истинную пару. В конец даже не заглядывала. Скучно, товарищи.

На этом графоманство это закрыла и удалила, ибо не могу себя насиловать. Хотя, наверное, и на такую писанину находится свой читатель и я "ничего не понимаю в колбасных обрезках".

Если бы дочитала до конца, то был бы трояк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>03 Июн 2022 7:14

 » Любовница

Кьяза
Любовница

Прочитала книгу еле сдерживая себя, чтобы не проглотить. У автора прекрасный слог, умение четко формулировать мысли и любопытный магический мир. Очень хотелось не глядя влепить "пятерку" за бурю эмоций, подаренную в момент прочтения.
А потом я слегка остыла и хочу сказать есть два момента, которые меня всерьез царапнули.


Оценка все равно 5, но кажется автору нужно чуть больше внимания уделить морали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>03 Июн 2022 10:37

Тапа Тун (она же tapatunya)
Идеальная Эльза

Читала с удовольствием, искренне восхищаясь героиней. Мало кто умеет написать действительно "примороженную" героиню, без впаданий в экстаз и перегибов. Она не пытается стать мужчиной, она умнейшая женщина, ценящая свое время и разум. В общем я в восторге!
Прекрасная структура текста, отличная логика и великолепно описаны моменты и ситуации ведущие к тому или иному действию. А вот герой... Регулярно хотелось его прибить, но я восхищена способностью автора описать и передать мужскую логику и те капризы внутреннего мальчика "ах, отбирают любимую игрушку, ах мое не отдам" и прочее )) За это отдельный плюс к великолепной пятерке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 550 551 552 ... 728 729 730  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение