Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Оглавления форумных тем


эстет: > 05.07.14 21:24


Добрый вечер!
У меня вопрос: в инструкции сказано, что если нужной книги в каталоге нет, то отзыв можно отнести к автору. А как быть с фильмами? Неужели на каждый отсутствующий фильм в каталоге, придется подавать заявку на добавление?

...

Вебмастер: > 05.07.14 21:47


эстет писал(а):
А как быть с фильмами? Неужели на каждый отсутствующий фильм в каталоге, придется подавать заявку на добавление?

Да, отправляйте заявку через тикетную систему со ссылкой на страницу фильма на kinopoisk.ru. Тикеты, которые не требуют уточнений, мы обрабатываем в течение 1-2 дней. Если в тикете на добавление фильма есть ссылка на страницу вынесения в оглавление определенного сообщения и указана оценка автора отзыва (или указано "без оценки"), администратор, после добавления фильма, сам отнесет сообщение к отзывам, чтобы вам уже не нужно было к нему возвращаться.

Вы также можете написать в своей теме, чтобы если участник хочет, чтобы его отзыв был сохранен в оглавлении, пусть сам заранее отправит такую заявку. Обращаю внимание, что сообщение с обложкой, аннотацией и текстом "а вот еще один хороший фильм" НЕ является отзывом и не может быть отнесено в оглавление. Мы выносим в оглавление только содержательные отзывы.

...

aria-fialka: > 05.07.14 23:36


Мастер, по поводу отзывов нам начали задавать вопросы , а мы не знаем ответов ,вот пара цитат :

Цитата:
почему вдруг решили ввести подобные ограничения? Shocked Вроде большинство высказалось за выкладку отзыва в любом месте по желанию. В конце-концов, никто не заставляет их читать. И как быть, если я что-то убавляю или прибавляю, в зависимости от темы?


Цитата:
а если будет отзыв и в теме автора и, н-р, здесь, на одно произведение ,но несколько разного содержания, такое принимается?
а старые сообщения, которые уже добавлены и в тему автора и здесь останутся или будут отмечены как флуд?

...

Вебмастер: > 06.07.14 16:03


Цитата:
выкладку отзыва в любом месте по желанию.

Отзыв можно выкладывать в нескольких темах, но нельзя несколько раз выносить один и тот же отзыв в оглавление. Потому что в каталоге выводится ссылка на просмотр отзывов на форуме и их количество. И если вы, пройдя по ссылке "Смотреть 10 отзывов", увидите, что это один и тот же отзыв, только в разных темах, вы вероятно, будете недовольны. Поэтому, чтобы облегчить работу модераторам ваших тем, мы просим вас, в случае копирования вашего отзыва из другой темы, ясно указывать на это (приводить ссылку и заключать отзыв в цитату), чтобы модератору было наглядно видно, что это сообщение выносить в оглавление не нужно.

Цитата:
И как быть, если я что-то убавляю или прибавляю, в зависимости от темы, на одно произведение ,но несколько разного содержания, такое принимается?

Мы сейчас технически не блокируем вынесение в оглавление отзыва на одну и ту же книгу от одного человека, потому что понимаем, что, например, если человек перечитал книгу через год и пишет на неё отзыв, не заглядывая в предыдущий, то это будет уже другой отзыв и он может представлять интерес для читателей, поэтому его следует вынести в оглавление. Но я сомневаюсь, что если один человек выкладывает свой отзыв в разных темах в течение, скажем, одной недели, даже что-то "прибавляя или убавляя", то это будут разные отзывы. Приведите мне ссылки на пару-тройку примеров, если я не прав.

Обновлено 11.07.2014 Просьбы наши не были услышаны, поэтому пришлось всё же ввести техническую блокировку дублей

Цитата:
а старые сообщения, которые уже добавлены и в тему автора и здесь останутся или будут отмечены как флуд?

Все отзывы останутся на своих местах в своих темах. Единственное, что сделают модераторы, это переместят отзывы из блока "Содержание" в блок "Отзывы", оставив блок "Содержание" для важных объявлений, таких как результаты опросов, конкурсов и прочего, что может происходить в их темах.

...

Вебмастер: > 06.07.14 17:07


Тина Вален писал(а):
отнести отзыв к какой-либо группе невозможно?

Нет, отзыв относится только к категории: фильму, книге, книжной серии и т.д. В дальнейшем мы планируем сделать автоматическую группировку отзывов в оглавлении по жанрам или другим признакам.

...

S Gal: > 07.07.14 10:40


Уважаемый Мастер!
Хочу поблагодарить за такое нововедение и возможность связать отзывы с каталогом! Очень полезная и нужная функция! Спасибо большое! Very Happy
Но, как и в клубе аниме, в нашем клубе Кинолюбителей, спецефическая и своеобразная тематика обсуждений, напрямую связанная с отзывами!
Вебмастер писал(а):
... как можно сделать его более удобным и компактным и прислать мне свои соображения в ЛС, мы готовы рассматривать предложения и искать варианты структуризации содержания для каждой темы персонально.
И в связи с этим, прийдется провести полную реструктуризацию оглавления в клубе и попросить о дополнительных полномочиях. Об этом детально напишу в ЛС.

Еще хочу внести рациональное предложение! Внизу сообщения с отзывом, предоставить модераторам возможность давать пару ссылок на другие сорбщения, наподобии как делают в ролевых играх. Только там дается ссылка на следуещее сообщение, а здесь давать ссылку на другой интересный отзыв об этом фильме! А вторую ссылку, на инткресный отзыв о фильме с похожим сюжетом, жанром или другими общими характерными чертами, в качестве рекомендации хорошего произведения и отзыва на него! Конечно тут все ссылки прийдется вставлять вручную. Мне кажется, это поможет находить другие интересные отзывы, и упростит навигацию между ними!
Такое дополнение возможно заинтересует и других, и его можно будет использовать не только с фильмами, но так же и с другими отзывами на форуме по авторам и книгам. Тогда по просьбе модеграторов можно будет предоставлять им такие дополнительные полномочия в их темах. Laughing

...

ЛОВ: > 07.07.14 21:28


Мастер, вот взялась за модерацию темы Обсуждение творчества авторов самиздата - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18909 и мне хочется две трети сообщений просто удалить/пометить как флуд.

В теме, в основном, приводятся книги на самиздате (название, автор, аннотация), а потом пара слов отзыва. Чаще просто "мне понравилось/не понравилось", а потом еще несколько сообщений типа "и мне понравилось", "классная книга", "а я не осилила". Выносить их в оглавление не имеет смысла, но терять их не хочется. Может я такие короткие отзывы перемещу в карточки авторов самиздата? А уже полноценные отзывы буду выносить в оглавление/привязывать к карточке? Или короткие отзывы оставить в теме? Но так они потеряются на общем фоне и будут просто "бесполезным грузом" темы. Может их вообще просто удалять, предварительно записав/добавив новую книгу/автора в карточки самиздата? Так это почти вся тема.

Посоветуйте, пожалуйста.

...

Вебмастер: > 07.07.14 23:59


ЛОВ писал(а):
Чаще просто "мне понравилось/не понравилось", а потом еще несколько сообщений типа "и мне понравилось", "классная книга", "а я не осилила".

На мой взгляд, не имеет смысла хранить отзывы типа "а я не осилила", потому что они не могут дать какой-либо полезной информации другим читателям. Не осилил, напиши хотя бы пару предложений, почему не осилил, чтобы другой читатель мог сделать для себя предположение, а стоит ли читать ему. Поэтому, я думаю, что такие однострочные отзывы стоит удалять. Да, потеряем количество, но приобретем качество. Напишите в первом сообщении темы обращение к читателям, что кто хочет чтобы его отзыв попал в оглавление и принес пользу последующим поколениям )), пусть пишет содержательные отзывы.

Тина Вален писал(а):
Я не уверена, что автор СИ. Может, это любительский перевод?

Не уверены, поищите в интернете или спросите в своей теме. Здесь тема для обсуждения организационно-технических вопросов работы сервиса.
В нашей инструкции всё расписано по пунктам:
- если автор издавался в бумажном виде на русском - добавляем в наш каталог
- если автор не издавался на русском, но издавался в бумажном виде на иностранном, добавляем в тему Иностранные авторы
- если автор не издавался в бумажном виде, добавляем в тему Самиздат
- если ни о книгах, ни об авторе нет нигде никакой информации, значит он мало кому интересен, никуда его не добавляем, в оглавление отзыв не выносим.

...

Вебмастер: > 10.07.14 23:59


К сожалению, наша просьба не выносить в оглавление отзывы-дубли не была услышана, на текущий момент задублировано уже почти 800 сообщений-отзывов, что приводит не к тем результатам, которые ожидает увидеть читатель в поиске по отзывам. Поэтому, мы вынуждены ввести техническую проверку, теперь нельзя вынести в оглавление отзывы на книги и фильмы, если уже есть разнесенный отзыв от того же пользователя на ту же книгу/фильм в пределах одного года.

Поэтому, повторимся, если вы копируете свой отзыв по разным темам, пометьте это для модератора, взяв свой отзыв в цитату, чтобы он не делал лишних телодвижений. Модераторы, пожалуйста, не выносите в отзывы сообщения типа "начала читать, пока неплохо", потому что когда пользователь дочитает и выложит развернутый отзыв, для вынесения его в оглавление нужно будет удалить из оглавления предыдущий, а это опять лишние телодвижения, а если предыдущий отзыв еще и не в вашей теме, то значительные телодвижения.

...

ayrin: > 19.07.14 00:09


Нововведение уже удалось опробовать при модерировании тем и захотелось высказать свое мнение.
Мне кажется, что если отзывы на один и тот же роман или серию выкладываются в разных темах, то приоритет должен все же оставаться за темой автора, если таковая есть.
И вопрос. А нельзя ли как-то сделать исключения для отзывов от одного и того же пользователя на роман или серию, если это абсолютно разные отзывы, например, если книга была перечитана через год-два и у человека изменилось мнение или впечатления?

...

La comtesse: > 19.07.14 00:28


ayrin писал(а):
Мне кажется, что если отзывы на один и тот же роман или серию выкладываются в разных темах, то приоритет должен все же оставаться за темой автора, если таковая есть.

Согласна! Сейчас в аналогичной ситуации - три романа Виктории Холт / Джин Плейди не могу соотнести с каталогом, потому что они уже вынесены в оглавление во всяких читальных залах и других общих темках (не авторских). Когда закончу полностью модерацию, то пойду на поклон к модераторам тех тем, просить о том, чтобы убрали отзыв и разрешили его вынести мне, потому что тоже считаю, что приоритет должен остаться именно за авторской темой.
Но, думаю, этот вопрос можно легко решить в личных сообщениях двумя модераторами.

...

Вебмастер: > 19.07.14 01:51


ЛОВ писал(а):
То есть, если отзыв на ту же книгу/серию/фильм от одного и того же пользователя будет через год после предыдущего, то для привязки его к книге/серии/фильму ничего не мешает.

Ограничение сейчас действует только на книги и фильмы. На всё остальное, включая авторские серии, такого ограничения нет. Хотя не исключено, что если случаи злоупотребления будут часто иметь место, то придется установить ограничение и на них.

...

geyspoly: > 19.07.14 09:56


Вебмастер писал(а):
Благодаря появившейся недавно возможности отнесения сообщений на форуме к отзывам, у нас теперь есть возможность находить все отзывы на форуме по заданным параметрам, например, все отзывы на книги или все отзывы определенного пользователя на книги и авторов и т.п. 

А как быть с авторами из раздела Собственное творчество. Пробовала через СИ, но не получается. Или я что-то делаю не так?

...

Вебмастер: > 19.07.14 11:03


geyspoly писал(а):
Пробовала через СИ, но не получается

Что конкретно Вы пробовали, отнести сообщение к отзыву, найти другие отзывы или что-то еще? Из Вашего сообщения это не ясно.
Цитата из FAQ: Опишите возникшую проблему МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО. Если вам выдается какое-либо сообщение об ошибке, приведите его ЦЕЛИКОМ И ДОСЛОВНО. Обязательно укажите ССЫЛКИ (интернет-адреса) на страницу или страницы, на которых проявляется описываемая вами проблема. При обращениях вроде: "У меня кажется где-то какие-то проблемы, что делать?" мы не сможем вам помочь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение