Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Работа над ошибками (СЛР, 18+)



хомячок: > 11.09.14 23:05


sakuntala писал(а):
С нетерпением жду очередную главу!!

немного написала. думаю, через день-два выложу только часть 20 главы.

Мальвина писал(а):
Raznaya писал(а):
Мне кажется, Роберт не такой простой, белый и пушистый, каким хочет казаться.

Ага. В шкафу парочка "скелетов", плетка, наручники...

ну ничего себе. фантазерки... нет, я приготовила кое-что другое)))

...

хомячок: > 13.09.14 01:35


 » Глава 20. часть 2.

- Тепло ли тебе, девица? – Стас издевательски оглядывает мою длинную куртку.
«Знал бы ты, дружок, что у нас там под ней. Тогда бы злых шуточек у тебя быстренько поубавилось», - злорадствую про себя. Немножко позлорадствовать – почти единственное, что могу позволить в отношении Стаса.
- Нормально, - отвечаю я. Осторожно снимая куртку, кошусь на подол платья – оно чуть не доходит до коленок. Нет, ничего не видно, банты надежно скрыты, но расслабляться не стоит.
- Блин, какой-то подвох готовишь. Не понял еще, какой, но если бабы так загадочно улыбаются, то все, туши свет, бросай гранату.
- А я разве улыбаюсь? – ой-ой. Поаккуратнее с лицом надо, что ли. И не глядеть так открыто на подол платья.
- Улыбаешься. В чем дело?
- Рада, что у тебя День рождения. Если будешь хорошо себя вести, даже подарок вручу.
- Какой еще подарок? – недоумевает Стас, даже глаза широко распахнул.
Он выглядит сегодня…ну, как всегда. Исключая то, что Стас подстригся и надел новенькую черную майку в обтяжку. Мужчины особо не заморачиваются, чтобы шикарно выглядеть в свой праздник. Но Стасу повезло: он сам по себе здорово смотрится, и ему никакие уловки не нужны, чтобы, поглядев на него разок, женщины еще не раз бы обернулись. Настоящий герой.
- У тебя же праздник? Не хотела сразу, с порога вручать, но если…
- Не ждал вообще. Да ладно, чего заморачивалась? - рука Стаса проходится по короткому ежику волос, - Пойдем на кухню, что ли? Или, может, в гостиную?
- На кухню, конечно, - говорю сразу же.
Опасаюсь я ходить в разные гостиные. За собой не уследишь там, куда уж за Стасом. А кухня – это кухня. Родная, привычная. На ней как-то не думается о постороннем, в том числе – о сексе. Или думается меньше, чем в гостиной с диваном, или в той светлой комнате с большой кроватью. Все-таки на кухне мало мебели..э-э… горизонтального положения, а столы всегда чем-то заняты.
Стас хочет, по привычке, меня пропустить вперед, но я специально мешкаю около полки с обувью.
- Я подойду, - говорю небрежно, и Стас один уходит на кухню. Натягиваю, как могу, платье на коленки, и скорой трусцой пробегаю весь длинный коридор. На кухне Стас как раз отвернулся к барной стойке, и я ныряю за спасительную поверхность стола, присаживаясь на стул.
Подарок кладу на стол, рядышком с шахматной доской. Амбициозный Стас недавно поменял и доску, и шахматы: по искусной работы деревянной доске теперь вышагивают фигурки из камня. Я долго смеялась над такой рокировкой и позорила Стаса за пижонство. По мне, так нет особой разницы в доске и фигурках, а за последние – эксклюзивные - я даже теперь побаиваюсь (вдруг уроню нечаянно), но Стас старую доску и шахматы так и не вернул, а на насмешки отвечал такими же насмешками.
- Вероничка, поможешь поставить на стол еду? Шахматную доску убери пока, - предлагает Стас, но вставать из-за стола мне смерти подобно.
- Стас, а… можно, я посижу? Устала, набегалась за день. Пожалуйста! – мой голос звучит настолько жалобно, что Стас даже покачивает головой:
- Сиди, конечно. Я поставлю все. Тогда просто отложи доску в сторонку.
- Сейчас, - это мы можем. Убираю доску и оглядываю бутылки и блюда, которые Стас ставит на стол.
Его домработница очень постаралась, чего здесь только нет! Хочу спросить, почему он не пригласил еще людей – еды здесь хватит на целую компанию – но вовремя понимаю, что, скорее всего, Стас не хочет знакомить меня ни с кем из своих друзей и родственников. Это совершенно естественно, так как я ему никем не являюсь, но все равно становится очень грустно.
- Как насчет коньяка в мой День рождения? Нарушим сухой закон, а, дорогая?
- Немножко выпью ради такого случая, - Вероника, совсем немного! Как ты будешь дышать перегаром на Роберта и Марка? Вот дела: уже второй раз повторяется то, что Стас меня спаивает перед встречей с мормоном. Значит, с Робертом мы встретимся, и все будет замечательно, раз это стало традицией.
Ничего страшного: за два часа весь коньяк выветрится. Пару глотков, максимум – еще столько же.
- Стас, садись уже. Давай хоть речь скажу и подарок вручу.
-Речь говорят вообще-то стоя.
- Я посижу.
- Сиди, - Стас не понимает моих маневров, но не спорит.
- Стас…с праздником, - официально произношу я. Готовила речь, но все благополучно забылось, как оказалась на его кухне. А если бы и не забылось, то оказалось не к месту: высокопарные слова как-то не вяжутся со Стасом. Что же, обойдемся простым поздравлением, - счастья тебе, здоровья… денег побольше. Но это даже не главное…большой красивой любви…
- Ты меня прямо как девушку молоденькую поздравляешь, - хмыкает Стас, садясь напротив меня. – Большой красивой любви…слова-то какие! Вероникины, сто процентов. Я тебя обожаю, дорогая. Со всей большой красивой любовью.
- Любовь должна присутствовать у каждого человека. Тем более, у тебя остальное, кажется, уже есть.
- А че, любви нет?
- Не знаю. Ты мне не докладываешь. Подозреваю, что есть, но… Короче, Стас, держи, - протягиваю органайзер Стасу, - как очень деловому человеку – деловой подарок.
- Ну, спасибо…дай, что ли, тебя поцелую, - Стас даже расчувствовался, кажется.
- Позже как-нибудь. Наливай, надо же выпить, - я не алкоголик, вы же знаете. Просто бантики на чулках не дают мне покоя. Одно неверное движение – и неприятная ситуация мне обеспечена. Чертовы чулки, весь вечер портят. Думаю только о них и о будущем конфузе, если Стас их увидит. Блин, Катя, а обычные нельзя было привезти из Амстердама?
- Ты сегодня очень странная, Вероничка. У тебя опять проблемы? – Стас внимательно глядит на меня. Я давно уже не видела в этих серых, как осеннее небо или – еще лучше сравнение! – как холодная сталь ножа - глазах презрения. Стас стал меньше выпендриваться, да и высокомерия у него поубавилось.
Перестань, Вероника. Все ищешь в поведении Стаса какие-то доказательства тщательно скрываемой любви к тебе? В детство не впадай. Такое поведение характерно для пятнадцатилетней девочки. Да и то – не для всякой.
- Нет. Только о тех, в пежо, думаю и волнуюсь.
- Не думай о них. Они к тебе не подойдут.
- В смысле?
- В прямом. Поговорил с кем надо о чем надо. Не имей сто рублей, как говорится. Вопрос закрыли, - Стас подвигает мне салат и наливает в рюмку коньяк, - за праздник, что ли?
- Стас, я…
-Все, я сказал, - жесткая интонация Стаса. Он один умеет так, - Вопрос закрыли не открывая. У меня День рождения. Говорим только об этом. Ну, или о тебе, если хочешь.
Сижу в совершеннейшей прострации. Стас в который раз помогает мне. Значит, не так уж я ему безразлична.
А вредный внутренний голос, прожженный потерями и обиженный на всех на свете, твердит, что я ошибаюсь.
- Ты настоящий друг. Спасибо за такую помощь.
- Ага, дружбан я у тебя что надо. А благодарить не хочешь. Нехорошая, - посмотрите на него! Опять дурацкие приколы. Как обычно, испортил всю романтическую дымку.
- Я тебе безмерно благодарна.
- Тю! Толку мне от вашей благодарности. Ой, бери уже рюмку. За здоровье, счастье… - звон наших со Стасом рюмок. Я осторожно пригубливаю коньяк, но Стас зорко смотрит за мной:
- Первую – до дна. Ничего не знаю, пей!
Приходится выпить. Я бы сказала Стасу пару ласковых и отказалась от коньяка, но новость о том, что Стас за меня кого-то просил, повергает в двусмысленное положение. Неудобно сейчас ему отказать в такой маленькой просьбе.
Сегодня Стасу слова поперек не скажу.
Но вторую рюмку пить не буду.
- Какой классный у тебя коньяк, - говорю я, закусывая лимоном.
- Кушай побольше, а то пьяной станешь, - советует Стас, - коньяк привезли мне то ли из Франции, то ли еще откуда.
- Да-а, - ковыряюсь в салате. Моему бывшему мужу тоже много чего привозили. Друзья, знакомые, да и просто те, кто хотел «подлизаться». «Боже, как давно это было, помнит только мутной реки вода – время, когда радость меня любила, больше не вернуть ни за что никогда». Вспомнилась сейчас строчка из песни, такой любимой когда-то.
Мы столько пели ее студентами у золотых всполохов костра под гитару. Молодые и счастливые, не вдумывающиеся в смысл песни, захваченные ее щемящей тоской и надеждой. Моя подружка, красотка Аня, всегда сидела рядом с Лешкой, который бренчал на гитаре, и у нас впереди была целая жизнь. И никто не предупредил нас тогда, как хрупок юный мирок, как легко разрушится после того, как мы закончим университет. Нет, он начал разрушаться даже раньше, где-то на курсе четвертом, когда все мы поняли, что хотим зарабатывать деньги, и многие начали прогуливать пары, устраиваясь на подработки. Появлялись новые знакомства, книги, которые анализировали, перестали быть самыми важными на свете, друзья-сокурсники уходили на второй план, заслоняемые открывающимися горизонтами взрослой жизни. Я начала встречаться с будущим мужем, и количество походов резко сократилось, потом одно, второе, третье…
- Вероника, очнись! Я тут весь изнервничался. Опять задумалась. Говори уже, - Стас начинает злиться.
- Это…личное, - я что, рассказывать ему буду, как увидела дорогой коньяк, и меня пробрала ностальгия и озарило понимание того, что и за подобную выпивку, в том числе, я отдала что-то такое необходимое и утерянное без возврата?
Самое время оправдать свою задумчивость и намекнуть, что к девяти я уйду.
- Очень люблю личные вещи, - Стас - весь внимание.
- Мне надо где-то в девять уйти, Стасик. Дело появилось сегодня днем.
-Какие еще дела у Веронички в субботу, в девять вечера?
-Нужно помочь одному человеку, - про Роберта – молчок, иначе меня ждут два часа промывания мозгов. А может, того хуже. - Ничего криминального. Стас. Посижу с ребенком моей подружки, пока они сходят в кино на вечерний сеанс, - ложь льется ручейком. Когда надо, я очень умело могу приврать. Даже Нина Петровна оценила бы такую находчивость.
- Меня попросили об этом только днем, и то я перенесла время и согласилась понянчить попозже, чтобы к тебе успеть, - а здесь - ни слова обмана.
- Польщен, - Стас, кажется, мне поверил, - я провожу или довезу, куда скажешь.
Согласимся – зачем лишние споры? Может, через полчаса Стас умчится по звонку Алисы – красавица не захочет долго ждать ресторан и обещанные развлечения. Незаметно кошусь на сильные руки Стаса. Не плачь, Вероник! Пусть Роберт не такой уж мужественный, зато – утонченный и интеллигентный. И человек хороший, и ты ему нравишься.
- А есть, что ли, не хочешь? – Стас в который раз демонстрирует свою идеальную наблюдательность. Мне действительно кусок не лезет в горло.
Не умею я так – притворяться, обманывать. Не мое.
Но нужно же думать о будущем. Это советовало непутевой Веронике огромное количество людей! Вот и думаю.
- Может, торт? Очень вкусный, и красивый такой, - рекламирует Стас, - возьми еще ребенку, к которому пойдешь. Я его один не съем.
А Алиса не ест сладкое? Этот вопрос уже готов сорваться с языка, но я отвечаю на него самостоятельно – нет. Она на диете.
- Да, беру! – угощу по дороге Марка. Этот пухленький сладкоежка очень обрадуется!
- Тогда принесу его и чай поставлю, - Стас встает из-за стала, и с громким звоном на пол падают несколько ложек. Они лежали на полотенце на самом краешке стола, и Стас их задел случайно. Он не останавливается, идет к барной стойке заваривать чай, а я вскакиваю с намерением эти ложки поднять. Пока Стас с чайником будет возиться, пока торт распакует, успею очень быстро все сделать. Иначе Стас подумает, что я совсем заболела, раз из-за стола не двигаюсь. Подобная лень мне несвойственна, и чем дольше веду себя подозрительно, тем сильнее уверенность Стаса, что что-то не так. А если есть уверенность, будут и гестаповские пытки в неподражаемом Стасовском стиле. Портить себе настроение перед многообещающей поездкой с Робертом и Марком я не хочу.
Присаживаюсь и собираю ложки с пола. Юбка немного задирается, несколько бантиков появляются из-под подола во всей красе, но оправлять его некогда. Очень быстро хватаю все рассыпанные ложки, поднимаюсь и возвращаю подол моего обтягивающего шерстяного платья на место. А потом замечаю внезапно, что Стас стоит, прислонившись к барной стойке, и наблюдает за мной, а вовсе не занимается завариванием чая.
Руки скрещены на груди, глаза прищурены, и выражение его лица…ну, все. Попала я.
- Это какого ребенка ты нянчить собралась в таких чулках? – мягко и вкрадчиво спрашивает Стас.

...

хомячок: > 13.09.14 01:37


дорогие девочки, третья часть у меня пока тормозится, решила выложить только вторую. за ошибочки и описки, как обычно, извиняюсь, но много работать над текстом сейчас некогда. Sad

...

Сусля: > 13.09.14 03:16


Cпасибо большое!
чулки видно сыграют свою роковую роль) скорее стас привяжет ее этими чулками к столу, чем даст в них выйти из своей квартиры)

...

Renata-muha: > 13.09.14 04:38


Спасибо большое за продолжение!
Классс!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Стасик, он просто прелесть! И бантики успел заметить. Ar Ar Ar

...

эрикола: > 13.09.14 07:05


Спасибо, так ждала!!! И никаких опечаток я ее заметила, а лишь очень вкусный текст :-) :-) :-)

...

LaSaDa: > 13.09.14 07:29


Спасибо за проду! Хочу еще. Такой поворот событий.

...

эвелина франк: > 13.09.14 07:38


Хомячок как Стас, тренирует у нас выдержку и терпение, опять конец на самом интересном месте!!!

...

митюшка: > 13.09.14 07:53


Блин, Стасян, да выключи ты Веронике мозги! Слишком много думает, да еще и не о том....

...

lina: > 13.09.14 08:11


Большое спасибо за продолжение.
Стас ведь сразу заметил что Вероника как то странно себя ведет ,поэтому и скинул.
Знаете как говорят лучший мой подарочек это ты...так вот Стас увидел свой подарочек да ещё и с бантикам
С огромнейшим нетерпением буду ждать продолжения.
Хомячок если не трудно не большая просьба не выкладывайте эту главу по кусочкам ,выложите целиком.
А мы уже чуток потерпим...правда ведь девочки?
Зато потом не будет обрывов на самом интересном,и будет нам счастье. Ar

...

Matrechka: > 13.09.14 08:36


Ой, Вероника ты такая приколистка)))))) со своими бантиками)))))
Автор, спасибо мы оооочень тебя ждали

...

masabrina: > 13.09.14 08:39


Приветик!
Опа...опачки!
А бантики то сыграли свою роль!
Вот тебе и амстердамские штучки!
А Стасик наш Вероничку хорошо изучил...
А у Веронички мысли про сексь со Стасиком появились... Wink
Стасик! Не отпускай к мормону! Не люблю я его!

...

Ириссска: > 13.09.14 08:49


Эт как я удачно зашла Ar
Ну все, бантики замечены, никуда Стас нашу Вероничку теперь не отпустит Very Happy
Хомячок, спасибо за продолжение! Ar

...

Bisounours: > 13.09.14 09:05


Хомячок, спаасибо за главу!!!!
(но мало Smile
Все закончилось на самом интересном месте, но теперь уж, когда банты рассекретили, отступать некуда

...

хомячок: > 13.09.14 09:21


Matrechka , lina, митюшка , эвелина франк ,LaSaDa , эрикола , Renata-muha , Сусля - Guby Guby Guby Guby

Matrechka писал(а):
Ой, Вероника ты такая приколистка)))))) со своими бантиками))))

вот так. оденешь не те колготки, и жизнь твоя изменится Laughing Laughing Laughing Laughing

lina писал(а):
Хомячок если не трудно не большая просьба не выкладывайте эту главу по кусочкам ,выложите целиком.
А мы уже чуток потерпим...правда ведь девочки?

будет еще третья часть в 20 главе, ее не разобью, естественно. с последних слов второй части слов начинается все самое интересное, как бы заканчивается часть текста, скрепленного своей внутренней темой, поэтому Хомячок и выкладывает вот такими отрывочками. плюс у меня тут просят продолжения Laughing Laughingкак говорится, что имеем))) потому что третья часть не знаю когда смогу написать, а тут вроде есть уже часть,и тайна с чулками раскрыта Laughing Laughing

митюшка писал(а):
Блин, Стасян, да выключи ты Веронике мозги! Слишком много думает, да еще и не о том....

подождите, выключит еще)))

эвелина франк писал(а):
Хомячок как Стас, тренирует у нас выдержку и терпение, опять конец на самом интересном месте!!!

вспоминаю сериалы бразильские. вот там всегда конец был на самом захватывающем моменте. чтобы интересно было Very Happy Very Happy Very Happy

Renata-muha писал(а):
Стасик, он просто прелесть! И бантики успел заметить.

Вероника сама виновата. когда думаешь о чем-то, это сразу же замечают. а не парилась - гляди, и к Роберту бы уехала.

Сусля писал(а):
чулки видно сыграют свою роковую роль) скорее стас привяжет ее этими чулками к столу, чем даст в них выйти из своей квартиры)

ну, про привязать не знаю, но сейчас будет очень проблематично от Стаса уйти Wink Wink

LaSaDa писал(а):
Такой поворот событий.

Laughing Laughing Laughing

эрикола писал(а):
Спасибо, так ждала!!! И никаких опечаток я ее заметила, а лишь очень вкусный текст :-) :-) :-)

это хорошо)))). я просто сама текст перечитываю через некоторое время, и всегда что-нибудь да найду Laughing Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение