Главный герой - рыжий

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

kair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 33
>24 Июл 2012 17:18

 » Главный герой - рыжий

Читая любовные романы, я заметила, что главная героиня может иметь волосы различного цвета. Но главный герой всегда с черными или каштановыми волосами, редко со светлыми. Поэтому у меня вопрос: читали ли Вы любовные романы, где главный герой с рыжими волосами, а еще лучше с рыжими волосами и веснушками? Или в представлении всех женщин настоящий мужчина должен быть высоким, смуглым брюнетом и другого не дано?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: kair; Дата последней модерации: 24.07.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Июл 2012 17:50

В некоторых романах встречаются. Если мне не изменяет память, то в романах Линдсей, где главные герои-шотландцы, у них волосы рыжие. А так да, это редкость. Хотя я предпочитаю видеть главного героя брюнетом, в крайнем случае русоволосым.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>24 Июл 2012 18:01

У Ханны Хауэлл в серии "Мюрреи и их окружение" главные герои имеют самую разную внешность. Рыжие волосы, например, у ГГ романа "Зеленоглазый горец" Джеймса Драммонда. Очень симпатичный главный герой.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5784
Откуда: Москва
>24 Июл 2012 18:26

Согласна, брюнеты в романах встречаются намного чаще, чем светловолосые мужчины. А хотелось бы почитать и про блондинов (нет-нет, да и промелькнет светлоголовый герой), а вот, про рыжих, кажется, ничего не читала. Так, надо менять ситуацию...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джен Air Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 100
Откуда: Москва
>24 Июл 2012 18:30

У Патриции Грассо в "Валлийской колдуньи",гл.герой рыжий, не помню, как на лице, но бывшие любовницы героя сплетничали о том,что у него веснушка в одном месте Embarassed Какое место думаю не сложно догадаться Laughing
_________________
Не стесняйся своих чувств и желаний,другой жизни для них не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>24 Июл 2012 18:59

Мне попадалось несколько романов, где ггерой рыжий. К счастью - это редкость, потому что меня рыжие мужчины не привлекают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 0:45

Зато рыжие героини в каждой 2 книге,надоели уже хуже горькой редьки!
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5784
Откуда: Москва
>25 Июл 2012 0:56

LadyLight писал(а):
Зато рыжие героини в каждой 2 книге,надоели уже хуже горькой редьки!


Поддерживаю prv. С чего это половина авторов воспылал любовью к рыжим героиням, как будто все остальные в разы хуже, или брюнетки, блондинки и шатенки ничем не интересны no.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2012 1:26

Consuelo писал(а):
Поддерживаю . С чего это половина авторов воспылал любовью к рыжим героиням, как будто все остальные в разы хуже, или брюнетки, блондинки и шатенки ничем не интересны

Может влияние Кода Да Винчи
 

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Июл 2012 12:46

Пожалуй рыжие ггероини попадаются чаще всех. И еще все рыжие как одна с зелеными глазами и, на удивление, без веснушек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jantarj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2012 7:38

Да блондины и рыжики чаще всего встречаются как друзья или враги ГГ
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>26 Июл 2012 8:29

Герои блондины мне очень редко, но попадаются, а вот рыжих что-то не помню!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>26 Июл 2012 11:30

Для меня главный рыжий герой это - Джейми Фрезер из "Чужестранки" Дианы Гэблдон, в которого просто невозможно не влюбиться . Я скорее влюбляюсь в человека (т.е. персонаж), а не в цвет его волос и глаз. Они просто дают возможность создать его визуальный образ. Главное, чтобы книга была хорошей.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>26 Июл 2012 15:06

LadyLight писал(а):
Зато рыжие героини в каждой 2 книге,надоели уже хуже горькой редьки!


Согласно, ГГ-ни во многих ЛР - рыжие или каштановые. А вот про ГГ-ев - рыжих я что-то не читала, наверно они в основном в ЛР про горцев-шотландцев. А вообще, я честно сказать ни рыжих, ни блондинов на люблю. Моя страсть - брюнеты со светлыми глазами, потому, если в ЛР главный герой - блондин, то для меня роман уже не очень интересен, за редким исключением (это я про Братство черного кинжала, где один из братьев - блондин).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2011
Сообщения: 45
>26 Июл 2012 15:36

Irisha-IP писал(а):
Для меня главный рыжий герой это - Джейми Фрезер из "Чужестранки" Дианы Гэблдон, в которого просто невозможно не влюбиться . Я скорее влюбляюсь в человека (т.е. персонаж), а не в цвет его волос и глаз. Они просто дают возможность создать его визуальный образ. Главное, чтобы книга была хорошей.

Полностью поддерживаю, когда читаешь роман, то раскрывается характер человека и симпатизируешь герою уже не за его внешность, а рыжие герои встречаются у Л. Сэндс и Р. Бекнел Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Психотерапевт: — Я лечу людям психику. Педиатр: — Я лечу детей. Стоматолог: — Я лечу в Дубай. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Главный герой - рыжий [15123] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение