Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Не было печали (СЛР)



Galatea: > 27.07.12 17:55


vincento, спасибо за комментарий и за цветы) Героине надо завязывать)))

...

Zigfrida: > 27.07.12 20:38


Вот уж - ревности все возрасты покорны. Девочка Морозова ревнует Ломова к Рае, девушка Рая - Руслана к рыжухе. А уж чувство это может далеко завести, особено с таким характером, как у Раи. И вообще, мне кажется, в паре Рая-Руслан рулит явно Рая.

...

Vитаминка: > 28.07.12 08:56


Galatea, спасибо за продолжение)))
Galatea писал(а):
Я-то грешила на Мерзликину, а оказалось эту пакость провернула Морозова…

Эх, вот же ж - в тихом омуте черти водятся. Удар получился от того, от кого меньше всего ожидалось. Вот так обычно и в жизни бывает)))
Galatea писал(а):
Да ну, - отмахнулась Наташка. – Она в последнее время вся такая таинственная

Во-во, и меня настораживает эта таинственность. Что ж там подруга темнит? Или в самом деле боится сглазить?)))
Galatea писал(а):
Встречаемся у входа в «Клетку» без пятнадцати десять

О, в нашем городе тоже есть такая "Клетка"и тоже в парке)))), правда она действовала еще во времена молодости моих родителей, сейчас молодежь развлекается в более современных местах))))
Galatea писал(а):
Все же его преследования не случайны, - решила я

О, мы уже все тут так решили. Не иначе как подружка старается для блага Раечки))
А вот сцена ревности, уф. Рыжуха, наверное, еще мягко отделалась)))
А потом сценка на лавочке - эх, а я так предвкушала и страшилась, неужели прям на лавочке)))) Хотя, вечер еще не закончился и все возможно)))
Жду теперь продолжения)))

...

Fantastic Lady: > 28.07.12 13:37


Спасибо за продолжение, получилось весело и пьяненько. Алкоголь добавил им уверенности, раскрепостил и толкнул на необдуманные поступки. Рая и Руслан ведут себя как взрослые дети. Ходят вокруг да около, а как только кто-то посягает на их собственность (как они для себя привыкли думать), то сразу становятся в позу и тогда скандал и как видим неожиданные действия на лавочке. Надеюсь дождь освежит им мысли и они наконец нормально поговорят.

...

Galatea: > 28.07.12 13:39


Zigfrida писал(а):
И вообще, мне кажется, в паре Рая-Руслан рулит явно Рая.

Берет реванш)))

Vитаминка писал(а):
О, в нашем городе тоже есть такая "Клетка"и тоже в парке)))), правда она действовала еще во времена молодости моих родителей, сейчас молодежь развлекается в более современных местах))))

Ага, наследие прошлого)) В некоторых городках она еще функционирует)))

...

Galatea: > 28.07.12 13:54


Fantastic Lady писал(а):
Надеюсь дождь освежит им мысли и они наконец нормально поговорят.

Как это поговорят? А о чем мне писать дальше?))) Спасибо за отзыв.

...

Galatea: > 28.07.12 17:04


 » Глава 14

Написала резюме и расплакалась: я такая классная…
ВК


Мне даже вспоминать о последней встрече с Русланом было стыдно. Это же надо, напилась и чуть не изнасиловала его прямо на лавочке. Меня даже дождь не остудил. Наташке чуть ли не силой пришлось стаскивать меня с Руслана. Хотя он предложил продолжить постельный этюд у него дома, но, оглянувшись по сторонам, я заметила, что оказалась в центре нездорового внимания чрезмерно любопытных зрителей. Когда начался ливень, толпа народа кинулась под раскидистые кроны полувековых дубов, но я была так поглощена процессом, что не заметила их появления.
Пообещав позвонить, я быстро распрощалась со всеми и только дома поняла, что у меня нет номера Руслана. К счастью. Я ведь дурная, могла бы и позвонить. Опять профукала свой шанс, вместо того, чтобы прояснить ситуацию с Андреем до конца, рассказать, что вовсе не собиралась за него замуж и вообще рассталась с ним сразу по возвращении в город, я принялась реанимировать задетое самолюбие. Озабоченная кошка. Черт, но как же я хотела его. Ни к одному из мужчин у меня не возникало такой всепоглощающей страсти. Мне не нужны были ни долгие поцелуи, ни предварительные ласки. Я заводилась с пол-оборота только при одном взгляде на Руслана. Его запах, голос, ямочка на упрямом подбородке – все приводило меня в возбуждение. Я надеялась на встречу с ним и одновременно страшилась ее.
Шли дни, но наши пути с Русланом не пересекались. Возможно, он уже вернулся в свой Комсомольск-на-Амуре, забыв обо мне. Уныние вновь охватило меня. Неудачи преследовали одна за другой: то ребенок попытается уронить мне на голову кирпич, то дверцы автобуса закроются перед самым носом, то касса в супермаркете сломается, когда подойдет моя очередь. Деньги таяли со скоростью болида Формулы-1. Ворох квитанций за коммунальные услуги, кабельное телевидение и интернет, колоссальный счет за мобильную связь, предстоящая жемчужная свадьба у родителей должны были нанести невосполнимый урон моему бюджету. Спасибо маме, которая запилила меня настолько, что я готова была торговать пилюлями для похудания - да что там! – испытывать их на себе, только бы ее успокоить.
Я вновь начала сомневаться в правильности своего решения: возможно, не стоило бросать Андрея. Да, с ним было скучно, да, от его взгляда и прикосновений у меня не подгибались колени, но в тоже время он олицетворял собой стабильность. Я могла крутить и вертеть им по своему желанию, трепать нервы и пить кровь в любое время дня и ночи. И вот сейчас мне захотелось вновь позвать его, доказать, что я по-прежнему имею над ним какую-то власть. Он ведь простит и примет меня обратно. Как всегда.
Хотя нет. После испытанного, пусть и не полного, удовольствия в объятиях Руслана соглашаться на что-то меньшее? Нет и еще раз нет.
Правда, можно просто позвонить Андрею, послушать, как он вздыхает в трубку и просит вернуться. Я бросила взгляд на часы – пора было торопиться на очередное собеседование. «Ладно, позвоню вечером».
Выбежав на улицу, я направилась к книжному магазину, где требовались продавцы-консультанты. Неожиданно мимо меня пролетела вишневая девятка со знакомыми номерами и остановилась невдалике. Я вскинула руки и даже перешла на бег, чтобы догнать своего бывшего. Но словно из ниоткуда выпорхнула Маринка в гофрированном сарафане и уселась в жигули. Через заднее стекло мне было отчетливо виден их жаркий поцелуй. Мотор взревел. Из-под колес взметнулись клубы пыли, и машина, повернув на перекрестке, скрылась из виду.
От ярости у меня даже потемнело в глазах. Я достала телефон и набрала номер Маринки:
- Привет, подруга. Ты ни в чем не хочешь мне признаться?
- Ты о чем? – испуганно переспросила она.
- Видела, теперь ты разъезжаешь на вишневых жигулях. В кредит взяла или просто тестируешь?
- Ты все знаешь?
- Ага.
- Я хотела все тебе рассказать, честно, но…
- Да ладно, для лучшей подруги даже своего парня не жалко. Пользуйся.
- Ты же бросила его.
- А ты решила подобрать? Ну и как он тебе в постели? Не скучно?
- Не жалуюсь.
По голосу слышно, что Маринка начинает злиться.
- Моя школа, - отвечаю я. – Член маленький, так хоть техникой компенсирует.
- Ну и сука же ты, Райка! – прошипела она.
- Побирушка! – прокричала я в ответ, но она уже бросила трубку.
Меня просто разрывало от злости. Стало ясно, почему Андрей не звонил: он искал утешения и нашел его в объятиях моей сердобольной подружки. За моей спиной крутить шуры-муры. Еще и месяца не прошло, а он уже трахнул мою подругу. Кругом враги!
Телефон в руке завибрировал. Не глядя на дисплей, я поднесла его к уху и рявкнула:
- Чего тебе?!
- Э-э-э, - послышался в трубке неуверенный голос Ломова. – Раиса Сергеевна, это я.
«Ломов в своем репертуаре!» - узнала я.
- Раиса Сергеевна, мне надо с тобой… кх… с вами поговорить.
- Говори, - отрезала я, все еще кипя от злости.
- А можно… при личн… личной встрече, - заикаясь попросил он. – Я бы и сам к вам, но пока в больнице…
Во мне проснулась жалость к парнишке. По сути дела, мы с ним друзья по несчастью, вернее, по несчастливой любви.
- Ладно, Ломов, сейчас провалю очередное собеседование и сразу к тебе.
Правда на этот раз собеседование провалил работодатель. За сто рублей в день я должна была пахать даже по праздникам. «Ищите другого лошару», - подумала я и отправилась навестить Ломова.
Выглядел он не очень: бледный, сгорбленный, левая рука постоянно на правом боку.
- Саша, тебе точно можно ходить? – озабоченно поинтересовалась я. - Зачем ты спустился?
- Можно, - кивнул он. - В палате душно, давайте посидим на улице.
Мы уселись на скамейку.
- Как школу закончил? – прервала я затянувшееся молчание.
- Закончил, - ответил Ломов, пожав плечами. – Да толку что? Все лето придется репетировать.
- Что репетировать? – не поняла я.
- Математику и русский. В следующем году поступать.
- А-а-а, заниматься с репетиторами, - дошло до меня.
- Ага, - подтвердил он. – Может, вы за меня возьметесь?
- Плохая идея, Саш.
- Так мы всем классом, - с растущим энтузиазмом заявил он. – А чем плохо? Вам нужна работа, а нам все равно с кем-нибудь придется заниматься. Так почему не с вами? Я организую. Ну, кроме Морозовой и Мерзликиной. Мы объявили им… этот, как его? Ну, когда не разговаривают…
- Бойкот, - подсказала я.
- Точно! Бойкот. А в сентябре мы подписи соберем, и вы вернетесь на работу.
Я представила, как Ломов, грозя кулаком, будет требовать подпись у ничего не понимающих третьеклашек, и рассмеялась.
- Ну, что я такого сказал? – обиделся он.
- Прости, но не надо никаких подписей и репетиторства, я уже нашла работу.
- Правда?
- Да, - слукавила я.
Что не говори, а мне было приятно, что ученики за меня волнуются и хотят помочь.
- Раиса Сергеевна, я хочу извиниться перед вами. За тот случай, когда я… когда мы… Не подумайте ничего плохого, я не хотел вас целовать. Вернее, конечно же, хотел… Но если бы я спросил, вы бы отказали…
- Ломов, замолчи. Заикаться и краснеть – не в твоем стиле, поэтому давай все забудем.
- И начнем сначала? – с надеждой спросил он, закидывая руку ко мне на плечо.
- Ломов! – прикрикнула я, и он испуганно отшатнулся.
- Что? – кисло уточнил он. - У меня нет ни одного шанса?
- Нет, - твердо ответила я.
- Даже когда я закончу школу и поступлю?
- Не зли меня, Ломов. Я тебе уже столько раз объясняла.
- Ну, нет так нет, - легко согласился он. – Будем просто друзьями.
Я закатила глаза, подумав, что он безнадежен.

...

Galatea: > 28.07.12 17:05


 » Глава 15

Когда ты находишь парня,
все другие мечты сбываются автоматически.
ВК

Наконец-то счастье улыбнулось мне. Дважды. Первый раз в контакте, когда я получила сообщение от Руслана, недовольного моим статусом «в активном поиске».
[Руслан Дикий]: прив. Может, сменишь статус на страничке?
[Райская пташка]: прив. А чем тебе мой не нравится?
[Руслан Дикий]: боюсь, опоздаю и ты найдешь себе другого парня.
[Райская пташка]: так это же про работу.
[Руслан Дикий]: выкрутилась.
[Райская пташка]: ага.^--^
[Руслан Дикий]: ))) тогда успехов!
[Райская пташка]: пасиб.
[Руслан Дикий]: я скоро приеду, и мы поговорим.
[Райская пташка]: а где ты?
[Руслан Дикий]: в Питере, заскочил к товарищу на свадьбу.
[Райская пташка]: о-о-о, эти свадьбы такие опасные…
[Руслан Дикий]: чем?
[Райская пташка]: подружки невесты так и хотят сначала напоить приличного парня, а потом соблазнить.
[Руслан Дикий]: фигасе! Спасибо, что предупредила.
[Райская пташка]: Руслан, а какая у тебя фамилия?
[Руслан Дикий]: ты читать разучилась?
[Райская пташка]: да неужели? Правда, Дикий?
[Руслан Дикий]: приеду – паспорт покажу.
«Раиса Дикая – это звучит… м-м-м, - я никак не могла подобрать слово, чтобы закончить фразу, и решила оставить, как есть: - Раиса Дикая – это звучит!» Но статус все-таки сменила.
После разговора с Русланом судьба улыбнулась мне во второй раз, и я нашла работу. Кому-то очень богатому срочно требовалась няня с педагогическим образованием. За одну тысячу рублей в день я согласилась бы пасти даже двух невоспитанных малышей. Позвонив по номеру, я полетела на собеседование, опасаясь упустить такую халяву.
Боже мой, я даже не знала, что люди могут так жить. Тем более в нашем городишке. Полы с подогревом во всей квартире, просторная кухня с круглым столом посередине и барной стойкой, лепнина на потолке, статуи в холле, гардеробная размером с мою единственную комнату. А еще там свет зажигался самостоятельно! Я когда заметила, не поняла сначала, даже специально сделала шаг назад – паукообразная люстра в коридоре сразу же вспыхнула, шаг вперед – погасла.
Хозяйкой всей этой роскоши оказалась ухоженная молодая женщина в шелковом халатике, стилизованном под кимоно – моя ровесница. Мы сразу же с ней спелись. Вернее, спились. Хоть я и дала себе зарок – не употреблять ничего крепче кваса, но отказать своей потенциальной работодательнице не смогла. Моя будущая подопечная – вылитый ангелочек с беленькими кудряшками – совершенно не мешала взрослым тетечкам разговаривать за бокалом красного полусладкого.
- Представь себе, вроде замужем, а секса нет, - жаловалась Жанна, которую я окрестила Жаннет. – Сижу здесь, как в золотой клетке, пока муж деньги закалачивает. Мне работать не дает. Подруг всех разогнал, даже поговорить не с кем. Свою мамашу за мной следить приставил, так вообще никуда не деться. Хорошо, старая грымза укатила в Светлогорск. В санаторий для отставных вояк.
Я сочувственно кивала бедняжке, а про себя думала: «Мне бы твои проблемы».
- Вот я и решила, смотаться куда-нибудь в Испанию, отдохнуть.
«Потратить денежки, поднять там местную экономику»…
- Делать тебе особенно ничего не надо: гулять с Алиной, играть, книжки читать, а готовить есть и убирать будет соседка, я с ней уже договорилась.
Мы уточняли детали, обсуждали методы воспитания, я пускала пыль в глаза, на ходу придумывая фамилии известных детских психологов и педагогов, как вдруг Жаннет встрепенулась и испуганно спросила:
- Тебе не кажется, что в квартире стало как-то совсем тихо?
Я растерянно пожала плечами и помотала головой.
Жанна подскочила и побежала в другую комнату:
- Алина, доченька, ты где?
Через несколько секунд тишину разорвал леденящий душу вопль. Я подавилась вином и, прижав руку в сердцу, бросилась на крик.
- А-а-а!!! – у меня получилось даже громче, чем у хозяйки.
Вся комната, оказавшаяся спальней, была изрисована красками. Отпечатки детских ладошек виднелись на белоснежных обоях, шелковом покрывале, ковре.
- Ах, ты паршивка мелкая! – Жанна схватила довольную дочку за руку и встряхнула ее. – Я тебе говорила, нельзя играть в маминой спальне?! Говорила?
Девочка испуганно посмотрела на взбешенную мамашу. Ее личико скривилось, она раскрыла рот и…
Пожарная сирена воет тише. Слезы размером с горошину покатились по лицу малышки.
- Иди в угол! – продолжала кричать Жаннет, встряхивая ребенка.
Мое сердце не выдержало.
- Жанна, не надо!
Девочка замолчала. А ее мамаша посмотрела на меня таким взглядом, что мне стало страшно: «Сейчас и я огребу!»
Вздохнув, аки боярыня Мороза перед казнью, Жаннет проговорила:
- Рая, не верь ей. Это монстр в обличье ангела. Я уже три раза сделала ремонт в этой комнате.
- Зачем?
- Что зачем? – удивилась она.
- Не надо делать ремонт, - пояснила я. - Это же ребенок. Пусть рисует, где хочет и не надо ее ограничивать.
- Что же я скажу мужу, когда он приедет? Он у меня такой правильный. Любит во всем порядок.
- Что у вас растет гениальный ребенок.
- Ты уверена?
- Стопроцентно. Я же дипломированный педагог с опытом работы в общеобразовательной школе… Одаренного ребенка даже в пеленках разгляжу.
Я перевела взгляд на двухлетнюю шкодницу и поймала тень довольной улыбки.
«По-моему все мерзликины вместе взятые по сравнению с этой козявкой покажутся мне кавайными няшками».
- Но в угол ее поставить все-таки нужно, потому что маму надо слушаться, - глубокомысленно заявила я и по аккомпанемент детского плача откланялась.

...

jullietta: > 28.07.12 17:14


спасибо за продку!!!как всегда просто класс!!!!Маринка оказалась коварной подружкой Laughing вот и дружи с такими
Galatea писал(а):
Написала резюме и расплакалась: я такая классная…

как начала с этого момента ржать так и не остановилась пока не дочитала обе главы, спасибо за хорошее настроение!!!!

...

Galatea: > 28.07.12 17:22


jullietta писал(а):
Galatea писал(а):
Написала резюме и расплакалась: я такая классная…
как начала с этого момента ржать так и не остановилась пока не дочитала обе главы, спасибо за хорошее настроение!!!!

Спасибо за оперативный отзыв, а то я переживаю, вдруг читатели не поспевают за мной)

...

Heartless: > 28.07.12 17:25


шебутная все же РаИчка!!)
стремительно вроде бы все, а с другой стороны, что за общение между взрослыми людьми в соцсети? (терпеть не могу. большей частью потому, что сама крепко в них зависала)
спасибо!

...

Соня Соня: > 28.07.12 17:34


Ура! Продочка! И так скоро!
Гора с плеч, я ж боялась, что Марина с Русланом связалась)
И так приятно, что Руслан сам на контакт пошел)
Galatea писал(а):
Раиса Дикая – это звучит!

rofl rofl rofl
Galatea, спасибо! Жду еще продочку!

...

alen: > 28.07.12 17:40


Потрясное продолжение, а Написала резюме и расплакалась: я такая классная…,
просто убило!
СПАСИБО ЗА КЛАССНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

...

Galatea: > 28.07.12 17:55


Heartless писал(а):
шебутная все же РаИчка!!)

Не пугай меня, Heartless. Шебутная - это синоним взбалмошной?
Heartless писал(а):
стремительно вроде бы все, а с другой стороны, что за общение между взрослыми людьми в соцсети? (терпеть не могу. большей частью потому, что сама крепко в них зависала)

Да, ладно. А как же повышение к зарплате выбивать? Только через одноклассники))

Соня Соня писал(а):
Гора с плеч, я ж боялась, что Марина с Русланом связалась)

Нет-нет, я не люблю разводить канитель. Всегда стараюсь придерживаться простой схемы: пришел-увидел-полюбил)))

alen писал(а):
СПАСИБО ЗА КЛАССНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

*краснею* Стараюсь как могу)

...

lesochek: > 28.07.12 18:22


Galatea спасибо за продолжение)))
Шустрая подруга у Раи оказалась, но мне она еще с того девишника в клубе не понравилась, так что такая пакость - не сюрприз.
Руслан продолжает наступать и это наверное правильно - Раю надо брать штурмом)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение