Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>19 Фев 2015 17:29

Тогда тем более
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>05 Мар 2015 11:26

Девочки, привет! У меня такая проблема, вырезаю девушку с применением быстрой маски, и когда я немного хочу потправить у меня как бы появляется пленка. Помогите плиззз.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>03 Апр 2015 11:42

La Sorellina писал(а):
Всем чао!
Хочу спросить,как добиться вот такого вот эффекта с текстом?


Как я понимаю,это возня с градиентом? или как?


Лиля, на второй картинке, эффекта можно добиться так.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>03 Апр 2015 12:00

Лиля, наверное имелось ввиду это.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Апр 2015 20:36

Девчат, хочу сделать терминатора а-ля T-1000 - кто помнит, он такой жидко-ртутный.
Подскажите как добиться такого эффекта жидкого металла\ртути? На худой конец хрома или серебра, что б блЯстел )) В инете ничего путного нет Sad
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>09 Апр 2015 10:44

Девочки, помогите мне пожалуйста. Может у кого-то такое же было. Опера обновилась (вроде бы должна старая убраться но она почему-то осталась и еще почему-то появились две папочки, может одну из них можно убрать или нет).




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2015 14:16

Всех с праздником светлой Пасхи! Иисус Воскресе!
Как и обещала, пришла с уроком, даже не уроком, а скорее советом о зацикливании анимации. Сразу предупреждаю, опыта написания цу у меня нет, поэтому что непонятно будет, можно спросить.
Так как обещалась я рассказать про зацикливание облаков, буду показывать на примере облаков. Но этот способ годится и для всяких световых эффектов, типа боке, блесток, летящих частиц, лучей света. Но, очень важная оговорка - эта анимация должна быть фоновой, т.е. другое изображение накладывается сверху на нее, а не анимация режимом наложения сверху на картинку, в таком случае надо делать несколько иначе.
Итак приступим. Вставлять облака я буду в аватар, я подготовила основу, вырезала чувака, подобрала фон, текстуры.Анимация - пыталась найти гифку, но что-то не нашлось, взяла видео, извлекла от туда 35 кадров. Перенесла эти кадры на свою аватрную основу, создала папочку, куда поместила эти кадры (я всегда так делаю, это удобно) Теперь сама анимация - надеюсь не надо обьяснять функцию "сделать кадры из слоев" Вот делаю это, потом убираю лишние кадры и на ПЕРВОМ кадре делаю видимыми слои с чуваком, фоном, корректирующими слоями колора.

Осталось у меня 35 кадров, вот что получилось в промежутке, зацикливания еще нет и вез зашкаливает под 200 кб..

Теперь очень внимательно действуем. Убиваем последние 5 кадров (в итоге должно остаться 30)

Потом переходим в начало и первые 5 кадров переносим в конец.
А теперь начинается внимательная рутина. Нужно будет на тех кадрах, что мы перенесли сначала в конец включить слои, которые остались от тех кадров, которые мы удалили. Их пять. Начинаются они у меня с 26 кадра. Слои, который надо будет включать с 44 (так у меня называется,  у вас будет по-другому) Включаем слой и ставим ему прозрачность или наполнение 85% (тут я все на глазок делаю, так как кадров перехода у меня 5 я примерно рассчитала прозрачность слоя) и теперь аккуратно переходя на следующий кадр, вклучаем последующий слой с увеличивающейся прозрачностью (то есть проценты должны падать, у меня получились следующие цифры : 85%-65%-50%-30%-15%) Тут главное ничего не напутать и не сбиться.

Вот результат- зацикленный аватар на 30 кадров (вес уже 127 кб) Я его еще проколорила, добавила текст, цвета при сохранении сократила до 64.

Внимание! Даю совет на миллион- как можно сократить вес гифа. Меня этому научил один опытный мастер- часто на работе присутствуют неподвижные части, как тут у меня. Выделяем эти места.

Делаем как на скрине и вставляем скопированное на самый верхний слой. Так можно значительно уменьшить вес без потери качества. И еще я заметила одну такую закономерность - некоторые колоры (особенно стандартные фотошоповские из меню Color Lookup очень сильно увеличивают вес гифа. Поэтому я от них почти отказалась. Но вышеописаным способом, когда вклеивается изображение наверх, вес уменьшается.  И теперь, чтоб довести аватар до бесплатного веса, я сокращу количество кадров - убив каждый 3, итого останется 20 кадров. Вот окончательный результат - Аватар весом 96 кб, 79 цветов, 20 кадров. Небо зациклено
 
Конечно, на пред идущем аватаре анимация плавнее, но вес поболее.
ЗЫ. Если анимация не фоновая, действуем так же, но когда начинаем включать слои с прозрачностью, нужно менять прозрачность на том изображении анимации, которое видимо на этом слое, и расти они должны пропорционально - то есть слой который включается- там мы делаем его прозрачнее, а который остается, прозрачность меняется на повышение, то есть начинается с небольшой видимости и заканчивается 100% Надеюсь понятно объяснила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>30 Апр 2015 23:46

Соня Соня писал(а):
что при помощи коллора можно уменьшить вес и убрать пикселение, но как это сделать не понимаю?

Соня, привет!
Внизу в панели слоёв есть кружочек чёрно белый. Из него открывается окно, вот выбираешь там, кривые, цветом перекрываешь, фотофильтром, градиентом, цветокоррекцией и т.д. и верхним слоем, создавая новые слои над работой, экспериментируешь. Из этого всего получается новый цвет.
Бывают готовые колоры. Можно экспериментальным путём проверять вес, он будет разный. На банере иногда можно только цветом убрать до 400 кб. Но, исходя из моего опыта( скромного) могу сказать, что тёмные, яркие, насыщенные работы весят намного легче. А светлые, нежные, не контрастные по цвету работы очень тяжёлые.
Пикселят в основном яркие, чистые цвета, голубые, бирюзовые. Но может что угодно запикселить, здесь уже просто методом подбора, ну яркость там убрать немного ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>29 Май 2015 11:28

Здравствуйте. Очень нужна помощь тех фотошоперов, кто пользуется Топазом. Я установила себе ознакомительную версию. 30 дней прошло, теперь не знаю, что нужно делать дальше, нужен ключ, чтобы его активировать. Кто знаком с этой программой, может мне подсказать, как правильно установить Топаз, где можно приобрести, или взять ключ? Как дорого это удовольствие стоит? В интернете много всякой информации, но я просто теряюсь от нее. Хотелось бы доступным языком.
Заранее спасибо! Flowers

Можно написать мне в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>13 Июл 2015 12:40

Девочки, привет! У меня тут что-то случилось в ФШ, раньше такого не было. Не отключается (тень) "глобальное освещение"
Раньше я отключала и она не включалась, а сейчас отключаю что нибудь сделаю выхожу снова захожу приходиться снова галочку убирать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дике Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.06.2010
Сообщения: 386
>14 Июл 2015 21:28

Зоя писал(а):
Девочки, привет! У меня тут что-то случилось в ФШ, раньше такого не было. Не отключается (тень) "глобальное освещение"
Раньше я отключала и она не включалась, а сейчас отключаю что нибудь сделаю выхожу снова захожу приходиться снова галочку убирать.

Привет! Лена, попробуй убрать галку и нажать внизу "Установить по умолчанию", а потом "ОК", у меня сработало. По крайней мере, потом несколько раз открывала по новой фш - функция была отключена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>14 Июл 2015 23:39

Зоя писал(а):
Девочки, привет! У меня такая проблема, вырезаю девушку с применением быстрой маски, и когда я немного хочу потправить у меня как бы появляется пленка. Помогите плиззз.


Появилась аналогичная проблема plach что это за фигня. Кто подскажет как убрать эту плёнку?
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>15 Июл 2015 11:06

Натик писал(а):
Зоя писал(а):
Девочки, привет! У меня такая проблема, вырезаю девушку с применением быстрой маски, и когда я немного хочу потправить у меня как бы появляется пленка. Помогите плиззз.


Появилась аналогичная проблема plach что это за фигня. Кто подскажет как убрать эту плёнку?


Натик, в тот раз, я сама поняла и исправила ту фигню. Посмотри слева в инструментах Палитра цветов (Основной цвет) должен быть черный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Июл 2015 15:46

Зоя писал(а):
Посмотри слева в инструментах Палитра цветов (Основной цвет) должен быть черный.

Лена попробую, спасибо огромное за совет! Flowers
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 681
>15 Июл 2015 21:20

Девочки, кто нибудь знает как отключить (тень) "глобальное освещение" в ФШ CS3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Небо серое. Солнышко пытается пробиться, но пока без особого успеха. Прохладно, +22. Дует слабый северный ветер. читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение