Выбор коляски для новорожденного

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Имоджин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.06.2017
Сообщения: 5
>19 Июн 2017 12:14

 » Выбор коляски для новорожденного

Всем доброго времени суток! Прошу помощи с выбором коляски для новорожденного. Первая беременность, поэтому в колясках ничего не понимаю, сама ничего не катала и какие требования к ним должны быть пока не представляю. Читала множество обзоров в инете, но как только остановлюсь на чем-то конкретном, нахожу отрицательный отзыв именно на выбранную модель. Shocked Бюджет не сильно шикарный, так как я мать-одиночка. Не могу определиться между 2-в-1 и трансформерами. Живу на 5 этаже, грузового лифта нет, поэтому нужно, чтобы транспорт проходил в узкий лифт (60 см). Детишка будет осенним, поэтому непродуваемость коляски тоже имеет значение... tender Кто что может посоветовать исходя из собственного опыта? Flowers


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>20 Июн 2017 16:47

Добрый день.
Помню как сама мучилась этим вопросом и сколько всяких колясок успела пересмотреть в магазине. У нас правда совсем не бюджетный вариант, брали эммалюнгу 2 в 1. Но коляска того стоила. У неё очень хорошая большая и тёплая люлька, да и прогулочный блок очень удобный, а ещё она очень проходимая, как внедорожник, поэтому нам зимою не страшны были никакие сугробы. У меня в ней двое детей откатались и коляске все нипочём. Она как новая. Единственное, если решитесь на ее покупку, берите колеса, которые не нужно накачивать (у нас со вторым ребёнком появилась с ними проблема). Попробуйте посмотреть подержанный вариант, у неё все чехлы полностью снимаются и стираются в обычной стиральной машинке.



Наша правда была в красном цвете и из материала.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Имоджин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.06.2017
Сообщения: 5
>20 Июн 2017 21:30

Спасибо за совет! Flowers Обязательно почитаю про неё. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>21 Июн 2017 13:31

У нас была польская "Бебетта Тайгер", трансформер, подарок от крестной. Если бы покупала сама, никогда бы её не выбрала
Из плюсов - цена, непродуваемая, ткань легко чистится (у нас была цвета кофе с молоком), колесная база такая, что брала любой бордюр, правда, был постоянный крен вправо, поменяли местами колеса, стала забирать влево)) Коляска просторная, есть люлька для переноса, в комплект входит дождевик, под коляской довольно вместительная корзина.
Теперь к минусам, а их много... Огромная, неповоротливая, тяжеленная (а у нас пятый этаж "хрущевки", и в квартиру я её перла сама), механизм опускания спинки такой, что надо быть Валуевым, чтобы комфортно её раскладывать. Нет фиксатора в сложенном состоянии, поэтому приходилось носить с собой пояс от старого пальто и им связывать, чтобы во время транспортировки коляска сама собой не разложилась.

В общем, я не советую трансформеры, лучше взять со съемными блоками, такие коляски намного легче и маневреннее. Не стоит брать на трех колесах, лучше классическая четырехколесная база - когда малыш подрастет, вероятность опрокидывания при наваливании на один борт у трехколесных моделей намного выше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Имоджин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.06.2017
Сообщения: 5
>22 Июн 2017 11:28

Спасибо за такие подробные ответы! Flowers А то я пока смотрю коляски в основном "по красоте", а вот с функциональностью проблема, так как пока еще плохо представляю, в чем может возникнуть в дальнейшем неудобство Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>22 Июн 2017 23:49

Стоит прийти в магазин и продавцы сами подскажут на что обратить внимание)))
Так как ребёнок родится осенью, нужна хорошая непродуваемая люлька, причём в вашем случае не самая большая, потому что к следующей зиме, вы уже будете гулять в прогулочном блоке. Ребёнок вырастет и будет сидеть, люлька ему будет не нужна.
Обратите внимание на колесную базу, чтобы коляска была хорошо проходима, потому что даже в Москве дворники не всегда успевают почистить дорожки. И на корзину внизу коляски, потому что если она будет промокаемой все лужи и снег будут вашими. В эммалюнге она тоже не самая удобная, зимой и в дождливую погоду ничего не положить, так как все промокало.
Прежде чем покупать все же попробуйте покатать выбранный вами вариант, чтобы вам было удобно по высоте ручки (я просто сама высокая и столкнулась с тем, что не у всех колясок ручки поднимаются).
Не рекомендовала бы брать трехколёсную или с маленькими передними колёсами они не очень удобны, а если передние колёса ещё и вращаются на 360 градусов, то заклинивает их в самый неподходящий момент (у меня подруга с ними намучилась).
Ну и конечно же узнайте ширину вашего лифта, чтобы коляска в него проходила.
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Имоджин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.06.2017
Сообщения: 5
>24 Июн 2017 7:39

Спасибо! Лифт померила, сегодня начну осваивать ближайшие магазины Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1651
>28 Июл 2022 11:17

Как правило нужно две коляски до того момента, пока малыш сам не пойдет.
Что касается выбора, они практически все одинаковые, это вопрос личных предпочтений по цвету или наличию определенных аксессуаров .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>27 Окт 2022 16:21

Машенька Шкабардина писал(а):
Как правило нужно две коляски до того момента, пока малыш сам не пойдет.
Что касается выбора, они практически все одинаковые, это вопрос личных предпочтений по цвету или наличию определенных аксессуаров .
Выбор сейчас огромный и ценовой разброс тоже. Зачастую цена высокая не из-за отменного качества коляски, а из-за бренда. Я при выборе коляски обращала внимание на колёса, для меня было важно, чтобы коляска была проходимая и в зимнее время года манёвренная. Ну и качество люльки играло важное значение. Правда вот моя дочка в коляске лежать отказывалась, так что продала я её потом в идеальном состоянии. С любовью выбирала, но толком и не пользовались)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1651
>27 Фев 2023 10:37

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Как правило нужно две коляски до того момента, пока малыш сам не пойдет.
Что касается выбора, они практически все одинаковые, это вопрос личных предпочтений по цвету или наличию определенных аксессуаров .
Выбор сейчас огромный и ценовой разброс тоже. Зачастую цена высокая не из-за отменного качества коляски, а из-за бренда. Я при выборе коляски обращала внимание на колёса, для меня было важно, чтобы коляска была проходимая и в зимнее время года манёвренная. Ну и качество люльки играло важное значение. Правда вот моя дочка в коляске лежать отказывалась, так что продала я её потом в идеальном состоянии. С любовью выбирала, но толком и не пользовались)


Сейчас есть еще и возможность использовать зимой полозья вместо колес...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джесмин Уорд ПОЙТЕ, НЕУПОКОЕННЫЕ, ПОЙТЕ Действие происходит в маленьком городке на Юге Америки. Джоджо тринадцать лет, мама у него... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Выбор коляски для новорожденного [22558]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение