Польза любовных романов или почему мы их читаем

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2010 13:35

Oska, для меня - да, он идеальный. Или лучше сказать, то, что надо? Wink
Но, как по мне, ГГ-й ЛР, какой бы он ни был "мистер Само Совершенство", обязан просто иметь ну хоть какие-то недостатки. Иначе - недостоверно.
А читаю я ЛР потому... потому, что люблю читать - вообще. Я все читаю. Но ЛР, если он талантливый, лично у меня, в моей измотанной бытом душе, оживляет что-то чистое и немного детское, веру в любовь, в чудеса, трогает и поднимает настроение... Вот. Embarassed
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Июн 2010 13:39

Charise писал(а):
Oska, для меня - да, он идеальный. Или лучше сказать, то, что надо? Wink

Very Happy Very Happy Very Happy

Charise писал(а):
Но, как по мне, ГГ-й ЛР, какой бы он ни был "мистер Само Совершенство", обязан просто иметь ну хоть какие-то недостатки. Иначе - недостоверно.

так они и есть все с недостатками Smile

Charise писал(а):
А читаю я ЛР потому... потому, что люблю читать - вообще. Я все читаю. Но ЛР, если он талантливый, лично у меня, в моей измотанной бытом душе, оживляет что-то чистое и немного детское, веру в любовь, в чудеса, трогает и поднимает настроение... Вот. Embarassed


Красиво сказано!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2010 14:04

Oska писал(а):

Красиво сказано!!! Laughing

Спасибо. Smile
Oska писал(а):

Charise писал(а):
Но, как по мне, ГГ-й ЛР, какой бы он ни был "мистер Само Совершенство", обязан просто иметь ну хоть какие-то недостатки. Иначе - недостоверно.

так они и есть все с недостатками Smile

В принципе, да... и слава Богу. А то было бы, как в анекдоте;
"Знаешь, моя жена ангел...
А моя - еще жива"...
Wink
 

MDR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2010 8:21

Я тоже так думаю: если я люблю, то вместе с недостатками, главное отдавать себе отчет, что они есть!
 

Negritta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2010 19:00

Я читала любовные романы когда была подростком, затем на долгое время о них как-то забыла, лет на 10. Потом снова начала читать, и все, оторваться не могу. Как-будто попадаешь в другой мир, переживаешь чувства героев. Замечательно!
Для меня это большая польза, потому что ЛР дают мне ту необходимую романтику, которую не люблю в жизни я. Я не слишком романтичный человек, все эти сюськи-пуськи с парнями меня раздражают. А вот читать об этом мне нравится, даже душа наполняется спокойствием.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Июн 2010 19:19

Negritta писал(а):
Я читала любовные романы когда была подростком, затем на долгое время о них как-то забыла, лет на 10. Потом снова начала читать, и все, оторваться не могу. Как-будто попадаешь в другой мир, переживаешь чувства героев. Замечательно!
Для меня это большая польза, потому что ЛР дают мне ту необходимую романтику, которую не люблю в жизни я. Я не слишком романтичный человек, все эти сюськи-пуськи с парнями меня раздражают. А вот читать об этом мне нравится, даже душа наполняется спокойствием.


А разве такое бывает??? Как это можно любить читать про романтику и не любить её в жизни... мне, например, в жизни романтики не хватает, и я восполняю её недостаток, читая ЛР
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Negritta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2010 21:04

Oska писал(а):
А разве такое бывает??? Как это можно любить читать про романтику и не любить её в жизни... мне, например, в жизни романтики не хватает, и я восполняю её недостаток, читая ЛР



Да не знаю, не нравится мне и все тут. Цветы нравятся, но когда их дарят редко и не всегда по праздникам. А романтика для меня как что-то, чего я не ожидала, как сюрприз. К сожалению, только сюрпризы я делаю сама себе. Например чтением ЛР. С детства любила читать и до сих пор эта любимая привычка осталась.
Но вот все эти сюсюканья-мусюканья между людьми раздражают и все тут, розовые сопли, одним словом. Для меня ассоциация романтичного мужчины - как дохленького мальчика, который бегает под окнами и поет серенады. Тьфу! Мужчина должен быть мужчиной, защитником, в меру ранимым, нежным, но не слабовольным сюсюкающим созданием.
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>28 Июн 2010 21:20

Negritta писал(а):
Мужчина должен быть мужчиной, защитником, в меру ранимым, нежным, но не слабовольным сюсюкающим созданием.


Нет, тут я на все 100 согласна! я даже под романтизмом не подразумеваю слабоволие и сюсюканье, это не моё. для меня романтизм - это просто проявление чувств, которые на первом году совместной жизни бьют ключом, а потом оказывается, что мужу такое не нравится, ну не может он всё время проявлять свои чувства, а мне больше хочется, чтобы обняли без повода, поцеловали просто так, сказали, что-нибудь приятное, именно поэтому, читая ЛР, я восполняю пробелы... просто мне не совсем понятно, почему Вам не нравится проявление чувств в реальной жизни... всё-таки Вы пишите, что мужчина должен быть в меру ранимым и нежным!!! это ведь тоже романтизм, да и, наверное в ЛР, именно такое и есть ,что-то я сюсюканья там не помню Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>12 Июл 2010 20:59

Привет всем, ЛР просто помогают расслабятся. Когда читаешь начинаешь представлять образ г.г-ев, во что одеты, на чем ездят, их дома, квартиры. Можно даже сказать что отключаешся от реального времени, и о чем то другом просто не думаешь. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джемма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2010 19:42

Танюльчик писал(а):
Когда я, отдыхая, "уходила" в ЛР, и муж, и сын очень возмущались, что меня "нет дома". У сына как раз начинался период встреч с девочками и он, порой, очень удивлялся и не понимал, что же им НАДО? И, однажды, после такого вопроса, я рассмеялась и посоветовала ему почитывать любовные романы, которые написаны женщинами и где они, пусть и в идеализированной форме, описывают тех мужчин, и ТЕ ОТНОШЕНИЯ, о которых мечтает КАЖДАЯ, независимо от возраста. Читал! Понравились романы с фантазийным уклоном, а муж просил, впоследствие, с детективной линией. Сын недавно женился. Очень надеюсь, что они будут счастливы в браке и может быть ( хоть чуть-чуть с помощью моих любимых ЛР), ещё одна женщина, моя новая дочь, обретет любовь и мечту воочию! Pester


хехе, отличная традиция, если каждая мама благословит сына почитать ЛР, женщины станут счастливы. Правда в ответ папы должны принести дочкам видео-порнушку, чтобы девочки могли если захотят дать то что нужно мужу )

ЛР начала читать вроде лет в 18, когда поняла что в принципе не могу заняться сексом потому что для меня это мерзкая мерзость, как это кто то ко мне подойдет и будет меня лапать лапищами да еще черт знает чем. Подумала, что надо создать у себя для этого красивую картинку. Этакую "прелюдию по жизни". Методично скачала все что приглянулось и угрюмо села изучать. Дурное дело не хитрое, втянулась быстро.
Только через 10 лет заинтересовавшись психологией оценила свою интуицию. Есть целое направление "сказкотерапия", когда человеку, имеющему плохой сценарий по жизни для чего то важного, предлагается успешный сценарий. Т.е. если ты много много раз прочитала о том, что несмотря на все, как бы ни было плохо, в итоге, совершенно невероятным образом все все равно становятся счастливы - в жизни отношение к трудностям будет скорее азартное "ну ка ну ка интересно, как именно я из этого выберусь и стану счастливой так, или скорее эдак, эдак быстрее"

не любить ЛР - это все равно что саму себя не любить, мужчин не любить.. это сладкая часть жизни, самое интересное и прекрасное - встреча Мужчины с Женщиной, начало, продолжение этой жизни..
Если я читаю ЛР, мне хорошо, а это значит, что хорошо моему мужу, и остальным более дальним близким.
А по поводу противопоставления классике - если надо чего нибудь тяжелого, можно волонтером в хоспис пойти к тяжелобольным, хоть кому то польза будет, а не просто дома сидеть сопли жевать над тяготами судеб мира. Не люблю людей которые только позы ради классикой всем тычут. Гордиться им что ли нечем больше.. Ну вот хоть классику какую то прочитал, вроде теперь умный, "элитный". А на самом деле те кто читает "классику" чтобы получить впечатление, обдумать что то, над чем не задумался бы.. для них это само собой разумеется. Ну прочел, ну потом ЛР прочел, а потом учебник по физике, потом газету.. итп орать о своем могуществе по этому поводу не будут.
И да, "литературы для развития" я начиталась очень много..
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>17 Авг 2010 20:56

Джемма, Very Happy Почти полное ППКСSmile.

Разве что...
Джемма писал(а):
не любить ЛР - это все равно что саму себя не любить

Скучные, тягомотные, заштампованные ЛР не люблю. Из-за них многие отвергают этот жанр и вовсе, разочаровавшись в паре-тройке неудачных книжек (кои есть в любом жанре, конечно).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>18 Авг 2010 14:53

А у меня вообще деградация.
Раньше я с твердостью и горячностью рассказывала почему Я читаю ЛР.
А сейчас?
Сейчас просто говорю: "Втянулась и не вытянусь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>18 Авг 2010 15:15

Астрочка писал(а):
Раньше я с твердостью и горячностью рассказывала почему Я читаю ЛР.

Это не помогает против предубеждения, я тоже пробовала Laughing Laughing Laughing
Астрочка писал(а):
"Втянулась и не вытянусь"

Классно сказано wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джемма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2010 19:36

Иса писал(а):
Разве что...
Джемма писал(а):
не любить ЛР - это все равно что саму себя не любить
Скучные, тягомотные, заштампованные ЛР не люблю. Из-за них многие отвергают этот жанр и вовсе, разочаровавшись в паре-тройке неудачных книжек (кои есть в любом жанре, конечно).


Я говорила о тех, кто "не любит ЛР вообще и в принципе" и "презирает всех кто хоть раз заглянул в эти "низменные" страницы где сплошные жезлы желания", скучные сама не дочитываю, и где герои ведут себя на мой взгляд откровенно тупо, я без фанатизма ). В общем если подумать еще то я хотела сказать что в мире книг ЛР занимают ту нишу, которую в жизни занимают фантазии, надежды на сказку. А нельзя создать самолет предварительно не задумавшись о невозможном, о мечте. Поэтому опять же смело обобщу, но по моему мнению любительницы ЛР склонны создавать и в жизни эротические сказки для себя и своих мужчин.
Женщины, презирающие ЛР как жанр тоже что то создают. Т.к. мечтать о глупостях нельзя то видимо реалистичные сказки с "плохими концами". Почему бы нет.

пс "Плохие концы" - толковать в меру испорченности )
 

Цветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 544
>19 Авг 2010 11:38

Я не понимаю тех кто не читает ЛР,девочки романтики в жини ох как нам в жизни не хватает, хотя бы почитать оней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Польза любовных романов или почему мы их читаем [7035] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение