Окрестности Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>30 Ноя 2018 0:50

Суррей.

Я понимаю, что волнуюсь. Среди обычных разговоров о свиданиях, таких, какими они быть должны на самом деле, я совершенная невежда. Конечно, это просто глупо, но все мои свидания ведь проходили одинаково. Бен приносил бутылку пива, дешевый виски, запах сигарет, а я ему готовила. Мне этого было достаточно. Сейчас я понимаю, как все должно быть жалко...

Я не люблю подарки и цветы, только пионы. Они росли на клумбе возле дома, их посадила мама. Единственные, и как мы не старались с бабушкой, но что-нибудь другое просто не росло. Они, как символ детства, счастья, дома и былого. Пионы дарят редко, а к остальным цветам я равнодушна.
Но слышать, как кто-то выбирает для меня букет, не просто указание секретарю и формуляр картонки с благодарностью за вечер, это иное совершенно. Пусть даже и ненастоящее, но всё равно приятно. И тревожно. Как и несуществующие в ресторане ужины, как то что я готовлю вновь кому-то... Придуманное счастье, которое в машине почему-то осязаемо.

Наверное, это было бы легко - влюбиться в мистера Макнейла, счастливой быть непродолжительное время, зная привычки и череду сменяющихся женщин, немного глупой от того, позволить себе быть слабее и привыкать к чужой заботе. Но это всё не про меня, когда спадают шоры, надеть обратно их не тороплюсь.

Я мастер по недоговоркам, а вот рассказывать то, чего нет на самом деле, непривычно. Наверное, волнуюсь все же зря. Ведь понимаю, что это всё предельно глупо, никто не станет нас ловить на лжи или выискивать несостыковки, любую можно объяснить волнением обычным. Простая ситуация - обед в кругу семьи, молчать побольше, улыбаться и быть предельно милой. На званных вечерах ведь удаётся, а там следят за каждым словом. Но все же ряд вещей, которые мы о друг друге знать должны, необходим. Хотя вопрос от мистера Макнейла к таким бы я не отнесла:
- Осталось узнать самое важное, - Кай отпускает руль и подаётся ближе, – Эстель, ты закрываешь глаза, когда целуешься?
И я, не удержавшись, решаю не бороться с искушением.
- Мистер Макнейл, я сомневаюсь, что в тесте от семьи этот вопрос покажется вам самым важным. - Слегка придвинувшись, ресницы опускаю, лишь отвечаю провокацией на провокацию. - Но если ваша мама спросит, я непременно ей скажу, когда встречаю вас я в кружевном белье и на высоких каблуках, в чулках, конечно, и обязательно целую страстно, вы закрываете глаза. Иначе ведь могли бы вспомнить, как именно целуюсь я, мистер Макнейл. На выставке вы меня целовали.

Наверное, один из тех моментов, когда обоим стоит извиниться и вместе с тем один из тех, где лучше будет промолчать. Кай усмехается, я улыбаюсь и киваю на дорогу, где пробка сдвинулась немного:
- Терпеть я не могу опаздывать, - переключается мелодия на флешке или диске, я добавляю, - и обожаю "Линкин Парк".
Задумываюсь на минуту, что же ещё спросить. С машиной ясно - "Астон Мартин" - стиль, классика и всё-таки немного пафос. Спорт?
- Вы любите футбол? - Пожалуй, самый из беспроигрышных вариантов, все англичане его уважают. Тем более чемпионат. -"Манчестер" или "Челси"? Быть может, "Ливерпуль"?
- Болею за "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". - Мне не приходится расспрашивать, мистер Макнейл продолжает сам. - Играл в школьной футбольной команде и первый год в Кембридже, но потом ушел к пловцам, у них вечеринки в бассейне круче.
- Придется шарфик "Челси" мне спрятать под подушку, - я улыбаюсь, капельку поддразнивая. - Шучу. Всё в Кембридже футбольные баталии и вечеринки у бассейна прошли мимо меня. Ещё... Я не умею почти плавать, чтобы вы знали. Зато вы сможете меня спасать буквально сколько угодно раз.
Ловлю в ответ улыбку Кая, мистера Макнейла, и снова думаю, что с ним легко. Просто болтать, пусть совершенно ни о чём, смеяться и играть почти любимую. В какой-то мере мы друг друга понимаем. Красивая история о том, чего и не было.
- Любимый фильм? - Я думаю о том, как все бывает: прогулка-ресторан-секс под предлогом посмотреть кино. - За это время мы его должны бы посмотреть раз 5, наверное?
- Нравятся ужасы как жанр, но пересматривать не тянет. Люблю Бондиану, экранизацию комикса «Темный рыцарь», - Я ощущаю на себе взгляд Кая, предполагая что последует подначка, однако всё-таки уступка, как показатель - всё серьезно, - по принуждению согласен на многое. А вы что предпочитаете?
- Вы были бы принуждены к любимому мной сериалу. - Я принимаю правила игры, нет, мелодрамы я смотреть не стану, не нравятся мне о любви страдания. - Он очень милый, но и глупый вместе с тем. Смотрели "Бруклин 9.9"? Тогда готовьтесь, вас виртуально ждут безумно увлекательные 5 сезонов.

Съезд с автострады, значит, всё-таки Суррей. Я не расспрашивала раньше и даже не искала в интернете, где обитают родственники мистера Макнейла. Наверняка, довольно фешенебельно, классически-консервативно и респектабельно, конечно. Мы уже скоро будем, что же ещё должна я знать. Конечно, самое простое, а для начала научиться называть его по имени:
- Кай, признавайтесь, чем я могу вас раздражать?
- А что есть в арсенале? Порой излишняя независимость и самостоятельность? Ревнивость? - Задорно с настроением и даже некоторым азартом, как мне кажется. - Желание жаворонка будить сову рано утром? Длинный список скучных светских раутов?
- Как банально, - шутливо хмурюсь и качаю головой, - это всё мелочи. А как насчёт того, что засыпаю почти всегда с распахнутым окном? Включаю громко музыку, когда готовлю.

Машина плавно поворачивает к подъездной дорожке, и я смотрю на дом. Как и ждала всё - респектабельность и стиль, традиционность и уют. По взгляду Кая, я понимаю, что дом любим и дорог и, в том числе, воспоминаниями. Наверняка, он мне понравится, пусть даже чересчур большой.
И так осталось время на один вопрос, так почему бы нет:
- Особенности - татуировки или шрамы, - смущенно поправляю волосы и поясняю, - что мне положено уже увидеть
- Есть шрам, неудачно подставил левое предплечье, - Кай говорит довольно быстро, а я не переспрашиваю. Сейчас не время, я не имею права.., - татуировок нет. Хотите проверить?
- Мой под лопаткой правой, упала с лошади. - Я жму плечами и улыбаюсь, - как понимаете, вам проверять не предлагаю. Придется верить на слово.

»» 30.11.18 20:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>09 Дек 2018 21:49

Суррей, Вирджиния-Уотер

Приближая съезд на Вирджиния-Уотер, несясь вперед, время словно презирало существующие законы физики. Оно всегда так делало, то хитро наказывая растянутыми донельзя минутами, то превращая полчаса в стремительно летящий миг. Определенно крылья эти сейчас дарила легкость диалога, направленного на заполнение пробелов совместного досуга, будь то просмотр глупого сериала на диване в гостиной или даже поход на футбол. И ведь в самом деле стало интересно, вздумай я пригласить Эстель на игру, сидела б она рядом со мной на трибуне с кофе из Старбакса в пластиковом стакане или отказалась бы, сославшись на занятость?
Эстель Скеффингтон писал(а):
- А как насчёт того, что засыпаю почти всегда с распахнутым окном? Включаю громко музыку, когда готовлю.

Шутливость тона при перечислении вызвала улыбку, побуждая взглянуть на девушку, уловив искорки в глазах и на какое-то мгновение утратив полностью связь с дорогой. Благо абсолютно пустой улицей, что тянулась прямой полосой на юго-восток, пользовались лишь жители деревни, обитающие в коттеджах за высокой изгородью кустарников самшита и туи. Иллюзия сравнительного уединения по праву считалась важным достоинством здешних мест.
- Не может быть, ведь громкая музыка – весомый повод разорвать все отношения, - собственное неприкрытое притворство выдавало забаву. Неужели кто-то раздул бы практически из ничего трагедию воистину вселенских масштабов. Хотя может быть мне настолько непривычно моделирование реальности, где через открытое окно лился неутихающий гул жизни Пикадилли, а на кухне под «Линкин парк» шипели на сковородке бекон и яичница. Нарисовать в воображении четкими штрихами эту картину действительно не совсем получалось, потому как слишком сильно разнилась она с реалиями, хотя ответить вполне серьезно я все же смог. – Кровь у меня горячая, не мерзну, и сплю обычно так, что пропущу вторжение пришельцев.
Слева между деревьями показались знакомые очертания черепичной крыши с высокими столбами каминных труб. Дом купил еще дед в качестве обретшей материальную форму мечты, которую намеревался разделить с бабушкой. Но долго идиллия не продлилась, хозяйки не стало слишком быстро и невосполнимо, что перечеркнуло всё. Коттедж утратил актуальность и необходимость, поэтому владелец принял мудрое решение подарить его молодому поколению. В руках матери особняк преобразился, по-прежнему сочетая в себе стиль старой Англии и семейный уют. Я рос здесь, учился ходить, рисовал на стенах фломастером, облазил все деревья на участке, отмечал праздники в кругу родных и друзей. Любил все эти хранящиеся здесь согревающие искренностью воспоминания.
Автомобиль, сбросив скорость, плавно вписался в поворот, проехал сквозь арку и остановился в конце подъездной дорожки. Она привела прямиком к парадному входу каменного строения в два полноценных этажа с третьим чердачным. Фасад привлек внимание Эстель, что прервало обсуждение легенды пары. Я вышел из машины, захватив перевязанную лентами коробку, и, обойдя «Ванквиш», открыл пассажирскую дверь. Предложив девушке руку в качестве жеста помощи, к слову принятого ею, уже не выпустил тонкую ладонь из своей. Казалось, что, уверенно жонглирующая фразами и формулировками, ирландская принцесса немного растерялась и поддалась беспокойству. Хотя сбежать уже не получилось бы, украшенные витым узором кованые ворота закрылись, а находящиеся в доме наверняка узнали о прибытии.
- Если бы я всегда верил на слово, то не выиграл бы ни одного суда, - ответил на последнюю произнесенную в салоне реплику и повел Эстель в холл, шепнув по пути уже совсем без тени юмора. - Просто ничему не удивляйся.
Особняк встретил теплым, полным орехового дерева помещением и скачущим по паркету на манер горной козы топотом быстрых ног. Все всякого сомнения источником этого шума являлась шестилетняя Грейс, всегда и везде стремившаяся оказаться впереди планеты всей. Ее звонкий детский голос донесся из гостиной, взвизгивающими от восторга нотами повторяя мое имя. Вероятно, успела соскучиться за полтора месяца, проведенных в Испании под предлогом длительной командировки Артура с ревизией филиала.
- Кай! – девочка, вылетая из комнаты, едва не протаранила нас с мисс Скеффингтон, но вовремя отступила назад, давая возможность пройти, и во все глаза уставилась на незнакомую ей гостью. Озадаченно глядя на Эстель, наши переплетенные пальцы, Грейс открыла рот, словно собираясь что-то сказать, однако слов, по-видимому, не нашла и просто перебирала в руках розовую «волшебную» палочку со светящейся неоном звездой.
Следом в большой гостиной появилась царица Савская собственной персоной, сразу же перетянув все внимание на себя. Ей, известной публике в качестве успешного креативного редактора, без труда удавалось снять эту маску вместе с лабутенами и найти в себе заботливую хранительницу очага. Мать выглядела очень по-домашнему: собранные в объемную, будто немного небрежную косу волосы, достаточно строгого кроя синее платье и белый передник. С уверенностью в более чем девяносто процентов я мысленно предположил, что Корнелия колдовала на кухне над каким-то десертом, и не ошибся, услышав подтверждение из первых уст.
- Приятно видеть тебя дома, милый, но обнимать не буду, я вся в муке, - виновница торжества осветила пространство вокруг совсем не манерной, а по-настоящему радостной улыбкой. Внимательные зеленые глаза матери на мгновение зацепились за белый теннисного вида свитер, привезенный ею для меня из осенней поездки в Париж, а после обратились к ирландской принцессе с неподдельной доброжелательностью. – Очень рада, Эстель, что ты смогла разделить с нами семейный обед в честь моего праздника.
- Мисс..., - начала она и поправила сразу, - Корнелия, спасибо вам, что пригласили и с Днём Рождения. Позволите к вам присоединиться, я обещаю почти не мешать и восторгаться поваром?
- Благодарю, остались сущие пустяки, - заверила так, словно на Библии поклялась. И ведь мне прекрасно было известно, что вне простейшей выпечки меню неизменно заправляла миссис Джонс. – Располагайся и чувствуй себя как дома.
- Открывать подарок тоже не будешь, раз увлечена кулинарией? – я сделал акцент на упаковке с бантом, содержимое которой доставило немало хлопот при обсуждении нюансов покупки. Семью неделями ранее у антиквара был оставлен заказ на чайный сервиз с подсолнухами на белом фарфоре или как называл сам любитель старины – в духе сельских пикников Марии Антуанетты во владениях Малого Трианона. Звучало весьма поэтично и вполне соответствовало вкусам матери, вне конвейера моды симпатизирующей незамысловатым в исполнении винтажным вещам.
В некоторых случаях любопытства именинница не занимала, реагируя совсем не как надлежало взрослой состоявшейся женщине. Порой в ней словно пробуждалась ото сна непосредственная девчушка немногим старше внучки. Она оглянулась по направлению кухни, обдумывая приоритетность действий, и, приняв решение в пользу презента, потянулась за ним. Вместе с коробкой опустившись в обитое красным материалом глубокое кресло, Корнелия сосредоточенно, с явным нетерпением развязала узлы ярких лент и подняла крышку, обнаружив внутри комплект из шести чашек и блюдец, покрытых ручной росписью.
- Миндальное печенье в духовке, - за спиной раздался голос Мелани, жены старшего брата и по совместительству лисы местного разлива, которой, конечно же, не хватало опыта и мастерства хозяйки особняка, чтобы незримо править миром. Судя по фартуку с пестрым рисунком, она помогала с выпечкой, но, заприметив рядом со мной ирландскую принцессу, оставила свой ответственный пост, чтобы познакомиться с девушкой и рассмотреть чайный набор с позиции искусствоведа по образованию и должности. И совершенно не имело значения, что работу в «Кристис» пришлось оставить более шести лет назад по причине декретного отпуска. – Кай, неужели ты сам выбрал подарок?
- Конечно, нет, я по-прежнему недалекий, - усмехнулся в ответ на обращение самым учтивым из тягуче-ехидных тембров родственницы. Наш обмен любезностями являлся одной из немногих развлечений на остроумие в однообразии ее будней, проходящих в основном в заботах о детях и муже. – Это идея Эстель.
- Вы благотворно влияете на Кая, - с мягкой улыбкой уже без озорства произнесла Мелани. – Он начал признавать очевидное.
- Эстель, позволь представь, - я всем корпусом повернулся к спутнице, лишь сейчас осознав, что не только до сих пор удерживал ее руку в плену своей, но и поглаживал подушечками пальцев кисть, - маленькая фея – моя племянница Грейс, а домашний эльф – ее мать Мелани.
Жена брата при всем умении метко уколоть одним емким оборотом речи была невероятно доброй и милой, однако далеко не красавицей в понимании модельных параметров. В прошлом она мечтала представлять модные бренды на подиуме, но раз за разом получала отказы из-за невысокого роста, чем заработала прозвище пикси, а отрезав волосы Мел и вовсе стала похожа на эльфа. По правде, раньше я вообще не понимал, почему Артур выбрал именно ее, неброскую и далекую от светской жизни. Однако впоследствии достаточно поумнел, чтобы видеть лучшие черты характера Мелани, и по-своему привязался к ней.
Мисс Скеффингтон любезно вступила в диалог, без видимых усилий со своей стороны очаровав всех, включая Грейс. Ярко-малиновым облаком за счет пышной многослойной юбки малышка села на диван рядом с нами и будто завороженная слушала завязавшуюся между тремя женщинами беседу. Я тоже, не участвуя в обсуждениях культурных ценностей, предпочел оставить рыбам их родной океан, прячась за фарфором с зеленым чаем. Сам говорил нечасто, скорее просто наблюдал со стороны за всем происходящим, жестами и мимикой. Корнелия всегда держалась так, словно ее предками были по меньшей мере шотландские короли, и сейчас я мог убедиться, что в этом моей матери Эстель ничем не уступала. Следовало справедливо отметить, что ирландская принцесса очень гармонично вписывалась в антураж большой гостиной. Красная мебель комнаты вместе с раскинутыми на полу коврами в тон сочеталась с черным деревом и картинами в рамах. И все это окружение очень шло мисс Скеффингтон.
- Кай, - племянница вывела из задумчивости, подергав за рукав свитера, - я больше не твоя прелесть?
- Ну что ты, Грейс, - я едва не рассмеялся, до того забавной казалась девочка в своих опасениях потерять обожание кого-то из родственников. – Всегда и навечно.
Вероятно, не стоило так разбрасываться обещаниями и вообще держать ухо востро с не по годам умным созданием, однако один взгляд ее чистых и невинных голубых глаз творил чудеса. Получив полностью устраивающий ответ, малышка удовлетворенно кивнула, но тут в хорошенькой голове возник новый вопрос, который она озвучила четко и прямо. Вот уж точно тот случай, когда, что на уме, то и на языке.
- У вас с Каем хиханьки и хаханьки? – предела детской непринужденности воистину не существовало.
Я едва не поперхнулся еще горячим напитком. Хотелось спросить, где ребенок нахватался таких выражений, однако отец и брат как обычно совсем не в тему вернулись из гольф-клуба, привнеся суету в неторопливое чаепитие. Услышав звук движка «Фантома» Грейс вскочила и вприпрыжку умчалась поджидать их в холле. Мелани, сама мнительность и недоверие, вспомнила о том, что намеревалась следить за отправленным вместе с отцом двухгодовалым сыном через браслет на запястье крохи, но непозволительно расслабилась. Она поднялась на ноги и подошла к окну, выискивая глазами своего малыша. Невозмутимой осталась лишь Корнелия, не беспокоившаяся даже об оставленном на противне печенье с миндальной посыпкой.
- Кай, покажи Эстель бежевую спальню, - как бы между прочим чинно распорядилась хозяйка и, встретившись глазами с моей девушкой, продолжила. - Надеюсь, дорогая, тебе будет комфортно и уютно.
Без спешки вернув еще теплую чашку на поднос, я вновь нашел руку принцессы и посмотрел на мать. Конечно же, она рассчитывала продержать нас в деревне весь уикенд, чтобы вдоволь насладиться обществом и составить более детальное мнение. Верилось даже в то, что не лишенная простых эмоций царица Савская скучала по своему младшему сыну. Однако мне совсем не нравилось уступать, прекрасно понимая тонкости стратегического маневра той, что легко удержала бы весь Мадридский двор.
- Мы собирались вернуться в город вечером, - поймал снова обратившийся ко мне недоумевающий и даже расстроенный взор матери, в котором читался не озвученный вопрос. – Потому что спать с Эстель в одной постели предпочтительнее, чем в разных комнатах.
- Грейс одолжит тебе своего пупса с подсветкой, она уже научилась обходиться в темноте одна без ночника, - сдержанно произнесла именинница, давая понять, что вроде бы беспроигрышный аргумент не засчитан и перекрыт джокером комизма.
- А я с удовольствием поделюсь пижамой, у нас, похоже, один размер. И всем необходимым тоже, - обернувшись, свою лепту внесла Мелани, не оставляя сомнений, в кого пошла ее дочь.
- Эстель? – не все же мне в одиночку выискивать в колоде козырные карты.

»» 25.12.18 13:54 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>31 Дек 2018 14:29

Суррей.

Я и не знала, что моя ладонь в руке Кая, мистера Макнейла так сильно может беспокоить. Обыденное действие для многих, мне совершенно не привычное, чересчур личное, наверное. Но так ведь и должно быть у тех, кто в отношениях. Это же не сопровождение из вежливости или попытка поддержать, скорее вместе все - указывает принадлежность. Ладонь чужая греет мою руку, должна бы успокаивать, но больше отвлекает. Держать себя и ситуацию в руках без личного переплетения пальцев мне было бы, наверное, и проще, но всё-таки я оставляю всё, как есть. Просто внове. Привыкну.

Дом кажется большим, но вместе с тем не подавляет. Нет, не поместье на показ, чтобы обозначать владельца статус, но намекает о достатке и состоятельности тех, кто здесь живёт. Простая классика, которая, признаться, мне по сердцу. Много окон и света, тепла и дерева в отделке. Нет новомодных непонятных мне скульптурных композиций или картин, которые предполагают угадать - что пил художник или принимал. Уютный и просторный. Дом, где живёт семья. И можно многое понять, наверное,и о характере владельцев, но слишком отвлекает меня ладонь в руке у Кая, мистера Макнейла.

Встречать нас выбегает хорошенькая девочка, в костюме феи или волшебницы, мне с мультиками не слишком-то знакомой, так сразу не узнать. Взгляд огромных глаз, немного настороженный и изучающий, направлен на меня. Затем на наши с мистером Макнейлом руки. Похоже, не только я к такому не привыкла. Я улыбаюсь крошке и на смену настороженности рождается ответная улыбка.
Миссис Макнейл выходит следом, гораздо более домашняя и близкая, чем прежде её видела на выставке и фото в интернете. Легко читается любовь во взгляде, обращенном к сыну, приязнь ко мне, хоть я её не заслужила. На предложение помочь, как я и ожидала, слышится отказ. Пока миссис Макнейл любуется подарком, мне представляют Мелани - супругу брата, а крошка фея обретает имя - Грейс.
Горячий чай и тёплый разговор. Я думала, признаться, не так сложно. Недоговаривать на светских раутах куда как проще. Какому дому ты принадлежишь, как улыбаешься и говоришь, умение держать себя в руках, умение понравиться тем, кто выше на ступеньку по иерархии на лестнице аристократов, а так же состояние семьи, скандалы, связи, покровительство - все это в общем-то предмет оценки и решения насколько хороша ты для элиты общества. Я к этому была готова, даже привычна. Как и поддерживать беседу, не говоря совсем о её теме: пространность фраз, красивые формулировки.
Но вот в кругу семьи совсем иначе. Я им заранее приятна, хотя не сделала для этого чуть меньше, чем просто ничего. Тепло, с которым мать встречает Кая, мистера Макнейла, щедро распространяется и на меня, как его спутницу. Уверена, так приняли б любую, но тем не менее мне почему-то стыдно за маленькую ложь. Как будто мной украдено то, что должно принадлежать другой. Задорная приязнь супруги брата, которая с любовью подшучивает над мистером Макнейлом. Очарование малышки, действительно обеспокоенной тем фактом, что часть внимания любящего дяди направлена уже не на неё. Это должно было быть просто - улыбаться и кивать, не забывая восхищаться мистером Макнейлом, мы ведь на стороне одной. В реальности, куда сложнее и даже то, что я недоговариваю, а не лгу мне оправданием не кажется.

Как я и ожидала, миссис Макнейл нас приглашает задержаться на ночь. Кай не слишком мило ей отказывает, мог бы придумать что-то более надежное, чем отговорка о нежелательности разных спален. Довольно странно объявлять во всеуслышание, что мы спим вместе, понятно и без комментариев, наверное. На самом деле не знаю, как это должно быть. От этого волнуюсь лишь сильнее. Моя ладонь опять в руке у Кая, мистера Макнейла, отвлекая. Миссис Макнейл шутливо разбивает не слишком сильный аргумент буквально одной фразой.
- Эстель? - Кай чуть сжимает мою руку, что ж, видимо, его лимит на отговорки уже закончился. Обычно все-таки хватало слова - "нет".
- Корнелия, простите, но все же вынуждена огорчить вас и соглашаюсь с Каем. Мы думаем вернуться в Лондон вечером, - не в первый раз сегодня полуправда. Я обещала Лоре, как будет время, позвонить или приехать, пусть дата и не определена, так почему бы не сегодня? К тому же, при формулировке этой я оставляю мистеру Макнейлу возможность задержаться у родителей. Такси никто не отменял. - Я необдуманно чуть раньше на подруги приглашение ответила согласием. У неё свадьба скоро, я обещала с подготовкой ей помочь.
Действительно весомая причина, хоть и не по душе миссис Макнейл. Но разговор наш прерывается на этом.
В гостиную заходят мистер Гордон Макнейл и Кая старший брат - Артур. Они между собой похожи очень, гораздо больше, чем на мне известного Макнейла. Но вместе с тем все трое друг на друга. И это далеко не только внешность. Я вижу на лице мистера Гордона Макнейла взгляд, так похожий на взгляд Кая, когда тот задумчив, в пожатии плечами - старшего брата, и это глупо, но даже маленький Макнейл уже похож на всю семью своей улыбкой. Кай словно подбирается, секундой напряжен, на этот раз я первая беру его ладонь - пусть тоже отвлечется.

Немного церемонные знакомства, улыбки более радушные, горячий чай и приглашение к столу. Так странно притворяться частью этого всего, хотя на самом деле понимаю, что так и должно быть. Но просто, кажется, не у меня.
Это смешно - играя роль, мне не приходится играть, у Кая любящая и чудесная семья. И праздник просто тёплый, без учтивого порядка и выверенности списка для рассадки, без официантов за спиной, намеренной манерности и правилах, кто с кем заговорить имеет право после перемены блюд. Кай вряд ли даже понимает, насколько ему повезло. Это естественно и для него, как воздух - так было всегда. Пускай подтрунивают, но все заодно. Когда легко истории начало подхватывает другой член семьи, а завершает третий. Улыбки самые открытые и настоящие. Как наполняются теплом глаза миссис Макнейл, когда вдруг вспоминает о проделках сыновей. Как мистер Гордон улыбается ей нежно и вот уже не кажется совсем тем самым хищником, который может удержать империю в руках. Я думаю о том, что этого сама себя лишила, и неожиданно так остро хочу услышать голос мамы.

Я мало говорю, гораздо больше слушаю и по чуть-чуть неловкость от обмана отступает, точнее просто не желает портить день. Легко задета тема выставки, теперь я знаю, что и миссис Корнелия Макнейл может именоваться счастливой обладательницей картин мистера Петера Линд-Уайатт. Наверное, это должно казаться странным, я даже помню их: маяк и две погоды. Малышка Грейс мне обещает показать новую куклу, я сознаюсь, что мне и прежние официально не были представлены. Поэтому нам будет чем заняться с ней после обеда и её мама обещает к нам присоединиться. Мелани красивая, смешливая и нравится мне. Она легко заводит разговор и это может быть опасно. Я столького не знаю, что знать положено, как девушке. Случается и то, чего я опасалась - упоминание моего деда. В большой столице многие знакомы, и мне не удивительно, что компания такого класса ведет ряд интересов лорда Харрингтнона. Я думаю, что Кай догадывается, что с дедом не в ладу или предполагает - я бунтарка, учитывая Северный Актон. Он ловко переводит тему, я улыбаюсь благодарно.

И это все-таки опасно узнавать кого-то так. Теперь я не могу смотреть на Кая, лишь только как на прожигающего в тусовках жизнь или на просто адвоката из успешной фирмы, я всегда буду помнишь, что он ещё мальчишка, тот самый что принёс домой котенка с улицы. На светских раутах гораздо легче.

»» 07.01.19 12:48 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай Макнейл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2017

Откуда: Лондон
>06 Янв 2019 14:08

Суррей, Вирджиния-Уотер

Когда солнце закатилось за горизонт, а особняк вспыхнул огнями искусственного света, ознаменовав приближение раннего вечера, наступило время оглянуться назад. События далеко не самого обыденного для меня дня требовали проанализировать все несвойственные плавному скольжению мысли мельчайшие подробности. Я не привык усложнять, копаться в себе, воображая именитым психоаналитиком, способным на раз вывернуть темное и недоступное на свет божий. Поэтому слишком нехотя признавал очевидное – в украшенном для приближающегося Рождества доме уютно и тепло. И это отнюдь не было связано с декорациями.
Понятия не имею, скольких титанических усилий Корнелии стоило создать и удержать эту миролюбивую атмосферу с учетом сложных огненных темпераментов. Наверняка, она на правах собравшей семью за одним столом именинницы потребовала от отца обещание никоим образом не касаться дел фирмы и вообще всего, что могло вызвать резонанс. А возможно он сам не был настроен портить праздник негативом, ведь понимал прекрасно, что нам иногда хватало одной лишь имкры и неосторожной фразы для перепалки. Во всяком случае, сегодня я чувствовал себя просто сыном вне требований и ожиданий, вне стремлений навязать свои стандарты и желания.

Переходя от малой гостиной, где мать по обыкновению наряжала рождественскую ель, к библиотеке, показывая Эстель дом, я держал ее руку, переплетя пальцы. В качестве аргумента для действия определив желание поддержать и успокоить, напомнить, что в этой авантюре рядом независимо от того, сколь навязчивыми и приторными в своем сердечном приеме могут быть мои родственники. С другой стороны ставить им в укор искреннее желание ближе познакомиться с ирландской принцессой тоже нельзя. Появление девушки на праздновании свидетельствовало о ее значимости, ведь сторонних и проходных семье представлять ни к чему. К тому же свою роль играло то, что, еще на заре времен пусть и некрасиво, но поставив точку в отношениях с Эльзой, на торжества в кругу близких своих подружек я больше не брал.
- Дед был настоящим книжным червем, а эта комната – его личным уголком для души, - произнес я, когда за нами с тихим звуком захлопнулась дверь библиотеки, и взглянул на Эстель. Она, окинув взором помещение из разряда тех, к которым вероятнее всего привыкла с младенчества, обратилась к массивным деревянным полкам, жанровой наполненности и авторам.
Слабо верилось в то, что старые книги, мои воспоминания или детские фотографии в малой гостиной способны вызвать интерес. Склонялся скорее к тому, что мисс Скеффингтон с присущей настоящей благовоспитанной леди выдержкой стойко переносила то, под чем подписалась. Быть может даже отсчитывала часы и минуты до возвращения домой, к своей настоящей жизни, где нет нужды притворяться девушкой едва знакомого человека. И по правде совсем не хотелось огорчать ее тем, как много решительности настоять на своем, задержав гостей, я заметил в хитрых зеленых глазах матери прежде, чем та оставила нас, чтобы отдать распоряжения на кухне и переодеться к обеду. Конечно же, очередные подаренные отцом украшения сами себя не выгуляют.
Я полагал, что после возвращения из гольф-клуба мужской части семьи во главе с маленьким Энтони, всё станет сложнее. Быть может даже сама атмосфера изменится, падением температуры на несколько градусов подчеркнув холодность в общении с отцом. Однако, похоже, Гордон Макнейл, не менее великий и ужасный чем Оз, пребывал в том расположении духа, чтобы в глазах гостьи предстать радушным и обходительным хозяином, предложившим мне устроить экскурсию. Идея показалась достаточно здравой, но не из пустого брожения по комнатам, а возможностью поговорить тет-а-тет.
Согласно моим расчетам никто не помешал бы. Владелец дома скорее всего сейчас застегивал нить жемчуга на шее своей жены. Артур искал подходящую рубашку, которую следовало одобрить Мелани, укладывавшей спать малыша, а моя любимая фея носилась по детской, собирая кукол для официального знакомства на высшем уровне. Все наверху, поэтому здесь и сейчас идеальное время и место.
- Эстель, - негромко позвал ее по имени и, завладев вниманием, продолжил, - я хотел бы минимизировать вашу вовлеченность, однако, похоже, мать настроена не отпускать нас из особняка, игнорируя и дерзость в отношении ее правил, и обоснованные доводы, - моя вина, ведь наведывался в Верджиния Уотер непозволительно редко для хорошего сына, однако вместе с тем имел довольно четкое представление об используемых Корнелией методах для достижения цели. – Я автоматически становлюсь должником, прося к субботе утро воскресенья, если это возможно, и обещая доставить к подруге вовремя. Что может сделать ваше пребывание здесь с учетом ночевки максимально комфортным?

Во время обеда, традиционно заняв место во главе стола, мистер Гордон Макнейл вел себя практически безупречно. Общая любезность отца распространялась и на Эстель, у которой он учтиво справился о здоровье ее деда лорда Харрингтона и весьма любезно расспрашивал об обучении в Кембридже. Ирландская принцесса непринужденно поддерживала диалог, с легкой улыбкой рассказывая о выбранной специальности и изученных в рамках дополнительной нагрузки предметах. А вот о своем родственнике предпочла говорить лишь в общих чертах. И ведь действительно, я не мог назвать такого случая, чтобы мисс Скеффингтон с нежностью в голосе сама упоминала о дедушке. Однако вряд ли кто-то из присутствующих обратил внимание.
Все софиты были направлены на отца, который ударился в далекие годы своего студенчества и повествование о первой встрече с судьбой в лице именинницы. Мать, более эмоционально и красочно передававшая детали не раз уже озвучиваемой в кругу родных истории, слушала с лучезарной улыбкой на губах, которая, казалось, касалась сияющих глаз. Однако, несмотря на внешнюю расслабленность, она не забывала следить за общей направленностью непринужденной беседы, достаточно легко вовлекая в диалог всех нас. Словоохотливее остальных была Мелани, восторгавшаяся переменами в детской, оформленной Корнелией и нанятым специалистом с учетом нужд подросшего внука. Ей нравилось в выходные дни проводить время с детьми Артура, всячески баловать их, как и полагалось бабушке, поэтому к благоустройству комнат хозяйка особняка относилась со всей серьезностью и основательностью.
Впрочем, ее заботы в этом аспекте мне тоже доставалось. Мать, загоревшись идеей обновления спален второго этажа, мягко, но в целом весьма настойчиво склоняла к согласию на изменение дизайна и цветового решения моей комнаты. Она вместе с дизайнером подобрала пару вариантов, которые я получил в виде палитры с подписью «Новый стиль от Каролины». Та представляла собой листы плотного картона, где умелая фантазия создала композицию холодного яркого интерьера, подобрала пастельные теплые тона и сочетающиеся между собой образцы нейтральной, несколько больничной гаммы. Ни один из трех вариантов не пришелся мне по душе настолько, чтобы отказаться от привычных сиренево-фиолетовых тонов, напоминающих о детстве.
- Мама говорит, что этот цвет девчачий, - подала голос малышка Грейс, которой как большой позволили присутствовать на праздничном обеде в отличие от ее брата, после прогулки и брокколи с кроликом отправленного смотреть дневные сны.
- Просто кто-то хотел дочь, - я обратился к сидевшей рядом племяннице, и, заметив, что она выпила весь апельсиновый сок, приподнялся со своего места, чтобы обновить напиток в затребованном как и у взрослых хрустальном бокале, а после, перехватив у миссис Джонс тарелку с креветками в медово-соевом соусе, которые всегда уходили со стола первыми, предложил их Эстель. – Попробуй обязательно, блюдо по рецепту бабушки.
- Скорее кто-то отказался от УЗИ, - припоминая жене события тридцатилетней давности так, словно вчерашние, отец бросил взгляд на Корнелию.
- Или кто-то уверял, что будет одинаково любить и Кая, и Герду, - ответила царица Савская, послав супругу вместе с улыбкой непереводимый для непосвященных простых смертных сигнал. Порой у меня создавалось впечатление, что родителей с успехом можно оставить вдвоем в собственной, выстроенной вне пространственно-временных законов, реальности. Увлеченные друг другом, как, к примеру, сейчас, они, наверное не заметили бы никаких перемен вокруг. Однако, нить происходящего в большом мире Корнелия не потеряла и с поворотом головы в миг вернулась в столовую, адресовав следующую реплику невестке. – Мелани, где вы планируете встретить Рождество?
Совсем не интересуясь скучными планами женатиков на праздничный уикенд с детьми, я взглянул на ирландскую принцессу. Эстель, похоже, вняв совету ничему не удивляться, быстро адаптировалась к условиям и абсолютно не нуждалась в поддержке. И если уж быть честным, не прикрываясь внезапно отыскавшимся на дне души альтруизмом, то именно мне в большей степени была нужна ее рука. Я чувствовал себя спокойнее и увереннее в сотканной двумя фантазиями легенде, сжимая тонкие ухоженные пальцы и ощущая приятное тепло.

- Сдвинься, - хмыкнул я, сел на подлокотник кресла и сделал ход крайней левой пешкой. - Такими темпами точно проиграешь.
- Тебя не спросил, - Артур освобождать место напротив отца и отдавать шахматную партию мне не собирался.
- Фигура сдвинута – изменять расстановку нельзя, - произнес отец и снял конем белую пешку.
- Проваливай, Кай, - брат недовольно покосился на меня и толкнул в бок. – Помощи от тебя никакой.
- Не ной, Артур, - удержав равновесие, шутливым тоном отозвался я и переместил ладью, поставив ее под удар черных.
- Как хорошо иметь с вами дело, когда не можете договориться между собой, - усмехнулся хозяин дома.
- Папочка, мы проигрываем? – забеспокоилась во все глаза следящая за игрой Грейс.
- Не переживай, моя прелесть, все под контролем, - я поспешил заверить племянницу в том, что победа будет на стороне белых.
- Нет, Кай, только не слон, - возмутился из последних сил брат, - ты и так сдал весь левый фланг.
- Погоди, последний ход, - дотянувшись до правой стороны доски, я переместил ферзя на территорию противника. – Шах и мат!
- Ура! – малышка всплеснула руками. – Белые выиграли.
- Что ж признаю поражение, - отец мягко усмехнулся. – Ваш дед любил гамбит.
- Они всегда так себя ведут, - услышал я голос Мелани, обратившейся к Эстель. – Привыкнешь со временем.

- Кай, вы уже решили, как проведете Рождество? – спросила Корнелия, занявшая глубокое кресло-ракушку рядом с камином, и в ожидании ответа сделала глоток китайского чая из подаренной расписной чашки.
Удивительно, но эта фраза за весь день стал первой, что пересекла плоскость выдуманных отношений. Несмотря на природное любопытство, мать не задала ни одного личного вопроса из тех, которые так старательно проговаривались по пути в Верджиния-Уотер. Вероятно, из тактичности молчала и лиса Мелани, обожавшая всевозможные пикантные подробности, а порой даже и сплетни, с появлением второго ребенка заменившие ей выходы в свет и активное участие в общественной жизни.
Отсутствие явной любознательности порядком притупило бдительность, поэтому быстро придумать достойный ответ вряд ли вышло бы. Обсуждая с мисс Скеффингтон прошлое, предполагая развитие романа, я ни разу не заглянул в будущее, даже в ближайшее. Тогда в машине и мысли подобной не возникло, а сейчас упущение казалось глупой оплошностью дилетанта.
- Мы еще не решили, - на импровизацию давались лишь секунды, поэтому я назвал первую пришедшую в голову мысль, - но думал о Кицбюэле. Ты не против Австрии, Эстель?
Городок в Тирольских Альпах – одно из самых дорогих сердцу детских зимних воспоминаний. В возрасте шести лет на каникулы меня впервые привезли в Кицбюэль в ярко-красном вагоне курсирующего из Зальцбурга в самую настоящую сказку поезда. Пушистая ель с игрушками и мишурой, конфеты в золотой фольге и подарки у камина – всего этого хватало в Британии. Новшеством стали искрящиеся под солнцем снежные склоны, узкие припорошенные белизной улочки, волнующее ожидание чудес, ожившее и приобретшее материальную форму волшебство. С тех пор практически каждый год в декабре вся семья традиционно проводила выходные в горах. Все изменилось только со смертью деда.
- Сколько ты там не был? Лет пять? – поинтересовался Артур, следивший за новой войной шахмат, в которой Грейс пыталась обыграть своего деда. – В том сезоне открылась новая трасса.
- Эстель, тебе ближе лыжи или сноуборд? – спросила Мелани, возившаяся на диване с маленьким Энтони. – Мои способности весьма посредственны, но город прекрасен и без этого.
Я отвык делиться персональными данными, будто то уцелевшие в памяти приятные события былого, близкие люди или особенные места. Удобнее казаться поверхностным бл*дуном, человеком глубиной с разлившуюся на асфальте лужу, чем позволять кому-то читать душу и видеть моими глазами. И надо сказать, что я неплохо справлялся, отгородив своим пассиям довольно тесный уголок. Поэтому мне следовало удивиться тому, как вместе с легко подобранным ответом на вопрос матери, появился еще один – прониклась бы ирландская принцесса духом старины праздничного Кицбюэля? Хотелось, чтобы ей понравилось.
- Думаю, нам пора ехать, - скользнув взглядом по часам, показывающим начало восьмого, нехотя произнес я, хотя Лондон совсем не манил.
- Вечер только начался. К чему спешка? – слово ожидаемо взяла мать. – Ведь можно же вернуться утром после завтрака.

»» 07.01.19 15:42 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Я бы с удовольствием стал лучше.
Но вы же меня знаете: лучше-то уже некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>22 Янв 2019 22:21

Суррей

Люди эгоистичны и вряд ли этого новость. Даже в своей заботе довольно часто думая лишь о себе, даже желая счастья, мы ждём своё в нём место или рассчитываем, что "воздастся", даём советы на самом деле говоря скорей с собой. И я не исключение. Обычный человек, который больше думает, конечно, о себе. Я так волнуюсь, тому как смотрится со стороны, тому как не соврать не договаривая, всё время ожидая каверзных вопросов, что замечаю, только успокоившись, - Кай, мистер Макнейл волнуется немногим меньше. Хотя не так... Он просто словно насторожен. Есть выражение - натянут, как струна, когда готов ты резонировать на каждое движение, ответит на языке заранее и ждёшь подначки. И это мне знакомо, куда лучше, чем может показаться. Мой дед.

Лорд Харрингтон со своей внучкой в тот визит, пожалуй, был сдержанно приветлив. Во всяком случае казалось всем, кто знал маркиза. Он покупал мне платья и даже приглашал к столу на завтраки, вот званные обеды или ужины довольно утомительны для девочки. На самом деле всё куда банальнее - забота не при чём. Акцент столь ненавистный, провинциальность и раз за разом повторяющееся "как они похожи". Я глупо так надеялась ему понравиться, старалась говорить поменьше, держать ровнее спину, прятать взгляд и улыбаться мило и учтиво. Но это бесполезно, когда вердикт давно уж вынесен.
Второй раз должен был бы быть уже иным, признаться, я всё ещё наивно надеялась ему понравиться. Эгоистично я хотела, чтобы лорд Харрингтон увидел меня и понял вдруг, как ошибался. Торжественный приём, где мы почти столкнулись, и баснословно дорогое платье от Маккуин, в комплекте идеальная причёска, дрожащие колени и заготовленный ответ на, кажется, любой вопрос. Всё вышло куда проще. С отточенным годами истинным профессионализмом мой дед ко мне не подошёл и близко, а вскоре вовсе он приём покинул. Противнейшая смесь из горького разочарования и всё же облегчения, ком в горле от обиды непонятной даже мне самой. В тот вечер я была натянутой струной. Поэтому прекрасно понимаю Кая, хотя течений под водой не угадать, конечно. Лишь общие черты - всегда в тени блистательного брата, как ни старайся, но заведомо второй, и куча поучений на сей счёт. Мне стало проще, когда я это уяснила для себя. Теперь важнее быть не просто девушкой, которую привёл сын в дом, а именно породистой - достойной, по мнению семьи; такая роль куда привычнее. Поэтому и выбрали, чтобы пойти на выставку под материнский взгляд, поэтому и приняли навязанное предложение. Всё просто, достаточно дать труд себе задуматься.

Это приходит в голову во время нашей с Каем, мистером Макнейлом ознакомительной экскурсии по дому, на этот раз наедине, без бдительного взгляда родственников, занятых приготовлением к обеду. Я не романтизировала нашу встречу, хотя, к чему лукавить, думала, что интересна, учитывая тот звонок. А вот сейчас я на прямой вопрос - что думаю на этот счёт, ответила бы ровно тоже - я не знаю, скорее нет.
Я слушаю историю семьи Макнейл от Кая, осознавая, пусть всё не так, как кажется на первый взгляд и даже на второй, дом всё равно наполнен уютом и теплотой. Довольно много фотографий разных лет, порядок идеальный, выверенный стиль и вместе с тем забытая игрушка маленькой феи, что убежала в детскую, готовить кукол к нашему знакомству. Как часто мы не замечаем того, что нам дано. Пока не потеряем.
Очередная дверь, за ней солидный кабинет. И я всегда считала, что куда как больше дома способен рассказать он о хозяине, пусть и почившем. Любовь к мистеру Уильяму Макнейлу в Кае несомненна, без толики каких-то опасений и ожиданий недовольства. Я с интересом обращаю взгляд на полки с книгами, которые, уверена, прочитаны не раз и явно не для колорита здесь расставлены по цвету. На шахматную доску, массивный стол и кожаное кресло... Не знаю даже почему, мне жаль, что мы уже не встретимся. Быть может, дело в том, что мне уютно, быть может в том, что Кай его так любит.

- Эстель, - Кай называет моё имя, возвращая взгляд от изучения названий книг обратно на себя, -
хотел бы минимизировать вашу вовлеченность, однако, похоже, мать настроена не отпускать нас из особняка, игнорируя и дерзость в отношении ее правил, и обоснованные доводы. – Я слушаю внимательно, пытаясь разобраться вместе с тем в мотивах. Если мистер Макнейл планировал остаться, достаточно было предупредить, но вместе с тем радушность от приема, слегка размазанная моим пониманием картины, заставит сомневаться в искренности пожеланий. Мистер Макнейл вновь продолжает. - Я автоматически становлюсь должником, прося к субботе утро воскресенья, если это возможно, и обещая доставить к подруге вовремя. Что может сделать ваше пребывание здесь с учетом ночевки максимально комфортным?

" Кай, вы хотите, чтобы мы остались? "- так и не слетает с губ. Простой вопрос, не оставляющий, мне кажется, возможности манёвра, чтобы понять уже, что ждут на самом деле, чего хотят и что планируют. Слова о разных спальнях минимизируют для нас обоих неудобства. И дело в общем-то не в долге, который лишь воображаемый. Я научилась маневрировать, играть формулировками, недоговаривать, но нам не стоит, кажется, играть друг с другом. Сейчас мы на стороне одной. Но есть вдолбленное с детства - побольше слушай, чем расспрашивай; не заставляй людей давать ответы на неприятные вопросы. И думаю, что если бы мистер Макнейл хотел остаться, то так бы и сказал.

Я, черт возьми, совсем его не понимаю. Нет, вру, я понимаю и определённо. Хорошая порода ещё не повод для симпатии. Воспринятые мной неверно, слова ведь не обязывают ни к чему. Не понимаю только, что со мной не так? Что и официальный главный бабник колледжа, оставшись тет-а-тет, даже не думает поцеловать. Нет, снова вру. Просто холодная и вызываю желание скорей согреться вдалеке, чем отогреть. Учтивее улыбка, все скрыть под гладью вежливости. Воспитано с годами.

Обед проходит мирно, обычные в кругу семейном разговоры: знакомство матери с отцом, рассказанное с разных точек зрения; о комнатах, ремонте и даже цвете стен в комнате Кая, мистера Макнейла; а после и разгадка о планах оформления их, предшествующих его появлению. Вся эта теплота и есть семья, едва ли я задумывалась раньше, как этого мне не хватает. Во мне, наверно, тоже. Беседа перетекает на каникулы и планы на грядущее.
Наверно, это следовало ожидать, но вместе с тем и неожиданно звучит вопрос о празднике для нас. Конечно, ведь влюбленным положено и хочется быть вместе в Рождество. Мы переглядываемся с мистером Макнейлом, по воле случая я почти получаю приглашение поехать в Альпы. Я отвратительно стою на лыжах, признаться, остальные зимние забавы даются ещё хуже, кроме снежков, хотя положено уметь. Но это ведь не настоящее. Ни Рождества, ни отношений, ни Альп, Кай мне не принадлежит, а я ему. По счастью разговор подхватывает мистер Артур Макнейл, а после Мелани. Ответ не требуется, главное сейчас не слишком-то мешать всем говорить.
- Думаю, нам пора ехать, - Кай смотрит на часы, давая повод нам уехать. Я снова улыбаюсь вежливо и поднимаюсь под приветливыми взглядами.
- Вечер только начался. К чему спешка? – Миссис Макнейл все же стремится сына удержать. И если в первый раз отказ мой был пусть не желательным, но допустимым, с повторным приглашением становится сложнее – Ведь можно же вернуться утром после завтрака.

Я слишком явно помню прошлогодний вечер, когда готовилась, надеялась, когда ждала я Бена. Мне было больно после - это правда. Но всё-таки в тот вечер я научилась важному - не врать себе.
С ночёвкой оставаться в загородном доме графа Дерби после приема на сотню гостей весьма легко, как избегать ловушек его матери, как не встречаться с ним самим весь вечер кроме приветствия, а после до утра просплетничать с прекрасно всё понявшей леди Александрой. Попасть на вечеринку для спортсменов, победивших в кубке, гостей ничуть не меньше, как и вездесущих папарацци. Выслушивать раз пять признания в любви от пьяного полузащитника, вернуть, как минимум одно кольцо, взамен на обещание подумать о замужестве всенепременно завтра по утру, и убежать с ведущим, потому что знаю - он гей и точно ко мне не станет приставать. Это легко и не обязывает.
Сегодня всё иначе - я почти девушка, пусть и придумана реальность, мне нравится его семья и Кай, мистер Макнейл мне нравится на самом деле, но вот себе самой я нравлюсь тоже и не меньше.
- Корнелия, простите, но мы уезжаем... - Я извиняюсь искренне, пусть и не за то, что говорю. Наверное, мне стоит взять такси, И всё-таки не предлагаю, пусть выдумана реальность, но в ней я буду притворяться любимой девушкой, а их домой отвозят.

Лондон.

На этот раз в машине больше играет музыка, чем разговоры. Усталость или осознание, что всё осталось позади? Пожалуй, я не знаю, как многого другого за этот день.Я скрещиваю руки, словно защищаясь, ладонью вдоль руки. Кай истолковывает жест по своему и добавляет на климат-контроле градус. Не понимаю вдруг откуда закрадывается ощущение, что что-то сделала не так.
Мы проезжаем дом, который выбран мной, как тот, что я показываю остальным для остановки.
- Кай, вы проехали... - И осекаюсь. Даже в невыдуманной реальности мистер Макнейл один из тех немногих, кто знает, где я всё-таки живу. - Простите.
Мой настоящий дом куда скромнее и явно далеко не симпатичен, но вместе с тем аренда здесь куда дешевле и милые соседи, пока не заливают потолок и не пытаются поджечь мне дверь.
Мистер Макнейл паркуется, отщелкиваю безопасности ремень и улыбаюсь. Привычка улыбаться - полезная, легко пускает пыль в глаза и придаёт хороший блеск царапинам, которые и не заметить, стоит лишь не приглядываться
- Спасибо вам за вечер, Кай. Прости, на чай не приглашаю, - чуть жму плечами, добавляя в шутку, - дворецкий в отпуске, а без его присутствия так поздно я не принимаю.

Я редко поднимаюсь в лифте, в этом доме он частенько застревает, но все же реже, чем используется словно туалет. Тем более этаж не так чтобы высок. Звук телефона от раздумий отвлекает, как ожидала имя "Лора" на экране:
- О, нет, Эстель, ты не должна брать трубку, как я тебя потом смогу дразнить?
- Я дома, Лора. - Я опускаюсь на ступеньку, вместо того, чтоб подниматься. Если я попрошу она приедет через пять минут. Тогда зачем идти домой?
- Опять вела себя, как ледяная стерва?
Я неожиданно смеюсь, затем киваю, хотя она меня не видит, поэтому произношу.
- Знаешь в чём тайна, Лора? Наверное, такая я и есть. До завтра.

»» 23.01.19 02:11 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>27 Янв 2019 20:35

Скаковая дорожка под горку закончилась, я развернула Ибис и пустила ее по другой, в горку. Мы обе разминались, входя в ритм тренировки. Но по-настоящему тренировалась только Ибис, а я думала про то, что мужики – это настоящая головная боль!
Моя голова просто раскалывалась, а виноваты в этом были братец и доктор кардиолог! Как так можно – пригласил на свидание и уже второй день не звонит! А я же даже его в щеку поцеловала, расчувствовавшись. Ну правда почему не звонит? Доведет меня до инфаркта, лягу в его отделение – вот тогда он у меня попляшет! Но это потом наверно. Сейчас мне надо опять искать себе другую квартиру. Братец-то сказал, что нашел свою почти жену и в собирается привезти ее в Лондон. Я им на жилплощади Джона точно не нужна!
- Джулс! – услышала крик Джерарда и повернулась.
Он махал рукой, подзывая нас ближе.
- Что стряслось?
- Помнишь я говорил тебе про Карата?
- Ммм... тот жеребец, с родословной равной нашей королеве?
Джерард махнул рукой на мою попытку пошутить.
- Да, он. Завтра его привезут. Тебе нужно познакомиться с ним и найти общий язык.
- Джер, я же говорила, что хочу участвовать с Ибис.
Лицо тренера вспыхнуло, потом потемнело, брови сошлись над переносицей, а губы сжались в ниточку. Ох, сейчас грянет гром!
- Скажи, ты помнишь, что жокей – это профессия, а не развлечение? – Сдерживая злость, спросил Джерард. Я нахмурилась, зная что это так, и не стала спорить. – Лорд Бернс готов отвалить кругленькую сумму за то, чтобы ты привела Карата к победе в Чичестере. Призовой фонд всего двести пятьдесят тысяч, но если ты сейчас покажешь, что способна брать с Каратом первые места, то на следующий год у тебя будут все шансы покорить с ним Аскот.
- Но...
- Ибис ему в подметки не годится! – пыхтел возмущением Джер. – Даже в королевской конюшне трудно найти ему ровню!
- Почему тогда я? – пропищала взволнованно, выдав, что такая ответственность меня пугает.
- А вот не знаю! Потому что ты выиграла Эпсом Дерби? – съерничал тренер. – Выиграла с Ибис! Наверно думает, что с Каратом под седлом ты сможешь взлететь даже по небесной лестнице!
Ибис всхрапнула и переступила с ноги на ногу. Я по инерции успокаивающе похлопала ее по холке. Джерард прав, конечно, никто не платит мне за то, что я выезжаю на Ибис, а деньги мне сейчас не лишние.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>27 Фев 2019 1:17

Ипподром в Аскоте 

Скучать по едва знакомому мужчине? Да нет, конечно, это не про меня! По мужчине, у которого ты провела ночь? Конечно  же, это не повод, думать о том, почему он не позвонил.
Переодевшись в повседневную одежду, я быстро убрала мобильный в задний карман джинсов. Со вчерашнего дня начались наши тренировки с новым жеребцом.   И все бы ничего, но когда тренировка подходила к концу, я не могла избавиться от чувства вины перед Ибис. Сейчас  я физически не могла ей уделять столько же времени, сколько всегда, но также  я не могла покинуть конюшни  после нашей тренировки с Каратом, не угостив свою кобылу перед уходом яблоком. В этот момент неважно было, что после тренировки моим мышцам требовалось немного покоя и горячая ванна, что я опять весь вечер посвящу поиску квартиры, которая бы мне понравилась целиком и полностью. Важно было только то, что я не могла пройти мимо стоил на выход, не чувствуя  себя при этом настоящей предательницей.
Поэтому, когда раздалась мелодия телефона, я как раз скармливала Ибис очередное яблоко. Вик.
-Да.
- Злишься? 
-Нет. – Я действительно не злилась. По крайней мере, уже не сегодня. Но это ничуть не мешало, мне представлять, что за кары могут настигнуть мужчину, нарушившего мой эмоциональный покой.
Ибис поняла, что ее хозяйка отвлеклась и, похоже, была всерьез на меня обижена. Так как ее губы довольно ощутимо сомкнулись на моих пальцах, заставляя втянуть воздух. Я отдернула ладонь и, в последний раз погладив  кобылу по носу, двинулась к выходу.
- А если я очень хочу тебя увидеть и …выпить кофе? 
 - Нет, - а пожеванная лошадью рука отрезвляет и заставляет встать мозги на место. Надо бы запатентовать метод.
Я улыбнулась, понимая, что, в конце концов, все равно сдамся. Интерес к Вику пересиливал обиду, но потрепать нервы за дни ожидания все же хотелось, поэтому согласие на встречу, дала не сразу.
Пока мы разговаривали, я безуспешно пыталась найти в сумочке брелок сигнализации от своей малышки, но так и не нащупала его в процессе беседы. Уже сбросив звонок, я чертыхнулась и вывалила содержимое сумки прямо на капот. Так искать ключи было гораздо проще и быстрей, выудив их из кучи очень нужных мне вещей, запихала все остальное обратно в сумку и села за руль.

Квартира Джонатана Арчибалда

Вообще если бы я еще кого-то прокатила на капоте в эту поездку, то виноват в этом был бы доктор Кэмерон. Так быстро до дома я не добиралась еще никогда. Отсутствие брата было мне на руку, ибо не всякая мужская психика выдержит кучу женских шмоток, беспорядочно раскиданных по всей квартире. Смотря на устроенный мною бедлам, я еще раз уверилась в мысли, что мне срочно нужна своя квартира. Завтра же плотно займусь этим вопросом. И рука потянулась за очередной блузкой, о существование, которой я даже не помнила до этого момента. Красный с черным. Хмм. Я приложила ее к плечам и подошла к зеркалу.  И… по-моему, это было как раз то, что соответствовало случаю. Вытянув из вороха вещей летние брючки, которые мерила в самом начале, я отложила выбранные вещи в сторону и аккуратно запихала весь свой гардероб обратно в шкаф.
Когда раздался звонок, я как раз выбирала туфли, в которых можно провести день в Alton Towers без ущерба для своей безопасности, ну и возможно тех, кто будет меня окружать.
 - Ты до отвратительного пунктуален! – открыв  двери, я  надела одну туфлю, а потом другую и прислонившись к стене, пропустила мужчину в холл.
- А ты обворожительно выглядишь и это для тебя... -  мужчина протянул мне букет нежно-розовых пионов. И комната тут же заполнился  немного сладковатым запахом с пряными нотками, присущим только этим цветам.
- Какая прелесть. – Я уткнулась носом в бутоны, наслаждаясь ароматом. - Спасибо.
- Я на пути к прощению?
- Мы вернемся к этому вопросу после ужина, - с улыбкой посмотрела на Вика, задержав взгляд на скулах и махнула в сторону кухни,- Я поставлю цветы в вазу и можно будет идти. Не хотелось бы, чтобы букет завял. - Хорошо, - мужчина оглянулся вокруг и добавил, - главное вазу не разбей.
Сказано  это было серьезным тоном, и я не могла понять, то ли он ехидничает, памятуя наше знакомство, то ли беспокоится о сохранности моего здоровья. Хотя надо признаться, его опасения вполне могли оправдаться,  поэтому я очень осторожно водрузила вазу с цветами на стол и вышла в холл. Рука на автомате потянулась за ключами мини-купера, но была тут же перехвачена Виктором.
- Это нам не понадобится, - мужчина нежно разжал мои пальцы, а я кажется, в реальности поняла, почему в дамских романах так часто упоминается о  бабочках в животе. Может не совсем бабочки, но ощущения…интересные.
- Ты уверен?- смешок вырвался совершенно бесконтрольно, но протестовать я не собиралась, в наше время в случае чего всегда можно уехать на такси.
- Более, чем. – Мужчина развернул меня к выходу.
- И почему всем мужчинам так не нравится моя, машина, я ею очень довольна, еще ни разу она меня не подводила, - пробурчала себе под нос.
- Кому это всем? – поинтересовался Вик, открывая  мне дверь своей машины.
- Ну, мой брат, уже через неделю совместной езды, решил приобрести свою.
- Я его понимаю, - рассмеялся Вик.
- В смысле?- возмутилась я, - Ты хочешь сказать, что я плохо вожу?  
- Да нет, в самый раз, - мужчина продолжал улыбаться.
- Эй, я реально хорошо вожу, - воскликнула я, -  И то, что я тебя сбила. Так такое со мной случилось впервые.
- Я тебе верю,  Джулс, ты очень хорошо водишь, просто твоя машина не очень подходит для габаритных мужчин, даже если их катают сверху.
- Ты опять за старое, вообще я практически убилась в твоем душе,  - напомнила я, но не стала  развивать тему глобальней, так как поездка на капоте моей машины, явно пересиливала все остальное. - То есть, если я завтра попрошу тебя помочь с выбором моего нового жилья, ты не побоишься ездить со мной?
-Конечно, нет,  я даже буду рад составить тебе компанию, -  я внимательно разглядывала профиль мужчины, что-то подсказывало мне, что он слукавил. И все равно найдет способ на садиться в мой мини-купер.

Аlton Тowers  

До Аlton Тowers  мы доехали на удивление быстро.   Вик помог выбраться из автомобиля, и мы стали осматриваться. На самом деле я уже бывала здесь однажды, но это было давно, достаточно быстро и… запоминающе. Настолько запоминающе, что одна я навряд ли  бы  наведалась сюда  снова,  хотя признаюсь, любила авантюры, от которых захватывало дух.
-Ну, что ты готова к подвигам, с чего начнем? - поинтересовался Вик, беря меня за руку. – Может с мороженого?
- Не-не-не, мороженое однозначно должно быть последним, - возразила я, - Ты здесь бывал раньше? Не знаю как у тебя, но у меня мороженое не задержится в организме уже после первого аттракциона.   В такие парки надо ходить исключительно на голодный желудок.
Мы дошли с Виком до развилки, в одной стороне виднелись аттракционы для взрослых и детей старшего возраста, а также мой ненавистный Air Galactica, а в другой – для самых маленьких.
-Хотя, если мы остановим выбор на этом, - моя рука указала на детский трамвайчик, как раз проезжавший довольно близко от нас,  - то можно и с мороженым.  Но я должна тебя предупредить, возможно…- на мгновение  я замолчала,-  вместе со мной даже самый безобидный трамвайчик, может стать достаточно опасным аттракционом.  Я была в этом парке раньше. Минут 40. Выбрала один аттракцион.  Может, ты помнишь, года три назад, здесь зависли американские горки вниз головой. Ощущения, конечно  были настолько захватывающие, что мне даже больше не захотелось попробовать еще что-то и пришлось вернуться домой.  Все я определилась!
Я указала рукой на горки из красных рельсов, которые переплетались в невообразимые виражи и петли.  Люди  там сидели парами в вагончиках на четверых человек. Совершать столь безумную гонку без близкого присутствия Вика, я не собиралась.   Над самим аттракционном возвышалось название - «Рита».  
- Ну что, Вик, готов рискнуть? – Потянула мужчину ближе к горкам, уже предвкушая саму поездку и наблюдая, за тем как вагончики покидает очередная партия отдыхающих людей.  – А следующий аттракцион если захочешь, выберешь сам.

»» 10.03.19 00:54 Игровая площадка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>01 Апр 2019 1:05

- Вот поэтому мы отправляемся в комнату страха…
- Ты пошутил?
- Идём, какие могут быть шутки.
- Это не страшно, скучно и мы уже не дети.
- Ты просто не была там со мной.

За препирательствами мы дошли до двери. Комната страха была на самом деле небольшим туннелем и не с классическими вагонетками, а необходимо было её самостоятельно пройти.
- После прекрасной дамы, - открыв дверь для Джулс, пропустил её вперед. Стоит ли говорить, что я ощущал себя маньяком века?
Практически не было света, нам выдали по фонарику и мы двинулись вглубь. Наша видимость ограничивалась лучом света фонаря. Отовсюду исходили устрашающие звуки и паутина то и дело свисала в проходе, а фосфорные скелеты светились беззубой улыбкой.

- Это для детей, мы зря теряем время, паровозик и то интереснее.
- Ты просто не умеешь в них ходить, - я забрал у неё фонарик и выключил, тоже самое сделал со своим. Мы погрузились практически в темноту.
- И?
- И, - я встал позади неё, близко, ощущая легкий аромат её духов. Положа руки на её талию ближе притянул к себе, - руки вытяни вперед, ты же не хочешь во что-нибудь врезаться? Медленно шагаем.
Шаг, второй, третий…
Склонившись к её ушку продолжил «учить» посещать комнату страха.
- Представь, что ты одна. Меня нет. И все эти звуки какие-то существа. Страх, ты знала схож с желанием? У тебя бегают мурашки по всему телу, расширяется зрачок, а тут, - очертил область пупка, - и ещё ниже собирается в тугой узел мышцы. Сердце начинает усиленн гонять кровь и кажется, будто оно стучит в ушах…
Джул немного споткнулась и схватилась за мои руки, для устойчивости.
- Всё хорошо?
- Д-да, - голос у неё немного дрожал, - я в порядке.
- Продолжаем тогда, с левой ноги попрошу…
И вновь забрезжил свет в конце, кхм..тунеля ли? Щурясь от солнца мы вышли на улицу.
- Фух, жарко на улице, - обмахиваясь Джул сошла со ступень и я последовал за ней. Действительно, её лицо украшал румянец.
- Содовая и мороженное будет по правую сторону, - указывая направление я предложил Джулс руку.
- Содовая и со льдом самое то сейчас.
- Испугалась?
- Нервы ни к черту.

Содовая. Карусели от детских, до взрослых, что заставляюсь появляться микро инфаркты, я был уверен в это. Море смеха иона, обворожительная, и в какой-то миг я словил себя на мысли, что ничерта не слышал, что она говорила мне, просто залип глядя на неё.
Уже отдыхая между аттракционами на скамейки, Джульетта рассказывала, о своем жеребце, как я понял, что хочу это сказать.
- У тебя потрясающая улыбка, - не слукавив, я просто хотел, чтобы она знала.
Джулс закрылась от меня гигантской сладкой ватой, которую ощипывала.
- Спасибо, но ты меня смущаешь.
Сладкая вата опустилась чуть ниже, открыв для меня её смеющиеся глаза.
В одну из таких романтических сцен, где как в книгах они смотрят глаз в глаза друг другу, их захватывает чувства, буря, безумие… Разрывается треклятый мой телефон. Момент испорчен. Взяв телефон из кармана джинс я увидел, что жертвой моего убийства будет Кэрчик.
- Да, о светлейшая, разрушительница выходных, собирательница родни на ужин кузина моя!
Наш разговор продлился недолго, буквально 5 минут. Меня поставили в жесткие ныне рамки. И уже глядя на свою спутницу оценивая её обдумывал, как мне выкрутиться из щекотливой ситуации.
- Чего это ты на меня так смотришь? Вата на лице?
- Что ты делаешь в конце месяца?
- Ну, я пока не думала.
- Как на счет, надеть красивое платье, потанцевать, вкусно поесть и провести прекрасно время со мною?
- Звучит неплохо.
- Отлично, приглашение на свадьбу я тебе пришлю завтра.
-Свадьбу? Так ты женишься?
Вся гамма чувств, эмоций пронеслась на лице, особенно я увидел жажду убивать.
- Так, Джулс, прежде чем ты свернешь мне шею, скажу, что мой кузен женится, я всего лишь шафер. И мне нужна ты. Иначе бабушка опять начнет сватать девиц. Меня пожалеть нужно!

»» 19.05.19 18:40 Родовые поместья
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2019 21:00

Квартира Ленгстонов
Стоя у порога комнаты, двери которой торжественно открыла передо мной жена, сопроводив жест словами «Все как вы и заказывали, Ваша Светлость», я вспомнил одну мудрую фразу: «Будьте осторожны в своих желаниях». Печальнее всего то, что эти слова вспоминаются уже после того, как «желания» исполняются. Отпустив руку Виктории, я прошёл вглубь комнаты и снова осмотрелся. Ярко-розовые обои и портьеры на окнах создавали впечатление, что ты находился внутри клубничного желе, да и пахло тут соответственно. Мою челюсть начало сводить от приторной сладости этого интерьера. Не зная, как следует реагировать на это розовое недоразумение, я повернулся лицом к жене и встретился с ней взглядами. Виктория всё ещё стояла у порога комнаты, всем своим видом показывая, как она была довольна собой и своей шуткой. Я очень надеялся, что это шутка, поэтому уточнил:
- Скажи мне Виктория, что это спальня девочек…
- Увы, нет, Себастьян. Это твой кабинет.
- Мне казалось, я ясно дал понять, что пошутил про розовые обои и фей, - я подошёл к окну и погладил ладонью розовую ткань портьеры.
- Тебе стоило уделять больше внимания обустройству нашего дома, Клермонт. Я сделала лишь то, о чём ты говорил, - прекрасная зная Викторию, я уловил в её голосе нотки самодовольного упрямства.
- Понимаю, - выпустив ткань, я отошёл от окна и направился к Виктории, взял её за руку и потянул за собой. – Спасибо за твои старания угодить мне, моя дорогая, но этот интерьер мне абсолютно не нравится. Переделай, будь добра.
- А говорил, что не будешь иметь ничего против. Какой вы не постоянный, Ваша Светлость.
- Помниться мы говорили о спальне, а не кабинете, - дойдя до дверей спальни, я притянул Викторию к себе, целуя её в губы, заставляя их раскрыться и впустила мой настойчивый язык. Когда я прервал затянувшийся поцелуй, наше дыхание стало тяжёлым. – Спокойной ночи, Виктория. Сегодня я переночую в отеле.
- Что? Почему? О чем ты, Себастьян? – Ошеломленный взгляд Виктории, её неверующий тон почти сломили мою решилось проучить жену за ту минуту страха, что вселила в меня её проделка.
- Считай это своим наказанием, моя дорогая.
- Ты шутишь, Клермонт?!
- Конечно, шучу, - подхватив жену на руки, я переступил порог нашей спальни, - рад, что ты стала лучше в этом разбираться.

Следующие несколько дней я был настолько занят делами компании, предстоящей поездкой в Престон и пересмотром инвестиционных контрактов с китайскими фирмами, что не было времени задумываться об обновление интерьера кабинета. День свадьбы Девида приближался и женщины вокруг нас коллективно сходили с ума, спеша закончить последние приготовления. На фоне всего этого, я был искренне рад тому, что мне следовало посетить Престон за пару дней до торжества и вернуться в Лондон вечером накануне свадьбы друга. Правда моей единственной обязанностью было проследить за состоянием здоровья жениха, но этот оплот спокойствия чувствовал себя прекрасно как физически, так и психологически. Правда, пришлось перекроить планы, Виктория уехать вместе со мной не смогла. Это не побег, взрослый мужчина не позволит себе такой слабости, это – командировка.

Престон. «Winckley Square Hotel»
- И как тебе Престон?
- Тихо и спокойно, а главное никаких свадеб на горизонте.
- Кто бы мог подумать, что ты такой трус, Ленгстон.
- У меня ещё достаточно времени в запасе, чтобы свозить тебя на прогулку в Албанию, Дейв. Не провоцируй меня.
- Напугал. Минутку, - на том конце провода послышался голос секретаря Торнтона и последующий за ним шелест бумаг. Пока друг был занят, я встал из кресла и подошёл к высокому окну, откуда открывался отличный вид на улицы города. – Итак, стоили эти принтеры поездки?
- Да, определённо стоили. В будущем они принесут мне немалую прибыль.
- Не вкладывай сразу и много, Себ.
- Ты же знаешь, я всегда осторожен.

Как я и рассчитывал представители Zebra Technologies согласились со всеми условиями инвестиционного контракта и подписывая договор, явно считали, что остались в большем выигрыше, нежели я. Господа были несколько опечалены тем, что итоговая сумма вдвое меньше той, на которую рассчитывала компания, но даже этот факт не мог испортить их радужного настроения. Первым делом нужно будет назначить нового и, главное, своего юриста фирмы. Только круглый идиот будет верить в то, что инвестор думает в первую очередь о компании, а не себе. Набрав быстрое сообщение, я отправил его электронной почтой начальнику юридического отдела своей фирмы. С чувством выполненного долга и довольный итогами поездки в Престон, я вернулся в отель забрать свою сумку и выписаться из номера. Завтра состоится свадьба Девида Торнтона и мне пора уже вернуться домой.

День свадьбы Девида и Мишель. Стенхоуп парк
Помнится, что Девид говорил о скромной свадьбе в кругу близких и друзей, так почему тут так много людей? Но потом я вспомнил, что речь шла о Торнтонах и вопрос отпал сам собой. Мир, в котором мы жили и росли пусть и считался одним, всё же кардинально разнился. Долгие годы мой круг «близких и друзей» можно было пересчитать по пальцам одной руки и не встреть я Викторию, так бы оно и оставалось дальше. Как всегда, стоило мне подумать о жене, как на сердце становилось тепло хотелось увидеть её, чтобы вновь убедиться – это женщина реальная. Она со мной, любящая и любимая. Отыскать взглядом Викторию не составило труда. Моя красавица-жена сейчас стаяла под сенью одного из шатров, разбитых для гостей в саду Стенхоуп парка в этот ясный день, держа на руках Кэтрин и переговаривалась о чём-то с Кэролайн Торнтон и неизвестной мне особой. Улыбнувшись помахавшей мне Кэт, я вернулся к разговору с лордом Стенхоупом. Взяв на себя временные обязанности жениха, пока последний был занят, я прогуливался среди гостей, перекидываясь с ними вежливыми словами приветствий. И с удивлением понял, что сегодня чувствовал себя свободнее, чем на собственной свадьбе.
Свадебная церемония должна была начаться с минуты на минуту, когда ко мне подошла Каролина, держа в руках бутоньерку.
- А, вот ты где, Басти. Я тебя обыскалась, - подхватив её под руку, мы извинились и отошли в сторону от гостей. Я послушно повернулся к Кэр лицом, прекрасно зная, что меня ждет дальше. Каролина улыбнулась и принялась крепить бутон к лацкану моего пиджака.
- Знаешь, Кэр, вся эта ситуация вызывает у меня чувство дежавю.
- Ты прав, это становится традицией. Обещаю на следующей свадьбе снова закрепить тебе бутоньерку.
- А кто женится?
Наверное, страх, что слышался в моём голосе показался Каролине забавным, потому как в ответ она тихо рассмеялась.
- Кстати, я видела подарок, который вы приготовили с Ал. Чья эта была идея?
- Конечно, Виктории. Я настаивал на антидепрессантах и шахматном наборе, что приметил в антикварной лавке.
- Я так и подумала. Очень красивый портрет, уверена молодожёнам она понравится. А вот и Дейв, - указав на брата, что появился среди гостей, Кэр продолжила, - Басти, тебе пора выполнять свои обязанности лучшего друга.
Проводив взглядом Каролину, я направился к Девиду, собираясь выполнить свои «обязанности лучшего друга», чтобы это не значило.

»» 26.06.19 00:02 Родовые поместья
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
 

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>17 Апр 2019 2:10

Аlton Тowers

Возможно, кому-то и могло показаться, что посещение парка развлечений совершенно не взрослое занятие. Но я чувствовала себя в этом месте абсолютно органично. А те ощущения, которые дарили крепкие ладони Вика, его едва уловимое дыхание на коже, вызывающие толпу мурашек внизу живота, вообще нельзя было назвать детскими. Я слышала его шепот, но не понимала ни одного слова, лишь чувствуя, как щеки заливает жаркий румянец. Если еще минуту назад я возмущалась, тем, что Виктор потушил фонарики, то сейчас была безмерно благодарна ему за это. Я споткнулась… «Это серьезно» - отчетливо билась в голове мысль. Надежные руки Виктора поддержали, и я вернулась в реальность, говоря самой себе, что подумаю о ситуации позже, наедине. Мы вышли на солнечный свет, и я тряхнула головой, приводя мысли в порядок и списывая свое состояние на мнимый испуг от похода по комнате страха.
Весь оставшийся день я то и дело отбивалась от накатывающего на меня периодически смущения, когда Виктор смотрел на меня или касался. И, пожалуй, так бы и продолжалось дальше, если бы не телефонный разговор, прервавший нашу идиллию…
Виктор Кэмерон писал(а):
- Отлично, приглашение на свадьбу я тебе пришлю завтра.
-Свадьбу? Так ты женишься?
Вся гамма чувств, эмоций пронеслась на лице, особенно я увидел жажду убивать.
- Так, Джулс, прежде чем ты свернешь мне шею, скажу, что мой кузен женится, я всего лишь шафер. И мне нужна ты. Иначе бабушка опять начнет сватать девиц. Меня пожалеть нужно!

Приглашение было неожиданным и… и… ужасным! Особенно после озарения постигшего меня в комнате страха. Причем оба его вариантом и если после первого я возмутилась, то после второго нервно хихикнула.
- То есть то, что я могу так же претендовать на эту роль и вступить с твоей бабушкой в сговор, ты не рассматриваешь? – поинтересовалась я. Оторвала еще один кусочек сладкой ваты и захватила его губами, пряча свои эмоция. Пока еще даже сама не понимая, что вообще делать с такими эмоциями, которые накатывали совершенно неожиданно.
- А ты в курсе, что умышленный сговор, карается лишением свободы до 15 лет, - рассмеялся Виктор, воруя у меня вату, и приподнимая брови, все еще ожидая ответа.
- Окей, но ты будешь навещать меня в камере каждый день, - поддержала я шутку, а потом ответила уже совершенно серьезно. - Я не против, но у меня на данный момент достаточно плотный график тренировок. Давай договоримся так, я завтра разберусь с работой, поговорю с тренером, и сообщу, получится ли у меня поддержать тебя в столь важной миссии.
-Договорились, ты передохнула? – я кивнула. – Значит, нам пора продолжить наши развлечения. Виктор схватил меня за руку, и мы отправились к очередным аттракционам, которых здесь было великое множество. Завершили мы наш необычный вечер в небольшом ресторанчике с прекрасной кухней.
Сидя за одним столиком с Виктором, я ловила себя на мысли, что сто лет вот так вот не отдыхала с кем-то…мужского пола. Джон не в счет, все же это брат, а Вик будил во мне совершенно не братские чувства. В последнее время я была настолько поглощена конюшнями и желанием достичь на профессиональном поприще чего-то большего, что практически не уделяла время личной жизни, общению с друзьями. Редкие вылазки куда-либо были действительно настолько редкими, и мало запоминающимися. Надо правда признать, что такими они были не потому, что там не происходило ничего интересного, а потому, что я практически всегда была настолько изнурена тренировками, что мне мало хотелось болтать ни о чем, развлекаться. Моим единственным желанием было выпить несколько бокалов и отключиться от всего, чтобы просто выспаться и после выходного дня, вновь вернуться в строй, работая на износ. И возможно такая тенденция сохранилась бы после победы в Дэрби, если бы не усилилась. Но смерть отца, а потом появление в моей жизни сначала брат, а теперь вот еще и Виктора сместило приоритеты. Теперь не только конюшни имели значение. Люди вокруг меня становились важнее работы. Я редко бывала дома в последнее время, я очень любила папу, но променяла время с ним на работу. Только после его смерти я поняла, как мне его не хватает и насколько редко мы виделись из-за моих амбиций. Повторений я больше не хотела…

Квартира Джонатана Арчибалда

Обратно возвращались поздно вечером. И признаться, я была такая уставшая, как будто целый день провела, не катаясь на каруселях и визжа на особо опасных виражах, а на стадионе, приучая Карата слушаться каждого своего движения. Но усталость была приятная, я сытая, а обстановка в машине настолько умиротворенная, что я сама не заметила, как мои глаза закрылись. Проснулась я от того, что меня больше не качало из сторону в сторону, мы стояли у дома брата. Виктор смотрел на меня, улыбаясь, но похоже даже не пробовал разбудить.
-Мы давно приехали? – спросила я, потягиваясь, мне совсем не хотелось выходить из машины, и я не отводила взгляда от лица мужчины, облизав пересохшие со сна губы.
- Нет, только остановились, ну как выходим или тебя необходимо отнести прямо в постель? - поинтересовался Виктор.
Я дернулась от сказанного и больно ударилась локтем о стекло.
- Черт! – потерла ушиб и отстегнула ремень безопасности, - Да нет, я думаю, дойду на двух своих, - я открыла дверь. Вик тоже вышел из машины и, несмотря на все мои возражения, проводил до квартиры.
Я открыла входную дверь и обернулась к мужчине, опираясь о стену. Не знаю, сколько мы гипнотизировали друг друга взглядом, но я физически чувствовала, как между нами нарастает напряжение…
И чмокнув Вика куда-то в район губ, пропищала, что позвоню на счет свадьбы и сбежала в квартиру. Я сползла по двери с другой стороны, прислушиваясь к звукам за дверью. Послышались шаги, а затем шум мотора на улице.
Еще несколько минут я так и сидела у двери.
- Да уж, Джулс, докатились, даже в шестнадцать ты вела себя взрослей. – Поднявшись с пола и скинув туфли, я прошла к столу и налила себе стакан воды, который выпила залпом.
- Похоже, ты серьезно встряла детка, - обратилась я сама к себе, прежде чем отправиться спать.
Следующая неделя выдалась очень тяжелой как в плане работы, так и поиска подходящей квартиры для переезда. Но я справилась с обеими задачами. Джерард разрешил дополнительный выходной, но с условием, что время тренировок увеличится. Поэтому я позвонила Вику и обрадовала его тем, что у него будет пара на свадьбе кузена.
- А еще я нашла себе квартиру, - поделилась я с ним, - и я уверена, ты согласишься помочь мне с переездом... В выходные.
По-моему, я просто не предоставила ему шансов для отказа. Увидеться еще раз до дня свадьбы кузена Вика, нам не удалось, но мы периодически созванивались по телефону, и я все больше и больше вязла в паутине наших отношений, впуская мужчину в свою жизнь.

»» 18.04.19 02:08 Родовые поместья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>14 Мар 2020 2:27

Атертон Хауз. Лондон.
Вечер наступил быстро. День был заполнен подготовкой к бал-маскараду, поездкой в банк и прочей юридической тягомотиной, которая сопутствовала открытию филиала в иностранном государстве. Я не успел оглянуться, как уже пришла пора собираться на вечер. Мой наряд состоял из смокинга и черной маски, которая дожидалась своего времени в кармане. Ни за какие деньги не согласился бы, облачится в наряд, например, крокодила.
Спустившись вниз, бросил взгляд на часы над камином, стрелки которых показывали семь часов пополудни. Бал начинался в восемь, если не поторопимся, то есть вероятность, что мы опоздаем. Следом за мной, вниз спустился Бен. Его наряд мало чем отличался от моего.
- Опаздываете, милорд, - добродушно отметил я.
- Не терпится попасть в окружение озабоченных будущим своих дочерей мамаш? – поддел Бен.
Подойдя к столику, я снял крышку с графина с виски и плеснул немного янтарной жидкости в хрустальный бокал.
- Учитывая, что я всего-навсего второй сын, мне нечего бояться, пока ты не женат - улыбнулся ему, отсалютовав бокалом. - Будешь? – я кивнул в сторону графинов.
- Коньяк, - кивнул Бен, поправляя манжеты своего фрака.
Наполнив второй бокал коньяком, передал его брату.
- Знаешь, мне все-таки стоит жениться, чтобы освободить путь к тебе мамашам из высшего общества, - он сделал глоток коньяка, наблюдая за моей реакцией.
Наверное, на моем лице отразился весь ужас от одной только мысли о том, как толпа мамаш зажимает меня в углу, на каком-то вечере, расхваливая своих дочерей.
Бенджамин рассмеялся:
- Можешь выдохнуть, я пока не собираюсь этого делать.
Я промолчал, хотя мог бы утереть ему нос, сказав, что как бы вроде уже помолвлен. Хоть и фиктивно, но помолвлен. Почему-то мне пока не хотелось говорить семье о том, что встречаюсь с мисс Реджиной Таунсенд. Наверное, потому что моё многочисленное семейство во главе с леди Клариссой, могло спугнуть девушку. Узнай бабушка о помолвке, уже б завтра она захватила бы Реджину в заложники и увезла выбирать свадебное платье. И не успев, оглянутся, мы стояли бы у алтаря и произносили клятвы. Лучше, пусть всё идёт своим чередом.
В этот момент, из холла послышался звук шагов приближающихся к кабинету. Я и Бен синхронно повернули головы в сторону двери, и спустя несколько секунд, в дверном проеме появилась мисс Ратерфорд, облаченная в костюм греческой богини. Белая ткань платья льнула к стройной фигуре, тонкий золотой поясок обхватывал талию, а одно плечо было открыто. Волосы нашей подопечной, стилист уложил соответственно наряду, завитые пряди струились по плечам и спине девушки.
- Мисс Ратерфорд, собираетесь покорить Лондон? Выглядите очаровательно, - заключил я, после нескольких секунд молчания.
- Истину глаголешь, брат мой, - заявил Бен и, поставив свой бокал на столик, поспешил подать руку девушке. Нэнси положила свою ладонь на изгиб локтя брата, и они направились к выходу. Мне не оставалось ничего другого, как последовать за ними.

Дом графа Армана. Окрестности Лондона.
Бал-маскарад проходил в особняке четы Арманов. Уже немолодой граф Арман, эмигрировал с родителями из Франции во времена Второй мировой, он по сути вырос в Англии, но гены предков давали о себе знать. В свои восемьдесят пять, он не мог пропустить ни одного миловидного личика, а слава о развлечениях в его доме опережала его славу как ловеласа. Вот и сегодня, бал был организован в качестве благотворительного вечера, граф опекал несколько приютов и с радостью открывал двери своего дома для гостей, которые, не скупясь, жертвовали кругленькие суммы на благое дело. Хотя сегодня и был будний день, многие не отказались посетить сие мероприятие. Вереница из машин медленно тянулась к крыльцу особняка, где высокопоставленных гостей встречал дворецкий. Короли, королевы, мушкетеры и фрейлины, неспешащей походкой поднимались по крыльцу, входя в распахнутые двери дома Арманов. Настал наш черед, надев маски, мы вышли из лимузина, и я передал приглашения дворецкому.
- Благотворительность нынче в моде, - отметил Бен, подавая руку Нэнси.
- Что? – Переспросил я брата.
- Да это я так, к слову.
Бен встал справа от Нэнси, я по другую строну от неё, и мы втроем двинулись по лестнице в дом.
- Сколько народа, - тихо выдохнула мисс Ратерфорд, когда мы вошли в бальный зал.
- Волнуетесь? – я слегка наклонился к девушке, чтобы она меня услышала.
- Немного, - призналась она. - Нужно было выбрать какое-то менее многолюдное мероприятие, - посетовала Нэнси.
- Зачем размениваться по мелочам? Смелее, мисс Ратерфорд, - я ободряюще улыбнулся ей.
Оркестр заиграл мелодию Шопена «Таинственный лес», смешиваясь с какофонией голосов и смеха. Подхватив с подноса, у подошедшего к нам официанта, два бокала с шампанским, передал их своим спутникам, затем взял и себе.
Я не особо любил светские мероприятия за их пафосность. Но принадлежность к одному из самых древних дворянских семей Англии обязывала появляться на них. С восемнадцати лет, я больше предпочитал проводить время в рабочем кабинете или же за штурвалом катера, катающим туристов вокруг островов, нежели тратить его на праздную болтовню.
- И что мы теперь должны делать? – спросила Нэнси, когда шампанское было выпито.
- Общаться, естественно, - наставлял Бенджамин, - И танцевать. Нэнси, позволь пригласить тебя на танец?
- Позволяю, - когда оба удалились на танцевальную площадку посреди зала, я оперся плечом на колону, наблюдая за гостями. Рядом проплыл мужчина в костюме медведя. «Нужно было тоже облачиться в костюм крокодила, и мы бы составили неплохой дуэт, разбавив этот вечер» - пронеслось в голове. Тут, ни откуда не возьмись, на меня налетела выдающихся размеров женщина, проливая на мои туфли розовую жидкость из своего бокала. Её объемная грудь была упакована в корсаж костюма французской фрейлины, времен Марии-Антуанетты, грозя вот-вот вывалиться.
- Мне так неловко, мистер…? – её глаза, через прорези маски, смотрели с нескрываемым любопытством.
- Мадам, боюсь, что я Вам буду не интересен, - заявил без обиняков, и тут же улыбнулся, - А вот маркиз Уэйкфилд, очень видная персона на этом вечере.
- Где? – мадам, воспряла духом, при упоминании титула брата.
- Вон он, в смокинге и черной маске, танцует с девушкой в греческой тунике, - доверительно прошептал женщине, кивком головы указывая на танцующую парочку.
Женщина тут же потеряла всякий интерес ко мне, и чуть ли не расталкивая гостей, двинулась к двум таким же импозантным матронам. Она что-то быстро им прошептала, и все втроем повернули свои головы в сторону Бена и Ненси.
Довольный собой, я подошел к краю танцевальной площадки, когда звук скрипки давал завершающие аккорды мелодии. Парочка, улыбаясь, подошли ко мне.
- Скучаешь? – поддел брат, вызывая у меня улыбку.
- Отчаянно, - признался ему, и тут, снова, словно из-под земли, появилась мадам-фрейлина в сопровождении двух подруг.
- Маркиз Уэйкфилд, это такая неожиданность …
- Как поживает Его Светлость?
- Я читала о свадьбе Вашей сестры с герцогом Клермонтом…
Защебетали они одновременно, оттесняя Нэнси от Бена и беря свою жертву в плотное кольцо.
Бен, растерянно посмотрел на троих и затем на меня. Если бы взгляд мог убивать, я бы сейчас был уже мертв. Брат наверняка понял, откуда «растут ноги» и теперь буравил меня недовольным взглядом. В этот момент я понял – пора уносить ноги!
- Нэнси, подарите мне танец, - я взял девушку за локоть, увлекая её обратно на танцевальную площадку.
- Милорд, вы ещё не знакомы с моей дочерью Мелиссой, она просто очаровательное создание.
- А моя Грета, так чудесно поёт…
- Ну, а как декламирует стихи моя дочь Изабелла…
Услышал я, уже вступая в танцевальный круг вместе со своей партнершей.
- Вы это специально сделали? – спросила Нэнси, очевидно тоже поняв, кто сдал брата этим хищницам.
- Вы о чём? – я состроил невинное выражение лица.
- Сказали, кто скрывается под маской, - не повелась на мою уловку девушка.
Я рассмеялся:
- Не подумайте, что я сделал это с плохим умыслом. Я его люблю настоящей братской любовью. Но он совершенно потерял сноровку в Голливуде. Его необходим было встряхнуть, чтобы вспомнил, как держать оборону, раз он решил на некоторое время остаться в Лондоне, - пояснил Нэнси, скользя с ней по паркету.
- Вряд ли, он Вам будет благодарен, - улыбаясь, она покачала головой.
- В юности наши шутки друг над другом были более изощренные, - признался ей, вспоминая, как Бен нашептал дочери барона Стронга, что якобы я безумно влюблен в неё, но из-за излишней скромности (на минуточку, где скромность, а где я?), боюсь подойти к ней. Девушка месяц появлялась во всех местах, где появлялся я.
- Хорошо иметь брата или сестру, - как-то с грустью выдала Нэнси.
В этот момент музыка оборвалась и на сцену, опираясь на трость, вышел граф Жан Жак Арман в сопровождении человека в маске.
- Дорогие гости, я рад приветствовать вас на нашем бал-маскараде, - хрипя, проговорил в микрофон граф. – Как вам всем известно, каждый год мы собираемся здесь, в моем доме, дабы поддержать детей-сирот. Как всегда, вот на этом столе, стоит сундук, - он махнул в сторону, где на небольшом столике стоял «пиратский сундук», охраняемый двумя охранниками. - Вы можете там оставить ваши подписанные чеки, которые будут переданы в благотворительную организацию лорда Ратерфорда «Ray of hope», - когда прозвучало имя человека в маске, мисс Ратерфорд замерла, неотрывно смотря на сцену. Мисс Ратерфорд – лорд Ратерфорд, несложно провести параллели. Родственник?
- Дорогие гости, - человек в маске снял с себя её и обратился к присутствующим, - Организация «Ray of hope» курирует несколько десятков приютов по всей стране. Дети – это наше будущее, давайте поддержим их, чтобы оно было светлым и для них и для нас. Приятного всем вечера.
В зале раздались аплодисменты, и многие достали свои чековые книжки, дабы сделать то, собственно для чего и пришли на сегодняшний вечер.
- Ну, ты и гад, - прошептал Бен, появляясь из-за спины и больно толкая меня в бок.
- Ай… - я потер ушибленное место, но затем довольно улыбнулся. - Я тоже тебя люблю, братец.

»» 04.04.20 00:29 Квартиры Лондона
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>26 Мар 2020 23:29

Ипподром в Аскоте 

Настроения улыбаться у меня не было, но дни соревнований приближались  с катастрофической скоростью, поэтому об отмене тренировок речи даже не шло.
Настроение Карата тоже оставляло желать лучшего, возможно частично из-за меня, а возможно из-за того, что сегодня мы делали упражнения на баланс и размеренность. А для такого норовистого коня как Карат это было одно из самых ненавистных упражнений, он все время стремился выйти из под контроля и самостоятельно задавать ритм скачки.
 Хорошо хоть Джерард сегодня был занят с новичками и не стоял над душой, а то по шапке получили бы оба и я, и Карат.
Я не видела Вика уже пару недель. Его кузина  пришла в себя, но все еще находилась в тяжелом состоянии, и он все это время оставался в клинике.
В ряду оставалась последняя жердь, и  стоило мне немного отвлечься и  не дотянуть повод, как  Карат тут же этим воспользовался и попытался прыгнуть кавалетти ускорившись.  Я чертыхнулась и повела его  на второй круг, сосредоточившись на поводьях.  
Мы как раз делали последний прыжок, когда краем глаза я заметила постороннее движение справа.  Кто-то залезал на ограждение манежа.
-Стой, где стоишь, - крикнула я, завершая с Каратом прыжок.
- Стою, - услышала  я знакомый мужской голос и от неожиданности поставила Карата в свечу, разворачиваясь к гостю.
На ограде сидел Вик собственной персоной. Я внимательно оглядела его с ног до головы. Мужчина немного осунулся, но был чисто выбрит и одежда его не выглядела мятой, значит, прежде чем приехать сюда он успел побывать дома.
Лошадь подо мной нетерпеливо перешагнула с ноги на ногу, и я отвела взгляд от Вика,  натягивая поводья. Карат недовольно фыркнул и приподнял уши.
 Я спешилась с коня и отпустила поводья. Пока Карат настороженно принюхивался, подошла к Вику и забралась на ограду рядом с ним.
-Как твоя кузина? – поинтересовалась я.
 - Кэр уже лучше, опасность миновала, и сейчас с ней рядом слишком много народа, поэтому я решил, что могу отлучиться.
 Вик схватил меня за талию и перетащил на другую сторону ограды, чуть не уронив.  Вообще я ничего не имела против этого, но у моих тренировок всегда был один побочный эффект, от которого обычно спасал только хороший душ. Я попыталась вырваться, но Вик не отпустил.  А что я, совершенно не против, если мужчина не возражает.
-  Помнится, ты хотела устроить соревнования? Так вот я здесь для этого и весь в твоем распоряжении.
Я обняла его и с улыбкой уткнулась в мужскую грудь.
- Соревнования? Нет, конечно, если ты настаиваешь,  я могу это устроить, и даже поддаться чтобы ты вышел победителем…
- Что это поддаться?  - Вик оторвал меня от себя, и приподнял мое лицо. Я попыталась скрыть улыбку, но видимо слишком поздно. – Я, как и все члены благородного семейства обучен верховой езде.  И вполне себе сносно сижу в седле.
-Я даже не сомневаюсь, Вик. Но знаешь, я сижу в седле немного лучше, чем сносно, а меньше чем через месяц я планирую занять первое место на скачках в Чичестере. Поэтому тебе придется изрядно постараться, чтобы выиграть соревнования.
- Я готов!- быстро согласился он.
- Да? Ну, смотри, я тебя предупредила. И чтобы наши возможности были равными, право выбора лошадей я отдаю в твои руки. И предлагаю тебе пообщаться на этот счет с Джерардом, он однозначно выберет тебе самого лучшего коня, чтобы просто утереть нос моему самомнению. А я пока приведу в порядок Карата после тренировки и присоединюсь к  тебе.
Я поцеловала Вика и быстро вновь перелезла через ограду манежа, возвращаясь к лошади. Поймав Карата за поводья, я повела его к калитке, поглаживая по бокам и хваля за тренировку.

»» 20.04.20 00:22 Отголоски прошлого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенджамин Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Голливуд - Лондон
>31 Мар 2020 17:12

Дом графа Армана

Сегодня будет вечер тайн и откровений,
Принять участие спешите в нашей сказке.
Наш маскарад для всех распахивает двери:
Прошу, веселья… господа, наденьте маски.(с)


Поход на бал никогда не был для меня любимым занятием на вечер, я бы лучше поскучал, слушая, как леди бренчат по клавишам или пытаются подражать петухам – иногда в этой куче можно найти и золотое зернышко, которое в ноты попадает и голос имеет приятный. Но раз брату они осточертели, мы едем на бал. Хорошо хоть не пришлось надевать настоящий маскарадный костюм. Я бы точно не выдержал примерки (бедная малышка Флёр, как она все это вытерпела). Хотя, девицам нравится примерять наряды, и это платье à la grecque ей на самом деле шло. Мне же пришлось довольствоваться фраком и полумаской, булавкой для галстука и запонками без фамильного герба – не хватало еще светиться! – тогда можно и маску не надевать.
Впрочем, братец оказался в своем репертуаре, и, едва приехав к Арманам, мне пришлось отбиваться от назойливых мамаш и их дочек возьмитеменязамуж. Хорошо, что музыка быстро кончилась, и потанцевать мне выпало только с одной их низ (впрочем, танцует она сносно, ноги мне не отдавила). Эд свое, естественно, получил, когда начался благотворительный аукцион (что-то мне везет на них в последнее время!).
Благотворительную организацию лорда Ратерфорда «Ray of hope» я знал – приходилось как-то быть медийным лицом на одном из их мероприятий год или два назад во время моих очередных лондонских каникул. Я тогда не сопоставил главу «Ray of hope» с маленькой француженкой, впрочем, в тот момент я и о ней самой думать забыл, а сейчас пришло на ум, что это, наверное, ее отец или дядя, и кто там у нее есть.
Я посмотрел на Флёр – ее лицо стало белее платья – и подумал, что что-то тут не так, насколько я знал эту девушку, она всегда умела держать удар.
– Флёр, дорогая, ты в порядке? – шепчу ей на ушко, слегка наклоняясь.
Она молча кивает, сжимая мою руку чуть сильнее, чем, если бы все было в самом деле в порядке.
– Возьми меня под руку и давай выйдем на балкон, – говорю так же тихо, и она машинально выполняет сказанное. – Братец, принеси даме воды, будь любезен, – киваю Эдварду. – Мы выйдем подышать, что-то тут очень душно.
На балконе никого нет, уже порядком стемнело и слегка похолодало. Француженка немного успокоилась, на лице появился румянец и рука, лежащая на рукаве моего фрака, не так дрожит.
Вернувшийся Эд подал ей стакан воды:
– Все в порядке, мисс?
Она кивнула и начала пить воду маленькими глотками.
– Этот Ратерфорд – ваш отец? – спрашивает брат, Флёр снова кивает, ставит стакан на столик, потому что руки ее опять начинают дрожать.
Да что за чертовщина тут происходит?
– Это о нем мы говорили в библиотеке? – продолжает Эд.
– Да, – голос девушки тоже подрагивает, слегка приобнимаю ее за талию, чтобы успокоить. Чувствую себя, как на съемках фильма про высший свет каким-то графом с молоденькой дебютанткой.
– Так вот и случай представился познакомиться поближе, – брат ободряюще улыбается Флёр. – Он вас много лет не видел, вы в маске...
– Верно, малышка, – развиваю эту мысль – у тебя перед отцом преимущество. – Ты знаешь, кто он, а он – нет. Просто незнакомка в маске.
– И что ты предлагаешь мне сделать? – она явно стала гораздо спокойнее, а то я уже подумывал, не стоит ли нам уехать.
– Для начала я выпишу чек, и мы положим его в сундук, а дальше – по обстоятельствам. – Смотрю на обоих. – Давайте вернемся в зал, и держись поближе ко мне. Этим мы убьем двух зайцев – попытаемся пообщаться с твоим отцом и отобьемся от желающих заполучить меня в зятья мамаш.
Флёр улыбается – что и требовалось в данной ситуации.

»» 30.04.20 17:45 Лондон
_________________


Будущее – это сотни тысяч тонких нитей,
но прошлое – ткань, которую уже никогда не соткать по-новому…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>31 Мар 2020 23:52

Дом графа Армана недалеко от Лондона

Я долго выбирала маску пред тем, как ехать в маскарад…
Принцессой, что ли, стать из сказки, сражать красою всех подряд?
Вписалась в образ я отлично - была мила и феерична.
И принц позвал меня к венцу, а маска… приросла к лицу. (с)



Никогда не говори «никогда» – вспомнилось мне на маскараде, куда меня привезли братья Филдинги. Начнем с того, что я в самом деле растерялась – настоящий бал-маскарад сильно отличался от театрального, на которым меня возил однажды Анри, и надо сказать – в театре было сказочнее, что ли. Тут был обычный бал. Разве что на мужчинах – полумаски, на большинстве женщин не просто вечерние платья, а с флером маскарадно-театральности, и, пожалуй, все. Нет, были и мужчины в костюмах, но не было волшебства. Да, я сказала Эдварду, что не бывала на балах, и это было правдой – танцевать и веселиться я туда никогда не приезжала, только по какому-то делу – познакомиться с нужным человеком, взять интервью и прочее. Я была скорее статистом, чем леди, хоть и являлась ею по рождению, и никогда не забывала об основной цели своего визита на то или иное мероприятие, а потому не могла расслабиться и, конечно, не танцевала. Единственное исключение – маскарад в Опере, но это было так сказочно-волшебно, что, наверное, ни с чем не сравнится и никогда не забудется. Жаль, моя последняя встреча с Анри была, мягко говоря, неудачной, потому не знаю, когда мы еще раз увидимся...

А на этом балу я несколько растерялась, потому что ощутила себя той самой леди, которую пригласили на бал, хотя, ощутила я себя, скорее, Золушкой, и все ждала, когда пробьет полночь.
И полночь пробило... Когда распорядитель аукциона назвал имя человека в маске.
– Вы можете там оставить ваши подписанные чеки, которые будут переданы в благотворительную организацию лорда Ратерфорда «Ray of hope».
А потом он сам заговорил:
– Дорогие гости, организация «Ray of hope» курирует несколько десятков приютов по всей стране. Дети – это наше будущее, давайте поддержим их, чтобы оно было светлым и для них и для нас. Приятного всем вечера.
Отец... Я вцепилась в руку Бена, который стоял ближе, и побледнела, почувствовала, как кровь отхлынула от лица.
Бен осведомился о моем самочувствии, я кивнула, что все хорошо и безропотно согласилась выйти на балкон, хотя хотелось сбежать как можно дальше прямо сейчас.
«Ты глупая трусиха – уговаривал внутренний голос, – ты же приехала увидеть отца, а теперь что – в кусты?» И я понимала, что да, сама судьба устроила нашу встречу, надо радоваться, а не трястись как заяц от страха, но я не могла не трястись.
Впрочем, на балконе было свежо, Эд принес воды, я немного успокоилась, но все равно желание покинуть бал было очень сильным.
И вот тут пригодились мужской ум и спокойствие. Когда Филдинги предложили мне не просто остаться, а пообщаться с отцом, я смогла, пересилив себя и свои страхи, взглянуть на ситуацию с их позиции и поняла, что они правы.
В самом деле – отец меня не видел столько лет, я в маске, значит, лица он моего не увидит, и, если я не буду обмирать со страха, и смогу поддержать разговор, то не узнает.
А вот я смогу узнать хоть что-то, ну или хотя бы просто поговорить. Главное я знаю – он жив, насколько могу видеть – вполне здоров, но... это все-таки внешнее, а мало ли что там внутри. Понятно, что сейчас я этого не узнаю, но посмотреть на него и побыть с ним рядом мне никто не мешает.
– Я согласна, – кивнула Бену, улыбаясь, и мы вернулись в зал.
Взяв с подноса проходящего официанта два бокала с шампанским, Филдинг подал их мне и Эдварду, и мы направились к отцу, стоявшему около сундука, куда какой-то мужчина в маске только что опустил чек.
– Лорд Ратерфорд, добрый вечер, – поздоровался Бен. – Бенджамин Фильдинг, маркиз Уэйкфилд. – Он пожал протянутую руку. – Мои спутники не сняли маски, поэтому позволю себе сохранить их инкогнито. Будем считать, что это мистер Икс и, – он посмотрел на меня, – Диана, богиня охоты.
Отец кивнул, соглашаясь.
– Я позволю себе выписать чек для вашей организации, – продолжил Бен, – достал из кармана чековую книжку, поставил сумму, оторвал лист и, свернув, подал его мне. – Дорогая, опусти в сундук.
Я улыбаясь, положила чек туда, где уже лежали остальные.
– Благотворительность снова в моде, – улыбнулся Бен, – недавно в Бостоне присутствовал на благотворительном вечере в детской больнице.
– А я читала в газете, что на свадьбе одной модной певицы тоже устроили благотворительный аукцион, – решила я поддержать беседу.
– Да, это я тоже читал, – кивнул отец, – а вы француженка?
– Наполовину, – я улыбнулась и постаралась говорить спокойно, забыв, что, когда волнуюсь, у меня появляется французский акцент.
– Да-да, – ответил он вдруг словно не мне, а своим мыслям, потом снова посмотрел на Бена. – Как поживает леди Кларисса? Надеюсь, она в добром здравии?
– Да, – кивнул Бенджамин, – вот надумала писать мемуары и даже журналиста пригласила.
– Журналиста? – брови графа Ратерфорда поползли вверх. – Неожиданно. Не люблю я эту братию. Они все больше лгут и выискивают жареные факты.
– И среди них есть порядочные люди, – вступился Эд. – Это не от профессии зависит.
– Вы слишком молоды, юноша, и не знаете, как одна статья некого мелкого проходимца от журналистики может разрушить жизнь, – резко ответил отец.
Тут подошла пожилая пара, желающая сделать взнос, и мы отошли в сторону.
– Интересно, кто и чем ему так насолил? – я перевела взгляд с одно брата на другого.
– Спросишь у Гугла, он все знает, – рассмеялся Бен, – только не сейчас. На балу следует танцевать, – он передал мой бокал Эдду и увлек меня в центр зала, где уже строились пары к танцу. – Надеюсь, они сыграют нам старый добрый вальс.

»» 28.05.20 02:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>18 Апр 2020 22:59

Яркий солнечный луч пробрался в комнату через приоткрытые шторы и устроился прямо на мом лице. Постарался зарыться под подушку – нечем дышать, душно. Зараза! Перевернувшись на спину и открыв глаза, первым делом пытаюсь осмыслить, где я нахожусь. Картинки последних дней всплывают в памяти. Вот я с Кэр в палате, обещаю её выписать, а она просит меня немного отдохнуть. Вымогает бургер. И после этого, ещё удивляются моему воспитанию, манерам. Звонок от Джулс, она готовится к соревнованиям. Соскучился. Я отвратительный в роли парня. Возлюбленного и всех тех эпитетов которыми награждают нас баршыни. А собрав силы, встав с кровати и протопав в ванну убедился в этом ещё раз. Как с этим существом можно встречаться? Я сам бы себя бросил. Кэмерон, ты ужасен! Отражение в зеркале совсем не воодушевляло. Может Джулс извращенка? Или представляет себя в роли Красавицы, которая встречается с Чудовищем? Надо этот момент уточнить, а то может пора и в замок утащить. Приведения себя из умиртвия в человека заняло дольше обычного.

Ипподром в Аскоте
Скажи мне кто-то, что я буду рад чувствовать запах нагретой земли, лошадей, буду радоваться шуму и ржанию лошадей, не поверил. Мою принцессу амазонку найти труда не составило. А уж как она двигается верхом просто с сума сойти. Где повесить табличку, что девушка занята?
Мне нравилось её обнимать, оказалось, что можно найти свою гавань спокойствия просто прижав к себе человека. Чёрт меня дернул сказать про спор.
- Да? Ну, смотри, я тебя предупредила. И чтобы наши возможности были равными, право выбора лошадей я отдаю в твои руки. И предлагаю тебе пообщаться на этот счет с Джерардом, он однозначно выберет тебе самого лучшего коня, чтобы просто утереть нос моему самомнению. А я пока приведу в порядок Карата после тренировки и присоединюсь к тебе.
И моя мадам ушла. А где искать этого Джерарда…? Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю, что. Оказался Джарерд вполне интересным собеседником и самое главное профессионалом своего дела. Да, глядя на меня не поверишь, что умею не то, что скакать верхом, но и просто держаться в седле. Пожалел, что моя Сахара осталась у Девида в стойлах. Подобрать коня под всадника целое искусство, а вот когда тебе не доверяют, тут печально. Я видел, что идея со спором у тренера вызывает интерес, но отдавать мне лошадь не торопился. Я присмотрел молодого коня Базилика, кто так назвал, загадка. Однако мой выбор отбраковали, заявив тем, что слишком импульсивен, своенравен и вместо него дали Звёздочку. С Базиликом мы тяжело вздохнули, мысленно высказали всё, что думаем про несовместимость Джарерду. Звёздочка, опытная мадам, со своим как оказалось вздорным характером. Пришлось задабривать украденной морковкой у Базилика, которую она приняла с величайшим одолжением. Взяв лошадь под уздцы я вывел её из конюшни уговаривая постараться выиграть, а когда осталось метров 50 до беговой дорожки сел в седло.
- Ну, девочка, давай немного разомнемся, - погладив лошадь по шее, припустил рысью. Звёздочка оказалась податливой, обученной и знала, что от неё требуется наперёд. На такой очень хорошо обучать всадника новичка. Одним словом, я уже знал, это будет провал. Джулс с Каратом стояли на старте и в нетерпении ожидали нас.
- Джрарерд дал тебе Звёздочку? – видно было сразу, что девушка удивлена.
- Он мне не доверяет, поэтому я сразу требую реванш на своих условиях, - поравнялись мы с ними и направил лошадь к стартовой линии.
- То есть, ты сдаёшься и смысла в споре нет?
- Вот ещё, мы со Звёздочкой честно будем бороться за победу или откусить холёный хвост Карату.
Конь Джулс фаркнул на моё замечание, а Звёздочка, согласно кивнула.
- Тогда по команде, 1 круг. На старт… - командовала Джулс, - ВПЕРД!
Карат со Звездой сорвались с места и понеслись галопом по дорожке. Я чертовски забыл, как же это невероятно нестись верхом на лошади во весь опор. Чувствуя, как под тобой такое мощное животное рассекает ветер, тоже наслаждаясь бегом. На середине круга я попридержал Звёздочку, всё же она не скаковая лошадь и не может быть достойным соперником Карату. Однако сильно мы тоже не отстали. Лошади после финиша медленно перешли на рысь, и когда уже шагали мы с Джулс поравнялись.
- Стоит отметить ты отлично держишься в седле, - Джулс раскраснелась и улыбалась очень заразительно, да я и не сопротивлялся.
- От тебя услышать отлично, а не хорошо, значит, просто я должен потребовать грамоту, которую повешу в своём кабинете. И я тебя поздравляю с честной победой.
Мы как раз подъехали к стойлам и я спешился первым, подойдя к Карату, протянул руки к Джулс помогая слезть. Я так и не смог выпустить девушку с получившихся объятий.
- Так, что хочет моя принцесса за свою победу? Шкуру дракона, замок, - я всё ближе склонялся к её губам с каждым словом, - белого коня, поцелуй принца?
- Принцесса хочет, - осталось пару миллиметров между нами, - познакомить тебя с мамой.
Я такого не ожидал, мягко говоря. Выпрямившись, я пристально посмотрел на девушку, желая убедиться, что это проверка такая? Шутит?
- Может всё же дракон? – последнюю надежду кинул я.
- Неа или ты боишься Виктор?
- Я? – отпустив девушку, я отошёл на шаг назад, - Я буду просто душкой Mon coeur. – Сделав поклон даме, предложил ей руку.
- Я тебя начинаю бояться Вик.
Кажется Джулс, начала, что-то подозревать…Обычно душкой я могу втереться в доверие и расположить людей к себе, когда мне это надо. Даже Кэр иногда просила помочь своему делу, как же брат, кардиохирург.

»» 30.06.20 22:18 Квартиры Лондона
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 10:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Окрестности Лондона [10229] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение