Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1543
>27 Июл 2023 20:36

Любовь со взломом, 2018 год
В ролях: Майло Гибсон (сын Мэла Гибсона) и Джордан Хинсон.
Описание: Гарри, харизматичный вор-домушник, попадает в неловкую ситуацию, когда во время очередного ограбления сталкивается в ванной с Дейзи – хозяйкой дома, пытающейся покончить жизнь самоубийством. Сначала Гарри решает забрать награбленное и убежать, но что-то останавливает его, и он возвращается, чтобы спасти Дейзи жизнь. Казалось бы, что нужно девушке для счастья? Шикарный дом с бассейном, прекрасная внешность – вроде бы жизнь удалась. Что могло заставить человека пойти на самоубийство?
Не смогла досмотреть кино и совершенно не поняла положительные отзывы. У главных героев, у каждого свои психологические проблемы, появились чувства к друг к другу в стрессовый период для одного из них. Именно этот акцент на романтические отношения мне не понравился, я увидела романтизацию суицида, режиссёр не это хотел показать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2023 11:26

«Дыши ради нас», 2017 год
Смотреть стала исключительно из-за Клер Фой, которая исполнила в этом фильме главную женскую роль.
Красивая, романтизированная история жизни парализованного мужчины и его жены. Продюсером картины выступил сын пары – Джонатан Кавендиш, поэтому весь фильм – это просто открытка с коробки конфет, все просто и легко. Нет ни одной сцены, в которой бы Дайана была уставшей от каждодневного ухода за мужем – инвалидом, нет ни одной ссоры и ни одной проблемы. В доме проходят вечеринки и всегда много друзей. Дайна всегда прекрасно выглядит, модно одета, с укладкой и маникюром. При этом по сюжету дом, забота о муже и ребенке - всё на ней одной.
Мне картина не понравилась, я не люблю такие лубочные картинки об идеальной жизни. А еще я не верю во всепобеждающую любовь, и нормальную семейную жизнь, в которой жена становится сиделкой. Вся картина держится на трогательности, нежности, и удушающей мимишности, которые я не оценила.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Авг 2023 11:44

«Певица на всю голову», 2020 год

Милый фильм о бухгалтере, которая решила исполнить свою мечту – стать оперной певицей. Милли отказывается от повышения, бросает работу и едет учиться к взбалмошной и временами довольно грубой преподавательнице по вокалу. Собственно, кроме тяжелых уроков пения, никаких испытаний героиню не ждет.
Картина довольно наивная, несущая посыл: следуй мечте, пробуй и работай для исполнения своих фантазий. Если придираться, то можно сказать, что героиня настолько финансово обеспечена, что может позволить себе бросить работу и спокойно жить, учась вокалу год.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>16 Авг 2023 11:14

«Манолете», 2007 год
Смотреть фильм стала из огромной любви к творчеству Пенелопы Крус. И в этой картине она божественно красива в роли актрисы Лупе Сино. Вообще каст отличный: Эдриен Броуди похож на реального Манолете, а Крус так хороша, что не возникает сомнений почему Манолете так безумно её полюбил.
Фото актеров и реальных Манолете и Лупе Сино


Сюжет основан на реальных событиях, повествование рваное, постоянные временные скачки между сценами. Это меня несколько нервировало, хотелось более плавного развития сюжета.
Фильм очень красив, костюмы прекрасны, актеры замечательные, но ему не хватает целостности. Скачки во времени снижают степень накала, эмоции кажутся оторванными от сюжета.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 65
Откуда: Россия
>25 Авг 2023 19:47

1941.Крылья над Берлином (2022 год)

История о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача — нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице нацистской Германии.
Неплохой военный фильм. Про дальнюю авиацию. Сбалансированный, интересный, достоверный. Компьютерная графика-подрисовка воздушных боев гармонично вписана в общее повествование и не кажется чрезмерной. Фильм по реальным событиям о не самом известном факте войны. Здесь нет захватывающих массовых батальных сражений или спецэффектов и каких-то трюков. Здесь нет излишних пропаганды, пафоса и идеологической накачки. Это просто фильм про то, как люди чётко и хладнокровно умеют выполнять поставленную перед ними задачу. Единственно, что не понравилось – это любовная линия, она какая-то невыразительная и смотрится лишней. Поэтому моя оценка - 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>29 Авг 2023 23:56

"Тишина белого города", Испания, (2019)

Жанр: боевик, криминальный фильм, приключения

Молодой криминалист Унай Лопес де Айала расследует серию странных убийств, похожих на ритуальные. В старом соборе найдены обнаженные тела парня и девушки, чьи смерти стали первыми в череде схожих преступлений. Айала понимает, что вернулся таинственный убийца, который на протяжении 20 лет терроризировал город. Криминалист преследует преступника, но всегда оказывается на шаг позади.

Я пару дней назад прочитала книгу "Жало белого города", автор - Эва Гарсия Саэнс де Уртури. Это детектив, объёмный, интересный, может немного затянутый поначалу, но интерес по мере увлечения в расследование убийств возрастает.
Когда смотрела информацию об этом произведении, проскочила информация про фильм. И я решила, не откладывая в долгий ящик, посмотреть экранизацию.
Сюжет в аннотации вкратце описан, и я тоже немного введу в курс дела.
Испания, городок Витория, лето 2016 г. Полицейский Унаи Лопес де Айяла по прозвищу Кракен и его напарница Эстибалис Руис де Гуана расследуют цепочку ужасных преступлений, двойные убийства, похожие на те, которые происходили двадцать лет назад и теперь вновь возобновились. Пары, мальчик и девочка, юноша и девушка, мужчина и женщина, с промежутками во времени, были обнаружены убитыми - обнажённые, лежащие лицом друг к другу. Первые жертвы были новорожденными младенцами, следующим было соответственно по пять лет, десять лет и пятнадцать. Убийцу нашли, им, якобы, оказался симпатичный археолог Тасио Ортис де Сарате, а посадил в тюрьму его собственный брат-близнец, полицейский Игнасио. Тасио вину так и не признал, но отбывает двадцатилетний срок заключения в тюрьме. И вот, Тасио ещё не вышел свободу, а уже в городе обнаружили убитыми пару двадцатилетних жертв.
Ну что сказать - я постоянно сравнивала первоисточник с фильмом, и выводы мои склонялись не в пользу фильма.
Конечно же, много информации в фильм не вошло. Ну, это для экранизаций частое явление. Как-то всё в этом фильме - "галопом по Европам".
Во-первых, вторая сюжетная линия книги о романе Доктора и Пациентки в фильм не вошла. Это мы узнаём между делом, когда собирали информацию по близнецам.
Во-вторых, уже на 36-й минуте зрителям показывают, кто убийца! Gun Я тут, при чтении, голову ломала над личностью убийцы, а тут на тебе - на тарелочке. В книге этот факт тоже раскрывается почти к концу.
В третьих, минут через 20, как мы узнаём кто убийца, нам показывают, кто его жена! :devil: Опять-таки, в книге читателю эта информация становится известной почти в самом финале, когда Унаи собирается на задержание убийцы. И эта информация всё меняет, переворачивает с ног на голову!
Ну и финальные кадры. Если бы я не читала книгу, я бы про яблоки ничего не поняла.
А ещё моя личная придирка, по подбору актёров.
Актриса на роль Альбы просто ужасна!

Главному герою Унаи исполняется 40 лет, Альбе, оказывается, тоже 40 лет. А актрисе Белен Руэда - 58 лет. Может, в 40 лет она и была хороша, но на момент съёмки в фильме она явно на эту роль не тянет.
К внешности Унаи я присмотрелась, нормально смотрится. Чёлочка его только раздражала.
Эстибалис неплоха, хотя я книге я её образ вообще не представляла.
Близнецы Тасио и Игнасио тоже нормально вписались в образ. Хотя Тасио должен быть немного худее Игнасио, когда сидел в тюрьме.
Подытоживаю. Фильм неплохой, немного мрачный, сюжет интересный, убийца маньячный. И несмотря на все мои придирки оценю на "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>30 Авг 2023 17:27

эля-заинька писал(а):
«Певица на всю голову»

Фильм очаровательный )) А для тех, кто любит оперу - просто находка )
Ведущие партии озвучивали хорошие современные исполнители.
И мне понравились все герои, даже грымза-учительница )))) Сюжет классический, виды сельской Шотландии прекрасны.
В общем, чистое удовольствие от и до, в копилку ценителей ромкомов.

От меня 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>04 Сен 2023 19:11

"Ребекка", США, 1940 г.

Жанр: фильм-нуар, триллер, драма, мелодрама, детектив
В ролях: Лоуренс Оливье, Джоан Фонтейн, Джордж Сандерс, Джудит Андерсон, Найджел Брюс, Реджинальд Денни и другие

Я недавно прочитала роман Дафны дю Морье "Ребекка". И хотя книга поначалу вообще не впечатлила меня и читалась немного скучно, вторая половина книги и финал уже крепко заинтересовали меня. И я ещё решила дополнительно посмотреть экранизацию этого произведения, а их оказалось несколько. Начать я решила с экранизации 1940-го года.
Фильм, конечно же, чёрно-белый. Но актёры, играющие главные роли, просто очаровали меня, особенно - Джоан Фонтейн. Я всё время любовалась ею, она очень хорошо вписалась в роль. Лоуренс Оливье тоже очень симпатичен.
Чтобы не пересказывать сюжет, я приведу здесь "заинтересовку" одного из источников, она хорошо выражает суть сюжета:
Максимиллиан Де Уинтер - богатый мужчина, примерно год назад потерявший жену Ребекку. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку. Постепенно Максимиллиан так увлекается молодой особой, что в конце концов женится на ней, и вскоре супруги возвращаются в Мэндэрли, владение семьи Де Уинтеров в Корнуэлле. Там девушку начинает преследовать и подавлять присутствие Ребекки, которое она видит абсолютно во всём.
Фильм снят довольно близко к тексту, но некоторые ключевые моменты, так скажем, сглажены, и из-за этих моментов ракурс вины немного меняется. Точнее указывать не хочу, иначе это будет жирный спойлер.
Мисс Дэнвер подобрали неплохо, очень неприятная особа.
Мандерли прекрасен! И очень жаль, что его постигла такая судьба.
Никакой мистики, особого «саспенса», присущих фильмам Хичкока, я не ощутила. Может, причина в том, что я уже знала сюжет и все перипетии мне были известны?
Но фильм я посмотрела с интересом, (5).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>05 Сен 2023 10:36

Elka писал(а):
просто очаровали меня, особенно - Джоан Фонтейн.

Элен, это же сестра Оливии де Хэвиленд, сыгравшей Мелани Уилкс в "Унесенных ветром". Сестры всю жизнь соперничали и Джоан нередко "проходилась" по Оливии публично.
Мне было интересно талантлива ли Джоан, хотя премия "Оскар" вроде у нее была. Выходит, актрисой была хорошей.
Спасибо за отзыв, фильм запомнила, под настроение посмотрю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 65
Откуда: Россия
>10 Сен 2023 13:30

На Западном фронте без перемен (2022)

Фильм 2022 года. Очередная экранизация романа Ремарка. Судя по отзывам - предыдущая (1979 года) была сильнее. Но я ее не смотрела, поэтому ничего здесь не могу сказать. Как-нибудь посмотрю экранизацию 1979 года и попробую сравнить. Что касается фильма 2022 года, то по моему мнению это неплохо снятая историческая антивоенная драма про первую мировую войну. Фильм 2022 года не идентичен полностью роману, есть многие отступления от текста Ремарка, есть много чего привнесенного своего. Но общий посыл сохранен. Т.е. показана история молодых парней, которые с энтузиазмом отправляются на фронт, чтобы защищать свою родину (как они думают), а оказавшись в окопах, понимают медленно и верно, что эта война – сплошной идиотизм, обман и надувательство, причем для всех сторон, в ней участвующих. И платить за первоначальную ошибку приходится их молодыми жизнями. Выигрывают от этой мировой бойни только поджигатели и «жирные коты», оставшиеся в глубоком тылу и наживающиеся на войне. К недостаткам фильма могу отнести некоторую отсебятину авторов (те самые отступления от романа, у Ремарка его антивоенная идея выражена сильнее) и затянутость. Моя оценка – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>19 Сен 2023 15:57

Цветок пустыни (2009)

««Когда я была ребенком, я сказала, что не хочу быть женщиной. Зачем? Если это так мучительно и так печально. Теперь, когда я выросла, я горжусь быть той, кто я есть. Но в интересах всех нас попытаться изменить то, что это значит – БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ».
(Из выступления Варис Дирие перед Генеральной Ассамблеей ООН в 1997 году)


Это биографический кинофильм по одноименной книге вполне реальной женщины – топ-модели Варис Дирие родом из Сомали. Она родилась в 1965 году в племени кочевников и в 13 лет ее попытались продать в жены богатому старику (у него кроме нее были и другие жены, и она должна была стать еще одной, непонятно какой по счету). Она убежала из дома, в одиночку прошла через пустыню и добралась до столицы страны Могадишо, где жила ее бабушка. Чтобы девочку силой не вернули в племя, бабушка и другие родственники отправили Варис в Лондон, где она жила прислугой в посольстве Сомали в Великобритании. Через несколько лет посольство было закрыто (в Сомали произошел очередной переворот), все сотрудники вернулись в Сомали, а Варис, которая боялась возвращаться, предпочла участь бездомной нелегалки и осталась в Великобритании. С трудом ей удалось добиться временного вида на жительство, которое давало возможность трудоустройства. Она не брезговала никакой работой, даже работой уборщицы, лишь бы заработать на жизнь. Варис помог счастливый случай: в закусочную, где она работала уборщицей, часто приходил известный фотограф, который искал новые лица для съемок. Он поразился красоте темнокожей девушки и предложил ей работать фотомоделью. Так началась удачная карьера Варис в качестве модели.
Но все эти годы Варис мучала одна проблема. Дело в том, что она была в возрасте 3 лет подвергнута мучительной и страшной процедуре так называемого женского обрезания. Это традиция многих африканских и некоторых азиатских стран, которая живет и процветает до сих пор (в России тоже встречается среди некоторых этнических групп Дагестана, как правило, живущих высоко в горах, где время застыло на эпохе средневековья). Виды так называемого женского обрезания разные, но все они так или иначе наносят ущерб здоровью и сексуальности женщины (в отличие от мужского обрезания, которое такого ущерба не наносит). Варис подвергли самому страшному виду женского обрезания – так называемому «обрезанию фараонов» (названо так, потому что истоки этого обычая идут из Древнего Египта). Это означает, что у девочек удаляют все, абсолютно все – малые и большие половые губы, а также клитор. Потом рану сшивают, оставляя лишь крохотное отверстие для выхода мочи, а позднее – менструальной крови. Даже просто сходить в туалет по малой нужде становится для женщины нелегким испытанием – ей приходится заниматься этим гораздо дольше, чем необрезанным женщинам, потому что слишком мало отверстие, размер часто не больше спичечной головки. Про сексуальную жизнь женщины с таким обрезанием вообще говорить страшно. Она не только навсегда лишается возможности получать удовольствие от близости с мужчиной, но даже наоборот – любая близость чаще всего становится для нее болезненной и мучительной. А в первую брачную ночь, если мужчина не смог с одного или нескольких «заходов» проникнуть в тело новобрачной, ему позволено воспользоваться ножом или кинжалом, чтобы «вспороть» слишком узкое отверстие и совершить, наконец, половой акт. Что при этом чувствует девушка, никого не интересует. Да, еще. После рождения каждого ребенка женщину «зашивают» заново. А так как в отсутствие всякой контрацепции женщины рожают очень много (мать Варис родила двенадцать детей), то можно представить, в какую непрекращающуюся пытку превращается жизнь женщин в тех странах и у тех народов, где практикуют подобную форму обрезания.
Варис Дирие оказалась первой женщиной, которая привлекла внимание мировой общественности к проблеме женского обрезания. Она выступила в ООН и стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания. Позже она стала Специальным Послом ООН за запрещение женского обрезания и создала Фонд по борьбе с женским обрезанием. Сцена фильма, где показано, как она выступает и рассказывает о том, что проделали с ней и что до сих пор проделывают с миллионами девочек во всем мире – эта сцена исключительно сильна. Но еще сильнее подействовала на меня еще одна сцена в самом конце фильма. Та, где показывают, как трехлетней Варис делают варварскую и мучительную процедуру. Мать отвела ее к специальной женщине, занимающейся этим. Посреди пустыни извивающуюся от боли и захлебывающуюся рыданиями малышку калечат. Потом ее на несколько дней оставляют в одиночестве в пустыне, чтобы посмотреть – выживет она или нет. Варис повезло, она выжила, хотя несколько дней промучилась от высокой температуры и боли. Другим девочкам могло повезти меньше: кое-кто умирал от кровотечения или инфекции, занесенной в рану (операцию делают грязными руками, грязными инструментами, на грязной земле, так что инфекции бывают часто). Так погибла одна из сестер Варис, которой тоже делали обрезание (а другая сестра умерла уже взрослой от родов, потому что ее половые органы были искалечены, и ребенок не смог пройти через них во время родов). Только через несколько дней мать вернулась за Варис, увидела, что она выжила, и забрала ее. Ни у матери Варис, ни у дочери выбора не было: если девочку не обрезать, то ни один мужчина не возьмет ее замуж. А это считается позором для любой семьи и самой девушки. В конце этой сцены собравшиеся над местом трагедии хищные птицы-стервятники расклевывают ошметки ее интимной плоти. Все, что осталось от права Варис на сексуальное удовольствие, от ее права на свое тело, от ее права на человеческое достоинство. Теперь она не женщина. И никогда женщиной не станет. Не станет существом, способным разделить любовь и страсть с мужчиной. Теперь она просто удобный предмет для мужского пользования, мужского удовольствия, да еще рождения детей. С такой женой любому мужчине безопасно. Если для нее болезненно и ужасно заниматься сексом даже с собственным мужем, то уж точно «налево» она никогда не пойдет.
Фильм тяжелый, но я ни на секунду на пожалела, что решилась посмотреть его. От такого отворачиваться нельзя. Просто нельзя. Моя оценка – 5.
Послесловие: 28 ноября 2012 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, запрещающую женское обрезание. После этого официальные запреты на эту калечащую женщин процедуру последовали в разных странах. Но до сих пор тайно или явно (где запрета нет) обрезание девочкам делают во многих регионах мира. Во всем мире 135 миллионов девушек и женщин страдают от последствий проделанного над ними женского обрезания. Несмотря на официальные запреты более 6 тысяч девочек калечат каждый день.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Россия
>27 Сен 2023 6:59

Дубль

"Эмили" 2022
Красивый, атмосферный фильм. Костюмы, декорации, пейзажи переносят нас в английскую глубинку 19 века. Перед нами история жизни, любви, творческого пути Эмили Бронте.
Эмме Маккей удался образ бунтарки. Её Эмили — сложная творческая натура с противоречивым характером. Её захлёстывают эмоции, а чувтва бьют через край. Она любит и ненавидит без оглядки на мнение общества. Она честна сама с собой. С интересом следишь за взлётами и падениями героини.
Уильям Уэйтман теряется на фоне Эмили. Он слаб и безволен.
Теперь о минусе - это просто художественная версия написания романа "Грозовой перевал". Зрителю преподносят, что только пережив любовь и предательство можно было написать такое произведение.
Оценка 4-.

_________________

Света, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>29 Окт 2023 11:43

"На Западном фронте без перемен", 2022 год
Нежно люблю творчество Ремарка, но эта экранизация мне не зашла. Фильм показался затянутым, нудным и каким-то слишком прямолинейным что-ли. В нем нет мягкого юмора писателя, почти незаметного, житейского. Нет очарования Ремарка, нет его слога, нет щемящей грусти. Да, антивоенное кино, но не более того
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SinyaaPyll Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2023
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Тагил
>29 Окт 2023 21:54

А смотрели экранизацию 1930 года?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>01 Ноя 2023 12:43

"Люди, которых мы ненавидим на свадьбе", 2022 год
Обычный ромком о свадьбе ненавистной родственницы, на которую собралась вся семья. Тут будет и сестра вечно «подшофе», и брат, который милый и хороший, но его использует вторая половина. И сестра, выходящая замуж, окажется не столь ужасной, как её представляли. Родители, которые наконец-то разберутся со своими проблемами. Короче, обычный набор, но замиксован он посредственно, нет легкости и феерии. Забавных моментов мало, если не сказать, что вовсе нет. Смотреть можно, как фон, когда чем-то занят.
Оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По всем вопросам обращайтесь в дракона! » Наталья Филимонова "По всем вопросам обращайтесь в дракона!” Драконов-полукровок,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 612 613 614 ... 618 619 620  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение