Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>20 Окт 2011 0:01

La comtesse писал(а):
Все-таки хочется, чтобы Симона с Элеоноры и Генриха переключилась на что-то другое (Альбигойские войны, Альбигойские войны

Конти, а ты бы больше хотела про эти самые войны или про Ричарда, где Вилар показала бы его с другой, хорошей, стороны???
La comtesse писал(а):
Любопытно, как. Давненько мы им не задавали этого вопроса. Она, наверное, соскучились уже

А я их с прошлого лета этим вопросом мучаю, ответы всегда сухие, не раскрывающие никаких тайн Sad
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Окт 2011 0:25

Chelsea писал(а):
Конти, а ты бы больше хотела про эти самые войны или про Ричарда, где Вилар показала бы его с другой, хорошей, стороны???

Какая ты коварная!!! Wink Эх, мой ответ донельзя предсказуем, увы. Но у Симоны Вилар есть уже состоявшийся роман об Анне и Ричарде, и роман очень хороший, мой самый любимый в творчестве Симоны, где Ричард даже как отрицательный герой вызывает своего рода уважение и восхищение (почти всегда Laughing ), а Анна так просто - лучший образ королевы Анны в литературе, поэтому не думаю, что Вилар вернется к этой теме.
Хотя стоит мне только представить, как она может оформить это красивую и романтичную историю любви - даже обидно становится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>20 Окт 2011 11:47

Прочитала Леди-послушницу и осталась весьма довольной. Ar
Герои оба просто замечательные, очень понравились. Милдрэд напомнила мне тепличный цветок. Такая же красивая, ее так же холили и лелеяли, и она еще не сталкивалась с реальным жестоким миром. Она добрая от рождения, но это не мешает ей быть кокеткой и капризничать час от часу. Милдрэд осознает свою красоту и знает себе цену, но не боится пойти навстречу любви, даже если полюбила неизвестного бродягу. Артур просто лапочка. Плут и очаровашка, он не боится рисковать жизнью ради любимой, бросается на помощь Генриху в трудную минуту и готов перевернуть мир, лишь бы приблизиться к своему далекому свету.
Отношение главных героев описаны очень реалистично. То и дело ловишь себя на том, что их чувства, мысли, желания знакомы и тебе, что именно так и зарождается любовь. Захватывает так, что просто невозможно оторваться.
Запомнилось и много второстепенных героев, в особенности понравились Рис Недоразумение Господние и Генрих Плантагенет. Вообще в книге каждый образ очень детально прописан и являет собою часть общей картинки. Ярким получился отрицательный образ Юстаса. Недаром в книге упоминается, что его второе имя - чудовище. Одна мысль о том, что он сделал со своей женой после измены, уже вызывает отвращение.
Очень жаль было, что умер сын Гиты – Свейн. Все-таки она столько намучилась, когда рожала его. Но в глубине души понимаешь, что по сюжету брат Милдрэд вовсе не нужен.
Опять-таки, в книге очень реальный исторический фон. В некоторые моменты настолько увлекает, что просто хочется схватить учебник по истории и узнать, а так ли было на самом деле. Да, было так. И вместе с этим начинаешь верить, что и придуманные герои тоже были реальны и жили в этом далеком времени, любили и мечтали, сражались и не сдавались.
Очень хочу узнать, что будет дальше, вечером засяду за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Окт 2011 13:04

БаSтет писал(а):
Прочитала Леди-послушницу и осталась весьма довольной


БаSтет, спасибо за отзыв! Это ведь первой роман у Симоны? А почему именно Леди? это одно из последних произведений Симоны, обычно начинают читать с ее ранних работ серии Анна или Нормандская легенда
БаSтет писал(а):
Очень жаль было, что умер сын Гиты – Свейн


в первой книге этой серии "Поединок соперниц" Гита главная героиня

БаSтет писал(а):
Опять-таки, в книге очень реальный исторический фон.


о, да! У Симоны во всех романах историческим событиям уделяется много времени.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Окт 2011 18:50

На роль княгини Ольги поддерживаю, как и раньше Изабеллу Скорупко.
А также Аллу Ларионову, Ирину Алферову, Марию Миронову, Олесю Суздиловскую. И все, наверное. Они ближе всего к типажу Ольги, лично на мой взгляд.


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>20 Окт 2011 19:28

Олюшка писал(а):
БаSтет писал(а):
Прочитала Леди-послушницу и осталась весьма довольной
БаSтет, спасибо за отзыв! Это ведь первой роман у Симоны? А почему именно Леди? это одно из последних произведений Симоны, обычно начинают читать с ее ранних работ серии Анна или Нормандская легенда


Понимаю, что немного нетипично. Но первой целиком у Вилар я скупила серию Далекий свет, вот и решила начать читать с нее. "Поединок соперниц" я уже прочитала и пару страничек назад оставила отзыв. Вообще мне книги Симоны Вилар очень понравились. За другие серии возьмусь чуть попозже. Пока читаю "Рыцарь света".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>20 Окт 2011 21:08

Анюта,Олюшка с серебром Вас!!!
kukusia писал(а):
А у меня сегодня годовщина свадьбы!

Валюша,с годовщиной!


По кандидатам на роль княгини Ольги поддерживаю :
Алла Ларионова
Олеся Суздиловская
Ольга Сумская
Изабелла Скорупко
Мария Шукшина
Ирина Алферова
Ольга Будина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>20 Окт 2011 21:20

Ох, девчонки, как же мне понравилась "Светорада" - все понравилось: и стиль повествования, и герои, и сюжет. И сейчас, когда я наконец дочитала книгу, я с трудом припоминаю эпизоды, которые были не к душе - так велико общее упоение книгой. Если остальные книги Вилар также хороши, я буду просто в восторге.

Что касается конкретно третьего тома - "Янтарной", то тут я столько мыслей уже высказывала, что добавить мало, что есть. Разве что особенным лично для себя эпизодом стал эпизод переговоров Олега с ромеями, когда Светорада поняла, что Олег оставляет за ней право решать свою судьбу. Ох, это был момент, насыщенный эмоциями - от мучительных сомнений и недоверия до всепоглощающей, ослепляющей радости. И как же я была рада, когда Светорада вновь стала той жизнерадостной княжной, какой была в первых книгах. Да и окружающая атмосфера добавила остроты моменту - очень интересно было, что испытывал в этот момент Александр, и я была приятно удивлена от того, как достойно он себя с ней повел. Умилило и то, что Светорада выполнила его просьбу и назвала сына Александром. Как писала сама Вилар - хотелось почтить. И что не расписала, почему?

В общем, как-то так. Замечательная книга! Ставлю 5+ и всем советую!!!!

Девчонки, кого снова пропустила поздравить, - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Окт 2011 21:45

Анастасия, рада, что тебе понравилась серия. У меня она одна из любимых. И Стема любимый герой.
Надеюсь, что после такого оптимистичного начала, ты продолжишь знакомство с автором.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>20 Окт 2011 22:45

La comtesse писал(а):
Ох, я отвлеклась немного на житейские проблемы. Валюша предложила в блоге, идея хорошая, но тогда только я одна смогу инфу добавлять, а мне бы хотелось, чтобы все форумчане принимали участие...

Конечно лучше бы было чтоб все кто хочет может принимать участие. Создай тему в музыке или может в любовном жанре что-то замутить Laughing
JuLyasha писал(а):
Надеюсь, вы сто страниц за эти дни не успеете написать.

Будем стараться Mr. Green
БаSтет, спасибо за отзыв. От меня Serdce
БаSтет писал(а):
Очень хочу узнать, что будет дальше, вечером засяду за продолжение.

Куда без этого, ждёмс новый отзыв Laughing
Валюша, поздравляю!!!

Фото замечательные, спасибо. Долгих лет счастья вам.
БаSтет писал(а):
Понимаю, что немного нетипично. Но первой целиком у Вилар я скупила серию Далекий свет, вот и решила начать читать с нее.

У меня такая же история со Светорадой была Laughing
БаSтет писал(а):
"Поединок соперниц" я уже прочитала и пару страничек назад оставила отзыв.

Помню был, и тоже очень понравился, спасибо Very Happy
БаSтет писал(а):
Вообще мне книги Симоны Вилар очень понравились

Они редко кому не нравятся Laughing
Анастасия, с почином Very Happy
Dreaming girl писал(а):
Ох, девчонки, как же мне понравилась "Светорада"

И мне Ar
Dreaming girl писал(а):
. Если остальные книги Вилар также хороши, я буду просто в восторге.

Девочки утверждают, что ещё лучше Laughing
Dreaming girl писал(а):
. Разве что особенным лично для себя эпизодом стал эпизод переговоров Олега с ромеями, когда Светорада поняла, что Олег оставляет за ней право решать свою судьбу. Ох, это был момент, насыщенный эмоциями - от мучительных сомнений и недоверия до всепоглощающей, ослепляющей радости. И как же я была рада, когда Светорада вновь стала той жизнерадостной княжной, какой была в первых книгах. Да и окружающая атмосфера добавила остроты моменту - очень интересно было, что испытывал в этот момент Александр, и я была приятно удивлена от того, как достойно он себя с ней повел. Умилило и то, что Светорада выполнила его просьбу и назвала сына Александром. Как писала сама Вилар - хотелось почтить. И что не расписала, почему?

Да, эпизод очень эмоциональный. Мне очень понравилось, когда автор описывала его мысли, чем он руководствовал, принимая такое решение.Не поняла, что не расписала??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Окт 2011 8:09

Анастасия спасибо за отзыв! Для меня Светорада - первая и самая любимая серия у Вилар. Надеюсь не разочаруешься в ее дальнейшем творчестве.
Dreaming girl писал(а):
И сейчас, когда я наконец дочитала книгу, я с трудом припоминаю эпизоды, которые были не к душе - так велико общее упоение книгой.

Вот и у меня тоже самое. Вроде когда начинаешь обсуждать, разбирать детально что и как, всплывают моменты, над которыми задумываешься. Но на общие впечатления от книги это никак не влияет.
Dreaming girl писал(а):
Разве что особенным лично для себя эпизодом стал эпизод переговоров Олега с ромеями, когда Светорада поняла, что Олег оставляет за ней право решать свою судьбу.

Вот тут высказывались, что у Олега не было просто выбора, что он не смог бы оставить Светку в Византии, т.к. там и брат ее стоял и Стемка, а право выбора дал лишь для вида. Ты как думаешь?
Dreaming girl писал(а):
И как же я была рада, когда Светорада вновь стала той жизнерадостной княжной, какой была в первых книгах.

Аналогично, буквально на глазах преобразилась, потому что появилась цель в жизни, обрела она вновь свою любовь, наконец-то забеременела и возвращение на родину было "не за горами"
Dreaming girl писал(а):
Умилило и то, что Светорада выполнила его просьбу и назвала сына Александром.

Ага, а Стемке лапши на уши навешала, что в честь Александра Македонского
Chelsea писал(а):
Девочки утверждают, что ещё лучше

Ну, кому как...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dreaming girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.11.2010
Сообщения: 281
>21 Окт 2011 9:13

ayrin писал(а):
Анастасия, рада, что тебе понравилась серия. У меня она одна из любимых. И Стема любимый герой.
Да, серия о Светораде мне определенно понравилась, а вот что касается самого Стемы, то, наверное, я здесь многих удивлю, если скажу, что осталась к этому герою равнодушной. Ну хороший, ну любящий. Ну готовый на все ради любимой, целеустремленный и волевой. Но меня почему-то не взволновал, и их встрече со Светорадой в Византии я была рада лишь потому, что уж очень жаль мне стало Светку - как же она запуталась во всех интригах двора, как превратилась из жизнерадостной девушки в расчетливую, бесчувственную матрону. И особенно жаль мне было ее после того, что она испытывала, чувствуя, как пережитые ею прекрасные чувства к Александру растворяются под гнетом его развратности и порочности.
Chelsea писал(а):
Да, эпизод очень эмоциональный. Мне очень понравилось, когда автор описывала его мысли, чем он руководствовал, принимая такое решение.Не поняла, что не расписала??
Я о том эпизоде, когда у Светорады родился сын, и Стема спросил ее, неужто она своего кесаря Александра почтить хочет, назвав своего сына в его честь. И она подумала, что хочет, но разве скажешь такое Стеме? Вот мне и не хватило объяснения, за что хочет почтить-то. Поэтому и приходится только догадываться. А ты про чьи мысли писала?
фьора писал(а):
Анастасия если тебе понравилась худшая из серий (на мой взгляд) - то впереди у тебя просто читательский рай Так что составляй давай план на чтения, что за чем пойдет.
Будет интересно, если мне не понравятся дальнейшие серии Laughing. Говорят же, что первая прочитанная книга - как первая любовь.
aolchik писал(а):
Вот и у меня тоже самое. Вроде когда начинаешь обсуждать, разбирать детально что и как, всплывают моменты, над которыми задумываешься. Но на общие впечатления от книги это никак не влияет.
Да-да, это точно. Я вот только сейчас начинаю вспоминать, что меня коробило в книге: например, разочаровал Ипатий, выставив Глеба в качестве оружия против борьбы с русами. А ведь мне так нравился этот грек! так я осуждала Светораду, что она столь быстро забыла о том, скольким ему обязана, и бросила его рады Александра. А он вот как поступил. Что ж, отомстил, надо сказать. А вот еще, что было интересно: а как бы поступил Александр, если бы сразу узнал, что Светораду бросили в тюрьму? Видимо, боялся базилевс, что его младший брат поднимет хай, раз повелел ни слова ему не говорить.
Не понравилось и то, как по-свойски обращалась Светорада к Глебу и даже не подумала о том, чтобы сообщить русским, что сын князя Игоря и Ольгижив. В то же время хорошей матерью она в третьей книге также не выглядела. Все больше была занята своим положением, нежели сыном, которого видела достаточно редко.
aolchik писал(а):
Вот тут высказывались, что у Олега не было просто выбора, что он не смог бы оставить Светку в Византии, т.к. там и брат ее стоял и Стемка, а право выбора дал лишь для вида. Ты как думаешь?
Я думаю, выбор всегда есть. Олег, несомненно, расчетлив и тщеславен, и способен наступить на горло любому, кто осмелиться посягнуть на честь Руси, однако именно в эпизоде переговоров мне показалось, что в его решении было замешано не только присутствие Стемы и Ингельда в его войске, но и некая благодарность княжне. Тут и ребенок, и помощь в подготовке войны с Византией. А выбор у него был - в конце концов мог прервать переговоры, д и уговорить в сторонке Ингельда на то, что стать кесариной Византии - величайшая честь для его сестры и, более того, признание победы Руси. Ведь ромеи наконец признали из русов себе равными... А-то, что там гостка стемкиных солдат была - так это не такая уж проблема. А ты как думаешь?
aolchik писал(а):
Ага, а Стемке лапши на уши навешала, что в честь Александра Македонского
Она, наверное, и сама точно не понимала, какие чувства испытывала к Александру. Но в защиту его скажу, что не такой уж плохой он был - любил ведь, подарками одаривал. Кроме того, как писалось, ей было интересно и весело с ним. Жаль, что интересы у него такие пагубные были...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Окт 2011 9:39

Dreaming girl писал(а):
а вот что касается самого Стемы, то, наверное, я здесь многих удивлю, если скажу, что осталась к этому герою равнодушной. Ну хороший, ну любящий. Ну готовый на все ради любимой, целеустремленный и волевой.

Да почему же удивишь, ты такая не одна, вас много. Хотя для меня Стемка - самый любимый герой у Вилар
Dreaming girl писал(а):
очень жаль мне стало Светку - как же она запуталась во всех интригах двора, как превратилась из жизнерадостной девушки в расчетливую, бесчувственную матрону. И особенно жаль мне было ее после того, что она испытывала, чувствуя, как пережитые ею прекрасные чувства к Александру растворяются под гнетом его развратности и порочности.

Да, Стемка подоспел как раз во время, иначе Светорада потеряла бы сама себя в этом гадюшнике.
Dreaming girl писал(а):
Я о том эпизоде, когда у Светорады родился сын, и Стема спросил ее, неужто она своего кесаря Александра почтить хочет, назвав своего сына в его честь. И она подумала, что хочет, но разве скажешь такое Стеме? Вот мне и не хватило объяснения, за что хочет почтить-то. Поэтому и приходится только догадываться.

Ну наверное она все таки почти полюбила его, хотела почтить за то, что он оказал ей честь сделать своей женой и правительницей Византии, ее, бывшую рабу, не византийку. Может так, а может и нет, ты права, этого не сказано. Конец можно было бы и удлинить, там еще помимо этого хотелось бы по-подробнее узнать о жизни Светки и Стемки в Смоленске. Хотя момент ее возвращения в Смоленск, то как принял ее народ, заставил меня всплакнуть и поверить что у нее дальше все-все будет хорошо.
Dreaming girl писал(а):
Будет интересно, если мне не понравятся дальнейшие серии

Да ну что ты! У Вилар много чего интересного есть, и Светорада далеко не самая почитаемая серия среди поклонников.
Dreaming girl писал(а):
разочаровал Ипатий, выставив Глеба в качестве оружия против борьбы с русами.


Dreaming girl писал(а):
а как бы поступил Александр, если бы сразу узнал, что Светораду бросили в тюрьму? Видимо, боялся базилевс, что его младший брат поднимет хай, раз повелел ни слова ему не говорить.

Я почему то не думаю, что он ее там бы оставил. Да и шуму бы наделал. Брат наверное знал, что приказывал раз сказал не говорить ему.
Dreaming girl писал(а):
Не понравилось и то, как по-свойски обращалась Светорада к Глебу и даже не подумала о том, чтобы сообщить русским, что сын князя Игоря и Ольгижив. В то же время хорошей матерью она в третьей книге также не выглядела. Все больше была занята своим положением, нежели сыном, которого видела достаточно редко.

Ну то что не сообщила русским, может быть да, она не права была. Но плохой матерью я бы ее не назвала. Она устроила для Глеба хорошее будущее, с Ипатием ему было гораздо безопаснее, да и не бросала она его совсем, все равно же навещала его. Ну не могла она предугадать, что Ипатий "такую свинью подложит"...
Dreaming girl писал(а):
Я думаю, выбор всегда есть. Олег, несомненно, расчетлив и тщеславен, и способен наступить на горло любому, кто осмелиться посягнуть на честь Руси, однако именно в эпизоде переговоров мне показалось, что в его решении было замешано не только присутствие Стемы и Ингельда в его войске, но и некая благодарность княжне. Тут и ребенок, и помощь в подготовке войны с Византией. А выбор у него был - в конце концов мог прервать переговоры, д и уговорить в сторонке Ингельда на то, что стать кесариной Византии - величайшая честь для его сестры и, более того, признание победы Руси. Ведь ромеи наконец признали из русов себе равными... А-то, что там гостка стемкиных солдат была - так это не такая уж проблема. А ты как думаешь?

Думаю, он просто правильно расставил приоритеты. Не факт, что Светка, став женой кесаря стала бы ему помогать, разлучи он ее со Стрелком, это раз, хотя и ее он смог бы переломить. Не думаю также, что помощь Светки в качестве жены кесаря была так уж необходима Руси. Если бы от этого зависела судьба страны - скажем война или мир, богатство или нищета, думаю Олег бы изловчился, но все равно Светка была бы на престоле Византии. А так... Ну и конечно же он не нелюдь, благодарность к княжне всяко испытывал, понимал, что она наконец-то заслужила свое счастье и что она теперь уже готова править Смоленском, возможно увидел, что она "созрела" до уровня правительницы и сможет пригодиться ему на Руси. А Стемка со своими рысятами - для него конечно же не помеха, тем более Ингельд, с которым мне кажется без проблем можно было бы договориться.
Dreaming girl писал(а):
Но в защиту его скажу, что не такой уж плохой он был - любил ведь, подарками одаривал. Кроме того, как писалось, ей было интересно и весело с ним. Жаль, что интересы у него такие пагубные были...

Не спорю, как оказалось он более всех ее мужиков был бы достоин ее любви (если не считать Стемку конечно же...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

золотистый ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 143
Откуда: Николаев
>21 Окт 2011 14:43

Chelsea писал(а):
золотистый ангел , а ты что-то читаешь у Вилар?

Сейчас нет, но уже прочитала "Поединок соперниц".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jet Apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2011 15:23

Я заметила, что книги Симоны Вилар расходятся как горячие пирожки!
Просмотрела кое-какие сайты, прогулялась по книжным магазинам - не так уж просто найти больше двух её книг.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Остров страсти" Карен Робардс Интересный роман, читала не отрываясь. Мне почти всё понравилось, кроме нескольких моментов:... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 615 616 617 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение