Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>27 Дек 2009 14:04

Надо будет просмотреть Горцев, могут ли чужие участвовать в их ритуалах. Насколько я понимаю, это только их (МК) обязанность и привилегия. Кроме того вводить в сюжет в конце серии "третью силу" как-то не совсем прилично со стороны автора. Скорее всего, имхо, ИБ еще один заблудившийся в веках горец. (И почему ККМ мне попалась в руки так рано? нет, чтобы через годик, когда уже 5-я лихорадка была бы в инете...) Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>29 Дек 2009 11:24

Ялана, с коралловым званием тебя!!!



Kalyrra писал(а):
Я вот что хотела спросить, девчонки, а где можно почитать интервью КММ с ИБ?


Цитата:
Интервью с Иерихоном Бэрронсом

Это я, Карен Мари Монинг, и я нахожусь в «Книгах и Сувенирах Бэрронса», где сейчас собираюсь взять интервью у Иерихона Z. Бэрронса.
Я с заботой выбираю себе место и сажусь на Честрерфилдский диван, который обычно занимает Мак. Мне доставляет удовольствие сидеть там, где обычно сидит она. На столике рядом со мной лежат бутылочка с розовым лаком и пара модных журналов. Газовый камин горел. У меня такое чувство, будто Мак только что ушла, хотя на самом деле она не была здесь уже очень давно. Бэрронс подвинул стул ближе ко мне и сел так, что наши колени почти соприкасаются. Если я хоть чуточку сдвинусь, то они соприкоснутся. Я борюсь с желанием сдвинуться с места. Прежде, чем начать интервью, я с удовольствием оглядываю свой книжный магазин. Я вижу части, которые не были реализованы, непрозрачность в некоторых местах, где я не передала в полной мере картинку во всех деталях. До меня доходит, что возможно мне надо продолжить раскрашивать фрески верхних пяти этажей и добавить сюда несколько стульев. Бэрронс издал возглас нетерпения. О, я хорошо знаю этот звук. Я открываю свой ноутбук и начинаю.

KMM: Опустим все и начнем с вопроса, ответ на который мы все хотим узнать: Кто вы, Иерихон Бэрронс?

И.Б: На данный момент, я голодный.
Он бросает на меня такой взгляд, после которого мне захотелось накормить его сейчас же тем, чем только он захочет.

KMM: Это не то, что я имела в виду, и вы знаете это.

И.Б: Меня уже проинформировали о том, что я – левша. Это помогло?

Я отказываюсь смотреть ниже пояса, чтобы взглядом не наткнуться на его достоинство. Он использует на мне тот же трюк, что он использовал на Мак все это время: пытается отвлечь внимание сексуальными намеками. Но я знаю каждую ошибку, которую допускала Мак и я не поддамся на это. Я получу ответы.

KMM: Вы король Невидимых? - спросила я.

И.Б: А как вы думаете, смог бы я дотронутся до собственной чертовой книги, если бы я им был?
В его голосе появилось раздражение.

KMM: Вы отвечаете вопросом на вопрос и не даете ответа, Бэрронс. Вы король Невидимых: да или нет?
Настаиваю я
Его глаза сузились. Я отказываюсь сидеть тут на этом стуле и испытывать неловкость. Я автор. Я создала его. И я не должна смущаться. После того, как прочел мои мысли, он сказал.

И.Б: Вы думаете, что создали меня, не так ли?

KMM:. Я создала тебя, - сухо ответила я.
Возможно, в моем голосе звучало самодовольство. Если я создала его, значит я могу контролировать его и, если я могу контролировать такого мужчину как Бэрронс, значит я должна быть чертовски крутой женщиной.

И.Б: А не приходило ли вам в голову, что возможно это я создал вас?

На некоторое время я просто впала в ступор. Я всегда была больше чем возмущена головоломкой «Zhuangzi». И тем, был ли Чуанг Чоу человеком, мечтающим стать бабочкой или бабочкой, мечтающей стать человеком.
Мне кажется, что действительность менее материальна и более пугающая, чем кажется писателям.

И.Б: Или возможно, - он немедленно использует мою нерешительность. - Я, прогуливаюсь ночью под окнами вашей спальни, шепча свою историю, и позволяю вам думать, что это - ваша выдумка. Позволяю вам заблуждаться, что вы у нас главная.
Насмешка мелькает в его темном пристальном взгляде, и на мгновение, я была просто парализована увиденным. Я не думаю, что я поместила эти маленькие золотые искры в его глаза. Откуда они взялись?

KMM: я стряхнула оцепенение и сказала:
- Сойди с небес, Бэрронс. Без сомнений, я создала тебя.

И.Б: Серьезно. Тогда, какого черта, вы спрашиваете кто я?

Пустыня Сахара не могла быть суше, чем его голос сейчас. Я уставилась на него. Почему я? Ответ находиться незамедлительно. Потому что я пыталась убедить себя, а я сильна в убеждениях, что имею контроль над Бэрронсом, но я не имею его, и никогда не имела. Он расставался со своими секретами, только если и когда ему этого хотелось, а это бывает не часто.
Однако, я - автор. Я действительно знаю, кто он. Я отложила свой ноут и встала, глядя на него с раздражением и негодованием.

KMM: Достаточно, Бэрронс. Ты отталкиваешь меня слишком далеко. Я собираюсь сказать им все прямо сейчас. Я собираюсь пролить свет на все это. Расскажите им все омерзительные детали, какой вы на самом деле, что вы сделали и что вы хотите.

Он так же встал. Как башня возвышаясь надо мной. Я не приписывала ему такой рост, точно знаю, не приписывала. И конечно не писала, что он настолько привлекательный. Я наградила его недостатками. Где они? И где вообще его татуировки? Те, что были на его левой руке…их теперь нет. И на шее у него появилось что-то новое. Они перемещаются? Он улыбается, и я знаю, что я не писала для него эту улыбку. Смерть улыбается так же.

И.Б: Серьезно? - мягко говорит он, и я дрожу, потому что знаю, я ведь создала его, мягкость от Бэрронса - это опасно. - И рисковать тем, что я создал вас и если вы станете приносить неприятности, избавляться от вас? Вы готовы умереть, миссис Монинг? Вы знаете, что случается с надоедливыми и нежелательными личностями? - Он касается моей щеки. Электричество буквально шипит под моей кожей. Он пальцем очерчивает мою челюсть, останавливаясь на самом уязвимом месте. - Вы быстро становитесь нежелательной личностью.

Я взглянула на него, и я в ужасе оттого, что я хочу, чтобы меня хотел Иерихон Бэрронс. Я хочу дотронуться до него. Я хочу, чтобы он коснулся меня. Я хочу, чтобы он с жаждой смотрел на меня. Я сбита с толку, может ли выдуманный персонаж начать собственную жизнь? Изменение без согласия автора? Действительно ли я знаю, кто и какой он на самом деле? Действительно ли возможно, что он маскировался все это время, обманывая даже его собственного создателя? Линии действительности запутываются вокруг меня.

KMM:Я тоже знаю, кто вы, - настаиваю я.

И.Б: Как это все скучно. Где Мак?

KMM: Я та, кто сейчас задает вопросы.

И.Б: Я спросил, "Где Мак?”
Невероятно! Он использует на мне Глас! Ублюдок, он ломает меня Гласом!

KMM: В Честере с Риоданом, - выложила я. - где я оставила ее, когда пришла сюда, чтобы взять интервью у вас.
Он внезапно схватил меня за горло, и я не могу дышать. Я едва касаюсь пола пальцами ног.

И.Б: Если она трахнет его, ты умрешь.
Он освободил меня, и я рухнула на диван. Движение, размытое пятно и хлопок двери, вот так ушел Иерихон Бэрронс.
В итоге я собираюсь, я сама не понимаю почему беспокоюсь, но я останавливаюсь и выключаю газовый камин, как будто это все настолько реальное, что забыв выключить газ, я смогла бы сжечь мой вымышленный книжный магазин дотла. Перед выходом я оглянулась, словно проверить, все ли на своих местах.
Картина полна!
Я останавливаюсь и медленно поворачиваюсь. Действительно, два шикарных бархатных стула стоят там, где я и хотела их видеть.
Я их туда не ставила.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>29 Дек 2009 15:12

Оксана, спасибо за интервью Very Happy Вот какая же КММ вредная тетка все-таки - я надеялась что вот сейчас прочту интервью и там обязательно найдется ма-а-а-аленькая подсказочка ну хоть о чем-нибудь. Например, кто такой ИБ, кто был в роли зверя или что-то другое, не менее интересное. Но не тут-то было. КММ в своем репертуаре: нагнала таиственности и помахала ручкой Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>29 Дек 2009 16:05

А по-моему это интервью бредовое в плане поползновений Монинг в сторону ИБ, хотя можно сделать несколько выводов из него.

Если предположить, что интервью на момент окончания книги, то тогда зверь не ИБ, потому как зверь то в то время крутился рядом с Мак.

И ещё тут вижу параллель, типа если она не может контролировать своё детище, то реальна идея о тёмном короле не контролирующем свою книгу

А давно оно вообще существует, я его ещё не видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>29 Дек 2009 16:16

dimetra, давно)))))Практически одновременно с выходом в печать 4 книги))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мёрфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: страна непуганных идиотов
>29 Дек 2009 20:08

от интервью я осталась не в восторге... видимо, подсознательно я ждала другого...
_________________
Theres no such priest
That can pray me to heaven…


No true emotions in my hollow heart...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freyia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 104
>29 Дек 2009 22:21

Из интервью ясно одно - всё закончится хорошо. Такому как ИБ сама Монинг не страшна, то что уж говорить обо всём остальном.
_________________
"Из двух зол я всегда выбираю то, которого раньше не пробовала".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>29 Дек 2009 22:53

Окси, спасибо что выложила интервью. Мне понравилось. Иерихон Бэрронс действительно живет собственной жизнью независимо от автора...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 243
>30 Дек 2009 13:53

Спасибо за интервью Окси. Я думаю финал "Лихорадки" нас всех удивит)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>30 Дек 2009 15:46

тира писал(а):
Kiki писал(а):
и что самое главное - свободны! О них можно что-то додумать, допридумывать.



Kiki, а кто еще из харизматичных темных личностей остался свободен?

Из Лихорадки, если не ошибаюсь, уже все заняты, даже безимянный парень с голубыми глазами)))

А у Влейна двойника нет. Вы неверно поняли. В церкви эльф появился в слепящем свете, шедшем из входных дверей позади него. Свое присутствие он выдал лишь мощным сексуальным желанием, поэтому Мак сразу подумала о Влейне, но волосы его играли всеми оттенками медного, а Влейн блондин))) И когда слепящий свет позади него потух, она сразу поняла свою ошибку. Вот так. Так что о внешнем сходстве там не шлось, все было на уровне желаний и инстинктов)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>02 Янв 2010 22:41

А вот гложут меня смутные подозрения... Как явно видно из интервью, КММ влюблена в JZB как в мужчину. Поэтому могу ей поверить, что она представляла себе именно такого как Эрик Этебари. А вот как насчет Мак? Я даже забеспокоилась. Если она не отоджествляет себя с Мак, то для Мак это может кончиться чем угодно. А как же хэппи-энд (в нашем представлении, конечно)?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Янв 2010 22:45

Алюль писал(а):
кончиться чем угодно. А как же хэппи-энд (в нашем представлении, конечно)?


Может отправит в итоге она МАК в домик к родителям?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 191
Откуда: Украина, Днепропетровск
>02 Янв 2010 22:46

тира писал(а):
Алюль писал(а):
кончиться чем угодно. А как же хэппи-энд (в нашем представлении, конечно)?


Может отправит в итоге она МАК в домик к родителям?

и найдет ИБ новую возлюбленную
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>02 Янв 2010 22:53

Ну, девы, она вполне может пойти по схеме "так не доставайся же ты никому".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Янв 2010 23:13

Лилёк писал(а):
и найдет ИБ новую возлюбленную


Лучше бы, наверно, нашла...А то МАК черезчур войной увлеклась))) Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сьездили с дочерью по магазинам. Хотела только творогу купить,в итоге три пакета. Мне кажется у всех так. Фруктов купила,пирожное... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение