Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>01 Фев 2014 17:35

Мой первый роман был Сандры Браун "Сокровенные тайны. За семью печатямы".. Прочитавши его я поняла, чего мне не хватает - таких книг Ar !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>03 Фев 2014 0:40

Еще в школе все ,и я не исключение, зачитывались "Анжеликой". Потом появились "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". Но сейчас это все можно уже назвать классикой. В институте мне попалась книга "Нет дыма без огня" Сандры Браун, помню произвела сумашедшее впечатление. Вот с тех пор и люблю читать любовные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

devushka-zima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Фев 2014 13:56

Самый первый роман, который прочитала был "Рабыня страсти" Бертрис Смолл
 

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>11 Мар 2014 17:22

Оооо, как сейчас помню свои первые любовные романы Это ж как первая любовь - одна и на всю жизнь)))))
В то время я была совсем еще юной школьницей, мама выписывала книги по каталогу, мы ходили на почту, забирать посылки, а потом расставляли новенькие экземпляры с яркими обложками в шкафу. В один прекрасный день я взяла одну книжку в руки и стала втихоря читать, вечером и ночами, чтобы мама не засекла. Мне казалось, что она будет недовольна тем, что я в столь юном возрасте погрузилась в чтение столь взрослой литературы))))) Я помнится даже не все моменты и слова тогда еще понимала, но читала взахлеб. Оказалось, что романы были производством питерского изд-ва "Азбука" и все были написаны русскими авторами. Наверно поэтому до сих пор больше тяготею к русскому роману, чем к зарубежному

Первой книгой стала история под названием "Мама", к сожалению не помню автора, а в интернете с ходу найти не удалось. История про девушку студентку, которая живет и учится в Питере и встречает там свою судьбу, парня по имени Сергей. Одновременно с этим рассказывается о семейной паре (жену точно звали Тамара), которая после долгой загранкомандировки возвращается на родину и начинает обустраивать новую жизнь, мечтая завести ребенка. В это время девушка-главная героиня узнает, что ее любимый мужчина женат и не может развестись с женой, потому что ему некуда будет пойти. Тогда девушка втайне ото всех решается на суррогатное материнство, ради денег, которые хочет отдать Сергею ,чтобы он купил жилье жене с сыном. Девушка живет себе в пансионате под Питером, скрываясь ото всех, в том числе и от родителей, и от Сергея, но он находит ее, однако объясниться они не успевают. Его насмерть сбивает машина. Девушка рожает ребенка, отдает его, получает деньги, но теперь то они ей без надобности. У семейной пары появляется выношенный суррогатной матерью малыш, но тут случается несчастный случай и погибает жена. Муж вынужден искать няню для ребенка. Появляется "подруга" главной героини, и дальше я не помню точно как, но главная героиня узнает, что этот мальчик, с которым сидит якобы подруга, ее сын. Там приплетена еще детективная линия, но в итоге девушка остается жить с сыном и его отцом)
Потом были книги Марины Львовой "Муж по случаю", "Букет подснежников", "Саня", "Училка", Валентин Черных "Женщин обижать не рекомендуется".

ПЫ.Сы. Нашла! Автор "Мамы" и еще одного моего первого романа "Ворон" - Елена Милкова.
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>14 Мар 2014 8:59

Самым первым любовным романом была "Анжелика", читала и перечитывала ее потом неоднократно Laughing
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

swetkaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 54
>14 Мар 2014 10:54

только что закончила читать Макнот "Раз и навсегда", думаю надолго запомнится, и станет одной из любимых
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>22 Мар 2014 13:14

Самый первый роман? Конечно же Анжелика, маркиза ангелов. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка по имени Судьба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2014 23:20

Мой самый первый любовный роман был прочитан в возрасте 13-14 лет, Это был роман Джулии Гарвуд - Свадьба. Как сейчас помню, как попросила почитать у мамы ее книгу. Так затянуло, что за несколько месяцев перечитала все мамины любовные романы.
 

Anna-anna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2014 11:15

А я начинала с Марианны Джульеты Бенцони лет в 10, помню оторваться не могла. У меня книги делятся на вкусные и безликие, а вот у эта была вкусной!!! Laughing А из малышек первой прочитала "Ночные шорохи" Джудит Макнот, до сих пор помню как моментами хохотала до слез!!! Хорошая книга, да и вообще писательница молодец Ok
 

kkrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2014
Сообщения: 22
>22 Апр 2014 23:44

Джилли Купер "Эмили"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лорчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2014 22:18

Мой первый любовный роман "Уитни, любимая" Джудит Макнот. Прочитала его в 19 лет, с тех пор обожаю исторические любовные романы Smile Very Happy
 

Jasmine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2014
Сообщения: 92
>26 Апр 2014 13:13

Первый прочитанный мною роман был "Свадьба" Джулии Гарвуд. Мне тогда было 14 лет, как сейчас помню ту бурю эмоций, после этого меня и зятянуло))) Very Happy
_________________


Alea jacta est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vict Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2014 17:31

мой первый роман - "Дамское счастье" Э. Золя
 

evbarkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2014 13:05

Первый в своей жизни роман, который я прочитала был Сьюзен Элизабет Филлипс "Рожденный очаровывать". Этот роман вышел в 2007. Мне тогда было 14. Увидела на рынке, понравилась обложка, попросила маму купить, хотя даже не знала вообще о существовании любовных романов. вот с тех пор втянулась Laughing
 

Elissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 19:48

Я до 14 лет не очень любили читать, потом мама дала мне книгу Джудит Макнот "Битва желаний". Роман произвел большее впечатление. С тех пор практически всё свободное время провожу за книгами Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Роденский туман » Виктория Драх Цикл "Роденский туман" Solnyshko спасибо большое за рекомендации! Обе книги... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение