*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Апр 2017 12:38

Олюшка писал(а):
А что-то вообще про шпионов не особо люблю

Laughing не, ну там не все про шпионов, в основном рядовые убийства и грабеж... но эти русские шпионы, которые засели в британской провинции... расстроили меня. А главный герой немного раздражал...
Олюшка писал(а):
на дачу переезжаю

ооо, счастливая!
Олюшка писал(а):
Нашла сериал "Доктор Мартин", это не детектив, может видела, как он тебе?

Помню такой. В принципе, понравился сериал. Герой, конечно, с приветом... но зато красивые морские пейзажи, маленький городок, все друг у друга как на ладони, попробуй.
А "Кингдом" смотрела (его потом назвали "Питер Кингдом вас не бросит"), про адвоката? Антураж похож на "Дока Мартина", но тут уже детектив, но ненавязчивый...
А "Гранчестер" смотришь?
Чтобы без депрессии... мда... это сложно в последнее время. Пороюсь.
А сериал "Пятеро" смотрела. Законченный. И все живы в итоге Laughing ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Апр 2017 14:14

Ещё нашла "миссис Бредли расследует" и "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер»
Что скажешь?

"Кингдом "смотрела, но кажись не весь, сколько там сезонов? смотрела, тоже по твоей подсказке Laughing "Гранчестер" Laughing Shocked вот голова садовая, ещё год назад скачала, висит на компе.
Обязательно гляну!

Пошла , посмотрю что за "Пятеро".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>29 Апр 2017 20:21

Тина Вален писал(а):
Я книги о ней читала.

Ну и как? О сериале отзывы разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Апр 2017 9:49

Олюшка писал(а):
Ещё нашла "миссис Бредли расследует"

Вот это отличный костюмный и детективный сериальчик, очень советую.
Олюшка писал(а):
"Леди-детектив мисс Фрайни Фишер»

А вот это мне не понравилось. Не люблю аморальных героинь. С трудом домучила первую серию и удалила. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>30 Апр 2017 23:25

Индийское лето

Посмотрела два сезона.Замечательный сериал,просто отменный и достоверный до мелочей.Игра актеров выше всяких похвал,впрочем как во многих английских сериалах,плюс просто захватывающие съемки и мастерский сюжет. С нетерпением буду ждать третьего сезона.
Индия времен колонизации,начала двадцатого века.Англичане чувствуют себя хозяевами жизни,а индийцы, так,не зверушки,но и не люди.Англичане,как хорошие хозяева должны заботиться,указывать как жить,без этого никак.Карьера выше слуги для индийца почти невозможна,а спать с индийцем приравнивалось,как с животным.
Просыпающееся сознание индийцев,борьба англичан за власть,интриги,любовь и страсть.Вдумчивый,глубокий сериал,очень качественный.

На мой взгляд такие сказки,как Версаль,Медичи и тд Индийскому лету в подметки не годятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Май 2017 9:56


Что останется после тебя?


Страна:Великобритания
Режиссер:Коки Гидройч
Жанр:драма,детектив
Год выпуска:2013
Актеры:Дэвид Трелфолл, Денис Гоф, Лиза Миллетт, Александр Арнольд, Дэвид Бамбер, Клоди Блейкли, Джессика Ганнинг, Виктория Хэмилтон, Стивен Макинтош, Эмбер Роуз Рева


Сюжет детективной драмы «Что останется после тебя» основан на реальных событиях, случившихся в Великобритании и не оставивших равнодушными ни одного человека.
После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено , где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?
На место происшествия выезжает Лен, который проводит последние часы на работе. С завтрашнего утра для него наступает новая жизнь обычного пенсионера. Супруга умерла, детей нет, поэтому Лен изо всех сил цепляется за расследование дела.

В этом доме купила квартиру молодая пара,которая и обнаружила труп Мелиссы.
Соседи Мелиссы были не слишком дружелюбными:завязавший алкоголик с сыном-подростком,помешанным на сексе,пара лесбиянок,учитель математике,который безразличен ко всему.
Постепенно детектив-пенсионер раскрывает тайны соседей и финал оказывается непредсказуем.Очень жаль девушку,такая скромная,не обделена умом,готовая придти на помощь,но очень доверчива,что и погубило ее.А соседи просто сволочи,все до одного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Май 2017 11:41

Привет!
А подскажите сериал "Полдарк" закончен? Или ждём продление?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>19 Май 2017 11:47

алена богданова писал(а):
Что останется после тебя?[/size]


алена богданова писал(а):
Сюжет детективной драмы «Что останется после тебя» основан на реальных событиях, случившихся в Великобритании и не оставивших равнодушными ни одного человека.


Мне тоже понравился детектив.Жаль было девочку,такая добрая и милая,попала в окружение сволочей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Май 2017 14:42

Аленаон законченный? Не сильно депрессивный?
Нефритовая статуэтка, спасибо за отзыв!
Я как-то хотела скинуть и посмотреть, но увидела, что он ещё не закончен, да и отзывов не видела, решила подождать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Май 2017 20:56

Олюшка писал(а):
Аленаон законченный? Не сильно депрессивный?
Нефритовая статуэтка, спасибо за отзыв!
Я как-то хотела скинуть и посмотреть, но увидела, что он ещё не закончен, да и отзывов не видела, решила подождать.


Оля, вот мой отзыв на сериал "Что останется после тебя". Wink
Скажу честно, депрессивный, но это мини - сериал, законченное расследование. Поэтому на разок... вполне сойдет.

Что касается "Полдрака", то 3ий сезон планируется на 2017, дата начала пока неизвестна. Т.е. сериал не закончен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Май 2017 10:38

Кристина, спасибо!
Не, чего-то не хочу депрессивного.
Начала пересматривать, "Чисто английское убийство", вроде все видела, но первые сезоны начисто забыла Laughing . Смотрится интересно, даже без современной динамики , да и отсутствие мозгов с кишками не напрягает))). А ещё заметила, почти через серию , то инцест то однополая, вот без этого , ну не куда search
Вот оказывается что это за европейские ценности, о которых у нас с утра до вечера по телеку толдычат))), мда...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1857
>20 Май 2017 13:39

Олюшка писал(а):
А ещё заметила, почти через серию, то инцест то однополая

О да! Я всегда хотела это сказать. Сериал конечно интересный, но их нравы. И это чопорная Англия, некогда известная своими пуританскими взглядами.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Май 2017 15:04

Selana писал(а):
И это чопорная Англия, некогда известная своими пуританскими взглядами

А пуританские нравы закончились в Англии прошлым веком. bad Теперь Англия, как и вся Европа гниет по всем правилам - форма трансгендерности для детей в пуританской Англии теперь норма (мальчики и девочки могут носить одинаковую, неотличимую пола одежду). Для меня, да и для моей страны (России) это дико, неестественно. Агитация звезд про однополую любовь - это путь жизни для многих молодых европейцев, они же смотрят на своих кумиров... . Я очень люблю английскую классику, но современные фильмы смотреть просто противно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 653
Откуда: Беломорск.Карелия
>20 Май 2017 15:49

Очень нравится сериал Чисто английские убийства,не дождусь перевода последних двух серий.А насчет
Олюшка писал(а):
А ещё заметила, почти через серию, то инцест то однополая

так у нас не меньше,почти в каждом сериале есть такие личности.
Валькирия писал(а):
А пуританские нравы закончились в Англии прошлым веком

Если верить романам Б.Смолл,то в Англии их вообще не было.
Валькирия писал(а):
И своих детей я воспитываю мальчиком и девочкой, а не подобием человека... Брррр..

Всегда считала,что это зависит не от воспитания,а от природы,специфическая мутация в Х-хромосоме, Гормональные нарушения во время беременности.[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Май 2017 16:41

алена богданова писал(а):
так у нас не меньше,почти в каждом сериале есть такие личности.

Попробовала вспомнить из последних просмотренных, не помню, так что не соглашусь, что почти в каждом. На много меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо за рецепт, утащила в заметки. Если опухоль, то УЗИ надо бы. Или рентген. Я делала. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение