Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Рыжий Ангел 2. Смерть это только начало



Не АнГел: > 31.01.14 23:43


 » Глава 7

И снова утро, снова пасмурно и хмуро. «Когда же уже весна! Надоела слякоть и грязь. На календаре февраль, а на улице почти ноль. Такая зима может быть только у нас» думала Лика, поднимаясь по ступенькам офиса «Надоело все это. Вот разгребу дела и рвану к солнцу. Пара недель на каком – нибудь белом песочке, подальше от людей – только я и океан». Она недовольно осмотрела грязную жижу на своих сапогах и тяжело вздохнула.

-Доброе утро Наталья Марковна.

-И вам доброе, отчеты и договора у вас на столе.

Лика не могла нарадоваться на новую помощницу. Наталья Марковна оказалась просто сокровищем – быстро найдя с ней общий язык и словно предугадывала мысли Лики. Лика выполнив, ставший привычкой, утренний ритуал – чашка сваренного кофе и сигарета вытянувшись на диване, погрузилась в мир финансовых отчетов, договоров и прочих текущих дел.



-Трудимся пчелка? – Олег заглянул в кабинет, - обедать поедем?

Лика оторвала взгляд от очередной бумажки и грустно скривила губы.

-Езжайте без меня, а я пока закончу, – но увидев его хмурое лицо, добавила, - приедете и сразу домой. Обещаю там съесть все!

Его голова скрылась за дверью. «Вот блин! Хуже, чем в тюрьме. Теперь придется съесть все, как и обещала». А это было минимум первое, второе и салат. Олег пристально следил за ней, ругаясь, каждый раз, как только Лика отказывалась от еды. Что ему никак не удавалось – это заставить ее завтракать по утрам, кроме тех, редких случаев, когда он, словно избалованный ребенок, топал ногами, грозясь не выпустить ее из дома. Но это было редко. Ее организм просто не нуждался в такой процедуре, как завтрак, а вот без утренней, ароматной чашечки кофе не мог начать работать.



Наталья Марковна подняла глаза на вошедшего посетителя. Молодой мужчина провел руками по мокрым, от снега, волосам и вцепился глазами в дверь Лики.

-Анжелика Сергеевна у себя?

-Да, а вам назначено?

-Сейчас будет! – ответил Никита, быстро скользнув внутрь кабинета и закрывая за собой дверь на замок, - ну здравствуй, любимая.

-Что тебе надо? Я ведь ясно сказала, - она подняла глаза на него, - ты свободен, можешь жить с кем захочешь.

-А я и буду жить, с кем хочу, - хватая ее за руки, сообщил он, - я хочу жить с тобой и буду продолжать, понятно?

-Нет. Не будешь. Все кончено. Никому не позволено вести себя со мной, как ты!

-Ничего не было, - заявил он, не давая вырваться, - ты слышишь меня – не было. Ничего.

-Ну да, а я белая и пушистая зайка. Убери руки! – зашипела Лика, оттолкнув его, - не смей касаться меня, после того, как лапал свою мартышку! Я себя не на помойке нашла, понял?!

-А ты, как могла ложиться в постель ко мне, после того, как год спала с Вадимом? – мгновенно отреагировал Никита.

-А я и не ложилась, это тебе приспичила эта затея со свадьбой, - огрызнулась Лика, - у тебя мозг клинит, когда я рядом. Уходи!

-А ты заставь меня уйти! – насмешливо посмотрел на нее муж, окинув взглядом с ног до головы и проведя пальцем по вырезу кофты.

-А по морде, Череп? – поинтересовалась Лика, глядя ему в глаза.

Он гипнотизировал, как удав кролика, Лика уже не соображала, слыша только его голос, видя только его глаза. Руки Никиты заскользили вверх по кофте, он дотянулся губами до шеи, и Лика застонала от его прикосновений, погружая пальцы в его волосы, чувствуя что еще через секунду и уже не сможет себя остановить. Но все же она сумела собрать в кулак остатки воли и вырваться из его рук, отошла к окну, поправляя одежду. Он вновь обнял жену за плечи и прижался губами к рыжим волосам:

-Как мне жить теперь, скажи?

-В смысле?

-В прямом – как жить и знать, что никогда больше ты не позволишь мне прикоснуться к себе?

-На слезную Бразилию потянуло, - поинтересовалась она, сбрасывая с плеч его руки, - ты можешь посадить меня на цепь, но если я захочу уйти, то уйду, и никто меня не остановит, тем более ты! – бросила она презрительно, стараясь больнее уязвить его и ей это удалось.

-Да я ж тебя сейчас...

-Что? – спросила она, совершенно не испугавшись его слов, - что ты сделаешь, Череп? Убьешь меня! После всего случившегося смерти я больше не боюсь! Изнасилуешь? Не трудись – соглашусь сама и сопротивляться не стану.

Он, заржав, выпустил ее:

-Умеешь ты все испортить, малышка! Так классно начали ругаться, а ты весь кайф испортила! Посмотри на меня...

Лика вскинула глаза и Никита ужаснулся – в ее глазах не было любви, не было даже злости и ненависти, лишь пустота и безразличие. И Никита сломался, рухнул на колени перед ней, уткнувшись лицом в ее ноги.

-Малышка, родная моя, прости... Я виноват, я понимаю, ты вправе ненавидеть меня и не разговаривать со мной...

-Не оправдывайся, - устало произнесла Лика, - я устала, либо не делай, либо не оправдывайся. Не сотрясай воздух – мне все равно. Я не прощу тебе этого никогда. Между нами все кончено, понимаешь? Меня нет, умерла, уехала – выбирай, что нравиться и уходи отсюда.

-Ты уверена?

Ненавидя себя и понимая, что уже очень скоро пожалеет о своих словах, Лика все таки произнесла:

-Уходи...

И отвернулась в сторону, чтобы он не видел, как она плачет. Постояв еще минуту, Никита поднялся, развернул ее к себе, всего на мгновение прижался к губам и вышел, плотно закрыв дверь.



Лика уже выкурила несколько сигарет, совсем успокоилась и вновь занялась прерванной работой, когда Олег влетел в кабинет, развернув кресло так, чтобы видеть ее лицо и отшатнулся – она смотрела на него сухими глазами и улыбалась.

-А чего ты ждал? Слез и истерик? Это в прошлом.

Он не верил своим глазам, ожидая увидеть что угодно, только не леденящее спокойствие. Зная, какие отношения связывали Лику и Никиту, Олег был уверен, что за его визитом последует что-то невероятное, потому что это как отрывать кусок от сердца. И вдруг – ни слезинки, ни намека на горе...

-Что ты ему сказала? – осторожно спросил он, поглаживая пальцами ее запястье.

-Чтобы держался от меня подальше.

-Думаешь, он так и сделает?

-А мне плевать! И хватит про это – моя семейная жизнь закончилась! – отрезала Лика, отворачиваясь и давая понять, что разговор окончен.





Никита больше не появлялся, верно оценив ситуацию и понял, что не стоит продолжать свои натиски, иначе Лика окончательно вспылит и больше не подпустит к себе ближе чем на километр. С ней лучше выждать, дать окончательно остыть, дать утихнуть эмоциям. Он ведь часто так поступал и такое поведение обязательно проносило свои плоды.

...

Анюточка: > 01.02.14 00:29


Здравствуйте, очень нравятся эти книги. Хочется знать что же будет дальше. Прошу добавить меня в блог. Обещаю что буду писать свое мнение. Спасибо заранее

...

Не АнГел: > 01.02.14 00:34


Анюточка писал(а):
Здравствуйте, очень нравятся эти книги. Хочется знать что же будет дальше. Прошу добавить меня в блог. Обещаю что буду писать свое мнение. Спасибо заранее


Здравствуйте, Анюточка. Я вас добавила, приятного чтения.

...

innapavlova: > 01.02.14 00:38


У меня просто нет слово - только буквы и те не печатные!!! Блин, вот это засада.. опять не поговорили нормально. Большое спасибо за продолжение!

...

Не АнГел: > 01.02.14 08:39


innapavlova писал(а):
У меня просто нет слово - только буквы и те не печатные!!!

inna, привет. Буковки побереги для 11 главы. Можешь пока поднакопить, они пригодятся Wink

innapavlova писал(а):
Блин, вот это засада.. опять не поговорили нормально.

В ближайшее время и не поговорят, Никиту отправила в "отпуск". Сейчас по роману март, только в июне будет "нормальный" разговор.

...

yuliya: > 01.02.14 08:59


Здравствуйте автор, прошу прощение за свое молчание, я не умею писать отзывы, но мне очень нравится Ваш роман и хочется его дочитать. Примите в читатели пожалуйста.

...

Не АнГел: > 01.02.14 09:08


yuliya писал(а):
Примите в читатели пожалуйста.


День добрый, yuliya. Доброе пожаловать в блог.

...

yari: > 01.02.14 09:42


ура прода!! ну вот самую галимую(извиняюсь) отмазку придумал"ничего не было.." вот все они одноклеточные"-как говорит моя мама- на деюсь исправится в дальнейшем!!! Dur Dur Dur Dur

...

Не АнГел: > 01.02.14 09:46


yari писал(а):
ура прода!! ну вот самую галимую(извиняюсь) отмазку придумал"ничего не было.." вот все они одноклеточные"-как говорит моя мама- на деюсь исправится в дальнейшем!!! Dur Dur Dur Dur


Варя, ну какая была отмазка, ту и сказал. Его рассказ о произошедшем еще впереди, правда после будет только хуже... sorry

...

pahistahis: > 01.02.14 11:33


Таша, спасибо за новую главу. Какая у Лики сила воли, держится, хоть и любит, хоть и страдает.

...

Liana SLV: > 01.02.14 12:12


Безумно рада продолжению этого потрясающего романа!!!!! добавь пожалуйста меня в блог!

...

Не АнГел: > 01.02.14 13:02


pahistahis писал(а):
Какая у Лики сила воли, держится, хоть и любит, хоть и страдает.

Вера, день добрый.
Держится она, хоть и из последних сил, а жизнь все бьет и бьет ее. (не без помощи моего Муза Embarassed ) Впереди очередной спуск по винтообразному серпантину и затяжное свободное падение на "американских горках" жизни. Зато, потом судьба преподнесет ей неожиданный подарок и не один, ОБЕЩАЮ!

Liana SLV писал(а):
Безумно рада продолжению этого потрясающего романа!!!!! добавь пожалуйста меня в блог!

Liana SLV, рада вас видеть в читателях, добро пожаловать в блог

...

Не АнГел: > 01.02.14 13:34


Дорогие читатели.
Я нашла клип, идеально, по моему мнению, подходящий под роман. Спешу с вами поделиться. Честно, смотрела, вспоминая уже выложенные главы и плакала

...

blondinka-malinka: > 01.02.14 16:08


Привет Таша! Роман мне нравится, читается на одном дыхании. Первую часть прочитала буквально за пару дней - не могла оторваться. Новые главы второй тоже жду с нетерпением. Единственное, что хочу отметить, так это слишком фантастическое начало, про то, как врач и можно сказать неудачница в отношениях с мужчинами в один день становится супер расчетливой бизнес-леди за которой бегают все мужики. Как-то это не совсем реально на мой взгляд. Вот если бы наоборот в начале ты бы написала, что она была когда-то такой вот умной бизнес-леди, а потом по каким-то причинам замкнулась в себе и пошла работать в скорую, а когда появился Вадим и компания, она решила вернутся так сказать. ) Но это только мое мнение. Но в целом история захватывает. Спасибо. И добавь меня пож-та в друзья, хочется узнать чем же все закончится ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение