Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Морриган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2009 17:24

Цитата:
А про что Северное сияние?


Размеренное, неторопливое течение жизни в маленьком го­родке Лунаси на Аляске неожиданно взрывается целой чередой за­гадочных убийств…

Перед новым шефом местной полиции, чужаком в этих суро­вых краях, Нейтом Бэрком, стоит непростая задача. Для того чтобы раскрыть преступления, ему необходимо разобраться в отношени­ях между жителями городка, заглянуть в их прошлое и найти раз­гадку драмы, происшедшей пятнадцать лет назад.


Там еще играет симпатяга Эдди Сибриан
Я смотрела на англ., так что не знаю по поводу перевода.
Описание вот есть тут (если мона оставлять ссылки, а то я не в курсе) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/443973/
 

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>18 Сен 2009 14:24

Anita, отличная подборка Smile
канал Lifetime уже давно занимается экранизацией любовных романов, я еще лет пять назад смотрела их фильмы, мне, кстати, понравилось
особенно про девушку, сосед которой очень досаждал, а потом у них как закрутилось. Я этот роман и в бумажном варианте помню, а вот название ,увы, забыла Embarassed
жаль, что у нас нет такого интересного канала для женщин Wink
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морриган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2009 21:38

Mad Russian
Было бы интересно достать такие фильмы.
Лет 10 назад у нас на украинском канале запустили целую серию фильмов для женщин. Может они и не все были по книгам, но все в таком жанре. Только жаль, что меня тогда не особо интересовало что показывали. Ну посмотрела, ну понравилось - забыла. А вот сейчас было неплохо еще раз посмотреть.
У нас на каналах (и российских тоже) крутили в основном Даниэлу Стил. Тогда это был предел мечтаний. Сейчас не особенно тянет посмотреть. Да и впечатления уже не те.
Ну и конечно же вспоминается сериал Крестная мать. У меня некоторые знакомые по несколько раз ее смотрели и не могли оторваться.
Вообщем, раньше мне кажется с этим было проще. Сейчас сплошные сериалы и не все интересные.
 

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>18 Сен 2009 22:05

Морриган писал(а):
Mad Russian
Было бы интересно достать такие фильмы.
Лет 10 назад у нас на украинском канале запустили целую серию фильмов для женщин. Может они и не все были по книгам, но все в таком жанре. Только жаль, что меня тогда не особо интересовало что показывали. Ну посмотрела, ну понравилось - забыла. А вот сейчас было неплохо еще раз посмотреть.
У нас на каналах (и российских тоже) крутили в основном Даниэлу Стил. Тогда это был предел мечтаний. Сейчас не особенно тянет посмотреть. Да и впечатления уже не те.
Ну и конечно же вспоминается сериал Крестная мать. У меня некоторые знакомые по несколько раз ее смотрели и не могли оторваться.
Вообщем, раньше мне кажется с этим было проще. Сейчас сплошные сериалы и не все интересные.


Wink я тогда еще няней работала, так что во время послеобеденного сна у детей смотрела по фильму в день, было здорово! попробую найти некоторые, потом ссылочки выложу, не обещаю, что на русском, но если надо - переведу Wink
если честно, не очень мне нравится Даниэла Стил, и вообще люблю паранормальные истории, особенно любовные =)
из русских сериалов нравятся только детективные (НЕ криминальные, а детективные) каменская, например, ничего.
А вообще самый лучший детективный сериал для меня - ПУАРО! Ar извините, я - ботаник Embarassed
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>19 Сен 2009 22:33

Посмотрела фильм Стеклянная дева по Катрин Куксон очень хороший фильм. Также посмотрела Дуэль сердец, Anita большое спасибо за ссылки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Окт 2009 14:49

Дорогие Леди! Приглашаем всех поклонников и ценителей сериала "Королек - птичка певчая" в клуб "Синий чулочек". На этой неделе мы хотим вспомнить любимые моменты из фильма, обсудить его первоисточник - знаменитую книгу Решада Нури Гюнтекина и поделиться друг с другом чувствами и эмоциями, которые просто не может не вызывать у всех нас такая яркая и удивительная героиня, как Чалыкушу!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 3
>04 Окт 2009 22:04

Очень хочется посмотреть фильм по роману Джилли Купер" Всадники" Где могла все перерыла...Даже не начинаю пока читать ....Хочется образ представить Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>06 Окт 2009 17:45

Мне очень нравится "Гордость и предубеждение", но подскажите где можно найти и скачать мини-сериал "Всадники" по книге "Наездники" Джилли Купер.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>08 Окт 2009 22:33

Подскажите пожалуйста, а романы Джудит Макнот экранизировались???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Katrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 37
>01 Ноя 2009 15:33

Khushi писал(а):
Одна из лучших экранизаций это "Гордость и предубеждения" с Колином Фертом Very Happy ,
вспомнила еще "Джейн Эйр" с Тимоти Далтоном!!!

Мне тоже очень нравиться "Гордость и предубеждение", а еще "Север и юг" это вообще потрясает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>01 Ноя 2009 19:54

Я считаю что Гордость и предубеждение с К.Фёртом - это шедеврально!
А ещё очень нравиться Доводы рассудка с С.Хоукинс и Р.Пентри
Ещё недавно по каналу крутили 3 фильма Н.Робертс Огнепоклонники, Голос из прошлого и ещё (название забыла) про повора вообщем
В сравнение с книгами не идёт вообще никак. Честно говоря я стараюсь не смотреть фильмы по книгам которые уже читала, чтобы не растраиваться
но мой рейтинг (топ 5) такой
1.Гордость и предубеждение 2. Доводы рассудка 3.Дневник Бриджит Джонс 4.Разум и чувства (но не с х.Грантом) 5.Секс в большом городе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Янв 2010 13:17

Я тоже очень люблю экранизации смотреть... И все здесь перечисленные - экранизации Джейн Остин, "Бриджет Джонс", "Джейн Эйр", экранизации Сидни Шелдон - все люблю, и смотрела не по одному разу.
Еще нравятся молодежные экранизации "по мотивам":
10 вещей, которые я в тебе ненавижу (Шекспир "Укрощение строптивой")

Вирус любви (Шекспир "Сон в летнюю ночь")

Она - мужчина (Шекспир "Двенадцатая ночь")

Очень нравятся экранизации пьес Оскара Уайльда, в частности, "Как важно быть серьезным" с Колином Фертом и Рупертом Эверетом


А ведь еще есть великолепная экранизация "Пигмалиона" Бернарда Шоу с Одри Хепберн - "Моя прекрасная леди"

Ах, какая же там Одри... ммм...


Spate писал(а):
вроде бы Филлипс ни разу не экранизировали, но у меня есть смутное ощущение, что я как-то виделафлильм - лет 10 назад - очень похожий по сюжету на "Неженку". точнее весь фильм я не видела, а видела только финальные сцены - где герой закидывает мяч через озеро и потом забивает в лунку, и побеждает на соревновании... может быть кто-то тоже видел этот фильм?

А это случайно не "Жестяной кубок" с Кевином Костнером, Рене Руссо и Доном Джонсоном была? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/19277/

_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>13 Янв 2010 13:54

Лорик, как обычно - присоединяюсь prv и швыряю своего "Идеального мужа" с РУпертом Эверетттом для кучи. Не совсем любовный, но экранизация отличная Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Янв 2010 13:59

С Рупертом ИМ замечательный фильм (обожаю его как героя лр, даже зная, что он - голубой), а вот наша экранизация "Идеального мужчины" мне совсем не понравилась.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Янв 2010 14:44

Mad Russian писал(а):
Лорик, как обычно - присоединяюсь и швыряю своего "Идеального мужа" с РУпертом Эверетттом для кучи. Не совсем любовный, но экранизация отличная

Мэдди, я беру-беру до кучи Я "Идеального мужа" как раз на праздниках посмотрела Правда с середины Пара Эверетт - Сорвино отлично смотрелась . А мимо советской экранизации я все время пролетаю
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Всем привет! В этом она мастер Видимо не хватает ему второй половинки, а в Кэрол он видит понимание ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение