Баштовая Ксения

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Calante Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Мар 2015 11:08

Смогла прочитать только одну книгу этого автора. Ну, думаю, все поняли какую?
И сколько не бралась за другие ("Бубновая гильдия", "Релити-шоу замок"), совершенно не то. Качество этих книг даже близко не рядом. И я абсолютно согласна с тем, что интересными книги делала именно Иванова.
 

Hot Pink Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.01.2015
Сообщения: 463
>26 Мар 2015 19:58

Первую книгу про темного принца прочитала с интересом, вторую - по диагонали, третью бросила на половине. Оба сборника и Бубновую гильдию и Пыль дорог прочла, помню только что там какая-то санта-барбара...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>26 Мар 2015 20:00

Я считаю, что сюжеты у Баштовой очень даже не плохи. Единственное, как-то "суховаты". А вот тандем с Ивановой у них действительно был хорош. Жалко, что распался.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Ноя 2016 20:18

«Проклятые огнем»

Книга мне очень понравилась. Не буду говорить за всю серию, но в последнее время в «Рунах любви» мне попадаются только стоящие произведения.
Вообще, конечно, некоторые моменты были сыроваты, то есть не вычитаны, особенно во второй части романа. Я не орфографию или пунктуацию имею в виду, а стилистические недочеты. Но сюжетная линия пересилила. Я, конечно, люблю почитать и что-то чисто романтическое, но такие вот истории с нестандартным сюжетом и нестандартной композицией люблю еще больше.
Мир здесь магический, с завораживающим огнем, на открытое пламя которого нельзя смотреть, и волшебными конями, которые на проверку вовсе и не кони, а вот проблемы и людские характеры такие же.
Автор то и дело перескакивает из одного времени в другое — то описывает события многолетней давности, то современные. Таким образом, весь роман — это одна большая мозаика, и только к середине (то есть к финалу первой части) мозаика складывается в целостную картину. Такая манера не может не сказаться на заинтересованности в чтении. Лично я оторваться не могла, желая поскорее разузнать, что к чему в этой истории. Ближе к разгадке уже головоломка сложилась, и на первый взгляд случайные герои оказались вовсе не случайными.
В этой части романа в центре была история лорд-манора Сьера и колдуньи Селинт. В принципе, не могу сказать, что они полностью владели действием, просто драматический конфликт завязан был на них. А вот во второй части из тени выходит Винтар Кенниг — именно благодаря этой части он и стал для меня любимым персонажем романа. Все-таки пара Адельмар Сьер-Селинт в итоге обрела свое счастье, пусть и выстраданное, а вот жизнь Винтара осталась разбитой. В финале есть надежда на то, что он обретет успокоение, чуть затихнет его душевная боль, но разбитое счастье так и останется в его сердце. Впрочем, хочу верить, что он еще встретит хорошую девушку. И желательно, чтобы без магического дара.
Оценка: отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Баштовая Ксения [10302] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение