Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Асино счастье (современная проза)



uljascha: > 21.08.14 15:49


Rai писал(а):
Ульяша, привет!!!

Леночка, привет, как я рада твоему тут появлению.

Rai писал(а):
Прочла вчера ночью "Асино счастье". На отзыв сил уже не оставалось. Да и хотелось обдумать все, разложить по полочкам.

Рада, что ты прочла, хотя, знаешь, сейчас, по прошествии времени, кажется, что многое надо было писать не так, что-то видится слишком схематичным, не знаю, но история во много реальная - Ася не совсем реальная героиня, но у одной моей близкой подруги с не много общего.

Rai писал(а):
Очень нравится твоя манера написания. Необычная! preved

Спасибо. Никогдане думала в таком ключе. А что именно необычного?

Rai писал(а):
Грустная история. Девушка какая-то потерянная. Я все ждала, когда она встретить того самого. Почему-то мне всегда казалось, что если с первой встречи ничего не ёкает, то все не твое. А, если твое, то понимаешь с первой минуты. Но, видимо, далеко не у всех так. И как-то все так тоскливо у героини, даже в плане постели все очень посредственно.
Да как-то все у нее наперекосяк. Может, время такое было тогда, воспитание, а может это ей так в жизни пока не повезло, что все вот так складывается, как складывается.


Rai писал(а):
Брак не удался. Я вообще все больше утверждаюсь, что брак держится исключительно на женщинах. Пока она была в состоянии "держать" его, он и существовал. Как только ей надоело - все! И таких историй тысячи.

С этим абсолютно согласна. Пока женщина терпит, держит, все держится, а когда она решает - все - невмоготу больше, все кончается. Но вот может не стоит долго терпеть? Если чашка разбилась, надо ли ее склеивать, прилагая титанические усилия?

Rai писал(а):
Конец обнадеживает. Хотя между Асей и Рыжим я тоже не видела искорки. Но, будем надеяться, что все получилось))))

Там была искорка, но так, небольшая. И он ее любит, надеюсь, сумеет отогреть)

Rai писал(а):
Спасибо большое за историю! Flowers


Пожалуйста) Вот думаю поискать им личики и попросить обложку.

...

AndrewEl: > 05.09.15 18:40


Бесподобный топик
А вообще, больше оптимизма Smile

...

uljascha: > 06.09.15 01:29


AndrewEl писал(а):
Бесподобный топик

спасибо)))


AndrewEl писал(а):
А вообще, больше оптимизма Smile

и вообще, я оптимист, просто жизнь она такая сложная штука))

...

uljascha: > 06.11.15 13:13


 » обложка от Анджи

Обратилась в наше Ателье, и Анджи сделала мне очень красивую обложку.
Девушка как раз какая-то мятущаяся, именно такая, как Ася.
Спасибо мастеру



...

Фрези: > 28.04.16 23:08


 » отзыв от Фрези

Благодарю, повесть очень понравилась! Я словно окунулась в девяностые. Ася - собирательный образ многих моих знакомых. Спасибо за лучик надежды в финале.

...

uljascha: > 11.06.16 16:32


Фрези писал(а):
Благодарю, повесть очень понравилась! Я словно окунулась в девяностые. Ася - собирательный образ многих моих знакомых. Спасибо за лучик надежды в финале.

Спасибо за отклик, рада новому читателю.
Сама окунулась в юность, когда писала и с трудом вынырнула, настолько все живо всколыхнулась - и своя судьба и жизнь, и подружек.
Надежда - единственное, то остается, и каждый человек хоть немного счастья достоин. Особенно, когда вот так судьба поломала.
Ася, конечно, сама во многом виновата, но когда все вокруг рушится, все то, чему тебя учили, все, что казалось правильным и незыблемым, очень сложно идти прямо и продолжать жить.
Еще раз спасибо, приходите еще, у меня в подписи - новая вещь, тоже во многом о 90-х.

...

uljascha: > 21.10.16 02:02


 » Обложка от Лелешны

Новая обложка от Лелешны, за что ей огромное спасибо.
Я, наконец,нашла "личико" Аси - Елена Цыплакова периода "Школьного вальса"



...

Lunchik v: > 22.10.16 22:30


Спасибо за интересное произведение Flowers
Своеобразный получился образ у героини... Искала счастья и любви, но любить по настоящему, так никого и не полюбила. Не верится в ее счастье с Володей, уже не единожды пробовали, она его не любит, а значит опять будет в вечном поиске. Да и вообще сложно как-то поверить в счастье для нее ибо она сама не знает чего хочет.

...

uljascha: > 22.10.16 22:41


Привет)
Lunchik v писал(а):
Спасибо за интересное произведение Flowers

Спасибо за отклик и за интересное))

Lunchik v писал(а):
Своеобразный получился образ у героини... Искала счастья и любви, но любить по настоящему, так никого и не полюбила. Не верится в ее счастье с Володей, уже не единожды пробовали, она его не любит, а значит опять будет в вечном поиске. Да и вообще сложно как-то поверить в счастье для нее ибо она сама не знает чего хочет.
В повести потому и открыт финал, что я не знаю что будет дальше с Асей. Она ищет, ищет,и все не то и не так. То ли в самом деле сама не знает, чего хочет, то ли еще и время наложилось такое сумбурное, когда было ничего нельзя,потом стало все можно, и люди потеряли ориентир в пространстве. Володя ее любит,и если даст ей тепло и понимание, отогреет, может быть, она и будет с ним счастлива. Какое-то чувство у нее к нему есть, это однозначно - она переживала, когда он все-таки женился. Может, это нелюбовь, просто такое собственническое чувство к человеку, которого привыкла видеть рядом, там видно будет. Очень хочется для нее счастья, но писать дальше как-то вот не получилось. Это открытый финал, но финал.

...

Lunchik v: > 23.10.16 00:19


Лучше уж пусть так и остается открытым)) каждый сможет тогда решить для себя, что же ему ближе.
Она вряд ли найдет то что ищет, зачастую жизнь очень далека от того, что пишут в любовных романах.
Володю она не любит, тут скорее действительно эгоизм, да и просто удобство. Хотя таких удобных друзей мужского пола у нее было несколько. Не понимаю я этого, сначала хочу любви, а заменяет ее исключительно похотью... Не важно что поговорить не о чем, зато секс крышесносный. Не умеет она любить, в моем понимании она просто потребитель.

...

uljascha: > 23.10.16 01:08


Lunchik v писал(а):
Лучше уж пусть так и остается открытым)) каждый сможет тогда решить для себя, что же ему ближе.

Так вещь дописана, и давно, и вряд ли я к ней вернусь

Lunchik v писал(а):
Она вряд ли найдет то что ищет, зачастую жизнь очень далека от того, что пишут в любовных романах.

Это повесть, в общем-то основанная на реальных историях, на жизни реальных людей, сегодня им за 45 где-то. Это то поколение, юность и взросление которого попало на перестройку и развал Союза, когда все рушилось, что казалось незыблемым, менялась история, учебники, сама жизнь. Ася где-то 70-го года рождения. Писалась вещь в 12-13 году, то есть Асе - 43. Рыжий чуть постарше.

Lunchik v писал(а):
Володю она не любит, тут скорее действительно эгоизм, да и просто удобство. Хотя таких удобных друзей мужского пола у нее было несколько. Не понимаю я этого, сначала хочу любви, а заменяет ее исключительно похотью... Не важно что поговорить не о чем, зато секс крышесносный. Не умеет она любить, в моем понимании она просто потребитель.
Понимаешь, в чем дело, романов про любовь тогда не было, родители с детьми этой темы не обсуждали, по тв и в кино тоже ничего не показывали, да секса в СССР не было, потому вот такие Аси, что называется учились плавать, когда в реку были сброшены. Она ни эмоций не умела контролировать, ни понять, что с ней происходит, и прочесть негде, и не объяснит никто. Все сама своими шишками. Тема интимных личных отношений табуировалась и довольно сильно, что такое - гормональный взрыв, когда девочка становится девушкой, никто не объяснял, равно как и что такое фригидность или наоборот, больше всего боялись чего? -"принести в подоле", и многие ошибки и шишки Аси - от воспитания и от того, что все так жили, а ей хотелось как-то иначе...

...

Viktorya: > 25.06.17 13:02


 » Как много тех, с кем можно лечь в постель...

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И жизнь плетет нас словно канитель
Сдвигая будто при гаданье блюдце.

Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.

Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.

...

uljascha: > 25.06.17 14:09


r-yulia писал(а):
Прошусь в читатели)

Конечно, читайте с удовольствием, вещь закончена, но есть еще много чего интересного.

танюшкин добро пожаловать)))

Viktorya писал(а):
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться

Спасибо большое за стихи, очень в тему.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение