Энн Стюарт "Дом теней"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>18 Янв 2012 17:26

Suoni писал(а):
Так что осталось не так много. Но самое напряженное будет в этих оставшихся главах.

Это точно!Стюарт всегда самую развязку на последние главы оставляет!До конца держит нас в напряжении и большом интересе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>19 Янв 2012 16:44

Всем здрасте!
Меня заинтересовало данное произведение (читаю пока еще в самом начале), поэтому я добавляюсь в список читателей Smile
Anita, большое вам спасибо за проделанную работу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Янв 2012 17:42

 » Глава № 20



Глава двадцатая

- Что ты здесь делаешь? – гневно спросил Джексон.
- Я здесь работаю. Или вы забыли? - ответил Колтрейн невинным тоном.
- Но не в полпятого утра.
Джексон сидел у письменного стола, перед ним стоял раскрытый ноутбук. Он был настолько поглощен своим занятием, что даже не услышал, как в кабинет вошел Колтрейн. Мейер не любил, когда его заставали врасплох.
- Сюда кто-то вломился? – спросил довольный Колтрейн, окидывая взглядом беспорядок, царивший в помещении. Документы были разбросаны по всей комнате, шкаф зиял пустыми полками, а Джексон яростно стучал по клавиатуре ноутбука.
- Убирайся к черту, Колтрейн. У меня и без тебя дел по горло. Ты должен был меня защищать. Ты должен был следить за тем, чтобы никто до меня не добрался. Тридцать пять лет я занимался своим бизнесом, и никто не совал носа в мои дела. Твоя задача состояла в том, чтобы так продолжалось и дальше. И что ты сделал? Министерство юстиции ведет против меня расследование, адвокаты жены решили меня разорить, вдобавок ко всему, кто-то добрался до моих секретных документов. Что происходит, черт побери?
- Видимо, удача вас покинула, шеф.
Колтрейн придвинул одно из кожаных кресел к столу Мейера и сел в него без всякого приглашения. У него чудовищно раскалывалась голова, рука отнималась от пульсирующей боли. Тем не менее он чувствовал себя совершенно спокойным. Наконец-то, все начинало становиться на свои места. Все складывалось так, как он запланировал с самого начала. Тогда почему он не испытывал удовлетворения?
Мейер оторвал взгляд от экрана монитора.
- Что у тебя с головой? – хмуро спросил он.
- Я потерял сознание в больнице, - пояснил Колтрейн. – Увидел кровь и грохнулся на пол в приемном покое. Должен признаться, что вид крови плохо на меня действует. Знаю, что это как-то не по-мужски, но у каждого есть свои слабости.
- Чья это была кровь? – спросил Мейер.
- Вашей дочери, - Колтрейн умышленно не уточнил, какую именно дочь он имел в виду. Ему хотелось увидеть реакцию Джексона. И он ее увидел.
- Рэйчел-Энн? – хрипло спросил побледневший Мейер.
- Нет. Никто ее не видел после того, как она сбежала. Джилли порезалась стеклом от разбитого кофейного столика.
Мейер равнодушно пожал плечами и снова уткнулся в ноутбук. Должно быть, он уничтожал компрометирующие файлы.
- Она на самом деле ваша дочь?
На этот раз реакция Мейера была совсем иной.
- О чем ты говоришь, черт побери?
- Так кажется со стороны. Похоже, Джилли совсем вас не интересует. Поэтому я предположил, что ее мать вам изменяла или что-то в этом роде. Большинство родителей проявляет маломальский интерес к своим детям.
- Да, черт, она моя, - холодно улыбнулся Джексон. – Очень похожа на мою бабку, когда та была молодой. У Эдит не хватило бы духу мне изменить. До сих пор удивляюсь, как она могла вообразить, что я разрешу ей уйти и забрать моих детей.
- Вы так сильно любите своих детей? – спросил Колтрейн.
- Не то, чтобы очень. Мне была нужна только Рэйчел-Энн, но Эдит не согласилась ее отдать, и в итоге не получила никого. Ты ведь знаешь Колтрейн, что я не люблю разводить сантименты. Почему, черт возьми, меня должен интересовать какой-то выкормыш? Только потому, что я его отец? Они выросли вдали от меня и совсем на меня не похожи.
- Тогда почему вы любите Рэйчел-Энн?
Он сомневался, что хочет знать ответ на этот вопрос. Возможно, Мейер обманывал сам себя, точно так же, как пытался обмануть окружающих?
- Это доказывает лишний раз, что все разговоры о кровной связи – полная ерунда, - пожал плечами Мейер. – Она моя родственная душа. Так было всегда.
- Родственная душа? – Колтрейн не верил своим ушам. – Неужели вы читаете любовные романы? Я сомневаюсь, что у вас вообще есть душа.
- Думай, что говоришь, Колтрейн! - рявкнул Мейер. - Не становись мне поперек дороги. Убью, как бешеную собаку. Я сводил счеты с парнями покруче тебя, и у меня рука не дрогнет, когда я займусь тобой. Я похороню тебя заживо.
- И многих вы похоронили, Мейер?
Тот даже ухом не повел.
- Не советую меня провоцировать, Колтрейн - предупредил он. – Ты даже не представляешь, на что я способен.
- У меня буйная фантазия, шеф, и я всегда был о вас самого высокого мнения.
Мейер долго и задумчиво разглядывал своего помощника.
- Именно по этой причине я тебя выбрал, Колтрейн, - сказал он, наконец. – В глубине души ты такой же, как я. Безжалостный, холодный прагматик. Ты выполнишь любую работу, невзирая на дурацкие законы, придуманные мелкими людишками. Или я ошибаюсь?
Неужели это правда, подумал Колтрейн. Неужели в глубине души я такой же, как Мейер? Холодный и безжалостный, готовый принести в жертву любого ради достижения цели? Любого, даже Джилли и собственную сестру? Он опасался, что так оно и было.
- Вы правы, шеф, - легко согласился Колтрейн. Он не подал виду, насколько возмущен словами Джексона.
- В таком случае сделай для меня еще одну вещь, Колтрейн. Уверяю, в накладе не останешься. Ты ведь хорошо меня знаешь, так что не сомневайся. Сейчас ты единственный, кому я могу доверять. Мой сын слабак, но его хотя бы не мучают угрызения совести. Не знаю, с чего он решил, что имеет право меня осуждать, дурак чертов. Похоже на то, что в последнее время, ни с того ни с сего, в нем вдруг заговорила совесть. Хорошо, что с тобой у меня нет хлопот по этой причине. Ты единственный бессовестный человек, которого я знаю. Кроме меня, конечно, - он засмеялся неприятным смехом.
- Полностью с вами согласен, шеф.
- Я ухожу, Колтрейн. Закрываю бизнес и покидаю страну. Есть у меня одно местечко. Я нашел его давным-давно, так, на всякий случай. Хорошо запомни, Колтрейн, умный человек всегда имеет на примете аварийный выход. Здесь я сделал, все что хотел, и достиг всего, что было возможно. Настало время уйти на заслуженный отдых и пожить для себя, пока я еще достаточно молод.
Тебе шестьдесят три года, подумал Колтрейн. Довольно почтенный возраст для молодого человека. Однако вслух ничего не сказал.
- Я доверяю очень немногим, - продолжал Мейер. – Но тебе я верю, Колтрейн. Могу я на тебя рассчитывать?
Разумеется, Мейер не верил никому, в том числе и Колтрейну, но он старался убедить человека в том, что тот очень важен для него. В особенности, если этот человек мог предложить что-нибудь взамен. Колтрейн удивился, что Джексон никогда не брал в расчет Джилли, а ведь она, с ее щедрой натурой, могла предложить больше, чем все они вместе взятые.
Мне нужно перестать думать о ней. Я никогда больше ее не увижу. Это дело решенное. Между нами проляжет несколько тысяч километров, и я забуду о ней навсегда.
- Можете на меня положиться, Джексон. Что я должен сделать?
- Приведи ко мне Рэйчел-Энн.

Уже рассвело, когда он вернулся в La Casa. Над лужайкой поднималось солнце, его бледно-розовые персты коснулись фасада дома. Ни Дин, ни Рэйчел-Энн еще не вернулись домой. А Джилли, наверное, все еще спала. И слава Богу!
Он уже собирался взойти на веранду, но в последнюю минуту передумал и повернул обратно. Скоро он навсегда покинет эти места – ему хотелось напоследок побродить по парку, по всему дому, проверить, может, какая-то мелочь пробудит его воспоминания.
Он не знал, сколько ему было лет, когда он жил здесь со своей матерью - два года, самое большее, три. Он не помнил, чтобы видел мать беременной, а ведь Рэйчел-Энн была всего на несколько лет младше него. Может, он просто не заметил, что мама носит в животе второго ребенка.
Колтрейн шел по покрытой гравием дорожке мимо высоких пальм и непролазных зарослей кустарника. Он не переставал удивляться, как такие дебри могли существовать в самом центре Лос-Анджелеса, где многочисленные садовники с утра до вечера трудились на каждом клочке зеленых насаждений. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Счета за дом оплачивала Джилли, а она, как заметил Колтрейн, редко покидала веранду. По неизвестной причине этот огромный парк наводил на нее страх. Но больше всего она боялась таинственного бассейна. Джилли позволила, чтобы растительность в этом месте разрослась сверх меры и полностью заслонила бассейн, после чего он стал совершенно бесполезным. И это в городе, где жаркий климат буквально молил о плавательном бассейне. Интересно, почему?
Ему не составило труда отыскать пресловутый водоем. Хотя тропинка заросла травой, тяжелый запах гниющих водорослей безошибочно указывал направление пути. Сначала он заметил крышу домика, утопающую в густой зелени, а чуть позже показался и сам бассейн.
Водоем оказался довольно небольшим, наполовину заполненным мутной, илистой жижей, в которой плавали какие-то растения. Судя по всему, здесь давно не ступала нога человека. Керамическая плитка по краям бассейна от времени выцвела и потрескалась, а из трещин пробивалась сорная трава. Трамплин давно исчез, лесенка, по которой спускались в воду, покрылась ржавчиной, перила отсутствовали. Место выглядело заброшенным и наводило тоску. Неудивительно, что Джилли держалась от него на расстоянии, и вообще, никто никогда сюда не заглядывал.
Колтрейн подошел ближе, всматриваясь в мутные глубины. Уровень воды не превышал одного метра, тем не менее, Колтрейн не смог разглядеть дна, о чем нисколько не сожалел. Судя по запаху, там накопилось достаточно дряни. Включая гниющие останки диких животных.
У него по спине пробежал холодок. Может, нанять бульдозер, чтобы засыпать эту помойную яму, подумал он. Сделать прощальный подарок, так сказать. Это самое меньшее, что он мог сделать для Джилли. Коль скоро он разрушил ее семью, то мог уничтожить и место, которого она так боялась.
Сильный порыв ветра поднял в воздух кучу пыли. Колтрейн скривился. Он с радостью покинет этот город. В сущности, он любил буйное неистовство стихии, любил бурю и непогоду, но сухие ветры Лос-Анджелеса его раздражали.
Он направился в сторону дома. В мрачных глубинах La Casa кое-где еще горел свет. Колтрейн его выключил. Серый полумрак, поглотивший все вокруг, полностью соответствовал его настроению. Медленно, стараясь не шуметь, он поднялся по лестнице. Может, Джилли все равно не проснулась бы, но он предпочел не рисковать. Однажды он уже покинул ее, но вряд ли сделал бы это снова. Даже его проклятое благородство имело свои границы.
Колтрейн прошел на цыпочках мимо двери в спальню Джилли, даже не бросив взгляд в ту сторону. Он был решительно настроен не поддаваться соблазну. С тех пор, как он решил, что не причинит Джилли вреда, что не притронется к ней и пальцем, он желал ее сильней, чем прежде. Видно, такова человеческая натура. Запретный плод всегда сладок.
Ему тут же вспомнился Мейер и его поручение привести к нему Рэйчел-Энн. Колтрейн скривился от отвращения. Мейер возжелал Рэйчел-Энн, свою собственную дочь. Он хотел сделать ее своей любовницей. Все эти разговоры об экономке, которая якобы должна была исполнять роль хозяйки дома, пока он будет вести спокойную жизнь богатого беглеца, были одним большим враньем.
Впрочем, и Колтрейн не отставал от Мейера. Ведь он хотел переспать Джилли, хотя прекрасно знал, что если добьется желаемого, то навсегда испортит ей жизнь.
Мейер говорил правду, когда утверждал, что он и Колтрейн два сапога пара. Жестокие, безнравственные эгоисты, думающие только о собственной выгоде. И неважно, что Колтрейн хотел узнать правду и добиться справедливости, а Мейер хотел только денег и власти. Оба не гнушались ничем, чтобы достичь поставленной цели. Час назад Колтрейн посмотрел в глаза Мейера и увидел там собственное отражение. И тогда он понял: пришла пора собирать вещички. Пора убираться из La Casa, из Лос-Анджелеса, пока он не растерял последние крохи порядочности. Он еще не знал, куда поедет, но самое важное - оказаться отсюда как можно дальше.
Но перед отъездом он должен окончательно разделаться с Мейером, иначе Рэйчел-Энн никогда не обретет покоя.
Речь уже не шла о справедливости или о мести. Все было намного проще. Его приезд в Лос-Анджелес сдвинул с места то, что копилось годами. И теперь ему оставалось спасти то, что он еще мог спасти. Свою собственную душу.
Он собирал вещи впопыхах, кидал их в чемодан без разбора, без всякого почтения к этикеткам известных фирм и их стоимости. Солнце только-только вынырнуло из-за крон деревьев, когда он услышал шум. Тихий, слегка шаркающий звук. У него в жилах застыла кровь.
Это призраки, подумал он, хотя никогда не верил в то, что они существуют. Тем не менее, он испугался, что они пришли по его душу. Они двигались медленно, почти бесшумно, и только легкий шелест сопровождал их неотвратимое приближение.
Он слишком устал, чтобы мыслить здраво. Он слышал клацающий звук – клац, клац, клац, клац – и невольно подошел к двери, которая вела на балкон. Рэйчел-Энн не было дома, поэтому призраки не могли причинить ей вреда. Джилли не могла их видеть, к тому же они не желали ей зла.
Но он заслуживал самого сурового наказания, неважно, где - в этом мире или в ином. Поэтому он смотрел, как двери медленно открываются, и готовился встретиться лицом к лицу с давно почившими владельцами Casa de Sombras.
Руфус радостно бросился ему навстречу, клацая когтями по мраморному полу. Вслед за ним на балконе появилась Джилли, осторожно ступая на забинтованные ступни. Колтрейн бросил взгляд на неразлучную парочку. Уж лучше это были бы призраки!
Джилли задержалась на пороге. Должно быть, болеутоляющее средство оказалось не таким уж сильным, потому что она выглядела довольно бодрой. Она сняла с себя испачканную кровью одежду и надела такую, которая, по ее мнению, делала ее непривлекательной. Действительно, никто, кроме Джилли, не выглядел бы соблазнительно в мешковатой футболке и джинсах. Но для Колтрейна достаточно было того, что она дышала.
Распущенные волосы Джилли бархатным каскадом струились до пояса, а лицо выглядело бледным и усталым в сумрачном свете раннего утра. Сначала она посмотрела на раскрытый чемодан, лежавший на кровати, потом перевела взгляд на Колтрейна.
- Ты уезжаешь? – спросила она равнодушным тоном.
- Да. Я уже говорил тебе об этом.
- Почему? Устал вставлять палки в колеса?
- Что мне нравится в тебе больше всего, Джилли Мейер, так это твой милый характер, - усмехнулся он. - Я хочу убраться до того, пока окончательно все не испортил. Но сначала мне нужно уладить кое-какие дела. Потом я навеки исчезну с твоего горизонта.
- Я не хочу, чтобы ты уезжал, - спокойно сказала она. – Мне нужна твоя помощь.
Он удивленно посмотрел на Джилли. На этот раз он не старался скрыть свои чувства.
- Я не ослышался? Тебе, действительно, нужна моя помощь? – переспросил он, не веря своим ушам. – Сильная, всемогущая Джиллиан, покорительница Вселенной, защитница слабых и хранительница семейного очага ищет помощи у подлого змея, вроде меня? А я-то думал, что ты можешь все на свете!
Джилли, прихрамывая, пересекла комнату и уселась на кровати возле чемодана. В этой неубранной комнате не было никакой другой мебели, а у нее сильно болели ноги. Именно поэтому Джилли села именно здесь. Колтрейн прекрасно об этом знал, тем не менее, к нему в голову начали лезть глупые мысли.
- Я не могу сделать все, - тихо сказала она. – Я не могу ничего спасти или даже просто исправить, как бы сильно я ни старалась. Я не могу сделать так, чтобы отец больше любил Дина, или меньше любил Рэйчел-Энн. Точно так же, как не могу заставить его любить меня хотя бы чуточку, - Джилли горько усмехнулась. – Хотя это тревожит меня меньше всего. Правда! Джексон сама любезность, когда ему что-то нужно, но я давным-давно поняла, что это всего лишь маска. Именно поэтому он меня ненавидит. Одна лишь я знаю, какой он человек на самом деле.
- Не только ты, - сказал Колтрейн. – У меня тоже нет иллюзий на его счет.
- И ты продолжаешь на него работать? Значит, ты еще хуже, чем я думала.
- А вот это вряд ли. Ты считаешь меня чем-то вроде болотной грязи, вроде той, что лежит на дне твоего заброшенного бассейна, - он умышленно упомянул о бассейне. Ему было интересно понаблюдать за ее реакцией.
Джилли вздрогнула и нервно облизнула губы.
- Мне не нравится… этот… бассейн, - запинаясь, сказала она. – Я не люблю на него смотреть и говорить о нем тоже не люблю. Когда-то, очень давно, там произошло что-то ужасное. Оно и сейчас там, я в этом уверена.
- Это ужасное случилось с тобой?
- Нет. Не совсем. Это нечто другое, оно произошло очень давно, и это было что-то жестокое, что-то отвратительное. Я не знаю и не хочу знать, что это было. Я вообще не хочу об этом думать.
- Ладно, - сказал он примирительным тоном. – Значит, я не болотная грязь. Однако я знаю, каков на самом деле твой отец, и продолжаю на него работать. Кто же я тогда, по-твоему?
- Змея, - уверенно сказала Джилли. – Но я дам тебе возможность искупить свои грехи. Видишь ли, я не могу позволить, чтобы Джексон выиграл. Не в этот раз. Я не могу позволить, чтобы он и дальше портил жизнь Рэйчел-Энн. Я не знаю, что он делал с ней все эти годы, но меня тошнит от одной этой мысли. Как он на нее смотрит… как дотрагивается…
- Ты думаешь, что он спал с ней? Что он совратил ее, когда она была еще ребенком? – он сам удивлялся, что может говорить об этом таким спокойным, равнодушным тоном.
- Не знаю. Может быть, и нет. Но даже если он не совершил физического насилия, то он годами оказывал на нее эмоциональное давление. Рэйчел-Энн должна, наконец, от него избавиться.
- А разве это не ее проблема? Ты всю жизнь стараешься все исправить, всех спасти. Ты даже думаешь, что меня тоже можно спасти, хотя, могу тебя уверить, это невозможно. А как же ты?
- А что я? – она невесело рассмеялась. – Я, знаешь ли, тоже не идеал. Я бываю назойливой и упрямой, вечно всем доставляю хлопоты, часто сую нос не в свое дело, боюсь всего на свете, я холодна, как рыба, и вообще у меня отвратительный характер…
- Да это целый перечень грехов! – мягко сказал Колтрейн.
- Только не притворяйся, что не согласен со мной. Ты сам приписываешь мне не меньше половины этих недостатков.
- Я никогда не утверждал, что ты холодна.
Зря он это сказал. Ведь она сидела на его кровати, и они были совершенно одни в этом огромном, пустом доме. К тому же он собирался скоро уехать.
Она замялась, и Колтрейну стало интересно, обратит ли она внимание на его слова или предпочтет сделать вид, что их не слышала.
- Нет, - сказала она после долгой паузы. – Так говорил мой муж. Но мы сейчас говорим не об этом. Нам нужно спасать Рэйчел-Энн.
- Это тебе нужно спасать Рэйчел-Энн. А мне нужно исчезнуть отсюда как можно быстрей.
- И ты так просто уйдешь? И позволишь, чтобы это случилось?
Джилли не могла поверить, что он такой подлец. Наверное, она видела его насквозь.
- А почему ты решила, что я позволю причинить ей зло?
- Но ведь ты уезжаешь, а значит, пускаешь дела на самотек. Послушай, Колтрейн, Рэйчел-Энн нуждается в нашей помощи! Мне казалось, она тебе небезразлична.
- Джексон ее не получит, - твердо сказал Колтрейн. - И перестань вести себя как героиня из мыльной оперы - это совсем на тебя не похоже. Почему ты решила, что я питаю какие-то чувства к Рэйчел-Энн?
- Не знаю, - Джилли пожала плечами. - Просто чувствую, вот и все. Ты влюблен в нее?
- Господи Иисусе, Джиллиан! – взорвался Колтрейн. – Ты живешь в каком-то воображаемом мире! Неужели я похож на человека, страдающего от неразделенной любви? Неужели я похож на человека, который тайно влюблен и молча страдает?
- Конечно, нет, - усмехнулась Джилли. – Видно, я ошиблась. Тебе наплевать на всех, кто живет в этом доме.
- Зато ты заботишься обо всех сверх всякой меры.
- Может быть, - сдержанно ответила она.
- А может быть, тебе следует направить хотя бы крупицу этого мощного потока энергии на себя саму. Наверное, за всю свою жизнь ты ничего не сделала только для себя. Всегда только для своей проклятой семьи или этого старого дома!
- Неправда, для себя я тоже кое-что делала, - слабо защищалась Джилли, удивленная его реакцией.
- И что это было? Назови хотя бы одну вещь. А еще лучше, докажи на деле. Хоть раз в жизни сделай что-то такое, за что бы тебя все осудили. Что-то такое, чтобы люди показывали на тебя пальцами и говорили, что ты такая же испорченная, как и вся твоя семья.
- Ну, знаешь ли…
- Я так и знал! Тебе даже в голову не приходило, что ты можешь желать чего-то подобного! – торжествовал Колтрейн. – Ну, давай, отважься, наконец. Хотя бы раз в жизни продемонстрируй слабость, позволь себе вкусить чего-то запретного и сладостного, вроде мороженого с двойной порцией взбитых сливок. Признайся, Джилли, чего ты хочешь? Чего тебе хочется такого, что принесло бы радость лишь тебе одной?
Она посмотрела на него ясными карими глазами и спокойно ответила:
- Тебя.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Янв 2012 17:51

Anita, обожаю твои переводы ! Спасибо тебе огромное!
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>22 Янв 2012 18:08

СПАСИБО за новую главу!!! Ar Ar Ar
Anita писал(а):
- Чего тебе хочется такого, что принесло бы радость лишь тебе одной?
- Тебя.

Убили наповал Laughing Laughing Laughing
Что нам сулит следующая глава??? Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>22 Янв 2012 18:13

Анита, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Колтрейн договорился и сам нарвался на "неприятности".
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Янв 2012 18:22

lubonka писал(а):
Anita, обожаю твои переводы ! Спасибо тебе огромное!


Большое спасибо, думаю, дело не только в переводе, но и в хорошем стиле Энн Стюарт. Спасибо ей за хорошие книги и настоящий талант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>22 Янв 2012 18:31

Анита , так обрадовалась , увидев в рассылке , что в теме Энн Стюарт " Дом теней " сообщение от Аниты .
Спасибо за доставленное удовольствие !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Янв 2012 18:40

Аниточка!Присоединюсь к обожанию и спасибам в твою честь!

Anita писал(а):
Большое спасибо, думаю, дело не только в переводе, но и в хорошем стиле Энн Стюарт. Спасибо ей за хорошие книги и настоящий талант.

Аниточка!Да если бы не ты,мы не смогли бы прочитать эти обалденные романы Стюарт.

Папашка еще больший мерзавец и гад!!!!

А Джилли просто молодечик!! Взорвать такую бомбу!!!!!!
Anita писал(а):
Признайся, Джилли, чего ты хочешь? Чего тебе хочется такого, что принесло бы радость лишь тебе одной?
Она посмотрела на него ясными карими глазами и спокойно ответила:
- Тебя.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>22 Янв 2012 18:58

Анита, спасибо большое за новую главу! Концовка просто "вау!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>22 Янв 2012 19:13

Большое спасибо за новую главу.Развязка приближается-становится все интереснее и интереснее.Анита,ваша скромность заслуживает нашей благодарности-ведь от хорошего перевода зависит отношение к автору.Я не могу оценить оригинал,но я восхищаюсь этим романом благодаря вашему таланту.Еще раз огромное спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>22 Янв 2012 19:30

Анита, спасибо за новую главу!
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Янв 2012 19:57

Anita, спасибо большое за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Очень интересная глава, напряжение растет и растет ближе к финалу. А заканчивается, как всегда, на самом интересном месте.
Перевод замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>22 Янв 2012 20:29

Во как! "Тебя!" Молодец, Джилли! Теперь интересна реакция на это Колтрейна.

Ну, Джексон, мерзавец из мерзавцев! Даже когда надо быстренько сматывать удочки, он не забывает о Рэйчел-Энн. Одержимость полная.
Колтрейн должен его остановить.
И с бассейном. Джилли надо было рассказать ему что она видела в бассейне. Это же, наверное, была его мать.
Теперь события помчатся .

Анита, великолепно, как обычно! Спасибо огромное!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>22 Янв 2012 20:54

Suoni писал(а):
Джилли надо было рассказать ему что она видела в бассейне. Это же, наверное, была его мать.

Я тоже думала, что вот сейчас она расскажет, но.... на то видно есть ещё 5 глав Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энн Стюарт "Дом теней" [12114] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение