Регистрация   Вход


Morning: > 28.07.08 11:07


Tess писал(а):
Дэвид поможет ей сбежать, но она влюбится в испанского дона, а не в конюха.

Только если с хэппи эндом!

...

Tess: > 28.07.08 11:10


Когда, я придумала Дэвида, я подразумевала, что он будет работать у Родригеса. А в Калифорнии, я не знаю были ли дикие мустанги?

...

Tess: > 28.07.08 11:17


Morning писал(а):
Только если с хэппи эндом!


конечно в этом романе все закончится хэппи эндом.

...

Morning: > 28.07.08 11:20


Ну все, значит моя спокойна, моя ждет проды)))

...

Inna: > 28.07.08 17:17


Tess писал(а):
Когда, я придумала Дэвида, я подразумевала, что он будет работать у Родригеса. А в Калифорнии, я не знаю были ли дикие мустанги?


Тесс,
были мустанги , обитали в пустынных местах. На равнинах, короче.

...

Беата: > 28.07.08 18:25


В прериях мустанги паслись, их там и ловили. Я вспомнила сразу "Всадник без головы! Майн Рида. Там Герой как раз и был ловцом мустангов.

...

Мила: > 29.07.08 01:05


Тэсс, а почему в этом романе год выбран тобой 1851? Не сочти за назойливость, но мне всегда интересно почему автор выбирает тот или иной год?

...

AmberDawn: > 29.07.08 07:19


Тэсс, мне понравилось. Мария - еще та штучка, своенравная, плевать ей на всяких там грандов. Очень интересно ты вплела в сюжет фактически случившуюся историю. Я люблю такие ходы, возникает ощущение реальности событий романа.

...

Tess: > 29.07.08 09:07


Мила писал(а):
Тэсс, а почему в этом романе год выбран тобой 1851? Не сочти за назойливость, но мне всегда интересно почему автор выбирает тот или иной год?


Ой, ну и вопросики, опять придется карты раскрывать.
В 1851 г в Сан-Франциско было землетрясение, вызвавшее небольшое цунами.


AmberDawn писал(а):
...Очень интересно ты вплела в сюжет фактически случившуюся историю...


Мне очень нравится эта история, а вставила, потому что Марии нужно было куда-то бежать, вот и побежит к тете в монастырь.

...

Tess: > 30.07.08 11:17


Немного проды.


Ветер за окном усиливался, нагоняя свинцовые тучи. Резко потемнело и вдруг в какой-то момент стало тихо. Через мгновение небо пронзила яркая стрела молнии, раздался устрашающий грохот, небеса разверзлись, и хлынул сплошной стеной дождь.
Мария, глядя в окно, понимала, что в такую погоду о бегстве к тетушке можно забыть. Придется вырабатывать другую тактику.
Девушка переоделась в небесно-голубое платье, выписанное из Парижа, горничная уложила ее волосы в прическу, по последнему веянию моды и помогла закрепить в волосы дорогую диадему с сапфирами, подчеркивающими синеву ее глаз.

Мария спустилась вниз и нашла отца в библиотеке, удобно сидящим в мягком кресле за мощным дубовым столом, читающим газету.
Открывшаяся дверь заставила Диего поднять глаза. В проеме нарисовалась Мария, которая грациозно прошла через комнату и села в кресло за столом напротив отца. Диего был слегка удивлен, что это вздумалось его дочери показывать манеры, но как только она заговорила, вся иллюзия вмиг растворилась.
- Когда приплывает этот испанец, что-то я запамятовала его имя, папа? – мило улыбнулась Мария.
Диего усмехнулся в усы, интересно, что еще собирается вытворить его дочь?
- Завтра в полдень корабль войдет в бухту Сан-Франциско, конечно, если не помешает непогода, посмотри, что делается за окном. А испанца, кстати, твоего суженного, зовут дон Рамон Кинтано Диас. Постарайся быть с ним любезной, Мария, - строго попросил Диего Родригес, а его дочь в это время думала: «А не лучше ли кораблю пойти ко дну вместе с Рамоном Кинтано Диас».
Дерзко взглянув на отца, она тут же театрально потупила глазки и, теребя платье на коленях, ангельским голосом произнесла:
- Постараюсь папа, - и мысленно добавила, - никогда в жизни, милый папочка. Этот испанец, как там его, ах да дон Рамон, ну и имечко, еще пожалеет, что приехал сюда, я ему устрою райскую жизнь в Калифорнии, если через пару дней не сбежит, то через неделю точно уберется в свою Испанию.
Диего смотрел на коварно улыбающеюся Марию, он был уверен, что не так все просто, ведь смириться с положением не в характере его дочери. Он покачал головой, тяжко придется Рамону с ней.
Заглянул дворецкий и пригласил на ужин. Диего с Марией чинно проследовали в столовую. За ужином Мария была само воплощение ангела, что еще раз убедило Диего в том, что его дочь, что-то замыслила, вот только бы знать что?

После ужина Мария поднялась к себе в комнату, переоделась в ночную рубашку, задула свечи и, откинув полог кровати, легла спать. Но уснуть, сразу не удалось. Ее мысли были заняты предстоящим знакомством с доном Рамоном, уж она ему покажет, будет играть избалованную, жеманную дочку мэра, за которой толпой увиваются все местные щеголи. По приезду в Сан-Франциско она намеревалась поговорить со своими друзьями, и они устроят Рамону развеселенький прием. Так обдумывая планы, Мария, наконец, уснула.

Всю ночь непогода резвилась в свое удовольствие, наконец, утомившись, она замерла в предрассветной тишине. Первые лучи восходящего солнца упали на лицо мирно спящей девушки. Мария открыла глаза и улыбнулась. Удача сопутствовала ей. Быстро вскочив с кровати, она надела белую рубашку мужского покроя, синий сюртук, бриджи и взяв в руки сапоги, тихо проскользнула в дверь комнаты. Дом спал. Поэтому Мария без особых проблем спустилась по лестнице вниз, прошла через холл, открыла входную дверь и покинула дом. Очутившись на улице, она натянула сапоги из крокодильей кожи и побежала к конюшне. Странно, но Дэвид был уже там, занимался своими повседневными делами.
- Мария!? – Был удивлен молодой человек, обернувшись на скрип двери.
- Дэвид, оседлай Вихря, - попросила Мария, снимая со стены уздечку.
- Мария, какая прогулка в такую рань и после такой непогоды это неразумно, - пытался остановить девушку молодой человек.
- Я не на прогулку, - ответила девушка, - я еду к тетушке в монастырь.
Дэвид, седлая жеребца, сказал:
- Я поеду с тобой.
- В женский монастырь!? Не смеши меня, Дэвид. Дорогу я знаю, часа три вдоль берега океана.
Девушка вскочила на оседланную лошадь, попросила Дэвида открыть пошире ворота и, наклонившись, поцеловала молодого человека в щеку:
- Все будет хорошо, не волнуйся, Дэвид. Не говорю отцу про монастырь, скажи, что я уехала прокатиться на лошади.- И пришпорив коня, унеслась на встречу своей судьбе.

Мария неторопливо ехала по берегу океана. Ласково светило солнце, дул легкий ветерок, о вчерашнем шторме напоминали только выброшенные на берег водоросли, морские звезды и какие-то обломки.
Вдруг вдалеке девушка заметила какое-то движение. Поднеся ко лбу ладонь, чтобы слепящее солнце не мешало рассмотреть, Мария увидела человека, который упал, поднялся, опять упал, снова поднялся. Видимо человек старался идти, но ему это удавалось с большим трудом. «Что с ним случилось? Нужно ему помочь», - она пустила коня во весь упор.

.

...

Июль: > 30.07.08 11:27


О_о! Как интригующе!! Наконец-то они встеритились! Тэсс, а теперь ты расскажешь чего творилось до того с Рамоном?

...

Tess: > 30.07.08 11:33


Июль писал(а):
О_о! Как интригующе!! Наконец-то они встеритились! Тэсс, а теперь ты расскажешь чего творилось до того с Рамоном?


Конечно, дальше расскажу о жизни Рамона в Валенсии.

...

Damaris: > 30.07.08 12:01


Вай. И туточки прода. И я вся в счастье. Тэсси!

...

Джайлин: > 30.07.08 13:20


Тэсс, только-что прочитала. Потрясающе!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение