Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Окт 2016 13:33

 » Звезда в руке и шило в ...

Ну вот я прочла последнюю книгу цикла Бегающий сейф - "Звезда в руке и шило в ..." Вишневский Сергей

Книга отличная, и посмеяться и погрустить, На последних страницах я аж всплакнула , но эпилог меня порадовал очень.
Вообще трилогия вся выдержана, и 1-я, и 2-я, и 3-я книги все на одном уровне, нет провисания сюжета или скатывания не пойми куда. Финал последней книги такой какой и должен быть, все герои получились у автора живыми, за них переживаешь, за них радуешься. Трилогия по своему человечная, добрая, оставляет после себя светлое и радостное послевкусие. Такая современная сказка.

Жалко конечно расставаться с полюбившимися героями, но так нужно, так правильно.

Автору респект и уважуха thank_you ! И может быть БС всё-таки напечатают на бумаге, кто знает...

Оценка 5+++++

п.с. Девочки а вы видели, автор спасибо нашему форому сказал.


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>06 Окт 2016 17:26

Алексей Пехов
Ловцы удачи

Мир на границе Изнанки - 1

Очень качественное фэнтези. Мир прописан просто замечательно. Заметно, что автор увлекается всяческой летающей техникой, он даже разработал перечень фэнтезийных самолетов (стреколетов), в сюжете множество воздушных боев. Сам сюжет увлекательный, с тайнами, артефактами, магией и сражениями.
К недостаткам я бы отнесла 3 момента:
1. Довольно схематичный обоснуй бегства главного героя-эльфа из родных лесов.
2. Горячее желание каждого встречного персонажа помогать гл. герою (ну за исключением тех, кто жаждет его прикончить).
3. Безумное количество рас фэнтезийных существ – тут и персонажи скандинавских и ирландских мифов (тролли и лепреконы), а также гномы, огры, орки, кобольды, гремлины и прочие гоблины.
Впрочем, все это не раздражало, я с интересом следила за приключениями героев, а орк, друг гл. героя – просто зеленый лапочка))) Любовей нет, и это правильно, ЛЛ здесь была бы лишней. Зато есть ненавязчивый юмор.
Оценка 5, и с удовольствием прочитаю продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>06 Окт 2016 21:57

Алан Дин Фостер "Час ворот"
Вторая часть фэнтезийной эпопеи Фостера целиком и полностью оправдала мои ожидания. В ней рассказывается, как Джон-Том и Клотагорб сотоварищи сумели проникнуть во враждебное логово, чуть там не погибли, но смогли выбраться, а Джон-Том одержал победу над самым главным врагом, причём этот враг оказался... существом неодушевлённым, хоть и мыслящим. Воровская хитрость Талеи помогла ей спасти друзей, а Джон-Том смог понять, что одну девушку он действительно любит, а чувство к другой было всего лишь иллюзией. Броненосцы, конечно, жуткие, мне стало бы не по себе, если бы я столкнулась в реальности с такими гигантскими жуками. Джон-Том снова проявил свой талант, он вызвал песней совсем не то существо, но это существо смогло внести финальный аккорд в победу. А история с Фаламеезаром показывает, как можно найти общий язык с человеком (вообще-то Фаламеезар — дракон, это я так условно говорю), даже если не разделяешь его взгляды. Но больше всего мне понравилось, как Джон-Том помог летучему мышу Погу обрести счастье (хотя у него и эта помощь получилась спонтанной, но, тем не менее, прекрасной).
Хоть задача возвращения молодого человека домой так и не была решена, самым главным в этой истории является то, что друзья избавили мир от уничтожения. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>06 Окт 2016 23:00

Алексей Пехов
Особый почтовый

Мир на границе Изнанки - 2

Надеялась на большое произведение, а оказалось, что это маленький рассказ, похожий на краткое содержание.
Рассказ интересный и веселый, но очень жаль, что автор не развернул его в полноценную книгу. А в сети говорили, что книга есть, я уж обрадовалась.
Хочется снизить балл за то, что после событий первой книги прошло уже 8 лет, а герои всё там же - живут там же, работают там же, и в личной жизни всё так же, т.е. никак. В первой книге ЛЛ казалась лишней на фоне головоломных приключений, но в предисловии ко второй автор её пообещал, но, видать, потерял интерес к этой истории. Очень жаль.
Ладно, оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>07 Окт 2016 9:38

Смотрю в женском затишье, зато неженское фэнтези цветет и пахнет. Laughing

Я дочитала Денисова Вадима "Стратегия", да-да все книги серии на сегоднешний момент. Она выглядит так:

1 - Стратегия. Замок Россия

2 - Стратегия. Экспансия

3 - Стратегия. Спасатель

4 - Русский союз

5 - Стратегия. Колония

6 - Стратегия. Командировка

7 - Возвращение

Странно, попадает целая группа людей в другой мир, там есть такая плита, которая по заказу от Смотрящих выдает товары, правда не все, оружие в большинстве нельзя, взрывчатка в пролете, все что летает тем паче. Такое вот попаданство. Они развиваются, живут, работают и т.д. и т.п. Ищут локалки, зачищают территорию от раздражителей и все равно все это бытовушка, причем такая... махровая. Вроде бы и движение есть и приключения и экспедиции и все равно полное ощущение бытовушки, хотя самих деталей классической бытовушки там мало. Это так заметка на полях, в принципе у серии всего два гигантских недостатка: автор-шовинист, правда не по гендорному, а скорее по национальному и кучи других признаков. Второй недостаток проистекает из первого, русские всех нагнут. Я отгородилась от мироощущения автора и спокойненько себе читала Laughing . Описывать каждую книгу отдельно не буду, остановлюсь лишь на некоторых. Итак, "Спасатель" - эта книга о спасателе Федоре и его долгом пути в Русский союз. Колония - книга о путешествии к далеким берегам Амазонки где много-много диких обезьян и где организуется колония. Командировка - Костет и Гоблин отправляются в командировку на Землю, лишь в двоем, с возможностью притащить с собой 400 тонн ништяков, в том числе и людей. Возвращение - Костет и Гоблин медленно и печально тащатся домой, ибо им захотелось попутешествовать по Платформе 5. rofl Остальные книги о самом Русском союзе, об его руководителе Сотникове и куче других людей, в том числе и группе сталкеров. Оценка за серию 4-, ибо даже меня за столько книг автор утомил своим мировозрением, правда не задолбал, т.е. не выпячивал, но видно же.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Окт 2016 22:08

 » Звезда в руке и шило в...

Вишневский Сергей Викторович "Звезда в руке и шило в..."

Я прочла. Сижу теперь, думаю. Нет все правильно, все закончилось именно так как и должно было закончиться. А остальное просто уравновешивает конец. Эпилог - это так сказка как правильно написал автор. Жаль что серия закончена, но при этом огромное спасибо что она закончилась. Вот даже не знаю что еще можно написать? Единственное что орфографию, грамматику и пунктуацию перед захоронением все же кремировали rofl . Оценка 5. Ах да, почему-то самый запомнившийся момент - это кошмар Моти, сало кубиками просто потрясло. Действительно как-то не по-человечески. Laughing

П.С. отзыв на серию целиком писать?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>09 Окт 2016 12:54

Алан Дин Фостер "День диссонанса"
Да, что диссонанса, то диссонанса, и не только день, но и вообще все происходящие в книге события. Джон-Том и Мадж для того, чтобы помочь заболевшему Клотагорбу и найти для него лекарство, отправились в очень далёкий магазин, где продаются вещи из других миров, по пути пережив много опасных испытаний (чего стоят только пираты или эльфы, которые стали добрыми только тогда, когда друзья помогли им похудеть, а до этого вели себя очень агрессивно), спасая не только себя, но и других а потом оказалось, что нужное лекарство находится совсем рядом, в неожиданном, но в то же время в таком простом месте. Впрочем, если бы Джон-Том сразу нашёл лекарство, то не было бы интересной книжки. Клотагорб явно знал, где оно находится, он просто хотел испытать молодого человека и тот с честью выдержал это испытание. А в том, что Мадж — верный и преданный друг, отважный и смелый, я убедилась ещё в первых двух книгах, ломается и качает права он только для вида, а во время непростых испытаний становится видна его истинная сущность. Что касается хорька, то я догадывалась, что он подлец и лицемер, но КЕМ он окажется, я и близко подумать не могла. Мне совсем не жалко ни его, ни попугая-пирата, несмотря на то, что их смерть была ужасной. А такое благородное существо, как тигрица, ничего, кроме симпатии, вызвать не может. Кстати, мне очень нравится песня, с помощью которой её вызвал Джон-Том Smile Мне кажется, что его волшебство всё же не совсем спонтанное, то, что ему удаётся наколдовать, явно исходит из его подсознательных желаний. А итог боя с другим чаропевцом меня не удивил, личности с подобными магическими способностями никогда не могут быть на стороне зла. Единственное,о чём я сожалею, так это о том, что настоящее имя Глупости осталось неизвестным. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Окт 2016 19:27

Артур Кларк "Свидание с Рамой"

Бесподобное произведение, скупой язык, который прописывает исключительно то что важно, уникальный сюжет, который показывает насколько автор продумывал свой мир, он буквально в нем жил, причем жил не забывая о законах физики. В принципе ураганы на Раме, они же бесподобны именно своей логичностью и следованию законам физики Wink . А спасение с другого континента, я просто уверенна что автор просчитывал все это с помощью формул, учитывая и силу тяжести и площадь и т.д. и т.п. Бесподобно. Минус есть и их даже два. Автор принадлежит к поколению фантастов, которые верили что чем больше лет цивилизации тем более на миролюбива и логична. Т.е. инопланетяне как минимум дружелюбны к людям, этак не навреди. У этого поколения фантастов не будет захватчиков-инопланетян, будут этакие "старшие" расы, будут друзья по песочнице, не будет только серьезных врагов. Нет, в принципе я не против такого сценария, захватчики - это явно хуже, однако однобокость наличествует и венерианцы картину не выравнивают, ибо у нас есть капитан, который ничего не зная об инопланетянах обезвреживает бомбу. Вот так вот просто, прекрасно осознавая что если Рамане враждебны, то он никак не может защитить Солнечную систему. Да и вообще капитан у меня вызывает некое омерзение. Да две семьи, я не против, ибо одна на Земле, другая на Марсе, расстояние велико и две семьи логичны и обоснованы, но то что он эпизодически ахается со своим другом бортовым доктором... ну минимум неэтично. (женского пола доктор ежели что, после чтения Ласт могут возникнуть вопросы Laughing ) Правда возможно что это я наивна и остальных не царапнет.Оценка 5, нельзя из-за одного м..дака портить карму книги, тем паче книга бесподобна, а бомба явно дань мировоззрению автора. Настоящая классика научной фантастики.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>10 Окт 2016 22:47

Обещанное мнение Mr. Green
автор: Муравьев Константин
название: цикл Серый

цикл написан по миру EVE Online.

Не идет не в какую ЖФ, решила разбавить космооперой пополам с боевичком. Польстилась на аннотацию, а зря.
Получилось как часто бывает хорошее начало, которое автор плавно спустил в канализацию. Mr. Green
Завязка очень интригующая, до тех пор пока ГГ-ой не смылся от пиратов. Уже к концу этого автор начал подкидывать герою музыкальные инструменты, но это вроде как закономерно для этого Мира, но вот дальше.
Собственно дальше на героя упал Большой симфонический оркестр rofl и ему как водится хоть бы хны.
Буквально за неделю наш герой из нищего убеганца превратился сначала в миллионера, а к концу месяца в миллиардера ихних денег. Легко и непринужденно стал крошить врагов 28 штук космических пиратов за пару минут. Tongue Оброс персональным гаремом из "унтер-офицерш" и если автор не остановится на трех томах, то будет батюшкой амператором. rofl Потому как уже подмял под себя сектор галактики (!!!).
Честно прочла первую книгу, вторую и третью через страницу. Не бросила исключительно из интереса, что же еще автор отвесит герою. Ответственно заявляю- из всего когда либо читанного, это самый Марти Сьюшный персонаж. Laughing

Оценка -1( это не тире, это минус rofl Mr. Green )

ПЫСЫ: и после этого мужики еще ругают авторов-женщин. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>11 Окт 2016 21:10

Алан Дин Фостер "Момент волшебства"
Джон-Том оказывается не единственным попаданцем из нашего мира, но тот другой ничего хорошего собой не представляет, потому что в нашем мире он был ничтожным мелким фокусником, а в другом мире стал диктатором. А ведь так и есть — если ничтожество и серость приходит к власти (причём чаще всего нечестным путём, это касается и данного случая), то ничего хорошего из этого не выходит. Диктатор-попаданец устроил тиранию гораздо быстрее, чем его «коллеги» в нашем мире, да ещё обрёл могущество, о котором ранее и мечтать не смел. Короче, аллюзия на Гитлера налицо. Кстати, у меня сложилось впечатление, что все авторы фэнтези (по крайней мере те, произведения которых я читала) занимают антифашистскую позицию. Ну и кто же сможет остановить этого новоявленного тирана? Конечно же, как всегда, Джон-Том и Мадж! И они справляются с поставленной задачей, хотя диктатор оказался очень непрост.
Исчез он из фэнтезийного мира, конечно, неожиданно, уж появления самой Смерти я предугадать не могла! Порадовала новая встреча с драконом-марксистом Фаламеезаром, он, как всегда, на высоте! Так же, как всегда, было приятно видеть названия любимых песен, с помощью которых Джон-Том творит чудеса. Думаю, что в дальнейшем друзей ожидают ещё более непростые приключения. Оценка 5.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Окт 2016 21:44

Продолжаю путешествие по МФ в поисках "прекрасного" Laughing
автор: Василий Сахаров
название: цикл Тор
1 книга Тор
2 книга Принц Тор
3 книга Вице-адмирал


Прослушала все три книги. Не скажу что "Ах!" tender , но на фоне предыдущего опуса, это просто шедевр. Laughing Космос, фантастика, приключения, боёвка, небольшая ЛЛ , нет гаремов (!). Ура автору!
Чисто мужской фантастический боевик, со всеми признаками. Wink
ГГ-ой несмотря на молодость (немногим больше 17 лет) нормальный, адекватный, умный, осторожный. Жизнь научила. Сирота, незаконнорожденный, привыкший полагаться только на себя, карабкается по жизни с низов, мечтает стать офицером, но не судьба. И вот скатившись снова вниз, он получает предложение от которого не может, да и не хочет отказываться. С этого и начинает закручиваться сюжет. Конечно автор не мог не бросить в героя музыкальным инструментом, но он маленький Mr. Green и в принципе реальный. Есть же везучие люди Tongue вот и нашему герою периодически везет, но и сам себя он тоже везет как только может.
В книгах есть всё, и приключения, и битвы, и политика с её интригами и нечистоплотностью, и неучтенные родственники появляются и любовь.
Первая книга больше похожа на Литрпг. Герой регулярно выходит в поиск, что то находит, обогащается и по новой. Но всё это перемежается новыми персонажами и отношениями с ними, приключениями и вообще адаптацией к новым условиям, выживанию.
Вторая книга сильнее и интереснее, тут раскрывается тайна рождения героя, политические интриги и ЛЛ-ия.
Третья книга совсем мужская- война с захватчиками, потери и обретение себя.
Четвертую автор написал 70 страниц, но это не нравится не читателям, не автору. Книга заморожена, автор хотел переписать, но видимо пока не придумал как Wink , хотя я бы прочла пожалуй и эту.
В принципе можно читать и только три. Сюжетные линии начатые в них закрыты. В финале третьей открыта новая на следующую книгу, но можно отнестись как к открытому финалу.

Оценка твердая 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>14 Окт 2016 22:30

Мазин Александр
Викинг


Жил да был некий парень Коля – спортсмен, ролевик и реконструктор. Очень любил побаловаться старинным оружием, на мечах помахаться, из лука пострелять. И так ему обрыдло благополучное существование в современном мире, что однажды пожелал Коля приключений. И получил желаемое – провалился во времена викингов.
Уж там он хватил с лихвой и приключений, и опасностей, и драк. В плену побывал, на драккарах плавал, в набеги ходил с братанами-викингами. И хоть рассказывает о своих приключениях с юмором, и над собой иронизирует немало, но это выглядит просто кокетством. Ибо выходил он на единоборство с противниками, которые на голову выше и на полметра шире в плечах, и всех предсказуемо побеждал. В общем, герой наш типичный Марти-Сью.
Но я на героя не обращала внимание. Меня интересовала скандинавская жизнь тех времен – обычаи, традиции, верования, и это я получила сполна. Не считаю себя таким уж большим специалистом по древней Скандинавии, но прочитала я соответствующей литературы немало. Достаточно, чтобы уловить, что автор в этом вопросе неплохо разбирается, и почерпнуть кое-что новое.
Так что не буду ругаться по поводу суперменистого героя, потому что общее впечатление от книги положительное, приключения увлекательные. Твердая 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>18 Окт 2016 17:07

Мазин Александр
Серия «Викинг»


Что-то не так с этой серией.
Первая книга более-менее понравилась. Автор неплохо рисует жизнь древней Скандинавии, в терминах не путается, а в оружии и боях разбирается и вовсе хорошо (по крайней мере, на мой девочковый взгляд).
Но чем дальше, тем заметнее, что сюжет топчется на месте. Коля-Ульф, со своим средним ростом, легко побеждает во всех поединках здоровяков-викингов, блещет интеллектом среди конунгов, а местные красавицы сами кидаются на шею. Но всё бы ничего, я с самого начала решила не обращать внимание на мартисьюшные замашки героя, но вот его современная речь нервировала. У нас на дворе 9-й век, инстинктивно ждешь архаичных слов, а герой изъясняется языком 20-го века. И не только герой, но и простецкие неученые викинги. Шуточки-прибауточки, ирония и сарказм героя (в том числе и самоирония) веселили только в начале, а затем начали утомлять.
Возможно, автор и сам ролевик и реконструктор, потому что поединки и бои вырисовывает подробно и со вкусом – разворот, подскок, удар, уход, там рубанули, тут укололи, здесь закрылись, и по новой прыг-скок. Мальчикам, наверно, это интересно, а девочкам становится скучно.
После второй книги автор, понимая, что читатели подустали от Скандинавии, отправляет героя геройствовать ))) подальше, 3-я книга – Франция, 4-я – Англия. За основу взяты реальные походы викингов на эти страны, и мы видим все кошмары как бы изнутри. Да, древние скандинавы были храбрые ребята, но и жестокие донельзя.
И вот тут вырисовывается интересная ситуация. Коля-Ульф, человек из 20-го века, вынужден участвовать в грабительских набегах. Не подлежит сомнению, что у нашего современника должен возникнуть сильнейший когнитивный диссонанс (модное сейчас выражение). Ну правда, мы воспитаны на принципах ценности человеческой жизни, недопустимости присвоения чужого. Это в идеале, разумеется, но все же у каждого есть моральная планка, падать ниже которой человеку не позволит совесть (преступный элемент в расчет не берем). А что наш Коля? Он, конечно, временами спохватывается – что я тут делаю? – и в резне мирного населения не участвует. Но вся «шелуха» культуры и цивилизованности очень быстро слетает, и современный человек без особых проблем усваивает кровожадную древнюю мораль. Впрочем, автор и не задавался целью анализировать морально-этические проблемы попаданцев, это меня что-то на философию потянуло.
За хорошее знание автором матчсти поставлю серии 4, а за кровожадность – бооольшой минус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>20 Окт 2016 9:53

Александр Плахотин
Слово тролля


Аннотация
Юный представитель племени людей-троллей и подумать не мог, к чему приведет его первый выход в большой мир! И что расплатой за это будет не только дикое похмелье, но и приключения, ставшие легендами. Приобретая друзей, с которыми никаких врагов не надо, и врагов, с которыми могут справиться только такие друзья, ему придется чередовать звон мечей с самым заурядным трактирным мордобоем и исколесить немало миль, выполняя поручения волшебника, к которому он попал в услужение. А сдержав данное слово, еще и расхлебывать последствия, предотвращая катаклизм, способный привести к царствованию Вселенского Зла.

Загрызя этот кактус на одну треть, что имею сказать.
Вводная такова – жили по соседству люди и тролли. И со временем каждое новое поколение людей стало всё больше походить на соседей-троллей, т.е. ростом повыше, силушкой посильнейше, и судя по обложке, личиком пострашнейше. Не иначе, дамочки втихаря грешили с соседним племенем, но автор об этом скромно умалчивает. Ах да, и умишком, похоже, люди тоже стали к троллям приближаться. Ибо главный герой у нас такой наивный-наивный простачок с коломенскую версту ростом. Нет, я вовсе не против огромного простодушного героя, но в данном случает простодушие конкретно тянет на диагноз.
Автор избрал амбала-простофилю в качестве стержня, вокруг которого формируется весь приключенческий сюжет. Набухался – подрался – попал в тюрягу – сбежал – попал к магу – нанялся на работу – попал к тренеру боевых искусств – приложил тренера – отправился к эльфам – разгромил нафиг злодеев… Но весь «тонкий» похмельно-мордобойный йумор оказался таким же толстым, как неошкуренное бревно в три обхвата, и довёл меня до скрежета зубовного.
Ничего не имею против повествования от первого лица, когда «влезаешь в шкуру» персонажа, и начинаешь думать, как он. Но думать от имени громилы с детским разумом мне не понравилась.
Может быть, в последующих двух третях книги герой и поумнеет. Правда, учитывая, что книг в серии три – не думаю. И зачем? А йумор тогда откуда брать?
За прочитанное – трояк, всё-таки приключений много, но из подросткового возраста я давно уже вышла, так что сей кактус не моё любимое блюдо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>21 Окт 2016 16:14

Черненко Алексей серия "Лорд Дарк"
1. Наемник;
2. Ученик;
3. Колдун;
4. Всадник;
5. Лорд.


Даже не знаю, с чего мне начать. Наверное, с того, что эта серия для меня стала пародоксом. Не в плане оригинальности сюжета, а в плане ощущения от книг. При том, что я прочитала пять книг подряд просто залпом, в них столько недостатков и роялей! Герой однозначно Марти Стью, обоснуй всем событиям очень слабый, описание порой сводится к парочке предложений. Особенно много вопросов по первым двум книгам, в третьей добавился юмор и пошло веселей, с четвёртой повествование не только от лица героя, но и от нескольких других. Все окружающие героя боготворят, при том он постоянно что-то разрушает или попадает в переделки. Но при этом мне он нравится! Вот симпатичный перс вышел Ok
Судя по первым книгам, автор только учился писать, дальше наверное дело пошло лучше. "Наверное" - это потому что, как я думаю, я просто привыкла.
Если судить объективно - это 2. Если по эмоциям и степени моего интереса - 5+ (странно но я бы не отказалась от продолжения).
Итогом оценка за серию - 4 с минусом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка»: Думаю, совсем скоро. Тут главный вопрос: кого кушать будем?))) Меля, шикарный пост. Представляю наши лица, когда мы соберемся... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение