Мэйдлин Брент

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Марточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2011 20:12

 » Мэйдлин Брент

Обожаю читать ее романы, хотя это писатель , писавший и детективы и женские романы в стиле готики. Повествование ведется от первого лица и чем -то напоминает Викторию Хольт.
Прочитала два романа - это " Тибетское пророчество", а " Зловещий брак " нет. Нигде не нашла. Может кто поможет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>20 Май 2012 20:56

Марточка, "Зловещий брак" уже есть в каталоге тут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Май 2012 8:01

"Зловещий брак"
Это мое первое знакомство с автором и очень удачное!
Книга впечатлила, автор приятно удивил.
Я бы назвала этот роман не любовным, а приключенческо-любовным.
И написан он не чисто женским взглядом, потому и впечатление от него совсем иное.
Очень понравился фон повествования: Вест-Индия, Карибы, Ямайка.
Роман начинается в чисто колониальном стиле, я прям, смаковала каждую строчку, немного меня смутили эпизоды знакомства с Чедом и взаимоотношения с Дэниелом. Как-то не колониально было написано, а прям социальная проза.
Кусок жизни в Дьябло-Холле я читала с содроганием, каждую минуту сочувствуя героине! До чего же сильная девушка.
Приключения ГГ-ни и Дэниела на «Кейси» мне подарили приятные минуты…я вместе с героями отправилась бороздить южные моря (иногда устав от работы сама мечтаю оказаться на райском острове и поплавать в море, и ведь довелось все это пережить вместе с героями)
Часть истории, посвященная поездки ГГ-ни в Англию мне кажется, описана очень современно. Хотя Лайза и говорит, что их воспринимают как богему, но все же две незамужнее женщины и два неженатых мужчины в одном доме!!! Это должно закончиться неприлично. (И ведь закончилось))))
Развязка романа это смесь стиля Ж.Верна и Д. Остин: опасность, приключения, неожиданные встречи и признанья и, конечно, же любовь!
P.S. ООООО, как же меня поразил первый поцелуй Чеда и Эммы (Кейси). Аж трясло меня!!!!!!
Однозначно «5»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fotinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2012 8:22

Подскажите, где можно скачать книги Брент Мэйдлин / Brent Madeleine на английском. Хотелось почитать в оригинале. А найти не могу. Sad Лучше в fb2, но можно и в любом формате, в крайнем случае. Заранее благодарю. Smile
 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>08 Июл 2012 12:31

Fotinka, я думаю в бумажном варианте проще найти - в библиотеках или в магазинах валом англоязычных книг, много классиков и очень качественной литературы. У нас в Киеве так точно можно найти. А скачать... Можете спросить у kerryvaya, она заведует лигой переводчиков на нашем сайте, а там знают где можно найти оригиналы книг. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>03 Ноя 2012 17:19

Прочитала "Зловещий брак". И мне очень, очень понравился этот роман. Роман от первого лица, героини. Этот роман подразделила на разные периоды жизни героини.
Начало. Описание ее 12 летней жизни с тетей и дядей. В общем-то жизнь можно назвать счастливой. Отношения между ними довольно доброжелательны, но все-таки маловато взаимопонимания и любви. Не получилось хорошей семьи.
Замужество-ад семейной жизни. Очень я переживала за героиню. Было жутко жаль ее, но получила огромное удовольствие, что она не покорилась мужу-садисту и сусасшедшему.
Путешествие по морям. Красивая часть книги. Путешествие по морям, с заходом на острова. Здесь и Гаити, Багамы, Ямайка ...
Тот кто любит путешествия, получит огромное удовольствие. Здесь наша героиня училась навигации, управлению небольшим кораблем, научилась нырять на большие глубины с длительной задержкой дыхания, научилась управляться с парусами. И получала огромную любовь своего друга, которого считала вторым отцом. К сожалению это путешествие закончилось трагически.
Жизнь в Лондоне.С помощью нового друга, которого она спасла, попадает в семью его друзей, брата и сестры. Они так ее тепло встретили, что она почувствовала себя причастной к их семье. Ее помощь брату и сестре была очень нужной и ей это было очень приятно. Тут и ее фиктивный брак с братом, который с ее стороны стал настоящей любовью. Это очень счастливый период жизни нашей героини.
Поиск сокровищ и ХЭ. Тоже очень интересная часть романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>18 Дек 2012 15:24

О'Доннелл - прекрасный автор. Прочла три его романа, теперь на очереди "Зловещий брак".

Книжки под псевдонимом М. Брент:
Tregaron's Daughter (1971)
Moonraker's Bride (1973) «Превратности судьбы»
Kirkby's Changeling (1975) (also as Stranger at Wildings)
Merlin's Keep (1977) «Тибетское пророчество»
The Capricorn Stone (1979)
The Long Masquerade (1981) «Зловещий брак»
A Heritage of Shadows (1983) «Тени прошлого»
Stormswift (1984)
Golden Urchin (1986)

книги на английском
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>18 Дек 2012 15:43

Я у Мейдлин Брент читала два романа - "Тибетское пророчество" и "Превратности судьбы". Очень понравились, хотя "Пророчество" больше. У автора очень мужественные, сильные героини с любящим сердцем и доброй душой. И приключений на их долю выпадает порядочно, а точнее НЕпорядочно много Laughing Язык повествования легкий и захватывает с первых страниц.
Рекомендовала бы всем, кому нравится от первого лица, приключения и чистая, настоящая любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>02 Янв 2013 20:54

Отзыв на роман "Зловещий брак"

Название романа, конечно, обязывает воспринимать содержание, как историю о несчастливом браке героини. Однако, она не только об этом.
Действительно, когда мужчина-автор пишет о любви, то получается часто или что-то несовершенное, или, наоборот-интересно-феерическое, не столь похожее на настоящие женские романы.Роман Брент Мэйделин-это второй случай, когда читаешь взахлеб.
В начале, да, обычная историю от лица девушки Эммы Делани, ее жизнь на Ямайке и замужество с загадочным владельцем Диаболо-Холл,оказавшимся, впрочем, обычным садистом и психически нездоровой личностью. А дальше-побег с другом и названным отцом Дэниелом Чунгом, и их замечательно-интересные морские опасные приключения. Читать которые можно с настоящим наслаждением, но которые кончаются гибелью Дэниела. Затем, будто автор вспомнил, что он пишет-то дамский роман, и закручивает действие уже с классическими его канонами: появляется герой, в которого героиня влюбляется. Но их любви препятствуют ряд обстоятельств. Герои с помощью друзей и близких преодолевают все препятствия и наконец воссоединяются.Финальная часть- великолепный хэппиенд. Вывод один: читать, наслаждаться и получать позитив. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>16 Мар 2013 7:44

Итак, состоялось первое знакомство с этим автором. И между прочим, я им абсолютно довольна! Ar
Прочитала Превратности судьбы. Такая милая, добрая, забавная сказочка о любви, чести, борьбе за свои права, за свое счастье, за счастье любимых и родных людей. Сказка о храбрости и силе духа, которые помогают героине перенести столько испытаний с честью и достоинством. Конечно, концовка была предсказуема - и про Ника, и про сокровища, и про любовь, но это ни капельки не мешало мне почувствовать всю прелесть романа, который захватил с первой строчки. Ok А уж как меня с одной стороны веселило, когда китайская девочка начинала говорить что-то невпопад - вроде поеданий кошек и как этого шокировались англичане Laughing Но их потом вечно тоскливое - так нельзя, этого не можно, ты врешь - хотелось им просто врезать со всей силы! Dur Ну и не ожидала еще того, что Роберт окажется таким, каким оказался... я как-то не видела в нем злодея, а вон оно как!

В общем, это действительно интересный приключенческий ЛР, поэтому сейчас в списочек себе добавлю Зловещий брак и Тибетское пророчество, нужно будет глянуть в продаже-обмене. Smile
ЗЫ. Так это что получается, Мэйдлин Брент - мужчина??? Shocked Ну если фотка не врет в первом сообщении... потому как в таком случае, я просто в шоке. Реально не ожидала. Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Московская область
>28 Авг 2013 8:11

ЗЛОВЕЩИЙ БРАК
Это в большей степени приключенческий роман о очень мужественной, смелой, сильной, отзывчивой и доброй девушке. На ее долю выпадает очень много испытании, но из всех она выходит с честью, благодаря силе своего характера и помощи друзей.
Огромное спасибо автору, что не стал вдаваться в подробности и смаковать тему домашнего насилия. Мне и без этого было ужасно жаль Эмму plach . Она с таким смущением и трепетом ждала замужества и первой брачной ночи.
Понравились все герои, за исключением Оливера Фоя конечно же. Он ужасен в своем безумие. :devil:
Очень интересно описана жизнь, уже Кейси, в море.
Жизнь сначала Эммы, а в последствии Кейси, похожа на шкуру зебры. Белые полосы абсолютного счастья чередуются с черными полосами отчаянья и иногда глубокого горя.
Роман исторический, но в некоторых моментах читается как современный. Любовная линия присутствует, но без жарких постельных сцен Wink.
Мне очень понравилась книга. Захватила в первых страниц и не отпускала до самого конца. Хочу в дальнейшем продолжить знакомство с автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2013 14:38

"превратности судьбы"
После первого прочитанного мною романа этого автора (зловещий брак) я стала его поклонницей....
второй роман меня тоже не разочаровал....
Хоть я не люблю китайскую тему, и начала читать вяло....сюжет меня увлек....
Могу отметить, что интригой этой истории для меня был герой-возлюбленный, который останется с героиней....
автор смог меня запутать....и так и до конца не могла понять кто здесь хороший, а кто плохой....
еще одна заметка стиль написания немного схож с стилем В. Холт....
Так что поклонники Виктории (к коим отношусь и я) получат истинное удовольствие от прочтения....
В повествовании автора невозможно узнать мужской почерк.....
ну может налет приключения дает зацепку....
история хорошая, интересная и интригующая советую читать всем ....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Сен 2013 12:56

"тени прошлого"
Этот роман отличается от всего мною ранее прочитанного у этого автора... (но по своему хорош)
Все мне понравилось...и сюжет ...и герои...
Но уж дюже страшная судьба у героини....я такое не люблю (и аннотация, кстати, наврала, что героиня после 4 лет пребывания в борделе вышла невинная, как монашка)...
понравилось, как автор обыграл любовную развязку в романе. Я изначально не верила в совместную судьбу Ханны и Эндрю....
А вот с диким ирландцем они хорошо смотрятся.....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Ноя 2013 18:23

Тени прошлого

Очень-очень понравилась книга! Люблю такие произведения, где главная героиня сильная личность со сложной судьбой. Аннотация к книге ошибочна. Конечно же, не могла Ханна прожить в борделе четыре года и остаться невинной хоть душой, хоть телом. Но это ее не сломало, и не озлобило, а лишь закалило характер и приучило довольствоваться малым и рассчитывать только на себя. При этом героиня показана вполне нормальной девушкой, со всеми своими сильными и слабыми сторонами, а не «стальной леди». Прекрасно выписаны образы всех главных героев и Ханны в том числе. Написано очень интересно, интрига великолепна, долго не могла разгадать, в чем заключается тайна рождения Ханны и ее татуировки. Читала с наслаждением и удовольствием.
Конец так же приятно удивил и порадовал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Дек 2015 22:13

"Тибетское пророчество"
книга понравилась, но есть одно НО
меня не привлекает Тибет, потому начало романа шло тяжело,
как только местом действия стала Англия,
мою дремоту, как рукой сняло...
и тут было стойкое ощущение, что этот роман написала В. Хольт (которую я очень люблю)
интересно автор обыграл мистическую сторону романа...
книга хорошая... с трудом верится, что автор мужчина...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Однако если не открыть тьмы, то не поймешь, что видел свет. Не разгадаешь тайны беззакония – не узнаешь, какого человека это беззаконие... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэйдлин Брент [11461] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение