Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>22 Фев 2014 15:29

всем привет! Лена, спасибо большое за создание такой интересной темы
Цитата:
А давайте поговорим о прекрасном. О поэзии… кто ваш поэт? (это всем вопрос)

люблю Пушкина, с годами полюбила Маяковского, хотя раньше его терпеть не могла, казался слишком шумным и резким, Есенина, Бодлера. иногда Бродского, Гумилёва, Ахматову, Цветаеву
Даша, а у тебя есть спортивный разряд?
и ещё один вопрос спрячу под кат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>22 Фев 2014 15:41

Леночка, всем-всем приветик! Лена, какая нужная и очень интересная тема! Спасибо! Flowers
Спасибо за великолепную идею - провести интервью с Дашей, очень талантливым и замечательным Автором.
Даша, тебе отдельное спасибо за твои произведения, очень позитивные, добрые, изумительные! Спасибо! Flowers rose Вопросы мои уже прозвучали, поэтому не повторяюсь.
PoDarena писал(а):
А давайте поговорим о прекрасном. О поэзии… кто ваш поэт? (это всем вопрос)

Даша, спасибо за вопрос. Лермонтов. Обожаю его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>22 Фев 2014 16:22

PoDarena писал(а):
Пробовала. Вышли стихи. А давайте еще раз о поэзии))) Кого можешь без запинки на память и сразу, без подготовки продекламировать?

И где?Стихи в студию! nus
На память... Могу достаточно большими кусками цитировать "Евгения Онегина", почему-то сразу вспомнилось начало " Бородино", люблю Есенина( сходу " Заметался пожар голубой.."), Симонова ("Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть желтые дожди...), Евтушенко.
PoDarena писал(а):
Но почему-то пьеса меня пока привлекает в жанре юмористическом или сатирическом. А твои любимые пьесы? Спектакли, возможно?

люблю Чехова, мне кажется, он никогда не утратит своей актуальности. А самая любимая - это, наверное, "Чайка"( смотрела в Москве в постановке московского театра-студии с К. Хабенским и О. Табаковым в ролях, после этого по-новому на нее взглянула tender )) и "Король Лир" Шекспира
PoDarena писал(а):
А ты сова или жаворонок?

Если мне дать волю, то сова. А так приходится быть жаворонком. Sad
PoDarena писал(а):
А ты бывала в горах? Где?

Ну... самые высокие горы, в которых я была, это на Украине, в районе Бахчисарая. Tongue
PoDarena писал(а):
А как ты думаешь, многое ли понимают дети четырех-пяти лет? И как влияют события этого возраста на дальнейшую жизнь человека?

Конечно, все дети разные, но в возрасте 4-5 лет дети понимают достаточно,в них уже заложены какие-то нормы, порой они судят своими, детскими, мерками, но при этом очень часто попадают " в яблочко". Считаю, что да, влияют, особенно негативные, заставляющие раньше взрослеть и меньше верить взрослым. Это лишает ребенка полноценного детства , а это очень важный период в развитии личности.
PoDarena писал(а):
Ну а что у вас с книгами/фильмами?

Последняя книга, которая меня впечатлила, заставила рыдать и задуматься - Т.де Росней " Ключ Сары".
С фильмами сложнее: времени смотреть не так много, да что-то ничего и не цепляет.
Правда, лет в 20 меня очень зацепил " Восток-Запад". А, еще вспомнила из последнего - " Мальчик в полосатой пижаме"
PoDarena писал(а):
Супруг терпит мое увлечение – иначе не скажешь. Мужественно терпит – надо отдать ему должное)
А как ты думаешь, хорошо ли это, когда у супругов есть общее хобби?

Супругу от нас большое, просто огроменное спасибо!!! preved
Насчет общего хобби не знаю. Мне кажется, у супругов должны быть общие интересы, но все же я сторонник того, что притягиваются противоположности.Это ж интереснее - показать другому что-то новое и расширить знания о мире. И постепенно хобби одного может стать совместным увлечением.
У нас с супругом хобби скорее различаются, но постепенно он начинает смотреть мое фигурное катание и ходить раз в полгода со мной на каток, а я периодически смотрю с ним футбол и езжу на рыбалку. Но даже если мы не совпадаем, все обходится без обид (вроде бы))
PoDarena писал(а):
А ты покупаешь в последнее время книги в твердой копии? Что именно?

Я книги в бумажной версии покупаю, но уже после того, как прочитаю в Интернете и буду уверенна , что не разочаруюсь в ней.
Из последних - А.К.Дойл " Мистер Шерлок Холмс"(полное собрание в 1500 страниц )), Т. Соломатина "Роддом" ( в трех книгах), И Чадеева "Пироги-2 и кое-что еще", Абгарян Наринэ " Манюня"
PoDarena писал(а):
А вот вопрос ко всем. Насколько вам важно. Чтобы автор отвечал? Или – да кому это надо, пусть проду пишет?

Скорее да, чем нет. Понятно, что все мы живые люди, иногда нет времени/сил/желания что-то отвечать, но все же хочется и простого общения и обмена мнениями, потому как если мне произведения автора нравятся, то я его, автора, считаю своим другом (ага, вот так нагло и самолично, без спросу)), а с друзьями же хочется иногда просто поговорить, пошутить. поддержать, чтобы это был диалог, а не просто формат "прода-комментарии"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>22 Фев 2014 16:35

PoDarena писал(а):
О поэзии… кто ваш поэт? (это всем вопрос)

Оооо..поэзия!!!!Как много в этом слове...для меня)))) Была у меня подруга, которая стихи терпеть не могла. Не понимала. А я балдею по настоящему Потому что восхищаюсь способностью людей в коротких строчках выразить столько, сколько возможно не поместится на пару страниц прозы. В школе я из года в год побеждала на конкурсе чтецов, на 9 мая ветераны плакали, когда я читала стихи со сцены. Я по натуре человек, который не любит рамки. Я многогранная и многоходовая, как кубик Рубик))))) Нет во мне постоянства, нет приверженности чему-то одному. Люблю поэтов Серебряного века, стихи о войне, Сказ про Федота-стрельца обожаю, боготворю Евгения Онегина. В последнее время частенько сижу с соц.сетях на страничках каких-нибудь стихотворных сообществ, современные авторы тоже отлично пишут, складываю в копилочку и их творения))))
PoDarena писал(а):
RozMary писал(а):
1. Пробовала ли писать стихи и что их этого вышло?

Пробовала. Вышли стихи. А давайте еще раз о поэзии))) Кого можешь без запинки на память и сразу, без подготовки продекламировать?

Я Есенина почему-то сразу вспомнила. Его стих, который учила в 4 классе:
Гой ты, Русь моя родная,
Хаты, в ризах образа,
Не видать конца и края
Только синь сосет глаза.

PoDarena писал(а):
А как вы думаете, что толкает людей к сочинительству?

Лично меня - неуемная, необузданная фантазия. Был момент у меня в жизни - лет десять-одиннадцать мне было, детей в округе, где я жила, было мало и тусовались они обычно далеко от моего дома, поэтому я частно выходила гулять одна. В руках у меня была только палка с привязанной на конце лентой из кассеты. Я не помню уже, что я там себе представляла, но могла часами скакать с этой палкой по улице, представляя и сочиняя в голове себе какую-то невероятную историю приключений палки Со стороны понимаю, смотрелось странно. Мне даже мама однажды сделала замечание, чтобы я прекратила, а то соседи подумают, что я дурочка. Но я выросла и вроде не дурочка)))) А сюжеты в голове не перестали появляться. Герои живут и проживают там у меня свою жизнь. Вот только с реализацией пока явно проблемы. Мне бы человека, который бы писал, а я придумывала
PoDarena писал(а):
Мой типаж – это Тихомиров)))

PoDarena писал(а):
И кто ближе вам?

К вопросу и ответ сразу)))) Димка покорил мое сердце раз и навсегда, хотя там еще и Глебушка притаился, делит с Тихомировым пальму первенства Я люблю а)крупных, физически сильных, высоких мужчин б) сильных духом, способных принимать решения, не прогибаться под мнением большинства и давлением окружающих в)мужчин, способных искренне и по настоящему любить г) хороших внимательных отцов д) мужчин с чувством юмора
Имхо, они оба подходят под это описание)))))
PoDarena писал(а):
DarinaIz писал(а):
А какой из женских больше похож на тебя саму?
Тут как бы просится героиня - моя тезка))

Да я понимала, что ДарьСанна Тихомирова - она не случайно ДарьСанна))) Но мало лиииии Wink
PoDarena писал(а):
А вы узнавали какие-то свои черты в моих героинях?

Конкретно в ком-то - нет. Собирательный образ, скорее всего. Причем из взрослого поколения.
От Даши и Жени у меня - трагедия в прошлом, во многом повлиявшая на будущее, мне сложно по настоящему открыться и довериться мужчине, опереться на чужое плечо, потому что я постоянно боюсь, что у меня эту точку опоры выбьют из под ног, и я снова рухну вниз.
От Веры - женская мудрость в правильном месте и в нужное время.
От Люды - желание помогать людям, зачастую в ущерб себе, делать что-то хорошее. Правда, это не всегда взаимно.
От Юли во мне, наверно, чуточку больше, чем от остальных - я тоже человек с финансовым образованием, я тоже никогда не навязываюсь мужчинам, я тоже могу гордо спокойно уйти, громко цокая каблуками, а потом в одиночестве сползти по стене вниз, завывая от боли.

PoDarena писал(а):
DarinaIz писал(а):
И еще вопросик- а о личном спросить мона?

Мона) Но я оставляю за собой право отшутиться, если вопрос будет слишком личный, ок?

Окей Ok Расскажи свою историю с мужем? Как и где вы познакомились? Когда ты поняла, что это ОН? Как он ухаживал? Ну итд соответственно)))
alenatara писал(а):
PoDarena писал(а):
А вот вопрос ко всем. Насколько вам важно. Чтобы автор отвечал? Или – да кому это надо, пусть проду пишет?

Честно, я за проду))) А за ответы иногда и на самые интересные с позиции автора отклики Wink
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady dana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2013
Сообщения: 348
>22 Фев 2014 16:35

Вижу Дарью уже засыпали кучей вопросов, добавлю к ней и свой.
Ваши произведения преимущественно относятся к современным, в других жанрах пишите?
К примеру исторический, детектив. Есть ли в ваших романах героини, сильные женщины, в полном смысле слова или вы
предпочитаете видеть в них, лишь слабый пол, с соответственным поведением?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Фев 2014 16:54

Какие интересные вопросы и ещё более интересные ответы.
Огромное спасибо, ДарьСанна за Ваше творчество!
Жаль, что только сейчас добралась до темы - уже столько всего спросили, что боюсь повторится, но, те не менее:

1. Что или кто вдохновляет Вас на создание таких светлых и таких реальных образов?
2. Как вообще происходит "рождение" истории? С чего всё начинается - с определенного эпизода, или весь сюжет выстраивается сразу, а потом обрастает подробностями?
3. Есть ли пересечения с реальной жизнью - истории своей семьи, истории семей близких и знакомых?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>22 Фев 2014 17:02

PoDarena писал(а):
Да. А ты покупаешь в последнее время книги в твердой копии? Что именно?

Я покупаю в основном книги тех авторов которых собираю или книгу, если она мне очень понравилась при чтении в инете)))
Вот твои книги я точно все бы приобрела в бумажном переплёте)))
Последняя книга купленная мной в октябре 2013 года Т. Алюшина "Двое на краю света"
PoDarena писал(а):
  А как ты думаешь, книги в бумаге не отойдут ли скоро в небетие?

Возможно и отойдут (((
Но лично я больше предпочитаю читать в бумажном варианте... Это мне как то ближе и по духу и по "здоровью".
Поэтому, если я не могу купить понравившуюся книгу в бумажном варианте, распечатываю её на листах, чтобы потом ещё не раз перечитать...
Но только распечатанные вердовские страницы хранить не удобно, ведь в книжный шкаф их не поставишь (((
Много распечатала у СЭФ, т.к. много её романов не нашла в переплёте, твои романы распечатала ещё не все)) но думаю к лету закончу данный процесс...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>22 Фев 2014 17:18

Еще надумалось no

1. Какие у тебя недостатки? (хихи, ведь идеальных людей нет Wink ) А слабости - перед чем ты 100% не устоишь?
2. Какой в твоей жизни был самый авантюрный и рискованный поступок?
3. Ты счастливый человек? Или чего тебе не хватает для счастья?
4. Какой стиль в одежде ты предпочитаешь?
5. Любимый анекдот rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 17:39

Привет всем еще раз!
Да, со второй победой красотулечки Вик Уайлда! Ура-ура!
*все, не отвлекаюсь*
Девочки, спасибо вам за ответы на вопросы и за слова о поэзии.  Так приятно читать, что наша классика жива в душах читателей.  А что, не-русскоязычные поэты не так близки?
И спасибо за ответы про обратную связь с автором. Я просто хотела убедиться, что не напрасно это делаю))
И за истории о личном! Спасибо за доверие. И вообще - за все ответы. Очень интересно.
 Ласточке
ласточка писал(а):
Хотелось бы узнать жанры в которых вы пишите. Характеры женских персонажей, основной смысл, который вкладываете в свои произведения.

Чуть менее, чем полностью мои произведения относятся к жанру «Современный любовный роман». Женские персонажи разные. Пожалуй, объединяет их одно – они все самодостаточные состоявшиеся личности. Но каждая – со своим…хм… букетом)) Смысл, который я вкладываю в свои произведения, прост: «Любовь – вот ось вращения Земли».
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)
Алене
alenatara писал(а):
В "Посланнике ангела" твоя героиня уверена, что из мужчины не может получиться хорошего гинеколога-акушера, а ты согласна с героиней?

Да. Это женская работа. И нечего там мужчинам делать. Ни в качестве врача, ни с видеокамерой. Там сокровенное происходит, таинство. И я не вижу ничего хорошего в партнерских родах – в подавляющем большинстве случаев. Но бывают исключения. И мужчины-акушеры тоже бывают талантливые. Один на тысячу. Тебе вот такой попадался?)))
alenatara писал(а):
А еще хотелось бы узнать твое отношение к различным субкультурам, которые появляются нонче как грибы после дождя - ну там "ванильки", ЭМО, Готы, Бдсм-щики, Скинхэды, Антифа?  И как бы отреагировала, если бы кто-то из твоих детей присоединился к одному из этих движений?

Это с одной стороны, неизбежно, и никуда от этого не денешься. А с другой – ситуацию надо контролировать, чтобы она не стала опасной – социально, для здоровья и т.д. Если бы мое чадо в это занесло – ну, это стало бы поводом присмотреться – к себе, к отношениям в семье, к детям.
LiLinochka
LiLinochka писал(а):
Что сподвигло написать Гении места?Будут ли еще произведения такого жанра?  Планируешь ли выпускать книги?

Гении места начала писать по двум причинам. Первое – очень люблю фантастику. Второе – захотелось попробовать что-то новое. Как я сейчас уже вижу, Гении места будут первой частью либо дилогии, либо трилогии. Так что будет еще продолжение этой безумной эпопеи.
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)
Что касается последнего вопроса, то выпускают издатели. Я могу только писать. Пока никто не хочет это издавать.
Лене.
Debera писал(а):
Имя Даша из Посланника Ангела - это не совсем случайное совпадение?

Абсолютно не случайно и, по моим наблюдениям, закономерно. Начинающие авторы часто дают главной героине свое имя. Так проще описывать мысли и чувства героини.
Debera писал(а):
Если можно, расскажи немного о своей семье. Помимо того, что у тебя родственники, муж и дети, хотелось бы немного поподробнее.

Я из многодетной семьи. Нас пятеро. Четыре девчонки и пятый – прЫнц наследный. Папа мой за наследника до последнего бился, ага))) Хотя там все по-другому, на самом деле, было. Мы очень дружны, и поэтому для меня семейные ценности – не пустое слово. Вся наша большая семья в  основном – технари. Но есть и врачи, и фотографы)))))
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)
Debera писал(а):
Сколько например, у тебя детей? Сколько им лет?

Двое, 15 (дочь) и 7(сын).
Debera писал(а):
Даа, и хоть кто-то помогает тебе в писательском деле из домочадцев или тех же родственников?

Как ни странно, да) В «Белых Вратах» и «Смерть всегда приходит на рассвете» есть мужская рука. Точнее, мужской догляд. И это чувствуется, как мне кажется.
Debera писал(а):
И.. ты один писатель в роду или это наследственное?

Эээээ… Кто писатель? Я писатель? Да ладно))) Ну, вообще у нас сплошные технари. Но вот сестричка младшая тоже яркая творческая личность – фотограф. Так что, наверное, что-то есть.. в генах))
Debera писал(а):
И.. Дарья Волкова - это псевдоним, али как?

Согласно пачпорту все)
 
Debera писал(а):
Где ты живёшь?

Кемерово. Это Юго-Западная Сибирь – чтобы не гуглить. Город индустриальный, брутальный. Своеобразный. Я научилась его любить. За людей, в основном.
Debera писал(а):
Ты пишешь - вышли стихи. Это как? Если вышли, хотим в студию.

Ээээмн… Ну… Искать надо. В закромах) Давно это было. Мне кажется, проза у меня выходит существенно лучше.
Лена, у меня встречный вопрос  - к тебе и ко всем. Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?
Dawn писал(а):
Даша, а у тебя есть спортивный разряд?

Нет. Занимались слишком многими видами спорта, но хаотично.
 А что для вас спорт? (вопрос всем)
Dawn писал(а):
но любопытство сжигает. сколько тебе лет?

Сочувствую, коли сжигает))) Но ответить не могу, поскольку в этом вопросе  у нас с паспортом идейные разногласия) А противоречивую информацию давать в эфир не хочу. Но однозначно о себе могу сказать словами Карлсона: Я мужчина женщина в самом расцвете сил. Так и хочется на вопрос «Сколько вам лет?» ответить томно, с придыханием: «А сколько дадите?»)))))
Маше
RozMary писал(а):
если мне произведения автора нравятся, то я его, автора, считаю своим другом (ага, вот так нагло и самолично, без спросу)), а с друзьями же хочется иногда просто поговорить, пошутить. поддержать, чтобы это был диалог, а не просто формат "прода-комментарии"

Ага, значит, я не одинока в своем мнении.
RozMary писал(а):
1. Какие у тебя недостатки? (хихи, ведь идеальных людей нет  Wink  ) А слабости  - перед чем ты 100% не устоишь?

Я состою из недостатков! Из самых крупных  - ехидство и снобизм. Еще нуждаюсь в большом  личном пространстве – Как амурскому тигру, мне нужно несколько сот километров ареала обитания))) При наличии мужа и двух детей – это непросто. Иногда срываюсь. Максимализм во многих вопросах, вплоть до мелочей.  Чувство юмора… специфическое. Очень.
Перед чем не устою? Белый Porsche Cayenne в обвесе Magnum))) Недорого меня еще можно прикупить за хороший кофе)
RozMary писал(а):
2. Какой в твоей жизни был самый авантюрный и рискованный поступок?

Ого… Замуж вышла) Риск – он разный бывает))
RozMary писал(а):
3. Ты счастливый человек? Или чего тебе не хватает для счастья?

Я счастливый человек. Как ни странно, залог счастья для меня – благополучие моих близких. Пока им хорошо – мне хорошо.
А как вы понимает счастье? (вопрос всем)
 
RozMary писал(а):
4. Какой стиль в одежде ты предпочитаешь?

Спортивный. Не удивила же, да?)))
RozMary писал(а):
5. Любимый анекдот 


Ну и я бы послушала ваши анекдоты. С удовольствием)))
Дарине
DarinaIz писал(а):
Расскажи свою историю с мужем? Как и где вы познакомились? Когда ты поняла, что это ОН? Как он ухаживал? Ну итд соответственно)))

Он извращенец)))) И этим все сказано. Я абсолютно не созданный для семейной жизни человек. У меня скверный и тяжелый, как говорят, «мужской» характер, я люблю тишину и одиночество. Интеллектуалка, зла на язык. Ростом под сто восемьдесят, с кучей спортивных секций за плечами, включая дзю-до))) Да кто на такую позарится? Мои родители были уверены, что я буду покоить их старость, а теперь вынуждены временами развлекать моих детей))
Познакомились на почве общего проекта. Он утверждает, что влюбился с первого взгляда. Похоже на правду, потому что до сих пор помнит, во что я была тогда одета, при том, что может забыть, в каком классе учится наш ребенок. Ухаживал настойчиво и красиво. Я тупила до последнего)))) В ЗАГСе оказалась, по-моему, потому что просто опомниться толком не успела. Единственное, что девичью фамилию отстояла)
lady dana
lady dana писал(а):
Ваши произведения преимущественно относятся к современным, в других жанрах  пишите?

Кроме СЛР, у меня есть фэнтези. Недописанное пока. И есть «Белые Врата», которые не чистый ЛР.
lady dana писал(а):
К примеру исторический, детектив.

Абсолютно не мои жанры на данный момент. Хотя сама читать детективы люблю нежно.
lady dana писал(а):
Есть ли в ваших романах героини, сильные женщины, в полном смысле слова или вы предпочитаете видеть в них, лишь слабый пол, с соответственным поведением?

Слабый пол – это щербатый паркет. Для меня мои героини – это, прежде всего, личности. Мне кажется, их всех можно назвать сильными личностями.
А вам симпатичны такие героини? И что такое «соответствующее поведение» в вашем вопрсое про слабый пол? В вашем понимании?
Рите
Margot Valois писал(а):
1. Что или кто вдохновляет Вас на создание таких светлых и таких реальных образов?

Жизнь. И моя глубокоукоренившаяся вера в людей.
А тебе не кажется, что в моих работах не хватает… некоего темного рыцаря? Сильно выписанного и одновременно негативного образа?
Margot Valois писал(а):
2. Как вообще происходит "рождение" истории? С чего всё начинается - с определенного эпизода, или весь сюжет выстраивается сразу, а потом обрастает подробностями?

Когда вы знали, из какого сора… Отовсюду. Это происходит со мной постоянно.  Иногда видится какой-то один эпизод, и из него вырастает история. Иногда – образ. Как правило – он))) Вальгалла началась с девушки, сидящей на припорошенной снегом скамейке. Иногда что-то проскакивает из телевизора. Мне кажется, я как раствор – насыщаюсь солями металла, а потом – бац, разряд или температурный скачок – и начинает расти кристалл. Но историю я начинаю писать только тогда, когда вижу финал. То есть, когда кристалл вырос. *не судите строго жену кристаллофизика)))*
А как пишите вы? (раз уж тут и авторы тоже есть)
Margot Valois писал(а):
3. Есть ли пересечения с реальной жизнью - истории своей семьи, истории семей близких и знакомых?

Да. И много. Мне кажется, от этого реализм берется в моих работах.
Оле
qeen frog писал(а):
Много распечатала   у СЭФ, т.к. много её романов не нашла в переплёте, твои романы распечатала ещё не все)) но думаю к лету закончу данный процесс...

Что?! Нет, вот возьму сейчас и в обморок упаду. И интервью закончится)
Всем спасибо за добрые слова в мой адрес. Искренне.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Фев 2014 18:00

PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе? (вопрос всем)

Я вот только на СТ начала читать СЛР, раньше читала только исторические. Ну и криминальные начала почитывать тоже в СТ, но тут не у всех получается так, чтобы за душу брало
PoDarena писал(а):
И мужчины-акушеры тоже бывают талантливые. Один на тысячу. Тебе вот такой попадался?)))

А у меня, собственно, гинеколог мужчина - он у нас и акушер, и в амбулатории тоже прием ведет...к нему со всего края едут и на роды, и на лечение))) И все его пациентки немного в него влюблены Smile
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике? (вопрос ко всем)

Ну Кинг это, наверное, не совсем фантастика...в общем, очень люблю Кинга, Дина Кунца...ну собственно книги вот этих авторов покупаю всегда. Еще Лукьяненко - очень люблю этого автора, благодаря ему открыла для себя русскую фантастику. Вот этих авторов читаю всегда, но бывают попадаются интересные новинки, правда последний год такого не попадалось
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри? (вопрос ко всем)

Для меня семья - это в первую очередь большая ответственность и к этому вопросу нужно подходить очень серьезно, и думаю ничто не заменит настоящего семейного уютного очага - стремлюсь к этому, потому как сама из большой семьи и собственно к этому меня готовили...
Чайлд-фри...ну если люди действительно не хотят детей, то это их выбор, главное, чтобы не пожалели. Гораздо хуже, когда женщины детей не хотят, но упорно рожают ради каких-то непонятных целей - мужика удержать, выгоду получить или еще чего-то...
В общем, с головой нужно подходить, потому как это не игрушки...
PoDarena писал(а):
Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?
Как-то не было такого...по крайней мере, в СТ, а печатные авторы - там меня не особо и трогает, какой он человек в жизни, главное, чтобы писал хорошо)))
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт? (вопрос всем)

Ну теперь я исключительно болельщица, потому как после травмы, нагрузки какие-то запрещены категорически, но болею усердно)))
А было время, когда со спортом связывала всю свою жизнь, но не вышло...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>22 Фев 2014 18:06

Мої вітання усім присутнім!
Так приятно слышать, что все болеют за нашу Украину! Мы живы!
Даша, автор, спасибо за отзывы, за ответы и вопросы.

1 Даша, как Вы относитесь к тому, что Ваши произведения выложены на других ресурсах (литмир, например) ? Собственно, там я и начала своё заочное знакомство с "Игры". Я к чему еще спрашиваю-то, люди пишут комментарии, автор их просматривает?
2 Поймала себя на мысли, что моя мечта - это окончить затянувшийся ремонт. Стало тоскливо от такой мечты. Даша, о чём мечтаете? Поделитесь с читателями прекрасной и притягательной.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7507
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Фев 2014 18:19

alenatara писал(а):
И все его пациентки немного в него влюблены

Именно этот фактор. Но сколько их таких?
alenatara писал(а):
А было время, когда со спортом связывала всю свою жизнь, но не вышло...

А если не секрет, то какой спорт? Мне кажется почему-то, что лыжи. Или легкая атлетика.
Nadiya, спасибо, что заглянула.
Nadiya писал(а):
Даша, как Вы относитесь к тому, что Ваши произведения выложены на других ресурсах (литмир, например) ? Собственно, там я и начала своё заочное знакомство с "Игры". Я к чему еще спрашиваю-то, люди пишут комментарии, автор их просматривает?

Да как к этому относиться? Как к неизбежному. Литмир обнаружила не так давно. Иногда смотрю. Думала зарегестрироваться там как автор. Но меня даже на СИ толком-то не хватает. А вы думаете, в этом есть смысл? Мое присутствие там будет интересно читателям на литмире?
Nadiya писал(а):
Даша, о чём мечтаете? Поделитесь с читателями прекрасной и притягательной.

Зарабатывать на жизнь литературной деятельностью. Красиво? Притягательно? Но самая заветная. Честно.

Ну и вопрос тогда.
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>22 Фев 2014 18:31

PoDarena писал(а):
Именно этот фактор. Но сколько их таких?

Не, ну естественно к нему идут не потому что он шикарный мужчина
Он отличный специалист, лучший хирург в области гинекологии и отличный акушер - роженицы к нему едут со всего края, потому что доверяют его опыту, даже самым безнадежным помогал. У моей сестры было хроническое бесплодие - вылечил за четыре года, племяшке уже десять лет)))
А влюбляются в него понемногу, потому что он очень заботливый и внимательный врач, да и внешне ого-го)))
PoDarena писал(а):
А если не секрет, то какой спорт? Мне кажется почему-то, что лыжи. Или легкая атлетика.

Угу, до 14 лет лыжи, потом биатлон - 5 лет...
PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах? (вопрос всем)

Я большая поклонница романов Бертрис Смолл, так что со мной все ясно - похотливая душонка
А если серьезно, главное, чтобы не пошло и без грязи, чтобы с чувствами (то есть, чтобы героям нравилось и хотелось), а так хоть на каждой странице пусть герои занимаются непотребством))) Твой стиль мне нравится - отторжения ни разу не возникало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>22 Фев 2014 18:35

Даша, я тебе говорила, что ты коварна?))))
Интервью с Дашей, а отвечать нам
Но как же не ответить, если я тебя люблю?))
PoDarena писал(а):
А что вас привлекает в сетевой литературе?

Люблю, когда интересно написано. Чтобы погрузиться в чтение и забыть обо всём. Это относится и к бумажным вариантам (до сих пор их, кстати, покупаю, и буду покупать, это мой фанатизм с детства))), и к сетевым.
PoDarena писал(а):
А ваше отношение к фантастике?

Я её очень люблю. Было время, когда только Гаррисона и читала)) А также Брэдбери. Последнего до сих пор перечитываю.
PoDarena писал(а):
А что для вас семья? И как вы относитесь к чайлд-фри?

Семья для меня - это поддержка. Всегда и во всём. К чайлд-фри отношусь спокойно. В моём понимании они вреда обществу не приносят)) Это их выбор. Я бы лично не хотела жить без детей, а других не осуждаю.
PoDarena писал(а):
Бывает ли так, что произведение нравится, а, узнав об авторе побольше, понимаешь, что как человек он тебе несимпатичен? Перестанут ли после этого нравиться и произведения? Встречался ли вам такой случай – когда автор и произведение вызывают разные, противоположные эмоции?

Не могу такое припомнить.
PoDarena писал(а):
А что для вас спорт?

Это сидеть и смотреть соревнования по телеку Mr. Green Раньше я немного на тренажёрах занималась, это весь мой спорт))) Ещё плавать люблю, хоть и не очень умело это делаю))) Потому дитю тоже пока удалось привить любовь к воде.
PoDarena писал(а):
А как вы понимает счастье?

Счастье у каждого своё)) У меня - это услышать от дочки "Мама, я тебя люблю", прочитать её стихи в честь мамы (ох, снова слёзы на глаза идут) и видеть её здоровой) Также счастье мне приносит один личный Звероящер)) И семья, когда мы собираемся все вместе и регочем на всю округу)) А ещё друзья. У меня много счастий)))

Анекдот супер!)))) Я ржаль! Своего любимого нет, чтобы так сходу вспомнить)
PoDarena писал(а):
А как пишите вы?

Я бы сказала редко Smile Моя бета тут есть, не даст соврать)))
У меня пока один роман, поэтому мне ещё рано говорить о чём-то. Есть начало второго, но походу я его закончу на пенсии))))) Чтобы сесть писать, мне нужна картинка в голове. Это может быть эпизод из середины или уже финальная сцена, как в рассказе Надежды нет из конкурса Антиутопия, но именно с этого всё начинается. И лучше, чтобы это была картинка финала, иначе закончить мне тяжело)))

Спасибо, Дашенька! За интересное интервью и за обратные вопросы)))

апт
PoDarena писал(а):
Что для вас откровенные сцены? Как вы оцениваете их в моих работах?

Что скрывать, люблю, когда есть в романах такие сцены)))) В твоих работах мне они нравятся. Хотя, иногда маловато (исключение - Мандаринка) Шучу! У тебя все сцены отлично получаются, на мой взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>22 Фев 2014 18:49

Даша, здравствуйте!
Я конечно только начинаю знакомится с Вашим творчеством!
Мандаринку уже осилила!!! Очень интересно пишите, необычно!
Во всяком случае на Леди я еще не встречала автора с таким стилем!!!
Я может повторюсь, пока еще не успела прочитать ответы, но скажите:
1) Вы прекрасно владеете медицинскими терминами. Это как-то связанно с Вашей профессией или просто спортивный интерес?
2) Планируете ли Вы издавать свои книги и были ли подобные предложения?
3) Просматривая Ваши произведения, я отметила, что у них очень интересные названия, во всяком случае не банальные. Что приходит первым сюжет или название?
4) Если Ваши читатели попросят написать продолжение к Мандаринке, Вы согласитесь?
5) Поддерживаете ли Вы начинающих авторов на Леди? Есть ли лично у Вас любимые писатели на этом сайте?
6) как Вы считаете, высокие рейтинги авторов - это показатель их мастерства?
Прошу прощение, если вопросы покажутся глупыми, но пока так!
За ранее спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда ты стареешь и стоишь на пороге шестидесятилетия (или, если честно, уже перевалил за него), поневоле начинаешь размышлять о смерти.... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение