Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Окт 2011 2:54

Деметриос писал(а):
ayrin писал(а):
Про Олесю, про Олесю. Она мне сразу не понравилась.
Почему?


Потому что замужняя женщина не должна вилять хвостом перед первым встречным. Ну и что что муж жестокий и нелюбимый, но ты замужняя женщина и точка.
И даже если кто-то считает, что это я скажу очень грубо, но кто-то уже писал об этом здесь, есть такая поговорка в народе: "Сучка не захочет - кобель не вскочит".
Ведь знала, что Стема бабник, что не быть им вместе. Ну хотелось женского счастья, но если нельзя, то терпи.
В общем, как-то так.

Деметриос писал(а):
Точно, что ужас. Но я готов к этому. Вилар всегда готовит для героев огонь, воду и медные трубы. Иногда даже сомнение берёт - вынесут ли они всё это?


Поменьше слушайте о том, что говорят. Ничего особо из ряда вон выходящего не будет, ну почти не будет. Я в обморок не упала.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Окт 2011 2:58

Деметриос писал(а):
пришла мне по почте "Алая королева" (как тут устоять против Войны Роз?),

Деметриос, на мое понимание можете расчитывать! Wink
Деметриос писал(а):
книга об Анне Невиль из КСД

И тут тоже. Laughing
Деметриос писал(а):
скажем откровенно, великим прощается то, что не прощается простым смертным,

Но ТОГДА Ольга еще не была великой. Я ее очень люблю по роману, но никогда не ставлю выше. Сравнивать ее поведение и Светкино нельзя, согласнна. Светка - она ж по дурости, вот потому ее отшлепать. А Ольга... взрослая она, чтоб ее шлепать.
Деметриос писал(а):
И после этого...перестал я понимать Ольгу. За такого так стремиться замуж? Скорее, киевский престол манил, а Игорь уже потом, не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой? Если б со мной подобным образом женщина обошлась - уж точно я б не мечтал на такой жениться

Престол - это вряд ли. Любила она его, а любовь зла. Можно стерпеть очень многое, ух уж эта странная женская душа!
А что по поводу обращения... Вон, у Бенцони сколько обсуждали Катрин с Арно, а там... ой! В общем, понятно. Wink
Деметриос писал(а):
Вилар всегда готовит для героев огонь, воду и медные трубы.

Тут одними медными трубами не отделались. Laughing
Деметриос писал(а):
Признаюсь, за всё простил Стемида в этот миг, когда он ничего не побоялся, и пришёл за своей Светкой, против всех пошёл - Олега, Игоря, даже Ольги немного, но своего добился. Мужик!!!

Это вы еще не читали третий том и их встречу... tender
Деметриос писал(а):
Ага....ЩАЗЗЗ!

Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Окт 2011 7:32

ayrin писал(а):
11 глава первой книги. Когда Игорь сказал Стеме на скандинавском, что лук - это оружие труса, а от ему припомнил одну битву, где лучники отличились, ну и поставил Игоря на место.

Chelsea писал(а):
В первом томе, когда Стрелок Светку обучал, из лука стрелять

А, все вспомнила, спасибо. Мне тогда так обидно за Стемку стало, но он молодец. Неее, я его тоже не осуждаю
La comtesse писал(а):
Ну не совсем - групповое будет уже в Византии. А вот печенеги...

Девочки, не отпугивайте заинтересовавшихся читателей
Chelsea писал(а):
Ну это меня вообще убило, променять нашу красавицу, на старую итальянскую ш-у, этаж каким идиотом надо быть, дурак, вот он кто

Я так поняла, что эта итальянская ш... и была его настоящей любовью
Chelsea писал(а):
Здесь всё дело в неуверенности, может родился бы каким-нибудь, князем или прынцем, и был бы поувереннее.

Возможно да. А еще вспомните, Светка ведь она вся такая как живчик была, эгоистка, женихов перебирала и думаю он еще не до конца был уверен в ее чувствах в Ростове, это и сыграло свое дело. Кто знает, может она в Ростове с ним очередную игру играла, а вот дорвалась до достатка и не нужен ей больше нищий Стрелок...
Chelsea писал(а):
Я вот вспомнила, как он её с драгоценностью сравнивал. Миленький подход. Ты для меня,как драгоценный камень, о котором я мечтал, и который не мог получить. А когда получил?? Что сделал??

Да-да, вещь, которую он хотел получить и получил.
Chelsea писал(а):
Мне кажется Стрелок Света, капризная и он её капризам потакает, от того возможно создаётся неверное впечатление, но когда нужно проявить силу, он её проявляет. Хотя с её своенравием, это сложно. Но главное, что она его уважает, а раз так, то и слушаться будет

А мне кажется Светка. Она столько всего вынесла в жизни. Не знаю, выстоял бы Стемка или нет...
lanes писал(а):
ПыСы А что с печенегами не групповое было.. Еще и в Византии? Ужас.

Ленаааа! Не обращай внимания! (Лягушкопираньи гораздо страшнее и опаснее для жизни )
Деметриос писал(а):
а Ольга - персонаж исторический и тяжело во время чтения сделать вид, что не знаешь всего, что уготовила ей Доля и Недоля.

Я вот пока не читала Светораду, исторической Ольгой как то восхищалась. Нет, в принципе и сейчас понимаю, что у Вилар все это лишь фантазия автора, основанная на скупых реальных фактах, но все равно стараюсь себе об этом по чаще напоминать. Т.к. блеск исторического персонажа немного померк.
Деметриос писал(а):
в самом конце был так рад, когда он огрел князя Игоря византийским подсвечником, будто я сам это сделал! Аж кряк удовольствия вырвался. Поделом ему!


Деметриос писал(а):
За такого так стремиться замуж? Скорее, киевский престол манил, а Игорь уже потом, не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой?

+1!!! Единственное что ее оправдывает в моих глазах - это стремление защитить своего ребенка, дать ему то, что он заслуживает по праву рождения как наследник Игоря
Деметриос писал(а):
Я так понимаю, это события уже не первой книги. Примерно я понял о чём речь, но точно отвечу после прочтения.

Да, это дальнейшие события. Будем ждать с нетерпением вашего прочтения Медовой, а потом уже и Янтарной
Деметриос писал(а):
Ага....ЩАЗЗЗ!

Ну вот и для Ольги Светка была лишь соперницей, мешающей достижению цели - любимого мужчины. С чего бы ее ей жалеть?
ayrin писал(а):
Потому что замужняя женщина не должна вилять хвостом перед первым встречным. Ну и что что муж жестокий и нелюбимый, но ты замужняя женщина и точка.
И даже если кто-то считает виноватым скажу грубо, но правильно, кто-то уже писал об этом здесь. Есть такая поговорка в народе: "Сучка не захочет - кобель не вскочит".
Ведь знала, что Стема бабник, что не быть им вместе. Ну хотелось женского счастья, но если нельзя, то терпи.
В общем, как-то так.

Да, Олеся тоже хороша!
La comtesse писал(а):
Любила она его, а любовь зла. Можно стерпеть очень многое, ух уж эта странная женская душа!
А что по поводу обращения... Вон, у Бенцони сколько обсуждали Катрин с Арно, а там... ой!

Вика, посмотри в тему Бенцони, я там для тебя оставила сообщение! И уж совсем не надо сравнивать Ольгу и Катрин , они разные, абсолютно, и мотивы у них разные, и любовь разная...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Окт 2011 10:51

Деметриос писал(а):
Я во время чтения осуждал Стёму, но в самом конце был так рад, когда он огрел князя Игоря византийским подсвечником, будто я сам это сделал!
rofl rofl rofl
Деметриос писал(а):
И после этого...перестал я понимать Ольгу. За такого так стремиться замуж? Скорее, киевский престол манил, а Игорь уже потом, не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой? Если б со мной подобным образом женщина обошлась - уж точно я б не мечтал на такой жениться

А Катрина с Арно?? Он ведь с ней ещё хуже обращался.
Деметриос писал(а):
Покорил! Признаюсь, за всё простил Стемида в этот миг, когда он ничего не побоялся, и пришёл за своей Светкой, против всех пошёл - Олега, Игоря, даже Ольги немного, но своего добился. Мужик!!!
tender
ayrin писал(а):
Потому что замужняя женщина не должна вилять хвостом перед первым встречным. Ну и что что муж жестокий и нелюбимый, но ты замужняя женщина и точка.

И даже если кто-то считает виноватым скажу грубо, но правильно, кто-то уже писал об этом здесь. Есть такая поговорка в народе: "Сучка не захочет - кобель не вскочит".

Ведь знала, что Стема бабник, что не быть им вместе. Ну хотелось женского счастья, но если нельзя, то терпи.

В общем, как-то так.

Подписываюсь под каждым словом. И вообще это каким умом надо обладать, и верить, что он тебя любит, когда во время секса он называет тебя именем княжны, полный финиш. Shocked
aolchik писал(а):
Я так поняла, что эта итальянская ш... и была его настоящей любовью

Вот-вот, когда читала тоже об этом подумала.
aolchik писал(а):
Возможно да. А еще вспомните, Светка ведь она вся такая как живчик была, эгоистка, женихов перебирала и думаю он еще не до конца был уверен в ее чувствах в Ростове, это и сыграло свое дело. Кто знает, может она в Ростове с ним очередную игру играла, а вот дорвалась до достатка и не нужен ей больше нищий Стрелок...

Ага, тем более при последней встрече они поругались, и она столько всего гадкого наговорила plach
aolchik писал(а):
А мне кажется Светка. Она столько всего вынесла в жизни. Не знаю, выстоял бы Стемка или нет...

Но ведь Стёма тоже через многое прошёл.
aolchik писал(а):
Я вот пока не читала Светораду, исторической Ольгой как то восхищалась. Нет, в принципе и сейчас понимаю, что у Вилар все это лишь фантазия автора, основанная на скупых реальных фактах, но все равно стараюсь себе об этом по чаще напоминать. Т.к. блеск исторического персонажа немного померк.

prv
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>11 Окт 2011 12:17

Деметриос писал(а):
скажем откровенно, великим прощается то, что не прощается простым смертным, а Ольга - персонаж исторический и тяжело во время чтения сделать вид, что не знаешь всего, что уготовила ей Доля и Недоля.

Это правда, грустная.
Деметриос писал(а):
не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой? Если б со мной подобным образом женщина обошлась - уж точно я б не мечтал на такой жениться

Ну как и Катрин терпела выходки Арно. Ok
Деметриос писал(а):
Chelsea писал(а):
А как же концовка первой книги?? Что совсем не покорил??

Покорил! Признаюсь, за всё простил Стемида в этот миг, когда он ничего не побоялся, и пришёл за своей Светкой, против всех пошёл - Олега, Игоря, даже Ольги немного, но своего добился. Мужик!!!


Вот и ответ, почему любят девушки Стему. Ради нее он готов на все.
Деметриос писал(а):
Chelsea писал(а):
Он мне не понравился своей мрачностью, хмуростью. Сразу было понятно, что он Свете пе пара, ведь она такая задорная, смешливая, капризная.

О, да, этот - менее всех женихов. Дикий варяг...Уж лучше византиец, как Эгиль хотел.

А мне он понравился, эта северная суровая романтика завораживает по-началу (отголоски от Ролло), жаль, что так поступил с ней, не совести, грубо и жестоко, а потом и постоять за нее силенок не хватило. А Стема тут против стольких пошел! Gun
aolchik писал(а):
А еще вспомните, Светка ведь она вся такая как живчик была, эгоистка, женихов перебирала и думаю он еще не до конца был уверен в ее чувствах в Ростове, это и сыграло свое дело. Кто знает, может она в Ростове с ним очередную игру играла, а вот дорвалась до достатка и не нужен ей больше нищий Стрелок...

Играла столько времени???!!! Света - искренний и теплый человек, и он это чувствовал
Тут скорее мог подумать, что раз уж считает его мертвым, смирилась и начала новую жизнь, в которой ему (по его мнению) не место.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Окт 2011 12:33

goldann писал(а):
А мне он понравился, эта северная суровая романтика завораживает по-началу (отголоски от Ролло), жаль, что так поступил с ней, не совести, грубо и жестоко, а потом и постоять за нее силенок не хватило. А Стема тут против стольких пошел!

Ага, так значит я не одна кому Гуннар понравился в начале...
goldann писал(а):
Играла столько времени???!!! Света - искренний и теплый человек, и он это чувствовал
Тут скорее мог подумать, что раз уж считает его мертвым, смирилась и начала новую жизнь, в которой ему (по его мнению) не место.

Она играла с ним начиная с глубокого детства, когда не могла еще объяснить природу своих чувств к нему, ну вернее он так думал. Думаю он до конца так и не поверил в ее любовь. Тем более там, да, столько обидных слов было сказано в Ростове перед "смертью"...
Chelsea писал(а):
Но ведь Стёма тоже через многое прошёл.

Жалко, что Симона не показала нам жизнь стрелка без Светки... Но книга то по сути о женщине, о Светораде... Поэтому мне трудно сказать как там и что там он переживал. Но не думаю, что было что-то похлеще печенегов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>11 Окт 2011 17:14

Деметриос, спасибо за отзыв - Serdce ! Дошли наконец-то у меня руки (и глаза ) до него.

Деметриос писал(а):
С первых страниц романа я наслаждался истинно русским словом, словно песня на гуслях слепого старца-сказителя, слогом Симоны Вилар,

Да, язык Вилар - это одна из отличительных её черт, и произведения о Руси действительно написаны таким слогом, что прям погружаешься в саму атмосферу Древней Руси, проникаешься её духом и можешь почувствовать себя на месте событий... если это роман о Руси - так действительно о Руси, и язык его у Вилар не спутаешь с языком романов о Западной Европе...

Деметриос писал(а):
в главные герои она выбрала таких непутёвых персонажей.

А мне вот как-то нормальными они сразу показались... Хотя зачитавшись о любовных переживаниях Ольги, я не сразу поняла, причем здесь какая-то княжна Смоленская, ведь история Ольги так хорошо описывалась, я так за неё переживала и сочувствовала... и вдруг появляется какая-то капризная и избалованная девочка, именно которую, судя по названию, автор и делает главной героиней

Деметриос писал(а):
Тут были споры насчёт того, реаибилитируются ли в моих глазах Стемид и Светорада, или нет? Отвечаю: частично, но больше - да, хотя и далеко не до конца.

Конечно, они не без недостатков. Как, впрочем, все герои Вилар, за что, тем не менее, мы их и любим! Эту парочку тоже есть в чем упрекнуть, но они такие милые в первой книге! И эта их расцветающая любовь...ах, заставляет их совершать ошибки, но как же без них...

Деметриос писал(а):
вступил в заговор с Ольгой Вышгородской (если честно, для меня это было крайне неприятно читать). Во-первых, в моих глазах это немного опорочило Ольгу, как государственного деятеля, как-то не по-великому она поступила, а слишком по ревниво-женски, даже обидно стало, ведь Олег видел в ней почти мужской, государственный ум. "Богатырша Ольга" (вот уж удачная характеристика) оказалась коварной. Впрочем, говорят, в любви - каждый сам за себя, и в этой войне все средства хороши. Не буду её осуждать, хотя мне её поступок не совсем по нраву.

Ну, государственным деятелем она тогда еще не была, хотя умна, это точно, но была молодой, горячей и страстно влюбленной девушкой. И думала лишь об одном - как не потерять любимого. Не закатывала истерики, как сделало бы большинство, не падала в ноги Олегу, пытаясь разжалобить своим беременным положением, а поступила, мне кажется, очень даже по-мужски - сообразила, как лучше всего от соперницы избавиться, чтоб и большого урону политике не нанести, и вроде как в стороне остаться. И хотя это было очень некрасиво, но я вспоминаю Олега - не ради любви, но ради политики он вещи и похуже делал...Даже если этот план с похищением Светорады созрел только в голове Ольги, то видно ведь было с самого начала, что именно Олег, видя всех насквозь и зная всё наперед (вот уж правда либо ну очень тонкий и далекоглядный политик, либо таки Вещий), руководил всем - дирижировал "оркестром" - недаром настоял на поездке Стёмки в Смоленск, и чтоб тот постоянно при Светке был, Асмунду приказал словечко замолвить за Стрелка перед отцом... Так что Ольга-то действовала по велению сердца, а вот Олег - трезво и с холодным рассудком, дёргая, как кукловод, за разные ниточки и управляя всеми остальными. И жаль мне было, что Эгиль Золото и Гордоксева погибли строго по его плану, такая пара хорошая была...

Деметриос писал(а):
Правда Светка и норов свой показала - в истории с Олесей и Некрасом. Отлупить бы её за такие вещи. Конечно, она молода, глупа и не знала, какие мужья ревнивые бывают (сам из ревнивцев), но ведь голова на плечах должна была быть! А то как будто у неё игрушку любимую отобрали, и то, не отобрали, а взяли поиграть. Нет, не права она здесь, и не зря Стёма злился на неё. Сам Стемид тоже хорош. Мало ли на Руси девок незамуних да пригожих было?

Стёмки замужние не раз с рук сходили, очевидно, он не задумывался, что раз на раз не приходится, а брал то, что само в руки плыло... а тут еще Олеся - давняя симпатия, красавица и певунья. А Стёмка легкомысленный и неосторожный. В этом они со Светкой схожи были - та так вообще неопытная и юная, откуда ей было знать, чем всё обернется... была бы чуть умнее, не так разбалована, может и сообразила бы, что игры нехорошие затеяла. Но она ведь княжна, привыкла, что всё происходит как ей хочется, от неё только добро людям и радость... На своих ошибках учатся, что здесь сказать. Оба были виноваты в смерти Олеси, хотя, конечно, и сама Олеся хороша - уж кто-кто, а она-то норов муженька своего знала! Хотя бы одно это должно было её предостеречь от супружеской измены!

Деметриос писал(а):
Кстати о богах, у меня мысль родилась, что уж очень наши древние боги напоминают нынешних чиновников и бюрократов, требуют большие требы, иногда огромные. Не оттуда ли пошло взяточничество на Руси? Принесу требы - задобрю богов, они мне и помогут. Заменим слово богов на чиновников и что выходит? Наша жизнь.

Надо же, какая интересная мысль! У меня таких ассоциаций даже не возникало, а правда ведь! Не подмажешь - не поедешь! Только мне кажется, боги их были еще хуже наших чиновников - часто обманывали даже при условии хороших жертвоприношений.

Деметриос писал(а):
А в целом, роман замечательный. Предложения льются словно мёд из кадушки - ешь, а всё мало, вроде и сыт, а ещё ложечку охота. Вилар в силе! Роману оценка 5. Вторую книгу буду читать обязательно, но не очень скоро - на очереди много других книг,

Ну вот, роман замечательный, а продолжения нам ждать от Вас теперь еще дольше, чем первого отзыва? А ведь очень хотелось бы услышать мужское мнение по третьей книге - точнее, по поступку Стёмы... Действительно ли там была "мужская логика" или мужчине тоже покажется там "что-то нечисто"?

В целом, Деметириос, спасибо за отзыв, и всё же надеюсь, что к продолжение Вы приступите побыстрее!

La comtesse писал(а):
Ооо, надеюсь, вам никогда не придется узнать, на что способна влюбленная без ответа женщина и как низко она может пасть, даже несмотря на ее ум и рассудительность

Конти, как точно подмечено! Куда и государственный ум, и рассудительность, и мудрость деваются в таких ситуациях! Это она еще нормально сделала, не придумала, что Светку вообще убить можно

aolchik писал(а):
А кстати, раз уж опять обсуждаем Светку... Как считаете кто сильнее из них Стрелок или Светка?

Ольчик, мне трудно ответить, очень трудно. Они вроде как равны в этом. НО! Вспоминая, через что пришлось пройти Светке и не сломаться, от какой грязи отмываться, как бросала всё не раз ради любимого, и при этом что Стёмка не мог вовремя со своей шаманкой разобраться, а потом еще отступился от Светорады... Думаю, что Светка хоть чуточку, но сильнее его!

aolchik писал(а):
но ведь если люди не виделись, отношения между ними не менялись, то почему не предположить что и чувства не изменились? Разочарования то в любви не было? По крайне мере у Светки в Стемкиной

Ну что же, что не виделись? Хоть и говорят, что любят человека не за что-то, а вопреки, но ведь любят определенный набор качеств, сформировавшийся образ... Ну как бы объяснить. Если бы Стёмка был не Стёмка, а, например, обладал бы качествами Игоря, Светка его навряд ли полюбила бы... Полюбила она его таким, какой он был - бесшабашный, своевольный, смелый, озорной, лихой ну и так далее... Когда люди живут вместе и постепенное изменение человека происходит незаметно, его партнер так же постепенно и незаметно привыкает к этому. А когда раз - и перед тобой почти что ДРУГОЙ уж Стёмка! Ну не знаю я....Ведь это почти что другой человек, не тот, кого ты полюбила...

Mylene писал(а):
а мне кажется, даже если бы он ее и отпустил, он все равно потом бы бросился ее искать и отвоевывать

Я имела в виду - когда на пристани увидел с Ипатием, и решил, что она счастлива с ним и сыном. И ведь в корчме не собирался на глаза показываться! Прятался! А ты говоришь - бросился бы искать... И вообще она может так никогда и не узнала бы ничего о нём! А он бы и дальше воевал в своё удовольствие и со своим маленьким войском моря бороздил Это ведь ему всегда по нраву было, его мечта!

Chelsea писал(а):
Здесь всё дело в неуверенности, может родился бы каким-нибудь, князем или прынцем, и был бы поувереннее.

Раньше он неуверенностью как-то не страдал... И перед княжной всегда петухом ходил, и Игоря, князя своего, не боялся, и когда Светку у того из-под носа умыкнул да без княжеского венца оставил... Почему тогда он не сомневался, что с ним ей лучше будет?

Chelsea писал(а):
А по мне, он просто стал взрослее, возмужал лапуля мой

Он ведь не просто возмужал... он сам признался, что в таком побывал, что Светке и не снилось, и вытворять там многое пришлось. И жестким стал, я думаю, даже жестоким. Военные действия, набеги...командование отрядом...это наложило на него отпечаток, который не сотрешь.

Chelsea писал(а):
Мне кажется Стрелок. Света, капризная и он её капризам потакает, от того возможно создаётся неверное впечатление, но когда нужно проявить силу, он её проявляет. Хотя с её своенравием, это сложно. Но главное, что она его уважает, а раз так, то и слушаться будет

Ну вот, а я чуть выше за противоположную точку зрения высказалась. Нет, если говорить о первой книге - то здесь Стрелок однозначно. Но вот в сумме по всем трем, я думаю, всё же Светорада.

goldann писал(а):
С точки зрения счастья Светы может и обидно за нее, но все же Стемид нашел в себе силы отказаться от нее ради ее же счастья, устоявшейся жизни. Кто он и кто Ипатий. На его фоне он чувствовал себя проигравшим. И лишил он прежде всего счастья себя, но это решение отнюдь не эгоистичное.

Ой, а кто Ипатий и кто Игорь? Всё-таки князь Руси (пусть на тот момент не совсем полноправный, но было же очевидно, что в своё время к нему всё перейдёт) против...как там, наместника территории или какой там титул был у Ипатия? В общем, чиновник Византийский. И не побоялся ведь Стёмка у Игоря увести Светку! И ведь знал, что Светка не полюбила Ипатия, когда он в женихи набивался, что стар он слишком и веселой и задорной Светке не подходит, и неужели поверил он, что с ним, этим старичком, византийским чиновником, она счастлива больше, чем с человеком, ради которого забыла о своем высоком положении и отказалась от княжеской короны? Ну.... конечно, Стёмка так бы мог себя оправдывать. Но это знаете... не могу вспомнить подходящего определения или поговорки в данный момент. Смысл в том, что отмазки-то придумать можно, чтоб совесть успокоить свою. Но попытка-не пытка, и я думаю, что если бы Светка его вот так увидела бы с другой, она вряд ли подумала бы "ах, Стёмочка счастлив, очевидно, с этой девицей, так не буду я ему мешать!", утёрла бы слёзки и потопала своей дорожкой Я думаю, она бы зачудила чего-нибудь, но отношения выяснила обязательно! И сказала бы "а даром ли, что ли, я три пары сапог истоптала и три коня загнала, чтоб увидеть, как ты тут с другой любушься? Я ну-ка отвечай, как забыть меня мог? После всех слов, что говорил, и клятв, что давал?!!!"

Деметриос писал(а):
И после этого...перестал я понимать Ольгу. За такого так стремиться замуж? Скорее, киевский престол манил, а Игорь уже потом, не знаю, может ли женщина любить мужчину, когда он так с ней обходится, как Игорь с Ольгой? Если б со мной подобным образом женщина обошлась - уж точно я б не мечтал на такой жениться

Эх, Деметриос... Не понимаете Вы тонкую женскую душу Какой престол? В любви, извините, но мало кто умным остаётся. Как говорит суровая, но правдивая русская поговорка "Любовь зла, полюбишь... даже такого, как Игорь!" Да, он может ноги об неё вытирать, а она всё равно только о нём думает. Только он и нужен, и ради этого пойдёт на что угодно. Ну Вы же в курсе - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" На самом деле, конечно, это применимо и для противоположного пола, и бывает, что это мужчина ползает у ног женщины, которой и даром не нужен. Эту любовь Ольги показала Вилар и в "Ведьме", когда гулял Игорь направо и налево, а Ольга любила его всё равно. Только уже не так безоглядно и страстно, но всё же, мне кажется, любила.

Деметриос писал(а):
Здесь вы правы. Социальный статус и материальное положение для мужчины играет не последнюю роль в этом деле.

А как же
Деметриос писал(а):
пришёл за своей Светкой, против всех пошёл - Олега, Игоря, даже Ольги немного, но своего добился. Мужик!!!
???

Деметриос писал(а):
Ага....ЩАЗЗЗ!

Что и требовалось доказать Поэтому поступков Ольги и Светки хоть и не одобряю, но понимаю.

La comtesse писал(а):
Сравнивать ее поведение и Светкино нельзя, согласнна. Светка - она ж по дурости, вот потому ее отшлепать. А Ольга... взрослая она, чтоб ее шлепать.

Подождиите-ка, подождите.. А на сколько лет Ольга старше? если мне память не изменяет - она тоже юная была!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Окт 2011 17:27

JuLyasha писал(а):
Подождиите-ка, подождите.. А на сколько лет Ольга старше? если мне память не изменяет - она тоже юная была!

Нее, я не возраст в прямом значении имела в виду, а вннутреннее состояние. Ольга хоть и молодая, но уже не ребенок, а Светка все еще остается избалованной девчонкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Окт 2011 18:38

JuLyasha писал(а):
Раньше он неуверенностью как-то не страдал... И перед княжной всегда петухом ходил, и Игоря, князя своего, не боялся, и когда Светку у того из-под носа умыкнул да без княжеского венца оставил... Почему тогда он не сомневался, что с ним ей лучше будет?

Да, раньше не страдал, да и, как страдать когда Светка сама за ним бегала, мне кажется он тогда в ней был уверен, опять же поцеловала, на глазах у всех, да и решение её похитить у Игоря, было принято в попыхах. Он ведь когда в Киев приехал ни о чём таком не думал. А тут столько времени прошло, конечно его червячок грыз, неуверен он в себе был. Он ведь и Светке после встречи сколько раз говорил -"У меня ничего нет, кроме рысят моих и корабля". Это говорит о том, что он неуверен в себе. Да и с возрастом стал наверное понимать, от чего тогда Светка отказалась, они же когда сбежали совсем молодые были.
JuLyasha писал(а):
Он ведь не просто возмужал... он сам признался, что в таком побывал, что Светке и не снилось, и вытворять там многое пришлось. И жестким стал, я думаю, даже жестоким. Военные действия, набеги...командование отрядом...это наложило на него отпечаток, который не сотрешь.

Согласна prv
JuLyasha писал(а):
"а даром ли, что ли, я три пары сапог истоптала и три коня загнала, чтоб увидеть, как ты тут с другой любуешься? Я ну-ка отвечай, как забыть меня мог? После всех слов, что говорил, и клятв, что давал?!!!"

rofl rofl rofl
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>11 Окт 2011 19:17

Вот и начала я читать Светораду... Ух! Поначалу сомнения явились, ибо не очень-то интересно было мне про Русь древнюю читать, да и язык повествования уж больно тяжелым показался. Но потом... Ух, дамы и господа, вот это книга! На самом деле, я в невероятном восторге. Прочитанная мною Катрин и рядом с этой книгой не стояла - и это всего несколько глав. Даже не знаю, как чувуства свои описать... Нравится она мне: нравится все - и характеры героев, и сюжет, и язык. Дух захватывает, как представлю главных персонажей, правда вот сама Светорада во мне пока что особо радужных чувств не вызывает. Но зато нравится Ольга и Игорь, ну а об Олеге так и вообще молчу. Нравятся перебранки Стемы со Светорадой. В общем, впечатления самые что ни есть позитивные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Окт 2011 19:53

Dreaming girl писал(а):
Вот и начала я читать Светораду...
Ar Ar Ar Ar
Dreaming girl писал(а):
Ух! Поначалу сомнения явились, ибо не очень-то интересно было мне про Русь древнюю читать, да и язык повествования уж больно тяжелым показался. Но потом...

Тоже самое испытывала Laughing
Dreaming girl писал(а):
правда вот сама Светорада во мне пока что особо радужных чувств не вызывает. Но зато нравится Ольга и Игорь, ну а об Олеге так и вообще молчу. Нравятся перебранки Стемы со Светорадой. В общем, впечатления самые что ни есть позитивные

Ой, в первой книге она такая капризная, избалованная, своенравная, но потом она изменится, будет взрослеть на глазах tender
Игорь, хм..странно?? Он здесь по-моему никому не нравится :scoff:
Читай, читай, дальше ещё лучше будет Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>11 Окт 2011 20:04

Dreaming girl писал(а):
Вот и начала я читать Светораду... Ух! Поначалу сомнения явились, ибо не очень-то интересно было мне про Русь древнюю читать, да и язык повествования уж больно тяжелым показался. Но потом... Ух, дамы и господа, вот это книга! На самом деле, я в невероятном восторге. Прочитанная мною Катрин и рядом с этой книгой не стояла - и это всего несколько глав. Даже не знаю, как чувуства свои описать... Нравится она мне: нравится все - и характеры героев, и сюжет, и язык.

Настя, как здорово! У нас как раз новая волна обсуждений этой серии началась, так что свежие силы очень даже кстати! Надеюсь, что отзыв будет скоро? Ну, затягивать ведь не будем, а?

Dreaming girl писал(а):
Дух захватывает, как представлю главных персонажей, правда вот сама Светорада во мне пока что особо радужных чувств не вызывает. Но зато нравится Ольга и Игорь, ну а об Олеге так и вообще молчу.

В первых главах у меня именно такие впечатления и были, и я даже не понимала, почему Ольга с Игорем не главные герои, ведь читать о них и их отношениях так интересно!

Chelsea писал(а):
А тут столько времени прошло, конечно его червячок грыз, неуверен он в себе был. Он ведь и Светке после встречи сколько раз говорил -"У меня ничего нет, кроме рысят моих и корабля". Это говорит о том, что он неуверен в себе. Да и с возрастом стал наверное понимать, от чего тогда Светка отказалась, они же когда сбежали совсем молодые были.

Возможно, действительно тот первый поступок объяснялся молодецкой удалью и самоуверенностью, горячностью и бесшабашностью... Эх, не хочется верить, что мог Стёмка настолько сильно измениться.. что же от него осталось, от прежнего-то?

La comtesse писал(а):
Нее, я не возраст в прямом значении имела в виду, а вннутреннее состояние. Ольга хоть и молодая, но уже не ребенок, а Светка все еще остается избалованной девчонкой.

Ну если в этом смысле... речь даже не во внутреннем возрасте, наверное, а в том, что Ольга была умна и мудра, где-то продумана и хитра. А Светка - вспыльчива и избалована, легкомысленна и... светла, бесхитростна.

aolchik писал(а):
Возможно да. А еще вспомните, Светка ведь она вся такая как живчик была, эгоистка, женихов перебирала и думаю он еще не до конца был уверен в ее чувствах в Ростове, это и сыграло свое дело. Кто знает, может она в Ростове с ним очередную игру играла, а вот дорвалась до достатка и не нужен ей больше нищий Стрелок...

Ольчик, ты ли это, любительница этой серии? Ну что ты... какие игры. Неужели просто так сбежала с ним, по лесам, по чужим родам и племенам скиталась? Приключений ей захотелось, что ли? Ну нет, я думаю, знал Стёмка, что любит она его, еще в конце первой книги знал, еще до мытарств их. И если уж люб достаток ей был, почему сразу Ипатия не выбрала? Если потому ,что Игорь выгоднее был, так почему же с ним и не осталась, а вот так опростоволосилась, накануне свадьбы сбежала? Да нет, надо полным...дураком быть на месте Стёмки, чтобы не верить в её любовь после побега. И вспомни начало второго тома - как встретили они в лесу там кого-то, и как видно по ним было, КАКАЯ это пара! Я это начало книги вообще люблю очень. Читала прям с замиранием сердца. И чтобы там не наговорила Светка во время ссоры потом, это их время всё показало, какие у них чувства были...

aolchik писал(а):
А мне кажется Светка. Она столько всего вынесла в жизни. Не знаю, выстоял бы Стемка или нет...



aolchik писал(а):
И уж совсем не надо сравнивать Ольгу и Катрин , они разные, абсолютно, и мотивы у них разные, и любовь разная...

Ну вот, чуть раньше были горячие споры по поводу сравнения Катрин и Светорады (правда, в другом ключе), теперь вот ветка уступила место Ольке. Что они разные, спорить я не буду, но что любовь ослепила обеих и выбрали они недостойных мужчин - это да! Я уже раньше сказала, верю именно в любовь Ольги к Игорю и считаю, что престол тут не причем. Полюбила ведь она его еще в лесу, тогда разве о престоле думала? А ну-ка, найдите мне в тексте книги, где она подумала об Игоре именно как о дороге к престолу? Нет, только о чувствах, о том, что любит его, а он обращается с ней так ужасно....

Chelsea писал(а):
Но ведь Стёма тоже через многое прошёл.

Я вас умоляю Через что он прошел? Войнушки? Так это ж его любимое дело, к чему душа лежала и к чему стремился. Да, повидал там много всего... Душа закалилась, ожесточилась... Это тяжело, это не спорю. Но для мужчины здесь не было ничего удивительного. А вот похищение, неоднократное насилие, доля рабыни, подстилки для целого племени, унижения и выкарабкивание с самого низа...Боюсь, если бы Стёме это всё выпало, он бы как Варда в петлю полез. И после этого вряд ли голову бы высоко держал, он бы сам себя презирал, и вряд ли смог бы быть счастливым...

goldann писал(а):
Играла столько времени???!!! Света - искренний и теплый человек, и он это чувствовал
Тут скорее мог подумать, что раз уж считает его мертвым, смирилась и начала новую жизнь, в которой ему (по его мнению) не место.



aolchik писал(а):
Она играла с ним начиная с глубокого детства, когда не могла еще объяснить природу своих чувств к нему, ну вернее он так думал. Думаю он до конца так и не поверил в ее любовь. Тем более там, да, столько обидных слов было сказано в Ростове перед "смертью"...

А по мне так и не играла она с ним никогда... Это Стёма играл с ней, когда Игорь свататься приехал, он со своим опытом крутил нею, как хотел. А она велась постоянно и плясала под его дудку. Не забываем, кто у нас тут опытный бабник, а кто девушка невинная (хоть и флиртовать любила). А в детстве она разве играла с ним? Это ведь было когда? Она бегала за ним хвостиком, возле него крутилась. Поступок её тот злосчастный, был конечно, очень жесток и нехорошо. Но разве это были игры в любовь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Окт 2011 20:14

Юляша, а ты уже все свои отзывы на АН выложила? Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Окт 2011 21:34

JuLyasha писал(а):
Возможно, действительно тот первый поступок объяснялся молодецкой удалью и самоуверенностью, горячностью и бесшабашностью... Эх, не хочется верить, что мог Стёмка настолько сильно измениться.. что же от него осталось, от прежнего-то?

Ну мы ведь все с возрастом меняемся Laughing Думаю много, что осталось. Побудет со Светкой месяцок, и опять прежним станет, она его живо в чувство приведёт Laughing Мне очень понравился момент в конце, когда Олег предложил Свете в Византию послом ехать. А Стёма прищурился и так на Олега глянул, что тот больше не предлагал Laughing
JuLyasha писал(а):
. А Светка - вспыльчива и избалована, легкомысленна и... светла, бесхитростна.

prv
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Окт 2011 22:21

Chelsea писал(а):
Ты для меня,как драгоценный камень, о котором я мечтал, и который не мог получить.

ага, тут еще и Камень крови, его "подарочек" сразу вспоминается
goldann писал(а):
Жаль, что так растягивается ваше чтение серии, очень любопытно узнать, как ваши симпатии будут меняться, а возможно и не будут.

да-да, но мы терпеливые
Деметриос писал(а):
Я сейчас редко "глотаю", как вы сказали. Бенцони, в основном. Остальное - читаю с удовольствием.

так вот и я себя ругаю, но поделать ничего с собой не могу - как заполучу любимого автора в ручонки, меня не оторвать
Деметриос писал(а):
Покорил! Признаюсь, за всё простил Стемида в этот миг

это здорово! а меня он еще начал покорять, когда под деревом сидел и этот их поцелуй прощальный А вот в Свете я взросление увидела тогда, когда она пожертвовала собой, чтобы Стему спасти - вот! наконец-то! подумала я - героиня, достойная Анны или Эммы
Деметриос писал(а):
перестал я понимать Ольгу. За такого так стремиться замуж?

ну, как в той поговорке о злой любви ...
ayrin писал(а):
Ничего особо из ряда вон выходящего не будет, ну почти не будет. Я в обморок не упала.

ага
aolchik писал(а):
Не обращай внимания! (Лягушкопираньи гораздо страшнее и опаснее для жизни )

это точно хорошо еще, что ей Тшуи на пути не попалась а то бы усё - секир-башка вышивкой
aolchik писал(а):
Неее, я его тоже не осуждаю

не-не-не! я тоже этого никогда не делала, ну разве что, в первой части, жестоко получилось с Гуннаром, ну так он реабилитировался, а дальше он таким потрясающим стал
Chelsea писал(а):
aolchik писал(а):
Я так поняла, что эта итальянская ш... и была его настоящей любовью

Вот-вот, когда читала тоже об этом подумала

согласна , хотя вряд ли он сам это понимал...
JuLyasha писал(а):
И жестким стал, я думаю, даже жестоким. Военные действия, набеги...командование отрядом...это наложило на него отпечаток, который не сотрешь.

да и Света тоже это почувствовала. Но главное, что он под этой броней сохранил трепетную искорку
JuLyasha писал(а):
А ты говоришь - бросился бы искать...

нет, ты не поняла, я имела в виду то, как он ее оттолкнул в корчме, ради ее же блага, а потом остался в той комнате, - после этого, и их встречи и разговора точно не смог бы держаться от нее в дали...
JuLyasha писал(а):
если это роман о Руси - так действительно о Руси, и язык его у Вилар не спутаешь с языком романов о Западной Европе...

однозначно! автору вообще низкий поклон, за такое мастерство
Dreaming girl писал(а):
Ух, дамы и господа, вот это книга! На самом деле, я в невероятном восторге. Прочитанная мною Катрин и рядом с этой книгой не стояла - и это всего несколько глав.

Катрин не читала, но полностью согласна
JuLyasha писал(а):
Нет, не выложила - еще по двум книгам "торчу" отзывы, о долгах своих помню постоянно, но, как обычно, времени не хватает и руки не доходят.

а мы в ожидании , эххххх

Ну раз так, побежала катать отзыв на другую Войну Роз - Анны О"Брайен (Конти, тебе понравится )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Начал дуть южак, пока не сильно, с утра капал дождь, днем +23, сейчас +21. Пока тепло. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 604 605 606 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение