Регистрация   Вход


Diurdana: > 09.06.11 14:45


Juliette писал(а):
А вот тут с тобой полностью согласна

Я рада, что ты поняла.
Juliette писал(а):
после разговора с мамой Кости, Дашка совершит какую-то глупость

Она попытаеться ее совершить. но я затягивать не буду. дело близиться к концу.
Juliette писал(а):
Как жаль, что у Даши случился выкидыш

Это тоже, чтоб вина Андрея и Насти была показана в полной мере.

...

Diurdana: > 10.06.11 05:22


 » Глава 35

Костя сидел за своим столом и смотрел на лежащие перед ним документы по бракоразводному процессу. В котором он выступал адвокатом истца. Но никак не мог сосредоточиться на них. Он знал, как нужен был сейчас Дарье и очень хотел быть с ней. Разве ж тут до работы?
Конечно, он тяжело переживал из-за того, что она потеряла ребенка, но еще сильнее он переживал за то, что она чувствовала сейчас. Она ведь винила во всем себя. Но Константин был уверен, что они со всем справятся. Сейчас ведь существует много возможностей стать родителями. Если понадобится, Даша будет лежать в больнице все девять месяцев, под постоянным наблюдением.
В крайнем случае, они усыновят ребенка, но мужчина планировал бороться за собственных детей до последнего. Только бы это не грозило здоровью любимой.
Вобщем, промаявшись подобными мыслями еще пару часов Костя, сказав секретарше, чтоб его сегодня не беспокоили, поехал в больницу. Там его ждал приятный сюрприз – доктор сообщил, что Дарью завтра отпустят домой. Поговорив с врачом, Костя прошел в Дашину палату.
Он сразу понял, что с ней что-то не то. Глаза были припухшими и красными, словно она совсем недавно плакала, а когда он присел на ее постель, она так крепко прижалась к нему, словно они расставались на долгий срок.
- Даш, ты чего?
- Ничего, Кость, все в порядке.
- Тебя завтра выписывают. Я заберу тебя пораньше, ладно?
Девушка покивала головой. Она так и просидела все время, пока он у нее был. Обнимая его и прижимая к себе. Когда Костя ушел, Даша расплакалась снова. Нет, она не сможет без него. Почему она должна поступать как глупая героиня бразильской мыльной оперы. Почему она должна отказаться от своего счастья. Доктор сказал ей, что она не безнадежна и у нее много шансов забеременеть и родить. Костя ведь тоже любит ее. Да, пока любит. Но будет ли любить, если все же…. Если с ребенком не получиться.
Наступила ночь, а девушка никак не могла заснуть. Она думала, что она Косте скажет, что он ей ответит. Ближе к рассвету она все же решила. Она поговорит с ним начистоту. Не будет придумывать несуществующие причины. Она просто скажет ему, что если он не может быть с ней из-за проблемы с репродуктивной функцией, она поймет и отпустит. Они не должны врать друг другу, и он достаточно взрослый, чтоб осознавать последствия своего выбора.
Приняв решение Дарья, наконец, уснула.
* * *
Когда Костя ехал домой из больницы, ему позвонила мама и пригласила на ужин. Мужчина понял, что он действительно голоден и мамино предложение как нельзя кстати. Он приехал, мама спросила его о Дашином самочувствии, пожалела ее и пожелала скорейшего выздоровления. Они уже сели за стол, когда раздался звонок в дверь.
- Кого-то ждешь? – спросил мать Константин.
- Нет, - Наталья Сергеевна подозрительно отводила глаза.
- Это наверное ко мне, - Таня пошла открывать дверь.
Минутой позже Костя услышал знакомый Юлин голос. Он закатил глаза и встал, намереваясь уйти.
- Ты куда?
- Мама, это не смешно. Что за детский сад.
- Я ее не звала, Костя, честно.
- Так я и поверил.
Юля в этот момент вошла в комнату, где они ужинали. Таня показала на стул рядом с Костей.
- Костя, - сестра взяла его за руку, - это я ее пригласила. Сядь. Она пришла ко мне, а не к тебе.
Мужчина снова опустился на стул. Он пробыл у матери допоздна. Честно говоря, ему не хотелось возвращаться в пустую квартиру. Опять оставаться наедине со своими мыслями и переживаниями. На улице уже начало смеркаться, когда он засобирался домой.
- Ладно, мам, спасибо за ужин. Я пойду.
- Ой, Кость, подожди меня. – Юля тоже засобиралась уходить.
- О, так Костя тебя подвезет, правда? – мама довольно улыбнулась.
Мужчина внутренне вздохнул, но отказываться проводить женщину он не привык. По дороге к Юлиному дому она пыталась завязать разговор, но Костя отвечал односложно, и скоро она оставила попытки.
Когда он остановил машину у подъезда девушки, она взяла его ладонь в свою и, посмотрев в его глаза, сказала:
- Костя, я так тебе сочувствую. Таня рассказала мне про Дашу. Это так ужасно – не иметь возможности стать матерью.
- С чего ты взяла? Врач сказал с ней все в порядке. Риск, конечно, есть, но небольшой.
- Врач видимо не захотел тебя расстраивать. Риск большой. Твоя мама разговаривала с ним. Кость, может, зайдешь? – ее легкие пальцы нежно поглаживали его руку. – Я напою тебя чаем. Мы можем заняться чем-нибудь вместе.
- Юль, у нас, кажется, уже был разговор на эту тему.
- Кость, не отталкивай меня. Я тебя люблю. Ты знаешь, что такое неразделенная любовь? Это очень больно.
Конечно, он знал. Но еще лучше он знал, что такое предательство и к чему оно ведет. Юля, похоже, не собиралась уходить из его машины. Не мог же он силой вытаскивать ее из салона. А девушка тем временем принялась расстегивать пуговицы своей блузки. Это было уже слишком. Косте было совсем не интересно то, что она пыталась ему продемонстрировать, поэтому он вышел из машины и, хлопнув дверью, направился к освещенной виднеющейся невдалеке автобусной остановке.
- Костя! – Юля кричала ему вслед. – Ты об этом пожалеешь, ясно! Когда выясниться, что твоя ненаглядная бесплодна, не приходи ко мне понял!
Мужчина даже не оглянулся. Но услышав, как зацокали каблуки девушки, а потом хлопнула дверь подъезда, он вернулся за машиной.
* * *
На следующий день Даша сидела в коридоре и ждала Костю, который позвонил ей и сообщил, что уже подъезжает. Девушка думала о том, что прошел почти год с того момента, как она в этой же самой больнице вот так же ждала Костю после той же самой проблемы, что и сейчас.
Сегодня между ними должен состояться серьезный разговор и Даша немного волновалась за его исход. Но поступить по-другому не могла.
- Привет, котенок. – Она подняла глаза на любимого, который стоял перед ней и улыбался. – Поехали домой.
Когда они сели в машину Костя сказал:
- Даш, я хотел тебе кое-что рассказать. Думаю, вырисовывается такая ситуация, что ты все равно узнаешь, и будет гораздо лучше, если я расскажу тебе сам.
- Что-то случилось?
- Ничего серьезного. Просто вчера я заезжал к матери. Знаешь, дома пусто. Я постоянно думаю о тебе. Переживаю. А тут она пригласила на ужин….
- Ну, в этом нет ничего странного, она твоя мать….
- Тут дело не в том, что я туда поехал, а кого я там встретил. Таня позвала Юлю. Похоже, они все сговорились.
- И что дальше?
- Дальше. Когда я собрался домой, они ненавязчиво предложили мне ее подвезти. Вот об этом тебе и может кто-нибудь сообщить. Поверь, уж я свою сестренку знаю.
- Ты просто ее подвез?
- Не совсем. Она пригласила меня домой, намекнула на что-то. Я не согласился, она психанула и ушла.
- И все?
- Да. Между нами ничего не было. Ты же знаешь меня.
- Знаю. Но это уже не важно.
- Ты о чем?
- Дома поговорим.
Остаток дороги ехали, молча, и каждый думал о своем.
Дома Дарья решила не откладывать проблемы в долгий ящик. Поэтому когда Костя вошел в спальню, где отдыхала девушка, и попытался прилечь с ней рядом, поцеловать, она остановила его.
- Что случилось?
- Костя, нам, наверное, лучше расстаться.
- Да, ну тогда я пошел собирать вещи…. Даш, ты что серьезно?
- Да, Кость, я серьезно.
- И почему же?
- Потому, что я нездорова.
- Что за ерунда, с тобой все будет в порядке. Я уже звонил знакомому врачу. Все будет хорошо, не говори ерунды.
- А если нет?
- Мы что-нибудь придумаем.
- А зачем тебе вообще что-то думать. Ты можешь стать отцом. У тебя даже кандидатура есть.
- Дашка, - он привлек ее к себе, - глупая моя девочка. Ты что совсем ничего не понимаешь. Важнее тебя для меня нет ничего. Да я хочу ребенка. Но ребенка от тебя. Только от тебя. Я не отпущу тебя только потому, что ты опять надумала себе какой-то ерунды. Я тебя никогда не оставлю, слышишь? Сколько я могу тебе это доказывать.
Но если ты хочешь, чтоб я ушел потому, что больше не любишь меня, не хочешь быть со мной…..
- Что ты Костя! Это неправда, я тебя люблю! Просто я хочу, чтоб тебе было хорошо. Я так скучала по тебе в больнице, поцелуй меня.
- Значит, мне можно не собирать вещи?
- Ну, Кость, иди сюда….
- Нет-нет-нет, ты что не слышала, что доктор сказал? Пока нельзя, родная, придется немного потерпеть.
Девушка надула губы, но Костя заключил ее в свои объятия и они долго лежали так. Просто обнявшись, и разговаривали о какой-то ерунде. Пока у Кости не мелькнула одна мысль. Он вспомнил, что сказала ему Юля в машине.
- Слушай, Даш, скажи честно, моя мама приходила к тебе?
- Приходила.
- Это она тебе посоветовала разойтись со мной.
Даша не ответила на его вопрос. Но он сам обо всем догадался. Когда вчера он пришел к ней ведь сразу заметил, что она чем-то подавлена. Ну, мамочка, постаралась!
- Даш, мне нужно выйти в магазин.
- Зачем? Можно с тобой.
- Нет, я скоро вернусь.
Костя собрался, сел в машину и поехал к матери. Она его не ждала.
- Костя, как дела, Дашу выписали, как она себя чувствует?
- Мама, ты зачем к ней вчера приходила?
- Просто попроведовать. Я ничего ей не говорила, она все врет, Костя, я же твоя мама….
- Даша мне не сказала, о чем ты с ней говорила. Но я-то не дурак. Мама, ты когда-нибудь поймешь, что я люблю ее, и ты с этим ничего не поделаешь. Я женюсь на ней. На вашу Юлю мне наплевать. Тебе понятно, надеюсь. И пожалуйста, больше не пытайся испортить мои отношения с любимой.
- Костя, я внуков планирую увидеть вообще-то.
- С таким отношением тебе это едва ли удастся. Все пока. Пригласительный на свадьбу вышлю почтой.
После этой фразы он развернулся и ушел.
На следующий день Костя и Даша подали заявление в ЗАГС.

...

Juliette: > 10.06.11 11:38


Да уж... мать и сестра те еще сводницы!
А Костя... очередной раз убеждаюсь, что он просто замечательный!))
Спасибо за проду! Very Happy

...

Diurdana: > 10.06.11 11:44


У них свои цели. Мать хочет внуков и считает, что она взрослее, а следовательно опытнее и умнее в выборе невесты для сына. а сестре просто удобнее иметь в родственницах подругу, чем привыкать и налаживать отношения с незнакомой девушкой. и вообще - не всем везет нарваться на хорошую свекровь.

...

Diurdana: > 10.06.11 20:43


 » Глава 36

В августе, за неделю до свадьбы, Дарья выпроводила Костю на его холостяцкую квартиру. Ей нужно было забрать платье из салона, а Костя не должен был его видеть. Самый веский аргумент был в том, что они должны немного соскучиться друг по другу, чтоб новобрачная ночь имела хоть какой-то смысл. С этим мужчина не смог не согласиться и побросав в сумку кое-какие наиболее необходимые вещи, ушел.
Эта смена места жительства и ему была на руку. Нужно было проконтролировать, чтоб ремонт в его квартире был окончен в срок. Даша об этом не знала, но Костя не планировал жить у нее после свадьбы. Он готовил ей сюрприз.
Даша, проводив Костю, отправилась готовить комнаты для родителей и Алины, которые должны были приехать через пару дней. До их приезда еще нужно было организовать девичник. Да и Костю нужно было тоже отправить с его немногочисленными друзьями в какой-нибудь клуб.
Эта предсвадебная неделя пролетела быстро и была насыщена встречами. На девичнике Дарья получила неожиданный сюрприз – Алина приехала раньше, чем ее ждали.
- Алька, - Даша обняла сестру, которую не видела больше двух лет. – Как ты повзрослела! Поди, от женихов отбоя нет.
- Нет. – Алина манерно поджала пухлые губки. – А где мой будущий зять? Хотелось бы уже его увидеть. А родители еще не приехали?
- Костя на мальчишнике. Родители приедут завтра.
- Прекрасно. – Девушка прошла в свою комнату, а через несколько минут присоединилась к компании.
Сестры общались до глубокой ночи, наверстывали два года разлуки. На следующий день приехали Дашины родители.
В ночь перед свадьбой Даше не спалось. Она не могла понять, почему так волнуется. Но, наверное, ни одной невесте не удалось выспаться, накануне, самого главного события в их жизни. Проворочавшись до трех часов ночи девушка, наконец, задремала, и ей приснился сон, что она опаздывает на регистрацию, а ее платье еще не готово.
Утром ее разбудили солнечный свет, льющийся в комнату сквозь незашторенное окно. Девушка потянулась и почувствовала себя спокойной и счастливой. Она услышала, что мама уже проснулась и что-то делает на кухне. Пора было собираться в салон.
Регистрация должна была состояться в полдень. Даша решила, что никакой выкуп ей не нужен, и они должны были встретиться с Костей в ЗАГСе. Ее немного удивило, что ни Алена, ни Алина, ни родители не стали отговаривать ее.
Вернувшись из салона с прической и макияжем, девушка облачилась в свое снежно-белое платье, последний раз взглянула на свое отражение в зеркале и, подобрав пышные юбки, перешагнула порог, отчего дома.
Невесту в ЗАГС должны были отвезти Алена с Сережей. Ее родственники и подруги разместились на нескольких нарядно украшенных машинах. И кортеж благополучно тронулся, унося Дарью навстречу новой жизни.
Даша сидела на заднем сиденье Сережиной машины погруженная в свои мысли и часто чему-то улыбалась. Однако, когда девушка заметила, что машина едет вовсе не туда, где, как она знала, находиться здание ЗАГСа, спросила, куда они едут. Для кражи невесты было еще рановато, да и на регистрацию опаздывать не хотелось. Но Алена, лукаво улыбаясь, попросила подругу не заморачиваться по пустякам.
- Сегодня твой день, Дашка, а проблемы пусть решают другие.
- Лен, Сереж, мы же едем к выезду из города.
- Даша, не переживай, ладно.
Легко сказать. За окном уже мелькали домики частного сектора. Еще немного и они выедут из городской черты. Дарья поняла, что от подруги она ничего не добьется. Ленка что-то знала и молчала. Посмотрев в заднее окно машины, Даша заметила, что остальные машины из кортежа едут за ними.
Девушка начинала нервничать. Судя по тому, сколько времени они уже едут, вернуться к началу регистрации они не успеют. Но повернув к реке, машина остановилась. Даша смотрела на берег и не верила своим глазам. Там вдалеке стояла арка из цветов, и легкий ветерок колебал концы белых скатертей, укрывающих столики.
Дарья растерялась, но дверь с ее стороны открылась, и отец протянул ей руку со словами.
- Пойдем, доченька, он ждет.
* * *
Костя хотел удивить любимую. Он считал, что Дарья достойна чего-то большего, чем простая банальная свадьба. Но он все же переживал, как она воспримет подобную новость. Сегодня ведь и так нервный для нее день.
Он стоял под аркой из настоящих живых цветов у стола, за которым стоял руководитель церемонии, и смотрел на дорогу, по которой должна была приехать его Дарья. Чуть дальше стояли рядами кресла, на которых сидели гости. А еще дальше стояли столики для банкета.
Наконец он увидел машину Сергея. Он видел, как любимая вышла из нее и оперлась на руку отца. Костя заранее предупредил всех об особенности их свадьбы и под страхом «смертной казни» предупредил, что Даша не должна ни о чем догадаться.
И вот она шла к нему по проходу между креслами для того, чтоб принять его сердце, его кольцо и его фамилию. Связать с ним жизнь и судьбу. Стать навсегда его женой.
Юрий Алексеевич тем временем уже подвел дочь к жениху и вложил ее руку в его ладонь. Костя с восхищением оглядел свою прекрасную невесту. Она была просто невероятно красива. В этом платье и фате, похожая на видение из давно забытой сказки.
Влюбленные выслушали напутственные слова руководителя церемонии, сами обменялись клятвами и кольцами, где нужно расписались, получили свой первый семейный документ – свидетельство о заключении брака, и под аплодисменты родных и друзей, скрепили свой союз поцелуем.
Потом был первый танец молодых и банкет и веселье и все, что сопутствует празднику жизни, именуемому свадьбой. Когда начало смеркаться пришла пора бросать букет, который прилетел прямехонько в руки Алины.
После молодых дружно проводили до приехавшего за ними лимузина, который должен был отвезти их домой. Как думала Даша, к ней домой. Но у подъезда Костиного дома она с удивлением посмотрела на мужа, ожидая объяснений.
- Что, Даш? – Он невинно посмотрел на нее. – Ты теперь моя жена, а жена должна быть всегда рядом с мужем, где бы он не захотел быть.
- Я не знала, что выхожу замуж за тирана.
- Но милая, я так готовился….
- Ты деспот, ты знаешь об этом?
- Нисколечко. Пойдем.
Когда они вышли из машины, Костя поднял жену на руки и отнес домой.
Даша никогда здесь не была. Странно конечно, но она никогда не чувствовала в этом необходимости. Когда дверь за ними захлопнулась, мужчина взял ее за руку и повел осматривать их семейное гнездо.
Здесь каждая комната, казалось, ждала свою будущую хозяйку. Обходя их, Костя комментировал каждую. Кухня, оборудованная по последнему слову техники («ты же любишь готовить»); столовая, в центре которой стоял громадный стол для веселых застолий («здесь мы будем принимать гостей»); гостиная, с мягким диваном и домашним кинотеатром (помнишь, как раньше мы ходили в кино»); кабинет с большим многофункциональным столом и компьютером («а это специально для тебя»); ванная («о, Боже, Костя я здесь можно буду жить!») и, конечно же, спальня…. Спальня с огромной мягкой кроватью и всякой нужной молодой женщине мебелью.
- А что там? – девушка стояла перед запертой дверью.
- Эта комната пока пуста. Но когда-нибудь здесь будет детская.
Дарья задумалась, а ее муж тем временем расшнуровывал ее платье и доставал из прически многочисленные шпильки. Закончив, он снова поднял ее на руки и отнес в спальню на кровать.
Все-таки не зря они жили отдельно друг от друга целую неделю. Их первая супружеская ночь закончилась, когда небо на востоке посветлело. Кроме страсти и любви, которую они дарили друг другу, было и шампанское, и свечи, и тихая музыка. На рассвете они уснули в объятиях друг друга.
* * *
- Дашка, котенок, вставай, опоздаем!
- Куда, Кость, - девушка вытянулась на кровати и лениво приоткрыла глаза, - куда спешить, у нас ведь медовый месяц.
- Вот именно. Ты же не хочешь провести его здесь.
- Ну, если с тобой и в этой кровати, то пожалуй, я согласна.
- Я не шучу, - Костя подхватил ее на руки и унес в душ.
Когда Дарья вышла из ванной комнаты она заметила чемоданы с вещами.
- Это что?
- Это твоя мама собрала. Вот эти с твоими вещами, а эти с вещами для путешествия.
- Путешествия? Куда?
- В Европу, родная. Тебе понравиться, уверен. Но начнем мы с Петербурга, должна же ты познакомиться с моим отцом.
- А вещей не мало….
- Не переживай, все, что нужно купим. Магазины, Дашуня есть везде, представляешь.
Даша закатила глаза, но все же пошла собираться.
Через несколько часов молодожены сидели в самолете, который стремительно разгонялся по взлетной полосе, чтоб подняться в бесконечно-синее небо. Такое же ясное и безоблачное, как их будущая семейная жизнь.

...

Juliette: > 10.06.11 22:14


Как же мне нравиться все! tender
Я так, рада, что свадьба состоялась все-таки!))) Ar
Спасибо за проду, Евгения!))) Pester

...

Diurdana: > 11.06.11 06:52


 » Эпилог

Дарья Коломейцева сидела на диване в гостиной и листала альбом с фотографиями. Это были свадебные фото ее и ее мужа. А еще фотографии их свадебного путешествия по европейским странам.
Даша нежно улыбалась, вспоминая события двухлетней давности. Да, сегодня была вторая годовщина с того дня когда они с Костей соединили свои жизни и судьбы. И не прошло ни дня, чтоб она не поблагодарила небо за то, что он появился в ее жизни. За то, что кто-то свыше уберег ее от неправильного выбора и помог ее глазам открыться.
Она встала с дивана и подошла к окну. Ее муж должен был приехать с минуты на минуту. Посмотрев, что его машины во дворе еще нет, Даша опустила глаза на свой округлившийся за пару последних месяцев животик. Ее ладонь нежно погладила его.
Через год после свадьбы, Костя отвел жену к какому-то известному и опытному доктору, который помог многим семьям с такой же проблемой как у них: прошел целый год, а забеременеть Даше так и не удалось. Доктор осмотрел ее, взял анализы и сказал, что небольшая проблема есть, но ничего страшного. Он еще о чем-то говорил с Костей, Дарья не имела понятия о чем. Но после, пропив курс каких-то лекарств, она смогла не только зачать ребенка, но и доносить его уже до пятого месяца. Причем, чувствовала она себя прекрасно, была полна жажды деятельности и все время порхала по дому, что-то делала, переделывала, готовила.
Телефонный звонок отвлек ее от приятных размышлений. Звонила ее свекровь.
- Привет, Даша.
- Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Как дела, как Таня?
- Да мы-то нормально, ты как?
- Я хорошо. Скоро Костя должен приехать.
- Я поздравить хотела вас, с годовщиной свадьбы.
- Спасибо. Может, как-нибудь зайдем.
- Ну, пока.
Даша отключила телефон. Примирение с Костиной семьей произошло сразу после того, как стала заметна ее беременность. Узнав о будущем ребенке, Костина мама, радикально изменила свое отношение к невестке. Теперь она звонила чуть не каждый день, справлялась о самочувствии, давала советы, звала в гости. Дарья не была сильно злопамятным человеком и поэтому активно шла навстречу свекрови.
Наконец во двор въехал Костин седан. Припарковавшись на стоянке, Костя вышел из машины с огромным букетом цветов в руках. А скоро он был уже дома, в объятиях своей жены.
- Ну, как тут мои девчонки? – он поцеловал Дарью, а потом опустился на колени и прижался ухом к животу.
- А ты, значит, уверен, что будет девочка.
- Конечно, она сама мне сказала, ты что не слышала? Мама не слышала, – мужчина поцеловал животик любимой.
Он очень трогательно заботился о своей жене. Даша часто смеялась над ним, когда он вот так начинал разговаривать с ее животом. А делал он это с того самого момента, когда узнал, что у них будет ребенок. Она смеялась, а у самой наворачивались слезы на глаза от счастья, нежности и умиления. Каждый раз, когда они ложились спать, он наклонялся и что-то бурчал над ее животом. Когда она спрашивала, что он там делает, он отвечал, что поет дочке колыбельную. Даша смеялась снова, говорила, что у бедного ребенка уже сворачиваются ушки.
Когда она спрашивала, почему он так зациклился на девочке, Костя отвечал, что мечтает о маленькой дочке с такими же кудряшками как у мамы и с такими же изумрудно-зелеными глазами.
- А когда она подрастет, мы проколем ей ушки, я подарю ей сережки с изумрудами. Она будет красавицей. Самой красивой девочкой на свете.
Они были по-настоящему счастливы.
Наконец, в положенный срок, в декабре, двадцать пятого числа, в католическое рождество, маленькая Эмилия появилась на свет. Правда, особенности Дашиного телосложения не позволили ей родить самой. Поэтому пришлось сделать кесарево сечение.
Когда Костя привез жену в больницу, он сразу сообщил врачу, который должен был принимать роды, что хотел бы быть с ней все время. Дашка, кусая губы от боли, просила врачей не пускать его к ней.
- Пустите меня, мне нужно к ней!
- Да успокойтесь вы в самом деле, Константин. Вы доверили мне свою жену, и с ней все будет в порядке.
- Я хочу быть с ней, и она тоже этого хочет. Просто наслушалась советов, что я потом к ней не прикоснусь.
- А это не так?
- Конечно, нет. Уж за кого, а за себя я абсолютно уверен.
- Ладно. Сейчас мы приготовим ее к операции и пустим вас, хорошо?
- К операции? К какой операции?
- Кесарево, слышали о такой. Ребенок крупный, а у Дарьи узкий таз. Зачем мы будем ее напрасно мучить, правда?
Мужчина кивнул.
- Пойдемте, я вам дам успокоительное, а то нам только ваших нервных срывов не хватало.
Доктор отвела его в свой кабинет и плеснула в пластиковый стаканчик какую-то темную жидкость.
- Что это?
- Пейте-пейте.
Костя залпом выпил содержимое стакана и почувствовал во рту знакомый вкус коньяка.
- Теперь идемте.
* * *
Через несколько часов Костя сидел в палате у постели спящей жены и держал на руках свою новорожденную дочку, запеленатую, как маленький кокон. Он смотрел на сморщенное личико ребенка и не мог поверить, что все эти долгие девять месяцев наконец-то позади. Что больше не надо бояться ни выкидышей, ни преждевременных родов, ни еще кучи всяких опасностей, подстерегающих беременную женщину в этом мире.
Операция прошла без осложнений, девочка вовремя закричала и получила максимальное количество баллов по Апгару (система быстрой оценки состояния новорожденного), что было большой редкостью.
Девочка смотрела на него с любопытством, пока еще синими, как у всех новорожденных, глазами. Но мужчина знал, что через несколько лет они станут такими же зелеными как у его жены. Он не мог налюбоваться на свою дочку. Он рассматривал ее крохотное личико и считал ее самым красивым ребенком из всех когда-либо им увиденных.
- Эмилия, моя малышка, моя маленькая девочка, доченька, - ворковал он, склонившись над ней.
Подняв глаза, он увидел, что Даша проснулась и смотрит на него.
- Привет, - он потянулся к ее губам, - смотри, она меня узнала. Не зря получается я столько времени с ней разговаривал.
- Дай мне. – Дарья протянула руки к ребенку. Костя аккуратно положил дочку рядом с матерью.
- Даш, тут такое дело, врач просила меня самому тебе сказать.
- Что-то случилось, с ней что-то не так?
- Нет, с ней все прекрасно. А вот у тебя нет молока. И скорее всего не будет. Доктор считает это все из-за твоей худобы. Но это не проблема сейчас, ты же знаешь. Она будет питаться только самой лучшей смесью….
- Я поняла, Кость. Иди, обними меня. Спасибо, что был со мной.
- Я всегда буду с тобой.
Когда через десять дней Дарью выписали из роддома, детская комната уже была готова. Ночью, уложив ребенка спать, Даша и Костя стояли у ее колыбельки обнявшись.
- Мог ли я мечтать об этом, родная, когда в первый раз увидел тебя? Ты стала для меня всем моим миром.
- А ты моим. Ты, маленькая Миля, наша любовь – вся моя вселенная.
Конец.

...

Diurdana: > 11.06.11 06:56


Хочу сказать большое спасибо, всем, кого заинтересовала эта история, кто читал и оставлял комментарии.
Juliette, тебе отдельное спасибо за внимание к каждой главе, за интерес, за восприятие героев как живых людей. без твоей поддержки я может и не добролась бы до конца.

...

Juliette: > 11.06.11 16:30


Евгения, привет! Pester
Во-первых хочу поздравить тебя с окончанием твоего первого романа!)) Very Happy

Diurdana писал(а):
отдельное спасибо за внимание к каждой главе, за интерес, за восприятие героев как живых людей. без твоей поддержки я может и не добролась бы до конца.

Вот тут тебе спасибо за очень интересный, увлекательный, а главное жизненный роман!) Мне действительно было интересно наблюдать за развитием сюжета, за всеми событиями, происходившими в жизни героев!)) А то засмущала прямо... shuffle Я сама прекрасно понимаю, как важна и нужна поддержка со стороны)) Laughing
Как бы не было жаль сейчас расставаться с героями, но я очень рада, что в конце они смогли обрести такое долгожданное, с таким трудом доставшееся им счастье!))) Ar
Спасибо за отлично переведенное время за чтением твоего романа!)) Wink
А тебе хочу пожелать в дальнейшем море вдохновения и творческих успехов, чтобы ты могла порадовать нас еще не одним таким интересным романом!))

...

Фэнси: > 11.06.11 17:09


Евгения Очень часто бывает так что меняя статус и проверяя для этого оглавление, я читаю начало произведения и его конец, если нравится то читаю целиком если нет, но нет. Мне твой роман понравился, попал в настроение что называется. Переживала за Дашу, тихо ненавидела Настю(самой "везло" на таких подруг), сочувствовала Косте, и ругала Андрея. Раз читала оставляю комент. Спасибо за доставленное удовольствие, и поздравляю с окончанием романа!

...

Diurdana: > 11.06.11 21:30


Фэнси, спасибо за внимание к моей истории. рада, что тебе понравилось.

...

lyslove: > 19.06.11 22:34


Евгения прочитала на досуге ваш роман.Жизненная и великолепная история Very Happy !
Костя потрясающий мужчина хочется верить что и в реальной жизни есть такие любящие,стойкие,умеющие ждать и сопереживать!
Спасибо за доставленное удовольствие!

...

Diurdana: > 21.06.11 12:49


lyslove мне очень приятно, что тебе понравилось.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение