Рекомендации на основе отзывов о книгах

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 21:37

Звездочка, классические романы в списке, я так поняла, всем порекомендовали. По ним наверное не писали отзывов, вот их и включили, чтобы читали классику. Wink
А так у тебя хороший список. Есть что почитать.

Ангел, я тоже не пойму этого алгоритма. С тобой, Надюш, вроде бы много общего. Поэтому я и не особенно смотрю на эти индексы. Меня больше интересуют книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Мар 2008 21:41

катринка писал(а):
Лузи, как это лимит исчерпан, можно оценить только определённое кол-во книг? Shocked Мастер?

Нет, лимита оценки книг нет, напротив, чем больше книг оценено пользователем, тем лучше.
А LUZI была заблокирована системой определения ботов и программ-качалок, просмотрев за 5мин более 75 книг, т.е. по 4 сек. на книгу. LUZI, жжешь. Кролики нервно курят в сторонке Laughing

Беата писал(а):
Лузи,я тоже не пойму как считается этот индекс близости. У меня самый отдаленный индекс с Ангелом, Shocked а мы с ней почти по всем книгам сходимся в мнениях.

Леди, сделать вам страницу, на которой можно будет просмотреть, какие оценки вы ставили одним и тем же книгам с выбранным пользователем и как, таким образом, сформировался ваш с ним "индекс близости"?

Беата писал(а):
классические романы в списке, я так поняла, всем порекомендовали. По ним наверное не писали отзывов, вот их и включили, чтобы читали классику.

Напротив, это означает, что у этих романов много отзывов и большинство их них положительны. А раз так, система и советует их прочитать тем, кто их еще не читал. Система работает абсолютно автономно, без какого-либо вмешательства со стороны администраторов или кого-либо еще. Единственное, чем она руководствуется, это ваши оценки и математико-статистические алгоритмы.
Но в вопросе с классикой я с ней полностью солидарен Smile . На то она и классика.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>16 Мар 2008 22:02

Цитата:
А LUZI была заблокирована системой определения ботов и программ-качалок, просмотрев за 5мин более 75 книг, т.е. по 4 сек. на книгу. LUZI, жжешь. Кролики нервно курят в сторонке Laughing


Лузи, госссспади...Мне б твою скорость!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Мар 2008 22:05

Мастер, спасибо , но индексы меня не очень интересуют. Тем более очень много в этом списке индексов незнакомых имен. Меня интересует кто что читает. Вот списки рекомендуемых книг мне интересны и не из женского любопытства, а из-за любви к книгам и чтению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Мар 2008 0:05

Большое спасибо Мастеру за скромную оценку "моим талантам".Если бы меня не отвлекали : уборкой квартиры, готовкой еды детенышу и тф разговорами - скорость была бы еще выше.
У меня еше столько работы!

Мне как и Би , списки рекомендуемых книг интересны и не из женского любопытства, а из-за любви к книгам и чтению.(Би содрала твою цитату нахально).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Мар 2008 0:35

Лузик, ты молодец! своей скоростью испугала компьютер! Ты его победила и он отступил! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>17 Мар 2008 1:42

Вебмастер писал(а):
Леди, сделать вам страницу, на которой можно будет просмотреть, какие оценки вы ставили одним и тем же книгам с выбранным пользователем и как, таким образом, сформировался ваш с ним "индекс близости"?


Мастер, сделайте, если не сложно, мне ну очень любопытно Wink
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Мар 2008 3:22

Пошла спать!Меня опять заблокировали.Видно уже не кролики нервно курят, А КЕНГУРУ!!!!!!!!!! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>17 Мар 2008 4:44

Вебмастер писал(а):
...Леди, сделать вам страницу, на которой можно будет просмотреть, какие оценки вы ставили одним и тем же книгам с выбранным пользователем и как, таким образом, сформировался ваш с ним "индекс близости"?


Конечно сделать, интересная будет статистика
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 55
>17 Мар 2008 15:31

Беата писал(а):
Лузик, если ты читала Кауи, зачем ее включать в список рекомендуемых книг?
Вот поэтому я и хотела, чтобы была функция посмотреть, что рекомендуют другим. Можно вспомнить о непрочитанных книгах.
А Мастер говорит - любопытство! : Sad

Да, было бы классно знать, что рекомендуют другим. Все-таки автоматика несовершенна, и если обоим понравится одна книга, не факт, что и другая тоже. А момент женского любопытства все равно присутствует. Laughing Но на то и форум - для леди! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 55
>24 Мар 2008 14:25

Не дождалась ответа на предыдущее предложение, как снова вопрос. Wink
Почему на той неделе в индексе близости ко мне 1 была Джулиана, а теперь Джули? Хотя никаких новых оценок я не ставила. Мало того, Джулианы даже нет на втором, пятом и т.д. месте - вообще в списке отсутствует.
_________________
...И тогда я решила-я буду куклой. Немного застенчивой, немного глупой-пластмассой холодной, не чувствовать боли, и быть безразличной ко всем, словно море, забыть, что такое любовь и разлука, я буду Барби - стервой и сукой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Мар 2008 20:42

Вероятно, книги оценили Джулиана или Джули!!!! Laughing
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Мар 2008 20:47

Уважаемая Diez!
Индекс близости складывается из оценок, проставленных за одни и те же книги совместно с другими пользователями. Соответственно, он может меняться не только от Ваших оценок, но и от оценок других пользователей, которые проголосовали за те же книги, что и Вы. Вы проголосовали лишь за 3 книги, поэтому список "близких" Вам пользователей может меняться очень значительно всего от одной новой оценки. А вот когда количество оцененных Вами книг станет больше, тогда и список "близких" пользователей будет более стабильным.
Кстати, все Ваши комментарии я сейчас удалю. Мы уже писали, что комментарий должен содержать осмысленный текст, а не ряд цифр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>24 Мар 2008 21:04

Последней "оцененной" у меня была книга Клейпас. Ну просто чтоб мне больше автора не рекомендовали. Crazy

Мне сейчас ближе всех Оливка. =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 55
>25 Мар 2008 10:44

Вебмастер писал(а):
Уважаемая Diez!
Индекс близости складывается из оценок, проставленных за одни и те же книги совместно с другими пользователями. Соответственно, он может меняться не только от Ваших оценок, но и от оценок других пользователей, которые проголосовали за те же книги, что и Вы. Вы проголосовали лишь за 3 книги, поэтому список "близких" Вам пользователей может меняться очень значительно всего от одной новой оценки. А вот когда количество оцененных Вами книг станет больше, тогда и список "близких" пользователей будет более стабильным.
Кстати, все Ваши комментарии я сейчас удалю. Мы уже писали, что комментарий должен содержать осмысленный текст, а не ряд цифр.

Уважаемый Вебмастер, спасибо за ответ. Wink
Я на самом деле проголосовала больше, чем за 3 книги - точно помню большинство книг Шелдона, и еще нескольких авторов. Tongue Но не суть важно. Blind
Жаль, что удалите комментарии. Если обратить внимание, то это не просто набор цифр - я ставила в поле мнения оценку, которую выставляла роману, поскольку хотелось узнать, что же посоветуют, а писать "понравилось" мне показалось идентично тому, что я делала. Извините меня, пожалуйста. Впредь буду внимательнее и буду писать словами. Wink

Идея Федундры мне тоже близка. Ar Поддерживаю.

Понимаю, я новенькая, прав пока никаких не имею, но хочется поучаствовать. Smile

Вебмастер, раз уж вы появились в этой темке, можно задать еще один вопрос? Wink
Зачем сделана загрузка мнений в последних темах, я поняла. А зачем она сделана в загрузке мнений? Ведь там даже нельзя по желанию не открывать их, они все равно загружаются. Blind Я это не к тому, что не хочу почитать мнения, а к тому, что раз загружается все равно, только медленнее, почему этот вариант лучше старого?
_________________
...И тогда я решила-я буду куклой. Немного застенчивой, немного глупой-пластмассой холодной, не чувствовать боли, и быть безразличной ко всем, словно море, забыть, что такое любовь и разлука, я буду Барби - стервой и сукой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Рекомендации на основе отзывов о книгах [3079] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение