Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?
без постельных сцен скучно
6%
 6%  [ 33 ]
встречаются время от времени
14%
 14%  [ 77 ]
Да
56%
 56%  [ 300 ]
много встречаются, с дедективной линией, приключения.
0%
 0%  [ 5 ]
Не бывает
0%
 0%  [ 3 ]
Нет
3%
 3%  [ 17 ]
Очень много
4%
 4%  [ 22 ]
пока не втречала
1%
 1%  [ 7 ]
Редко
7%
 7%  [ 38 ]
У Барбары Картленд все такие вроде)
4%
 4%  [ 25 ]
Всего голосов : 527 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>14 Июн 2009 11:23

 » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен?

Интересно узнать.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июн 2009 11:28

У Джорджетт Хейер в романах вообще нет постельных сцен... Но как автор умеет описать любовь и страсть! Великолепный автор!

еще вспоминается Картленд - у нее тоже постельные сцены крайне редки... в той же "Заложнице" точно нет...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>14 Июн 2009 11:31

Мне 1 раз встречался - это роман Кетрин Куксон "Дама слева".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июн 2009 11:37

Spate писал(а):
еще вспоминается Картленд - у нее тоже постельные сцены крайне редки...

У нее постельные сцены сводятся к: поцеловались, улетели к звездам и "Милый я и не знала, что любовь это так прекрасно..."

Холт тоже практически без постельных сцен.

Но это совсем старенькие авторы. А вот среди новых такое редко-редко можно найти.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июн 2009 11:45

Вереск, я как раз вспомнила!!!
"Дитя понедельника" Луизы Бэгшоу. Современный автор, современный роман, постельных сцен нет... Хотя в самом конце есть "горяченькая" сцена с поцелуем героев и словесным выражением желания...
Роман, кстати, отличный, мне очень понравился...
А еще вспомнилась Джоан Смит... Не знаю, правда, может она тоже писала в середине прошлого века в основном... надо уточнить...
И еще Мэри Стюарт и Джилли Купер - у них тоже постальных сцен я не припомню.. ни одной... У Купер, может и есть, но не во всех романах точно...в любом случае, очень мало и они все "сжатые"
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Июн 2009 11:57

Конечно, встречались!

Например, в романах уже упомянутой Барбары Картленд можно встретить только намёки, и то не во всех книгах.

У Мэри Бэлоу вроде тоже парочка романов без ЛС.

Ещё я читала "Строптивого ангела" Э. Фокс, там тоже нет любовных сцен. Герои вроде уже чуть было не сделали это, но то ли им что-то помешало, то ли ещё что-то... Не помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Norrive Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2009 12:52

Опять же ничего не добавлю: Картленд и Холт (Джин Плейди). Ну, и всякие любимые книги девочек)
А так - современный сентиментальный жанр становится из сентиментального (пардон за повтор) эротическим. Увы.
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>14 Июн 2009 12:56

А для меня не увы, я не люблю романы без постельных сцен. Как и отношения мужчины и женщины неполноценны без секса, так и описанные в романе отношения должны иметь логическое в нем завершение. Главное, чтобы не было перебора. Хотя и такие сверхэротические эпосы иногда почитываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Июн 2009 13:19

а для меня секс в романе - не главное... Иногда двумя словами можно выразить столько страсти, сколько иные авторы не выразят и двумя страницами подробного описания "постельной любви". Я люблю красивую эротику, у тех же Макнот, Филлипс, Робардс и других мастеров жанра она выписана великолепно, без нее романы потеряют часть своей прелести... Но у Хейер, Стюарт, Бэлоу есть романы, где постелью даже не пахнет, но ты буквально чувствуешь, какой страстью дышат герои, какая любовь пылает в их сердцах... Даже не замечаешь, что самого секса и не было... Он остался за кадром, ты видишь только отражение, но какое прекрасное отражение!!!
А бывает, сцена выписана чуть ли не детально, и думаешь, а зачем это мне? Я такое читать не подписывалась! Smile)) Или описана так вычурно, что вместо соответствующего настроя вызывает безудержный смех...
Помню, в каком-то романе автор начала довольно неплохую сценку первого секса между героями, но сравнение торса главного героя со стиральной доской убило всю романтику моментаSmile))
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>14 Июн 2009 13:31

Согласна, есть мастера жанра, которые могут так передать чувства, что и подробных описаний не нужно.
Я то имела в виду такие чудо-романы, когда нагнетается, нагнетается обстановочка, а потом: "они лежали и не могли отдышаться...это было просто бесподобно.."
Особенно прикольно, если у девушки это был первый раз, и ты осталась в недоумении, что же ее так впечатлило....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Июн 2009 13:40

Вот полностью поддерживаю Спэйт. Редко такое бывает и зависит от настроения и таланта автора, но иногда герои и не касаются друг друга, а сцена получается и чувственной, и эротичной. Да и главное же не технические подробности процесса, а чувства, которые его сопровождают.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Июн 2009 16:53

Spate писал(а):

Помню, в каком-то романе автор начала довольно неплохую сценку первого секса между героями, но сравнение торса главного героя со стиральной доской убило всю романтику моментаSmile))

Интересное сравнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>14 Июн 2009 17:57

А для меня наличие описаний секса в ЛР ОБЯЗАТЕЛЬНО. И у многих авторов, имхо, существует своя "марка" или можно даже сказать "планка" написания таких сцен. Кто-то разнообразит эти сцены позами, кто-то местом действия, кто-то использует горячие словечки, ролевые игры... Но очень и очень мало у кого сцены выходят такими, что по-настоящему заводят, которые можно назвать шедеврами любовного жанра.

Но большинство этих сцен в ЛР (особенно исторических) - шелуха. Их можно выбросить, можно оставить, роман от этого не приобретет и не потеряет. Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>14 Июн 2009 18:20

По-моему, у Даниэлы Стил в ее романах нет постельных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июн 2009 21:17

Читая роман "Сердце рыцаря" Джиллиан Брэдшоу я так и не дождалась постельной сцены... А сам роман очень интересный, немного походит на сказку. Главный герой - оборотень, к тому же женатый, а героиня долго и безответно его любит.

Мейдлин Брент "Тибетское пророчество", "Тени прошлого" - очень интересные романы, но постельных сцен в них нет.

Дороти Мак "Притворщица вдова" и "Временная помолвка" - если не ошибаюсь, в этих романах также отсутствуют постельные сцены, но читать не менее интересно!.. Кстати, почему-то в нашей библиотеке такого автора вообще нет в списке, возможно, у нее несколько псевдонимов, никто не в курсе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Майкл, каков он, муж Трейси? – Кенни Хартфорд? – Майкл обдумал вопрос. – Думаю, с ним все в порядке. Мальчик с виду приятный, много... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Встречались ли вам ЛР без постельных сцен? [6488] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение