Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>15 Сен 2011 8:18

La comtesse писал(а):
А смысл??? Она этим родителей не воскресит.

Класс! Ну тогда можно было вообще и не жертвовать собой ради них, сразу сказать - милый Юстас убейте их поскорее, я с вами спать не буду по доброй воли ради их спасения! Mr. Green Она же себя вроде как в жертву приносила, неужели потом не было никакой злости и разочарования, чтобы хотя бы высказать это Юстасу, истерику закатить что ли...
La comtesse писал(а):
А почему ей было сомневаться в том, что она ВИДЕЛА СВОИМИ ГЛАЗАМИ?

ЕленКа писал(а):
Но ведь она своими глазами видела, что Артур венчался с другой. И очень красивой другой. Как она могла потом проверить, что брак не состоялся? К тому же не забывайте, что Артур в глазах общества был в то время все еще никем. И как бы Мил стала узнавать, про брак этого "никого"? Кто бы ей мог дать объяснения?

Не верь глазам своим Smile Ну мало ли это было подстроено, тот же Генри с какой радости так просто устроил ей эту встречу!? Думать надо было. В конце концов верить своим чувствам, почему она так просто вычеркнула все что было между ней и Артуром. Я вот так представляю его глаза, руки, слова, ну девочки вспомните своего любимого человека, ну можно как-то понять любовь не любовь или что это вообще было!!!
А что касается у кого узнать...Ну знаете при дворе Элеоноры она даже смогла услышать какие-то крохи о той же Ависе и косвенно об Артуре, мир тесен, все возможно Smile
ЕленКа писал(а):
Хотя, почему-то мне кажется, что они были ответом на дерзость Милдрэд. Все же Юстас не бил ее просто так.

Вау, то есть еще и заслуженно ее бил? Супер Smile Не я это больше не могу обсуждать, что Юстас ее любил, заслуженно колошматил и вообще она прекрасно жила на всем готовом, увольте Crazy
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Сен 2011 8:26

ЕленКа, я уже отдала тебе Serdce! И самое искреннее спасибо за отзыв!
ЕленКа писал(а):
Я когда его писала, подозревала, что вы не со всем согласитесь, но это даже интересно, когда о книге можно поспорить и обсудить ее моменты.

Почти полностью со всем в твоем посте согласна! Очень приятно, когда впечатления от книги похожи! tender Но и тех девчонок, с которыми у нас сложились диаметрально противоположные мнения, я нежно люблю! Wink
ЕленКа писал(а):
Я была шокирована именно тем КАК она пыталась это сделать. Разбить себе голову об стену.... Ужас. Это насколько надо было чувствовать боль в душе, чтобы не испугаться сделать себе такую болезненную казнь!

Иногда душевная боль бывает настолько сильной, что человек пытается вытеснить её физической болью... Она не испугалась такой страшной смерти, она избавляла себя...

ЕленКа писал(а):

JuLyasha писал(а):
Юстас сильно любит Мил? Вчера, листая книгу, я действительно встречала несколько раз это слово. Мил пыталась убедить себя в этом, потому что так было бы легче примириться с её жизнью ,которую она не могла изменить. Но там же я встречала - он ХОТЕЛ её, он ГОРЕЛ желанием ОБЛАДАТЬ, она ПРИХОДИЛ В БЕШЕНСТВО от того, что мог обладать её телом, но не душой. Когда любят, не уничтожают любимого человека.


Ну любовь бывает разная. Не только такая, как мы ждем от романов.
Very Happy Девчонки! Вы только не обижайтесь на меня, пожалуйста! Но , следующими мои слова вам могут показаться грубыми. Вы запоем читаете романы Бенцони, Вилар, Холт, так откуда у вас такие розово-сопливые представления о любви? Shocked Такое впечатление, что я не в теме Вилар, а в гостях у поклонников (да, простят они меня) Барбары Картленд!

Увы, Юлечка, уничтожают, уничтожают своей любовью, особенно, когда она безответная, и тем более, когда в ответ ненавидят! Если бы любовь была бы только одного вида, ей не приписывали бы столько всевозможных эпитетов и сравнений!
Светлая, божественная, радужная, болезненная, мучительная, безответная, разрушительная, раболепная..... А иногда, мужчина терпит все издевательства женщины, её ненависть, презрение, дико страдает от этого, а отпустить её не может. Потому что, без неё ему ещё хуже! Вот такой ад на Земле!
ЕленКа писал(а):
Кстати еще факт из реальной истории: была на Руси княгиня Рогнеда, жена Владимира Красное Солнышко.
Все-таки, я безнадежный романтик. Испытываю тихий ужас.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>15 Сен 2011 8:32

Ох, тут опять больные темы, вечные вопросы, диаметрально противоположные точки зрения duel порой чтоб ПОНЯТЬ точку зрения собеседника, надо просто ИЗМЕНИТЬ весь свой внутренний мир и свое отношение ко многим вещам, а это как понимаете процесс на грани фола, может быть с необратимыми для психики последствиями Crazy Поэтому если для меня фраза бьет значит любит всегда была отторжением, то не разделить, не понять поступки Юстаса, а уж тем более жалеть его и вытирать ему нос я не могу при всем желании lac Так что СПАСИБО Еленка за отзыв prv но комментировать его не могу, слишком мы разошлись во мнениях. А подробный разбор полетов, если ты читала за эти полгода нашу темку, ни к чему хорошему не приводит no

Nissa писал(а):
Но , следующими мои слова вам могут показаться грубыми. Вы запоем читаете романы Бенцони, Вилар, Холт, так откуда у вас такие розово-сопливые представления о любви? Shocked Такое впечатление, что я не в теме Вилар, а в гостях у поклонников (да, простят они меня) Барбары Картленд!

Mr. Green наверное, это побочный эффект чтения романов Вилар, пойду почитаю Картленд lighten - кажись я для нее вполне уже созрела после этих ужасов она станет мне бальзамом на израненное читательское сердце doctor
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Сен 2011 8:56

фьора писал(а):
наверное, это побочный эффект чтения романов Вилар

Знаешь, может и побочный эффект. Smile Я после Рыцаря света несколько любовных романов бросила, не дочитав! Мне было скучно, неинтересно, пресно, иногда даже наивно!!! Хорошо, девчонки помогли мне с выбором определиться, и я прочитала несколько очень хороших романов! Wink А к Вилар так быстро вернуться не могу, я ещё от Рыцаря не отошла.
фьора писал(а):
пойду почитаю Картленд

О нет!!! Только не ты!!!
фьора писал(а):
кажись я для нее вполне уже созрела после этих ужасов она станет мне бальзамом на израненное читательское сердце

А ты читала Палача, Историю гадкого утенка? Думаю, после этих романов книги Вилар тебе покажутся розовыми. Wink А если подлечить раненное сердце, попробуй Гурк. Smile
фьора писал(а):
порой чтоб ПОНЯТЬ точку зрения собеседника, надо просто ИЗМЕНИТЬ весь свой внутренний мир и свое отношение ко многим вещам

Согласна, но мы ведь не пытаемся изменить чье-то мнение, а стараемся объяснить свое.
фьора писал(а):
Поэтому если для меня фраза бьет значит любит всегда была оторжением, то не разделить, не понять поступки Юстаса, а уж тем более жалеть его и вытирать ему нос я не могу при всем желании

У меня эта фраза тоже вызывает отторжение, но Юстасу я посочувствовала. Ну, не могу я, когда кто-то страдает. Я его поступки не оправдывала, ни одного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2011 11:09

А я согласна с Еленкой по поводу эпохи. Может поведение Милдред - естественное поведение для дам тех времен, для их незатуманенных феминистическим своеволием мозгов. Кто они были тогда по сути? Зачастую безвольно переходили из рук отцов в руки выбранных супругов, часто вообще доставались в виде трофеев. Можно, конечно сказать, что во все времена рождались женщины непокорные, себе на уме, но большинство было таких, которые и помыслить не могли, как сказать мужчине «Не желаю, не буду, не дам». А Милдред вcе равно пыталась немножко «трепыхатся», хотя ее потуги — как детские капризы - покапризничает дитя для вида, но все равно будет так, как мамка сказала.
Еленка, мы с тобой мыслим почти одинаково. Я как раз сегодня хотела написать и про норманнов, которые убивали мужей и отцов саксонок, и, взяв их в жены, присваивали хозяйство оных таким вот «законным путем» и про Рогнеду с Владимиром (тоже мне, Красно Солнышко, млин, потаскун несчастный. Читала я про них недавно, от крестителя Руси была просто в шоке.)
 

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>15 Сен 2011 11:16

ЕленКа и Оксана, честно, спорить по поводу любви Юстаса и её проявлений (побоев из-за большого и страстного чувства ) уже просто нет сил. За эти пару месяцев, что прошли после выхода книги, это один из самых спорных моментов оказался, и рассматривался уже не раз, причем никто никого не переубедил и ничего не доказал. Ну, наверное, потому что все мы здесь люди взрослые и имеем сформировавшееся мнение, да разве нам и надо петь в унисон? Так что просто принимаю вашу точку зрения, хоть и не разделяю.

Я согласна, что любовь бывает разной. Не всегда взаимной, и не всегда красивой. Но сейчас мне жаль ,что я не имею психологическое образование, потому как вот чувствую, что не любовь там была вовсе, и есть термин в психологии для названия этой патологии, но я не в курсе, какой.

Если честно, девочки, нет сил спорить сейчас и потому, что проблема чувств Юстаса померкла перед впечатлениями от "Замка на скале" - только что дочитала эту книгу...

Даже слов нет...одни эмоции... просто вот как будто волной накрыло и оглушило. Чувствую опустошение прям какое-то. И вроде бы по ходу книги не было сильных эмоциональных потрясений, но финал такой, что уже поплакала немножко и теперь просто в ступоре каком-то...как Мил была Не хочется даже читать последнюю книгу - и так всё несладко, а как подумаю о том, что знаю из обсуждений здесь! Что Анна станет женой Глостера, и будет изнасилование, и смерть от аборта... Это вообще жестоко, не хочется, чтобы всё было еще хуже, чем сейчас. Даже когда только подумаю о предстоящих событиях, слёзы на глаза наворачиваются.

И этот Глостер! Поверить не могу, что у нас опрос по нему делается сейчас! Я не знаю, каким он предстанет в последней книге, но сейчас бы убила ...(хотела написать неприличное слово) своими руками! Как же можно людям так жизнь поганить! Я уже жалею, что голосовала в опросе на самого НЕлюбимого персонажа у Вилар, я бы с удовольствием отдала ему сейчас свой голос! Я даже не знаю, кто хуже - он или Юстас. Каждый отвратителен по своему - Юстас в своём садизме, Ричард в своей продуманности. Теперь вспоминаю, каких симпатичных актеров вы подбирали на его роль, и поражаюсь - пусть даже сто раз будет там описание как о нормальном но мне кажется, его черная и насквозь прогнившая душа должна отражаться на лице, на внешности, поэтому я выбирала бы самого страшного кандидата!

Всё, даже писать не хочется. Уже два отзыва должна написать, но после такого надо отойти, это точно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>15 Сен 2011 11:52

JuLyasha писал(а):
Если честно, девочки, нет сил спорить сейчас и потому, что проблема чувств Юстаса померкла перед впечатлениями от "Замка на скале" - только что дочитала эту книгу...

Юляша Ну-ну - не плачь!!! Хотя финал, конечно, исключительный и я рыдала....я пропустила твой отзыв на 2ую книгу??? Embarassed Мне казалось, что ты ее сейчас читаешь...
Nissa писал(а):
Хорошо, девчонки помогли мне с выбором определиться, и я прочитала несколько очень хороших романов!

Оксана огласи нам этот исцелительный список Wink
Nissa писал(а):
фьора писал(а):
пойду почитаю Картленд

О нет!!! Только не ты!!!

а что так? я недостаточно романтичная барышня для нее? Tongue
Nissa писал(а):
А ты читала Палача, Историю гадкого утенка? Думаю, после этих романов книги Вилар тебе покажутся розовыми. Wink

ух ты, а по отзывам здешних читательниц мне казалось, что это самая а значит там совсем ничего страшного??? Shocked
Nissa писал(а):
Ну, не могу я, когда кто-то страдает.

ты как наша Ольчик - солнечный. позитивный и добрейшей души человечек Pester Я буду посуровей и попрактичней, но как мы уже неоднократно говорили - в этом и есть прелесть общения на форуме - что здесь не клоны одного образа собрались Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Сен 2011 12:02

Девочки, спасибо и тем, кто понимает меня и тем, кто не согласен. Все же роман очень непростой, чтобы все мнения совпали. Wink

JuLyasha, а мне как раз будет интересно почитать твое мнение после четвертой книги. Вернее даже не так: после прочтения половины четвертой книги. Ведь Ричард человек-хамелион. И он у Вилар необыкновенный. Я даже не могу сравнивать его с Юстасом. Все же Юстас очень однобокий - зло и все тут. А Ричард.... В нем есть что-то гениальное, его уважаешь.
Но Ooh третья книга в серии "Анна Невиль" мне почему-то показалась самой яркой в серии. Может как раз потому, что она оставляет такое сильное впечатление.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>15 Сен 2011 12:04

фьора писал(а):
Юляша Ну-ну - не плачь!!! Хотя финал, конечно, исключительный и я рыдала....я пропустила твой отзыв на 2ую книгу??? Мне казалось, что ты ее сейчас читаешь...

Смотри конец моего поста - я там признаюсь, что уже на две книги отзывы должна Нет, ты не пропустила ,я действительно после 2-й книги сразу за третью взялась, потому что Интернета не было, и написать сразу не могла.

Да, финааааал... Даже когда Филипа убили, это не было так трагично, как горе Анны и её прощание с Гнездом Бурого Орла. И ем не менее, из трёх прочитанных книг эта - пока самая любимая. Наверное, потому что здесь было много именно Анны и Фила вместе, их жизнь, а в предыдущих двух - ну прям как в "Рыцаре" - герои всё время врозь.

фьора писал(а):
ух ты, а по отзывам здешних читательниц мне казалось, что это самая жесть, а значит там совсем ничего страшного???

А я как раз наоборот поняла - там-то как раз такая жесть, что даже "Рыцарь" Вилар и другие романы автора розовыми соплями покажутся.

ЕленКа писал(а):
JuLyasha, а мне как раз будет интересно почитать твое мнение после четвертой книги. Вернее даже не так: после прочтения половины четвертой книги. Ведь Ричард человек-хамелион. И он у Вилар необыкновенный. Я даже не могу сравнивать его с Юстасом. Все же Юстас очень однобокий - зло и все тут. А Ричард.... В нем есть что-то гениальное, его уважаешь.

Ну да, я вот сколько читаю, всё ожидаю, когда же любовь Дика к Анне появится (ведь говорили, что будет), помню, Конти вроде еще о их разговоре перед битвой у Барнета говорила (но я в нём ни намека на чувства не нашла), а еще ведь за что-то уважительно девушки отзываются о нём! Вот пока не нашла и думаю - может, аж в четвертой книге? ну-ну, посмотрим... Не знаю насчет хамелеона, пока что он для меня воплощение зла и я даже не знаю ,что надо будет автору придумать ,чтобы хоть немного обелить его в четвертой книге. Когда сравнивали взятие Гронвуда и Гнезда, я полагала, что Глостер делал это ради "любви", как Юстас. Была очень разочарована, что даже на это он не был способен, и всем двигал холодный политический расчет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Сен 2011 12:50

JuLyasha писал(а):
Ну да, я вот сколько читаю, всё ожидаю, когда же любовь Дика к Анне появится (ведь говорили, что будет)

Не будет. Sad Знаешь, как я расстроилась в четвертой книге, когда он во всей красе предстал? Laughing Laughing Laughing Я-то надеялась, что, когда наконец Анна и Ричард теснее общаться друг с другом будут, что-то да и откроется, а оказалось все гораздо страшнее. Так что про предполагаемую любовь мы писали, но исходя из четвертой книге можно четко ответить: не любил.
JuLyasha писал(а):
Конти вроде еще о их разговоре перед битвой у Барнета говорила (но я в нём ни намека на чувства не нашла), а еще ведь за что-то уважительно девушки отзываются о нём!

Обожаю эту сцену! А ведь там он действительно руководствовался не одним политическим расчетом! Он хотел видеть Анну если не из чувства любви, то из чувства восхищения, интереса, уважения... Он, конечно, злодей, но какой!!!!
JuLyasha писал(а):
Не знаю насчет хамелеона, пока что он для меня воплощение зла

Нет, не могу его воспринимать так однозначно, даже если отделить от исторического Ричарда (а это - моя больша-пребольшая любовь). Он многогранен, и он действительно хамелеон. И какая сила ума! Его и ненавидеть сложно...
JuLyasha писал(а):
Когда сравнивали взятие Гронвуда и Гнезда, я полагала, что Глостер делал это ради "любви", как Юстас. Была очень разочарована, что даже на это он не был способен, и всем двигал холодный политический расчет.

Любви? Да никогда Ричард Глостер не станет что-то делать под влиянием чувств! Если и была хоть какая-то любовь, то он бы ее спрятал глубоко в себе и никому не показывал.
ЕленКа писал(а):
И он у Вилар необыкновенный. Я даже не могу сравнивать его с Юстасом. Все же Юстас очень однобокий - зло и все тут. А Ричард.... В нем есть что-то гениальное, его уважаешь.

Вот и я о том говорю. prv
JuLyasha писал(а):
и будет изнасилование

Ну, этого, вроде, не будет.. или я уже что-то забыла? Но зато в четвертой книге будет невероятный Джеймс Тиррел. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>15 Сен 2011 13:18

La comtesse писал(а):
Не будет. Sad Знаешь, как я расстроилась в четвертой книге, когда он во всей красе предстал? Laughing Laughing Laughing Я-то надеялась, что, когда наконец Анна и Ричард теснее общаться друг с другом будут, что-то да и откроется, а оказалось все гораздо страшнее. Так что про предполагаемую любовь мы писали, но исходя из четвертой книге можно четко ответить: не любил.

Вика! Ты меня прям в самое сердце! Вот что значит одним глазом подсматривать - я почему-то думала ,что говорили о любви Ричарда к Анне, и вот читала всё и думала - ну где же, где? Ведь ни слова о чувствах, только холодный расчет! Неужели Анна будет жить с ним даже без чувств с его стороны? Сейчас мне её еще более даже жалко... А я-то думал - хоть в четвертой книге... А он как был расчетливым и бездушным интриганом, так и остался...

La comtesse писал(а):
Обожаю эту сцену! А ведь там он действительно руководствовался не одним политическим расчетом! Он хотел видеть Анну если не из чувства любви, то из чувства восхищения, интереса, уважения... Он, конечно, злодей, но какой!!!!

Не знаю-не знаю. Восхищение Анной у него бывало очень кратковременное, прям секундное, и он ни на мгновенье не забывал, что именно он от неё хотел и зачем она ему была нужна. Отнюдь не восхищаться и уважать - он ненавидел её! О чем упоминалось не раз за эти три книги.

La comtesse писал(а):
Он многогранен, и он действительно хамелеон. И какая сила ума! Его и ненавидеть сложно...

Вот я сейчас почти что ненавижу! Думаю, это пройдет ,когда улягутся первые эмоции, и возможно, тогда я оценю его, но я уже сейчас испытываю только отвращение к нему - ум у него есть, и расчетливость, и эгоизм, но даже Юстас (простигосподи) выглядел более человечным в его чувствах к Мил. Здесь же - сплошной ум и рассудок, и ни капли совести или жалости. Из чувств - только зависть и ненависть, ничего положительного. Ах да, вспомнила, был момент - что-то типа "его голос потеплел", когда упоминал о своем ребенке. И ВСЁ. По крайней мере, пока что. Даже к братьям никаких тёплых чувств или сострадания.

La comtesse писал(а):
Ну, этого, вроде, не будет.. или я уже что-то забыла? Но зато в четвертой книге будет невероятный Джеймс Тиррел

Не буде? Опять говорю - вот что значит подсматривать одним глазом. А я так поняла, что какое-то изнасилование солдатами, оттуда и ребенок, от которого избавится, и от последствий умрет. Во напридумывала

А Тиррел... Видела я упоминания, что вроде с ним Анна будет? Это очень странно, потому как в третьей книге он прям темный демон Глостера. Брррр И не без его участия (я имею в виду подготовку) погиб Фил. КОООШМАР!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Сен 2011 13:30

JuLyasha писал(а):
то говорили о любви Ричарда к Анне, и вот читала всё и думала - ну где же, где?

Я просто на это очень сильно надеялась, ведь по историческим сводкам все сходится на том, что между ними были чувства. Но Вилар решила идти до конца.
JuLyasha писал(а):
Неужели Анна будет жить с ним даже без чувств с его стороны?

О, Анна там будет просто умничка! Вот почему Глостер испытывал к ней уважение (хоть и ненавидя) - она равна ему, она для него равный противник!
JuLyasha писал(а):
А я-то думал - хоть в четвертой книге... А он как был расчетливым и бездушным интриганом, так и остался...

Он себе не изменяет... Но, согласись, так и хотелось, чтобы Анна пробила броню его расчетливости? Wink
JuLyasha писал(а):
но даже Юстас (простигосподи) выглядел более человечным в его чувствах к Мил.

Я сейчас напишу ужасную вещь: Юстас слаб в своей любви к Мил, он практически местами позволял ей руководить им, он мог пойти на большие уступки ради нее... Глостер силен тем, что никогда и ни при каких чувствах он не позволит эмоциям помешать исполнению его целей! Это и ужасает в нем, и - вызывает невольное восхищение.
JuLyasha писал(а):
какое-то изнасилование солдатами

О Боже!!! Нет, не будет такого! Ведь нет? Во всяком случае, ребенок не от этого. И я до сих пор не могу простить Анне ее аборта...
JuLyasha писал(а):
Видела я упоминания, что вроде с ним Анна будет?

А вот это нужно читать самой. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2011 13:30

Нет, если у Юляши при прочтении первых трех книг сложилось такое мнение о Ричарде, то думаю, в лучшую сторону оно уже не изменится. В основном, когда начинает цеплять его образ - чаще всего во второй и третьей книгах, где Вилар описывает его как великолепного политика, стратега, правителя. Он коварен, дьявольски изобретателен, продумывает все свои действия и ходы как опытнейший гроссмейстер на пару шагов вперед. И когда все его измышления не касаются лично героини, им, конечно, восхищаешься, но когда он разрушает жизнь главных героев потому, что Филип не вписывается в его планы, то тут уже начинают бесится даже те, кому он до этого нравился. А ведь в четвертой книге он себя не реабилитирует, вот если бы Анна смогла хоть чуть-чуть смягчить его нрав, если бы он способен был ее полюбить, а не погубить своими признаниями, то думаю больше девушек и простили бы ему Филипа.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Сен 2011 13:43

yulia-y писал(а):
В основном, когда начинает цеплять его образ - чаще всего во второй и третьей книгах,

prv Все верно - именно в первых двух с половиной книгах. А вот уже когда он начинает успокаивать Анну, хотя сам и виноват в смерти Филиппа...
Но, кстати, есть у меня и в четвертой книге любимый момент - когда он "делал Анне предложение" (даже это так назвать не могу!). И взаимный обмен пощечинами... хотя какая там пощечина - это был удар наотмашь! Но... вот странная у женщин душа: как нравится мне пощечина в "Анжелике", когда Жоффрей, думая, что Анж виновата, ударил ее, так и тут мне тоже нравится, потому что это была такая ярость, такой накал страсте и наплыв эмоций!!! Вот именно этого мне не хватало в Филиппе - мне хотелось более яростного выражения чувств! А Глостер, хоть и был оччень сдержанным парнем, и поцеловал, и ударил Анну под влиянием чувств.
yulia-y писал(а):
вот если бы Анна смогла хоть чуть-чуть смягчить его нрав, если бы он способен был ее полюбить, а не погубить своими признаниями, то думаю больше девушек и простили бы ему Филипа.

Это точно. Ведь это ж любимейший сюжет - героиня разрушает вмешательством во внутренний мир героя все его планы и изменяет его представление о мире.

И еще по поводу Тиррела... Юляша, не знаю, как ты отнесешься к нему (это у меня ненормальная любовь к не совсем положительным героям), но Тиррел необыкновенный... И люблю я его больше, чем Филиппа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2011 14:05

La comtesse
Но, кстати, есть у меня и в четвертой книге любимый момент - когда он "делал Анне предложение" (даже это так назвать не могу!). И взаимный обмен пощечинами... хотя какая там пощечина - это был удар наотмашь!

Эта сцена тоже одна из моих любимых. Мне в этой серии интересней всего и было наблюдать за отношениями Анны и Ричарда. Постоянная борьба, этакое противостояние двух одинаково сильных людей, от которых не знаешь чего ожидать. И в отличие от Филиппа... он классный, он рыцарь каких и в галантную эпоху средневековья не найдешь, но он со своей рыцарственностью и честью предсказуем. А вот за Ричардом с его неидеальной личиной наблюдаешь с восхищением, изумлением, хоть временами и думаешь: «Ну ты и Гад», но именно так с большой буквы..
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 587 588 589 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение