Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Май 2010 14:50

Всем привет!

Amica писал(а):
Вот-вот! Странички копятся, как снежный ком!
Под конец прочтения забываешь, что хотела сказать.

О! Согласна!
Так хочется ничего не забыть и ответить на все вопросы и предложения...

Stacing писал(а):
Ну теперь я не кхекхекаю, однако еще не такой огурчик, как хотелось бы

Стасенька, рада, что ты выздоравливаешь! Желаю тебе скорейшего завершения этого процесса

Стася, портреты - класс!!!!!! И три МПР-ки вместе!!!!!! О, ты сделала это, сделала!!!!!!

Stacing писал(а):
Да? А почему я не в курсе? Вот блин, опять все пропустила... Мне казалось, что она старая дева, жила с родителями до их кончины... О! А давайте ее тоже выдадим замуж?

Гм... я тоже не в курсе... Но придумать что-либо можно...

Stacing писал(а):
Leleta писал(а):
Я вообще думаю так: вот придет Стася и выдаст нам такое название, что мы все сразу восхитимся, упадем в обмороГ и будем еще долго расточать ей комплименты


Боже, какая ответственность! А почему бы не назвать главу так, как предлагала MacKayla: "Лондонский переполох"? (если кто не помнит - это предлагалось в качестве противовеса обезличенным главным героям - мол, пусть все герои будут главными и роман переименуйте)

Ну вот!!! Я же говорила! Мне нравится!!!!! Вот и обморок -

Temarka писал(а):
Лелета, вместе все кусочки главы выглядят очень удачно и мне понравилось!

Спасибо я старалась...

***
Отчет по "моментам":

Virgin писал(а):
Цитата:
Так что Каролина вполне оправдывала свою жертву, принесенную на алтарь процветания Невер-Холла, и понимала, что в глазах столичного бомонда выглядит бессердечной и расчетливой.

Все-таки здесь не хватает пояснения, почему ее таковой считают.

Может " из-за готовности ради денег выйти замуж за старика"?

Virgin писал(а):
Цитата:
Вряд ли кто-то удосужится разглядеть за ее внешней кукольной оболочкой тонкие душевные качества, отзывчивое доброе сердце и жажду… жажду искренней дружбы и взаимной любви…

Это она сама себя так характеризует?

Это не она характеризует, это - факт Но можно убрать слово "кукольной"

Virgin писал(а):
Переход от грусти к энтузиазму можно сгладить предложением о том, что Каролина решила на время отложить грустные мысли. Как вы думаете?


Там между переходом ее настроения Лина переоделась в красивое платье, поехала с тетей в парк, поразмышляла в карете и, отбросив мысли, стала обсуждать с тетей будущие события! (по-моему, переходов хватает... )

***


О, кстати, я наконец сделала блог и приглашаю всех желающих посмотреть на мой зоопарк !


*****

Ой, забыла еще это:
бяка писал(а):
В проде объявляется перерыв или стахановскими темпами будем штурмовать "четвертую"? Или устранять несостыковки по предыдущим главам?

Почему перерыв? Думаю, можно продолжать
Первый кусочек уже есть - про Гарри (Вирги писала)
....пойду сейчас править инфу и 3 главу....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>17 Май 2010 15:12

Leleta писал(а):
Гм... я тоже не в курсе... Но придумать что-либо можно...

Пусть у тёти будет любовь, но до постели не дошло. Но об этом никто не знает кроме тёти. Допустим, она убежала с возлюбленным, а потом застукала его с другой. Вернулась, а родители её отослали куда подальше от света и пересудов. Вот почему она не могла помочь племяннице. Ну, что-то вроде этого shuffle
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Май 2010 15:12

Всем привет. Совсем нет времени писать.
Leleta писал(а):
Почему перерыв? Думаю, можно продолжать

Давайте продолжим!?

Stacing писал(а):
Вся инфа по Бэггинсу и Клеменсу живет в моей голове Описания его внешности не было, но вот так он выглядел в молодости:

Идеально! Не знаю, почему, но я его таким себе и представляла!

Stacing писал(а):
Я успела обработать часть картинок (Амика, прости, до твоих еще не успела добраться...) и хотела бы выложить всех наших героев, чтобы вы могли сделать замечания и предложения по пополнению бестиар... то есть галереи.

Стася, вот это сюрприз!!! Просто волшебно! Потрясающе! У меня просто нет слов, чтобы выразить свой восторг.
Всегда, когда я читаю книгу, мне не хватает визуального воплощения. А тут такое!

У меня еще вопросик: а какого цвета у Лины глаза? Разве не голубые? А то виконт-соблазнитель что-то ей втирал по поводу тающего шоколада. Я путаю?

Кстати, дочитала 3-ю главу и еще раз восхитилась. Мне нравится, как развиваются события. Название Лондонский переполох - просто отличное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Май 2010 15:19

Temarka писал(а):
Пусть у тёти будет любовь, но до постели не дошло. Но об этом никто не знает кроме тёти. Допустим, она убежала с возлюбленным, а потом застукала его с другой. Вернулась, а родители её отослали куда подальше от света и пересудов. Вот почему она не могла помочь племяннице. Ну, что-то вроде этого

Тэмари, отличный замысел!

Возьмешься описать?

Virgin писал(а):
Название Лондонский переполох - просто отличное!

Ага! Я подумала, что оно всем понравится - и уже даже исправила название главы в оглавлении...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Май 2010 15:24

Стася, картинки просто превосходные!!!

Ах, виконт Фаберлис даже меня очаровал

Тэмари, про тётю ты хорошо сказала Мы вроде ещё в самом начала что-то подобное решили, но вроде только я об этом и помню))))

И да, название "Лондонский переполох" очень подходит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Май 2010 15:24

Leleta писал(а):
Я подумала, что оно всем понравится - и уже даже исправила название главы в оглавлении...

А я... а я... я уже объявление в рассылку написала! Wink Laughing

(Если точнее, то целых 4 Laughing - я в этот раз много чего ещё рекламировала... Embarassed )

Lady in White писал(а):
Мы вроде ещё в самом начала что-то подобное решили, но вроде только я об этом и помню))))

И я... Embarassed Я об этом и писала тогда... в обсуждениях... Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Май 2010 15:26

У меня тут вознила одна мысль:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>17 Май 2010 15:30

Leleta писал(а):
Тэмари, отличный замысел!

Возьмешься описать?

Возьмусь. Только я вот думаю, что про тётю Каролине надо ближе к середине узнать. Будет интрига. Кстати, можно сделать, чтобы тётя в будущем помогала Гарри и Каролине быть вместе. А почему, мы как раз и откроем историю тёти. Можно на выходных написать? А то у меня скоро сессия и я усиленно всё сдаю.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Май 2010 15:33

Temarka писал(а):
Кстати, можно сделать, чтобы тётя в будущем помогала Гарри и Каролине быть вместе.

Не потому ли, что герцог Клеменс, по ее мнению, "душка"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Май 2010 15:36

Вирги, шикарная мысль!! Только эта встреча должна будет произойти после бала, я так думаю?

Девочки, а что у нас с тётей-то всё-таки? Что у неё было в прошлом? Может быть случилось какое-то недоразумение, из-за которого она рассталась со своим возлюбленным, например, из-за козней родственников, и в середине романа они встретятся. И ещё можно будет сделать, чтобы история любви тётушки Мэри походила на историю Лины с Гарри. Тогда она им будет больше благоволить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>17 Май 2010 15:37

Цитата:
Пусть у тёти будет любовь, но до постели не дошло. Но об этом никто не знает кроме тёти. Допустим, она убежала с возлюбленным, а потом застукала его с другой. Вернулась, а родители её отослали куда подальше от света и пересудов. Вот почему она не могла помочь племяннице. Ну, что-то вроде этого

_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Май 2010 15:40

Amica писал(а):
А я... а я... я уже объявление в рассылку написала!

(Если точнее, то целых 4 - я в этот раз много чего ещё рекламировала... )

Амикунюшка, ты - просто прелесть!!!!!!

Я уже с нетерпением жду завтрашней рассылки!

Virgin писал(а):
Я думаю, что Гарри должен случайно встретить Лину вместе со старым женихом, например, в магазине. Тогда он:

1. Подумает, что она пустая кокотка, любящая шикарные вещи.
2. Присоединится к мнению света, что она отхапала себе богатого жениха ради наживы.
3. Что бы еще он мог подумать?

Это еще одно столкновение? Класс!!!
(Я вообще за то, чтобы столкновений было много! )

Temarka писал(а):
Возьмусь. Только я вот думаю, что про тётю Каролине надо ближе к середине узнать. Будет интрига. Кстати, можно сделать, чтобы тётя в будущем помогала Гарри и Каролине быть вместе. А почему, мы как раз и откроем историю тёти. Можно на выходных написать? А то у меня скоро сессия и я усиленно всё сдаю.


Конечно, в середине! не будем раскрывать интригу раньше времени

Тэмари, удачи на экзаменах!!!
(А с кусочком - можешь не спешить, он ведь у нас еще даже в "Планах след. глав" не стоит )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Май 2010 15:43

Lady in White писал(а):
Вирги, шикарная мысль!! Только эта встреча должна будет произойти после бала, я так думаю?

Да, после. Возможно, даже не в ближайшем будущем. Я думаю, что Гарри должен думать, что есть в этом союзе что-то такое неправильное. И еще, по моему глубокому убеждению, как бы он не ненавидел Лину, как мужчина, он просто ОБЯЗАН испытывать к ней страстное желание. Такой противовес ненависти и желания - всегда очень будоражит читательский интерес. Как вам кажется?
Lady in White писал(а):
Может быть случилось какое-то недоразумение, из-за которого она рассталась со своим возлюбленным, например, из-за козней родственников, и в середине романа они встретятся.

И это был Бэггинс! Шутка! Идея - отличная! Негоже доброй тете старой девой оставаться.

Temarka писал(а):
а потом застукала его с другой.

Какой негодяй!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Май 2010 15:54

Цитата:
он просто ОБЯЗАН испытывать к ней страстное желание. Такой противовес ненависти и желания - всегда очень будоражит читательский интерес. Как вам кажется?

Конечно! Именно так у нас и будет

О, а давайте этот возлюбленный тётушки будет врагом одновременно и Бэггинса и Клеменса, и они будут вынуждены прекратить на время свою вражду, чтобы объединится против... общего врага?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>17 Май 2010 16:11

Блин, тут просто целый фонтан идей!!!

Потрясающе!

Virgin писал(а):
ак бы он не ненавидел Лину, как мужчина, он просто ОБЯЗАН испытывать к ней страстное желание. Такой противовес ненависти и желания - всегда очень будоражит читательский интерес.

Согласна!
А еще бывает герой ненавидит героиню за то, что она (против его воли) возбуждает в нем романтические чувства...

Lady in White писал(а):
О, а давайте этот возлюбленный тётушки будет врагом одновременно и Бэггинса и Клеменса, и они будут вынуждены прекратить на время свою вражду, чтобы объединится против... общего врага?

Интересный расклад получается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: "Проклятая картина" Наталья Калинина дубль Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение