Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Дилемма (современная проза, сборник, 18+)



Lady-in-dreams: > 19.03.21 19:01


Катя, привет Спасибо за новые истории! Начну, как всегда, по порядку Smile


» Американская мечта


Анне, наверное, стоит подать на развод. Все же Павел тот еще фантазер, это ж надо придумать такую ложь и обманывать наивную доверчивую женщину. Вот пусть и остается без вожделенного американского гражданства. А девочке такой отец ничего хорошего не принесет, тем более, что он не принимает в ее жизни особого участия.



» В далёком будущем


К сожалению, очень часто разлука как раз таки охлаждает чувства и люди отдаляются другу от друга не только физически, но и душевно. Так что ехать нужно всем вместе. Тогда и семья сохранится, и квартира будет. Вот только вопрос, подойдет ли холодный край ребенку?



» Трое и лодка

Мне, кажется, Наташа не виновата, что лодка Марины и Андрея дала трещину и разбилась о быт, просто они, действительно, разные люди. Почему бы и не попробовать построить теперь свое счастье? В конце концов, героиня не разлучница, а всего лишь безнадежно любит мужчину много лет. И быть может, именно с ней он обретет свою настоящую семью.

...

Кейт Уолкер: > 19.03.21 20:22


Наташа, как всегда, рада тебя видеть! Спасибо, что заглядываешь и оставляешь такие душевные отзывы! Flowers
"Американская мечта"
Я тоже думаю, что Анне не стоит больше ждать у моря погоды после того, что она узнала о Павле. Павел целых 10 лет обманывал Анну. Это хорошо, что Анна наконец-то узнала правду о Павле. Да, дочери придётся что-то объяснять, но тут уже ничего не поделаешь. Анне стоит подать на развод, и тогда американское гражданство Павел не получит, да и его грин-карта тоже будет под большим вопросом.
"В далёком будущем"
Мне кажется, Игорю стоит сначала поехать одному. Если там, на севере, есть подходящие условия, Ольга и Наташа могут ещё думать о переезде. Но если ребёнку там будет плохо - придётся жене и дочери всё-таки остаться ждать папу дома. Если чувства настоящие, Ольга с Игорем с честью выдержат выпавшее на их долю испытание. А если нет - ну что же, значит, такова судьба, ничего не поделаешь.
"Трое и лодка"
Да, действительно, Наташа не виновата перед Мариной. И если сейчас Наташа будет строить отношения с Андреем, Марину это никак не должно волновать и интересовать. В конце концов, Марина сама приняла решение о разводе с Андреем. Наташа вовсе не собиралась уводить Андрея у Марины. А такая любовь, как у Наташи к Андрею, я считаю, заслуживает уважения и восхищения.

...

Кейт Уолкер: > 20.03.21 22:16


 » Расчёт окончен?

Кольцо в бархатной коробочке, предложение руки и сердца, выбор подвенечного наряда… Неужели всё это происходит со мной? Сказка! Мне казалось, что всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. И не зря казалось…
Я в сотый, тысячный раз вспоминала нашу встречу с Сергеем. С того нелепого в общем-то знакомства для меня началась новая жизнь – жизнь привлекательной, уверенной в себе девушки. Его отношение ко мне, его нежность убедили меня, что я самая лучшая, самая желанная и самая необыкновенная. Ведь меня любит самый лучший и самый необыкновенный мужчина!
«Слишком уж он красив, все такие парни – эгоисты», – недовольно нахмурилась мама, когда я познакомила её с любимым. Зато папе Серёжка сразу понравился, и он страшно гордился, что его дочка нашла такого кавалера – умного, красивого и целеустремлённого. И вот за месяц до свадьбы выяснилось, что слишком даже целеустремлённого…
В тот день Серёжа забыл дома мобильник. Телефон звонил буквально каждые 10 минут, и я, не выдержав, ответила на очередной вызов:
- А вы, девушка, собственно, кто? – холодно поинтересовался женский голос.
- Невеста Сергея, – я решила поставить даму на место. В трубке помолчали.
- Какая ещё невеста? – незнакомка была явно удивлена, причём неприятно. – Ах да, Леночка, та самая серая мышка в очках… Держу пари, вы познакомились в кафе – ну абсолютно случайно, когда Серёжа опрокинул поднос на ваш столик. И ни ваш высокопоставленный папа, ни ваша трёхкомнатная квартира не играли в этой комедии никакой роли! Ну что же, счастливой семейной жизни. – Она противно расхохоталась.
Я молча положила телефон на стол. Что за чушь она несёт? Причём тут наша квартира? Да Серёжа больше всех удивился, когда узнал, что мой папа – директор компании, с которой его фирма сотрудничает. А подробности того, где и как мы познакомились, ни для кого секретом не были. Кто эта барышня вообще такая? Может, какая-нибудь «бывшая» Серёжи никак не может его забыть?
Я попыталась выкинуть странный разговор из головы, но ничего не получилось. И тогда, впервые в жизни нарушив своё золотое правило, я залезла в почту Сергея. Подобрать пароль не составило для меня труда (в компьютерах я разбираюсь не хуже любого хакера). Но лучше бы я этого не делала…
Это было ужасно. «Всё идёт по маслу, она втюрилась… Сегодня разыграл шикарное признание в любви…» Я чувствовала себя Катей Пушкарёвой из популярного в былые времена сериала «Не родись красивой». И мне было очень больно. Словно сквозь туман я услышала голос Сергея, увидела, как он вошёл в комнату, бросился к компьютеру и начал мне что-то сбивчиво объяснять…
Дальше всё было ещё хуже, ещё запутанней и ещё больше похоже на бесконечный сериал. Вот только переключить канал было невозможно…
Сергей клялся мне в любви, он уволился с работы, он заставил ту девушку перезвонить мне и извиниться. Он говорил, что фальшь была лишь в первый месяц наших отношений, а потом всё стало по-настоящему, давал читать какие-то письма…
Но внутри меня что-то словно сломалось. И мне было совсем не интересно, врёт он или говорит правду. Факт остаётся фактом: наши отношения начались со лжи и лицемерия, и они не могут превратиться во что-то чистое и светлое.
Я не верю в сказки лет с восьми, и в чудесные превращения тоже. Даже если он сейчас искренен, смогу ли я когда-нибудь забыть то, о чём узнала, и смогу ли ему верить?
Сергей клянётся горы свернуть, чтобы доказать мне, что любит меня. Он не стал бы продолжать игру, если бы я была ему безразлична… Или стал бы? Что же мне делать?
В сериалах всегда понятно, кто из героев «хороший» и любит, а кто – «плохой» и притворяется. В жизни всё не так однозначно, особенно у меня.
Поверить в чудо или окончательно вернуться в реальность – без него?

...

Виктория В: > 20.03.21 23:01


Кейт, спасибо за новый волнующий рассказ! rose
Думаю, Лене нужно дать Сергею шанс доказать свою любовь. А вдруг он не обманывает и оценил ее по-настоящему как хорошую девушку?

...

Кейт Уолкер: > 20.03.21 23:33


Вика, спасибо, что ты со мной! Flowers
Думаю, Лене не стоит сразу вычёркивать Сергея из своей жизни. В конце концов, с работы Сергей уволился, поэтому получить какие-то "плюшки" от отца Лены для него отныне стало невозможно. Вполне вероятно, что, если бы не эта история, Лена и Сергей никогда бы не встретились. Кто знает, может быть, это судьба?

...

михайловна: > 21.03.21 00:52


Катя,привет!Прими в читатели!Рассказов много и я их буду читать,но сейчас начала в общем с конца. Wink
Интересный и довольно жизненный эпизод.Героиня очень молода и это ее первые серьезные отношения,когда ей сделали предложение и дело шло к свадьбе.Судить о чувствах тяжело,здесь скорее всего обида затаилась.Мне кажется,если любила бы,то смогла бы поговорить и понять.Но наверное в силу своей молодости поддалась сразу на провокацию и конечно верить отказывается.Хотя ведь раскаяние видно по человеку и она должна это разглядеть.Изменить себя и поверить Сергею.Человеку надо дать шанс,а там видно будет.

...

Кейт Уолкер: > 21.03.21 01:04


Света, рада видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
"Дилемма" - тема активная, регулярно пополняется новыми рассказами. Я не планирую её бросать в ближайшее время. Да, сейчас объём историй стал меньше, но надеюсь, содержание от этого не пострадало.
Я тоже думаю, что Лене нужно дать шанс Сергею. Людям свойственно ошибаться, но никогда не поздно попытаться исправить свои ошибки. Тем более что Сергей уже доказал, что Лена ему по-настоящему дорога. Ради неё он уже уволился с работы и заставил ту барышню принести извинения. Возможно, это судьба, и если сейчас Лена оставит Сергея, впоследствии она может сильно пожалеть об этом.

...

НатаЛис: > 21.03.21 05:33


Катя, спасибо за продолжение!
Интересный рассказ. Даже не знаю, с одной стороны, конечно, шанс можно дать, если он искренне раскаивается и сейчас влюблен, как и она. Вот только, между ними из-за этого может появиться недоверие и боязнь быть преданной с её стороны, она молода и доверчива. Он изначально начал отношения со лжи, кто знает, к чему это могло бы привести. Шанс дать стоит, но лучше им начать заново, не торопиться и начать доверять друг другу без недомолвок прошлого.
Вдохновения!

...

PinaKolada: > 21.03.21 09:13


Катя, спасибо за новую историю! tender
Сначала надо узнать, какие планы у него были по поводу неё. Жаль обманываться, но много таких расчетливых, как её жених. Прощать или нет, тяжёлый вопрос. Где гарантия, что не предаст. Шанс дать можно, а как он им воспользуется, будет понятно со временем.

...

Кейт Уолкер: > 21.03.21 13:58


НатаЛис, рада опять видеть в теме и благодарю за отзыв! Flowers
Думаю, Лене всё-таки стоит дать шанс Сергею. Да, он допустил серьёзную ошибку, но какими бы ни были мотивы, Сергей уже уволился с работы и заставил ту женщину извиниться перед Леной. Вряд ли сейчас, после своего увольнения, Сергей получит какую-то выгоду, даже если изначально была именно такая цель.

...

Кейт Уолкер: > 21.03.21 14:07


Полина, рада снова видеть в теме! Спасибо за отзыв! rose
Какими бы ни были планы Сергея в отношении Лены, с работы он уволился, поэтому сейчас, скорее всего, это уже не актуально для него. Вероятно, Сергею что-то нужно было от отца Лены, но теперь всё это в прошлом. Не думаю, что Сергей хочет жениться на Лене из-за квартиры. Да, сейчас многие хотят иметь своё жильё, но я всё-таки не думаю, что дело именно в этом. Будем надеяться на лучшее, ведь если бы Сергей продолжал свою игру, ничего в жизни не стал менять. Одно то, что он ушёл с работы в "никуда", уже говорит красноречивее любых слов.

...

Валерия Ильященко: > 21.03.21 14:50


Полагаю со свадьбой надо притормозить и понаблюдать, что будет делать Сергей. Хотя есть люди,которые если обманулись один раз, то не будут уже никому доверять. На крайней случай его можно оградить от фирмы отца, а на квартиру даже при разводе он не может претендовать, так как имущество было приобретино до замужества. Спасибо за историю

...

Кейт Уолкер: > 21.03.21 15:20


Рита, спасибо, что читаешь! Flowers
Лера, как всегда, рада тебя видеть! Благодарю за отзыв! rose
Да, в самом деле, такие люди есть. Но увы, все мы рано или поздно снимаем "розовые очки", это неизбежно, хоть и больно. К сожалению, жизни без разочарований не бывает, как бы нам не хотелось всегда пребывать в собственных иллюзиях.
Конечно, Лена может прекратить все отношения с Сергеем, окончательно и бесповоротно разочароваться в мужчинах и навсегда закрыть сердце для новых чувств. Но стоит ли оно того? Квартиру Сергей всё равно не получит, а с работы он уволился, поэтому первоначальная цель уже потеряла свою актуальность. Думаю, Лене всё-таки стоит дать Сергею ещё один шанс.

...

михайловна: > 22.03.21 00:04


Катя,привет!Теперь начала с начала.Первые три рассказа очень интересны тем,что коротко и ясно написано главное.Есть в них даже что то общее.
"Любить короля или придворного?"Зачем "придворный",если можно сразу короля,но это я образно,а по сути надо быть увереннее в жизни и если случаются казусы,то смотреть на них как знак.Ведь разглядел же шеф в ней личность?Пусть теперь думает."Липовый кавалер",смешная и забавная ситуация,улыбнула находчивость Тани.но так попасть могла наверное девушка в поиске.Ищет,а рядом счастья не замечает.Поэтому и вопросов много сразу,пусть теперь думает как выкрутиться и сказать правду."Желтые розы разлуки",а в этом рассказе много интересного.Желтые цветы не всегда к разлуке,но если ты так подумала,то так и будет.А самое главное это сомнение.Ведь Андрей абсолютно не поддерживал Марину.Ей хочется развивать себя,учится чему то новому,в конце концов двигаться вперед,ведь это жизнь .И если она в тайне от него начала учится и работать,то это уже не отношения.На вранье ничего не построишь.А Игорь ведь с первой встречи почувствовал душу и притяжение.И пусть не думает,надо быть с тем с кем идешь в унисон Wink Это наверное и есть любовь.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение