Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Прочь из моей головы (СЛР, 18+)



llol: > 22.04.15 10:18


Здравствуйте,Евгения!Спасибо за Ваши замечательные произведения вчера прочла три Ваши книги,очень интересные,с хорошей сюжетной линией,описанием ГГ,эмоциями и всеми их сомнениями и терзаниями,но это и хорошо,наверно это их и делает очень "живыми". Теперь читаю "Прочь из моей головы",вы пообещали ХЭ,но очень интересно как дальше будут развиваться отношения ГГ.

...

Noxes: > 22.04.15 10:22


Женя, спасибо!!!
А вот и злейший друг Антон появился... что же будет дальше: новая пакость?

...

Серафима: > 22.04.15 12:46


Женя, девочки, привет!
Женя, большое спасибо за продолжение!
Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия... )))
Хорошо, что Надя начала понимать, что виновата только в том, что выбрала самовлюбленного нарцисса, для которого собственные принципы важнее любви(с).
Рада, что Надя начала приходить в себя, вспомнила, что жизнь продолжается, любовь-любовью, но надо все-таки доучиться. Вспомнила о своей гордости, не стала опять бросаться на Тимура, когда он пришел к ней поговорить. А Тима переживает за Надю, такой чуткий, сообщил Наде про злого преподавателя и даже упомянул откуда ему это известно.
Рада, что у нее есть друзья и она не осталась одна в чужом городе. Девочки прикрыли на парах. Варя молодец, поддержала как смогла, хоть Наде ее забота не понравилась. Варе, наверно, было трудно даже просто подойти к Тимуру, а она еще осмелилась с ним заговорить и все это ради Нади! Надеюсь, Марк искренне интересуется Надей, ей приятно с ним общаться, но ее страхи мешают этому, очень жаль, потому что Марк мне очень понравился. Непонятно поведение Антона, почему он лезет не в свое дело?
Тима... Так и хочется ему треснуть, может наконец-то одумается? Нет у меня к нему сочувствия, ладно сам страдает, мучается из-за своих убеждений и заблуждений, это его дело, а вот Надя вместе с ним за что? Он ее даже с 8 Марта не поздравил, зато решает свободна Надя или нет, Марку угрожает.
Женя я снова ОЧЕНЬ жду продолжения!
С любовью и уважением, твоя преданная читательница Марго!

...

IrinaAlex: > 22.04.15 13:48


Спасибо за продолжение! Flowers
Как ГГ ревностно оберегают свои проблемы. А Кира могла бы помочь. Wink
Тима хочет усидеть на двух стульях, и
Diurdana писал(а):
- Не знаю…. – Он уронил голову на руки и зарылся пальцами в волосы. - Не спрашивай меня об этом Надя, я еще не решил.

как долго он будет решать? Все приличные сроки закончились.
От помощи друга-Антона как-то дурно пахнет...
Надя - держись! Молодец!
Diurdana писал(а):
- Достала я тебя своей любовью, да, Тима? – Горько спросила его Надя. – Уже и сам не рад, что позвал. Не знаешь теперь, как отделаться…

Еще и пожалела горемыку. Самой-то кто бы помог. Надеюсь, сессию она все же сдаст. Wink

...

Лейли: > 22.04.15 15:44


Женя, спасибо за главу!
Хорошо что Надя перестала хандрить! Думаю, что она теперь даже назло Тимке доучится в этом универе. Тимур, наверное, думал, что Надя будет убиваться по нему до конца жизни. А услышав и увидев рядом с Надей другого, взбесился! Точно собака на сене. А его "Я решаю с кем Надя" просто обескураживает.
У Марка только личные интересы на счет девушки. Ну мне так кажется.
А на счет Антона - может он сам влюблен или в Надю, или в Тимура rofl шутка))))))
После последних строк главы, такое чувство, что они начнут путь к примирению...

...

Гали: > 22.04.15 18:53


Большое спасибо за продолжение.Очень интересно читать о мыслях и поступках героев. Very Happy Flowers

...

venechka: > 22.04.15 20:22


Женя, девочки привет!
Женечка хитрюшка, такой сюрприз с утра устроила, я думала только к вечеру будет)))
Как же я рада что Надюшик выбирается из своего состояния, хорошо что перестала винить во всем себя... Сильная девочка, способная перешагнуть все неприятности с высоко поднятой головой tender
Серафима писал(а):
Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия... )))

и любовь к Тимурчику, вот явно нехватило строчки в песне
Зато у Тимура полный раздрай: мозг в одну сторону, сердце в другую И вместе плохо и врозь плохо, как про старый чемодан и бросить жалко и нести не удобно ручка отвалилась no мучается бедненький, но вроде оттаивать наш принц начал или мне показалось А если серьезно пора взрослеть Тима и принять волевое мужское решение, что для тебя важнее любить быть любимым и счастливым или так и держаться за свои принципы , но тогда придется насовсем отпустить Наденьку...
Diurdana писал(а):
– Это я решаю, свободная она или нет, ясно?

Прям крепостное право какое-то у нашего пупсика Laughing Не себе, не людям...
А вот что Антон пытается добиться своей ложью загадка... поссорить Надю с Марком и с Тимом окончательно развести, а дальше что подставить свое плечо для утешения или это такая маленькая месть, что девушка на него внимания не обращает... Так ведь давно известно ложь до добра не доводит... Скользкий в общем друг...
Мне после этой главы до одурения хочется знать кто же из них двоих сделает первый шаг навстречу общему счастью
Женечка спасибо за продолжение! Но мало очень, очень мало
*вот сейчас Надюшка пойдет к Тиме поругаются, наорут друг на друга, а потом будет у них секс после ссоры (с) хоть так помечтать tender

...

Марфа Петровна: > 23.04.15 00:54


Привет, Женя.
А у Нади, оказывается, настоящая депрессия: не ест, не общается ни с кем, на занятия не ходит.
Удивило поведение тихони-Вари. И не то, что она заставляла свою соседку по комнате есть, а то, что она позвала Тима. И тот пришел, чтобы прочесть лекцию "о международных отношениях". И удивительно, но своим приходом он, все-таки, вывел Надю из заторможенного состояния.
Очень кстати появился Марк, чтобы поддержать Надю и, заодно, вызвать ревность у Тимура.
Тим, несмотря на то, что не смог справиться с обрушившимся на него прошлым Нади, в извращенном виде, не собирается отпускать от себя "мое". Вот же собственник!
Понравилось, как держится Марк: и на Надины отмазки не реагирует, и с достоинством отбил атаку разъяренного Тимура. А еще порадовали девчонки в группе Нади, которые "отмазывали" ее от преподавателей из-за пропусков.
Неприятно удивил своим поведением Антон: непонятно, что ему - от ссоры Тима и Нади?
Глава замечательная. Очень переживательная. Спасибо!!!
Жду продолжение.

...

Annet: > 23.04.15 00:57


Марфа Петровна писал(а):
Неприятно удивил своим поведением Антон: непонятно, что ему - от ссоры Тима и Нади?

Может он на Тимку глаз положил?! Laughing Шучу Smile
Вот я сама призадумалась. Для чего ему это всё?! Кроме как,симпатия к Наде,ни чего другого даже предположить не могу...

...

Diurdana: > 23.04.15 10:10


Дорогие Леди, всем доброго дня!
А день действительно добрый, ибо, не знаю у кого как, а у нас светит солнышко и на улице тепло.
Так, я сейчас вкратце по основным проблемам:
1. Про Тимура
Да, девы, да, вы правы - Тимка оказался жутким собственником. И сознательно понимая для себя невозможность продолжать отношения с девушкой по ряду обозначенных им многократно причин, бессознательно он фиг кому ее отдаст.
Потому что его естество категорически против такого поворота событий. А Тимур Одинцов часто идет на поводу у своих чувств, желаний и эмоций, как мы успели заметить. Более того, мне кажется они для него порой приоритетнее голоса разума.
2. Про помощников
Нет, девы, вряд ли Марк и Антон стараются ради Тимура и Нади. У каждого своя цель. Марку Надя нравится еще с первого семестра, про мотивы Антона узнаем в следующей главе и поверте, там все просто, банально и вообще непонятно здравомыслящему человеку.
Мне непонятно....
Единственный человек, который действительно хотел помочь влюбленным в меру своего понимания проблемы - это Варвара. За то и огребла. Больше вряд ли полезет в чужие отношения.
3. Про Надю
Надя не перестала себя казнить. Просто она устала раскаиваться и переживать. И когда человек что-то делает безрезультатно, когда бессмысленно себя ломает, однажды на смену всем чувствам приходит злость.
Тимур Надю рассердил. И она тоже человек. Одно хорошо - так ей и правда будет легче, чем страдать "коленками к стене".
Вот. Вроде все.
И всем огромное спасибо за внимание, за постоянство, за интерес к истории героев, за сердечки, за обратную связь!
Всех люблю-целую!
Оля,
эрикола писал(а):
Тимур ведёт себя как собака на сене. :-)

Самый обычный мужской эгоизм.
Как сказал мой муж - а вдруг я... а там уже... не-ет))))
эрикола писал(а):
Хорошо,что Марк начал ухаживать за Надей, может у Тима внутренняя работа быстрее пойдёт?

Может. А может Наде полегче станет - у нее ведь кроме Тимы никого нет в Ижевске.
эрикола писал(а):
Женя, очень здорово читать этот роман! Зрелые рассуждения, разбор мыслей и чувств героев - так много там нюансов, тонких особенностей психики...

Спасибо, Оль. Именно это и смущало меня в этой главе - мысли героев и их восприятие. если удалось - то я рада.
эрикола писал(а):
Замечательно получается это все донести до читателя, спасибо ещё раз, Женя!

Слава Богу получается.
Tia,
TiaP писал(а):
А Марк случаем не решил помочь на пару с Варей этим двоим сойтись?

А оно ему надо? Он нормальный парень, она - красивая одинокая теперь девушка, интересовала его к тому же. Смысл?
TiaP писал(а):
Что-то больно подозрительно ведет себя, и оказывается в нужном месте в нужное время...

Они учатся в одной группе, в том кафе где обедали Надя с Тимкой, обедает весь универ)))) так что это просто совпадения.
Ирина,
ПеРина писал(а):
Евгения, спасибо большое за проду, с удовольствием погрузилась в прочтение нелегких Надиных будней...

Будни у Нади и вправду нелегкие. Но и у Тимура они не лучше.
ПеРина писал(а):
Ей не просто, но она справится, девочка сильная, а если нет, помогут, вот сколько помощников

Помощников хватает)))
А Надя - она и правда справится. Это Тимка у нас раскис.
ПеРина писал(а):
ну да, имеются сомнения, касающиеся "вездесущего" Антона.., парень либо для себя дорожку расчищает, либо хочет помирить наших "голубкой".

Или окончательно рассорить, как вариант.
Елена,
Соечка писал(а):
Тимур ведет себя "и сам не ам, и другому не дам".

да, вот именно так он себя и ведет.
Соечка писал(а):
Хорошо, что Надя взяла себя в руки, а то вылетать из института ей сейчас совсем ни к чему.

Конечно. Из общаги мигом выселят, содержать ее в Ижевске родители не станут. Придется с позором возвращаться домой.
Соечка писал(а):
Что-то больно активно Марк с Антоном себя вести стали. Интересно, хотят помирить голубков или каждый для себя старается?

У каждого свои мотивы, но едва ли они думают о примирении. Зачем? Они же не подростки и даже не друзья. Тимка с Марков не друзья. Марк с Антоном не друзья. Антон с Надей не друзья. Какой им резон объединяться?
Да и не дети уже мирить всех и вся.
Лина,
LiLinochka писал(а):
Как же я рада что Надюша взяла себя в руки, очень уж страшно ее видеть в таком подавленном состоянии

Тимка ее встряхнул, а то так и лежала бы до сессии)))
LiLinochka писал(а):
И надеюсь она откроет глаза Тиме на его "друга".

Слава Б Надя не такая дура, какой счел ее Антон. Он ее недооценил однозначно.
LiLinochka писал(а):
( в то что Антон таким образом хочет помирить наших героев мне не верится)

Пф...
LiLinochka писал(а):
Марк появился очень вовремя, главное чтобы в личное пространство Нади не лез, он мне даже нравится начал))

Да он еще три главы назад появился, вы что, его не помните?))))
LiLinochka писал(а):
Тиму жалко, такая борьба в его душе идет

Тимка кажется скоро сорвется.
"И этот порох взорвется скоро"(с)
LiLinochka писал(а):
И все таки он прелесть

Ну так Пупсик же! Сладкий пупсик)))
Белла, Оля, Калипсо, Дарья,
Пожалуйста, девушки!
Александра,
Gaide писал(а):
Беру свои слова обратно-мне теперь маааааааааааало(((

А все - поезд ушел)))
Мне понравилось писать главы прежнего объема. Не чего было выпендриваться.
Gaide писал(а):
Если оценивать эту главу вне контекста романа, то она в любом случае очень насыщена и эмоциональна. Но,если поставить её в один ряд с другими напряжёнными главами,то она действительно не столь экспрессивна,
хотя и разрывает наших героев не на шутку.

Саш, у меня такое чувство, что у героев после сильнейших нервных потрясений предыдущей главы наступила апатия.... Хоть Тима и нервничал по прежнему, но как-то без надрыва.
Gaide писал(а):
Всю главу у меня в голове,помимо "Орбита" звучал стих из дочкиной книжки "Петухи распетушились,но подраться не решились, если сильно петушиться-можно пёрышек лишиться,если пёрышек лишиться-нечем будет петушиться"))

Согласись Орбит прям в тему (опять сама себя хвалю), но про петушков - это сильно. Ваш любимый Усачев? Или я не в ту степь уехала?
Gaide писал(а):
Но накал между героями-мужчинами такой,что думаю без петушиных боёв не обойтись. Кто-нибудь кому-нибудь из этого нестандартного любовного четырёхугольника точно вмажет.

Мне даже доподлинно известно кто и кому))))
Gaide писал(а):
Марк ведёт себя очень уверено и не знаю отступиться ли он от Нади, вроде парень не из малодушных.

А мне тоже кажется, что он Тимура Одинцова совсем не боится. И еще неизвестно, кто кому наваляет поставь их в спарринг.
Мне кстати нравится Марк, хотя я бы болела за Тимку, дойди до мордобоя. Все-таки он красивее)))
Я как-то вижу Марка похожим на Кристиана Леонтью.
Gaide писал(а):
А вот Тимкино и без неё плохо, а с ней вообще невозможно-просто супер!!

У парня разрыв мозга, а ты - супер)))
Gaide писал(а):
И эти мужчины ещё отпускают шуточки о женской логике!

Да, Саш, это они)))
Gaide писал(а):
Разделяю Надино негодование-ну надо же "Это я буду решать-свободна она или нет!!!". Забавно было. И эгоистично.

так она же не по этому поводу. наоборот, что он ее отдал без борьбы.
Gaide писал(а):
А вот женоненавистник Антон не понятно вообще,чем руководствуется. "Цель не ясна,средства туманны"(с).
И его поведение больше похоже на желание привнести раздор в и без того сложные отношения героев,нежели на желание помочь.

Ты заметила, что эту цитату всегда используешь, когда герои ведут себя странно))))
А так, да - он руководствуется своими принципами женоненавистничества.
Gaide писал(а):
И я же говорила,надо на ревность давить!!!!Только Тимка значит решил Надю отпустить- а тут хопчик, и марк как нельзя кстати со своими ухаживаниями. "Так не доставайся же ты никому!",
виделось мне в мыслях Тимура, а в глазах жажда крови.

Я кстати в этот момент вспоминала, как ты предположила, что ему гораздо проще будет убить ее и не мучиться. Он так и сказал - пишите, автор, что я подумываю о преступлении по статье 105, наказанием за которое служит заключение сроком от шести до пятнадцати лет)))
Gaide писал(а):
Кстати о мыслях пупсика. Тимка как-то ненавязчиво так потерял способность мыслить категориями и начал усиленно рефлексировать.

Вот не говори, постаралась Надя, довела парня....
Gaide писал(а):
Я вообще поражаюсь,как герои в данном положении,способных на хоть какие-то связанные мысли. Но как видно, ещё как способны. На смену сильному потрясению пришла способность анализировать ситуацию.

ну так время прошло и на смену истерике пришла некая способность разобраться в ситуации. Хотя бы попытаться.
Gaide писал(а):
Я даже сначала и не поняла,зачем Тимка к Наде пришёл, а он вон какой заботливый оказывается. Беспокоится,что проблемы у Нади из-за учёбы будут.

Ну ведь любит же, типа. Да и Варвара приукрасила, что Надя буквально при смерти от горя.
Gaide писал(а):
Да на данный момент он-её самая большая проблема и на кой она за ним на край географии пёрлась,спрашивается???
Это хорошо,что Надя в отличии от некоторых,ради любви готова переступить через свои принципы. И её обида вполне обоснована.

Этот край георгафии между прочим в тыще верст от Москвы. наш край географии, крайнее, я вам скажу Александра.
Gaide писал(а):
Что это я разошлась??Сама не заметила как на Тимку накинулась))Кажется сейчас кое-кто придёт и встанет на защиту Господина Сам не знаю,чего хочу))

Не знаю. Ты чё, Сашка?))))
Gaide писал(а):
А если серьёзно,следуя за Тмуром бледной тенью, надя могла добиться от него может быть только презрения.

ну может не презрения, но однозначно стала бы на уровне всех его страждущих внимания подружек.
Gaide писал(а):
Конечно, её оскорбило то,что он поставил её на ступень с "бывшими подружками".

Еще бы!
Gaide писал(а):
Только вот её ненамеренная провокация может закончиться кровопралитием. И если уж его не избежать-то пусть жертвой пупсиковой злобы станет Антон.
Ага, пусть вмсте с Марком объяснят ему,что обманывать нехорошо и лезть в чужие отношения тоже. Друг он,вот те раз!Таких друзей-врагов не надо.

Это кстати было первым предположением моего супруга)))
А я побоялась, что они Антошку втопчут.
Gaide писал(а):
Жень, а у меня тут риторический вопрос возник- а почему у нас Варвара краса-длиная коса, получилась страшненькая и глупенькая?

Она не страшненькая, а просто не красавица. Надя видит ее так.
И не глупенькая, простая всего лишь. Надя у нас - придира. И ты заметь как она всех до сих пор с Кирюхой сравнивает. Кира у нее - эталон женской красоты и это не изменится)))
Gaide писал(а):
Так бы можно было её к Ваньке подселить.

Тебе лишь бы кого-нибудь к кому-нибудь подселить. Сводня))))
Gaide писал(а):
Зато в первом семестре,когда кролики наши огде только не жулькались,могли бы на законных основаниях узурпировать комнату и психику бедной девушке не ломать.

Ничего страшного, перетерпели. Зато им было не скучно))) И про учебу не забывали.
Gaide писал(а):
А так добрая.порядочная девушка и такая........никакая.....

Нормальная она. Не всем быть звездами)))
Gaide писал(а):
Не знаю,рада ли она такой соседке,как надя, но видимо подсознательно тянется к более сильному и выносливому человеку.
А та в свою очредь несправедливо жестока с ней. Хотя кому понравится,когда в твою жизнь лезут, хоть с ками благими намерениями.

Надя не видит в ней ничего хорошего, а жаль. Может однажды разглядит.
Gaide писал(а):
И жаль,что Надя не нашла в ней родную душу,учитывая то,насколько она далека от дома.

Вот-вот.
Gaide писал(а):
А рыцарь наш Тимур Вадимыч,видимо забыл,что мы в ответе за тех,кого приручили и что обещал ей быть и братом и другом в далёком и холодном городе. А сам сейчас упивается собственной драмой.

Ну, он полагает, что его драма отменила все его прошлые обещания.
Gaide писал(а):
Я бы при всём желании не смогла быть объективной к этим героям. Признавая на 100% их правоту,осуждать их за их же поступки??Мне кажется я сейчас полна противоречий. И каждый кто придёт и скажет,что я сама себя не понимаю,будет прав)))

Я сама себя не пойму (с)))))
Герои противоречивые как их понять?
Gaide писал(а):
У меня здесь вообще челюсть отпала. Я думала это Тимка в надин сон пришёл предложение делать. А это оказывается суровая реальность.

Нет, это реальность, Саш. Именно она. Хотя в какой-то момент Наде наверное тоже захотелось проснуться.
linaK,
linaK писал(а):
Спасибо за продолжение,читаю с удовольствием развитие отношений радует,нужно уметь прощать'я думаю герой должен повзрослеть

И прощать нужно, вы правы, и взрослеть. Всему свое время, Тимке нужно созреть для обеих позиций.
Люба,
llol писал(а):
Спасибо за Ваши замечательные произведения вчера прочла три Ваши книги,

А какие, если не секрет?
llol писал(а):
очень интересные,с хорошей сюжетной линией,описанием ГГ,эмоциями и всеми их сомнениями и терзаниями,но это и хорошо,наверно это их и делает очень "живыми".

Спасибо, стараюсь. Когда герои "живут" это здорово.
llol писал(а):
Теперь читаю "Прочь из моей головы",вы пообещали ХЭ,но очень интересно как дальше будут развиваться отношения ГГ.

Напряженно)))
Noxes
Noxes писал(а):
А вот и злейший друг Антон появился... что же будет дальше: новая пакость?

Ну он вроде уже попытался напакостить.
Рита-Маргарита,
Серафима писал(а):
Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия... )))

Круто, да?!
Я как ее услышала (а у меня в винампе последнее время только композиции группы Сплин играют - вернулся автор в детство золотое :lolSmile , сразу поняла про кого она. Теперь когда Кира надю спросит, зачем она ходила голой на лестницу, Надя ей объяснит))))
А уж голос у исполнителя какой сексуальный, теперь понятно за что я его в шестнадцать лет так обожала))))
За родинку под глазом))))
Серафима писал(а):
Хорошо, что Надя начала понимать, что виновата только в том, что выбрала самовлюбленного нарцисса, для которого собственные принципы важнее любви(с).

Так стоп - а в чем она тогда раскаивается? Что за вину признает? Уж явно не за то что полюбила Тимку.
Серафима писал(а):
Рада, что Надя начала приходить в себя, вспомнила, что жизнь продолжается, любовь-любовью, но надо все-таки доучиться.

Конечно надо! Не возвращаться же домой с позором.
Серафима писал(а):
Вспомнила о своей гордости, не стала опять бросаться на Тимура, когда он пришел к ней поговорить.

Да сколько можно на него бросаться? И вообще сдается мне сейчас Наденька может кое-кого включить вообще легко и держись тогда Тимур Одинцов. Видимо он забыл, как Надя может размазать словесно.
Серафима писал(а):
А Тима переживает за Надю, такой чуткий, сообщил Наде про злого преподавателя и даже упомянул откуда ему это известно.

ну так он простой как пять копеек в некоторых вещах.))))
Серафима писал(а):
Рада, что у нее есть друзья и она не осталась одна в чужом городе. Девочки прикрыли на парах. Варя молодец, поддержала как смогла, хоть Наде ее забота не понравилась.

Однако Наденька их подругами вовсе не считает. Ей вон с Марком проще чем с ними.
Серафима писал(а):
Варе, наверно, было трудно даже просто подойти к Тимуру, а она еще осмелилась с ним заговорить и все это ради Нади!

Ага, стояла там, заикалась, бедолага)))) Мычала и блеяла, бедная Варя))))
Серафима писал(а):
Надеюсь, Марк искренне интересуется Надей, ей приятно с ним общаться, но ее страхи мешают этому, очень жаль, потому что Марк мне очень понравился.

То есть ты бы сейчас двинула Тимура, пупсика Тимура, в пользу какого-то неизвестного Марка?!
Серафима писал(а):
Непонятно поведение Антона, почему он лезет не в свое дело?

Потому что он - гнида.
Серафима писал(а):
Тима... Так и хочется ему треснуть, может наконец-то одумается?

Не надо ему трескать. Автор с ним сама разберется.)))
Серафима писал(а):
Нет у меня к нему сочувствия, ладно сам страдает, мучается из-за своих убеждений и заблуждений, это его дело, а вот Надя вместе с ним за что?

А ведь кто-то обещал все пупсику простить, если потребуется. И все принять. И вот... когда дошло до дела - "не хочу ни понимать, ни сочувствовать")))
Парень пока вел себя хорошо так все любили. Стоило показать характер и все.
ну да ладно, главное, что его любит Надя и люблю я - ему хватит))))
Серафима писал(а):
Он ее даже с 8 Марта не поздравил, зато решает свободна Надя или нет, Марку угрожает.

Если бы он ее поздравил, она бы его прокляла. И он это знал. Зачем бередить раны? Сделать лишний раз больно ради соблюдения приличий?
Серафима писал(а):
С любовью и уважением, твоя преданная читательница Марго!

О как ты закруглила свой отзыв))))
IrinaAlex,
IrinaAlex писал(а):
Как ГГ ревностно оберегают свои проблемы. А Кира могла бы помочь

При условии, что Тимур поверил бы сестре. В чем лично я ооочень сомневаюсь. наслышан он про женскую солидарность.
IrinaAlex писал(а):
Тима хочет усидеть на двух стульях,

Это еще никому не удавалось.
IrinaAlex писал(а):
и как долго он будет решать? Все приличные сроки закончились.

Ну видимо он принял Надино решение за единственно верное, к сожалению. Он же вроде об этом сказал.
IrinaAlex писал(а):
От помощи друга-Антона как-то дурно пахнет...

Пф... сомнительная помощь. Так же сомнительна как и его уверения в дружбе.
IrinaAlex писал(а):
Надя - держись! Молодец!

Надя справится. И не с таким справлялась.
IrinaAlex писал(а):
Еще и пожалела горемыку. Самой-то кто бы помог. Надеюсь, сессию она все же сдаст.

До сессии еще дожить надо.
Лейли,
Лейли писал(а):
Хорошо что Надя перестала хандрить!

Конечно хорошо!
Лейли писал(а):
Думаю, что она теперь даже назло Тимке доучится в этом универе.

Может назло Тимуру, может родителям, может просто ради того, чтоб ее не отчислили и ей не пришлой расстаться с ним, вернувшись домой.
Лейли писал(а):
Тимур, наверное, думал, что Надя будет убиваться по нему до конца жизни. А услышав и увидев рядом с Надей другого, взбесился!

ну вы прям сейчас на Тимура наговорите))))
Лейли писал(а):
Точно собака на сене.

Ага, он видимо должен был отпустить Надю, да? Тимур Одинцов... Отпустить Надю.... И вы бы мне поверили, да?
Лейли писал(а):
А его "Я решаю с кем Надя" просто обескураживает.

Потому что он решает и все тут.
Лейли писал(а):
У Марка только личные интересы на счет девушки. Ну мне так кажется.

Мне вот почему-то тоже так кажется.
Лейли писал(а):
А на счет Антона - может он сам влюблен или в Надю, или в Тимура шутка))))))

Антон просто человек такой.... гнилой.
Лейли писал(а):
После последних строк главы, такое чувство, что они начнут путь к примирению...

Ну точно! Я же обещала конфликт надолго.
Гали
Гали писал(а):
Очень интересно читать о мыслях и поступках героев.

И это очень радует)))
Танюша,
venechka писал(а):
Женечка хитрюшка, такой сюрприз с утра устроила, я думала только к вечеру будет)))

Да я проснулась среди ночи. слышу - зовут.... Я еще посопротивлялась, поворочалась. попыталась уснуть, потом решила, что на том свете высплюсь и поперлась к компьютеру.
venechka писал(а):
Как же я рада что Надюшик выбирается из своего состояния, хорошо что перестала винить во всем себя...

Да я бы не сказала, что прям перестала. надоело просто каяться безрезультатно.
venechka писал(а):
Сильная девочка, способная перешагнуть все неприятности с высоко поднятой головой

Надя - да. И не такое переживала.
venechka писал(а):
Серафима писал(а):
Она хотела даже повеситься, но институт, экзамены, сессия... )))
и любовь к Тимурчику, вот явно нехватило строчки в песне

А по-моему всего хватило))))
venechka писал(а):
Зато у Тимура полный раздрай: мозг в одну сторону, сердце в другую И вместе плохо и врозь плохо,

Ну вот так он себя накрутил, бедный.
venechka писал(а):
как про старый чемодан и бросить жалко и нести не удобно ручка отвалилась

Ну нет, Тань.... Вряд ли Надя для него неудобный чемодан. Это как раз и показывает, как у него ум с сердцем не в ладу.
venechka писал(а):
мучается бедненький, но вроде оттаивать наш принц начал или мне показалось

Успокоился просто немного. Но от того не легче никому. Просто истерить так как в прошлой главе перестал. Тут уже более глубокое понимание проблемы пришло.
venechka писал(а):
А если серьезно пора взрослеть Тима и принять волевое мужское решение, что для тебя важнее любить быть любимым и счастливым или так и держаться за свои принципы но тогда придется насовсем отпустить Наденьку...

Да тут дело-то не только в принципах. Коробит парня от понимания Надиных отношений с Владом. Он это не может отпустить или перешагнуть. Ну не может и все тут!
venechka писал(а):
Прям крепостное право какое-то у нашего пупсика Не себе, не людям...

пупсик-собственник, пупсик-феодал, пупсик-не-отдам-свое)))))
venechka писал(а):
А вот что Антон пытается добиться своей ложью загадка...

Антон наверное думает, что он - бессмертный))))
venechka писал(а):
поссорить Надю с Марком и с Тимом окончательно развести, а дальше что подставить свое плечо для утешения или это такая маленькая месть, что девушка на него внимания не обращает...

А зачем ему Надю ссорить с Марком?
venechka писал(а):
Так ведь давно известно ложь до добра не доводит... Скользкий в общем друг...

Его точно не доведет.
Я так думаю, в следующей главе вам представится уникальная возможность посмотреть не на злого Тиму, а на Тиму в гневе. на разъяренного как тысяча чертей Тимура Одинцова. Хотите?
venechka писал(а):
Мне после этой главы до одурения хочется знать кто же из них двоих сделает первый шаг навстречу общему счастью

До щастья голубкам еще пилить и пилить)))
venechka писал(а):
Женечка спасибо за продолжение!Но мало очень, очень мало

Нормально)))
Копец - много - плохо, мало - плохо, девы, вы чё?
venechka писал(а):
*вот сейчас Надюшка пойдет к Тиме поругаются, наорут друг на друга, а потом будет у них секс после ссоры (с) хоть так помечтать

Ага, Тань, все так и будет (шучу)....
Только помечтать и остается.
Аня,
Annet писал(а):
Марфа Петровна писал(а):
Неприятно удивил своим поведением Антон: непонятно, что ему - от ссоры Тима и Нади?
Может он на Тимку глаз положил?! Шучу Smile

Как вариант))))
Annet писал(а):
Вот я сама призадумалась. Для чего ему это всё?! Кроме как,симпатия к Наде,ни чего другого даже предположить не могу...

А для чего некоторые люди гадят другим людям? Характер такой))))
У меня была приятельница, которая таких людей называла "человек-г*вно"))))
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
А у Нади, оказывается, настоящая депрессия: не ест, не общается ни с кем, на занятия не ходит.

Захандрила наденька.
Марфа Петровна писал(а):
Удивило поведение тихони-Вари. И не то, что она заставляла свою соседку по комнате есть, а то, что она позвала Тима.

Ну она посчитала это необходимой крайней мерой. она видимо решила, что Надя с Тимой как обычные влюбленные поругались из-за какой-нибудь ерунды - из-за недопонимания, гордости, ревности и тэдэ. И решила, что им непременно нужен "волшебный помощник")))
Марфа Петровна писал(а):
И удивительно, но своим приходом он, все-таки, вывел Надю из заторможенного состояния.

Ну он ее встряхнул тем не менее.
Марфа Петровна писал(а):
Очень кстати появился Марк, чтобы поддержать Надю и, заодно, вызвать ревность у Тимура.

Ну Марк преследовал другие цели, однако добился именно ревности и ярости от Тимки. То ли еще будет))))
Марфа Петровна писал(а):
Тим, несмотря на то, что не смог справиться с обрушившимся на него прошлым Нади, в извращенном виде, не собирается отпускать от себя "мое". Вот же собственник!

Собственник жуууткий)))
Марфа Петровна писал(а):
Понравилось, как держится Марк: и на Надины отмазки не реагирует, и с достоинством отбил атаку разъяренного Тимура.

Ага, мне тоже. Он Тимура Одинцова, как ни парадоксально, но вовсе не боится. Интересно, как скоро у Тимура усвоится этот факт?
Марфа Петровна писал(а):
А еще порадовали девчонки в группе Нади, которые "отмазывали" ее от преподавателей из-за пропусков.

Ну так это же Надины "покровительницы"))))
Марфа Петровна писал(а):
Неприятно удивил своим поведением Антон: непонятно, что ему - от ссоры Тима и Нади?

Определенно какие-то цели он преследует.
Марфа Петровна писал(а):
Глава замечательная. Очень переживательная. Спасибо!!!

Пожалуйста, рада что понравилось)))

...

марисабель: > 23.04.15 16:50


Женя, девчонки,

Очень неоднозначная глава, по крайней мере, мои мысли и эмоции по мере прочтения метались из одной крайности в другую. Но, немного проанализировав всю ситуация вкупе, мне, как ни странно, удалось сохранить нейтралитет в этой главе, а если быть точной, то я просто сопереживала обоим героям.
Начну с Нади. Несмотря на то, что удар по своему самолюбию Надя получила довольно ощутимый и болезненный, она всё же, немного похандрив, и вдоволь вкусив собственных страданий, сумела взять себя в руки. И здесь хочется особенно отметить роль неприметной Вари в несчастной судьбе своей соседки по комнате. Всё же Варя, вопреки всем моим прошлым домыслам относительно её сомнительной личности, носящим в основном негативную окраску, оказалась очень сострадательной и заботливой девушкой. Когда читала эпизод о том, как она кормила страдалицу Надю, то невольно улыбалась, а в памяти всплыл известный афоризм прусского короля «война войной, а обед по расписанию». Как же это верно на все времена! К тому же, Варя, пусть и неуклюже, пыталась всячески посодействовать примирению влюблённых, и хотя я сама терпеть не могу, когда в отношения лезут третьи лица, пусть даже с самыми благими намерениями, то в этой ситуации могу смело утверждать, что она вмешалась своевременно и выполнила свою миссию весьма успешно. И что самое главное - плодотворно! И пусть результат Вариных стараний вышел несколько иным, нежели задумывалось ею изначально, но благодаря этому своему бесцеремонному вмешательству в личные отношения страдающей соседки, ей удалось встряхнуть саму Надю. В результате чего она с горечью осознала, насколько жалкой, раздавленной, сломленной она показалась Тимуру в своём нынешнем состоянии душевных переживаний и полнейшей апатии к окружающему её миру. И у Нади проснулась гордость, что, в принципе, вполне закономерно было. Тут других вариантов быть не могло: либо гордость и чувство собственного достоинства сохранить, либо продолжать упиваться ролью страдающей инертной жертвы, но, как мы понимаем, это был бы путь в никуда. Мне кажется, что если бы Надя продолжила жалеть себя и страдать по своему любимому, то Тимур реально через какое-то время просто перестал бы даже уважать настолько жалкую и опустившуюся Надю, которая некогда привлекла его внимание именно из-за своего стервозного характера и ядовитого язычка. И этот яркий образ был весьма далёк от той Нади, которая предстала сейчас перед Тимуром, пришедшим любезно осведомиться о «её планах на будущее». Вместо неё он увидел страдающую развалину, тряпку, которая безучастно лежит в постели, упиваясь своими страданиями. К чему это всё я веду: Варя сыграла свою роль, пусть не миротворческую, но не менее важную – Надя снова начала жить!, а не существовать. Безусловно, в подобной ситуации личной драмы, после расставания с любимым человеком, Наде было позволительно такое состояние душевного раздрая, и этот процесс абсолютно нормален, оправдан и свойственен большинству чувствующих людей при схожих обстоятельствах. В конце концов, она живой человек, у которого есть душа и сердце, а не робот с датчиками и микросхемами внутри. Но и этим состоянием не следует долго увлекаться, иначе оно очень легко может привести к очень неприятным последствиям. Кстати, в эту тему мне вспомнился старенький фильм «Единственная», правда, там немного другая концепция сюжета, но, если кто смотрел, то помнит, что в результате развода со своим любимым мужем (любимым, несмотря, на её измены!), который потом женится на другой женщине, героиня попадает в лечебницу из-за сильнейшего нервного расстройства. Но суть одна – взаимную любовь надо ценить и беречь, никогда не следует спешить принимать скоропалительных решений даже в самых недвусмысленных ситуациях, ибо потерять всё легко можно в одночасье, а вот вернуть назад – зачастую бывает очень проблематично и практически невозможно. В отношениях очень легко что-то необратимо сломать, то, что иной раз и починке больше не будет подлежать… но такое осознание, действительно, приходит к людям либо вкупе с собственным опытом, либо с возрастом.
В общем, к чему эти все мои тягомотные рассуждения: вот читала я момент, когда Тимка пришёл по зову Вари к Наде, как он спокойно и безучастно наставлял её, будто малознакомый человек со стороны, как невольно поставил её на одну доску со своими бывшими девочками, и даже предложил ей забрать документы из института, и мне вся эта ситуация, и их отношения показались совсем беспросветными, окутанными самыми мрачными тонами. Мне даже показалось, что после такого разговора, у кого-нибудь из них двоих что-то важное внутри всенепременно должно было умереть или сломаться… скорее у Нади, и оно так и произошло. Не любовь умерла, нет, но, возможно, тот факт, что до этого момента она несколько обожествляла Тимура, считала его центром мироздания, любила безоглядно… так вот, наверное, теперь такого больше никогда не будет со стороны Нади, она сейчас поняла, что нельзя так полностью растворяться в мужчине, они этого никогда не оценят, напротив, используют в своих целях, переступят через тебя и дальше пойдут, весело насвистывая. Кстати, я тоже всегда за такую позицию ратовала, нельзя давать мужчине столько власти над собой! И мне очень понравились параллели, которые Надя проводила между всепрощением Бога и Тимура Одинцова, который, видимо, мнит себя выше него… и я понимаю, как ей было обидно от того, что её искреннее раскаяние, которое было от всей души, всё равно не помогло ей вернуть Тимура, который не простил, вопреки всему тому, чему её учила верующая бабушка. Очень интересная и обоснованная аналогия!
Но, как бы там, ни было, Надя разъярилась и взяла себя в руки, а, значит, миссию Вари можно считать выполненной. Правда, прилетело ей от самой страдалицы неслабо, но и Надю можно понять: у неё ведь тоже гордость имеется, а в этой ситуации ей попросту была невыносима сама мысль о том, что Тимур наверняка воспринял всё в таком свете, что это она сама подослала Варю к нему с унизительной просьбой навестить её. Это факт послужил очень ощутимым ударом по самолюбию девушки, у которой даже и в мыслях больше не было предпринимать какие-либо попытки достучаться до Тимки, а тут чересчур деятельная соседка подсуетилась и оказала ей «медвежью услугу»… я бы тоже за такое по головке не погладила. В общем, помощь Вари можно назвать весьма противоречивой, но, тем не менее, факт уже свершился и свои положительные плоды принёс.
По поводу Марка. С его стороны я не вижу никаких подвохов, вопреки своим вечным подозрениям. Парню просто понравилась девушка и он, узнав о расставании наших голубков, решил попытать с ней удачи. А что, это преступление? Почему бы ему и не попытаться… но здесь я спокойна, ибо знаю, что Надя обречена любить только своего мучителя Тимура, а значит Марк сможет быть ей только другом, не более того. И то, если сию фамильярность по отношению к ней позволит сам господин Феодал))).
Немного Тимура. Но, зато, каким мощным стимулом к действию послужило для самого Тимура общение Нади с Марком, враз им были позабыты все незыблемые принципы и обиды, и в ту же секунду проснулся его внутренний зверь, вместе с бешеной ревностью. А потом и позабытые на время собственнические инстинкты взяли верх над всеми его убеждениями и трезвым рассудком. Всё же, Тимур принял сам для себя некое решение, несмотря на то, что так и не смог до конца отпустить существующую ситуацию и полностью всё простить Наде, но, тем не менее, Тимур осознал, что если сейчас Надя будет физически близка с другим мужчиной, то после такого он точно не сможет принять её назад. И быть с ней безболезненно и безоглядно счастливым тоже не сможет после другого мужчины. Если ещё прошлое Нади он с горем пополам попытается забыть и простить, ибо, как ни крути, а всё это было ДО него, то настоящее, которое может случиться в любой момент и при нём, Тимур со всеми его моральными принципами, пунктиками и повышенной брезгливостью уже никогда и ни за что не примет. На такое он сможет закрыть глаза, только поступившись собственными принципами, наступив на горло самому себе, что представляется совершенно невозможным и неприемлемым! Поэтому Тимур, благодаря методу глубокого анализа, в котором он успел поднатореть за это время, осознал, что лучше бы ему сейчас начать бороться за своё счастье, иначе близок тот час, когда пути назад уже не будет и он всё потеряет безвозвратно.
По поводу вмешательства Антона в отношения наших голубков. Вот недаром мне был неприятен этот персонаж с самого первого своего появления, а его активное участие в судьбе отношений Нади с Тимуром, безусловно, имеет свою подоплёку, оснований для которой может быть несколько, а какое из них правильное время покажет. Либо, Антон, действительно, так рьяно «радеет» за интересы друга своего, Тимура, что решил методом проверки Нади на вшивость показать и доказать товарищу, что все бабы одинаковые, все они - суки гулящие. Либо, он всё еще продолжает пребывать в некоей стадии вселенской ненависти ко всей женской половине человечества, и не верит в прочность и серьёзность чьих-либо отношений. Я представила себе, что лицо Антона всякий раз перекашивает циничная гримаса омерзения при виде какой-нибудь сладкой парочки, и того и глядишь, настанет время, когда он будет как злобный старикан, сидящий на скамейке в парке, кричать всем парочкам вослед "горите в аду!"))). Либо, Антон, действительно, воспылал чувствами к Наде и таким методом пытается сначала стать для неё «жилеткой» после её болезненного разрыва с Тимуром, а затем и свои клинья ненавязчиво подбивать начнёт. В общем, какой вариант верный, увидим позже. Но, в любой из этих версий Антон неизменно играет роль мерзавца, ибо ему никто не давал никакого морального права вмешиваться в отношения влюблённых, какими бы мотивами он при этом ни руководствовался.
И в заключение. Так вот, я по-прежнему не изменила своих принципов и считаю, что в целом, в сложившемся конфликте виновата только Надя. Но! однако, ситуация тоже не стоит на месте и активно меняется с каждым днём, соответственно, и моё отношение к поведению героев тоже меняется вместе с новыми фактами. И, возможно, в какой-то момент мне просто не хватило чувств Тимура. Я сейчас рассматриваю только часть главы, ровно до того момента, когда Тимур увидел Надю с Марком, которые беззаботно прогуливались под ручку. Но до этого момента, честно скажу, меня покоробил разговор Тимура с Надей, то, как он вёл себя и даже готов был отпустить её домой, и, вообще, отпустить совсем… здесь я на время впала в ступор, такого от Тимки я не ожидала, честно. Да, я писала, что практически всё готова ему простить, но отказ от своей любви, от своей любимой девушки… очень сильно меня зацепил этот момент. Мне необходимо было немного времени для того, чтобы это всё переварить и переосмыслить… Но! Всё же, Тимку я продолжаю любить, как и прежде, ибо я действительно вижу, какую нешуточную борьбу он ведёт сам с собой, но и Наде не могу не сопереживать. Вот, если бы она ударилась во все тяжкие, это был бы совсем другой разговор, однако, она по-прежнему любит своего мучителя, и тоже страдает. Поэтому, здесь я не могу быть однозначно на стороне Тимура или Нади, я за обоих переживаю, ибо они всё ещё любят друг друга, а для меня – это главный аргумент в отношениях! И, как всегда, я стараюсь быть объективной, а значит, несмотря на то, что Тимка остаётся моим любимчиком, всё же и в нём я способна видеть некие недостатки. И даже тот факт, что во всей этой ситуации я поддерживала позицию Тимура и буквально всю суть конфликта «видела» его глазами, ещё не означает, что я упрусь, как баран рогом, и буду все время упрямо повторять, что только Тимка пострадавшая сторона в этом противостоянии и он имеет право на все свои выходки. У нас имеются две пострадавшие стороны, и никак иначе! Да, я по-прежнему считаю, что мужчины острее, глубже, болезненнее воспринимают и переживают такие удары по своим твёрдым мужским установкам, но это не значит, что я согласна с его нынешним поведением на данном отрезке повествования. Я считаю, если любишь - простишь, если убеждения для тебя превыше всего - тогда отпусти. Вот и всё. Но, в то же время, я действительно понимаю, вижу, верю в то, что Тимка не бравирует, не пытается набить себе цену или сознательно унизить, проучить Надю. Нет, всего этого нет и в помине! Тимур реально всё переосмысливает и его разум, моральные убеждения борются с его чувствами, сердцем, душой… и ему очень нелегко вести эту внутреннюю борьбу, и ему тоже больно и тяжело принимать то или иное решение относительно Нади. Это очень болезненный процесс, когда в человеке идёт внутренний конфликт. И если кто-то этого не видит, не чувствует, то очень жаль...
В общем, мои чувства и мысли сейчас амбивалентны, но, наверное, так и должно быть, здесь я соглашусь с Алей: невозможно выбирать между героями, ситуация поменялась, обострилась и совершенно необъективно будет с моей стороны утверждать, что кто-то имеет право так себя вести, а кто-то нет; кто-то имеет право так чувствовать и поступать, а кто-то нет. Как-то так…

Женечка, спасибо большое!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение