Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 13.03.14 08:36


IreneA писал(а):
Как я могла забыть? Аааа))) Восполняю пробел немедленно - сижу смотрю)))

Я думаю, что ты оценишь))) Единственное, что хочу еще добавить - утро с соловьем и жаворонком у старой экранизации более... эээ... достоверное Wink че-то здесь Ромео засыпал в штанах и проснулся... в штанах shuffle Или он так застеснялся, что потом из на себя натянул Laughing И Джульетта тоже... как будто ее с вечера поцеловали, пожелали спокойной ночи и прикрыли одеялком. Непорядок nus


Quadro писал(а):
А Маковецкий - Онегин что ли? Не староват?

Онегин. Laughing Но там такая штука... в спектакле два Онегиных. Один старый (Маковецкий). Это как бы Онегин ...дцать лет спустя, пускающийся в воспоминания. А тот, в которого влюбилась Татьяна в юности - конечно, молодой.

...

Kimana: > 13.03.14 10:12


Сто грамм утром ))) Очень бы хотелось ))) Мне вчера подарили ирландский ликер по рецептам преданий старины далекой - чертовски вкусная штука! Делал товарищ в домашних условиях. Ходим с начальницей облизываемся, потому что уже научены горьким опытом - как-то дегустировали на работе его абрикосовую настойку... в общем, тот день мы помним плохо, но наш директор еще долго не мог сдержать улыбку, когда нас видел )

Ирэнчик, открытка в лучших традициях аистов, детей приносящих ))) Я нашла сайт, где можно такие открытки заказать. Не знаю, будут ли они именно вот такими, пожелтевшими и пахнущими прошлым, но собираюсь это проверить )

А я опять читала до полночи и сижу клюю носом, мечтая о чашечке кофе. Никак не могу избавиться от этой привычки. Мне почему-то всегда так жалко тратить время на сон. Особенно, когда все домашние засыпают и наступает тишина. Так хочется подольше ее послушать, почувствовать. Зато утром потом тысяча и один способ, почему я могу не пойти на работу ))))

Квадрик, ты попробуй не читать, а смотреть ))) Все не так плохо, как могло показаться из нашей с Ташей переписки )))

...

Quadro: > 14.03.14 01:31


whiterose писал(а):
Онегин. Но там такая штука... в спектакле два Онегиных.

Короче, новаторы, понятно))) Опера, которую я смотрела тоже была новаторская
Типа, Онегин вне времени. Или на все времена - фиг их поймешь. В общем, сборная солянка: мамаша в старинном платье, дочки в современных. Интерьеры под старину, а письмо Татьяна на ноутбуке строчила . А самое главное - медведь! Я смотрю в этой постановке тоже Мишка имеется. Но у рижан было круче . Медведя изображал балерун с фантастической фигурой, едва завернутой в медвежью шкуру. Потом он повернулся к публике спиной, снял шкуру и потрясая воображение своим абсолютно голым телом, удалился со сцены. Женская часть зала была в офигее. Полном

Kimana писал(а):
Квадрик, ты попробуй не читать, а смотреть )))

Гыыыыыы)))) Кимчик, а спать-то когда?

...

Quadro: > 15.03.14 16:55


 » Поход Квадрика на "Титаник"

Наконец-то сходила на выставку "Титаник." Пару слов о ней Это международная выставка, которая переезжает из страны в страну. У нас она проводится с начала ноября по конец марта. На выставке демонстрируются предметы, поднятые со дна моря, а также - для полноты ощущений - используются декорации из фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". Я собиралась сходить на эту выставку сразу как она приехала, но, разумеется, дождалась почти конца марта, поняла, что больше откладывать некуда, и собрав небольшой коллектив, отправилась-таки на выставку. Фотографии буду выкладывать только с собственными изображениями и Наташиными. Кое-кто из вас знает ее лично , поэтому она не возражала.

Выставка в Таллине проводилась в одном из помещений Морского музея - "Летной гавани". В принципе, там и без Титаника довольно интересная экспозиция, главным украшением которой является подводная лодка "Лембит" .



За всю свою жизнь, я впервые попала на "Лембит", раньше он стоял в порту на воде, как-то не тянуло сходить. Зато теперь сделала это с большим удовольствием.


А теперь ТИТАНИК


Резюме: очень понравилось! Если эта выставка приедет к вам - обязательно сходите.

...

IreneA: > 16.03.14 18:30


Юля спасибо тебе за поздравления!
Мы еще в субботу гостей принимали, потому я сегодня ничего не делаю - ем и валяюсь))) Не знаю- насколько это полезно для фигуры, но мне нравится))) Laughing

Quadro писал(а):
Женская часть зала была в офигее. Полном

Это подлинное новаторство))) Балетная попа - даже считается чем-то деликатесным))) Хотя я не могу с этим согласиться на все сто.

whiterose писал(а):
Хоть ты и не поддерживаешь эту мою слабость. Я посмотрела первую серию третьего сезона "Шелка".

Ну а что... может , я как-нибудь присоединюсь. Осенью, например. Под очередное обострение.

whiterose писал(а):
А еще нашла вот такой клип про другое кино. Смотреть кино не буду - там неправильный конец, но это не мешало мне посмотреть клип три раза подряд.

Ыыыы..Рози, это ж "Спуксы"-Призраки))) А че сразу неправильный конец, ну да, там всех всегда убивают... работа такая.
Алаверды - оттуда же и тоже с Рупертом. И не только.

https://www.youtube.com/watch?v=kPVGDjWdns8

Quadro писал(а):
У нас она проводится с начала ноября по конец марта.

А у нас почему-то написано, что в Москве с 14-го февраля)) стрянно.

Quadro писал(а):
"Лембит" .

У меня какой-то животный ужас перед подводными лодками. Даже понимаю чью-то страсть к полетам, но страсть забуриться в металлической штуковине под толщу воды- не могу))) Но со стороны интересно, конечно. А фотография очень масштабная, красиво.

И фотки с Титаника- это же потрясающе))) Прикосновение к истории - ну и что, что декорации. Квадрик, классно смотришься))) Poceluy

...

Allegra: > 16.03.14 23:14


Хочется отвлечься от нервотрёпных моментов, и порадоваться жизни вместе с людьми, которые умеют веселиться.

С днём Святого Патрика!

Воспользуемся возможностью стать в этот день немножко ирландцами – наденем что-нибудь зеленое, утопим трилистник в стаканчике виски (или что там у кого есть), и скажем:

Kiss me I'm Irish

...

Allegra: > 17.03.14 23:09


 » Кубок 6 наций по регби - 2014

15 марта закончился Кубок 6 наций по регби

В этом году на высоте – Ирландия! 1, 2 и 4 тур – победы с разгромным счетом над Шотландией, Уэльсом и Италией. В 3 – проигрыш извечному сопернику Англии, и в 5 – всё-таки выигрыш у Франции, хотя и с трудом. Но «большой шлем» не получили, увы.
Англичане уже в который раз получают почетное, но всё же второе место, начав с поражения, но выиграв остальные 4 тура, в том числе и у будущего чемпиона - Ирландии. Ну не досада ли!
Уэльс, чемпион двух предыдущих лет, отодвинут на 3 место, проиграв всё той же Англии и Ирландии.
Шотландцам удалось обыграть лишь Италию с минимальной разницей, а уж проигрыш у себя дома англичанам «всухую» – позорище, которое не оправдывает даже раскисшее поле. Хоть бы «размочили» счёт, не так было бы обидно! И тем более обидно, побеждая в матче с Францией, за 3 минуты до окончания игры получить фатальный гол.
После 3 тура сложилась интересная ситуация, когда сразу 4 команды делили 1 место, дважды победив и один раз проиграв – Ирландия, Англия, Уэльс и Франция.
Но ириши обошли всех и сделали великолепный подарок себе и своим болельщикам в канун национального праздника – Дня Святого Патрика.

Итоги Кубка 6 наций 2014 года:
1.Ирландия
2.Англия
3.Уэльс
4.Франция
5.Шотландия
6.Италия

...

IreneA: > 18.03.14 08:31


Дорогие девушки!

Менее, чем через неделю, 24-го марта, у нашего клуба юбилей - 5 лет со дня создания!
Мы "в кулуарах" посовещались и хотели вам предложить отметить это событие. Но отметить творчески.
Вашей фантазии предоставляется абсолютный простор - это могут быть рисунки, стихи, мини-рассказы, вышивка, клип-арт, мозаика или выпиливание лобзиком по дереву - на тему Шотландии или Outlander-а.
Это будет своеобразным подарком, признанием в любви к клубу- месту, где все мы собрались и познакомились, и подарками для всех нас.
Конечно же, в недельный срок мало кто уложится, поэтому парад работ предлагается устроить 21 апреля.

А 24-е марта мы тоже отметим. Но пока это сюрприз.



whiterose писал(а):
У нас такая же выставка?????!!!!!! Где?????

http://titanic-exhibition.ru/

Allegra писал(а):
Кубок 6 наций по регби

Что-то шотландцы не блещут...

...

Allegra: > 18.03.14 19:08


IreneA писал(а):
Что-то шотландцы не блещут...

Да, слабовато они играют, но я их всё равно лю... и злорадствую, когда "сассенахи" продувают пусть не им, ну хоть кому-то другому
IreneA писал(а):
рисунки, стихи, мини-рассказы, вышивка, клип-арт, мозаика или выпиливание лобзиком по дереву

...вязание крючком...
жИстокая, а если почти ничего из этого не умею? а если то, что получится, стыдно будет показать?
Иринка писал(а):
девичник

Резвятся дэвушки. Уж не Лаогера ли одна из них...

...

IreneA: > 18.03.14 19:18


Иринка писал(а):
Мелками на асфальте..

Allegra писал(а):
..вязание крючком...


Правильной дорогой идете, товарисчи)))

Allegra писал(а):
жИстокая, а если почти ничего из этого не умею? а если то, что получится, стыдно будет показать?

РАЗВИВАЮ МЫСЛЬ)))А может вы умеете сделать вкусный салатег и выложить его в виде Андреевского креста? Или тортик, пироженко? Или приготовить что-то из шотландской кухни))
Или вы можете продемонстрировать клетчатую юбочку или шарфик, которые носите всем на зависть)) Вариантов гораздо больше, чем я предложила.

Ира, фотки очень колоритные. А может нам все это еще и в Галерею выкладывать?

...

Allegra: > 18.03.14 19:42


IreneA писал(а):
Или вы можете продемонстрировать клетчатую юбочку или шарфик, которые носите всем на зависть))
Клетчатое постельное бельё подойдёт?
IreneA писал(а):
РАЗВИВАЮ МЫСЛЬ)))А может вы умеете сделать вкусный салатег и выложить его в виде Андреевского креста? Или тортик, пироженко? Или приготовить что-то из шотландской кухни))
Тока шо про кухню мысль посетила... Но хаггис точно не сделаю.

...

Allegra: > 22.03.14 13:25


 » Шотландская погода

Приколы шотландской погоды

На Лох-Нессе выпал снег!
За эту зиму там снег был пару раз, и тот какой-то слабенький. Овечки паслись всю зиму.

Это январские фотки.


...

IreneA: > 24.03.14 08:35


 » Юбилей клуба - 5 лет)))


Сегодня нашему клубу исполняется 5 лет!
Это много или мало?
Для ребенка — это возраст познаний и «почемучек», в рамках вечности — это только миг, а вот для форума — уже достаточно солидный возраст.
За пять лет клуб менялся внешне и внутренне, как менялись и мы сами, наши приоритеты и цели. За эти годы некоторые из нас стали близки не только виртуально, но и подружились в реальной жизни.

Столько всего произошло за пять лет существования, что сложно перечесть — да мы и не будем пытаться, ведь самые яркие моменты запечатлены в наших сердцах, а также в разделе «Содержание».

Мы все – созидатели этого пространства, кто-то добавил пару кирпичиков в строительство, кто-то посвящал этой стройке все свое свободное время. И результат есть - сюда возвращаешься, потому место стало родным уютным домом.

Мы растем, развиваемся, к нам приходят новые люди, нас читают, а это значит, что наш маленький клуб живет! И мы обязательно отметим наш следующий юбилей! Весте! Стоит только захотеть.


По традиции, наш клубный гимн: https://www.youtube.com/watch?v=GYMLMj-SibU




...

whiterose: > 24.03.14 13:55


Дорогие Фрэзеры, с Днем рожденья!!!
У нас самый настоящий юбилей - 5 лет. Ура!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вот не поверите, столько опросов проводила, столько игр, столько вступлений писала, а сейчас даже не знаю что сказать. Laughing Все кажется очень банальным.
Поэтому просто скажу: как здорово, что есть этот Клуб, как здорово, что Клуб - это настоящее место встреч, как здорово, что есть ВЫ!!!
Ar Ar Ar

Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Ну и я решила не откладывать на потом домашнее задание. Я приглашаю вас на фотовыставку "Розик и Шотландия". Качество, увы((( я не могу понять, в чем дело. Что-то с объективом Dur Зато я сама не ожидала, что откопаю у себя столько шотландского. Laughing

Начну с одежды)))





Переходим к аксессуарам)))





Ну и героически переживший зиму на окне



А еще кусочек домашней библиотеки.

...

whiterose: > 24.03.14 17:52


Allegra писал(а):

На Лох-Нессе выпал снег!

Аллегра, классные фотки! Я так поняла, что это одно и тоже место. Я однажды фотографировала вид из своего окна летом, осень, зимой и весной))) только вот не знаю теперь, где эти кадры Sad надо снова провести такую фотосессию, наверное Wink


IreneA писал(а):
Семейный альбом:


Ирена
, спасибо за такие теплые слова и фотоальбом. Guby Удивительно еще и то, что многие из нас выбрали какое-то одно "лицо", и "носят" его не один год. А вот Таша себя менять любит Laughing

Иринка писал(а):
Ух ты! Розик,сколько всего!

Иринка, сама не думала, что дома есть хоть что-то, а потом вспомнила про юбку и... оказалось - не только юбка.

Мирна писал(а):

А у меня на данный момент нет ничего из одежды в клеточку. Зато есть повод это исправить )))

Мирна, вот-вот! Да здравствует шоппинг! Wink


Девы, мне звонила Квадро. К сожалению, ее забанили Sad Но она просила передать, что помнить про День рожденья Клуба и всех поздравляет, целует и желает всего самого лучшего!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение