Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2012 12:06

Lisbet, когда книгу не могут принести по ряду причин, взамен как правило приносят ту что не жалко(Знаю потому что сама во втором классе не могла расстаться с мифами древней Греции, взамен принесла сборник венгерских сказок), но мне интересно куда библиотекари смотрели??)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Ноя 2012 12:13

ПонялаSmile Я так ненавистного Гоголя сплавила, когда книжку посеяла. Куда смотрели - это вопрос интересный. И ответа на него нет.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2012 12:36

А сейчас жалею о том сборнике, их серия была:Ирландия, Венгрия, Чехия, Япония, ой там книг 12 было(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Ноя 2012 12:44

Получается, осталась вся серия, кроме венгерских? Тогда жалко...
Зато я очень рада, что Гоголя у меня дома нет!
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2012 13:07

Гоголь тяжеловат в восприятии, хотя в пятом класе я проглотила Нотр дамм Гюго, и Эдгара По)) хотя все говорили что не осилю)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Ноя 2012 13:24

"Собор..." Гюго давно хочу прочитать, но все никак. Интересно? А про По никогда даже не задумывалась, не знаю, почему.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>25 Ноя 2012 13:40

Собор тяжеловат, много описания архитектуры... очень много))) Но меня цепонуло. а По просто перевернул мой мир, детектив+мистика+налет готики= взрыв детской психики. он на меня очень повлиял. я не готка, но где то в глубине души...)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Ноя 2012 13:44

Хм... Надо будет глянутьSmile А вдруг понравится?
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 0:43

Здравствуйте, дамы!
Помню свой первый роман - Кэндис Коул "Страсть рыцаря". Ничем не примечательная книжка, разве что там сразу 2 любовные линии, но роман запомнился)) А второй, тоже "запавший в душу" - Элейн Кроуфорд "Речная нимфа", вот эту книгу я обожаю и буквально влюбилась в нее при первом прочтении) вот и запомнилось)) ну а полноценно втянулась с романа Бертрис Смолл "Гарем"))
 

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Ноя 2012 9:44

Здравствуйте, леди))

Мой первый роман, а точнее книга - сборник из 3-х малышек автора Энн Мэтер :"Таинственный венецианец", "Опасные чары/Опасное очарование", "Оседлавший тигра/Жених из Белла-Виста". Я начала читать ЛР лет в 13-14. И могу сказать, что Мэтер именно тот автор с которого можно начинать, т.к. в данных романах не было постельных сцен - совсем, все начиналось и заканчивалось поцелуями. Но зато сколько романтики сколько любви . Эта книга у меня до сих пор является одной из любимых и сейчас по прошествии 17-ти лет я с удовольствием ее перечитываю.

Lisbet писал(а):
А про По никогда даже не задумывалась, не знаю, почему.

про По задумывалась давно, но все как-то откладываю и откладываю... наверное, боюсь прочесть что-нибудь страшное)))
Charisma , а вы По что именно читали?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2012 10:39

Ladi Meri, Из прозы думаю все, я даже вспомнила что меня привлекло в нем, я прочитала статью о нем меня заинтересовала его фобия, он боялся ворон. Помню мне его сборний купили вместе с двумя романами Стивена Кинга Мертвая зона и Глаз дракона, так я читала две книги паралельно, из По всего не перечислю, но что особо зацепило: Метценгерштейн, Сердце обличитель, Лигейя, Береника, Плутон, Падение дома Ашеров, Лягушонок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дикая роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 13:08

Приветствую вас дамы:-). Я помню когда мне было 14 лет я прочитала свою первую книгу она называлась автор Кристина Камерон "Дикая Роза Гор" ну я еще тогда не знала даже что существуют любовные романы. Решила прочитать потому что было скучно:-). И она мне так понравилась что я ее до сих пор читаю. Понравились Ггерои романа "Эдвард Макллири и Ребекка Кавена". На сегодняшний день мне уже 16 лет я причитала около тысяча книг и не жалею:-*
 

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2012 13:28

Ladi Meri писал(а):
Charisma, спасибо за ответ.
Из того что зацепило все утащила себе и что-нибудь попробую прочесть.
Еще забыла упомянть, Маска красной смерти, Морелла, Король чума, человек которого изрубили в куски, еще у него потрясающая поэзия, Ворон и Анабел Ли. Но сразу говорю: Рассказы короткие, читаются легко, но оставляют сильное послевкусие, и читать их стоит при очень особом настроении, иначе ничего не зацепит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5090
Откуда: Донецк
>29 Ноя 2012 14:16

Маришка, не стоит благодарности, всегда рада помочь))) Расскажете потом в личку о впечатлениях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GRация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2013 21:39

Я помню, даааа, Very Happy первый роман был Сандры Браун "Тайный брак", а второй - "Всегда когда любишь" Басби...уже тогда гораздо больше понравились исторические романы Laughing
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Мчащиеся кони» (№ 2 «Море изобилия») Вторая часть тетралогии «Море изобилия» шла у меня довольно сложно, в отличие от... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение