Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Сен 2016 22:33

Слушаю Андрей Земляной цикл Драконы Сарда. Первую дослушала, включила вторую. Экшен, боевая фантастика, хороший язык и очень динамичный сюжет. Кому понравились книги Сапегина Дороги сказок, рекомендую. Хотя книги и разные их объединяет Марти Сьшность героев, "легкость бытия" и куча роялей. Я между прочим в хорошем смысле этого слова. Tongue При всех этих недостатках, "прочлось на раз". Если добью весь цикл- напишу оптом отзыв. А пока за первую я бы поставила 4 с плюсом или пять с минусом nus Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Сен 2016 21:31

 » Следователь

Александров Александр Федорович "Следователь"

Зря, ой зря младший следователь Фигаро приехал в Нижний Тудым. Он бедный всю книгу не мог из него выбраться Laughing . И главное все по уважительной причине Laughing . Ну да ладно, это детективное фэнтези. Автор не мудрствовал лукаво и сообразил техно мир, где магия соседствует с техническим прогрессом, колдуны и паровые повозки - это конечно очень ново Laughing , а вот остальной мир оставил без изменений, поэтому здесь есть восток и Германия и прочее-прочее, столь знакомое. Сия дикая смесь отторжение не вызвала, теперь по детективу. В данной книге представлены несколько детективных историй, связанные хронологией и главным героем. Если после первой я книгу скорее отнесла бы к среднему произведению, то чем дальше в лес, тем интереснее мне становилось. Все истории заканчивались для меня неожиданно, кроме первой, правда я искренне надеялась на ЛЛ, что и отвлекло меня. Как оказалось герой остался холостяком с не поцарапанным сердцем, правда на этот орган никто и не претендовал. Wink В остальном же, попытки автора сделать смещно, странным именем героя и местности ограничились, оно и к лучшему. Оценка 5, мне понравилось, нет не полный восторг, но добротное и достаточно оригинальное произведение, не лишенное смысла.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>19 Сен 2016 22:22

Андрей Земляной цикл Драконы Сарда.
книга вторая- Войны Сарда
книга третья - Честь Сарда

Общее о цикле- это трилогия и она закончена. Рассчитана больше на подростков (как и Дороги сказок). Сюжет динамичен, не пробуксовывает. Исходя из предполагаемой аудитории не слишком много описаний и рассуждений, хотя в третьей книге достаточно рассуждений на тему "как устроить коммунизм в отдельно взятом союзе планет, но во главе с сопливым царем-батюшкой". Трилогия не навязчиво патриотична и многие рассуждения автора мне нравятся, хоть это и утопия, но в фантастике допустим. Wink Этим и занимается ГГ-ой во второй и третьей книгах. Не много описаний всяческого вооружения, чем грешат авторы-мужчины. Но большой минус- всё действие крутится вокруг ГГ-я, остальные же идут прицепом, практически не прописанные. Во второй книге автор объясняет Марти Сьшность и "легкость бытия героев", не совсем убедительно на мой взгляд. В начале истории герою 18 лет и он знает Всё. Но не это не нравится, в конце концов его с детства серьезно готовили к своей роли, но он не ошибается не разу! В течении трех книг ошибаются все, даже Искин Laughing , но не он. Все его действия безошибочны, что просто не может быть, не какие знания не заменят опыт. Ну и как вишенка на торте (зеленая такая, противная Mr. Green ) - многоженство! Аж три штуки! Ладно хоть автор об этом написал только в эпилоге, да пару намеков делал по ходу цикла.
Что то всех авторов-мужчин проперло на многоженство. Laughing нереализованные желания видать rofl
Но при всех недостатках очень хорошо прочлось/прослушалось. Даже не знаю почему, наверное устала от розовых соплей ЖФ или просто под настроение попала. Тут же книги достаточно жестко, а местами жестоко написаны. Особенно жутковато становится в финале. Нет там не бойни, не кровищи. Там перспективы правления герой озвучил и очень уж они созвучны реальной нашей жизни оказываются. Да и вся трилогия перекликается с современностью.

Оценка все равно 5. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>26 Сен 2016 1:33

А я еще одну чудесную серию сказок для юношества нарыла. Михаил Атаманов цикл "Серый ворон". Про трех друзей, которые решили поискать приключений в другом мире.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Сен 2016 21:54

Автор: Антон Демченко
Название: Небесный бродяга книга 1Юнец Торгового Флота книга вторая- цикл Киты по штирборту

Как я уже писала, это цикл о подлинном Кирилле Громове из цикла Воздушный стрелок. В том цикле он практически был убит в первых страницах, этот же цикл посвящен целиком ему, перемещенному в другой мир, в другое тело.
Стимпанк, чистой воды. Написано в стиле Стрелка - легко, читается (мне как всегда слушается Wink ) с интересом, даже страницы посвященные техническим описаниям. Smile Сюжет не останавливается не на строчку, постоянная движуха, причем не всегда предсказуемая, мало того финал второй книги я не ожидала никак. Автор любит удивлять.
Что немаловажно, если конечно автор не передумает Wink , то пока одна жена. Laughing

Минусы тоже есть конечно. Wink Возраст героя не соответствует рассуждениям и некоторым поступкам и словам.
Вряд ли 14-летний пацан назовет в рассуждениях ровесника "юношей".
Парню 14 лет, а по речи, рассуждениям и поступкам, это взрослый мужик 25-30 лет, просто попавший в детское тело. И кстати автор тоже забывает о возрасте видимо, так как начальник-учитель героя тащит его на стоянке в публичный дом, чтобы сбросить "напряжение", а пацану 14 лет и он еще девственник и на девиц пока не глядит вообще, с этой точки зрения. Или это правильно, я же все таки не мужчина, может ошибаюсь, или автор использует личный опыт. Tongue Поэтому если не обращать внимание на возраст героя, что я и делала, то читать будет интересно.

Но самое обидное, только вошла во вкус и "продолжение следует" Stena Вот ведь не хотела читать не завершенный цикл, но начала листать и увлеклась. Жди теперь! Автор пишет, что продолжение будет в следующем году.

Поскольку это "мой автор", то я пристрастна
Оценка 5

Кому понравился Воздушный стрелок, стоит и это посмотреть, остальным nus ну не знаю....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>27 Сен 2016 14:46

 » Приключения Ричарда Блейда в иных мирах

Лорд Джеффри
Приключения Ричарда Блейда в иных мирах


Подсела я как-то на эту серию. Она интересна своей историей. Нет такого человека – Джеффри Лорд. Это псевдоним, под которым писали все, кому не лень))) Основоположником серии был канадец Лайл Ингел, затем идею подхватил американец Роланд Грин. По слухам, и французы настрочили немало.
В 90-х годах прошлого века к проекту присоединились русскоязычные авторы: большинство романов написал Михаил Ахманов (Нахмансон), но отметились и многие другие, вплоть до Ника Перумова (хоть он и не признаётся). Если интересно, здесь подробности.
Вначале «наши» издавались под псевдонимом Джеффри Лэрд, чтобы отличить от «не наших». Поэтому не получается все изданные романы добавить в наш каталог, как и объединить их в серию – нет источников, которые расставили бы книги в каком-то порядке.
Так что я внесла отсебятину – расставила книги по возрастанию возраста героя (пардон за тавтологию). Это единственный доступный критерий.

Так чем же знаменит Ричард Блейд? Очевидно, его придумали по аналогии с Джеймсом Бондом, только Бонд действует в нашем мире, а Блейд – в фэнтезийном. Эти персонажи даже являются коллегами – оба служат в английской разведке, только в разных отделах.
Супергероя Блейда отправляют в тот мир, который смоделирует компьютер в момент запуска, с целью поисков полезных для английской разведки артефактов. Причём все романы написаны по одной схеме – вначале обсуждения и споры руководителей проекта, затем запуск, перемещение героя к чёрту на рога, приключения и возвращение назад. Разумеется, герой совершит некие глобальные деяния, изменяя мир к лучшему и мимоходом соблазняя местных красавиц. Интимные сцены я попросту пролистывала – при багаже в несколько сотен прочитанных ЛР, оные сцены казались никакими. Зато фэнтезийные миры случались интересные, но к сожалению, не часто. Если бы не интим, я бы сказала, что серия подростковая (хотя современные подростки… как в том анекдоте: «Поговорил с отцом на интимные темы, дуб-дубом).
Я бы поставила серии троечку с плюсом. Книжки явно предназначены для «отдохнуть при отключённых мозгах», объёмом от 60 до 100 вордовских страниц, то бишь фэнтезийный мир чаще всего схематичен. Но повышу оценку до четвёрки, всё-таки некоторые миры были оригинальными и запомнились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>03 Окт 2016 7:36

 » Зеркало миров

Васильев Ярослав серия Зеркало миров
Жанр: фэнтези
Тема: приключения

Отзыв.
Это законченая трилогия. ГГой уроженец фэнтезийного магического мира вынуждено и сознательно, без возможности вернуться, уходит в недалекое будущее мира, альтернативного родному. Собственно, вся трилогия посвящена похождениям и приключениям этого нестандартного попаданца.
У Ислуина есть цель в новом мире: найти степняков, среди которых он жил долгое время и найти эльфов, к расе которых ГГой принадлежит. И те и другие, как оказалось, после войны с орками ушли в "глубокое подполье". Попутно Ислуин по мере сил и возможностей пытается сделать этот мир лучше, ему теперь тут жить.
Кому интересна связка наставник-ученица от лица наставника, советую. Ислуин берет в ученицы девочку подростка, которую впоследствии удочеряет.
Все герои очень понравились, умные, харизматичные, индивидуальные. Серия хороша в эмоциональном плане, с одной стороны сюжет серьезный, а с другой общий настрой позитивно-оптимистичный. Самым большим достоинством серии для меня стала гармоничность в сюжете. Понравился темп повествования, вроде спокойный, а сюжет не стоит на месте, движется где чуть быстрее, где чуть медленнее. В романах есть дорожные приключения, драки, интриги, размышления, описание природы, батальные и бытовые сцены, немного юмора, немного романтики и всего этого в меру, в нужных местах и правельных пропорциях. Читаешь, только начинаешь уставать от дворцовых интриг, декорации сменяются и дальше идут приключения в степи или на море, потом тема отношений героев и так вся трилогия.
Есть тема временных парадоксов, в части которых я не разобралась. То ли реально накладки где-то есть, то я что-то упустила, не знаю.
От меня твердая 5. Читать советую, автору желаю творческих успехов.

P.S: Читала недавно В. Драх "Охота на орков" про войну с орками, тут тоже есть война с орками. Называется, почувствуйте разницу... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

P.P.S: Отрывки "Зеркало миров" есть на СИ, сама качала с Лит-Эры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>03 Окт 2016 12:30

Фрэнсис Пол Вилсон
Застава


1941 год, Трансильвания. Немецкая армия захватила Румынию, и для охраны стратегического перевала в таинственном замке размещается небольшой отряд. Пятисотлетний замок выглядит как новенький, но незримый ужас витает в его помещениях, лишая сна всех, кто рискнет провести там ночь. В стены замка вмурованы тысячи крестов, но всем на беду алчный солдат вытаскивает из стены тот самый единственный крест, которым когда-то было заперто в подвале жуткое существо – само воплощение Тьмы.
Есть только один человек, который способен уничтожить древнее зло, именно он тысячи лет назад замуровал его в замке. Почему не уничтожил? Потому что не хотел и сам кануть в небытие вместе со своим извечным противником. Но именно сейчас, обретя любовь, он должен вступить в окончательную схватку со злом.

Эта книга, прочитанная уже давно, оказалась для меня первым «ужастиком». Сейчас, конечно, полным-полно и более крутого хоррора, а в то время книгу напечатали, возможно потому, что фоном в ней проходит Вторая мировая. Помню, жуткие эпизоды всплывали в воображении, как нарочно, по вечерам. Одно утешение – любовная линия.
Сейчас перечитала – уже не так страшно, т.к. знаю, чего ждать. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>03 Окт 2016 12:43

Allegra писал(а):
Фрэнсис Пол Вилсон
Застава

Ага, хорошая книжка ))
Главзлодей соревновался в мерзотности с фашистами, до сих пор не могу решить, кто был хуже.
Там очень верная мысль была у автора - нельзя добру договариваться со злом, чтобы одолеть другое зло. Это приведет к еще более тяжелым последствиям.
И да, любовь и верность долгу в финале красиво победили Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Окт 2016 19:39

 » Звезда в руке и шило в ...

Verka писал(а):
асильев Ярослав серия Зеркало миров

что то у меня не открылись скаченные FB файлы, пришлось скачивать в другом расширении и конвертировать в RTF.

Я дослушала
автор: Вишневский Сергей
название: Звезда в руке и шило в ...
Не утерпела, загрызло любопытство, поэтому решила быстренько прослушаю, а потом "с чувством, с толком, с расстановкой" уже с начала всё. Laughing
Понравилось и я рада, что автор не слил последнюю книгу и не растащил на *надцать томов. Осталась легкость текста, не зацикленность на игре, нет бесконечных, свойственных жанру, перечислений что словил герой и куда это дел Laughing , наверное для игроков этого то и не хватит, но мне в самый раз и совершенно нет желания рассуждать о реальности и адекватности. Это вообще пожалуй единственная трилогия (Литрпг), к которой у меня нет претензий. Хорошо что сижу в кабинете одна, (и работа выдалась механическая, слушать не мешала rofl ) старалась не ржать в голос.
В третьей смешалось всё- игра, стёб, комедия положений и даже трагедийные сцены, заставляющие наворачиваться слезы на глазах. Я считаю, автору удалось все, я прекрасно провела время. С одной стороны жаль расставаться с героями, с другой- расставаться надо вовремя и это время настало. Конечно можно было обойтись без эпилога, но автор написал абсолютно верно- Wink
Цитата:
На этом я хотел бы закончить произведение, но... Как же иногда хотелось бы сказки. Среди серых будней, бытовухи и странного ощущения, что день повторяется за днем... среди этого всего очень хочется сказки. Она почти физически необходима. И анестезисту в машине скорой помощи, пишущему это произведение на планшете, и редактору по оформлению в газете из Саранска, и водителю за рулем в рейсе, слушающему это произведение... Всем без исключения нужна сказка. Рано или поздно она станет жизненно необходимой для всех. И именно по этому только здесь и только сегодня, не смотря на всю критику, логику, тапки, табуреты и тумбы в адрес автора... для нас этот эпилог:

И даже сумасшедшее послесловие я прослушала давясь от смеха ( в автобусе уже народ на меня коситься начал). Причем читать скорее всего будет не так, как слушать.
Вообще девочки, кто может слушать аудио- рекомендую начихать на чтение!
Эта трилогия просто мастерски ( начитана ? исполнена ? ) сыграна! Особенно финал.

Оценка 10 ей богу жаль, что нельзя - 5! Very Happy

Хомячковая писал(а):
Однако если принять за аксиому то что я читала на СИ, то вещь гораздо более сильная чем сейф.

Взяла на закладку сразу же, буду ждать в любом виде. А то что взяли в печать- внушает надежду на завершение. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>04 Окт 2016 10:22

 » Бегающий сейф

Вишневский Сергей серия Бегающий сейф
Эта серия должна войти в историю фэнтези как одна из первых законченных серий, написанных в жанре Лит-РПГ. А так же, как один из самых добрых, веселых и проникновенных серийных романов в этом жанре. Жаль, что издаваться на бумаге БС не будет. Писать большую простыню о том, как мне все понравилось, какие эмоции переполняют и прочие восторженные слова не буду. И так все ясно. Автору огромная благодарность и пожелание творческих и иных успехов. Оценка 5+++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Окт 2016 10:30

Маханенко Василий
Тёмный паладин.Начало. (1 книга)


Литрпг в реальности (РеалРПГ), фэнтези
Закончено 10.08.

Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.


Ну вот дочитала я книгу. Странная книга,но читается легко, в какой-то момент даже захватывает.

Есть такая фраза "Весь мир -театр, а люди в нём актёры", если её перефразировать, то будет эпиграмма к книге "Весь мир-игра, а люди (и нелюди) в нём игроки и неписи."
Причём игроки-это избранные и их мало, а НПС т.е. неписи это все остальные песчинки в пустыне.
Книга жестокая, в ней нет любовной линии, юмора, дружбы, соплей. Это книга о выживании,о предательстве, лжи,обмане.

Г.герой по воле случая становится игроком, попадает в жестокий мир игры, выбирает класс паладин и его как и многих других отправляют в т.н. Академию, где он должен набрать опыта, уровни, пройти учителей и обучиться навыкам. Но эта академия оказывается сплошной полосой препятствий, эдакие "Голодные игры" + "Бегущий по лезвию бритвы". Из 30000 игроков выйдут оттуда около 1500 игроков.
А на нашего героя ещё объявлена охота магами, да и многие другие заинтересованные личности очень не хотят чтобы г.герой вышел из академии живым.

Г.герой поначалу наивный, доверчивый, да ещё плохо подготовленный и практически ничего не знающий об Академии и правилах игры. Но потом пройдя все испытания г.гер умнеет, матереет, становится жестким.

Оценка 4-.

Книга сырая, косяки и рояли имеются, но держит в напряжении и интерес подогревает. На счёт чтения продолжения не уверена, зависит от настроения.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Окт 2016 18:39

 » Бегающий сейф 2, 3

Вишневский Сергей
"Маго-ядерный едренбатон!" (Бегающий сейф 2)
"Звезда в руке и шило в ... " (Бегающий сейф 3)


Хорошая серия. Динамичная, юмористичная, добрая (что редкость, на самом деле). Рада, что автор удержался в заданном ключе легкого приключенческого романа и не ушел в драматизацию. Нет, элементы драмы были, они оттеняли, углубляли сюжет, но не превалировали, получилось без передозировки, без смены жанра. Это огромный плюс для меня.
Минус же... все-таки многовато гомерического хохота героев (в основном второй части касается) с хватанием за животики, паданием с лавок и гонками в стиле Том&Джерри. Благо, сюжет бодрый, не давал сильно на этом концентрироваться.
Приключения интересные, ненатужные и имеют цель. И, вообще, люблю я такую "квестовую" подачу материала.
Отдельное спасибо автору за эпилог.
Для меня этот цикл представитель той самой (любой мной) романтики.

Оценка 5!

как писал автор: "мне тоже не по себе. Нет, не страшно. Просто... ощущение, что мы уже не встретимся... Как будто закончилось что-то любимое, да? И такого больше не будет!" угу, оно самое...

пс: будем теперь ждать мага. даже не начинала еще, но уже надеюсь, что издадут))) главное, вдохновения автору!
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>05 Окт 2016 14:47

Алан Дин Фостер "Чародей с гитарой"
Что я могу сказать? Отличная вещь! Ну и что, что она о попаданце, во-первых, попаданец адекватный, на Марти Сью совсем не похож, вполне обычный американский парень, юрист-аспирант, да, в том мире, куда попал молодой человек, у него появились магические способности, но он явно не понимает суть своего дара и к тому же у него часто выходит не совсем то, а то и совсем не то, что он хочет, а, во-вторых, мир, куда попал наш герой Джон-Том, очень нестандартен, в нём люди играют далеко не главную роль, а просто существуют наравне с животными и птицами, которые, кстати, такого же размера, как люди, носят одежду и разговаривают, да и характеры и особенности поведения у них чисто человеческие. К тому же магия в этом мире — не магия в чистом виде, а имеет элементы науки.
Джон-Том попадает в этот необычный мир из-за чародея Клотагорба (он — черепаха). Который вызвал его как предполагаемого спасителя от желающего уничтожить мир зла техногенного характера. Именно Клотагорб и доставивший юношу к магу выдр Мадж становятся лучшими друзьями Джона-Тома в новом мире. Выяснилось, что Джон-Том — совсем не тот человек, который был нужен Клотагорбу, но при этом он оказался верным и преданным другом, готовым принять правильное решение в трудную минуту, мужественным и храбрым человеком. Отдельных слов заслуживает его магический дар: он чаропевец. Сейчас объясню, кто это. Это человек, который играет на дуаре (местный музыкальный инструмент, имеющий отдалённое сходство с гитарой) и поёт песни, потом на свет появляются люди и предметы, о которых идёт речь в песнях. Джон-Том обожает рок-музыку и мечтает стать знаменитым музыкантом, вот он и исполняет хорошо знакомые мне рок-, а иногда и поп-композиции, так было приятно видеть любимые имена и названия, особенно хорошо я понимаю Джон-Тома в его горячей любви к рок-балладам.
Теперь немного о других героях. Мадж — то ещё чудо! Он вор, гуляка, любит выпить и не прочь прихвастнуть, но у выдра доброе сердце и он настоящий друг, пусть даже тщательно это скрывает.
Также я чувствую, что Талея явно сложнее, чем хочет казаться, и что она явно неравнодушна к Джон-Тому. Мне ещё казалось, что они с Флор будут из-за него спорить, но последняя явно относится к молодому человеку просто как к хорошему другу. Да, и на примере Флор опять открывается извечная истина о том, что внешность обманчива. Джон-Том даже и подумать не мог, что за внешностью типичной красотки скрывается бесстрашная авантюристка и искательница приключений. Похоже на то, что она неравнодушна к очень вежливому и галантному кролику Казу, не стоит думать ничего плохого, это не извращение, в этом мире отношения между людьми и животными в порядке вещей, поскольку там нет высших и низших существ и все равны. Сначала мне это показалось странным, потом я привыкла, ведь мир всё же другой.
Клотагорб — мудрец, каких поискать, многие маги-люди из других произведений выглядят гораздо глупее него, это личность с высоким уровнем интеллекта и довольно хитрая, сложилось впечатление, что, несмотря на бесконечное ворчание в адрес Джон-Тома, старая мудрая черепаха относится к молодому человеку с огромной симпатией.
И, конечно же, понравился дракон Фаламеезар, такие существа, как он, редко встречаются, дело в том, что это необычный дракон, а самый настоящий марксист, причём очень активный, ранее я не встречала в фэнтези волшебного существа со столь необычными для магического мира политическими взглядами.
Книга заканчивается на самом интересном месте и на победу над таинственным врагом и близко нет намёка. Мне хорошо, что я сразу могу взяться за продолжение, а как тяжело было людям, которые целый год ждали следующую часть. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Окт 2016 20:36

Что то не читается у меня фэнтези no не женское не мужское. Поэтому
автор:Евгений Гуляковский
название: «Затерянные среди звезд»

Слушала конечно Laughing Книга одна (!) Фантастика, космоопера, первый контакт человечества с инопланетным разумом. Книга старая, почти двадцатилетней давности, но зашла хорошо. Стандартная около научная фантастика. Около, потому что всяческие биологии и анатомии я уже не помню, а потому поверю автору на слово. Единственное, что удивило, по сюжету у женщины останавливается сердце на глазах у ГГ-оя (а он работник спецслужб кстати Laughing ) и он ничего не делает, потому как нет нужных средств. Даже я при своем склерозе, Tongue помню со времени уроков НВП в школе, первая помощь- не прямой массаж сердца, а уж всякие "разведчики и шпиёны" должны знать как отче наш, правила оказания первой помощи. Wink В остальном, было еще пара моментов странных,но рыться в инете я не стала, а сама сомневаюсь, может автор прав. Приключения, любовная линия вторична, не мешает, сюжет движется бодренько так. Правда ГГ-ой очень уж идеальный, а ГГ-ня какая то снулая рыба, но в остальном мне понравилось. Особенно на фоне попавшегося цикла К. Муравьева "Серый", будет время, обругаю отпишусь и по этому циклу.
А пока за идеального мужчинку Tongue оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "На тихой улице" Серафина Нова Гласс Наверное, надо меньше читать. Потому что все чаще я замечаю, что нечто подобное уже... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение