Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2016 18:57

Викуля, девочки, всем доброго времени суток!

Какое замечательное завершение романа! Мне кажется, что у тебя вышло очень удачное завершение романа, потому что и в Мейбелл, и в Альфреде всегда жил дух приключений, и я бы не могла представить их степенным английским семейством в туманном Лондоне или его окрестностях. Они другие, и мы провожаем их в новое приключение, в новую жизнь! Честно, я очень рада за них tender

Огромное спасибо тебе за прекрасный роман в духе настоящей Британии, которую я обожаю всем сердцем tender С огромным удовольствием я погрузилась в мир старой доброй Англии, узнала для себя много нового и интересного, а те детали, которые ты умело вплетала в повествование, создали особый дух того времени! Казалось бы, мелочи, но именно из них создается атмосфера романа!

Спасибо тебе за всех героев, за их взлеты и падения, за их грусть и смех! Теперь будем ждать от тебя новых замечательных романов! Еще раз спасибо за отличную книгу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>26 Мар 2016 19:54

Вика, я таки добралась до форума) спасибо за главы! Прошлую тоже читала,но у меня совершенно нет времени отписываться. Вроде как все счастливы остались,но у меня осадок. Мейбелл меня разочаровала так же,как и Альфред когда-то. Что за поцелуй с Черчиллем? Почему она ведет себя как девка легкого поведения?! Как ей не стыдно потом приходить к мужу и говорить что-то о любви? Я поражена и разгневана. Поцелуй ей понравился видите ли,что за дела? И не надо говорить о возрасте,он не причем. Она поступила подло и мерзко,еще и жалела,что только один поцелуй. Да чем тогда она лучше других,когда ведет себя так распутно? Вот после этого я увидела,что к Фреду у нее не любовь,а просто одержимость и только. Любящая женщина никогда не подумает,что могла полюбить другого только потому что он так хорошо целуется,порядочная женщина не посмеет целоваться с чужим мужем в лавке,где может увидеть каждый,да она вообще не должна такого допускать. Она замужем,она мать! Даже Фред более честен по сравнению с ней. Он не спал с другими(секс с несостоявшейся невестой не в счет,я почему-то к этому спокойно отнеслась. Наверное потому что,он не испытывал к ней чувств,как например Мейбелл к королю и не возникало у него мыслей,как у нее:а вот если бы не было Фреда...)он не изменял ей душей,да вел себя как козел,а она что делала? Вертихвостка и только. Расцениваю это как предательство. Не физическое,а именно предательство любви и чувств. После этого абзаца я не верю в ее любовь. Извини Вика,если обидела,но не люблю лгать и стараюсь писать честно,что думаю. Может я что-то не понимаю или слишком категорична,но именно так я думала читая главу. А она ведь так хорошо начиналась. А про прошлую главу:рада,что Фред не был убит,а вышел победителем и как по мне,он правильно сделал,что отстоял честь жены. Только вот после мыслей Мейбелл о другом,не достойна она того,чтобы честь ее защищали. Нет у нее этой чести. Спасибо за роман,за все пережитые эмоции!!!))) Сцена про мальчика трубочиста очень понравилась,хотя я сомневаюсь,что королева могла позволить себе взять на воспитание ребенка с улицы.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>26 Мар 2016 20:08

Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>26 Мар 2016 20:30

Вика, леди, доброго вечера. Flowers

Прежде всего хочу сказать, что немного грустно было читать, зная, что глава последняя) Ну, что поделать, все хорошее рано или поздно заканчивается. Мейбелл и Фред прошли долгий и трудный путь к своему счастью, думаю, они более чем заслужили happy end.

Это было общее. А теперь к частностям.

Задумка с Ямайкой мне очень понравилась. Действительно, не представляю эту парочку чинно попивающими чай где-нибудь в предместьях Лондона и так на протяжении пары десятков лет. К тому же, хорошо, что роман закончился именно на прощальном ужине. Получилось, что, хоть у романа и не открытый финал, но ощущение, что история не полностью завершена, что персонажи будут жить и дальше, и что их ждет множество приключений - есть. И каждая читательница, при желании, может сама додумать эти приключения, подсластив разлуку с любимыми героями.
А вот на счет поцелуя у меня двоякое чувство.
С одной стороны, в этой главе очень хорошо показан психологизм персонажей. Я прекрасно понимаю мотивы и герцога (у него-то как раз все примитивно: влюблен, давно сгорает от страсти) и Мейбелл. Девушке явно льстило такое внимание мужчины который, скажем так, не последний среди сильных мира сего. Ей было приятно ощутить над ним свою женскую власть. Возможно, она где-то его и пожалела (с такой долей легкой снисходительности в стиле: "Да, бедный Джон, я осознаю свою красоту и понимаю твои чувства, ну что поделать."). Быть может ей хотелось закрыть эту страницу раз и навсегда, дать герцогу маленькую частичку того, что могло бы быть при других обстоятельствах.
С другой стороны: женщина, которая столько выстрадала ради того, чтобы быть с любимым, можно сказать, только только познавшая счастье с человеком, которого любит больше жизни (по ее же словам); женщина, чей любимый рисковал жизнью для защиты ее репутации, просто не может _захотеть_ целоваться с другим и позволить сам этот факт (я опускаю все те физиологические ощущения, которые вызвал в Мейбелл поцелуй герцога). Это, конечно, мое личное, но очень глубокое убеждение, основанное не только на принципах, но и на собственном опыте. Когда в твоем сердце царит кто-то, то на других становится просто плевать. (Поэтому, кстати, я так же не воспринимаю сюжетные линии типа: "она любила двоих и разрывалась между ними", если разрываешься, значит не любишь ни одного на самом деле). А мысли Мейбелл после поцелуя? Это еще одно ужасное предательство. Нет, даже не Фреда. Их любви, всего того, что между ними было. Где-то, я уже не помню где, прочитала такую замечательную фразу: "Если бы мне предстояло вновь сделать выбор. Я бы не раздумывая, женился на тебе второй раз". Когда любишь, не можешь даже представить кого-то другого рядом. И, честно, иногда становится страшно от того, что судьба могла сложиться иначе, и ты не повстречала бы именно этого человека. Поэтому мысли Мейбелл "вот не было бы Фреда, я бы влюбилась в Джона" кажутся мне крамольными. А не было бы Джона? Был бы Флетчер?..
В общем, этот эпизод оставил у меня на душе осадок. Я не считаю Мейбелл очень плохой и испорченной, конечно. Но, я думаю, ей просто необходимо кого-то любить, черпать в ком-то силы, приносить ради кого-то жертвы. Фред стал первым, кто очаровал ее невинное сердце. Но, не будь это Фред, был бы кто-нибудь другой. И вот от этого становится немного грустно. Ибо в романах хочется читать про две идеальные половинки, которым нет дела до других и остального мира, которые не видят своей жизни без одного конкретного человека. А тут получается, Джульетта могла бы забыть Ромео и быть с Парисом - сложись обстоятельства по-другому.

Все вышесказанное, это чистое ИМХО. Просто личное восприятие. Это даже здорово, кстати, что по окончанию романа еще есть над чем подумать, что переосмыслить. Сама не люблю, когда все либо черное, либо белое. Можно сказать, что в последней главе Мейбелл раскрыла для меня другую свою сторону. Да она не совсем совпала с моим женским идеалом, но так и не должно быть) В целом заключительная глава вышла даже чуть более сильной, чем все остальные. Как раз из-за того, что героиня обнаружила свои человеческие слабости (ведь на протяжении всего романа она была просто идеальной: красивая, умная, добрая, жертвенная).

Спасибо тебе, Вика, за чудесное произведение, за то время, что я жила вместе с твоими героями, радуясь их счастью и огорчаясь их печалям. Это замечательная история, написанная талантливым автором, которая дала мне не только красивую картинку, но и посвятила в десятки мелочей английского быта тех времен. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>26 Мар 2016 20:39

Вика, прекрасные леди, добрый вечер!
Я прочитала почти сразу, но была в дороге и не могла как следует отписаться.
Викуля, во-первых, огромное спасибо за прекрасный роман! Берёт за душу, заставляет задуматься, и (моё любимое) погрузиться в историю с головой! tender
Во-вторых, за хэппи-энд отдельное мерси Flowers Альфред и Мейбелл уплыли в новую жизнь. Причём роман закончился так, что и вторую книгу можно написать, затронув, к примеру, их приключения на Ямайке. Но это я так... Мысли вслух.
Девчата уже отметили сцену с трубочистом - это маленький Ник удачно зашёл! wo Но ему в данном конкретном случае очень повезло, а тут невольно задумаешься - скольким таким малышам не везло? Тот же Рон... Эх, грустно!..

А вот насчёт поцелуя... Вика, ты меня, конечно, прости-извини, но я согласна с Лерой на все 100. Ладно, может на 90%, если ты объяснишь логику поступка Мейбелл.
Какой, к чёртовой матери, поцелуй?! Shocked Зачем?!!!!! Зачем она вообще стала разговаривать с этим негодяем? Видите ли, ей жалко его сделалось, восхитило отходчивое женское сердечко, что такой сильный мужчина продолжал любить её несмотря ни на что. А как он ей козни строил - это она забыла благополучно? Да-а...
Я, может, просто чего-то недопоняла (хотя прочитала 2 раза специально!) - но ты, Вика, уж объясни. За что ещё люблю наш форум - можно получить разъяснение непонятных моментов непосредственно от автора, ура-ура-ура! Very Happy Жду.

Викуля, ещё раз спасибо тебе за прекрасный роман! Ты бесспорный талантище Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Мар 2016 22:01

Вика, привет!
Леди, доброго времени суток!

Ну, Вика! Ты самый непредсказуемый автор, вот честное слово! В том смысле, что из главы в главу ты заставляешь меня сидеть в открытым ртом, с одной лишь мыслью: Как так то, а? Только я расслабилась, получила истинное наслаждение, читая главу, где Фред, совершает поступки, которые мы так все ждали. Как же мужественно и в то же время чутко он повел себя в ситуации с публичными обвинениями в распутстве Мейбелл. Не знаю, почему-то в тот момент, когда он сказал Мейбелл, что откажется от поединка и взялся писать письмо, я была просто уверена, что это для отвода глаз. И в этот момент все опасения насчет Фреда я отпустила. Он позаботился о чувствах своей жены, которая и так пережила не мало волнений, но честь ее отстоял!
Не могла я на них нарадоваться!
И вот заключительная глава!!
Вика! О Боже! Ты очень смелый автор, я скажу тебе!
Всю первую половину главы я только радовалась за нашу пару. За то, что репутация Мейбелл восстановлена. Что они так едины в своем решении отправиться на Ямайку. Ведь это же Мейбелл И Альфред, которые полны жизни и авантюризма. Смелости и страстности. не могут они прозябать в гостиных Лондона, за неспешными чаепитиями и светскими вечерами. И как же Мейбелл была похожа на саму себя, именно такую, какой она предстала в первых главах, когда погрузилась в приготовления к дальнему путешествию.
И вот встреча с герцогом Мальборо.
Сперва я одобрила решение Мейбелл, отказаться от трусливого бегства. Она вела себя очень достойно, я даже загордилась ей, когда она подсказала Черчиллю по поводу перчаток. А вот все остальное привело меня в шок.
И ведь не сам факт поцелуя вызвал мое возмущение, хотя и тут покоробило. Что это за идея с поцелуем?! Твой муж еще недавно рисковал жизнью, отстаивая твою честь! Даже говорить на подобные темы с Черчиллем оскорбительно! Герцог еще недавно облил грязью на весь свет, с помощью шантажа желал заполучить ее к себе в постель, а она с ним еда не флиртует! Мейбелл что мазохиска?! Чем отвратительнее мужчина ведет себя по отношению к ней, (тут сразу все поступки Фреда вспомнились) тем привлекательнее он становится в ее глазах. Да даже с Джорджем Флетчером, который всегда был рядом и преданно служил ей, и не раз и не да помогал и спасал ее, она не позволяла себе такого поведения.
Но самое страшное не в этом...
Цитата:
О, что это был за поцелуй! Он вынимал ее женскую душу и наполнял грудь неведомым прежде волнением, заставляя всецело подчиниться ласкающему ее мужчине.

Цитата:
Какие-то посетители вошли в магазин, однако увидев самозабвенно целующихся герцога Мальборо и графиню Кэррингтон они как всполошившиеся кролики испуганно подались назад.

Цитата:
- Ох, как быстро все произошло, - с сожалением прошептала Мейбелл.
- Да, очень короткой оказалась наша сказка,

Цитата:
- Пусть бог благословит ваш супружеский союз, Джон, но, похоже, вы навсегда похитили мой душевный покой, - в смятении проговорила молодая графиня Кэррингтон.

Цитата:
Он нравился ей, начиная с их первой встречи, и наверно она влюбилась бы в Джона Черчилля, если бы не встретила Альфреда Эшби. Интимные ласки с ним показали ей, что Черчилль притягивает ее к себе гораздо больше, чем она думала, прежде встречаясь с этим привлекательным молодым вельможей. Ее сердце тревожно ныло и тосковало по ушедшему Джону

Что это??! Не могу я прийти в себя от этих строк, как и Мейбелл от поцелуя с Черчиллем.
Да как же так! Это еще Альфреду повезло, что они уплывают в скором времени, а то, не ровен час как Мейбелл была бы уже согласна и на домик герцога от которого шутливо отказалась. И ведь были свидетели этого поцелуя. И честь девушки снова могла оказаться под угрозой.
И у меня вопрос: Распутство разве заразно? Хотя, если вспомнить все события в романе, Фред Эшби не такой уж и распутник. Он полюбил Мейбелл и что бы там не воротил, никогда не изменял ей. А единственный раз, когда он имел такие намерения, должна была стать его женой, за что мы все его так осуждали. А вот как все повернулось.
Меня ужаснули мысли и чувства Мейбелл. Я ни капельки не осуждала ее за связь с королем. А тут...
Вика, прости, но я пока не в состоянии что-то понять. принять поведение Мейбелл в этой последней главе.
Ты умудрилась так все повернуть, что я даже на весь роман посмотрела иначе и на все поступки героев. Даже на те, за которые я осуждала Альфреда.
надеюсь, что это просто было временное помутнение рассудка Мейбелл, на почве последних волнений и тяжелых событий.

Очень хочется верить, что путешествие будет успешным и жизнь на Ямайке принесет только радость и укрепление чувств Мейбелл и Альфреда. Они прошли очень сложный путь, пережили много испытаний, прежде чем смогли быть вместе.
Вика, как бы ни было, я восхищаюсь тобой, как автором.
Это действительно было увлекательное чтение, где эмоции просто захватывали!
Я уже давно твой преданный читатель и теперь буду с нетерпением ждать других твоих историй.
Я надеюсь, что ты не в обиде за мои порой "ругательные" отзывы.
Спасибо за роман, за неоднозначных, ярких, живых героев. За реалистичные описания, за созданную атмосферу.
За динамичный сюжет и счастливый финал, с легкой недосказанностью и вопросами.
Спасибо за "Возлюбленную распутника"!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>26 Мар 2016 22:06

Margot Valois писал(а):
Викуся, дорогие леди, сердечно приветствую! Flowers
Риточка, добрейшего! Guby


Margot Valois писал(а):
Огромное спасибо за продолжение! thank_you Завораживающие описания и глубокое понимание внутреннего мира и психологизма персонажей, а это редко встретишь сейчас в литературе. Осталось такое приятное и светлое послевкусие, ощущение новых надежд и предвкушение новых приключений, которые, что-то мне подсказывает, будут увлекательными, но волнительными - нашим героям предстоит длительное морское приключение полное опасностей.
Ох, как приятно получить от тебя такую высокую оценку моего творчества, я стремилась, чтобы мой роман отличался своим психологизмом и тем тоже был интересен читателям. Very Happy Ну, а без приключений нам никак нельзя. Wink


Margot Valois писал(а):
Отдельно хочу остановиться на поцелуе - лично мне эта сцена очень понравилась, в ней герои предстали настоящими, что ли, НО - сделали из этого правильные выводы. Понятное дело, что любой молодой женщине будет приятно и лестно внимание противоположного пола, да и мужское сердце не так просто забудет свою влюбленность. Но оба - и Мейбелл, и Джон смогли не перейти черты. а приятные воспоминания пусть остаются светлым огоньком в душе.
Вот именно - любовные увлечения это хорошо, но семья и настоящие серьезные чувства - главное в жизни человека, и ради них нужно приносить жертвы. Даже Джон Черчилль осознал эту истину, поэтому он согласился оставить в покое Мейбелл, ее семью и вернуться к жене.


Margot Valois писал(а):
Ну, а про сцену с маленьким трубочистом я просто не могла читать без содрогания - спасибо за таких сердечных и мудрых героинь, как в твоих романах, Викуся! rose
Да, детский подневольный труд - это одна из самых трагических страниц в истории человечества, много малышей погибало в трубах. Трубочисты перестали использовать своих маленьких подмастерьев после того, как лорд Шафстбери добился в 1864 году закона запрещающим работать лицам не достигнувшим 21 года.
Риточка, спасибо большое за теплый душевный отзыв. Flowers
Элинор писал(а):
Викуля, девочки, всем доброго времени суток!

Какое замечательное завершение романа! Мне кажется, что у тебя вышло очень удачное завершение романа, потому что и в Мейбелл, и в Альфреде всегда жил дух приключений, и я бы не могла представить их степенным английским семейством в туманном Лондоне или его окрестностях. Они другие, и мы провожаем их в новое приключение, в новую жизнь! Честно, я очень рада за них

Даша, приветствую!
Я очень довольна, что ты согласилась с такой концовкой, значит мне удалось довольно верно передать характер моих неугомонных главных героев. Very Happy Альфред и Мейбелл они оба экстраверты, открытые активные личности, поэтому жизнь со сменой ярких впечатлений именно для них. Wink
Элинор писал(а):
Огромное спасибо тебе за прекрасный роман в духе настоящей Британии, которую я обожаю всем сердцем С огромным удовольствием я погрузилась в мир старой доброй Англии, узнала для себя много нового и интересного, а те детали, которые ты умело вплетала в повествование, создали особый дух того времени! Казалось бы, мелочи, но именно из них создается атмосфера романа!


Дашенька, я тоже благодарна тебе за замечания, которые всегда отличались наблюдательностью и пониманием. Но мы с тобой в некотором роде родственные души, поскольку влюблены в Англию и в ее культуру. Я очень рада, что у меня есть такая читательница как ты. Pester
Элинор писал(а):
Спасибо тебе за всех героев, за их взлеты и падения, за их грусть и смех! Теперь будем ждать от тебя новых замечательных романов! Еще раз спасибо за отличную книгу

Мне самой доставило большое удовольствие писать "Возлюбленную распутника", и я рада, что ты разделяла мои чувства. Ar Что до новых книг, то есть пока идея, мне предстоит большая подготовительная работа, чтобы написать следующее произведение. Исторический роман не напишешь полагаясь только на себя и своего Муза, нужно прилично покопаться в источниках в поисках нужных сведений избранной эпохи. Wink
Валерия Ильященко писал(а):

Вика, я таки добралась до форума) спасибо за главы! Прошлую тоже читала,но у меня совершенно нет времени отписываться.

Лера, рада, что ты со мной в такой важный для меня день завершения моего романа, тем более, что по всему видно как ты занята, если даже своим темам не уделяешь внимания. Я очень благодарна тебе за это.
Валерия Ильященко писал(а):
Вроде как все счастливы остались,но у меня осадок. Мейбелл меня разочаровала так же,как и Альфред когда-то. Что за поцелуй с Черчиллем? Почему она ведет себя как девка легкого поведения?! Как ей не стыдно потом приходить к мужу и говорить что-то о любви? Я поражена и разгневана. Поцелуй ей понравился видите ли,что за дела? И не надо говорить о возрасте,он не причем. Она поступила подло и мерзко,еще и жалела,что только один поцелуй. Да чем тогда она лучше других,когда ведет себя так распутно? Вот после этого я увидела,что к Фреду у нее не любовь,а просто одержимость и только. Любящая женщина никогда не подумает,что могла полюбить другого только потому что он так хорошо целуется,порядочная женщина не посмеет целоваться с чужим мужем в лавке,где может увидеть каждый,да она вообще не должна такого допускать. Она замужем,она мать!

Лерочка, я полностью понимаю твои чувства потому что для меня когда-то тоже все делилось на белое и черное. Ok Я не буду оправдывать поступок Мейбелл возрастом потому что в двадцатилетнем возрасте уже понимают, что супружескую верность нужно хранить и блюсти чистоту семейного очага. Но в этом случае с Мейбелл я хотела показать, что человек не всегда властен над своими мыслями и чувствами, он может отступиться сам того не желая, поскольку он, в конце концов, не запрограммированный робот. Кроме нравственных понятий и морали в человеке еще живет темное начало и инстинкты, и они иногда могут выйти из под контроля. Недаром христианская церковь учит нас не осуждать других других людей, поскольку наиболее верно мы можем судить только свои поступки.
Валерия Ильященко писал(а):
Сцена про мальчика трубочиста очень понравилась,хотя я сомневаюсь,что королева могла позволить себе взять на воспитание ребенка с улицы.

Мария Вторая была правящей королевой Англии поэтому она могла позволить себе очень многое. Smile
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за роман,за все пережитые эмоции!!!))

Лера, спасибо тебе за все твои отзывы, мне всегда было интересно знать твое мнение. Flowers
Pandora писал(а):
Спасибо

Леди Pandora, рада, что вам понравилось. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Мар 2016 22:39

Виктория В писал(а):
Я не буду оправдывать поступок Мейбелл возрастом потому что в двадцатилетнем возрасте уже понимают, что супружескую верность нужно хранить и блюсти чистоту семейного очага. Но в этом случае с Мейбелл я хотела показать, что человек не всегда властен над своими мыслями и чувствами, он может отступиться сам того не желая, поскольку он, в конце концов, не запрограммированный робот. Кроме нравственных понятий и морали в человеке еще живет темное начало и инстинкты, и они иногда могут выйти из под контроля. Недаром христианская церковь учит нас не осуждать других других людей, поскольку наиболее верно мы можем судить только свои поступки.

Вот-вот, и тут лично я согласна с Викой и скажу одну страшную вещь, что иногда меня грызет червячок сомнений - а надо было менять свою историю под общественно приемлемый вариант? У себя я попробую, на свой страх и риск поднять эту тему. Главное. на мой взгляд - не то, что человек склонен поддаваться соблазнам и инстинктам, а то, что человек может сопротивляться, может сделать выводы, выбрать, что важнее для него, для его души.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>26 Мар 2016 23:08

Mavis писал(а):
Вика, леди, доброго вечера. Flowers
Мэвис, дорогая, добрейшего! Poceluy


Mavis писал(а):
Прежде всего хочу сказать, что немного грустно было читать, зная, что глава последняя) Ну, что поделать, все хорошее рано или поздно заканчивается. Мейбелл и Фред прошли долгий и трудный путь к своему счастью, думаю, они более чем заслужили happy end.
Да, это кино закончилось, но часто бывает, что конец - это начало чего-то другого. Wink


Mavis писал(а):
Задумка с Ямайкой мне очень понравилась. Действительно, не представляю эту парочку чинно попивающими чай где-нибудь в предместьях Лондона и так на протяжении пары десятков лет. К тому же, хорошо, что роман закончился именно на прощальном ужине. Получилось, что, хоть у романа и не открытый финал, но ощущение, что история не полностью завершена, что персонажи будут жить и дальше, и что их ждет множество приключений - есть. И каждая читательница, при желании, может сама додумать эти приключения, подсластив разлуку с любимыми героями.
Верно, пусть каждая Леди, которой понравилась эта книга сама придумывает продолжение. Very Happy Я сама так часто делаю в отношении книг других авторов, не желая расставаться с полюбившимся героями. Smile


Mavis писал(а):
А вот на счет поцелуя у меня двоякое чувство.
С одной стороны, в этой главе очень хорошо показан психологизм персонажей. Я прекрасно понимаю мотивы и герцога (у него-то как раз все примитивно: влюблен, давно сгорает от страсти) и Мейбелл. Девушке явно льстило такое внимание мужчины который, скажем так, не последний среди сильных мира сего. Ей было приятно ощутить над ним свою женскую власть. Возможно, она где-то его и пожалела (с такой долей легкой снисходительности в стиле: "Да, бедный Джон, я осознаю свою красоту и понимаю твои чувства, ну что поделать."). Быть может ей хотелось закрыть эту страницу раз и навсегда, дать герцогу маленькую частичку того, что могло бы быть при других обстоятельствах.
С другой стороны: женщина, которая столько выстрадала ради того, чтобы быть с любимым, можно сказать, только только познавшая счастье с человеком, которого любит больше жизни (по ее же словам); женщина, чей любимый рисковал жизнью для защиты ее репутации, просто не может _захотеть_ целоваться с другим и позволить сам этот факт (я опускаю все те физиологические ощущения, которые вызвал в Мейбелл поцелуй герцога). Это, конечно, мое личное, но очень глубокое убеждение, основанное не только на принципах, но и на собственном опыте. Когда в твоем сердце царит кто-то, то на других становится просто плевать. (Поэтому, кстати, я так же не воспринимаю сюжетные линии типа: "она любила двоих и разрывалась между ними", если разрываешься, значит не любишь ни одного на самом деле). А мысли Мейбелл после поцелуя? Это еще одно ужасное предательство. Нет, даже не Фреда. Их любви, всего того, что между ними было. Где-то, я уже не помню где, прочитала такую замечательную фразу: "Если бы мне предстояло вновь сделать выбор. Я бы не раздумывая, женился на тебе второй раз". Когда любишь, не можешь даже представить кого-то другого рядом. И, честно, иногда становится страшно от того, что судьба могла сложиться иначе, и ты не повстречала бы именно этого человека. Поэтому мысли Мейбелл "вот не было бы Фреда, я бы влюбилась в Джона" кажутся мне крамольными. А не было бы Джона? Был бы Флетчер?..

Мэв, видишь тут дело в том, что в случае с герцогом Мальборо перед Мейбелл стоит выбор между любовью и ненавистью - тогда, в 17 веке, к людям просто не могли относиться равнодушно. Но моя героиня по доброте своей просто не способна на ненависть, и невольно в ее душе появляется снисхождение к Джону Черчиллю, понимание и оправдание его поступков. Да и человеком он был очень привлекательным. Embarassed


Mavis писал(а):
В общем, этот эпизод оставил у меня на душе осадок. Я не считаю Мейбелл очень плохой и испорченной, конечно. Но, я думаю, ей просто необходимо кого-то любить, черпать в ком-то силы, приносить ради кого-то жертвы. Фред стал первым, кто очаровал ее невинное сердце. Но, не будь это Фред, был бы кто-нибудь другой. И вот от этого становится немного грустно. Ибо в романах хочется читать про две идеальные половинки, которым нет дела до других и остального мира, которые не видят своей жизни без одного конкретного человека. А тут получается, Джульетта могла бы забыть Ромео и быть с Парисом - сложись обстоятельства по-другому.
Не сомневайся, Фред и Мейбелл - это идеальные половинки. Ok Альфред, кстати, догадывается, что его жена была с другим мужчиной, но он уже не тот категоричный эгоист, что раньше, он понимает, что молодой женщине легко увлечься, поэтому Фред прощает Мейбелл и своей нежностью снова вызывает у нее чувство безграничной любви к нему, прогоняя тем самым всякую тягу к Черчиллю. Smile


Mavis писал(а):
Все вышесказанное, это чистое ИМХО. Просто личное восприятие. Это даже здорово, кстати, что по окончанию романа еще есть над чем подумать, что переосмыслить. Сама не люблю, когда все либо черное, либо белое. Можно сказать, что в последней главе Мейбелл раскрыла для меня другую свою сторону. Да она не совсем совпала с моим женским идеалом, но так и не должно быть) В целом заключительная глава вышла даже чуть более сильной, чем все остальные. Как раз из-за того, что героиня обнаружила свои человеческие слабости (ведь на протяжении всего романа она была просто идеальной: красивая, умная, добрая, жертвенная).

Вот именно, мы живем в быстро меняющемся мире, в котором все относительно и идеал является труднодостижимой вещью, поэтому я показала в последней главе Мейбелл такой неоднозначной. Но то, что она с помощью мужа могла преодолеть соблазн в лице Черчилля и снова стать верной любящей женой Альфреду доказывает, что они идеальная пара и смогут вдвоем справиться со всеми испытаниями. Wink


Mavis писал(а):
Спасибо тебе, Вика, за чудесное произведение, за то время, что я жила вместе с твоими героями, радуясь их счастью и огорчаясь их печалям. Это замечательная история, написанная талантливым автором, которая дала мне не только красивую картинку, но и посвятила в десятки мелочей английского быта тех времен. rose

Мэвис, спасибо за твои отзывы, ты меня очень поддержала, когда я писала последние главы, может поэтому они вышли у меня такими сильными. Pester
Irenie писал(а):
Вика, прекрасные леди, добрый вечер!
Я прочитала почти сразу, но была в дороге и не могла как следует отписаться.
Викуля, во-первых, огромное спасибо за прекрасный роман! Берёт за душу, заставляет задуматься, и (моё любимое) погрузиться в историю с головой!


Ириночка, друг мой рада, что наконец до тебя добралась! Ar
Очень надеюсь, что ты тоже заинтересовалась историей Англии и, возможно, когда-нибудь захочешь написать роман на эту тему. Wink
Irenie писал(а):
Во-вторых, за хэппи-энд отдельное мерси Альфред и Мейбелл уплыли в новую жизнь. Причём роман закончился так, что и вторую книгу можно написать, затронув, к примеру, их приключения на Ямайке. Но это я так... Мысли вслух.

Дерзайте, Ирина Николаевна, пишите роман про приключения Фреда и Мейбелл на Ямайке. Передаю вам флаг в руки! mult
Irenie писал(а):
Девчата уже отметили сцену с трубочистом - это маленький Ник удачно зашёл! Но ему в данном конкретном случае очень повезло, а тут невольно задумаешься - скольким таким малышам не везло? Тот же Рон... Эх, грустно!..

Это мой привет Чарлзу Диккенсу. Я в свое время была под большим впечатлением от его романов о несчастных английских детях. shuffle
Irenie писал(а):

А вот насчёт поцелуя... Вика, ты меня, конечно, прости-извини, но я согласна с Лерой на все 100. Ладно, может на 90%, если ты объяснишь логику поступка Мейбелл.
Какой, к чёртовой матери, поцелуй?! Зачем?!!!!! Зачем она вообще стала разговаривать с этим негодяем? Видите ли, ей жалко его сделалось, восхитило отходчивое женское сердечко, что такой сильный мужчина продолжал любить её несмотря ни на что. А как он ей козни строил - это она забыла благополучно? Да-а...
Я, может, просто чего-то недопоняла (хотя прочитала 2 раза специально!) - но ты, Вика, уж объясни. За что ещё люблю наш форум - можно получить разъяснение непонятных моментов непосредственно от автора, ура-ура-ура!

И ты, Брут, укоряешь меня вместе с Мейбелл за тот несчастный поцелуй?! Shocked Ну, захотелось моему Музу маленько похулиганить на прощание, любит он всякие роковые любовные страсти. Laughing А если серьезно, то сейчас я тебе все по полочкам разложу.
Смотри, сначала Мейбелл хотела быстро уйти, едва завидев негодяя Мальборо, но потом поняла - не может она так просто уйти как последняя трусиха, нужно ей свою лепту внести в дело защиты своей семьи, если ее дорогой муж рисковал жизнью за это правое дело. Негодяй герцог вроде не против оставить ее семью в покое, но требует за это платы - поцелуй. Ну, а что такое разочек поцеловаться - сущая безделица какая-то. Но бес-то не дремлет! Ooh Сделал он поцелуй очаровательного Джона Черчилля таким соблазнительным, что прямо белый свет затмился для моей бедной девочки. А вот Фред своей любовью расколдовал Мейбелл как Иван-царевич, и снова пошла у них прежняя ладная жизнь. tender Надеюсь, я тебя убедила. Wink
Irenie писал(а):
Викуля, ещё раз спасибо тебе за прекрасный роман! Ты бесспорный талантище

Благодарю, родная! Получить похвалу от Княгини ИЛР это многое значит! Poceluy

Leksi-Laike писал(а):
Вика, привет!
Леди, доброго времени суток!


Лекси, наконец-то ты появилась! Ar Как хорошо, что твои проблемы тебя немного отпустили к нам. Guby
Leksi-Laike писал(а):
Ну, Вика! Ты самый непредсказуемый автор, вот честное слово! В том смысле, что из главы в главу ты заставляешь меня сидеть в открытым ртом, с одной лишь мыслью: Как так то, а? Только я расслабилась, получила истинное наслаждение, читая главу, где Фред, совершает поступки, которые мы так все ждали. Как же мужественно и в то же время чутко он повел себя в ситуации с публичными обвинениями в распутстве Мейбелл. Не знаю, почему-то в тот момент, когда он сказал Мейбелл, что откажется от поединка и взялся писать письмо, я была просто уверена, что это для отвода глаз. И в этот момент все опасения насчет Фреда я отпустила. Он позаботился о чувствах своей жены, которая и так пережила не мало волнений, но честь ее отстоял!
Не могла я на них нарадоваться!

Надеюсь, я достаточно убедительно показала превращение Альфреда из распутника в преданного любящего мужа. Smile Ведь испытания, которые они прошли с Мейбелл заставили его как следует оценить жертвенную любовь этой девушки и сделаться в свою очередь достойным ее.
Leksi-Laike писал(а):
Всю первую половину главы я только радовалась за нашу пару. За то, что репутация Мейбелл восстановлена. Что они так едины в своем решении отправиться на Ямайку. Ведь это же Мейбелл И Альфред, которые полны жизни и авантюризма. Смелости и страстности. не могут они прозябать в гостиных Лондона, за неспешными чаепитиями и светскими вечерами. И как же Мейбелл была похожа на саму себя, именно такую, какой она предстала в первых главах, когда погрузилась в приготовления к дальнему путешествию.

Такой настрой они сохранят на всю свою оставшуюся жизнь, ведь они в самом деле являются половинками друг друга. Помню, отец Скарлетт ОХара сказал замечательную вещь, что брак только тогда является счастливым, когда муж и жена сделаны из одного теста. В случае моих героев это верно на все сто! Ok
Leksi-Laike писал(а):
Сперва я одобрила решение Мейбелл, отказаться от трусливого бегства. Она вела себя очень достойно, я даже загордилась ей, когда она подсказала Черчиллю по поводу перчаток. А вот все остальное привело меня в шок.
И ведь не сам факт поцелуя вызвал мое возмущение, хотя и тут покоробило. Что это за идея с поцелуем?! Твой муж еще недавно рисковал жизнью, отстаивая твою честь! Даже говорить на подобные темы с Черчиллем оскорбительно! Герцог еще недавно облил грязью на весь свет, с помощью шантажа желал заполучить ее к себе в постель, а она с ним еда не флиртует! Мейбелл что мазохиска?! Чем отвратительнее мужчина ведет себя по отношению к ней, (тут сразу все поступки Фреда вспомнились) тем привлекательнее он становится в ее глазах. Да даже с Джорджем Флетчером, который всегда был рядом и преданно служил ей, и не раз и не да помогал и спасал ее, она не позволяла себе такого поведения.

Лекси, Мальборо побежден, повержен, разочарован. Даже Альфред его жалеет, поскольку понимает как несладко приходится этому мужчине, проигравшему свою борьбу за Мейбелл. Так почему моя добросердечная девочка будет его добивать? Но при этом Джон Черчилль является могущественным вельможей, который может в будущем навредить ее близким из чувства мести, поэтому она стремится как-то с ним договориться, смягчить его враждебное отношение к ее семье. Эта попытка прошла не совсем гладко, но она того стоила! Ok
Leksi-Laike писал(а):
Что это??! Не могу я прийти в себя от этих строк, как и Мейбелл от поцелуя с Черчиллем.
Да как же так! Это еще Альфреду повезло, что они уплывают в скором времени, а то, не ровен час как Мейбелл была бы уже согласна и на домик герцога от которого шутливо отказалась. И ведь были свидетели этого поцелуя. И честь девушки снова могла оказаться под угрозой.
И у меня вопрос: Распутство разве заразно? Хотя, если вспомнить все события в романе, Фред Эшби не такой уж и распутник. Он полюбил Мейбелл и что бы там не воротил, никогда не изменял ей. А единственный раз, когда он имел такие намерения, должна была стать его женой, за что мы все его так осуждали. А вот как все повернулось.
Меня ужаснули мысли и чувства Мейбелл. Я ни капельки не осуждала ее за связь с королем. А тут...
Вика, прости, но я пока не в состоянии что-то понять. принять поведение Мейбелл в этой последней главе.

Тут есть еще одна маленькая деталь, на которую критики Мейбелл не обращают внимания. Моя девочка выпила бокал рейнского вина, чтобы скрыть свое замешательство от Черчилля и оно оказалось слишком крепким для нее. Можно сказать, Мейбелл не вполне ясно отдает себе отчет в том, что с нею происходит. Кстати, мой любимый английский поэт Джеффри Чосер шутливо писал, что от пьяной женщины не жди отказа. Laughing Прошу учесть опьянение моей героини в качестве смягчающего обстоятельства для нее. Ok
Leksi-Laike писал(а):
Это действительно было увлекательное чтение, где эмоции просто захватывали!
Я уже давно твой преданный читатель и теперь буду с нетерпением ждать других твоих историй.
Я надеюсь, что ты не в обиде за мои порой "ругательные" отзывы.
Спасибо за роман, за неоднозначных, ярких, живых героев. За реалистичные описания, за созданную атмосферу.
За динамичный сюжет и счастливый финал, с легкой недосказанностью и вопросами.
Спасибо за "Возлюбленную распутника"!

Лекси, спасибо тебе за добрые слова! Мне очень приятно, что такой мастер слова как ты высоко оценивает мои скромные писательские способности. Pester Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>26 Мар 2016 23:50

Margot Valois писал(а):

Вот-вот, и тут лично я согласна с Викой и скажу одну страшную вещь, что иногда меня грызет червячок сомнений - а надо было менять свою историю под общественно приемлемый вариант? У себя я попробую, на свой страх и риск поднять эту тему. Главное. на мой взгляд - не то, что человек склонен поддаваться соблазнам и инстинктам, а то, что человек может сопротивляться, может сделать выводы, выбрать, что важнее для него, для его души.

Рита, спасибо, дорогая, за поддержку. Flowers
Желаю тебе удачных творческих находок, освещение двойственности человеческой природы - это одна из основных задач художественной литературы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>27 Мар 2016 16:01

Добрый день! hi
Вика, спасибо за разъяснения. Если честно, я уже всё поняла в твоём ответе Лере, но и за персональный ответ тоже спасибо prv
Нет, больше ничего не нужно, итак ясно - бесы дремлют в каждом из нас и просыпаются порой в те моменты, когда меньше всего ожидаешь.
После твоего ответа я почему-то вспомнила "Тяжёлый песок" Рыбакова. Когда Рахиль и Яков прожили вместе уже порядочно, из года в год лелея свою любовь, а к ней вдруг начал подбивать клинья некий господин. И вроде бы ей даже нравилось это, притом, что она до безумия любила мужа. И сама же удивлялась, как такое может быть? Shocked Наверное, у Мейбелл точно также no

Виктория В писал(а):
Очень надеюсь, что ты тоже заинтересовалась историей Англии и, возможно, когда-нибудь захочешь написать роман на эту тему. Wink

Ой. А знаешь, мой самый первый роман как раз был про Средневековье, девушку-англичанку и рыцаря-норда... Ух, какая там была любовь, какие страсти! tender

Виктория В писал(а):
Дерзайте, Ирина Николаевна, пишите роман про приключения Фреда и Мейбелл на Ямайке. Передаю вам флаг в руки!

Ну что же ты так сразу... Я не это имела в виду Sad

Спасибо большое за ответ и ещё раз спасибо за прекрасный роман! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>27 Мар 2016 17:57

Виктория В писал(а):
Мэв, видишь тут дело в том, что в случае с герцогом Мальборо перед Мейбелл стоит выбор между любовью и ненавистью - тогда, в 17 веке, к людям просто не могли относиться равнодушно. Но моя героиня по доброте своей просто не способна на ненависть, и невольно в ее душе появляется снисхождение к Джону Черчиллю, понимание и оправдание его поступков. Да и человеком он был очень привлекательным.

Конечно, я не историк и не могу понять сознание людей 17 века. Поэтому написала, как воспринимаю сама. Тем более, не секрет, что при прочтении романа, женщины очень часто ассоциируют себя с гл.героиней.
Виктория В писал(а):
Альфред, кстати, догадывается, что его жена была с другим мужчиной, но он уже не тот категоричный эгоист, что раньше, он понимает, что молодой женщине легко увлечься, поэтому Фред прощает Мейбелл

Интересно, а если бы Фред узнал, что этим "другим" был Мальборо, с которым он недавно сражался? Laughing Он бы так же легко простил Мейбелл?
Виктория В писал(а):
Мэвис, спасибо за твои отзывы, ты меня очень поддержала, когда я писала последние главы, может поэтому они вышли у меня такими сильными.

Вика, спасибо Embarassed А ты начинай новое произведения, и я буду стараться поддерживать изо всех сил Wink Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4001
Откуда: МО
>27 Мар 2016 18:04

Mavis писал(а):
А ты начинай новое произведения, и я буду стараться поддерживать изо всех сил Wink Flowers

И я, и я тоже буду! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>27 Мар 2016 18:50

Девушки, приветствую!
Irenie писал(а):
Вика, спасибо за разъяснения. Если честно, я уже всё поняла в твоём ответе Лере, но и за персональный ответ тоже спасибо
Нет, больше ничего не нужно, итак ясно - бесы дремлют в каждом из нас и просыпаются порой в те моменты, когда меньше всего ожидаешь.
После твоего ответа я почему-то вспомнила "Тяжёлый песок" Рыбакова. Когда Рахиль и Яков прожили вместе уже порядочно, из года в год лелея свою любовь, а к ней вдруг начал подбивать клинья некий господин. И вроде бы ей даже нравилось это, притом, что она до безумия любила мужа. И сама же удивлялась, как такое может быть?

Ира, от сердца отлегло, когда ты написала, что приняла мои разъяснения. Все таки милование с Мальборо это достаточно скользкий момент. Но даже при сильной любви к мужу у женщины, притом молоденькой, остаются глаза и она в состоянии замечать привлекательных представителей противоположного пола. Wink
Irenie писал(а):
Наверное, у Мейбелл точно также

И притом по пьяни. Laughing
Irenie писал(а):
А знаешь, мой самый первый роман как раз был про Средневековье, девушку-англичанку и рыцаря-норда... Ух, какая там была любовь, какие страсти!

О, надо довести этот роман до ума. tender Недаром ты мне подсунула обложку со своими средневековыми героями в тему с Мейбелл.
Irenie писал(а):

Ну что же ты так сразу... Я не это имела в виду

Ладно, будем обходиться с Музиком своими силами. Ok
Irenie писал(а):
Спасибо большое за ответ и ещё раз спасибо за прекрасный роман!

Ириша, заходи, если что. Мы с Мейбелл всегда рады тебя видеть. Pester
Mavis писал(а):
Конечно, я не историк и не могу понять сознание людей 17 века. Поэтому написала, как воспринимаю сама. Тем более, не секрет, что при прочтении романа, женщины очень часто ассоциируют себя с гл.героиней.

Мэвис, надеюсь ты согласишься с тем, что современные люди стали более рациональными и здравомыслящими по сравнению со своими предками. Раньше все было как то больше на эмоциях, чем при здравом размышлении, и это надо учитывать при чтении исторического романа. Embarassed
Mavis писал(а):
Интересно, а если бы Фред узнал, что этим "другим" был Мальборо, с которым он недавно сражался? Он бы так же легко простил Мейбелл?

А Фреду без разницы кем мимолетно увлеклась его жена. Для него лучше, чтобы таких соблазнов вообще не возникало, вот и везет свою лучшую половину на другой конец света, где единственный по-настоящему светский человек - он сам. Wink
Mavis писал(а):
Вика, спасибо А ты начинай новое произведения, и я буду стараться поддерживать изо всех сил

Irenie писал(а):
И я, и я тоже буду!


Девочки, спасибо за поддержку! Flowers Я уже составляю план будущего произведения. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>27 Мар 2016 22:07

Виктория В писал(а):
Мэвис, надеюсь ты согласишься с тем, что современные люди стали более рациональными и здравомыслящими по сравнению со своими предками. Раньше все было как то больше на эмоциях, чем при здравом размышлении, и это надо учитывать при чтении исторического романа.

Ну, еще бы. Одни только глупые воины и дуэли (это я сейчас не про Фреда и Джона говорю), чего стоили. Зато, какая любовь, наверное, была. Вот почему мне нравятся исторические романы)
Виктория В писал(а):
Для него лучше, чтобы таких соблазнов вообще не возникало, вот и везет свою лучшую половину на другой конец света, где единственный по-настоящему светский человек - он сам.

Коварный Фред Laughing Хотя, вообще, странно. Судя по названию романа, это Мейбелл должна была стараться "спрятать" мужа от постоянных соблазнов. Впрочем, на Ямайке они оба будут надежно упрятаны. Hun
Виктория В писал(а):
Я уже составляю план будущего произведения.

Какая замечательная новость! А про что будет новый роман? Хотя бы - про какие времена? Embarassed shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кейт Куинн "Код Розы" Давно на эту книгу заглядывалась, но смущал объем, и вот представился шанс прочитать на КЧ - и не... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение